Второй этаж. Пятый гостевой номер

Излюбленное место отдыха волшебников всех возрастов: от третьекурсников Хогвартса - до умудренных опытом преподавателей. Опрятное здание с простым, но уютным интерьером и, главное, восхитительной возможностью уединиться тесной группой или с размахом отпраздновать что-нибудь большой компанией.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Второй этаж. Пятый гостевой номер

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:39 pm

Изображение

Уютный номер с окнами на улицу.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Джек Тэлбот
Американский журналист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2021 7:09 am

Re: Второй этаж. Пятый гостевой номер

Сообщение Джек Тэлбот » Пн июл 12, 2021 7:14 pm

Джек зашел в номер и по привычке сразу же повесил над дверью амулет. Огляделся.
"Уютно", - заключил он. - "Слегка вычурно".
Особенно его обрадовал запах дерева, а не вонь от скисших обоев и чистящих средств, которая обычно стояла в номерах американских отелей. Убирая на стол печатную машинку и чемодан, Джек вспомнил, как переночевал в номере, где на стенах были дыры от пуль, а кафель в ванной комнате покрошился в углу.
Вообще Джек любил нескольких людей: родителей, двух лучших друзей с факультета и девушку из отдела связи с общественностью, с которой работал в начале карьеры. С последней были трудности. Но больше, чем всех этих людей, Джек любил свою печатную машинку. Он перекупил ее у выпускника Ильверморни, когда сам заканчивал четвертый курс. Машинка не сломалась через неделю, потом - через месяц, а там уже перевалило за полгода, и тогда Джек понял - они созданы друг для друга. Учитывая, что остальные машинки ломались с первых напечатанных букв. Миссис Тэлбот подарила ему вечные чернила, и они не кончались десятый год. Да, у этой вещи была собственная история.
Джек начал печатать:
"Джозеф Джонсон всегда хотел посетить нулевой меридиан. В этих словах скрывалось нечто романтическое и торжественное. Женщин с британских островов он считал настолько же торжественными, но совсем не романтичными. Он так считал до той роковой встречи. Встреча бы никогда не произошла, если бы в Лондоне не произошло покушение на американского посла. Дело национального характера. Джонсон отказался от него.
"Слишком мелко для меня", - он закурил сигару. - "В Лондоне всегда идут дожди. Их я видел и в Чикаго".
Джозеф Джонсон сделал одолжение и принялся к расследованию после вмешательства премьер-министра. Когда он садился в самолет, над землей клубился туман. Туман преследовал его и в Англии."
- Какая чушь, - вздохнул Джек. - За что мне вообще платят?
Он потянулся к чемодану. Среди пары брюк, нескольких рубашек и пачки носков несколько скромно лежала запасная волшебная палочка и запасная палочка для запасной палочки. На них Джек не оформил разрешение. Он решил, что все равно они сломаются в Британии, нет смысла в документах. На вещи были небрежно кинуты десяток амулетов, оберегов, камней на удачу и заговоренных артефактов. А так же зубная щетка, паста и бритва. Набор не менялся с первой командировки Джека. Он дополнялся книгами, теплыми вещами, диктофоном, а однажды в чемодан заполз нарл и накинулся на Джека, вцепившись клыками тому в нос.
Покопавшись, Джек достал календарик, купленный в журнальном киоске у не-мага, с глупой фотографией кошки. Он всегда ставил его на рабочем месте и, когда обдумывал предложение, рассматривал снимок. На фотографии была абсолютно обычная кошка не-магов, только ее посадили за печатную машинку, будто кошка работала на ней, одели на животное очки и воротничок. Джек всегда задавался вопросом: кто это придумал, сшил воротник на размеры кошки, сделал маленькие очки, сфотографировал и сколько еще подобных снимков есть в портфолио этого человека. Хотя кошка выглядела сосредоточенной, не создавалось впечатление, что над ней издеваются, наоборот, будто кошка и правда хотела то-то напечатать, поэтому ей сделали одолжение.
Джек снял очки, закрыл лицо ладонями и просидел так с минуту. Отдохнув, он вернулся к письму, которое начал на первом этаже.
"Дорогой сэр! Я познакомился с ученицей Хогвартса, Хелен Форанэн. Она хочет попробовать себя в журналистике и согласилась помочь мне обустроиться и предложила провести интервью с преподавателями школы. Я бы охарактеризовал ее как активную, утонченную, юную особу. Уже представляю, как Вы кипите от негодования, и я нервничаю не больше Вас. И все же я надеюсь, что не вовлеку девушку в неприятности. У меня до сих пор в ушах стоит крик стажеров, когда взорвался кондиционер в комнате, где я рассказывал им политику нашего издательства. Обещаю, мисс Форанэн не пострадает, и Вам не придется отчитываться перед властями Шотландии. К тому же мне доверили девушку люди из Министерства, поэтому часть вины лежит и на них".
- Достаточно на сегодня, - решил Джек.
Он прилег на кровать и моментально провалился в сон, только успев снять обувь.

Ответить

Вернуться в «ПАБ "ТРИ МЕТЛЫ"»