Второй этаж. Первый гостевой номер

Излюбленное место отдыха волшебников всех возрастов: от третьекурсников Хогвартса - до умудренных опытом преподавателей. Опрятное здание с простым, но уютным интерьером и, главное, восхитительной возможностью уединиться тесной группой или с размахом отпраздновать что-нибудь большой компанией.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср дек 21, 2022 10:22 pm

- Это не навсегда - ответил ритуалист юноше - скорее... поддержка на первое время. Вы ведь в курсе, что имянаречением вы приняли мисс МакНейр в свой род? Вы будете слышать мысли друг друга в течение нескольких месяцев. Возможно, - до года, если мисс МакНейр долго будет требоваться помощь. Либо до замужества мисс МакНейр.
Подписал контракт со своей стороны и снова протянул Дженни свечи.
- С момента, когда я их зажгу, до окончания ритуала, не должно быть никаких посторонних разговоров. Вашему брату придется подождать либо снаружи, либо очень тихо сидеть в углу, не издавая ни звука и никак не вмешиваясь. Вы можете заранее продумать образы, которые будете... объединять в настройке. Скажите мне, когда будете готовы, - и мы начнем.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 21, 2022 11:03 pm

Снова села, ожидая, пока Джон прочтет.
- Спасибо, - поблагодарила и за то, что он все проверил, и за деньги. - Я п-подпишу.
Нашла на столике перо, макнула его в чернила и замерла, занеся руку над пергаментом. Как ей теперь подписывать? Вывести новое имя и новую фамилию. Но она еще ни разу этого не делала. Не видела, как это будет выглядеть на бумаге. И это страшило.
Посидела в нерешительности с минуту, а потом протянула перо Джону.
- П-подпиши ты, п-пожалуйста, я... н-не знаю, как т-теперь.
И пока мужчины подписывали бумаги, постаралась собраться хоть с какими-то мыслями. И направить их на себя.
- Я г-готова.
Взяла в руки свечи, которые зажег ритуалист, и наклонила их над миской. Она собиралась представить кукол. Одна будет она в прежней жизни. А другая - в нынешней. Вот только... разве они не очевидно разные? У прежней были прямые волосы и не слишком красивое лицо, она носила голубые платья и была счастливой. А у новой совсем другие волосы и лицо. И платье черное. И счастья нет. Общее... Общее. Ей нужно увидеть общее. У каждой куклы в груди есть сердце. И каждая любит им Ричарда Нортона. И обе носят чистокровные фамилии. И имена у них... Дженнифер ведь тоже зовут Дженни? И обе они ревнуют к коровам, если уж на то пошло. У обеих есть братья. И оба брата - боевые маги в форме. Что еще? У них одинаковый рост. И общие подруги. И клубкопух. Им обеим не нравятся магглы. И Мими тоже. Они обе не могут есть свою кукольную еду и спать в своих кукольных кроватях, когда у них случается что-то плохое. И обе хотели бы выспросить адрес борделя и сжечь его! А еще они обе без кукольных домиков, потому что в самых желанных домах их не ждут. Они любят розовый цвет и единорогов. Они обе ужасно глупы и неудачливы. А внешность... Кукла-прошлое старательно завьет свои волосы, чтобы не выглядеть лохматой. А кукле-настоящему она покрасит платье. В тот же голубой цвет. И обеим завяжет банты в волосы. Теперь они похожи. Как будто это не две разные куклы, а одна и та же. Просто воспользовалась временными петлями Хогвартса, чтобы разделиться.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт дек 22, 2022 12:27 pm

Воск капал в миску с обеих свечей, и чем больше Дженни представляла себе общих черт, тем быстрее свечки плавились, пока огонь не подобрался опасно близко к ее пальцам.
Тогда ритуалист жестом остановил девушку и принялся быстрыми движениями лепить фигурку, в которой, как ни странно, и вправду угадывалось какое-то отдаленное сходство с Дженни - насколько восковая куколка может быть похожа на живого человека. Вставил в фигурку ленточку, чтобы ее можно было носить на шее.
- Стань из двух - одно - произнес ритуалист, проводя рукой по кругу над фигуркой.
- Стань из двух - одно. Стань из двух - одно.
Протянул Дженни ее оберег.
- Все - провозгласил - ритуал завершен. Теперь возьмите ваш амулет и носите его месяц при себе. Вы не должны оставаться без него ни на секунду. Не носите прямо на коже. Если хотите, можете вообще прятать в сумку. В течение этого месяца я не рекомендую вам заключать брак. А потом - можно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 22, 2022 12:49 pm

Взяла в руки получившуюся фигурку, опасаясь поломать ее неосторожным движением.
- Спасибо.
Покивала, запоминая все наставления.
- Спасибо, сэр.
Подождала, когда ритуалист простится с ними и обернулась к Джону.
- К-когда я м-могу его увидеть?
Где ей теперь вообще искать Ричарда? Наверняка, он закрыл для нее свой дом. И Хука больше нет, чтобы спросить, где его хозяин. В Министерстве? В Хогвартсе?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Джон Доу » Чт дек 22, 2022 1:15 pm

Поблагодарил ритуалиста:
- Спасибо, сэр. Запишите на мой счет, хорошо?
Повернулся к Дженни, не сразу понимая, о чем она:
- А? А... Ты хочешь сама идти к нему?
Спросил осторожно:
- Он... выгнал тебя, Дженни? Сам расторг помолвку и сам выгнал? Тогда, я боюсь, нужно будет подождать, пока он проявит инициативу какую-то. Если дядька нас не обманул, это должно произойти в ближайшие... дни? Или недели.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 22, 2022 3:16 pm

Опустила голову.
- Он... он сказал, что н-не м-может н-на мне жениться. П-потому что я сказала, что н-не верю ему. А п-потом ещё сказал, что сам об этом объявит.
Чего ждать от Ричарда Нортона теперь, она даже не представляла. Разве это не он когда-то придумал для себя, что у них ничего не может быть, поэтому ему можно только ненавидеть ее? Или что ему надо уйти из Хогвартса, раз она просила Снейпа оградить ее от него. Может он и сейчас не захочет ее видеть?
- Я д-даже н-не смогла сказать ему, что я его люблю.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Джон Доу » Чт дек 22, 2022 3:42 pm

Переспросил осторожно:
- Ты сказала, что не веришь ему? Прямо вот так и сказала? Вообще не веришь или в связи с чем-то?
Покачал головой. Насколько он успел уже узнать Нортона за это время, вариант объяснения с ним хуже придумать было... трудно.
- И ты не сказала ему, что любишь его? Только что не веришь ему? Ох, Дженни...
Пояснил, пересаживаясь в свободное теперь кресло:
- Он же... гриффиндорец. Для нас... для гриффиндорцев доверие - это такая краеугольная штука... Если его нет, то непонятно, что и делать дальше. Если ты правда ему так сказала, тебе, может быть, правда стоит пойти к нему самой.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 22, 2022 4:03 pm

Кивнула. Сообщила шепотом, потому что, когда Джон так переспрашивал, это начинало казаться еще страшнее:
- Да.
Судорожно вздохнула, помолчала немного, собирая мысли.
- Я... я д-думала про Мими. И зелье. И...
Обняла себя за плечи. Хорошо Джону - он, наверное, в такие минуты умеет думать, прежде чем говорить или делать. Или хотя бы не поддаваться эмоциям.
- Д-да. Я так и сказала. Что я н-не верю ему.
Закрыла глаза. В гриффиндорцах она, выходит, не понимала ничего? Ее бы совершено не обидело пить каждый день Веритасерум, если бы мистеру Нортону от этого было спокойнее.
- Д-думаешь, он... захочет м-меня слушать?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Джон Доу » Чт дек 22, 2022 4:10 pm

Вздохнул. Что там говорил ритуалист?
- Я думаю, ты... сказала так тоже отчасти из-за магии. Из-за вот этого выталкивания. Может, если бы не оно, ты бы сформулировала иначе как-нибудь - и все не закончилось бы разрывом.
Предложил, помолчав:
- Попробуй. Только, умоляю, не топись, если сразу ничего не получится! Ритуалист сказал, что он сам почувствует желание с тобой объясниться, но на это может уйти какое-то время. Так что...
Достал и протянул Дженни свое связное зеркало.
- Попробуй сначала так, может быть? И начни с того, что ты его любишь. Что он тебе нужен. Потом расскажи про ритуал, наверное, про тот, что сейчас был. И скажи, что твоя фраза про недоверие ему была вызвана магическими последствиями предыдущего ритуала.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 22, 2022 4:35 pm

У нее теперь в голове была такая каша. Магия? Или просто она плохой человек? Или глупый?
- Т-тебе н-никогда н-не хотелось... сделать б-больно Стеф? - спросила в ответ.
Джон был логичен, и, конечно, ей нужно было пообещать ему не топиться, но кто принимает такие решения в здравом уме? Кто помнит об обещанном?
- П-прости, у тебя так м-много хлопот из-за м-меня.
Но от зеркала уверенно отказалась.
- Мне н-нужно видеть его. Б-без зеркала. Как д-думаешь, где... где мне его н-найти? Он, н-наверное, закрыл дом д-для меня.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Джон Доу » Чт дек 22, 2022 4:45 pm

Пожал плечами.
- Я хотел бы... быть весь такой в белом плаще и на белом коне и сказать, что нет. Но... по правде говоря, хотелось иногда. Особенно тогда, на балу. Это нормально, наверное. Главное - не чего тебе хочется, а что ты делаешь на самом деле, да?
Спросил после паузы:
- Ты хотела сделать ему больно? Поэтому сказала то... что гарантированно сделало бы ему больно, да?
Возразил в ответ на ее мысли:
- Нет, Дженни, если ты не уверена в своем здравом уме, тогда давай я...
Забрал зеркало.
- Пойду с тобой. Не прямо с тобой, а подежурю снаружи, пока вы обьяснитесь. Я не думаю, по правде говоря, что он закрыл дом от тебя так скоро. Давай начнем оттуда, а потом решим, куда дальше.
Хлопоты комментировать не стал. Много - ну да, много, но кто сказал, что от сестер бывает меньше?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 22, 2022 5:08 pm

Хотела бы она знать наверняка, почему. Но разобраться теперь казалось совершенно непосильной задачей.
- Я н-не уверена.
И в здравом уме тоже. И в том, что, увидев Ричарда, вообще сможет заговорить, а не разревется. По хорошему, ей бы вообще не стоило, наверное, спешить, а хоть немного привести в порядок свои мысли. Но она не могла. Не могла ждать - это было слишком мучительно. Она не сможет ничего делать, не сможет спать и есть, пока не поговорит с ним.
Встала, выждала немного, потому что перед глазами потемнело.
- У тебя н-найдется тонизирующее зелье? - попросила.
Да, идти с Джоном было намного лучше, чем одной. Тем более, если Ричарда не окажется дома, она даже не сможет сама оттуда уйти, чтобы продолжить поиски.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Джон Доу » Чт дек 22, 2022 5:21 pm

Достал из стандартной гвардейской аптечки зелье и протянул Дженни. Попытался пошутить:
- Я думал, это ты была отличницей у нашего старого нелюбимого преподавателя! Разве у тебя не должен быть запас?
Розовый бульон в дженниной голове и так не был для него новостью. Предупредил только:
- Тебе нужно немного собраться, сестренка. Взять себя в руки и попытаться произнести хотя бы одну фразу внятно, ладно? Если он зол на тебя, если его еще не накрыло эффектом от исправляющего ритуала, он точно не будет разбираться в "я ббб... ттт... хлюп-хлюп". Ты должна внятно сказать, что любишь его. А дальше уже можешь рыдать, если хочешь. Справишься?
И ушел с ней снова в до боли знакомую локацию.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 22, 2022 5:32 pm

Призналась:
- Я н-не любила варить к-колдомедицинсские зелья. Спасибо.
Выпила. Ну, вот, теперь у нее был запас сил. И можно было...
Бросила на Джона удивленный взгляд. Он назвал ее сестренкой? Правда, назвал? Вот так вслух?
Впрочем, тут же смутилась от продолжения. Она ведь не нарочно так разговаривала!
- Д-да, - все равно пообещала.
И протянула Джону руку, чтобы уйти с ним.

Ответить

Вернуться в «ПАБ "ТРИ МЕТЛЫ"»