Второй этаж. Первый гостевой номер

Излюбленное место отдыха волшебников всех возрастов: от третьекурсников Хогвартса - до умудренных опытом преподавателей. Опрятное здание с простым, но уютным интерьером и, главное, восхитительной возможностью уединиться тесной группой или с размахом отпраздновать что-нибудь большой компанией.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Ника Морган » Пн май 25, 2020 3:24 pm

*под действием зелья силы

Чем ближе был паб, тем неприятнее сворачивалось всё внутри. Хотелось плотнее укутаться в мантию, еще и капюшон накинуть. И обязательно расстроенно свернуться вон на той лавке. Вряд ли такое поведение оценит профессор Трансфигурации. Как ему вообще там? На ее спине и плечах? А как обратная трансфигурация будет выглядеть? Он же не припечатает ее всем весом к полу? Толкнула дверь паба, окунаясь в сладкий запах неизменно встречающий посетителей. Вон за тем столом они с девчонками праздновали день рождения Несси. А вот за тем Джаред обеспокоенно обнял ее, Нику, за плечи и сказал, что соскучился. Вздохнула, направляясь к лестнице, ведущей на второй этаж. Уверена была, что зелье действует, но отчего ноги такие ватные и мантия тяжелая? Постучала в дверь с циферкой один и легонько толкнула ее. Встреча в номере, а не около...

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн май 25, 2020 9:33 pm

Внутри никого не видать.
До момента, пока невидимый некто не произнес:
- Homenum Revelio!
Чем сделал видимым и себя - все тот же похититель стоял перед Никой Морган.
Предупредил сразу:
- Я заложил бомбу в маггловскую больницу. Если наша встреча пройдет как следует, я отключу взрывное устройство. А если со мной что-нибудь вдруг случится - увы, снова столько людей погибнет по вашей вине...
Потребовал:
- Отчитывайтесь. Вам было дано задание.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Ника Морган » Ср май 27, 2020 9:04 am

За дверью показалась пустая комната. Может она раньше пришла? Или... Ледышка прокатилась от горла, стоило услышать голос, который стал таким знакомым. Он... он все знает теперь, да? Успешно прогуляла лекцию по маскировке и оставалось только догадываться: увидел ли он, что она пришла не одна? И брошка... Обняла себя руками, ненавязчиво поправляя мантию. Под ней же не видно? Но это и не мантия в полной мере. Бардак в голове образовался за секунду. И только обычный тон похитителя и ожидаемые вопросы заставили поверить, что он либо не отметил, либо трансфигурация все же смогла стать разумным планом.
Испуганно посмотрела на мужчину. Он... он правда это сделал или дурит ее? Очень верила в мистера Доннера за спиной. Он, в отличие от нее, не должен быть таким восприимчивым. Кивнула, поспешно отвечая.
- Я поговорила с директором. Вы были правы, что Шотландии потребуется своё подобие министерства. Наставник из Эдинбурга его устроил. Он больше ничего не стал уточнять.
Замерла. Не могла оценить насколько его устроил ответ. Равно как и не знала, что последует за этим. Слова? Эверта? Просто уйдет? Закончила отчет кратким:
- Пакет передала, сэр.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт май 28, 2020 8:50 pm

Похититель протянул руку, хрипло потребовав:
- Воспоминания. О разговоре с директором и о передаче пакета. Как отреагировал Нортон? Что они планируют предпринимать в связи с этим?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Ника Морган » Пт май 29, 2020 12:12 pm

Почему так легко поддается его власти? Вот он сказал, и руки сами потянулись в карман за пустым флакончиком. Сколько им разговаривать? Он же может уйти в любой момент, и ей снова переживать и бояться нос высовывать за пределы школы? И магглы эти... Даже если он соврал про больницу, он сделает обещанное. В этом не сомневалась. Вытащила один флакончик и взяла волшебную палочку. Вот растяпа! У нее нет нужного воспоминания о пакете! Вздохнула, приказывая себе сосредоточиться. Ответила, откупоривая флакончик.
- Он забрал пакет и осмотрел... его содержимое. Сэр, он... он не посвятил меня в свои планы. Просто забрал.
Сосредоточилась на нужном воспоминании. Том, втором, из кабинета. Оставалось надеяться, что была убедительна в том разговоре. Аккуратно перенесла воспоминание, закрывая его крышкой. "Мистер Доннер, я не знаю, что делать" - стучало в висках. У нее сейчас единственный шанс сократить расстояние и дать "брошке" с зельем большую вероятность попасть в цель.
Морган, соберись. Я тебя умоляю, соберись. Убрала волшебную палочку в рукав, направляясь к похитителю, который как-то неудачно стоял у окна. В голове образы с лианами путались со светящейся краской, а сноп искр летел в шар-эбублио. Заставила себя говорить.
- Он подумал, что это может быть муляж. Спрашивал, как я получила этот пакет. Держите, сэр.
Остановилась, протягивая флакончик, чтобы тут же попытаться схватить своей правой рукой левую руку похитителя, а левой рукой - правую. В этом состоянии не заметила, что мантия исчезла с плеч. Остатки разума сложили слово:
- Фас.
А колено направилось по самой логичной траектории. И в случае успеха достаточно болезненной. Не зря же она зелье силы выпила.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Абелард Доннер » Пт май 29, 2020 5:24 pm

Как мог вглядывался ослабленным зрением в фигуру мужчины, но он был слишком невыразительный, слишком... обычный. Когда Ника отправилась вперед, невольно напрягся, с трудом удерживая форму. Впрочем, тем легче далось обратное превращение. Удар света по настоящим глазам, первый вдох, лёгкий привычный шум в голове - в это мгновение материализовался в собственной форме рядом с Никой в полуприсяде на одном колене. Тут же сжал челюсти и сглотнул, накачивая себя зельями. В следующую секунду стал выпрямляться вперед и вверх, левой рукой выхватывая палочку, а правой стремясь нанести размашистый апперкот противнику.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июн 01, 2020 12:31 pm

Похититель молча аппарировал в тот самый момент, когда девушка попыталась схватить его.
Ника Морган, которая крепко держала его за руки, естественно, аппарировала вместе с ним. Апперкот Абеларда Доннера ушел в стенку, а палочку он выхватить успел уже после того, как похититель исчез.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Абелард Доннер » Вт июн 02, 2020 6:56 pm

*невидим под действием зелья.
С чувством выругался. Дал себе несколько секунд, чтобы унять адреналиновую дрожь, подумать, что делать дальше и восхититься скоростью реакции противника.
- Revelio.
Пристегнул живой флакон к своей форме и огляделся, проверяя номер. Ничего и никого. Перекинулся в гепарда и глубоко вдохнул, старательно запоминая запахи. Превратился обратно и покинул номер.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Джон Доу » Ср дек 21, 2022 7:03 pm

Открыл дверь, пропуская Дженни вперед.
- Он должен быть здесь в любую минуту.
Развернул кресла друг к другу. Их тут было всего два, но он, Доу, мог и постоять. Или посидеть на кровати.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср дек 21, 2022 7:12 pm

Ритуалист пришел не тот, что приходил к Снейпам, но он тоже был вполне приличным на вид старичком. Совсем не как тот француз! Сразу извинился:
- Простите, мой коллега сейчас взять новых клиентов не мог, поэтому передал ваш запрос мне - у нас общая практика на двоих. Мистер Доу вкратце описал ситуацию в письме, но, разумеется, мне помогут любые детали, которые смогут пролить свет на случившееся. Итак, вы, мисс МакНейр, прошли через ритуальную смерть и ритуальное же воскрешение, а исполнителем был мистер Доу. Первая идея, которая приходит мне в голову в связи с этим - как был нейтрализован эффект выталкивания, неизбежный при ритуальной смерти. Была ли установлена связь вашего нового "я" со старым? Каким вообще был завершающий этап ритуала? Вы испытывали после ритуала депрессию, потерянность, ощущение, будто вам нет места в этом мире, мисс МакНейр?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 21, 2022 7:34 pm

Поднялась с Джоном на второй этаж. Безличная комната, с которой у нее не было связано никаких воспоминаний, сейчас казалась лучшим пристанищем. Хотя бы на время.
Села в кресло, покивала Джону. Ритуалист придет скоро? Ей каждая минута ожидания казалась теперь совершенно невыносимой.
- Здравствуйте, - отозвалась, когда на пороге появился тот, кого они ждали.
Кивнула, подтверждая то, что, видимо, написал Джон. А дальше стало непонятно. Что значило выталкивание и какая могла быть связь?
- Я н-не знаю. А к-конец я н-не видела.
Замолчала, пытаясь понять, испытывала ли она именно такие чувства, как говорил ритуалист. Сейчас, после того, что случилось с ее помолвкой, сказать что-то наверняка было трудно.
- К-кажется, д-да. Я... я н-не очень... н-не очень уверена. Я... я п-помню, что мне б-было п-плохо.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Джон Доу » Ср дек 21, 2022 7:38 pm

- Добрый день, сэр, - поздоровался с ритуалистом. Тот или не тот, но доверия он вызывал побольше, чем их не-очень-друг из Франции.
Что-либо о конце ритуала мог помнить только он сам - Дженни в это время явно была не в состоянии воспринимать реальность.
- В конце я вроде как должен был выбрать Дженни новое имя. Но я не выбирал фамилию. Фамилии у нас сами собой стали одинаковыми. Я выбрал только имя - Дженнифер. Потому что оно было похоже на Дженни. А, еще, не знаю, насколько это важно: мы теперь слышим мысли друг друга. Вроде как. Но не всегда.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср дек 21, 2022 8:37 pm

Старичок поцокал языком.
- Хотел бы я посмотреть в глаза тому "специалисту", кто это с вами учудил! - пробормотал возмущенно.
- Туда же, ритуальную смерть он проводит! А как завершить ритуал нормально - не знает!
Достал из саквояжа, похожего на снейповский, что-то вроде пояса из очень мелких металлических звеньев, украшенных кельтским рисунком.
- Это для диагностики. Вы позволите?
Попытался обернуть "пояс" вокруг талии девушки.
- Если ритуал не был завершен увязыванием вашего нового "я" со старым, проиходит так называемое "выталкивание" - начал пояснять - все, что связано с вашим старым "я", потихоньку разрушается. Люди, которых вы любили, которые любили вас-прежнюю, ведут себя вдруг по отношению к вам черство и неприязненно, перестают вас понимать и проявляют к вам меньше эмпатии, чем раньше. Вас могут вдруг уволить с работы. Менее крепкие связи страдают раньше и разрушаются быстрее: приятели начинают забывать о вас, знакомые - вовсе не узнают при встрече.
Улыбнулся, как будто рассказывал о чем-то очень занимательном и веселом.
- Но вы не переживайте. Это все обратимо пока. Времени прошло немного, так что нам нужно будет только провести небольшой завершающий ритуал вдогонку к той безобразной работе, которую проделал мой предшественник, - и все вернется на свои места.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 21, 2022 8:54 pm

Покивала, подтверждая слова Джона. А потом встала и чуть развела руки в стороны, чтобы ритуалисту было удобнее. Только сейчас заметила, что оставила свою мантию и так и ходит в фартуке с кухни Ричарда.
С работы ее не уволили, а людей, которые ее любили, было слишком мало, чтобы легко увериться в словах ритуалиста.
- М-мой жених...
Запнулась. Ей теперь нельзя так его называть?
- Он... он изменился.
Может быть, и Стеф? Может, она тоже не поняла ее из-за этого? Или она стала такой от счастья? А Ричард... таким и был сам по себе? Или разлюбил ее тоже сам по себе?
- Вы... вы сможете это исправить?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср дек 21, 2022 9:36 pm

Пояс замигал. Он становился то зеленым, то алым, то снова - зеленым, и эта смена цветов все ускорялась.
Ритуалист снял его.
- Да, видите, у вас тут конфликт двух личностей - как я и говорил.
Кивнул.
- То, что ваш жених изменился, вполне логично. Вам, мисс МакНейр, нужно будет связать воедино обе свои личности - старую и новую. Вот...
Извлек из саквояжа две свечи.
- Я подожгу ритуальные свечи.
Поставил рядом серебряную миску.
- Вы будете держать их над миской так, чтобы воск капал с обеих. Одна свеча символизирует ваше прошлое. Другая - ваше настоящее. Вы... знакомы немного с трансфигурацией? Здесь - похожий принцип. Вам нужно будет найти общее между прежней вашей жизнью и новой. Прежним "я" и "новым". Чем больше общего, тем лучше. Затем из воска, который накапает, я слеплю фигурку, которая будет символизировать вас, слияние ваших "я". Эту фигурку вам нужно носить при себе в течение ближайшего месяца. Не потеряйте ее! Очень скоро ваши друзья, жених, все, связь с кем ослабела после того, первого ритуала, почувствуют сильное желание вас увидеть. И выяснить с вами отношения, примириться с вами, восстановить статус-кво. В течение месяца вся ваша прежняя жизнь должна к вам вернуться, а новая при этом - не пропадет. То есть, мистер МакНейр останется вашим старшим братом, если для вас это важно, конечно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 21, 2022 9:55 pm

Кивнула утвердительно на вопрос о трансфигурации.
- Скоро? - спросила, обеспокоенно глядя на ритуалиста. - В т-течение м-месяца?
Какое же это скоро! Как ей прожить целый месяц без Ричарда?
- А... а н-нельзя раньше? Я н-не могу раньше н-найти его... м-моего ... м-моего б-бывшего жениха? Это... это так д-долго. М-может... м-может, если я его п-поцелую, он... м-может, это п-поможет?
Оглянулась на Джона. От нее все еще ускользала возможность понять эту новую связь. Но даже без этого понимания было ясно, что без Джона она пропадет.
- Важно, - снова посмотрела на ритуалиста.
И протянула руки за свечами.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср дек 21, 2022 10:02 pm

Ритуалист развел руками.
- Поцелуи, конечно, могут помочь восстановить отношения, но если вы представляете себе историю спящего красавца, которого вы должны поцелуем расколдовать... Это не совсем так работает. С женихом, вероятно, сработает быстрее, впрочем. Все-таки связь с возлюбленным - более прочная, чем просто со знакомыми.
Поставил свечи на стол.
- Погодите, мисс МакНейр. Вначале - формальности. Пожалуйста, прочтите и подпишите этот договор. Он - совершенно стандартный, такой мы заключаем со всеми клиентами. Вам он гарантирует безопасность и мои исключительно профессиональные намерения, а мне - своевременную оплату.
Протянул бланк договора.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 21, 2022 10:14 pm

Ритуалисты, наверное, были похожи на целителей. В этой их неспособности или нежелании называть точные даты и сроки. В очень, очень важных делах! Самых важных.
Взяла в руки контракт. Конечно, она сама о нем и не вспомнила бы даже.
Букв и слов было много - ничего больше она понять сейчас не могла. Так что протянула бумагу Джону. Попросила:
- П-посмотри, п-пожалуйста?
И уже мысленно прибавила, что, вероятно, ее счет в банке тоже требует каких-то решений. Потому что это счет Дженни Брентон. Может быть, Джон согласится занять ей нужную сумму? И для этого номера. И для ритуалиста. А она обязательно ему все вернет, как только сможет.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Второй этаж. Первый гостевой номер

Сообщение Джон Доу » Ср дек 21, 2022 10:17 pm

Спросил, когда дядька закончил свою лекцию:
- А вот это вот чтение мыслей - оно... к чему и что означает? Это теперь так будет всегда?
Контракт просмотрел, насколько мог, внимательно, ничего подозрительного не нашел и вернул Дженни.
- Можешь подписывать. Или, если хочешь, я подпишу за тебя - я имею право, наверное, как родственник.
И так же мысленно ответил - конечно, он заплатит за ритуал и уже заплатил за номер. Дженни не нужно беспокоиться. Она, в конце концов, его единственная сестра!

Ответить

Вернуться в «ПАБ "ТРИ МЕТЛЫ"»