Столик в дальнем углу

Излюбленное место отдыха волшебников всех возрастов: от третьекурсников Хогвартса - до умудренных опытом преподавателей. Опрятное здание с простым, но уютным интерьером и, главное, восхитительной возможностью уединиться тесной группой или с размахом отпраздновать что-нибудь большой компанией.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Столик в дальнем углу

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:43 pm

Изображение

Столик расположен в самом углу, где можно найти большую приватность, чем где-либо еще в зале.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Элизабет Форанэн » Ср сен 16, 2020 3:07 pm

Салфетке досталось еще немного злости.
"А чего же ты ждала, Элизабет? Что бабуля будет читать твои письма малышке на ночь?"
Может им и правда проще было умереть. Нет. Досадливо мотнула головой. Проще - не лучше. - Я почти не удивлена. Учитывая то, какие письма от нее получала я... - качнула головой, но не стала договаривать, не пересказывать же все те гнусности.
Кивала в такт словам. Хорошо хоть про это Мариэтта не врала. В ее историях отец вполне могло оказаться чудовищем, запудрившим мозги молодой дурочке, которая просто спятила, ушла и живет в коробке в грязном переулке.
- И замечательный же обнулятор вышел, - тихо прокоментировала, делая глоток из чашки.
- Это правильное решение, Хелен. Взрослое. Я в твоем возрасте не могла думать ни о чем, кроме глаз твоего отца.
Перевела задумчивый взгляд в окно. Воспоминания тех лет все еще рождали теплые чувства. Магические клятвы не нарушаются, тут Хел верно подметила. Вздохнула, вернувшись в полумрак паба и к дочери, конечно.
- Я пыталась его найти, - аккуратно опустила чашку на блюдце, немного хмурясь. - Удалось проследить до Румынии и все. Сейчас он может быть где угодно и заниматься чем угодно.
Подняла голову, заглядывая в глаза девушки.
- Я бы тоже хотела его найти, Хелен. И спросить, почему же он не ищет нас.
Магические клятвы не нарушаются? Будем надеяться на это.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Хелен Форанэн » Ср сен 16, 2020 3:47 pm

Усмехнулась. Даже учитывая, что Элизабет не рассказала, какие письма приходили ей от бабули, все же могла представить, что там было за содержание. Семья Сфорца предателей не любит и не прощает.
Вздохнула, в какой-то момент даже сердце немного защемило. Маму было жалко. Она расплачивалась за свой выбор, который ей не простили. Неужели все не могло быть иначе?
- Выбор может быть и взрослый, но только из-за того, что я слишком рано выросла. Пришлось. А так, я обычная девушка, тоже со своими заморочками и влюбленностями. Бабуля от этого очень сильно страдает.
Усмехнулась.
- Мне кажется, что найти отца в обход бабули не получится. Может быть ее стоит спросить тоже? Даже если след отца затерялся, у семьи есть ресурсы, которые можно использовать для поисков. Ты ведь поможешь? А, мам?
Посмотрела на Элизабет, а потом на свою уже полупустую тарелку с овощами.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Элизабет Форанэн » Чт сен 17, 2020 5:49 am

Хмыкнула, откидываясь на спику стула, скрещивая руки на груди.
- Она страдает только из-за своего высокомерия и устаревшего взгляда на жизнь, - ответила резче, чем стоило. Хелен могла быть все еще привязана к бабушке, пусть это и была немного больная привязанность, об этом, наверное, стоило помнить.
- А что касается влюбленностей, - только пожала плечами, у нее-то нет никакого права диктовать дочери, как жить, - надеюсь, он достойный молодой человек.
"Мам?" Приподняла брови. Это монипуляция или Хелен действительно решила признать блудную мать?
- Большее, что я могу сделать это написать ей. И даже если Мариэтта каким-то чудом соизволит что-то нам сообщить, пока мы заперты в Шотланди, искать будет проблематично.
Не представляла, что должно произойти и, что ей придется пообещать, чтобы бабушка имела заинтересованность в поиске отца, но отказать Хелен не смогла.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Хелен Форанэн » Чт сен 17, 2020 6:56 am

Пожала плечами на комментарий матери о бабуле. Не согласиться с ее утверждением было очень трудно, но все же. Что-то в леди Сфорца подкупало, но не настолько, чтобы быть невестой на выданье. Поэтому прокомментировала:
- Она должна обеспечивать репутацию всей семье, вероятно это и повлияло на ее характер. Все-таки в Италии не все так просто, как в Британии. Там один неверный шаг и все, семья тут же теряет все свое влияние. Следовательно, порой стоит идти на жесткие меры. Я их не поддерживаю и думаю, что все можно решать и не через брак, но все же.
Задумалась над тем, что Элизабет сказала о достойном молодом человеке. Смысла пока распространяться и рассказывать дальше не было, так как никакого развития в этом плане пока не было. Все же она в первую очередь подумала о будущей специализации, а отношения пока отошли на второй план. Но все еще впереди.
- Главное, написать. Я уверена, что она что-то ответит. Не думаю, что бабуля не отслеживает его перемещения. Все-таки это же твой все еще муж. И вы связаны клятвой. Вероятно, что бабуле будет интересна его судьба. А поскольку отец всегда был, будем так говорить, наемным магом широкого профиля, то я не думаю, что он долго сидел бы на одном месте.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Элизабет Форанэн » Чт сен 17, 2020 2:50 pm

Усмехнулась иронично.
- О, да, жертвовать счастьем близких, даже если это твои дети, чтобы самой жилось припеваючи. Не знаю, Хелен, не знаю...
Чай заканчивался, а значит можно было потихоньку сворачивать беседу. Кажется, у них даже вышел весьма приличный разговор. Во всяком случае, посуда все еще цела.
- Я попробую. Только не возлагай слишком больших надежд на это.
Пообещала дочери, допила чай и кивнула на ее почти пустую тарелку.
- Ты закончила? Можем прогуляться, если хочешь, - предложила без особого энтузиазма. Мысль о том, что придется писать уже своей матери, с которой, в отличие от Хелен, не хотела восстанавливать связи, не поднимала настроения.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Хелен Форанэн » Чт сен 17, 2020 3:29 pm

Покачала головой, проговорив:
- Не обязательно для того, чтобы жить припеваючи самой. Иногда на твоих плечах ещё и судьбы остальных членов семьи. И приходится делать то, что многим будет неприятно.
То, что Элизабет попытается связаться с Мариэттой не могло не радовать. В крайнем случае, ещё и она бабуле напишет. Может так даже эффективнее будет.
Отставила свою тарелку в сторону. И добавила:
- Да, я закончила. Можем прогуляться, если хочешь. Только не особо далеко, учитывая, что мне ещё в замок возвращаться.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Элизабет Форанэн » Вс сен 20, 2020 12:59 pm

Хмыкнула в чашку и допила чай одним глотком. Какая же Хелен была наивная. Да это и не удивительно, хаффлпаффцы всегда отличались излишней мягкосердечностью и умением оправдать любого злодея, да и учеба в изолированной школе не шла на пользу. Тяжело будет детям выходить в настоящий мир из такого сомнительного учебного заведения.
- Тогда, будем гулять в сторону школы, - сообщила дочери и встала.
Оставила плату на столе и вместе с Хел вышла из паба.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Пн дек 21, 2020 5:08 pm

Улыбнулась Зоуи на входе.
-Благодарю.
В пабе предложила девушке жестом пойти за стол подальше от входа. Ты была совсем не против, а занимать именно то место уже становилось традицией. Ну и что? Удобно, уютно. Бросила сумку на один из стульев, а пакет - поставила пока на край стола - потом разберется, куда его деть. И поспешила отодвинуть стул для Зоуи. А что? Все честно! Ода дверь открывает, другая со стульями возится.
Когда девушка заняла место, сделала то же самое. Пакет со сладостями и оленем тут же перекочевал под стол, а сумка - на спинку стула. Впрочем, ничего нового.
- Наш день проходит весьма успешно,- заметила, переходя на французский, пока у них было время до прихода официанта.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Зоуи Крю » Пн дек 21, 2020 7:05 pm

Скользнула следом, заняла предложенное место. О, кажется, они именно тут сидели с Адель - приятные совпадения.
- Не могу не согласиться с вами, - с улыбкой ответила на родном языке, пристраивая ослика на соседнем стуле. - Удачный улов. А ведь я планировала только прогулку.
Справившись с игрушкой подозвала официантку, заказала чайник чая и две чашки. Позволила себе сделать выбор напитка за двоих, надеясь, что Эвелин не против. Все же она художник, а художники вполне могут предпочитать что-то покрепче.
- Может хотите что-то к чаю? - уточнила у Эвелин, пока официантка была рядом.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Пн дек 21, 2020 7:28 pm

Улыбнулась.
- А у меня планы были совсем другими. Но как получилось – даже лучше.
Было и правда лучше в разы. Интереснее. Вон сколько плюсов: новая знакомая, куча сладостей и игрушка. У Зоуи ещё и ёлка будет. А она сама узнает, где их рубить если приспичит.
Качнула головой и переадресовала вопрос. Получив такой же ответ отпустила официантку с миром за чаем.
- Итак...- взглянула на циферблат наручных часов,- У нас ещё часа полтора до хождения по сугробам и поиска идеальной ели,- заключила. Зачем? Для того, чтобы обозначить перспективы на вечер, наверное.
Сейчас все ещё радовало отсутствие совы от Лема. Потому что испортить такую встречу совсем не хотелось.
- Вы кажетесь интересным человеком, Зоуи. Забегая наперед, хотелось бы сказать, что была бы не против встретиться вновь, не важно где, не важно когда,- пожала плечами. Разве в таких случаях важно время и место? Важен человек, это однозначно.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Зоуи Крю » Вт дек 22, 2020 5:41 am

Проводила взглядом официантку и обреченно качнула головой. Ох, еще полтора часа. Посмотрела на свой пакет и на пакет Эвелин. Вот как они планируют провернуть эту операцию с елкой? Видимо, мистеру продавцу придется самому бороздить сугробы в поисках подходящего дерева.
- Правда? - удивленно приподняла брови, оставляя размышления о добыче ели. - Спасибо.
Это льстило. Хогсмид был идеальным местом для восстановления душевного равновесия, но он напрочь лишал окружение новых знакомых и, как сказала Эвелин, интересных людей, что для нее самой было даже немного печально. Но жизнь потихоньку налаживается и вот - новые люди появляляются.
- Конечно встретимся, - ответила складывая руки перед собой на столе.-  Меня почти всегда можно найти в амбулатории. Знаете где это?
Если за все время Эвелин не появилась у них, значит свои болячки она лечила у кого-то другого.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Вт дек 22, 2020 4:09 pm

Повела плечом и подтвердила с улыбкой:
- Правда.
Склонила голову набок. Вопрос, конечно, интересный. Знает ли она? Скорее только то, что где-то такое место есть.
- В общих... чертах. И даже не знаю, радоваться такому раскладу или нет,- усмехнулась. С одной стороны, это было просто прекрасно. С другой - ну вот слиняет куда ее колдомедик. И что? И... Где?
Глянула на подошедшую с чаем и чашками официантку. Как быстро! И это не могло не радовать. Разлила горячий напиток по чашкам.
- Любовь к цветам у вас со времен школы?-поинтересовалась, вспоминая все эти прекрасные сады, которые ну просто не могли не зацепить за душу.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Зоуи Крю » Вт дек 22, 2020 5:14 pm

- Радоваться, - веренно кивнула. - И давайте исключим амбулаторию из списка "не важно где встречаться" мест.
Не стоит же пояснять, что болеть это совсем не весело и ей вполне хватало пациентов. Конечно, она любила свою работу, любила эти сопливые носы, чужие боли в пояснице и... Нет. Да кого она пытается обмануть? Это все скучно и совершенно не интересно. И если бы не Адель, а теперь еще и Лёринц, она бы уже собрала вещички и улетела обратно во Францию. Хотя нет. Если бы не Адель, Зоуи Крю сейчас была бы в совершенно ином месте. Зоуи Крю перестала бы существовать. По этому ей стоило былть одинаково благодарной и за застрявшие в детских носах мелкие предметы и за мигрени соседки.
- Цветы? Нет. Это с детства. У мамы был чудесный сад. Ума не приложу, как она справлялась без волшебства.
Да, мама была настоящей волшебницей, хотя и могла ей считаться с большой натяжкой.
Отпила чай и расслабленно откинулась на спинку стула.
- Но сады в Академии все так же неизменно прекрасны, - произнесла ностальгически, вспоминая все тропинки и дорожки, скульптуры, причудливо подстриженные деревья и, конечно лабиринт! Там было особенно удобно прятаться от посторонних глаз и прогуливать лекции.
- А знаете, что еще не меняется? - подалась вперед, снова складывая руки на столе, - Тот отвратительный луковый суп, которым нас пичкали каждую среду! - передернула плечами, почти ощутив тот отвратительный запах.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Вт дек 22, 2020 5:29 pm

Кивнула.
- Тут я совершенно согласна - не лучшее место для светских бесед.
Улыбнулась и прикрыла глаза. Сады с неповторимым ароматом цветов был еще лучше на закате... Сейчас снова захотелось пройтись по нему, окунуться в свои школьные годы... Но, увы, только воспоминаниями довольствоваться и приходится.
Следующая устоявшаяся традиция заставила поморщиться. Уперлась руками в столешницу, откидываясь на спинку стула, выражая все свои эмоции по этому поводу.
- Он был и правда ужасным! Я поначалу даже пыталась отковырять эту сырную корочку от ободка тарелки. Тщетно, как понимаете. И совершенно зря. Вкус.. Ох, он запомнился надолго. Но, признайте же, иногда это... прекрасное блюдо все-таки удавалось. Ну хотя бы на уровне не пригоревшего сыра. Остальное было неизменным. Как скоро вы перестали ходить на обеды в среду? Я, кажется, с середины первого курса в этот день перебивалась одними перекусами. Как и многие, впрочем.
А потом вспомнила и никакие полеты с никаким квиддичем.
- Преподавателя полетов к тому времени, как у вас начались занятия, надеюсь, сменили? Больше практики, меньше слов? У нас все было с точностью наоборот. Что и отбивало желание ходить на занятия. Прогуливала их в саду,- улыбнулась безо всякого зазрения совести.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Зоуи Крю » Вт дек 22, 2020 6:23 pm

Не выдержала и весело рассмеялась на реакцию собеседницы. Похоже, луковая среда была довольно давней традицией школы.
- Ни разу! Ни разу, Эвелин! Он был ужасен всегда! - энергично мотнула головой. - Я продержалась чуть долше - окончание второго курса. Да, после третьего отравления я окончательно оставила попытки полюбить этот шедевра.
А потом брови поползли вверх.
- Мсье Шаперон? Да вокруг него Академия и построилась! Мы сами учились. По большей части неудачно, конечно.
Именно с легкой руки тренера она стала постоянной посетительницей лазарета. Но было ведь и хорошее.
- А мадам Дюран? Трансфигурация и ее вот это... кх-кх... "мои маленькие креветочки", - на последних словах постаралась воспроизвести неповторимый говор преподавательницы. - Ах, я ее обожала.
Прижала ладошки к груди. Мерлин, как же здорово было тогда.
- А какую дисциплину любили вы? - спросила, отпивая чай.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Вт дек 22, 2020 7:01 pm

Подхватила заразительный смех собеседницы.
- Не может быть! Так нам ещё повезло, получается? Если это вообще везение. Нет, у нас исправно раз в месяц этот суп почти можно было есть. Почти!
Покачала головой. Нет, ничего так и не изменилось на летном поле... Но была рада, что Зоуи дошла до практики и даже, кажется, летала и весьма удачно.
Активно покивала и сделала пару глотков чая.
- О, она пришла под конец моего обучения, но весь курс успел ее полюбить. Особенно этот ее жест... Ой...- попыталась изобразить нечто максимально неопределенное рукой. Вышло не очень, но, кажется, вполне узнаваемо.
- Я просто обожала Историю Магии с мсье Клюзе, к слову, даже не уверена, что вы его застали. Он был очень, ооочень стар. Но весьма интересно вел! Тематические костюмы были просто нечто! Иногда казалось, что он мастерил их вечерами и без помощи эльфов. Зато какая атмосфера! Просто незабываемо. И ведь информацию всю запоминали так, что экзамены ему сдавали все поголовно.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Зоуи Крю » Вт дек 22, 2020 9:01 pm

- Ох, надеюсь, все же это луковое проклятье когда-нибудь исключат из школьного меню, - прокомментировала вполене серьезно. Слишком яркими были лазаретные воспоминания. Но не все было так плохо. Вот, например, Эвелин застала мадам Дюран и даже очень походе ее изобразила. Захлопала в ладоши, все больше веселясь.
- Да-да! Очень на нее похоже! Очень!
И с нескрываемым интересом продолжила слушала про мсье Клюзе, периодически кивая и отпивая мелкими глотками чай. Качнула головой и даже почти присвистнула в конце рассказа. Бывают же такие замечательные преподаватели.
- Мне бы такое тоже понравилось, но мы его не застали, к сожалению, - ответила с долей разочарования. - У нас историки менялись как перчатки.
Отставила чашку и принялась медленно загибать пальцы, вспоминая.
- Первый уехал в Америку, второй заболел какой-то страшной болезнью и сначала ушел в длительный больничный, а потом и вовсе... ушел... да. Следующая выскочила замуж и ей стало откровенно не до нас. А последний, - пожала плечами и улыбнулась. - Последний был слишком молод. Не выдержал активного к своей персоне внимания старшекурсниц - сбежал.
Снова откинулась на спинку стула, на этот раз стараясь спрятать улыбку за чашкой.
Да, Пьер был хорош - высокий блондин с глубокими карими глазами и очаровательной улыбкой. Прекрасно воспитан, добр, внимателен. Не удивительно, что одна половина старшекурсниц была в него отекровенно влюблена, а вторая по молодому профессору сохла тайно. Сама она была, конечно, в первой. Можно сказать, что она и возглавляла тот совершенно не тайный клуб его фанаток. Наверное они перестарались выложив его портрет цветами в саду, а может администрация просто решила, что его присутствие срывает весь учебный процесс. Сейчас, о причинах его поспешного отъезда можно было только гадать.
- Хорошее было время, - произнесла, все еще улыбаясь, - интересное. А вы после выпуска бывали там?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Ср дек 23, 2020 10:31 am

Немного даже поникла, когда узнала, что история у Зоуи была не очень. Нет, конечно, Клюзе был одним из самых старших преподавателей, но ещё немного надеялась, что проработает он ещё долго.
Легко улыбнулась на части про рассказ о молодом преподавателе. Ох... Знали бы девушки, как сложно работать в таких условиях... Лишние слухи, лишние подозрения и лишний стресс.
Сделала ещё несколько глотков. Качнула головой.
- Нет, как-то не довелось. Слишком много событий было после выпуска,- пожала плечами,- А сейчас там, наверняка, все сильно изменилось.
Переадресовывать вопрос не стала – судя по всему, Зоуи выпустилась не так давно. Зато спросила иное:
- Могу я вас нарисовать?- ещё один взгляд на часы,- Сейчас, например. Набросок. Или как-нибудь потом.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Зоуи Крю » Ср дек 23, 2020 2:13 pm

- Очень жаль, - искренне посочувствовала, сразу не подумав, что может и сочувствовать не стоило, не все же скучают по школьным годам. А потом все же подумала и добавила.
- Наверное, там не так много и поменялось. Традиции, устои, правила - это сложно. Думаю, луковое проклятье еще долго будет портить жизнь детям.
Поднесла чашку к губам и замерла, округляя глаза. Предложение Эвелин было весьма неожиданным и приятным.
- Нарисовать? Сейчас? - переспросила слегка смущенно. - А что мне нужно делать? Как-то сесть?
Заерзала на стуле, сразу не зная куда деть руки и вообще, что делать-то?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Ср дек 23, 2020 3:43 pm

Едва заметно улыбнулась. Ох, если бы она знала, что сочувствие тут как раз к месту... Но об этом лучше не вспоминать. Сейчас-то все хорошо. Радоваться надо.
- В этом плане, конечно, мало что изменилось. Я про преподавательский состав, хотя тоже не факт, что большие изменения, и атмосферу в целом. Немного другая эпоха и все такое.
Тихо усмехнулась, видя реакцию. Впрочем, ничего нового.
- Да, если вы не против, сейчас.- пожала плечами,- Времени у нас достаточно, так почему бы не соединить приятное с полезным?- улыбнулась.
Выпила еще немного чая, а то что он стоит остывает в чашке.
- М, нет-нет, ничего особенного делать не нужно. Сидите, как вам удобно. Единственное, о чем попрошу, это зафиксировать голову в одном положении. Без особого напряжения,- снова улыбнулась и полезла в сумку за альбомом и карандашами.
- К слову, беседу мы можем не прекращать - когда дойду до нижней части лица, обязательно скажу, вот тогда и будет минута тишины. А пока...- открыла альбом на чистом листе,- Немного бесед о прекрасном? Например... Какую литературу предпочитаете?
Конечно, они могли и дальше вспоминать Шармбатон с его странностями и культовыми личностями, но это же скучно - говорить об одном и том же.

Ответить

Вернуться в «ПАБ "ТРИ МЕТЛЫ"»