Столик в дальнем углу

Излюбленное место отдыха волшебников всех возрастов: от третьекурсников Хогвартса - до умудренных опытом преподавателей. Опрятное здание с простым, но уютным интерьером и, главное, восхитительной возможностью уединиться тесной группой или с размахом отпраздновать что-нибудь большой компанией.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Столик в дальнем углу

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:43 pm

Изображение

Столик расположен в самом углу, где можно найти большую приватность, чем где-либо еще в зале.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Ср янв 29, 2020 1:39 pm

Зашла в заведение и повела Ханну к дальнему столику, по пути расстегивая пальто.
Вопросы коллеги были... Сложными. Потому что ответа на них не было. Кроме "Ой".
-Рудольф получил очередной набор зелий и теперь спит. И, честно сказать, это пока все, что мне известно.
Заняла один из стульев.
-Мне не удалось поговорить с мистером Месарошем так, как хотелось бы. Между Ларсеном, Кристианом Ларсеном, - пришлось уточнить, - И целителем произошел конфликт... Даже догадываюсь, что могло послужить причиной... В общем, Кристиан под заклинаниями в лазарете, а мистер Месарош занялся другим пациентом.
Развела руками.
-Но, думаю, как только встретится Месарош, эти вопросы будут заданы. Меня тоже интересует, вернется ли память.
Да, оставалось только надеяться, что догадается рассказать целителю о том, что Рудольф ничего не помнит и о том, что его поведение было не совсем адекватным. Ну хоть приличным...

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Ханна Уоррен » Ср янв 29, 2020 3:56 pm

Прошла через зал следом за коллегой. Неизвестность, конечно, была самой трудной.
- Будем надеяться, что все наладится, - улыбнулась ободряюще. - Возможно, все это последствия магического истощения. Да, и без портала у мистера Ларсена было достаточно причин поволноваться за родных и близких. Возможно, это еще и последствия нервного перенапряжения.
Села за стол и отвлеклась, чтобы принять у хозяйки меню.
- Спасибо вам.
Передала второй экземпляр Эвелин и мельком глянула на блюда.
- А что с его братом, кстати? Кроме того, что он спит в лазарете и конфликтует с целителем. Это... это не может быть чем-то похожим? Я, конечно, не знаю мистера Кристиана Ларсена, да и, наверняка, у него и так должны быть нервы на взводе, но... Может, это как-то связано с перепадами настроения у его брата? Он вообще обычно легко ссорился с людьми, не знаете?
Немного подумала и прибавила:
- Я, безусловно, дилетант в колдомедицине, но мне кажется, что без постороннего вмешательства память не должна пропадать бесследно и безвозвратно. Но, если и так - для его случая это ведь будет совсем не большая потеря? Да, и вы всегда сможете помочь ему, показав воспоминания о том, что он забыл. Главное, чтобы это не оказался симптом каких-то более серьезных проблем.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Ср янв 29, 2020 4:27 pm

Улыбнулась в ответ.
-Должно наладиться, иначе никак...
Глянула на идущую с меню хозяйку паба. Сейчас очень надеялась на то, что выбранное место подразумевает намек на желание оградиться от бесед с посторонними людьми. И диалогов типа тех, что были в прошлый раз, сегодня не предвидится. Пока так и было.
Взяла из рук Ханны папку.
-Спасибо.
Пробежалась взглядом по меню. Есть все еще не хотелось. А вот выпить... Что-нибудь. Желательно, крепче кофе.
Пожала плечами на вопрос о Кристиане.
-Этого я не знаю. Не приходилось с ним общаться.
Развела руками.
-Могу сказать, сейчас мне кажется, что это подобие... лунатизма. Будь я магглом, так и подумала бы. Рудольф говорил, что ему все время снился сон. И никакой связи с реальностью. Но лучше уточнить у Месароша.
Потерла пальцами висок. Показать то, что он забыл. Лучше бы ему самому вспомнить...
Молчала. Даже как-то долго молчала. А потом спросила:
- Могу я с вами обсудить еще один... момент?

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Ханна Уоррен » Ср янв 29, 2020 5:30 pm

- А он раньше страдал чем-то похожим? Лунатизмом.
И прибавила, чтобы вопрос не показался некорректным намеком на то, что у Эвелин была возможность лично убедиться в чем-то подобном:
- Он не упоминал ни о чем таком? Может быть, вы детстве? Нет?
Согласна кивнула.
- Да, боюсь, мы можем только гадать. Надеюсь, мистер Месарош сможет пролить свет. Хотите, чтобы я сходила с вами в лазарет? - предложила свою компанию.
Улыбнулась. Оставалось надеяться, что еще один момент не будет таким же тревожным, как новости о состоянии здоровья мистера Ларсена.
- Конечно.
А затем пришлось снова отвлечься, чтобы сделать заказ:
- Черный чай, пожалуйста. И пирог. Да, вот этот, сладкий. Спасибо. Счет на имя Ханны Уоррен, пожалуйста.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Ср янв 29, 2020 6:39 pm

Покачала головой.
- Нет, не замечала,- ответила вполне спокойно. Для Ханны не было секретом, где обитает Рудольф,- И не упоминал... Так что... Побочный эффект? - не стала уточнять, чего именно. Но подразумевала, скорее, ритуал, а не лекарства.
Легко улыбнулась коллеге.
-О, я все еще там и... Пожалуй, надеялась на то, что после прогулки мы будем там обе. К тому же, мистер Месарош просил зайти к нему,- напомнила, - Нужно следовать хотя бы одному его указанию,- снова улыбнулась.
Знакомая дамочка с блокнотом дала понять, что пора делать заказ. Ханна опередила. И на словах о счете поспешила перебить, пока не стало слишком поздно.
-На имя Эвелин Палмер.
Адресовала вопросительный взгляд коллеге. Не против. Вот и славно. Теперь можно и со своим заказом разобраться.
-Глинтвейн и десерт на ваш вкус, спасибо, - вручила хозяйке меню.
Да, сейчас она сделала ставку на то, что глинтвейн может быть полноценным, а не безалкогольным.
- Это меньшее, что я могу сделать после нашего путешествия,- пояснила, когда посторонняя ушла.
А теперь можно было перейти к разговорам.
- Для вас не секрет, какие у нас с Рудольфом отношения,- напомнила о моменте в лесу, который ну никак не проигнорируешь, даже если очень хочется,- И, честно сказать, сейчас это даже хорошо. Говорить придется чуть меньше,- улыбнулась.
А дальше пришлось формулировать. Сложно. И пока составляла слова в предложения, принесли их заказ. Поблагодарила хозяйку заведения и дождалась,пока та уйдет достаточно далеко.
- Меня вдвойне волнуют события последних суток, потому что Рудольф делал предложение. Полтора раза. Полтора, потому что второй раз оно звучало не полностью. А первый был дома и он его, разумеется, не помнит. Помнит ли начало второго - тоже вопрос. Конечно, видя его состояние я ставила под сомнение серьезность слов и... Предложила вернуться к этому позже. Но с другой стороны, говорят же, правду скажут дети, пьяные и люди в гневе. А мыслил он точно нетрезво. И, честно сказать, меня пугают такие намерения...
Решила сделать паузу и попробовать глинтвейн. Да, не ее день. Он безалкогольный. С другой стороны - а чего ожидала? Здесь раньше детей было полным полно.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Ханна Уоррен » Ср янв 29, 2020 7:31 pm

Не стала спорить и согласно кивнула Эвелин.
- Ну, что вы, пустяки, - улыбнулась.
Приготовилась ждать, слушать и вникать. Но даже так услышанное показалось неожиданностью. Приятной.
- Пугают? Из-за чего? Думаете, он слишком ... торопит события?
Или Эвелин не хочет ничего серьезного вообще?
- Или это не то, что нужно вам? - аккуратно поинтересовалась.
Откинулась на спинку стула.
- Думаю, даже если он не вспомнит, то повторит. Может повторить.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Ср янв 29, 2020 8:52 pm

С улыбкой покачала головой. Пустяки? Это с риском не вернуться? Нет, конечно, верила в силы Рудольфа, но они не бесконечны, в чем и убедилась.
- Нет, не во времени дело. Это не так важно...
Сделала паузу. Сложная тема, сложные вопросы. Зато нужные.
- Помнится, однажды я вам говорила, что повторный брак – не-не-не, зачем оно надо,- улыбнулась,- Сейчас я думаю, что он вполне возможен – хватит жить прошлым, терять настоящее и, возможно, будущее. Но все ещё страшно. Я... Не боюсь чувств, но боюсь... Что забыла, как это – жить с кем-то в браке, думать наперед, учитывая не только свои потребности и...
И не стала озвучивать, что просто боится угробить Рудольфа. Потому что вчера вот-вот и почти.
Кивнула.
- Повторит. Уже почти... Сегодня. И, казалось бы, почему нет? Но... Во всей ситуации слишком много "но". Рудольф говорил однажды, что его семья чистокровная, чтит традиции, что семья уважаемая и...
Вздохнула, обрывая мысль.
- Он не знает о моей крови, о возможном родстве с вами и вытекающими фактами... Я сама ничего против не имею, вы знаете. И мне совсем не хочется оставлять наш с вами вопрос без ответа. Это... Важно. Важно, потому что я почти уверена, что догадки верны. И больше стоит вопрос "почему так получилось?"
Сделала пару глотков.
- Если с этим ещё можно разобраться, есть другие проблемы, которые не решаемы. И я даже не помню, затрагивали мы с вами эту тему или нет...
Сделала паузу. Как много разговоров впереди...
- Конечно, обо всем нужно поговорить и с Рудольфом, он имеет право знать. Но сейчас мне кажется, что даже если он взвесит все факты и повторит свои слова, то получит намного больше проблем. И это будут проблемы с семьёй,- свела брови вместе,- Мне не хотелось бы быть причиной этих проблем. Снова.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Ханна Уоррен » Пт янв 31, 2020 5:22 pm

Улыбнулась.
- Мне кажется, это можно вспомнить. Может быть, это не придет одномоментно, но ... придет ведь и без свадьбы, если вы решите впустить в свою жизнь другого человека. Всерьез и основательно.
Взяла в руки чашку, медля, пока напиток был горячим.
- А семья... Наверное, если бы мистер Ларсен хотел угодить им, то уже бы давно позволил найти себе подходящую партию и был женат. И если он еще не расспрашивал вас о родных, полагаю, это для него не столь важно, чтобы менять свои планы и отказываться от намерений. А семья... что ж, они могут быть не в восторге, конечно. Но стоит ли из-за этого жертвовать своим счастьем двум людям, которые нашли друг друга и хотят дальше идти вместе? К тому же... у многих чистокровных семей есть скелеты в шкафах. И сквибы - это еще далеко не самый "худший" вариант. Так что, полагаю, если они возьмутся копать в ваше прошлое, выяснять возможных живых родственников - не думаю, что их прямо впечатлит до глубины души то, что они узнают. И они будут рады, полагаю, если вы не станете всем и каждому сообщать о своем родстве с магглами. В конце концов, это важно для нас, но можно пожалеть чувства Ларсенов и не сообщать им всех подробностей.
Придвинула к себе тарелку с пирогом.
- Полагаю, эти проблемы будут тог стоить? Мало кому из нас удается получить счастье без боя. Без жертв и каких-то потерь. Нервы, слезы, чувства. Но со временем это уляжется, полагаю. Он же не на маггле женится, что его семья может считать себя навеки опозоренной. И потом - вы помогли Кристиану Ларсену вернуться в наше время. Полагаю, это будет очко в вашу пользу.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Пт янв 31, 2020 7:44 pm

Улыбнулась и кивнула. Все, наверняка, вспомнится.
Всерьез и основательно... Да... Коробочка в кармане для нее самой, конечно, является значимым символом, но актуально ли? Лучше об этом не думать. Не сейчас.
-Думаете?- уточнила.
Конечно, ее слова имели смысл. И, скорее всего, так и было - Рудольф не особенно рвался угодить семье. Но уверенности не было. Ни в чем.
-О, а подробности вообще мало кому будут нужны...- махнула рукой.
Посмотрела на десерт. Он не манил своей сладостью. Совсем. Настрой пропал... Но напитка все еще полная кружка, они с Ханной никуда не торопились, значит, и до десерта дело дойдет.
Покачала головой.
-Я... не знаю.
Усмехнулась. Да, действительно, могло быть и хуже... А что до возвращения Кристиана из прошлого... Много ли было сделано?
Еще пара глотков. Пора переводить тему.
-Ладно... Это все решается всем известными разговорами.
Улыбнулась, окончательно завершая эту тему.
-Лучше расскажите, ваше отсутствие сильно повлияло на факультет?

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Ханна Уоррен » Пт янв 31, 2020 8:03 pm

Кивнула.
- Почти уверена, - заверила. - В любом случае, это можно предоставить мистеру Ларсену. Он хорошо знает свою семью, и сможет найти нужные слова, чтобы сообщить им новость. Когда будет что сообщать. Или если.
Отпила из чашки и отставила ее.
- Это хорошие новости. Я рада за вас. Я мало знаю мистера Ларсена. Даже лучше сказать почти не знаю совсем, но производит приятное впечатление надежного и серьезного человека. И мне приятно думать, что вы могли бы быть счастливы вместе.
Согласилась:
- Да. Разговоры вас ждут. Но все же будет лучше, если вы отдохнете перед тем, как говорить о важных вещах. Состояние усталости и напряжения, последствия бессонницы - обидно будет, если такие вещи будут влиять на принятие решений. К тому же, и мистеру Ларсену лучше... убедиться, что здоровье восстановилось. Что его нервы в порядке. Что проблем с памятью больше не будет.
Переспросила:
- Факультет? Нет, к моему счастью, все обошлось. Некоторые студенты даже не заметили, что я отсутствовала. Мистер Нортон позаботился о детях в мое отсутствие. И, насколько я понимаю, никто не пострадал. Даже наоборот. Это был очень полезный опыт для Хаффлпаффа.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Пт янв 31, 2020 8:36 pm

Улыбнулась, опуская глаза. Да, действительно хорошие новости. И реакция Уоррен была... Довольно важной.
- За годы, проведенные в Хогвартсе вы стали мне очень дороги,- призналась. Как-то резко и неожиданно для самой себя,- Я могу доверить вам многое. И ваш взгляд на некоторые вещи, ваше мнение тоже важны для меня. Сейчас я могу вас только поблагодарить подобные моменты,- повела рукой, показывая эти самые моменты.
А потом почему-то решила заверить в том, что действительно отдохнёт перед... Переговорами.
- Да, конечно. Перед разговором – полное выздоровление Рудольфа и мои часов 10 сна,- улыбнулась.
Это уточнение Ханны почему-то запустило в голове процесс не самого умного дополнения ее фразы в виде: "Какой факультет? Не было никакого факультета! Это... Это не мое! Мне подбросили!". Тихо вздохнула и сделала пару глотков глинтвейна. Наконец, притянула к себе десерт. Даёшь вкусности. Чуть позже.
- Наверное, в иной ситуации я бы подумала, что это не очень хорошо, что отсутствия студенты не заметили. Но сейчас... Сейчас это, может быть, не такая плохая новость.
Это, по крайней мере, могло быть показателем длительности их путешествия.
Последний раз редактировалось Эвелин Палмер Сб фев 01, 2020 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Ханна Уоррен » Сб фев 01, 2020 4:58 pm

Ответила таким же признанием:
- Вы тоже, Эвелин. Очень важны для меня. Как друг и, возможно, сестра. Но даже если последнее не сложится, я все равно рада, что мы встретились в этой школе и смогли узнать друг друга. Надеюсь, мы больше не будем попадать в совместные передряги и будем наслаждаться вполне мирным и счастливым совместным досугом.
Добавила с улыбкой:
- И если вам потребуется собеседник или просто слушатель, вы, конечно, всегда можете на меня рассчитывать.В любом случае.
Рассмеялась и покачала головой.
- Хотела бы я сказать, что мои ученики были поглощены учебой, что отвлекло все их внимание, но, увы. Это была не учеба. Дело, безусловно, у них важное, но вот если бы они еще чуть-чуть больше внимания уделяли посещению лекций, я была бы рада. А пока... что есть, то есть.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Сб фев 01, 2020 5:52 pm

Улыбнулась.
-Будем считать последнее приятным, но не обязательным, дополнением.
А затем кивнула, соглашаясь. Не хотелось больше никуда вляпаться вот так. Лишние переживания и никакого удовольствия. Лучше заниматься более приятными вещами. Например, гулять по лесу в компании приятного человека или пить чай в теплой домашней обстановке...
Сложила ладони вместе и, глядя на Ханну, кивнула с улыбкой.
-Спасибо. И это взаимно. Я всегда найду на вас время.
И сейчас совершенно искренне верила в эти слова. Совсем надоело наступать на одни и те же грабли в виде откладывания встреч с дорогими, если хотите родными, людьми.
Усмехнулась.
-А пока радуемся, что все живы-здоровы?

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Ханна Уоррен » Сб фев 01, 2020 7:46 pm

Согласно кивнула. В ее возрасте чаще приходилось терять людей, расставаться с ними, лишь формально сохраняя связь. А вот впускать в свою жизнь кого-то... Хорошо, что Эвелин стала исключением. Хорошо, что у них была эта история с родителями, даже если вдруг и окажется, что они ошиблись. Кто знает, без нее сошлись бы они или нет?
- Вы еще не думали о том, как быть в новом семестре? Если откроют выход в Британию...
Ничто не будет мешать Эвелин и ее избраннику покинуть опасную школу и страну. Перебраться на его родину, к примеру.
- Мистер Ларсен не рассказывал, что у него в планах? Относительно Хогвартса, я имею в виду. Он хочет остаться? Или после всего...
С другой стороны, тут мог пожелать остаться его брат. Ведь его с Хогвартсом, пусть и из другой эпохи, связали несколько лет жизни. Может быть, тогда с ним останется и его брат?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Сб фев 01, 2020 8:18 pm

Пожала плечами вместо ответа, пока пила.
-М... Я не думала, нет. Пыталась, правда, внести корректировки в план семинара и лекций, но до ума ничего так и не доведено.
Отломила ложкой кусочек от десерта. Ну вот. Наконец созрела для него. И... Он показался слишком сладким. Ну вот... Какая незадача.
- Об этом мы не говорили после ритуала. А до него все было слишком... Неопределенно. Вернуться к полетам он не мог, не знаю, как сейчас.
Конечно, не думала, что спина резко перестала болеть и Рудольф без каких-либо проблем сможет вести полеты, но кто знает...
- Вы остаётесь, полагаю?

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Ханна Уоррен » Вс фев 02, 2020 3:31 pm

А ее тарелка с пирогом была уже пустой. И чай почти закончился.
- Да, - кивнула. - Остаюсь.
Побарабанила задумчиво пальцами по столу.
- Хотя меня и радует мысль, что в Хогвартсе будет кем меня заменить. Мистер Нортон или мистер Миллер. Может быть, даже мисс Дарем почувствует что готова. Это становится похоже на нормальную школу, где быть деканом в свое время было почетно, и очередь желающих никогда не заканчивалась. Никогда не знаешь, как круто может повернуться твоя жизнь, что еще случится, и где потребуется твое присутствие. А пока - мои планы без изменений. Разве что я думаю, настала пора что-то решать со спальнями. Факультету нужна еще одна, иначе следующего же хаффлпаффца нам уже негде будет размещать.
Улыбнулась. Простые ежедневные хлопоты делали жизнь похожей на что-то нормальное - без войн, границ и ежедневных угроз.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Вс фев 02, 2020 4:05 pm

Безрадостно посмотрела на тарелку. Ну вот как такое чудо, ни сколько не выглядящее приторным, может быть таковым? Со вздохом отломила еще кусочек. Не зря ж брала.
-Если кто-то захочет вас сменить... - начала, - Здравствуй, о чудный мир, за пределами купола? А вы ведь здесь дольше меня...
Тут совсем стало грустно. Ладно она - ей нечего было терять. Ну или не так много, как Ханне. У нее за куполом семья. И, помнится, большая. А она тут. С детьми. Что тоже не так плохо, наверное.
Пирожное неохотно уменьшалось в размерах. Пока не закончился глинтвейн. Ну вот.
Улыбнулась коллеге.
-Так это хорошо - большой факультет! Или нет?

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Ханна Уоррен » Вс фев 02, 2020 5:03 pm

Чудный мир за пределами купола с каждым годом становился все дальше. Сначала она передала своих учеников коллегам. Временно. Потом насовсем. Затем завершила участие в двух проектах и отклонила новое приглашение, потому что нужно было слишком часто бывать в Париже. Потом статья в журнал не была сдана в срок и так и осталась пылиться в ящике, дожидаясь, когда тема уйдет к другому, чтобы стать и вовсе ненужной. От всего отвыкаешь. Ко всему привыкаешь. Привыкать заново? Возможно.
- Да, - улыбнулась. - И нет. Я затрудняюсь определиться с оценкой. Большой факультет напоминает о прежних временах, когда школа была школой, а не лагерем. И в то же время, каждый новый ученик - это еще одна жизнь в не самом безопасном месте. Да, и как подумаешь, что вынуждает родителей отправлять к нам детей... Но, может, их число и не растет? Может, раньше они были просто предоставлены со своими семьями самим себе? А теперь нашли выход. Не самый, наверное, идеальный, если смотреть гипотетически, но... в плоскости реальной жизни и такой может быть идеальным для кого-то. Вот и получается, что я и радуюсь, и тревожусь одновременно.
Тем временем тарелка у Эвелин тоже опустела.
- Ну, что, можем собираться в обратный путь? - предложила.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Столик в дальнем углу

Сообщение Эвелин Палмер » Вс фев 02, 2020 5:54 pm

Легко улыбнулась. Вот это прекрасный ответ. А потом поняла, что это было про величину факультета.
Сейчас не знала, что ответить. Зато почувствовала, что все эти тревоги перешли и к ней. Плюс одна в копилку.
-И все-таки... Чего больше?- поинтересовалась. Сейчас хотелось услышать, что тревога стоит не на первом месте в топе "Чувства года/месяца/дня".
Кивнула.
- Да, конечно.
И встала.
Взяв вещи, вместе с коллегой вышла из заведения.

Ответить

Вернуться в «ПАБ "ТРИ МЕТЛЫ"»