Общий зал паба

Излюбленное место отдыха волшебников всех возрастов: от третьекурсников Хогвартса - до умудренных опытом преподавателей. Опрятное здание с простым, но уютным интерьером и, главное, восхитительной возможностью уединиться тесной группой или с размахом отпраздновать что-нибудь большой компанией.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общий зал паба

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:47 pm


Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Эвелин Палмер » Сб мар 20, 2021 6:29 pm

- Возможно, расположение острова тоже повлияло на выбор школы,- предположила и кивнула,- Конечно, как только все решится, я вам сообщу,- улыбнулась.
Ах, да... Купол. Уже и забыла о нем совсем. Она давно не выезжала и, в общем-то, не собиралась. До сегодняшнего дня. Теперь вот вспомнила, что на выезд нужно разрешения мистера Снейпа.
- Большая часть детства прошла именно на Уайте. Бывали, конечно, времена, когда мы с отцом жили в Лондоне или Мюнхене, не появляясь дома около полугода, но это было скорее исключением.
Усмехнулась, соотнося в голове примерные размеры острова и протяженность дорог с понятием "далеко".
- Я не уверена, что можно так выразиться, учитывая, что от западной до восточной части острова на общественном транспорте можно доехать часа за два. Но...- поджала губы,- Дом находится в менее населенной части острова. По крайней мере, она такой была лет десять назад.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Ханна Уоррен » Вс мар 21, 2021 6:05 pm

Предположила:
- Должно быть, дом защищен какими-то чарами? Как это обычно бывает у магов, которые селятся близко к магглам. Наша Британия не изобилует укромными и глухими уголками.
А путешествие... Наверное, Эвелин не будет интересно терять много часов в маггловском транспорте?
- Мы могли бы, наверное, воспользоваться каминной сетью?
Впрочем. в этом тоже были свои плюсы. Экономилось не только время, но и силы. После долгой дороги сил на то, чтобы любоваться, осматриваться и узнавать что-то новое не так уж и много.
- Или на Ночном рыцаре до побережья?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Эвелин Палмер » Вс мар 21, 2021 7:01 pm

Кивнула уверенно.
- Конечно, наложены маглоотталкивающие чары на достаточно большую территорию, чтобы уж точно не дошли и не увидели чего-то, что видеть не положено,- улыбнулась одними уголками губ.
Допила свой чай и поставила на блюдце пустую чашку.
Сейчас разделяла желание Ханны не тащиться через всю страну на поезде или самолете, тратя на дорогу часы. Если они собираются уехать на пару дней, то такая дорога им совсем не на руку. Они потратят очень много времени и сил впустую, а этого совершенно не хотелось делать.
- У меня где-то был портключ. Только нужно его найти... Если не найду, думаю, аппарируем, если вы не против.
Врываться в дом камином совершенно не хотелось, несмотря на то, что дом, в общем-то, их. И пройтись по окрестностям не будет лишним - вспомнит хоть, что там, да как.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Ханна Уоррен » Вт мар 23, 2021 10:55 pm

Охотно согласилась:
- Мне нравится ваш план.
Ее чашка тоже опустела. Так что можно было попросить выписать ей счет и предложить Эвелин:
- Не хотите пройтись немного? Если это не нарушит ваши планы, конечно.
Они как раз могли дойти до центральной площади вместе, а потом она свернет к Ховгартсу, а кузина - к себе домой. Кузина! Какая непривычная, но точно приятная мысль.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Эвелин Палмер » Ср мар 24, 2021 5:19 pm

Улыбнулась. Вот и договорились. Осталось только все решить.
На предложение кивнула охотно, они поговорили об особенно важном, коллега закончила с чаем, так что они могли прогуляться и поговорить о чем-то менее важном.
- Расскажете, что происходит в школе?- поинтересовалась, убирая фотографию в боковой карман сумки. Не потерять! Хранить!

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Анна Авилла » Вт июн 08, 2021 6:55 am

Все же классно верить в чудо! Радостно перечитала подпись в полученном письме:

"Дорогая Анна, я и вправду был удивлен, когда не увидел тебя среди детей, которым от меня достались подарки. Что ж, рождество прошло, но мы все еще можем исправить это недоразумение. Приходи завтра в Три Метлы около семи вечера, я буду ждать тебя там. Санта Клаус"

Неважно что кого-то наняли, неважно что не сходятся какие-то финансово-бухгалтерские документы. У нее будет встреча с Сантой! Немного зимнего, хрустящего снегом рождества спустя столько времени!
Благодаря Дженни Брентон была подготовлена к встрече и с теплым термосом наперевес вышла на прогулку до назначенного места. Само рождество неоднозначным комом улеглось в голове. С одной стороны была душевная Илона и решительный Зергиус. С другой стороны были дурацкие сани и последствия собственных необдуманных поступков. Возможно они бы смогли навестить Санту, но что теперь гадать?
- Точно! - хлопнула себя по лбу, останавливаясь. Из-за нее Илона и Зергиус остались без подарков! Почему она не додумалась поговорить с ними? Посмотрела на термос в руке, принимая решение ленивого человека. Она обязательно передаст ребятам, а они пусть сами решат, хотят ли рождество вне зимы.
Толкнула дверь паба, быстро юркнув внутрь. Улыбнулась и поприветствовала хозяйку.
Изучающим взглядом скользила с одного посетителя на другого в поиске того самого бородатого деда.

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Санта Клаус » Ср июн 09, 2021 8:03 pm

Помахал рукой девочке из-за своего столика, одетый вполне как... Санта.
- Здравствуй, Анна. Подходи, садись.
Улыбнулся.
- Ты - очень необычный ребенок, Анна Авилла. До сих пор никто не пытался дарить мне подарков. Я оценил это. Расскажи, как тебе вообще пришло в голову подарить подарок Санте, а не наоборот? Тебе правда ничего не хочется от меня... для себя?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Анна Авилла » Пт июн 11, 2021 8:47 am

Мгновение. Осознание. Узнавание. Улыбнулась широко-широко, радостно- радостно, признавая в дедушке Санту. Вернее, поправила себя, мистера Гринфореста в костюме Санты. Не знала, как лучше обратиться, но решила вести рождественское настроение до конца.
Присела на свободное место за столиком.
- Доброго вечера, сэр!
Удобное время для встречи тех, кто учится и работает. Пробежала взглядом по пушистой бороде, гадая кем в свободное от Санты время работает мистер Зеленый Лес. Может он пишет детские сказки? Улыбнулась, чувствуя неловкость от разглядывания дедушки и еще большую неловкость от его слов. Ух! Значит ее письмо не показалось ему обидным или глупым.
Спохватилась, протягивая через стол термос с теплым молоком и салфетку с завернутым имбирным печеньем.
- Я ведь не с пустыми руками! Поскольку я не узнала, что же вы хотели бы в качестве подарка, решила преподнести нечто традиционно-британское. Угощайтесь, пожалуйста, сэр.
Последнее сказала уверенным тоном человека, который будто бы не вчера услышал о такой традиции.
Отступать от текста своего письма не желала совершенно. Да, мисс Брентон сказала, что у Санты должен быть для Анны подарок, но тогда они могут взаимно порадовать друг друга. Наверное.
Вздохнула, прикусывая губу и качая головой несколько виновато. Будто бы она специально не просит!
- То, что я хочу, никак не может быть подарком от Санты. То есть, я даже не представляю, как такое облечь в форму, которую можно подарить. А больше..больше мне ничего не хочется. Позвольте мне сегодня прикрепить бороду и быть Сантой?
Рассмеялась, прикладывая салфетку к подбородку и изображая бороду.
- Хочу, чтобы вы подарили мне возможность порадовать вас. Мне этого правда хочется.
На душе отчего-то стало ужасно тоскливо. Тоскливо, что она не может попросить платье, щеночка или интересную книгу. Тоскливо ведь то, что хотелось всем сердцем, возможно никогда не осуществится. Здесь нужно невероятное стечение обстоятельств, а не дедушка-с-бородой-из-ваты. Имея возможность осчастливить - делай!

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Санта Клаус » Пт июн 11, 2021 7:47 pm

Пробормотал себе под нос, будто говорил сам с собой, а не с собеседницей:
- Какое милое дитя...
Улыбнулся, принимая "подарки".
- Это вполне традиционное угощение для Санты, ты права. Что ж... возможно, я мог бы попросить тебя кое о чем, но сначала...
Прищурился:
- Что же это такое, что не может быть подарком? Мир во всем мире? Здоровье кого-то из близких?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Анна Авилла » Пн июн 14, 2021 3:02 pm

Варианты дедушки были прекрасны. Должно быть каждый это хочет, но разве это могут подарить? Уклончиво ответила, упрямая в своих намерениях.
- Сил и возможностей идти до конца. Понимания, что моя мечта действительно принесет мне счастье. В общем все в таком неконкретном и обтекаемом виде.
Глаза загорелись от предвкушения. Сможет! Сможет!
- Что же вы хотите получить в подарок?

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Санта Клаус » Пн июн 14, 2021 8:51 pm

Уточнил заинтересованно:
- Идти до конца в чем? В каком деле? Что до моих скромных желаний...
Дотронулся до своей бороды.
- Быть может, я хотел бы найти ученика или ученицу. Увлеченного, с горящими глазами. Вот как твои, Анна. Соратника. Иногда я особенно остро чувствую одиночество.
Покачал головой.
- Я хотел бы показать этому юному человеку все те удивительные миры, которые открывает перед нами магическая наука. Однако видишь... похоже, мое желание не менее обтекаемое и расплывчатое, чем твое, не так ли?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Анна Авилла » Вт июн 15, 2021 6:32 am

Удивительно, но Анна тоже порой чувствовала себя ужасно одинокой. Ненавидела это чувство тишины внутри. Да! Она понимала насколько важно иметь единомышленника. Того, кто будет твоей командой. Поэтому отчаянно "липла" к новым знакомым. Где же ты, друг?
Прошептала вдруг.
- Тот, кто поддержит во всех смелых начинаниях и не бросит во время их осуществления?
Товарищи по команде легко оставили ее, когда она не прошла отборочные. Родители никогда не понимали ее увлечений. Вне поля у нее не было возможности найти друга. Однажды Анна познакомилась с Эмили. Она та самая! Тот друг, за которым не только она в огонь и в воду, но который хотя бы в воду за ней пойдет. Но - нет. "Ничто не сравнится с плюй-камнями". Это был девиз потери отношений, длинной в один завтрак. Никогда не потерпит пренебрежения.
Не знала, о чем говорит мистер Санта-Гринфорест, но знала это паршивое чувство и горячо понимала его желание. Наверное поэтому решила признаться, отчего-то точно зная, что он не рассмеется и не назовет это пустой тратой времени.
- Я мечтаю летать. Мечтаю держать самую лучшую метлу в руках. Мечтаю стать такой, которой сейчас я могу только восхищаться, глядя на журнальные страницы. Знаете, наша бразильская сборная Турманов сейчас не на вершине, состав достаточно слабый. От них ушел классный ловец и два охотника. Я не смогла пройти в сборную даже при такой низкой планке. Вы бы знали сколько я тренировалась! Неужели я так плоха и бесперспективна даже для..
Выдохнула с горечью.
- Для запаса. Так у меня был бы шанс тренироваться с командой, я смогла бы показать себя.. Смогла бы!
Поставила уверенную точку и сделала паузу. Внутри все закипало от злости и обиды.
- Сейчас я на лекарствах и мне запретили летать. Срок неизвестен. Может отец прав и мне стоит заняться чем-то действительно стоящим?
Опустила взгляд на салфетку, которая ранее помогла изобразить бороду, сейчас же она напоминала мелкий пух. Отпустила клочок бумаги. Надо же.. Кажется она впервые это все высказала вот в таком виде. Сказанное вслух только добавило обиды, по правде говоря. Несправедливо!!
- Простите, сэр. Я не хотела вываливать это все вам. Расплывчато и обтекаемо это звучало презентабельнее?
Усмехнулась, вдруг ощущая легкость. Надоело искать тех, кому она сможет понравиться.
- Вы не одни. Я хочу помочь вам. Позволите?

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Санта Клаус » Вт июн 15, 2021 8:40 pm

- Да! - согласился с определением Анны с радостью узнавания в голосе.
Пока девочка говорила, сочувственно качал головой.
- У тебя была травма? Послушай, Анна...
Открыл рот, словно хотел сказать что-то - и тут же захлопнул его, будто не решаясь.
- Нет, ты, конечно, не решишься на такое... нет, нет... но если другой надежды и нет... Возможно, мы могли бы с тобой вместе попробовать вылечить тебя. Но просто это не будет. И гарантий я пока дать не могу. Это... экспериментальное лечение, в каком-то смысле.
Спросил просто:
- На что ты готова ради своей мечты?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Анна Авилла » Чт июн 17, 2021 12:06 pm

Мистер Гринфорест такой понимающий! Видела реакцию и наверное поэтому продолжала общаться на очень болезненную тему. Поддержала сомневающегося Санту.
- Нет-нет, говорите пожалуйста! Мне бы хотелось знать больше об этом лечении. Не ожидала, что вы можете помочь в этом вопросе. Как удивительно!
Замолчала, испытывая невероятный душевный подъем и предвкушение. Целители ей тоже ничего не обещают. Что она теряет? Потрясенная внезапным предложение переспросила.
- Вы правда можете? Я.. О, это просто.. У вас тут восклицают "Мерлин!" в таким случаях, кажется. Я так рада! Но вы сами сможете найти время? То есть, я не хочу обременять вас.. Все же я виновата в ситуации, в которой оказалась.
Снова замолчала, но только за тем, чтобы сформулировать следующий немаловажный вопрос.
- Ради мечты я готова начать хоть сию же секунду. Но это должно быть дорого, да?
Может, если она приподнесет отцу этот вариант лечения в самом приятном свете, тот сможет помочь дочери? Как тяжело быть подростком без личного заработка.. Улыбнулась собеседнику так, словно он уже осуществил все ее желания и решил все проблемы. Но невежливо было забывать и о его подарке.
- Вы расскажете подробнее о том, как я могу осуществить ваше желание?

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Санта Клаус » Пт июн 18, 2021 8:14 pm

Покачал головой.
- Это вовсе не будет дорого, Анна. Во всяком случае, я не возьму с тебя денег. Но мне нужно будет твое... доверие.
Достал из сумки контракт.
- Мне нужно, чтобы ты подписала это. Некоторые виды магических контрактов позволяют... применять экспериментальные методики лечения, которые в другом случае были бы невозможны. Кстати, ты можешь рассказать мне побольше о своей травме? Что конкретно произошло? В какой области лежит... поломка?
Улыбнулся.
- Если я смогу помочь тебе, это будет самым лучшим подарком для меня.
Подвинул к девочке перо, показывая, что хочет, чтобы она подписывала сразу.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Анна Авилла » Пн июн 21, 2021 5:37 pm

Так ведь не бывает! В смысле, чудесно, что случаются приятные исключения, но в целом..
- Невероятно, - прошептала одними губами, уже в красках представляя яркую форму, свист в ушах и жизнь без непонятной боли. Выдохнула искренне и радостно.
- Спасибо вам. Вы подарили мне надежду, знаете?
Мягко сжала руку Санты, протягивающую через стол перо. О, как много он делает для нее! Эти попытки, пусть и экспериментальные, хуже не сделают. "Хуже" с ней сейчас, несмотря на затихшую в лекарствах боль. Перехватило перо и поставила свою незамысловатую подпись в виде двух а - А.А.
Добавила, откладывая перо.
- Я доверяю вам. Сфера контрактов для меня далека, но вы же поможете разобраться в нюансах, требующихся для нашего случая?
Пояснила, избегая конкретики. Впрочем, не было у нее этой конкретики-то.
- Свалилась с метлы с приличной высоты. Не знаю, почему мое тело меня подвело. Помню только, как дождь лупил и ухудшал видимость, а потом была больничная палата. Повредила спину. Во всяком случае, именно в этой области периодически мучают боли. Если вам что-то даст сканирование, то я даю вам разрешение, сэр.
Опустила тяжелый взгляд на стол. Глупый, проклятый день! О сколько эмоций выпущено, а теперь - пусто? Вспоминать было неприятно. В эти моменты просыпалась обида на себя. Теперь же будет все иначе?
"Будет", - тихо успокоила себя.

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Санта Клаус » Пн июн 21, 2021 7:29 pm

Расплылся в улыбке. Спрятал подписанный контракт обратно в мешок.
- Спасибо, Анна. Твое доверие много для меня значит. Конечно, я тебе помогу во всем разобраться. Спина, значит...
Предложил вдруг:
- Идем со мной. Прямо сейчас. Думаю, мы можем сразу же начать... что-то пробовать.
Протянул девушке руку.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общий зал паба

Сообщение Коди Эверенс » Сб июл 03, 2021 6:53 pm

Появился перед входом в паб, чувствуя легкое покалывание в сердце. Немного страшно. А вдруг получится так же, как с садом? Куда идти тогда? В лес? На лесную прогулку, ага.
Зашел внутрь, тихонько пробираясь к стойке.
Он уже был туда, и сидел вон за тем столом. Прекрасное было время. Спокойное, без приключений. И скучное. Поэтому ни за что бы не вернул его.
Приблизился к столу.
— Здравствуйте?

Аватара пользователя
Розмерта Хиггинс
Хозяйка "Трех метел"
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 5:13 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Розмерта Хиггинс » Вс июл 04, 2021 11:57 am

Разливала по стаканам напиток, когда к стойке подошел мальчик. Что-то давно у нее не появлялись студенты! Неужели им там стипендию совсем не платят?
- Здравствуйте! - широко улыбнулась студенту. - Чудесный летний день, не правда ли? Хотите мороженого? Прекрасно освежает. И такой широкий выбор вкусов! Какое вам больше нравится? Стоит один сикль, но вы удивитесь, какое оно большое!
Переставила стаканы на поднос, одновременно продолжая говорить.
- Или, может быть, холодный напиток со льдом? Есть газировка, а есть соки.
Вручила домовику поднос и отправила его к дальнему столику, где оживленно болтала небольшая компания молодежи.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общий зал паба

Сообщение Коди Эверенс » Вс июл 04, 2021 12:45 pm

— Да, действительно чудесный.
Больше ничего сказать не успел, так как мисс завалила информацией о том, что в этот прекрасный день можно прекрасно скушать. И ладно бы просто завалила, так ведь действительно захотелось прямо сейчас скупить много, до безобразия много мороженого.
С трудом пересилил себя. Не есть все же пришел!
— Спасибо, но пока откажусь, мисс. Я тут по делу.
Придал голосу серьезность.
— Раньше же тут находился дом Хельги Хаффлпафф, да? Мне интересно, а дом снесли и на его месте построили этот паб, или просто сменили декор помещения? То есть, дом остался, но теперь служит пабом?

Ответить

Вернуться в «ПАБ "ТРИ МЕТЛЫ"»