Общий зал паба

Излюбленное место отдыха волшебников всех возрастов: от третьекурсников Хогвартса - до умудренных опытом преподавателей. Опрятное здание с простым, но уютным интерьером и, главное, восхитительной возможностью уединиться тесной группой или с размахом отпраздновать что-нибудь большой компанией.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общий зал паба

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:47 pm


Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Хелен Форанэн » Пт авг 06, 2021 8:16 pm

Судя по выражению лица Джека, предложение прогулки на природе или у водоема его пугало. Но он так тщательно старался не подавать вида, что решила не акцентировать на этом внимание. Он беспокоился. И судя по тому, что ей уже рассказали, это было весьма объяснимо. Вот только как дать понять, что она совсем не хрупкий цветок, который нужно оберегать. И красота в ней, совсем не важна. Нет, она иногда, конечно, играет роль, помогая выбивать нужные сведения, но все же. Постоять за себя она вполне сможет.
Кивнула и проговорила:
- Да, я могу отдолжить тебе Эйнджел. Она у меня во многих передрягах побывала.
Взяла из рук Тэлбота письмо.
- Можно будет ещё воспользоваться школьной совятней или попытаться найти такую в Хогсмиде. Если тебе нужно что-то отправить оперативно.
Усмехнулась на комментарий о кальмарах.
- Я как-то в детстве уносила ноги от разозлившейся кальмарихи. Так что мне не страшно. И перестань, пожалуйста, за меня переживать. Я вполне способна за себя постоять. Или выкрутиться, тут зависит от ситуации. И наших существ трогать нельзя. Они под защитой. Редкие экземпляры. Отпугнуть можно, а причинять боль - нет.

Аватара пользователя
Джек Тэлбот
Американский журналист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2021 7:09 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Джек Тэлбот » Чт авг 12, 2021 3:08 pm

Джек дал слабину: он с тихим вздохом подпер лоб ладонью. Слушая рассказ девушки, он уже не хотел спорить с ней, что-то доказывать, объяснять, что пострадают люди, если общественность узнает, что какой-то журналист-неудачник из США гулял с выпускницей Хогвартса и допустил смерть девушки. Пострадают не только люди - тонкий мир между государствами рухнет, как лед с обрывка скалы. А что будут писать газеты... Что они только не выдумают! Представить страшно.
Поэтому Джек просто слушал Хелен. В нем будто что-то умерло, и стало все равно. Ну, или не умерло, а отпало, как сухой лист, наверное, сопереживание или здравомыслие.
- Я тебя понял, Хелен, - сухо ответил Джек.
"Пускай", - сказал он себе. - "Ей надоело быть ребенком. Она уже не может дождаться, когда станет взрослой. Пускай побудет взрослой под моим присмотром".
- Верю, что ты сможешь защитить не только себя, но и меня, - Джек улыбнулся.
"Все равно она будет делать, как захочет. Кто я ей? В моей власти только дать ей уроки журналистики", - Джек проверил, на месте ли его волшебная палочка. - "Она так и рвется в приключения. Думаю, она умеет из них выходить красиво. Если она не приукрашивала правду", - он напущал в кармане амулет. - "Эх, конечно, с девочкой нужно быть в разы осторожнее... Почему столько сложностей?"
Джек успокоил себя, представив серо-лазурный туман над черной водой. Как иллюстрация в книге. Кадр из британского шоу, которое так любил смотреть в юности и мечтал, что посетит похожее озеро. Отчаянно захотелось домой.
"Джозеф Джонсон тосковал по родному порту, где воздух пропах рыбой и сигаретным дымом. Особенно он хотел еще раз пройтись вдоль пирса ближе к утру, когда ночной туман рассеивает последние минуты молчания и готовится к привычному шуму. Человеческий гул собирался постепенно, и поначалу голоса казались робкими, как воры, ведь плеск воды и редкий крик чаек - все, что живет в порту с двух до пяти утра. И каждые десять минут голоса вытесняли умиротворенную тишину, как завоеватели, пока не заговорили так громко, что перебивали друг друга", - Джек хмыкнул. - "Да, неплохо."
Он едва заметно покачал головой, выходя из задумчивости.
- Окей, Хелен, обещаю не мешаться. Только если будет необходимость. Договорились? - Джек потянул ей руку.
Как бы Джек Тэлбот не хотел казаться собранным и уважаемым журналистом, мир был против него. Когда Джек наклонился к Хелен, он почувствовал, как ножка стула, на котором он сидел, попала в щель на дощатом полу, застряв. Отвратительный скрип пролетел над полом. Джек будто проглотил язык - настолько ему стало стыдно за свою неловкость.
"Надеюсь, я не сломал его", - подумал Джек. - "У меня нет денег заплатить за него"

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Хелен Форанэн » Сб авг 28, 2021 5:13 am

Очень надеялась, что во время прогулки все будет хорошо. Потому что два человека, которые притягивают к себе неприятности, как магнитом - это очень сильно. Но прогуляться до озёра было вполне неплохой идеей, ибо там было вполне безопасно на данный момент, учитывая сколько раз в нем Нортон топил студентов, каждый метр был досконально изучен.
С улыбкой приняла руку Джека, проговорив:
- Договорились. Думаю, что все обойдется без опасных ситуаций. Но если что, то будем реагировать в зависимости от ситуации.
Внезапно услышала скрип, похоже что-то случилось со стулом, на котором сидел Тэлбот. Достойно приняла ситуацию и осведомилась:
- Все в порядке? Можем идти?

Аватара пользователя
Джек Тэлбот
Американский журналист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2021 7:09 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Джек Тэлбот » Вс сен 12, 2021 3:32 pm

В одну секунду у Джека заныло между ребер, будто огромная ладонь сжала кишки. Джек почувствовал легкое головокружение, а на плечи словно свалилось нечто огромное, тяжелое и холодное. Ему расхотелось выходить из паба, и желание казалось по-детски капризным, даже стыдным.
"Это все волнение", - успокоил себя Джек. - "Другой климат, я мало спал, а любимый амулет затерялся в одежде".
Джек еще раз проверил, взял ли запасную волшебную палочку, и только тогда слегка успокоился. Если их разорвет громадный Кракен, такой как в фильмах не-магов, то в этом случае не придется выплачивать долги. И оправдываться перед начальством, и торопиться с рукописью, и завязывать галстук каждое утро - только плюсы.
- Да, - кивнул он девушке. - Да, Хелен, все в порядке. Пожалуйста, будь моим проводником.
Тэлбот улыбнулся.
"Я идиот", - прокричал он в мыслях. - "Что еще за глупости? Она теперь будет думать, что я неловкий неудачник, хочу поразить ее. Лучше бы я молчал. Или хмыкал каждый раз. Все, больше никогда".
- Обещаю, - продолжил Джек, - Я не буду паниковать, убивать кальмаров и переживать за тебя.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общий зал паба

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт фев 10, 2023 8:42 pm

Должно быть она удивительно плохая подруга, раз не заметила этого до сих пор.
- Прости, я думала... вы просто так часто вместе. Мне показалось вы ладите.
Но сейчас и вправду лучше бы наверное об этом говорить не стоило - в конце концов, повод был куда более позитивный.
Улыбнулась девушке. Покрасневшие щеки оттают в теплом помещении быстро.
- Хочешь мы позовем Зергиуса? И Илону? Я не хочу, чтобы ты сегодня чувствовала, что ты... одна, - постаралась пояснить. Так, как чувствовала в свое день рождение обычно саму себя.
Поиск стола оказался не таким долгим. Указала на неширокий у окна.
- Пойдем вон туда?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий зал паба

Сообщение Анастасия Романова » Сб фев 11, 2023 8:58 am

Отмахнулась от разговоров об Анне, проходя в паб.
- Ой, брось! Все нормально. Я не одна. Ты же рядом, - заверила подругу.
Но над предложением задумалась.
- Думаешь, будет уместно звать Сержа? Он не заскучает? - уточнила на всякий случай.
Не знала, можно ли в приличном волшебном обществе допускать мужчин к выбору платья.
Серж же был неплохим вторым мнением и на него можно было опереться если их с Эндрианой взглядов на платья не совпадут. Серж не страдал всей этой чистокровной ерундой, что было огромным плюсом.
А Илона... это вообще что-то странное.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общий зал паба

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб фев 11, 2023 11:13 pm

Кивнула. Ну да, рядом. Как долго?
- Я всегда рядом, даже... даже если так не кажется.
Качнула головой с неуверенностью.
- У меня нет каталога для мужчин, правда, но... ничего страшного, это же твой подарок. И твой день!
Пожала плечами. В платьях же не было ничего неприличного?
- Я напишу им. Если они свободны, то может быть смогут составить нам компанию? Мне одной петь тебе "с днём рождения" будет неловко! - пошутила, конечно. И действительно отправила короткие записки с Рорри, устроившись за столом.
Теперь...
Подала подруге меню для начала - кто выбирает платья на голодный желудок?
- Принесите пока сливочное пиво, пожалуйста, - попросила, разглядывая все остальное съестное. - Два бокала.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Зергиус Доннер » Пн фев 13, 2023 5:58 pm

Записка от незнакомой совы.. озадачила. Широким жестом предложил почтальону угощаться содержимым рейвенкловского стола и развернул пергамент.
Тихо хмыкнул, нацарапал положительный ответ на обороте, дождался, пока птица доест его яичницу и отправил её обратно к хозяйке.
Что ж, приглашение на день рождения не от именинницы он получал впервые. Но.. у всего ведь есть свои причины, правда? Спешно завершил завтрак и, заглянув на пять минут в башню, чтобы привести себя в порядок, двинул ботинки в Хогсмид.
По дороге старательно хмурил брови, соображая, семнадцать Несси исполнилось или ещё нет. По всему выходило, что да. А значит его путь лежал сперва в его любимую лавку с ништяками. И в Сладкое Королевство.
В первой он подобрал небольшие симпатичные серебряные часы на цепочке, а во-второй его наличность иссякла, выменянная по выгодному курсу на внушительный пакет со сладостями.
Таким образом, в метлы он зашёл вооруженный улыбкой и розово-красной поклажей. Почему совершенно все подарочные пакеты были такого цвета, ответа у него не было, одни возмущения.
Остановился в дверях и огляделся, чтобы через пару секунд махнуть рукой и направиться за дальний столик к девушкам.
- Эндриана, привет. Несс, с днём рождения!
Потянулся обнять сестру и протянуть ей пакет.
- Я сегодня блюститель традиций. А по традиции, волшебникам на совершеннолетие дарят часы. Правда есть у меня мысль, что традиция распространяется только на мужчин, но я не так, чтобы очень люблю традиции. Зато очень люблю тебя, Несс. Ты уже взрослая, скоро нужно будет планировать много всякого, что поинтереснее лекций по чарам, так что пригодится. Будь счастлива, пожалуйста. С праздником!
Попросил добавить к заказу ещё кружку пива и уселся за стол.
- Итак, какие планы?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Общий зал паба

Сообщение Илона Клемансо » Пн фев 13, 2023 10:26 pm

Принимать заказы у знакомых ей не приходилось. До сегодняшнего дня. Не знала, как себя вести, не понимала, что чувствует. Что должен чувствовать человек в подобной ситуации? Ничего? Положительные эмоции или отрицательные? Не понятно...
Топала к столику у окна, прижимая к себе пару экземпляров меню на всякий случай прихваченных со стойки.
- Добрый день,- произнесла весьма спокойно, но будто не своим голосом. И положила один из экземпляров меню на стол – двумя пользоваться удобнее.
Кивнула и записала заказ Эбигейл, после чего отправилась в сторону кухни. О, сейчас она была рада тому, что на официантов не всегда обращают свое внимание гости. Например сейчас. Они даже взглядами не встретились ни с Эндрианой, ни с Анастасией. То ли ещё будет...
Отправленная гриффиндоркой птица решила, что скинуть записку нужно самой ближайшей ее петле. Вчитавшись в строки, подняла бровь. Это с какой стати? Они с Романовой похожи на лучших подружек? Или вообще... Подружек. Да они не тянули даже на звание хороших знакомых. Записку убрала в карман. А пока она думала, бокалы сливочного пива оказались на стойке выдачи заказов. Откуда и забрала напиток.
Вот сейчас будет неловко...
Дошла до столика и поставила бокалы перед посетительницами.
- Ваш заказ,- спустя паузу добавила,- Прошу прощения, мисс Эбигейл, ваше предложение принять не могу. Анастасия, мои поздравления. Привет, Зергиус.
Появление последнего профукала. Он оказался за столиком совсем неожиданно. Кажется, сюда нужна ещё одна тонкая книжица.
А затем, прижав к себе поднос, поинтересовалась, глядя на раскрытое меню:
- Понадобится третье меню? Готовы дополнить заказ или мне подойти позже?
Заказ дополнился довольно быстро. Но все ли это?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Келси Нильсен » Вс фев 19, 2023 10:41 pm

Выбиралась за пределы замка не слишком часто, поэтому немного увлеклась. Опомнилась посреди Хогсмида после нескольких часов прогулки вместо запланированного короткого променада по ближайшим обледеневшим тропинкам. Перчатки благополучно лежали в башне. Так и видела их справа от двери, на столике, как раз поверх шапки. Передающими пламенный привет её рукам и ушам, которые уже не чувствовала.
Огляделась в поисках места, где могла бы немного отогреться. Заметив вывеску паба, поторопилась в тепло. На ходу разматывая шарф, двинулась к дальнему столику.
В зале было малолюдно, поэтому невольно задержалась взглядом на компании в противоположном от её цели углу. Удивлённо подняла бровь. Внезапная приятная встреча. Поймав чужой ответный взгляд, приветственно махнула, продолжая путь к выбранному углу. Память попыталась запоздало напомнить про важное событие, которое уже прошло, происходит сегодня или вот-вот наступит, но все внимание уходило на отвратительное ощущение иголок в онемевших пальцах.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий зал паба

Сообщение Анастасия Романова » Вс фев 26, 2023 12:58 pm

Потянулась и накрыла своей ладонью руку гриффиндорки.
- Подруги навеки, — улыбнулась.
Отвлеклась, чтобы удобней устроиться на стуле и не успела остановить Эндриану. Если Сержа она и правда рада была бы увидеть, то Илона не вписывалась в их компанию просто потому что они за все время учебы так и не подружились.
Шумно выдохнула, когда записки разлетелись  и, немного натянуто улыбнувшись, погрузилась в изучение меню. Наверное ничего страшного не случится если Илона получит приглашение. Просто подумает, что Эндриана собирает всех. Немного успокоила себя и так заинтересовалась явно обновленным меню, что не сразу заметила... Илону! Так быстро? Только почему она им принесла заказ? 
Сегодня особо медленно соображала, а когда сообразила, Илона уже ушла.
Придвинулась к Эндриане и заговорщицки зашептала.
- Видела? Илона тут работает! - бросила быстрый взгляд в сторону ушедшей девушки. - Молодец, правда?
А потом пришел Серж с объятиями и подарком, который она совершенно не ждала и не была готова принимать, но приняла.
- Ох, спасибо, Серж, — только и смогла выдохнуть, рассматривая премиленькие часики. - И я тебя люблю, Серж! 
И снова потянулась, чтобы обнять рейвенкловца.
- Садись скорей. Ты видел, кто тут работает? - поспешила спросить шепотом.
Появление Илоны немного напрягало. Не в том смысле, что она испытывала к девушке неприязнь, просто было немного странно.
- Спасибо, Илона, - поблагодарила девушку за поздравление и тыкнула пальцем в картинку. - Можно нам это пирог.
Остановилась на этом. Они же не объедаться сюда пришли, потом никакие платья не налезут.
- Мы... мы планировали с Эндрианой... О, Келси! Келси, иди сюда! - энергично замахала рейвенкловке.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общий зал паба

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт мар 03, 2023 8:14 pm

Кивнула осторожно. Либо она в это действительно верила, либо хотела верить настолько, что невольно себя убедила.
- Знаешь, я бы... я бы хотела, чтобы ты пришла на...
Прервала ее официантка, в которой не признала сразу Илону.
- Привет? - поздоровалась растерянно, не ожидая такой реакция от девушки. И ещё больше удивляясь ее форме. Она здесь работает?
Повела плечами.
- Не знаю, мне кажется эта работа... для девушек... знаешь, которые... - склонилась ближе, чтобы прошептать. - Лёгкого поведения.
По крайней мере это то, в чем сама была уверена, не однократно видя, как к официантам относятся посетители-мужчины. Да и в целом эта работа напоминала работу домовика. Но об этом уже решила смолчать, спрятавшись в меню.
- Я тоже, пожалуй, остановлюсь на пироге. С потокой, вот этот, - показала на наиболее аппетитную картинку.
И помахала ещё одному знакомому посетителю.
- Серж! - улыбнулась Рейвенкловцу. - О, мы здесь пытаемся не пропустить день рождение Несси, которая та очень старалась игнорировать. И выбираем платье для именинницы.
Подвинула однокурснку каталог. Неприличного там, вроде как, ничего не было, помимо пары о обенно "современных" моделей.
- Келси! - улыбнулась девушке, приметив ту, и помахала, маня к их столу.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Келси Нильсен » Пт мар 10, 2023 10:11 pm

Сменила направление, отвечая на призывы. Все же забиться в угол после явного внимания к своей персоне было бы не слишком вежливо. К тому же соскучилась по троице за столом. Даже с Сержем они давно и парой слов не перебрасывались, а про девушек и говорить нечего.
Пока преодолела оставшееся расстояние, отвратительная неуверенность, мучившая ее с момента появления перед глазами Несси, наконец, приобрела четкие очертания. Очертания ее провала как подруги. Как ещё можно назвать тот факт, что вспомнила о ее празднике пять секунд назад?
Приблизившись, соотнесла яркие волосы, неуловимо напоминавшие об Илоне, как раз с самой Илоной.
- Здравствуй, - поздоровалась с девушкой и сразу сделала заказ. - Мне, пожалуйста, горячий шоколад.
Руки понемногу отогревались, но противное ощущение поселившегося в груди холода, пока никуда не делось.
- Привет-привет, - поздоровалась со всеми сразу.
Наклонилась приобнять Несси одной рукой. Прошептала ей на ухо.
- Поздравляю! Расти мудрой, смелой, но не безрассудной. И хитрой, чего уж там. А ещё будь, пожалуйста, счастливой.
Задумчиво посмотрела на последний пустой стул. Ее звали присоединиться или просто нормально поздороваться?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Зергиус Доннер » Вт мар 14, 2023 6:06 pm

Уселся и только теперь с удивлением отметил знакомую розовую шевелюру официантки.
- Привет. Нет, спасибо, только пиво, я после обеда.
Улыбнулся девушке и состроил одобрительную мину, уважая такой подход и стремление к самостоятельности.
- Ага. Круто, как по мне, - ответил в тон Несси.
Кивнул Эндриане и притянул к себе каталог, разглядывая диковину с некоторым интересом. Беглое знакомство позволило заключить, что добрую треть платьев вполне можно было подарить Несси.. на сорокалетний юбилей. Нет, была парочка приличных нарядов, но предлагать их - значило гарантированно заслужить пару оплеух, а у него сейчас было не такое юморное настроение.
- Так, а что требуется от меня в этом непростом деле? Пить пиво и не лезть или всё-таки мнение?
Поднял глаза на новое лицо и улыбнулся на этот раз Келси.
- Привет, давно не виделись. Как дела?
Подмигнул соседке и усмехнулся. На деле же так оно и было. Нет, поначалу он, конечно, беспокоился и периодически стучался в комнату Келси, но потом та завела привычку пару раз в сутки что-нибудь громко ронять, и он успокоился. Жива и хорошо.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Общий зал паба

Сообщение Илона Клемансо » Пн апр 03, 2023 2:27 pm

Сделала более понятные пометки в блокнот. Опустила взгляд на картинку, в которую тыкала Анастасия. Пирог? На картинке был нарисован торт. И рядом подпись говорила о том, что это торт. Впрочем, не важно. Всякое бывает.
Сразу уточнила:
- Целый или порция?
А после ответа, поставила напротив пункта с тортом буковку б, чтобы не забыть.
Когда все было записано, продиктовала заказанное:
- Итак, для вас: сливочное пиво, горячий шоколад, порция пирога с патокой и целый шоколадный торт, верно?
После подтверждения и правок уточнила еще одно:
- Счет общий или раздельный?
И после ответа на этот вопрос удалилась, чтобы передать заказ на кухню.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий зал паба

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 09, 2023 6:15 pm

В путаницу с тортом вникла не сразу. Ну, ладно. Торт даже как-то праздничней. И, конечно, целый торт! Кто же заказывает в день рождения один кусочек? 
- Спасибо, - поблагодарила Илону и, когда девушка отошла от столика, повернулась к Эндриане.
Многое от нее ожидала, но чтобы воспринимать обычных официанток как... как вот этих дам... Думать так об Илоне, которая отличилась только тем, что не влипала в неприятности.
- Эндри, это же просто работа, официантами бывают не только девушки, - с улыбкой отмахнулась от излишне драматизировавшей ситуацию подруги. - Илона самостоятельная и взрослая. Хорошо, что она нашла подработку.
О том, что хаффлпаффка успешно не учится уже года три и явно имеет проблемы с финансами решила умолчать. Видимо девушка выбрала какой-то другой путь.
Поднялась со стула чтобы нормально обнять Келси и почти силой усадить слишком уж нерешительную рейвенкловку за стол.
- Мммм.... твое ценное мнение, - подтвердила слова Зергиуса, присаживаясь обратно.
Мнение Сержа действительно не помешало бы, иначе Эндри закутает ее в платье от макушки до пяток, а так будет вероятность получить вполне носибельное платье.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Общий зал паба

Сообщение Келси Нильсен » Пн апр 24, 2023 12:55 pm

Послушно опустилась на стул. Здесь так здесь. А над подарком она подумает позже.
Подтвердила фразу Сержа, вытянув шею в попытке разглядеть содержимое каталога.
- Очень давно, - хмыкнула. - Жизнь восхитительно однообразна. Оно и хорошо.
Опыт подсказывал, что все внезапные происшествия ведут исключительно к очередной головной боли и трагедиям разной степени мрачности. В точности как унылые платья, которые ей удалось разглядеть на открытом развороте. В самый раз для монастыря или сомнительного пансионата благородных девиц.
- Это для кого? - поинтересовалась у Эндри с Несси, старательно не позволяя проявиться кислому выражению лица, подходящему под видимые ей изображения. Явно что не для Сержа, но даже для них слишком темно и мешковато. Может в ассортименте есть что-то повеселее?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общий зал паба

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн апр 24, 2023 4:55 pm

- Рада тебя видеть, - приобняла усевшуюся рядом Келси. Они же почти также и собирались, только без рейвенкловца, старостатским отрядом. Теперь, наверное, тоже будут собираться, но уже с Анкой.
Закусила губу. Может быть и уже.
Так! У них же тут не похороны.
Торт звучал отлично. Даже если это пирог.
- Общий, - подтвердила Илоне. И пояснила остальным.- Я угощаю. В честь дня рождения.
На слова Несси только пожала плечами.
- Не официанткой, - шикнула, когда Илона скрылась за прилавком. - Не вижу в этом... такой сильной необходимости.
Но не об этом сейчас.
- М? - подняла бровь на вопрос Келси. А это не очевидно разве? - Для Несси, конечно, - пояснила с улыбкой. Наконец у подруги будет что-то приличное! А не только наряды, одолженные у Хелен. Малоприличные наряды.
Предложила:
- Хочешь и тебе подберем? Здесь есть несколько синих замечательных платьев, с рукавами-фонариками, - указала на нужную страницу. - Под стиль Рейвенкло.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Общий зал паба

Сообщение Зергиус Доннер » Вт май 23, 2023 7:54 pm

Кривовато улыбнулся солонке с перечницей. Не стал комментировать междусобойное обсуждение девушек, хотя ему однозначно было, что сказать как по поводу труда в целом, так и по поводу необходимости в частности.
Улыбнулся Келси чуть пожимая плечами.
- В нашем возрасте.. я бы поспорил. Над чем сейчас работаешь?
Всё-таки надеялся, что затворничество Келси было деятельным, а не депрессивным. Второй вариант непременно вызвал бы у него чувство вины.
В ответ имениннице же по-доброму усмехнулся.
- Без проблем, только выбирайте сами, чтобы моё дилетантство не слишком в глаза бросалось.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Общий зал паба

Сообщение Илона Клемансо » Вс май 28, 2023 8:53 pm

Через некоторое время вернулась с заказом. Выставив все на стол, оставила гостей. Снова загяла место за барной стойкой.

Ответить

Вернуться в «ПАБ "ТРИ МЕТЛЫ"»