Общий зал

Самая респектабельная часть Извилистого переулка берет начало от Тыквенного бульвара. Однако чем дальше от центра, тем темнее и неопрятнее становятся дома, а в самом тупике гордо реет покосившаяся вывеска бара "Кабанья голова". Здесь обычно собирается не та публика, которую называют "почтенной"
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общий зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:28 pm


Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Общий зал

Сообщение Ричард Нортон » Вс окт 31, 2021 10:31 pm

Качнул головой.
- Нет.
Если бы подробности были, он бы сообщил о них сразу, разве это не логично?
- С затруднениями можно к Снейпу. Он ведет жертв Санты. Как директор и душеспаситель. Если других вопросов нет - работаем.
И поднялся первым, так и не допив пиво. Мадам министр тоже желала видеть на столе дурацкие отчеты.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Ср мар 08, 2023 8:26 pm

- Хозяин. Огневиски. Двойную, пожалуйста, - произнес с порога и уселся за барную стойку.
В сущности, ничего ведь не произошло ни трагичного, ни ужасного. Его отвергла бывшая, которую он сам до этого отверг. Мать его ребенка, да, но ведь родительских прав его пока никто не лишал. Предпочла ему мерзкого, страшного, плешивого мужичка, но если этот мужичок и вправду был ее первым любовником... Удивительно ли, что Анка сохранила к нему теплые чувства?
Не помогало. Все эти мысли, которые он старательно прогонял через себя, не помогали. Коготь в сердце никуда не девался. Ну, где же там уже этот бармен!

Аватара пользователя
Аберфорт Дамблдор
Хозяин трактира
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 5:58 pm

Re: Общий зал

Сообщение Аберфорт Дамблдор » Ср мар 08, 2023 8:55 pm

Неспешно прошел от дальнего столика за барную стойку. Хмуро кивнул знакомому посетителю, открыл бутылку и молча налил, сколько закалывали.
Выставил стакан перед гвардейцем.
- Закуска нужна? - поинтересовался.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Ср мар 08, 2023 9:50 pm

Мотнул головой. Ему не хотелось закусывать. Ему хотелось напиться.
Опрокинул порцию огневиски в себя. Прикрыл глаза на секунду.
Хорошо пошло!
- Еще одну - протянул пустой стакан.
Чтобы опьянеть, ему и вправду нужно было больше, чем тому бедному мальчишке-подростку, которого он, помнится, оштрафовал за разбитую витрину. Годы практики, чтоб их!

Аватара пользователя
Аберфорт Дамблдор
Хозяин трактира
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 5:58 pm

Re: Общий зал

Сообщение Аберфорт Дамблдор » Ср мар 08, 2023 10:12 pm

Как напивается этот посетитель он уже видел. Занес бутылку над стаканом.
- Сам потом домой дойдешь или за кем сову послать?
И снова плеснул следующую порцию.
- Праздник какой или неудачный день? - спросил без особого интереса в голове.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Вс апр 23, 2023 1:19 pm

Мотнул головой чуть резче, чем следовало.
- Сам - твердо ответил. Гораздо тверже, чем будет его походка, когда он пойдет домой!
- Бывшая водит мужиков - пояснил бармену, подперев щеку кулаком.
Бармен не болтал. Никогда не болтал. С ним можно было не переживать за сохранность тайн.
- А у меня сын маленький. С ней живет. А сестра говорит - отнять надо. А я говорю - нельзя. А она потом мужиков водит.
Опрокинул в себя еще один стакан. Надо было еще, но можно было и подождать с этим чуть. Иначе он напьется слишком быстро и просто заснет.

Аватара пользователя
Аберфорт Дамблдор
Хозяин трактира
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 5:58 pm

Re: Общий зал

Сообщение Аберфорт Дамблдор » Пн апр 24, 2023 8:08 pm

Хмыкнул, слушая посетителя. И не собирался добавлять что-то более развернутое. И тем более - лезть в чужие дела. Но что-то в словах юноши зацепило.
Нахмурился, мрачнея.
- Потеряешь сына, будешь всю жизнь жалеть. А исправить не сможешь, - проворчал. - А с девчонки твоей - какой спрос? Новый муж скажет избавиться от мальчишки, и только ты его и видел. У многих животных так. Самец-победитель съедает детей самки от побежденного соперника. Освобождает место своим отпрыскам.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Ср май 10, 2023 8:27 pm

Стукнул стаканом по стойке. Несильно. Мотнул головой как бык, отгоняющий мух. Только мухами были мысли. И картинки, слишком яркие и слишком в голове - как этот вот Улрич хватает маленького Константина в охапку, сворачивает его тоненькую шею и швыряет тельце со скалы. В плохо соображающем мозгу уже не очень умещалось, что Анка никогда и не за что не позволит ничего подобного. С чего он вообще решил, что знает ее? Что знает, как она будет поступать? Да и в ней ли дело? Она влюблена, влюблена давно, наверное, так же, как он сам - в Стеф, а этот мерзавец знает и пользуется!
- Что же мне делать? - спросил, уставившись на дно стакана.
- Отнимать? Вот и Лью говорит - надо его вырастить как положено.
Подпер щеку кулаком.
- Я им еще вот только пару часов назад говорил, что ничего такого быть не может. Защищал ее. А она... прямо у меня на глазах... после того, как я ей предложил все начать с начала, а она отказалась... Со мной, значит, отказалась, а с этим уродом плешивым обжималась прямо на площади!
Махнул рукой, едва не задев стакан.
- Огурец есть?

Аватара пользователя
Аберфорт Дамблдор
Хозяин трактира
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 5:58 pm

Re: Общий зал

Сообщение Аберфорт Дамблдор » Ср май 10, 2023 10:07 pm

Проворчал что-то себе под нос. Поставил перед гвардейцем миску с огурцами.
- А что ты хотел от женщин? У нее своя жизнь. Что ей, всю жизнь одной что ль? Или с тобой, раз не любит? Отпусти ее. Пусть делает, как знает. А сына ...
Покачал головой.
- Пить сначала бросай. Сыну такой отец ни к чему. А потом у нее спроси. Может, ей самой ребенок в тягость? Сама и отдаст, и довольна еще будет. Что сбыла с рук помеху и может в новые отношения.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Сб май 13, 2023 9:43 pm

Откусил кусок от огурца, борясь с желанием заказать еще огневиски прямо сейчас.
- Он уже один раз ее бросил, этот гад! - яростно вгрызся в огурец.
- А она снова к нему липнет. А я в завязке был. Долго. Полтора года в завязке был! А теперь...
Махнул рукой.
- Не в тягость он ей - пробурчал угрюмо.
- Любит она его. Мелкого. Сама не отдаст. Она ради него помереть собиралась, когда мелкий... еще не того. Не вылез.

Аватара пользователя
Аберфорт Дамблдор
Хозяин трактира
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 5:58 pm

Re: Общий зал

Сообщение Аберфорт Дамблдор » Сб май 13, 2023 9:59 pm

Понимающе кивнул.
- Женщины, - прокомментировал.
Собирался на этом и замолчать, но все же пояснил:
- Значит, любит она его. Не мешай.
И убрал бутылку, чтобы больше гвардейцу не наливать.
- Значит и в обиду этому мужику мальчика не даст? Постоит за него? От любви и развлечений, от всего ради него откажется? Если так, то тебе не о чем переживать. Пусть гуляет с кем хочет, это ее дело. А если нет, то тебе не пить надо. А делать что-то. Или ты будешь ждать, когда с ребенком что-то случится? - покачал головой неодобрительно.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Пн май 15, 2023 8:39 pm

Сжал голову руками и съежился, будто пытался заслониться от этих всех вопросов.
Как Анка могла любить этого жалкого человечишку, он все еще не понимал. Но разве такие вещи вообще... понятны? Этот Улрич был ее первым мужчиной и первой любовью. Очевидно, когда она разочаровалась в своем непутевом бывшем муже, старое чувство... воскресло?
- Не знаю - признался расстроенно.
- Не знаю. Я раньше думал, что откажется. А сегодня она с ним... прямо на площади... обжималась... И на репутацию ей было плевать, и на все. Что ж мне делать-то? - поднял взгляд на трактирщика, как будто тот должен был ему сейчас выдать инструкцию.
- Выкрасть мелкого? Судиться с ней и отсудить его? Набить этому ее хахалю морду?
Последнее решение нравилось ему, пожалуй, больше всего!

Аватара пользователя
Аберфорт Дамблдор
Хозяин трактира
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 5:58 pm

Re: Общий зал

Сообщение Аберфорт Дамблдор » Пн май 15, 2023 9:03 pm

Промедлил с ответом. Глянул на свои руки, сжимая их в кулаки.
- Ну, что ж, иногда и в морду можно.
Оперся на стойку.
- Тут я тебе не советчик. Могу только сказать, что ничего не делать - худшее решение. Так что решай. Борись за своего сына.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Пн май 15, 2023 9:22 pm

Кивнул после долгой паузы.
- Запиши на мой счет все. Как всегда. И... спасибо.
Пьяным он себя не чувствовал. Точнее - не чувствовал себя достаточно пьяным. Но и достаточно трезвым, чтобы понять, почему мысль об Анке с плешивым вызывает у него такое бешенство и желание врезать плешивому с размаху, он тоже не был.
Пожалуй, ему нужна была Дженни. Чтобы не наломать дров и разработать стратегию.
С этой мыслью и вышел из кабака.

Аватара пользователя
Аберфорт Дамблдор
Хозяин трактира
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 5:58 pm

Re: Общий зал

Сообщение Аберфорт Дамблдор » Пн май 15, 2023 9:28 pm

Успел прибавить:
- Только сначала проветри голову. Запомнил? Сначала - голову, потом все остальное.
Убрал посуду.
- Запишу, - кивнул и тут же сделал пометку в старой книге.

Ответить

Вернуться в «ТРАКТИР "КАБАНЬЯ ГОЛОВА"»