Общий зал

Самая респектабельная часть Извилистого переулка берет начало от Тыквенного бульвара. Однако чем дальше от центра, тем темнее и неопрятнее становятся дома, а в самом тупике гордо реет покосившаяся вывеска бара "Кабанья голова". Здесь обычно собирается не та публика, которую называют "почтенной"
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общий зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:28 pm


Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Пн фев 03, 2020 8:27 pm

Мотнул головой. Думать о Картер, которая могла бы когда-нибудь кого-нибудь родить и от него, было обидно.
- Анка - пояснил путано - родила. То есть, не родила, а родит. Только его потом заберут. А Стеф не родила. То есть, не от меня. И не хочет. Ника тоже не хочет?
Остановил взгляд на Месароше. Сообразил:
- А, так это мальчишник! За вашу размолвку! То есть, помолвку.
И опустошил второй стакан, а потом сразу закусил куском мяса.
Жизнь налаживалась потихоньку. Начинало казаться, что не так это будет и страшно, если Анка родит. Заберут же! А он вообще, может, все-таки уйдет в гвардию. И никаких Рикхардов. Из гвардии Анке можно будет слать открытки.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Общий зал

Сообщение Ричард Нортон » Пн фев 03, 2020 8:37 pm

По стакану от стука уже пошла трещина, так что бахнул кулаком.
- Согласится! Доу, вот скажи: я ж хорррош? Крррасив? Мужжжик? Так чего ей еще надо? Вот щас Доу выпьет - и пойдем. Все к ней пойдем. Принесем хлеб и скажем: вот тебе мужик, рожай!
А с Месарошем согласился.
- Бери вторую бутылку. А потом третью. Лучше всего становится на третьей. Только...
Погрозил пальцем.
- Не в одну харю. А то и копыта отбросить нужно. Во всем нужно знать меру, Доу. В огневиски. В женщинах. В детях. Вот смотри, у Леринца по... пом...
Сложное слово никак не выговаривалось.
- Помойка. Хоть его Морган и послала. А у тебя? Кто такая Анка? Почему ребенок без помойки? И без свадьбы? А ну не будь как Снейп! Мы тебя женим, во.
Толкнул плечом Месароша.
- Женим же? У тебя костюм приличный есть? А потом можно и в гвардию. Сначала тебя заберем. Потом ребенка. Ты только это, не подкачай. Пацана роди!
И снова поднял бокал.
- За пацана!

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Общий зал

Сообщение Лёринц Месарош » Пн фев 03, 2020 9:28 pm

Перевел взгляд на Доу, с трудом фокусируясь.
- Рожать? А я почему не в курсе? Когда рожать?
Работа настигала там, где не ждешь. И это было не очень радостно. Наверное. Допил стакан и перевернул его кверху дном. Ой, не совсем допил.
Вытер лужу рукавом.
- Женим! А в гвардию не пущ-щу! Он это... Стажировку, - выговорил очень тщательно, - в лазарете не прошёл. Ни разу не был!
Покачал пальцем перед носом Доу.
- Никакой гвардии, вот. Мальчишник! А у Ники - девиш-шник. Наверное.
Задумался.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Пн фев 03, 2020 9:53 pm

Не согласиться с Нортоном было невозможно:
- Мужик. Хорррош.
Мотнул головой так, что та качнулась на шее как... шарик на тонком стебле.
- А вы тоже на Нике? Она тоже от вас рожает? - факты путались в голове, как и мысли. И слова - между собой.
И пояснил:
- Копош. Мы не на помойке, мы в дуэльном зале. А потом пацан. Пацан, да, я проверрял.
Махнул стаканом, расплескивая половину.
- Не хочу жениться! Хочу Стеф. А пацана с собой в гвардию. Только не получится. Его заберут.
Уронил голову на руки расстроенно.
- Потому что я к Рик... Рих... короче, к нему не пойду. Он хочет мою душу. Не хочу отдавать душу. Поэтому заберут пацана.
Перевел мутный взгляд на Месароша. Предположил наобум:
- Завтра? Или послезавтра. Может, без стажовки? Мне очень надо в гвардию. Иначе в лесники. А там платят мало.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Общий зал

Сообщение Ричард Нортон » Пн фев 03, 2020 10:14 pm

Удержать в голове, кто от кого и кого рожает становилось все сложнее, так что кивнул, чтобы поддержать разговор.
- На Нике. Мы ж Леринцем дрррузья. Лучшие. У нас все на двоих. И Ника тоже. Только...
Нахмурился, возражая.
- Только ее не Ника зовут. А Дженни. Мы на Дженни женимся. Она красивая, а не как Ника.
Улыбнулся мечтательно, представляя, что и он мог бы проверить в дуэльном зале на персональном занятии, но улыбка быстро сошла с лица: что он там может проверить? Полное незнание щитов и неумение бороться с боггартами?
Достал из кармана мятый лист пергамента, забрал со стойки перо и размашисто-криво написал ПРЫКАЗ О ПРИЙОМЕ В ГВАРДИЮ КАПИТАНА ДОУ НА ДОЛЖНОСТЬ КАПИТАНА ДОУ. С окладом в миску трюфелей в месяц.
Подписался и бросил Доу, слегка промочив в огневиски.
- Вот. Без экзаменов. Без стажировки. Без леса. Приказ о передаче Картер не могу. Зачем она тебе вообще? Она ж БУ-шная. Разве приятно после Снейпа? И души не могу. Кому вообще твоя душонка нужна? Она ж такая...
Поморщился.
- Паршивенькая. Так что отдавай душу, оставляй пацана. А душу тебе Месарош новую пересадит. Нормальную. Он у нас огого какой целитель!

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Общий зал

Сообщение Лёринц Месарош » Вт фев 04, 2020 5:20 pm

Соображал долго. Достаточно долго, чтобы его назвали огого целителем. Но недостаточно, чтобы забыть главное. Вдруг резко вскочил, едва не опрокидывая стул. И дотянулся прямо через стол до Ричарда, теперь уже полноценно хватая его за мантию.
- Кто не красивый? Кто? Ах ты ж!
Потряс Ричарда в воздухе, насколько позволяла смазанная моторика рук.
- Самая красивая - Ника! Слышишь?
И повернулся к Доу.
- И ты! Слушай. Вот.
Покачнулся, теряя равновесие. Теперь он уже скорее держался за мантию Ричарда, чем держал ее сам.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Вт фев 04, 2020 7:52 pm

Про Нику ничего не понял, кроме того, что у нее одновременно Месарош и Нортон.
- Удобно! - заметил в свой стакан, рассматривая его на свет.
А потом аж прослезился от умиления, когда увидел приказ.
- Норрртн! Давай я вас обниму!
Потянулся с пьяными объятиями к мужику - но замер на полпути. Переспросил:
- Чееее?! Это Стеф-то бушная?! Да я вам ща...
И попытался заехать начальству в челюсть, радуясь тому, что Месарош его поддерживает.
- Да! Стеф самая красивая! - согласился.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Общий зал

Сообщение Ричард Нортон » Ср фев 05, 2020 7:04 pm

Возмутился искренне.
- Я некрасивый? Я красивый! У меня волосы не рыжие. Нигде не рыжие! Везде не рыжие! И рыжих пятен по всему телу нет! А Доу вообще не...
Жаль, что с Доу они в баню не ходили, а то он и про Доу мог бы всякого сказать. А так пока просто встал на стул и врезал Месарошу кулаком по темечку.
- Тебе нравится Доу?! Ты что, из этих?
Больше ничего важного сказать не успел. Удар в челюсть снизу заставил пошатнуться и упасть на Месароша, заливая его огневиски из опрокинувшегося стакана.
Хмыкнул, оценивая состояние целителя, на котором сидел.
- Теперь Стеф точно будет пьянеть от поцелуев с тобой! Выжми усы прежде, чем к ней идти!

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Общий зал

Сообщение Лёринц Месарош » Ср фев 05, 2020 7:13 pm

Покачнулся, резко мотнув головой.
- Некрасивый!
Выдохнул со всем возмущением.
- Больше с тобой в баню - никогда! Сам ты... пятно.
Совершенно точно собирался выразить свое мнение про увиденное в бане. Но почему-то оказался на полу.
Ошалело посмотрел на друга.
- Ты чего?
Осознал, что они вроде как дерутся. Приподнялся на локтях, хватая Ричарда за плечи и пытаясь повалить его на бок, прочь с себя.
- Моя невеста - Ника! Сам ты... Стеф.
Кажется, он уже говорил это?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Ср фев 05, 2020 7:21 pm

О рыжести Месароша не хотелось знать абсолютно ничего. Как и о рыжести Нортона, впрочем.
А вот от новостей о Стеф глаза налились кровью.
Схватил Месароша за воротник, пытаясь поднять и приблизить к своему носу. Выдохнул алкогольными парами в лицо:
- Что. У тебя. Со Стеф?! Значит, со мной она не! А с тобой - да? Вот с тобой?! Ах ты рыжий... коновал!
Нортон и его оскорбления как-то позабылись.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Общий зал

Сообщение Ричард Нортон » Ср фев 05, 2020 7:32 pm

Рука поднялась дать рыжему в нос, но тут же опустилась, потому что стало все равно. Так что послушно скатился на пол, уставившись в потолок.
- Да все они одинаковые. Все три - бл.. бл... белобрысые. Все три - едва совершеннолетние. Все три - совращены в школе старшим по званию. Ну, почти все три. Так что чего тут делить? Вот мы - мы ух. Маги. Спецы своего дела. Состоявшиеся в жизни мужчины. Доу вон - капитан Гвардии. Так что...
Сделал паузу - алкогольный запал проходил, начинала болеть голова.
- Месарош, пошли к тебе. У тебя зелье есть? Когда...
Подвинулся, уступая друга Доу.
- Когда Доу тебя побьет. Мы тебя в лазарет отнесем, а ты нам зелье выдашь.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Общий зал

Сообщение Лёринц Месарош » Ср фев 05, 2020 7:39 pm

Сам едва не покатился следом, когда вышло слишком легко толкнуть Ричарда. Откуда ж такая силушка?
И толкнул со всей силы в грудь Доу.
- Она ни с кем! Я - с Никой.
Количество тех, с кем надо целоваться, росло. Уточнил.
- Ника - темненькая. И совершеннолетняя. Куратор. Умная. И красивая.
Остановился. Кажется, они не про это.
- Мужчина - старше, девушка - младше. Это же правильно.
Ткнул в плечо Доу.
- Ты меня бить будешь? Или зелье?
Оглянулся в поисках сумки. Рефлекс на Ричарда, который говорит прекращать пьянку, был все еще жив.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Ср фев 05, 2020 8:15 pm

Выпустил Месароша разочарованно, с трудом удержавшись на ногах.
- Значит, со Стеф - нет?
И возразил Нортону:
- Зачем нам к нему? Пошли к вейлам!
Душа все еще требовала праздника. Какого-то более праздничного праздника, чем тоскливый мордобой в Кабаньей.
Хлопнул Месароша по плечу.
- Нике мы ничего не скажем - погрозил кому-то пальцем в воздухе.
- Или давайте пойдем Снейпа побьем. Это он во всем виноват!
Всхлипнул пьяно.
- Он увел у меня Стеф... из-за него я... с Анкой... и помер... а Анка зачем-то достала... и сдала моего сына... вы понимаете? Сына моего отдала! О чем она думала вообще!
Рубанул ладонью воздух.
- Побьем Снейпа. Потом - по вейлам. А зелье уже поздно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Общий зал

Сообщение Ричард Нортон » Ср фев 05, 2020 8:59 pm

Резюмировал.
- Бабы - дуры.
И разлил оставшееся огневиски по оставшимся целыми бокалам.
- Не чокаясь.
Посчитать, сколько стоила их помойка удалось не сразу, но галлеоны по карманам собрал и на стойку отнес - почти не шатаясь. А потом и портал извлек, выданный Снейпом в рабочих целях.
- Пошли по вейлам. Хватайтесь.
Протянул мужикам кусок пеньковой веревки и активировал портал.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Общий зал

Сообщение Лёринц Месарош » Ср фев 05, 2020 9:03 pm

Ничего не понял, но искать зелье прекратил. Сумку подтащил ближе. Схватился за спинку стула, находя шаткое равновесие и вставая на ноги.
- Вейлы? Как Ника? Идем!
Покачал пальцем перед носом Доу.
- Директора школы бить нельзя, вот. Анку же он не увел, так?
Вылил преимущественно внутрь себя огневиски и схватился за веревку одновременно с Доу, исчезая всей компанией из трактира.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Чт июн 04, 2020 10:24 pm

Швырнул на стойку бармену пригоршню монет барским жестом.
Заявил:
- Добрый день, бармен. Я выкупил этот зал на сегодня. Сейчас будут приходить мои друзья, позаботьтесь, пожалуйста, чтобы у нас у всех на столе была выпивка. Нам стол побольше.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общий зал

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 04, 2020 10:27 pm

Открывает дверь ногой с размаху. В руках несет большой ящик с огневиски.
-Здорово Джон! Закон сегодня как я понимаю на нашей строне!
Ставит ящик с грохотом напол, достает оттуда две бутылки. Одну кидает Джону, другую берет себе и открывает.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Пт июн 05, 2020 9:23 pm

Веллер. Веллер был не совсем тем человеком, которого ему хотелось видеть на мальчишнике. Как и на свадьбе. С другой стороны... может, он несправедлив? Может, Веллер - милейший парень, а то, что они с Анкой держались за руки - это просто суровые дурмстрангские традиции?
- Привет, Вал - отозвался вполне приветливо.
- Тут вообще-то свое есть. Думаешь, нам не хватит?
Поймал бутылку. Покрутил в руках.
- Если мы сразу начнем с огневиски, через полчаса будем уже валяться пьяные под столом и петь песни. Давай хоть других дождемся? Рассказывай пока, как там в Дурме с девчонками.
Кивнул на стул, мол, чего стоять, если можно сидеть.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общий зал

Сообщение Валерий Веллер » Сб июн 06, 2020 4:14 am

Сел на один стул. Покрутил в руках бутылку огневиски и поставил ее в строну.
-Нучто же. Давай конечно подождем всех. Ну вдруг не хватит.
Откидывается на спинку стула , вятягивает ноги и руки засовывает в карманы.
-Хозяин, может ты тут что нибудь поставишь? Пиво хотя бы для начала.
Ухмыляется услышив о чем Джон спросил.
-Ну что тут рассказать. Девчонок в Дурме можно разделить на две совсем не равные части. Большинство девушек настолько недоступны, что чтобы добиться их внимания нужно конкретно запастись терпением и приготовить огромный арсенал из разных подходов, любезностей и тд и тп. Я в этом никогда силен не был. Остальные же девчонки это конечно прямо огонь. Такие не дадут соскучиться да и постель с такой не успеет остыть даже в лютые морозы. Но из за того что девушек и так не сильно много, так таких вообще по единицы за них постоянно бои идут.
И вот однажды Ник нашел себе такую девушку и буквально через неделю ему опонент голову разбил, да не один, а втроем напали на него. Ну мы с Иеном подумали и решили что уж если лежать в Лазарете то всем вместе. В итоге нашли мы этого опонента и накрыли его и его товарищей.Ну каким то чудом мы даже можно сказать победили. Мы отрубились после того как последний из них упал, а нас тогда группа их поддержки уже мордовала. Последнее что помню, так это то что падаю и в голове звон стоит, а дальше тьма. А вот очнулся я уже от того что кто то мне лицо промывал и аккуратно так протирал от крови. Я то запаниковал сначала, но тут мне прямо в ухо так нежно и приятно прошептали что все хорошо, что я решил не рыпаться. А когда открыл глаза я увидел ее.
Вздыхает и голос приобретает какую то теплоту обычно не сврйственную
-Лиса меня тогда дотащила до гостиной и неделю выхаживала после лекции. Только приходила она всегда заплаканная, но делала вид что все хорошо. И когда я более менее окреп мне Ник рассказал что Коб пустил слух, что у нас с Лисой все было уже. ... и она как бы так сказать без ругательств, очень доступная девушка. Ну у меня фляга и свистанула. Я тогда отправился его искать. А должен Тебе признаться с Кобом мы друг друга ненавидели давненько. Он в свое время хотел из Анки сделать тоже самое что и из моей Лисы. Я тогда с ребятами как узнал об этих его слухах так и начали его и его товарищей прессовать, а они нас в ответ. Но про это если захочешь я позже подробнее расскажу. Так вот.
Ухмыляется довольно и потирает кулаки.
-Я нашел его во внутреннем дворике. Он тогда еще видимо меня не заметил. А лучше бы заметил. Я тогда плохо ходил, нога сильно болела еще, может и сбежал бы. Да только что гадать. Я его тогда со спины за шиворот схватил и со всей дури дернул в ближайшую колонну. Помню как он лицом в эту колонну врезался, помню как он сполз по ней вниз. А у меня в голове будто туман стоит. Я и не помню дальше ничего. Очнулся я когда меня уже в карцере заперли. Я там тогда наверное месяца 2 посидел. Зато когда выпустили уже никаких слухов о Лисе не ходило. И там уже конец года был, а там домой приехал и дальше арест, побег и вот я тут. Думал уже никогда ее не увижу. А тут на днях угадай кто к нам перевелся и попал на Хаффлпафф кажется?! По глазам вижу что догадался о ком я говорю. Я еще тогда хотел сказать что полюбил ее, да не успел, а тут такой подарок судьбы.
Неожиданно лицо приобретает серьезный вид, достает руки из карманов и кладет их на стол, приближаясь к Джону.
-Джон, я же вижу что не особо приятен тебе. Да и в Лазарете ты застал не лучшую сцену. Может навыдумывал себе всякого, но я Тебе честно говорю. Меня и Анку связывает только дружба и общий враг в лице этого Коба. Для меня семья Анки, почти тоже самое что и моя родная семья. Так что если что то нужно ты только скажи.
Облакачивается обратно на спинку стула, но внешне все еще серьезен и озадачен.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Общий зал

Сообщение Зергиус Доннер » Вс июн 07, 2020 12:22 pm

В Хогсмид шёл чрезвычайно озадаченный собственным поведением. С одной стороны, из текста приколотого на доске объявления совершенно очевидно следовало, что он тоже приглашён. Он старательно трижды его перечитал и сделал вывод, что по основным критериям он проходит. Разве что по тому, который про зануд - с небольшой натяжкой. Ладно, с большой. Но он мог дать себе правильную установку и совсем не нудеть. Правда-правда.
С другой же стороны, он всегда считал, что на подобные праздники приглашают только близких людей, а не всех подряд. Он же с Джоном.. ну.. Был знаком? Вроде.. Навскидку даже не смог вспомнить ни одного их разговора. И всё же пошёл.
Впрочем, где-то на полдороги решил завязывать с самокопаниями и в Кабанью зашёл уже в самом благостном расположении духа. И только в дверях подумал, что не знает даже, кто невеста Джона. Лучший гость!
- Джон, Валерий, привет. Можно присоединиться?

Ответить

Вернуться в «ТРАКТИР "КАБАНЬЯ ГОЛОВА"»