Угловая комната на втором этаже

Самая респектабельная часть Извилистого переулка берет начало от Тыквенного бульвара. Однако чем дальше от центра, тем темнее и неопрятнее становятся дома, а в самом тупике гордо реет покосившаяся вывеска бара "Кабанья голова". Здесь обычно собирается не та публика, которую называют "почтенной"

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Угловая комната на втором этаже

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт дек 17, 2019 6:32 pm

Комната выглядит вполне обычно, если не считать того, что пол сейчас засыпан песком, будто это пляж.
Вот посреди этого "пляжа" Ника Морган и появилась. Вокруг никого. Обстановка напоминает простой гостиничный номер. В камине трещат дрова, будто здесь кого-то ждут.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Угловая комната на втором этаже

Сообщение Ника Морган » Вт дек 17, 2019 6:40 pm

Услышав щелчок зажигалки зажмурилась, не успевая испугаться, что все-таки поперлась сама. Оказавшись в помещении, в первую очередь порадовалась - не подвал в Килхуне, но возможно что-то другое в том же проклятом городке. В комнате было тепло, поэтому высунула нос, а следом и все лицо из шарфа, разматывая. Песок на полу напомнил острова, но эта светлая и добрая мысль тут же погасла. Подошла к окну, выглядывая. Разве это ей поможет?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Угловая комната на втором этаже

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт дек 17, 2019 6:47 pm

- Здравствуйте, Ника, - незнакомый голос из-за спины окликнул девушку.
И если она обернется, то увидит и незнакомое лицо. Мужчина за пятьдесят, короткая стрижка, помятое, какое-то уставшее лицо, немного стеклянный взгляд.
- Это я.
Мужчина держал в руках палочку, но не спешил наставлять на гостью.
- Присаживайтесь, куда вам удобно. Можете снять верхнюю одежду, если хотите.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Угловая комната на втором этаже

Сообщение Ника Морган » Вт дек 17, 2019 7:08 pm

Обернулась на голос, чувствуя как страх внутри сковал тело. А следом стало несколько легче. Похоже это тот самый "безобидный человек", у которого "семья в Лондоне". Выглядел он и правда безобидно и будто пришел после тяжелого рабочего дня. Вежливо поздоровалась.
- Добрый день, сэр.
Перевела взгляд на волшебную палочку в его руках. Может он ей не доверяет и просто перестраховался? Решила успокоить себя этой мыслью. Кивнула, растегивая куртку и укладывая ее вместе с шарфом на стул. А на соседний стул села. Поинтересовалась.
- Я могу узнать ваше имя, сэр?
Еще очень интересовало, зачем здесь песок. Но спрашивать не стала. Быстрее все обсудят, быстрее вернется.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Угловая комната на втором этаже

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт дек 17, 2019 7:15 pm

- Любое. Выбирайте любое. Давайте, к примеру, я буду Джеймсом. Вы ничего не имеете против Джеймса?
Мужчина взял свободный стул, развернул его спинкой к Нике и сел верхом. Положил руки на спинку.
- Как отреагировал Нортон на ваше возвращение? Кто вам помог вернуться? - спросил без всякого перехода.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Угловая комната на втором этаже

Сообщение Ника Морган » Вт дек 17, 2019 7:31 pm

И в общем-то ненадолго смогла расслабиться. Слишком удачной была мысль встретиться с тем другим. "Безобидным", во. Сложила дрожащие руки на коленках, сцепляя в один замочек. Согласилась. Ей в общем-то тоже все равно.
- Мистер Нортон и мой однокурсник помогли мне. Он не поверил, что меня так просто отпустили. Я частично передала воспоминания с...трассы. Возможно он думал, что узнает вас по голосу или внешне. Не уверена, что я его убедила.
Замолчала.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Угловая комната на втором этаже

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт дек 17, 2019 7:47 pm

- Почему так просто? - мужчина удивленно нахмурил лоб.
Повторил немного медленно, как будто хотел запомнить и сам:
- Я отпустил вас... точнее, хотел отпустить, но мне помешали, чтобы вы убили Нортона. И пригрозил, что если у вас это не выйдет, за это поплатятся какие-нибудь магглы.
Внимательно посмотрел на девушку.
- Что он сделал? Он посмотрел воспоминания, очевидно, и ... ?
Мужчина потянулся к тумбочке и вытащил из-за нее пакет, протянул Нике.
- Не разворачивайте сейчас. И не пугайтесь слишком, когда развернете. Это из морга. Но вы скажете, что это...
Вытащил из внутреннего кармана вчерашнюю маггловскую газету, уже открытую на странице с криминальной хроникой. Одно из сообщений было обведено чернилами.
- Держите. Тоже не пугайтесь. Это не моих рук дело. Но все это вы отнесете Нортону, скажете, что получили по почте и что это ваше наказание за невыполненное убийство. Не забудьте плакать, проклинать меня, Министерство и всех, кого пожелаете. Проситесь в Сопротивление. Скажите, что сил ваших больше нет стоять в стороне, что хотите помогать. Что с вашей специализацией? Вы сказали, что хотите заниматься перемещениями? - вопросы прозвучали без всякой паузы и перехода.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Угловая комната на втором этаже

Сообщение Ника Морган » Вт дек 17, 2019 8:05 pm

Пояснила, упуская момент про "пропесочить круциатусом".
- Вы отпустили без Обета. Ему показалось странным, что все на простых словах.
Кивнула, теперь уже упуская Лёринца из того разговора.
- Он предложил Лету, чтобы это...это не сидело в моей голове.
Прикусила губу, совершенно не желая брать в руки пакет. Как током дернуло от мысли, что она держит сейчас в руках. Переложила пакет на пол рядом со стулом и туда же сверху поместила газету. То, что это не он сделал верилось слабо. Опустила вгзляд на свои руки, дрожь в которых не могла унять с самого перемещения в комнату, слушала и кивала.
- Да, сэр. Нет, сэр.
Последнее было уже к вопросам про специализацию. Тут же добавила.
- Я не говорила об этом с мистером Нортоном, потому что он и так меня подозревает в...чем-то. Я говорила с куратором своей магистратуры. Но он зельевар. Вроде как, зачем ему этот вопрос?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Угловая комната на втором этаже

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт дек 17, 2019 8:21 pm

Мужчина покивал, слушая пояснения.
- Не пойдет. Зельевар мне не нужен. Мне нужно, чтобы вас взяли в сопротивление. Мотив я вам дал. Вам нужно к Нортону, убедить его, что вы отличная кандидатура для того, чтобы заниматься перемещениями. Что нашли мастера. Что готовы с ним отладить систему внутри Шотландии.
И встал со стула.
- У вас неделя максимум.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Угловая комната на втором этаже

Сообщение Ника Морган » Ср дек 18, 2019 7:33 am

Провела носком сапога по песку. Хотела решить свой небольшой вопрос, но увязла сильнее и глубже. Поспешно кивнула, лишь бы он не злился ее нерасторопностью и несообразительностью. Ну не могла же она и правда Нортону это сказать, сразу после разговора о похищении? Плохо врет и удивительно, что Нортон не стал настаивать. Почему-то была уверена, что директору уже все известно. И стало как-то гадко...на себя.
- Да, сэр. Я постараюсь успеть.
Сейчас в школе будет суматоха? Возвращение директора, очередные перемены... Может под шумок сможет? И все-таки решилась на вопрос.
- Мистер Джеймс, вам известно как покинуть пределы купола Шотландии?
Даже если он скажет правду, что ей с этим делать? Нортон ясно дал понять, что одному Снейпу это и известно.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Угловая комната на втором этаже

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср дек 18, 2019 3:22 pm

Мужчина помедлил с ответом.
- Нет. Не известно. Но это должен знать ваш Нортон. А если не знает - самое время ему подумать и узнать.
И он тоже был тут заперт. Надо ли это было знать Нике Морган? Все равно ведь догадается, если соображает, что к чему.
- Мне пора. Выйти вы сможете обычно, через дверь. Это Хогсмид, здесь недалеко до замка. Только идите аккуратно, в Хогсмиде сейчас бандиты встречаются.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Угловая комната на втором этаже

Сообщение Ника Морган » Чт дек 19, 2019 10:06 am

Не знает. Вопрос как-то сам вырвался. Не забывая про вежливость, попрощалась. Когда мужчина аппарировал из комнаты, согнулась, прижимая лицо к коленям. Обняла ноги руками. Может стоило тогда рассказать все? Но сейчас и в школе небезопасно. Ее сможет защитить только она сама. Да? Дыхание восстановилось и страх начал затихать.
Разогнулась, поднимаясь со стула. Запаковала себя в куртку и шарф и с отвращением взяла пакет с газетой в руки. Так. Если быстро перебирать ногами.... Обратилась к дому с просьбой сделать невидимой ее и вещи в руках. Побежала из комнаты. Успеет за десять минут?

Ответить

Вернуться в «ТРАКТИР "КАБАНЬЯ ГОЛОВА"»