Общий зал

Самая респектабельная часть Извилистого переулка берет начало от Тыквенного бульвара. Однако чем дальше от центра, тем темнее и неопрятнее становятся дома, а в самом тупике гордо реет покосившаяся вывеска бара "Кабанья голова". Здесь обычно собирается не та публика, которую называют "почтенной"
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общий зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:28 pm


Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общий зал

Сообщение Амайя Тайфер » Пт мар 26, 2021 5:52 pm

Обернулась в сторону столика, на который указал бармен.
-Который? Хотя неважно...
Благодарно кивнула мужчине, слезая со стула.
-Спасибо, Сэр.
Бросила презрительный взгляд на хохочущих мужчин.
-Тыквенный сок полезен для мозга. Попробуйте как-нибудь, Вам точно не повредит.
Подхватила девочек под руки и направилась в сторону стола, за которым трапезничал ( ну или спал ) господин Тони Лэйн.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий зал

Сообщение Хелен Форанэн » Вт мар 30, 2021 8:33 am

Похоже, что они привлекли своим поведением лишнее внимание и это довольно сильно напрягало. Вообще не хотелось бы проблем на свою голову, но как есть, так есть. Придётся разбираться по ходу дела. Не стала ничего комментировать, но на всякий случай, оглянулась по сторонам, отмечая для себя всех присутствующих и возможные пути избегания конфликта. А так, дала Эми возможность довести их до места назначения. Точнее до нужного столика, за которым по словам бармена должен был находиться Тони Лэйн.

Аватара пользователя
Эмили Лонгман
Лаборантка Росса Гранта
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 10:16 am

Re: Общий зал

Сообщение Эмили Лонгман » Вт мар 30, 2021 5:57 pm

Погрузившись в самокопание - которое ей-то вот ну совсем же не свойственно было! - не заметила, как огневиски в кружке не то, чтобы совсем уж кончился, но плескался теперь на самом донышке.
Тяжело вздохнула. А потом еще раз.
Говорила мне мама - не ходи по злачным местам, не пей алкоголь! Лонгман-Лонгман... Или это не мама говорила? Или не про бары совсем? Может это был отец и речь шла про невозвращение в Хогвартс?
Подперла щеку кулаком, все глубже погружаясь в размышления, кто и что у нее в голове когда-либо говорил и не ее ли это был внутренний голос, как вдруг максимально неожиданное появление Джона вот прямо перед ней не нарушило всю цепочку размышлений, дошедших уже почти было до Мерлина.
Прикончила последним глотком остатки не самого приятного на вкус напитка, зажмурилась, понадеявшись, что Джон всего лишь галлюцинация, и осторожно приоткрыла один глаз. Констатировала невесело:
- Нет, не показалось.
Помахала рукой бармену, прося повторить, и пожала плечами, отвечая бывшему однокурснику. Когда-то.
- У тебя есть ребенок. И жена.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий зал

Сообщение Анастасия Романова » Ср мар 31, 2021 4:59 am

После речи Ами захотелось провалиться сквозь землю, только бы не чувствовать на себе всех этих взглядов. Зачем вообще они влезда во все это? Не лучше было бы просто не замечать тех часов. Ну и что, что они висят в большом зале. Никому же не мешают!
Размышления прервала Амайя, точнее их общее стремительное движение в сторону нужного столика. Только и успела, что немного извиняясь улыбнуться бармену.
Типы за столиком выглядели не лучше тех, что были за стойкой. Невно сглотнула, глянув на девочек, и обратилась к мужчинам.
- Добрый день, нам нужен Тони. Тони Лейн.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Ср мар 31, 2021 8:43 pm

Хмыкнул, проводив взглядом содержимое стакана Лонгман.
Похоже, они могли бы неплохо найти общий язык - в этом. Если бы Лонгман была намерена искать с ним общий язык. Если бы в его собственные намерения входило напиться с бывшей... как же ее назвать-то? Девушкой?
Сейчас это даже звучало смешно. Какая девушка? Какие отношения? Детский сад, вот что это такое было.
Теперь у него есть ребенок. Ребенок, к которому он, Доу, будет приходить во время отпусков, чтобы пару дней в месяце играть роль... достойного человека.
И...
Нет, жены у него как раз не было.
- Бывшая - пояснил бесцветно - мы расстались. Но это не поясняет, Эми, почему ты игнорировала мои письма несколько лет, а теперь устроила мне сцену, будто я тебя из армии не дождался.
Налил и себе. Когда же напиваться, как не во время выяснения отношений с очередной бывшей?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Общий зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт апр 01, 2021 5:49 pm

Компания за барной стойкой снова дружно расхохоталась.
- А мелкая-то не промах! За словом в карман не лезет!
- Что, умыла она тебя, а?
- Кто? Эта шмакодявка? Да я бы всыпал ей! Вот только связываться неохота.
Тони, если это был он, с интересом посмотрел на странную разновозрастную компанию девчонок.
- В женский хор записывают не тут, - сразу сообщил.
И лениво развалился на своем стуле.
- Тони вам нужен? Допустим. А дальше что? Чего вам от Тони надобно?

Аватара пользователя
Эмили Лонгман
Лаборантка Росса Гранта
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 10:16 am

Re: Общий зал

Сообщение Эмили Лонгман » Вс апр 18, 2021 5:40 pm

Фыркнула в поднесенную к носу кружку, выражая этим все, что она думает о том, что Джон пытается.. оправдываться?
Сделала очередной большой глоток почти уже не морщась.
- Да хоть однодневная. Ребенка это не отменяет. И уж он-то бывшим не станет.
Хотя она Доу в роли отца ну вот вообще не представляла себе. Вот бегать с палочкой наперевес, кидаться направо и налево заклинаниями, шрамы вон себе зарабатывать - это пожалуйста, это Доу. А история с семьей.. так себе история, конечно, но она точно была. Она сама лично их видела. И он это вот сейчас подтвердил своими словами.
И вдруг совершенно не наигранно удивилась, забыв про кружку в руке, из-за звучно чего громыхнула ею об стол.
- Чего-о-о? Я? Игнорировала? Я!
От праведного возмущения перехватило дыхание так, что несколько минут просто пялилась на Доу, пытаясь понять, с чего он вдруг решил так неуместно и глупо начать шутить. Даже возмутиться тому, что она "устроила сцену" забыла.
- В смысле я? Это ты! Ты игнорировал эти годы мои письма, а потом я приезжаю и узнаю, что у тебя все распрекрасно, жена, ребенок, дом полная чаша.
Вздрогнула от взрыва смеха у стойки, покосилась на шум, нахмурилась, но сейчас было совсем не до непонятно как оказавшихся здесь мелких и, кажется, Хелен? Тряхнула головой, возвращаясь к Джону, и перекатывая между ладоней початую кружку. Кажется она сама сейчас была в шаге от того, чтоб так же покачиваться сейчас, больше, наверно, и не стоит брать...
- Знаешь, похоже Хель была права с самого начала насчет тебя. И зачем ты вообще тогда это все..
Изобразила рукой в воздухе то самое "все", которое не смогла описать словами.
- ... со мной. Стоило мне уехать, ты сразу забыл.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Ср апр 28, 2021 8:27 pm

- Не станет, - отозвался эхом, не желая посвящать Лонгман в обстоятельства, при которых у него этот ребенок появился.
Было трудно представить себе, что в ее жизни, вероятно, и десятой доли того не было, что случилось у него. Она и понятия не имеет пока ни о каких детях, романах, интрижках... свадьбах...
А дальше стало непоятно.
- Я? - переспросил тупо, ощущая себя попугаем. Глупым попугаем.
- Игнорировал твои письма? Какие письма, Эми? Ты издеваешься?
Бросил быстрый и неприязненный взгляд на припершихся зачем-то хаффлпаффок. Чего им вообще понадобилось в Кабаньей? Ведь точно же потом донесут Анке опять, что он был с другой девчонкой!
- Ты уехала несколько лет назад - пожал плечами - и я за все эти годы не получил от тебя ни строчки. Что я должен был думать, Эми? Я был уверен, что у тебя давным-давно уже все в шоколаде. Женихи, может, вообще и замуж вышла. С чего мне врать-то? Я вполне мог бы сказать, что не смог выдержать отношений на расстоянии и влюбился в кого-то еще.
Посмотрел в свой стакан на просвет прежде чем отхлебнуть.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общий зал

Сообщение Амайя Тайфер » Пн май 10, 2021 4:55 pm

Заправила светлую прядь за ухо и подошла к нужному столику. Упёрлась рукой в столешницу и принялась с интересом разглядывать мужчин, пока Несси вычисляла кто же из них двоих тот самый Тони.
-А мы и не поём.
Чуть понизила тон, попутно стараясь добавить в голос нотки деловитости и холодности.
-У нас есть дело к мистеру Лэйну. Прошу, не смотрите с таким удивлением, внешность бывает обманчива.
Достала блокнот и пролистала странички до нужной - с чертежом часов. Бросила взгляд на Несси, спрашивая разрешение предоставить рисунок сомнительному мужчине.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий зал

Сообщение Хелен Форанэн » Вт май 11, 2021 3:08 am

Чувствовала себя в пабе максимально неудобно, но все же решила, что все движется именно в том направлении, в котором нужно. Сама же понимала, что здесь она для подстраховки на случай если что. В конце концов, когда Ами сказала, что у них есть дело, то за молчаливым разрешением она обратилась к старосте. Хотя Несси и была не слишком сильно связана с этой темой. Ну да ладно. Главное, что пока это все работает как надо.
Посмотрела на старосту, ожидая ее реакции, а потом перевела взгляд на мужчину за столиком, внимательно наблюдая за ним самим, подмечая любые движения с его стороны, которые могли бы нести угрозу девочкам. А так, оставалось только дождаться ответа старосты Хаффлпаффа.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий зал

Сообщение Анастасия Романова » Вт май 11, 2021 5:32 am

Может стоило отправить Амайю одну разбираться с этими странными часами. У девочки очень не плохо выходило общаться с сомнительными личностями, сама же, только и ждала момента, чтобы поскорей уйти из неприятного заведения. Хорошая же у них компания, ничего не скажешь.
Вздохнула и молча покивала всем словам хаффлпаффки и еще раз, одобряя решение показать рисунок часов. Мужчина не внушал никакого доверия, но тут любой посетитель был точно таким же подозрительным и неприятным. Можно было толька надеяться, что их не сразу обведут вокруг пальца и получится выяснить хоть что-то.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Общий зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт май 11, 2021 11:01 am

Мужчина неопределенно хмыкнул и этим и ограничился. Блокнот его, похоже, не заинтересовал пока. Зато явно заинтересовала старшая девушка, которую он принялся откровенно рассматривать.

Аватара пользователя
Эмили Лонгман
Лаборантка Росса Гранта
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 10:16 am

Re: Общий зал

Сообщение Эмили Лонгман » Ср май 12, 2021 8:09 am

Фыркнула еще раз - о чем дальше было разговаривать? Все понятно с этим Джоном Доу, и почему только она не слушала тогда Хель? Где сейчас та Хель вообще... сто раз уже, наверно, выпустилась.
Вздохнула устало, с тоской рассматривая шрамы на лице парня. Совершенно чужом лице. Да она даже знать не знает его! И передумала что бы то ни было спрашивать, потому что вдруг поняла бесполезность сего действа.
А вот от дальнейших его слов голова пошла кругом. Или это от огневиски? Отодвинула от себя подальше остатки напитка, которого, впрочем, почти итак не осталось. Пробубнила себе под нос.
- Что-то мне не хорошо...
Закрыла глаза, попытавшись сконцентрироваться - получалось из рук вон плохо. Прям таки совсем не. Повторила упрямо.
- Я писала. Много раз. Постоянно.
Подняла глаза обратно на Доу - врет? И резко оборвала его поток разбушевавшихся фантазий.
- Не равняй меня по себе. Кажется из нас двоих именно у тебя оказалось это все.
Ну да, конечно, женихи в Шарме, обязательно, целая очередь.
- Я писала и думала, что ответа может не быть потому что ты на передовой, потом, потому что Пожиратели схватили, потому что.. еще сто разных вариантов "потому что"! Потому что убили! А ты...
Вернула к себе огневиски и залпом допила. Хуже голове уже не будет явно.
- А ты не терял времени зря. И сейчас врешь мне в лицо, что ничего не получал и писал.
Выпалила, не особо осознавая, что именно.
- Лучше бы ты действительно умер.
И с запозданием таки услышала, что сказала. Но забирать свои слова.. к черту! Рывком поднялась из-за стола, намереваясь вот прямо сейчас уйти прочь, но два стакана огневиски на абсолютно пустой желудок дали о себе знать. Покачнулась и попыталась ухватиться за спинку стула, чтоб удержать равновесие.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Пт май 14, 2021 8:35 pm

Вопреки распространенному убеждению, будто рыжим идет зеленое, зеленый цвет лица шел Лонгман не очень.
- Тебе хватит - пробормотал, оценивая состояние вовсе-не-подруги наметанным взглядом пьяницы, которому нельзя было пить слишком безудержно, чтобы не "спалиться" в казарме.
Пожал плечами в ответ на обвинение. Еще несколько лет назад ему сделалось бы стыдно, наверное. Но сейчас...
Лонгман, которая отсиживалась в безопасном Шарме, пока Хогвартс громили Пожиратели... Лонгман, которая явно пыталась перевесить с больной головы на здоровую... эта Лонгман была ему уже не особенно-то и нужна.
- Я тебе черновики пришлю - пообещал спокойно.
И скривился. Лучше бы? Лучше. Но Анка вмешалась так некстати!
- Я того же мнения - согласился просто - лучше бы я умер. Жаль, что не вышло.
Хмыкнул. Попытался поддержать под руку.
- А тебе и вправду нельзя столько пить. С непривычки, что ли?

Аватара пользователя
Эмили Лонгман
Лаборантка Росса Гранта
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 10:16 am

Re: Общий зал

Сообщение Эмили Лонгман » Чт июн 10, 2021 6:42 am

Огрызнулась, игнорируя тот факт, что Доу, в общем-то был прав. Но и без него она все знает!
- Тебя не спросила, хватит или нет.
И с огромным трудом удержалась от замечания, куда ему стоит деть свои воображаемые черновики. В конце-то концов, о чем еще можно было говорить с этом человеком? Вернее упертым бараном.
Язвительно добавила.
- Попробуй еще раз, вдруг получится. Если что всегда найдутся люди, готовые помочь. Тебе-то точно.
Подхватила забытую на стуле сумку, выворачиваясь от руки Доу и едва не врезаясь в него же. Прошипела тому почти в лицо.
- Тебя. Не. Касается.
И двинулась на выход, не очень изящно лавируя между столиками.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общий зал

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июн 30, 2021 11:45 am

От липкого взгляда, направленного на Хелен, стало как-то не по себе. Сделала шаг в сторону, прикрывая собой старшекурсницу, по крайней мере большую её часть. Щёлкнула пальцами перед своим лицом, привлекая внимание проходимца.
-Мистер Лэйн, посмотрите на рисунок, пожалуйста. Вы когда-нибудь видели что-нибудь подобное? Может, знаете, где это можно достать или, наоборот, кому....сбыть?
Обернулась к Хелен и кивнула в сторону мужчины. Отступила назад и заговорила как можно тише.
-Попробуй его разговорить....Твоя красота наш козырь. Возможно, у тебя получится вытянуть из него информацию.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий зал

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июн 30, 2021 3:59 pm

Никогда не любила мужиков с таким взглядом. Совсем. Но им была нужна информация, которая могла пригодиться для расследования ситуации с хроноворотом. Поэтому, нужно было немного помочь и попытаться разговорить этого скупщика. Кивнула Ами и забрала у нее блокнот. Затем, медленно обошла стол и села напротив.
- Итак, мистер Лэйн или как к вам можно обращаться, вы можете нам помочь с небольшой проблемой?
Посмотрела в глаза сидящему напротив. Затем, весьма громко положила блокнот на стол.
- Здесь, весьма качественная перерисовка вещи, информацию о которой мы ищем. Видели ли вы ее?
Помолчала немного.
- Я понимаю, что вам не с руки помогать нам. Но все же.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий зал

Сообщение Анастасия Романова » Чт июл 01, 2021 10:58 am

Чувствовала себя немного лишней, просто наблюдая за происходящим, но и уйти было бы как-то странно. Пришлось продолжить молча поражаться наглости Амайи и терпению неприятных мужчин. Хотя, наверное, это возраст Ами играл им на руку и эти типы просто не воспринимали трех непонятных девиц всерьез. Хотелось в это верить.
В дальнейший разговор, который продолжила уже Хелен, тоже не стала вмешиваться. Просто осталась стоять, как и раньше, стараясь не привлекать никакого внимания.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Общий зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт июл 02, 2021 5:08 pm

Мужчина неохотно взглянул на рисунок и хмыкнул.
- А что вы, собственно, хотите, а? Купить такую штуку? Или любую другую, похожую на эту? Или, может, ищете, кому ее толкнуть?
Он покрутил в руках пустую бутылку, что-то обдумывая.
- Ты, молчунья, - обратился к средней девушке, - угости-ка меня еще бутылочкой? Чтобы наш разговор шел гладко. И еще один стакан возьми. А ты... Как зовут-то тебя? - это спросил уже у Хелен. - Давай, присядь, чего стоишь?
И подтянул стул.
- Мелкая, ты извини, мне лень тащить еще стул. Давай, принеси себе сама и тоже падай. Так чего хотите? Купить, продать артефакт? Или так, некому вопросы позадавать? Ты права, мне не с руки вам помогать, но всегда ведь можно договориться. Я вам, вы - мне. Взаимная выгода!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общий зал

Сообщение Амайя Тайфер » Пт июл 16, 2021 9:48 am

Намечающееся в этом глухом деле продвижение просто не могло не радовать заигравшуюся в детектива хаффлпаффку, однако девушки рядом не излучали особого энтузиазма.
Широко улыбнулась, многозначительно кивая на поток вопросов, но отвечать не торопилась. Бросила взгляд на Несси и кивнула в сторону барной стойки. Как говорится, что у трезвого в голове, то у пьяного на языке. Мистер Лэйн вряд ли баловался тыквенным соком и это было им на руку. Главное, узнать всю необходимую информацию до того, как мужчина начнёт буянить или провалится в пьяный сон.
Заняла место на "украденном" у соседнего стола стуле недалеко от Тони Лэйна.
-Ничего страшного. Как видите, я сама прекрасно справилась с перетаскиванием этого жутко тяжёлого стула.
Сложила руки в замок и серьёзно посмотрела на мужчину.
-Мы хотим знать всё. Насколько редки подобные артефакты и занимается ли на данный момент кто-нибудь их изготовкой?
Понизила тон и бегло осмотрелась по сторонам, изображая озабоченность конфиденциальностью разговора.
-Было ли что-нибудь слышно об этой или похожей вещице в последнее время? Может, кто-то интересовался подобным, хотел купить, продать?

Ответить

Вернуться в «ТРАКТИР "КАБАНЬЯ ГОЛОВА"»