Общий зал

Самая респектабельная часть Извилистого переулка берет начало от Тыквенного бульвара. Однако чем дальше от центра, тем темнее и неопрятнее становятся дома, а в самом тупике гордо реет покосившаяся вывеска бара "Кабанья голова". Здесь обычно собирается не та публика, которую называют "почтенной"
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общий зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:28 pm


Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Ср июн 10, 2020 9:25 pm

От рассказов Валерия голова пошла кругом быстро и бесповоротно. Кто такая Лиса и прочие звери, не понял вообще ни разу. Сообразил только, что, кажется, девушка Валерия перевелась в Хогвартс. Откупорил зубами бутылку пива, поднял ее на манер бокала и поздравил:
- Поздравляю. Здорово, что ты снова нашел свою девушку здесь.
Возразил, махнув рукой:
- Да нет, брось, я не держу на тебя зуб. У нас так просто не принято - трогать чужих девушек за руки и все такое. Кстати...
Запнулся. Наводить справки об Анке за ее спиной было нехорошо. Наводить их у этого парня - похоже, еще и бесполезно. Но другого источника информации, кажется, не было.
- А как у Анки было... на личном фронте там, в Дурме?
Повернулся к Доннеру. Помахал рукой:
- Заходи! Вот пиво, вот несчастный жених, мы тут говорим о девчонках, тебе есть, что рассказать?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Общий зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср июн 10, 2020 9:26 pm

Угрюмый хозяин принялся метать на стол бутылки с пивом и даже какую-никакую закуску - сухарики, орешки, вяленое мясо, крекеры с оливками и прочие радости любителей закуски.
- Торт будет позже - сообщил хмуро.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общий зал

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 11, 2020 6:16 am

Берет бутылку пива, открывает её о угол стола, поднимает её в ответ на жест Джона и делает большой глоток.
-Я Тебя понял Джон. За поздравление спасибо. Но мы тут собрались благодаря Тебе!
Достаёт нож и дотянувшись до тарелки с вяленым мясом кончиком ножа цепляет пару кусочков, после чего откидывается на спинку стула.
-А что Тебе об Анке рассказать? Я если уж честно и не особо в курсе то. При мне у неё вроде никого не было. Ты если сильно волнуешься у неё напрямую спроси.
Откусывает кусок мяса с кончика ножа.
-А Тебе разве так важно это? Я вот например ничего не знаю о приключениях своей невесты. Я просто себя знаю, что то не так если будет, то взорвусь и буду потом же сам жалеть. Да и сам я мягко скажем в этом плане далеко не подарок. И лучше пускай невеста меня с такой стороны и не знает. А то скандалов будет... куча.
С хитрой улыбкой указывает ножом на живот.
-Да и куда она денется теперь от Тебя? Ты её привязал к себе крепче некуда. Так что забей на то что было. Главное что будет! А будет у Тебя не жена, а клад!
Облокачивается на стол, нож кладёт рядом с рукой, руки скрещивает под грудью и более серьёзно добавляет.
-Но если кто сунется, я ожидаю что Ты не один полезешь в разборки. Ты только знать мне дай. А уж вдвоём то полегче будет кости пересчитывать наглецу.
Оборачивается к Сержу
-Здорово Серж!
Отодвигает стул рядом и жестом предлагает сесть.
-Да, давай ка Серж! Поделись историей! Не зря же говорят:"В тихом омуте, черти водятся." А я свою историю расскажу сразу после твоей!

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Общий зал

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июн 12, 2020 11:39 am

- Так, а почему жених несчастный? - поинтересовался, приподняв бровь.
С готовностью уселся и выбрал себе бутылку из темного стекла. Приставил горлышком к краю видавшего виды стола и стукнул ладонью сверху, сбивая пробку об угол. Широко усмехнулся и покачал головой.
- Мои черти никак с любовными похождениями не связаны.
Криво улыбнулся и взглянул на собеседников.
- Была одна девушка, но.. там без шансов. Даже грустной истории не вышло. Так что я пока буду в роли слушателя.
Рассказывать про чужие чувства, которые он поневоле лицезрел, было бы совсем неправильно.
Протянул бутылку вперед.
- За любовь?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Вс июн 14, 2020 9:41 pm

Прищурился.
Этот парень был либо очень хорошим другом, либо... не только другом. Мог ли он ничего не знать об анкиных похождениях? Вряд ли, раз она сама говорила, что об этом мололи языками все преподавательницы - а значит, и студенты тоже.
С одним согласился:
- Да нет. Не так и важно. А как ты собираешься решать вопрос с магическим браком, кстати, если у тебя... невеста с одной стороны, а с другой...
Подмигнул.
- Не лишать же себя всех радостей жизни из-за этого, да?
И отозвался весело на вопрос Сержа:
- Это же стереотип. Счастливая невеста, выбирающая платье стоимостью в двадцать зарплат жениха, и несчастный жених, чья свобода закончилась, веселые деньки остались позади, с друзьями на рыбалку больше не сгонять, к вейлам - тоже нет. Тебе шестнадцать-то есть, кстати? А то кто знает, куда нас занесет этот мальчишник...
Стукнул своей бутылкой о бутылки собутыльников.
- За...
Запнулся. Любовь? Какое отношение она имела к его браку.
- За свободу.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общий зал

Сообщение Валерий Веллер » Пт июл 03, 2020 12:05 pm

Отпил небольшой глоток пива. И спокойно с улыбкой посмотрел в пришуренные глаза Джона.
-Знаешь Джон, мне например не особо тянет иди на строну. Если правильно выбрать жену, она с легкостью заменит любую любовницу. А если уж совсем край, то чтож поделаешь... -разводит руками- В таком случае как говориться все средства хороши.
Ударил своей бутылкой о бутылки товарищей. И с улыбкой
-За жизнь, а остальное как нибудь сами найдем и добудем!
Отпив из бутылки сказал, обращаясь будто ко всем сразу.
-А сам то ты как намерен дальше жить? Отказаться от всех благ и удовольствий?
Хитро посмотрел на Джона.
-Ты только не пойми неправильно. Я Анке конечно друг и прочее. Но есть же и границы дружбы. Так что бежать с стучать на тебя, как молодой барабанщик, я не собираюсь. Можешь говорить честно. Тут вроде все свои.
Осматривает всех собравшихся за столом.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Общий зал

Сообщение Зергиус Доннер » Вс июл 05, 2020 8:09 pm

Поморщился описанию Джона.
- Звучит кошмарно. Уж с рыбалкой-то что за проблема? На несчастного жениха клюют русалки?
На вопрос лишь пожал плечами.
- Скоро семнадцать, всё в порядке. А какие планы?
Не до конца понял предмет разговора, начала которого не застал, но рассуждения Валерия заставили подумать, что, пожалуй, рановато он счёл гриффиндорца ровесником. Или это житие в Дурмстранге тяжёлое?
Осторожно отпил из бутылки, совершенно не зная чего ожидать от не сливочного пива. Второй глоток вышел гораздо смелее, а от третьего воздержался, с чувством поставив бутылку на стол, следуя примеру остальных. На вкус пиво было горьким, но при этом.. в нём что-то было. Собственно, такие параметры имела совершенно любая взрослая гадость, которую он имел честь попробовать.
Подцепил с тарелки горсть арахиса и продолжил слушать недетский разговор, по-прежнему пытаясь до конца понять о чём речь, и каких именно благ и удовольствий так безжалостно лишает мужчин женитьба.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Вс июл 05, 2020 10:05 pm

Поперхнулся пивом. Доморощенная мудрость от Веллера так и подбивала задавать провокационные вопросы:
- И как же правильно выбрать жену, чтобы она заменила любовницу, а, Вал? Тестовый период? Демонстрационный режим?
Неопределенно пожал плечами. Делиться с Валерием своими проблемами было бы крайне глупо. Особенно - учитывая, что он... друг... Анки.
- У меня скоро ребенок родится, помнишь? - напомнил.
- Пеленки, укачивания и прочие радости молодых родителей. Какие тут любовницы? Говорят, на первом году жизни потомства главное желание его предков - спать.
Странно было говорить об этом так, словно ребенок и вправду родится. Будет жив. Словно...
- Бармен! Огневиски! - потребовал вдруг, понимая, что с пивом пора завязывать. Завязывать - и переходить на кое-что покрепче.
Признался беззаботно:
- Не знаю, Серж. Наверное, дело в том, что на рыбалку ездят без жен.
Подвинул к почти семнадцатилетнему Доннеру бутылку с огневиски.
- Ну, раз ты взрослый - давай и пей по-взрослому. С тебя тост. Бармен! Давай сюда торт! - позвал еще раз.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Общий зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 05, 2020 10:07 pm

Угрюмый бармен хлопнул на стол пару бутылок огневиски и выкатил на середину зала огромный торт, напоминающий свадебный. Трехярусный.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общий зал

Сообщение Валерий Веллер » Пн июл 06, 2020 10:28 am

Улыбнулся услышав вопрос Джона. Допил пиво и поставил бутылку на край стола.
-Как выбрать правильно? А ты спроси что полегче. Я вот честно могу сказать, что в своем выборе не уверен. И нет, не потому что она не красивая, или глупая, или еще что то из этого. Она красива, обворожительна и очень умна. Но вот этого только мало. А что нужно? Спроси что полегче. Не знаю вот как у вас с Анкой или у тебя Серж с той девочкой из галереи, а вот у меня именно любви кажется еще не было. Привязанность, страсть, желание, да что там скрывать, сдесь все свои так что, даже банальная похоть. Все это было. Но так же быстро проходило. Я Тебе Джон в принципе уже говорил, какие девушки учились в Дурме. И вот среди таких, найти ту единственную. Ну у меня не вышло, хотя пытался и не раз. Может тут больше повезет!
Откидывается на спинку стула и хитро улыбается, но услышав вопрос о ребенке сразу серьезнеет.
-Да, тут из головы вылетело совсем. Ты прав. Но знаешь, вот из опыта моей семьи могу сказать, что отдать детей, родственникам или друзьям, пускай лишь на вечер. И сходить с женой куда нибудь, устроить ей романтику. Моя мать каждый день всячески заботились о нас. То я был маленький, а как я вырос, так сестра появилась. И знаешь, как по мне, нет ничего лучше, для женщины, чем после дня забот и хлопот, вечером пройтись с любимым мужем по улице, зайти пускай и не в дорогой и пафосный ресторан, а в самый обычный и просто перекусить там чего нибудь вкусное. Осознавая что ей не нужно ни готовить, ни мыть посуду, а рядом с ней сидит не какая то канцелярская крыса или надменный военный, а тот кого она полюбила. Именно этот человек сейчас рядом и нет ни детей, ни суеты. Есть только он. Тот самый за которого она вышла и за которым чувствует себя как за каменной стеной. Если добиться этого, мне кажется и жена для тебя постарается. Думаю ты понял о чем я?! А что бы все это реализовать нужны даже не деньги, а друзья. Вот к примеру вы с Анкой надумаете такой поход. И к примеру я уже остепенюсь к тому моменту, хотя врятли, но вдруг. И вот вы подойдете к нам и попросите приглядеть за ребенком. Неужели ты считаешь что я откажусь? Откажу своей подруге и ее мужу? Ну нет. А почему я все это говорю и знаю? А очень просто. Меня маленького, а после и с сестрой, родители частенько забрасывали к друзьям своим. И не помню, что бы те отказывались. Да и вообще, для чего вообще нужны друзья то тогда?
Взял бутылку огневиски, покрутил в руках. Зажал зубами пробку и дернул бутылку. Выплюнул пробку, а бутылку поставил рядом с рукой. А вот появившийся торт совсем не вписывался в набор. Посмотрел вопросительно на Джона, а после слов о тосте приподнял бутылку и внимательно стал слушать что скажет Серж.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Общий зал

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июл 10, 2020 8:14 pm

Криво усмехнулся, представив себе раздел знакомств в газете, в числе прочего включающий предложения продемонстрировать свои таланты. Выходила какая-то биржа труда.
Слушал ответ Валерия, разбавляя его слова пивом, и вспоминал. Вспоминал собственные чувства и чувства чужие, к едва знакомой ему женщине. Для привязанности и страсти там было слишком рано, а желание.. Желание владеть или овладеть? Нет. Было желание находиться рядом, желание любоваться, желание видеть в глазах отголоски собственных чувств. У двойника всё сложилось лучше, у него - не имело шансов сложиться вовсе, но чей сценарий в итоге хуже? Не понять, хотя свой ему нравился гораздо больше. Впрочем, собственные воспоминания тоже вызывали неявное желание выпить всё горючее в этом заведении.
- Может, дело в том, что именно ты ищешь, а не где ты это делаешь? - пожал плечами.
Взглянул на Джона и приподнял бровь, наконец-то до конца понимая о чём речь. Обсуждение любовниц накануне свадьбы, располагалось где-то возле запрета на рыбалки и казалось очень.. неправильным? Хотя, может это он чего-то не понимает в жизни. В любом случае, он обещал себе не занудствовать, поэтому просто продолжил вежливо слушать и уместно ухмыляться.
Искоса взглянул на Валерия, как бы оценивая его таланты по части сидения с детьми.. Что ж, первое впечатление бывает обманчивым. Взять хотя бы его собственного отца.
Хмыкнул предложению перейти на более крепкие напитки. Затем намеренно оборвал раздумья, залпом допил пиво и принял из рук Джона огневиски. Пить из горла не хотелось, это казалось сущим варварством и грозило конфузом, поэтому нашарил взглядом стаканы и разлил три порции жидкого огня.
Задумчиво повертел в руках стакан. Поднял глаза на загадочный огромный торт, который выглядел здесь так же уместно, как барная стойка в детском саду. Произнёс:
- И всё-таки за любовь. Я не знаю, что у вас на душе, но похоже нам всем тут чего-то не достаёт.
Приподнял стакан и подвинул вперёд.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Пт июл 10, 2020 9:32 pm

Тряхнул головой, ощущая даже сквозь подступающий хмель какую-то нестыковку в словах Веллера:
- Погоди... ты ж мне полчаса назад рассказывал трогательную историю про любовь. Мол, она тебя выходила, ты ее полюбил, тут снова встретил и все такое...
Покрутил бутылку в руках. Наставления Веллера звучали забавно - учитывая разницу в возрасте между ними и "богатый опыт" собеседника в семейной жизни.
- Спасибо - отозвался, прекрасно зная, что в жизни не доверит своего ребенка даже на время человеку, который о детях знает только, что их появления лучше не допускать.
"Впрочем, он хотя бы это знает. В отличие от тебя, Доу".
- Я это ценю, Вал.
Перевел взгляд на неприлично задумчивого Доннера.
- Эй, Серж - нет, все-таки хмель уже давал о себе знать.
Хлопнул паренька по плечу.
- Развеселись. Перевернется и на твоей улице карета с вейлами! Может, даже прям сегодня. Ну-ка давай посмотрим, что там в этом торте...
Подмигнул, извлек палочку и направился к тому самому торту, будто собираясь его разрезать.

Аватара пользователя
Сью
Работница сферы услуг
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 11:56 pm

Re: Общий зал

Сообщение Сью » Пт июл 10, 2020 9:39 pm

Пусть это и было предсказуемо - выскочила из торта, вспарывая головой его картонные внутренности. Продемонстрировала блестящий зеленый купальный костюм и высокие сапоги. Ловким движением вскочила на стол и томно поздоровалась, с придыханием:
- Сюрприз... мальчики...
Послала воздушный поцелуй жениху. Потрепала по волосам белобрысого. Спрыгнула на колени к парню со шрамом, провела кончиками пальцев по этому самому шраму. Попыталась положить руки парня себе на талию.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общий зал

Сообщение Валерий Веллер » Вс июл 12, 2020 9:15 pm

-Да выходила и я ей обязан. Да и полюбил наверное. Вот только как мы с ней вместе то будем? Она добрая, и как ей будет житься с таким как я? Да и думаю такой путь и работа, как у меня не для семьи. По крайней мере сначала.
Когда из торта появилась девушка, расслабился, а вот огневиски пока что разочаровывали: "Что то не особо пробивает, не то что наша Хладонка! Ладно' будем догоняться по пути" откинув мысли стал наблюдать за ней. А вот когда девушка села ему на колени, провела по шраму лишь слегка ей улыбнулся, а вот когда она взяв его руки положила себе на талию, провёл руками по талии до бёдер и вернул их обратно на талию девушки. И полностью отдался мастерству девушки, ожидая продолжения.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Общий зал

Сообщение Зергиус Доннер » Вт июл 14, 2020 5:42 pm

Так и не понял, что было большей ошибкой - то, что он много налил, что выпил залпом или что вообще допустил в голову желание не ударить в грязь лицом перед товарищами. Так или иначе, следующие четверть минуты он тихо и спокойно пытался вдохнуть. Затем ещё какое-то время терпеливо ощущал весь букет напитка. Когда наконец вернулась способность думать, и в голову добралась замечательная мысль о закуске, зал покачнулся перед глазами.
Со второго раза попал рукой в тарелку с вяленым мясом, которое немного потушило пожар в желудке.
Безнадежно упустил часть разговора, но Джону даже смог ответить вполне осмысленно:
- Ща всё будет.. - непрозрачно намекая на то, что сейчас он будет самым весёлым во всей округе. Вот после второго стакана - прямо точно.
Впрочем, уже через минуту совершенно забыл о своём обещании, во все глаза глядя на обитательницу торта. На несколько секунд всерьёз задумался, не обладает ли пойло за авторством мистера Огдена галлюциногенным эффектом, но глюки, задействовавшие четыре чувства - это же слишком, да? В любом случае, судя по направлению взглядов, Вал и Джон явно видели ту же картину и отмечали те же неоспоримые достоинства.
Совершенно не понимая, как надо себя вести, с облегчением выдохнул, когда рыжеволосая прекрасница прошла мимо и устроилась на коленях у Валерия, очевидно, наиболее готового к таким превратностям судьбы. Глядя на уверенные жесты гриффиндорца, невольно захотел познакомиться с жизненным укладом в Дурмстранге. Похоже, там это было нормой, тогда как хогвартским младшекурсникам оставалось только выписывать журналы и учиться трансфигурации.
Уже немного пришедший в себя, отвернул голову от пары и плеснул в стаканы ещё виски, предусмотрительно наливая меньше, чем в прошлый раз. Подвинул рокс к Джону, стукнул по стоящему стакану своим и ухмыльнулся.
- Какой интересный поворот. Это где же у нас такая кондитерская?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Общий зал

Сообщение Джон Доу » Ср июл 15, 2020 9:28 pm

Развалился на стуле, ощущая голову какой-то... пустой. Приятно пустой. Как воздушный шарик. Можно было, наконец, не думать об Анке, о ребенке, о Стеф...
Пробормотал благодушно-снисходительно:
- Да не преувеличивай, Вал. Тоже мне нашелся... ассассин. У тебя пока нет никакой работы, ты студент. Даже если пойдешь в гвардию - там вполне нормально иметь семью. Вон, посмотри на меня.
Хмыкнул, наблюдая за появлением вейлы. Он ведь, кажется, заказывал блондинку, почему прислали рыжую?
- Смотри какая... Жениха проигнорировала, пошла сразу к гостю! - развеселился, наблюдая за Валерием и... начинкой торта.
Оставалось надеяться на то, что девушка уделит внимание и Сержу тоже. Тот казался каким-то напряженным - даже после огневиски.
- Эдинбург. Заведение мадам Белоснежки - отозвался вполголоса.
- Ты там не был еще?
Махнул рукой.
- Угощаю! Сейчас допьем - и пойдем.

Аватара пользователя
Сью
Работница сферы услуг
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 11:56 pm

Re: Общий зал

Сообщение Сью » Ср июл 15, 2020 9:32 pm

Руки жертвы были заняты - и это было отлично. Все шло по плану.
Высокие сапоги хороши тем, что в голенище очень удобно прятать посторонние предметы. Например, вот этот маленький кинжал.
Прижаться к мужику грудью поплотнее, скользнуть рукой по собственной ноге, будто соблазняя, достать крохотное оружие и одним движением воткнуть в живот. Попытаться, по крайней мере.
И, если повезет, аппарировать. Сразу же.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общий зал

Сообщение Валерий Веллер » Чт июл 16, 2020 5:32 pm

"Что то тут не то... Что, да кто же знает. Просто блеск в глазах этой девушки, ладно сейчас кое что устроим и если все в порядке, то буду выглядеть просто неуклюжим". Потянулся будто за чем то на столе, под руку попалась только бутылка огневиски. "Ничего и это сойдёт." Сделал вид будто пьёт и будто случайно облив себя, резко вскочил со стула, раняя девушку с колен на пол и левой рукой начал делать вид, что вытирает пиджак, а левая рука скользнула за спину и привычно сжала рукоятку ножа. В это же время делая вид что поглащен оттиранием пиджака и будто поисками чего то в заднем кармане, внимательно следил за действиями девушки на полу.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Общий зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт июл 17, 2020 8:17 pm

Валерий Веллер успел потянуться за бутылкой и даже схватить ее. Увы, пока он проделывал этот свой сложный маневр, вейла благополучно воткнула кинжал ему в живот по самую рукоятку и аппарировала. Кинжал остался в ране. Валерию, мягко говоря, нехорошо и очень больно.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Общий зал

Сообщение Зергиус Доннер » Сб июл 18, 2020 3:49 pm

Пока раздумывал над тем, хочет ли он действительно посетить неприличное заведение с приличным названием, со стороны Валерия донеслись звуки какой-то совсем неэротичной возни, а затем и вовсе хлопок аппарации. Повернул голову и тут же вскочил на ноги. Паб покачнулся.
- А давай не пойдём? Программа какая-то слишком экстремальная..
Тряхнул головой, стараясь прийти в себя. Серьезность ситуации вплывала в голову слишком медленно. Сделал шаг к гриффиндорцу и поинтересовался:
- Вал, ты как? Вы чего не поделили? Ты это.. только нож не вынимай.. наверное. Или наоборот лучше вынуть и Эпискеем того.. этого. Джон, как лучше? Можно ещё простерилизовать! - с готовностью взял со стола бутылку огневиски.
На всякий случай второй рукой достал палочку и запоздало огляделся. Но больше полуголых рыжих бандиток в помещении не было.
Снова взглянул на собутыльника и нахмурился, изображая работу мысли.
- А в Хогсмиде есть больница? Медпункт? Аптека хотя бы? А то до школы далековато..

Ответить

Вернуться в «ТРАКТИР "КАБАНЬЯ ГОЛОВА"»