Развилка

Чистенькая, аккуратная станция, куда и теперь прибывает знаменитый "Хогвартс-экспресс". Только сейчас он курсирует лишь по территории Шотландии - от Эдинбурга до Хогсмида.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:24 pm


Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Развилка

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт мар 06, 2020 6:57 pm

– Серж, – повторила. – Мне нравится. Я люблю французский. Ты тоже... можешь звать меня просто Эндри. Если хочешь, – предложила в ответ, улыбнувшись. Как, однако, легко забыть о том, что внутри рейвенкловца есть ещё... кто-то.
И как легко вспомнить.
Нежелание убивать копию самим Сержем уже сняло некий камень с души. Говорить об этом стало легче. Пусть и захотелось закатить глаза, услышав уже даже слишком знакомую фамилию. Чертов Рикхард был везде. Как человек, о котором никто почти ничего не знал, мог знать все и обо всех? Человек, который едва попал в школу, но уже обладал тут таким авторитетом, каким не успел обзавестись Снейп или Дамблдор. Промолчав о Нортоне.
– Ты говорил об этом с Рикхардом? И что он... предложил?
Потому что сомнений в том, что у него и на этот случай найдётся пара выпасенных на Луне в зимнее солнцестояние ритуальных кроликов и идеально подходящий артефакт не было. Да.
Хотя если это поможет Зергиусу – пусть хоть Нортон помогает или... сам Лорд. Не имеет значения.
И да, некая леди Фаркаш тоже.
– Но я не понимаю, почему ты не расскажешь отцу? Он ведь тоже сможет помочь тебе со всем этим... справиться.
И сама, кажется, решила, что всеми возможными путями окажет помощь.
Посмотрела на нож, на Сержа, на нож, на Сержа, не сразу узнавая в предмете тот, в который он трансфигурировал кота.
– И явно попали в черный список этого сомнительного заведения, – подхватила, тоже засмеявшись. – Пятый курс определенно умеет развлекаться, да?
И все же для проклятого всеми богами дня вечер был очень интересным.
– Ой! – вспомнила и о своём трансфигурированном полосатом, теперь уже ассоциируя его только с самым простым гребнем. И енотом. – А как долго они так смогут пробыть?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Развилка

Сообщение Ника Морган » Ср мар 18, 2020 3:33 pm

Призналась совершенно честно.
- Я с ним не часто переписываюсь, поэтому любое событие в его жизни можно считать неизвестной подробностью. Он постоянно пишет, что очень занят. Лёринц, вот чем может быть занят помощник мастера волшебных палочек?
Сама она, конечно, не выспрашивала. Если брат захочет - брат расскажет. А так она могла с полным моральным правом много не рассказывать ему в ответ, чтобы избежать неудобные вопросы. И подозревала, что после встречи Джареда с Лёринцем узнает обо всем отец. Брат в отличие от мамы не умел оставлять чужие разговоры для других. Продолжила мысли вслух, вдруг покраснев.
- Нас мама зовёт на острова. Тебя и меня.
И понимающе кивнула. Она в середине семестра тоже не может позволить себе сорваться.
На упоминание Дженни максимально беззаботно улыбнулась.
- Вы с ней виделись? Все в порядке?
Сделать решительный шаг за порог не смогла, останавливаясь рядом с целителем и вопросительно улыбаясь. Он снова повяжет свой шарф и будет мерзнуть? Но все оказалось куда приятнее. И теперь смогла ответить, легко касаясь губами в ответ. Она была уже изрядно подмерзшая, но этот огонь внутри разгорался, заставляя тянуться к поцелую, к Лёринцу. Вернулась на полную стопу, поймав молчаливый взгляд. Тихо, почти одними губами, ответила.
- С днем влюбленных, мой влюбленный.
И широкая улыбка озарила лицо. На несколько секунд забыла, куда они вообще собирались. В тепле обьятий Месароша забывала обо всем. Даже о зиме, которая происходила вокруг них. А дальше они все-таки пошли в замок.
Молча шла по парку в сторону цветочной лавки и развилки с шатающейся табличкой "Хогвартс-Хогсмид". Не выдержала, спрашивая.
- Это не сильно важное письмо? Ты его смял как-то...немилостиво.
Крепче сжала ладонь Лёринца, продолжая их прогулку в замок и наслаждаясь февральским снегом. Кажется с появлением Лёринца стала много гулять и проводить время на свежем воздухе. И это прекрасно.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Развилка

Сообщение Лёринц Месарош » Ср мар 18, 2020 4:11 pm

Звучало не сильно позитивно, если подумать, но с другой стороны, почему бы не сделать их знакомство еще и поводом Нике поймать брата и разузнать, чем же занимается помощник мастера волшебных палочек?
- Значит, так и спросим. Есть ли у него знакомые итальянцы, чем он занимается целыми днями - все по плану. И да, я буду рад такому отпуску! Мы с тобой не в Хогвартсе - звучит как идеальный сценарий. Еще и ты с родителями увидишься. Ника, я правда буду рад знакомству с твоей семьей. Разве что придется подстраивать под нашу занятость, но это же не проблема.
Пожал плечами, когда Ника спросила про Дженни. И ответил так, как мог.
- Все в порядке. Но ничего не ясно. Я... не знаю.
И разве это было все важно? Нет, если подумать. Важно было - идти вместе, наслаждаясь вечером, стряхивать снежинки и улыбаться. Улыбаться, даже отвечая на вполне логичный вопрос Ники.
- Не сильно. Я покажу его тебе, когда мы придем в замок, хорошо?
Ускорил шаг. Им не грозило замерзнуть, но вечернее время на улице не казалось сейчас каким-то очень дружелюбным. То ли просто не казалось, то ли письмо жгло карман - кто тут разберет.
На развилке оглянулся, провожая Хогсмид взглядом. И зашагал вместе с Никой к Хогвартсу, возвращая их в привычные места к привычным, в общем-то, проблемам.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Развилка

Сообщение Хелен Форанэн » Чт май 14, 2020 9:42 am

Дорога до развилки в такой хорошей компании пролетела так быстро, что даже было слегка обидно. Но ничего, Ноа же обещал, что они еще обязательно увидятся. А тут у нее в перспективе еще и интересная специализация была, в освоении которой его знания ей бы очень пригодились. Да и просто чувствовала, что парень в ее жизни появился неспроста и была совсем не против с ним подружиться.
Остановилась у указателя. Затем проговорила:
- Пора прощаться на сегодня, а то девочки и правда пойдут меня искать.
Вроде бы попыталась улыбнуться, но как-то расставаться не хотелось совсем. В Хогвартсе особо никто не ждал, кроме хаффлпаффцев. Несси небось уже переживает, где там она ходит.
- Буду держать тебя в курсе насчет моей специализации. Надеюсь, что все пройдет отлично. И ждем от тебя фотографий с нашего веселого празднования, конечно.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Развилка

Сообщение Ноэль Данн » Сб май 16, 2020 8:38 pm

Утвердительно кивнул.
- Конечно, на века, Хелен. Вот увидишь.
Остановился у указателя и не хотя выпустил руку девушки.
- Я уверен, что всё пройдёт просто блистательно. Иначе и быть не может.
Отодвинул двумя пальцами край рукава пальто и глянул на циферблат часов.
- Боюсь, что твои подруги организуют целую поисковую экспедицию. Я задержал тебя на целый час.
Неожиданно, больше для Хелен, чем для себя, произнес:
- Может быть встретимся через неделю? Например, у того же паба. Пусть это будет нашим местом.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Развилка

Сообщение Хелен Форанэн » Вс май 17, 2020 8:50 am

Вот как можно чувствовать себя счастливой рядом с человеком, которого знаешь чуть больше, чем пару часов? Вероятно можно. На самом деле, все ощущалось так, будто они были уже знакомы очень давно.
- Мне бы твою уверенность. Но раз ты так считаешь, то вполне возможно, что все так и будет.
Выбор специализации, которая была бы по душе, это сложная задача, но верила, что с такой поддержкой у нее все получится. Иногда бывает достаточно и того, что в тебя кто-то верит и обещает помочь.
Заметила, что Ноэль проверил время и на его комментарий про спасательную операцию, проговорила:
- Знаешь, не могу допустить, чтобы ты пострадал от нападения спасательных войск. Ты мне нужен...
Смутилась на секунду и продолжила фразу.
- ...в целости и сохранности. А то я буду переживать.
И тут услышала предложение встретиться через неделю. У паба, который с этого момента становился их местом.
- Конечно. Я не ничего не имею против.
Ощущения в этот момент были такими, что она в любой момент просто могла упасть в обморок от переизбытка чувств. Что было очень странно для нее самой, так как она привыкла все скрывать. Всегда и от всех. Легонько свободной рукой коснулась плеча Ноэля.
- Я буду ждать. Но для того, чтобы встреча произошла быстрее, ты должен меня отпустить.
Улыбнулась, заглянув парню в глаза.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Развилка

Сообщение Ноэль Данн » Чт май 21, 2020 8:38 am

Негромко рассмеялся, тщательно скрывая своё смущение. Поразительно, как одна безобидная фраза способна вогнать в краску даже взрослого мужчину.
- Слышишь топот? Кажется, сюда несётся орда юных хаффлпаффцев.
Тепло улыбнулся, услышав утвердительный ответ.
- Тогда встретимся через неделю у паба. Ах да, не забудь отпроситься у директора. Никогда не знаешь наверняка, что ждёт тебя впереди.
Сделал шаг назад и перехватил руку Хелен. Несильно сжал тёплое запястье девушки.
- Не переживай, это будет безобидная прогулка. Но для того, чтобы она стала более интересной, нет, вернее сказать, запоминающейся, тебе лучше отпроситься у директора. Вдруг дорога от паба выведет тебя за пределы Шотландии.
Выпустил руку девушки и почтительно поклонился.
- Буду ждать встречи.
Развернулся и направился в сторону лавки старика Олли.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Развилка

Сообщение Хелен Форанэн » Чт май 21, 2020 9:16 am

Тихонько рассмеялась, комментируя.
- О, да. Поберегись, толпа юных хаффлпаффцев сметет нас с пути. Никогда не знаешь, на что они способны.
Услышав, что для безобидной прогулки нужно будет отпроситься у директора, задумалась над тем, как она сможет это провернуть. Хотя...ради приятной компании, наверное, можно попытаться. Кто знает, куда ее выведет дорога от паба? Немного смущенно улыбнулась и пообещала:
- Хорошо, я отпрошусь у директора. Тогда до встречи через неделю.
"Искренне надеюсь, что он не будет выведывать подробности насчет того, куда я собралась".
Проводила взглядом уходящего Ноа и только когда он скрылся за поворотом, со всех ног понеслась к Замку, чтобы как можно быстрее пересечь границу территории Школы и перебросить эту петлю в спальни Хаффлпаффа. Ибо чувствовала, что эмоции накрывают с головой и ей явно пора остыть.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Развилка

Сообщение Ника Морган » Пн май 25, 2020 2:05 pm

Бодрый шаг ближе к развилке превратился в усталый. Зато с накинутым на плечи мистером Доннером забыла о страхе, о возможных проблемах... Молчаливые просьбы сосредоточиться не имели эффект. Сделала остановку у знака, быстро откупоривая зелье и делая глоток. Также быстро убрала все и продолжила путь. Мантия вдруг перестала быть тяжелой, будто преподаватель трансфигурации не сидел в ней... где-то в ней в общем. Но одно стоило признать. Как же круто уметь такое! Раааз и ты мантия.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Развилка

Сообщение Ника Морган » Вс июн 07, 2020 12:30 pm

Усталость невовремя сворачивала ее в клубок. Сколько так жить? Как много подобного терпеть? Нельзя позволить этому психу добраться до... да до кого угодно еще. Они должны были остановить его! Должны! Вяло кивнула, ожидая появление мистера Доннера. Остановилась, глядя под ноги и ожидая услышать, что ей делать дальше и как жить с этим страхом. Очутившись на развилке, медленно побрела к школе. Разговаривать с тем, кого не видишь и не слышишь - странно. Но эта предосторожность, пожалуй, правильная. Ответила.
- К директору. Обет в любом случае обязывает меня рассказать о произошедшем...
Дальше шла, не прерывая молчание. Как же устала бояться... Тихо уточнила.
- Сэр, вы знаете, что это за больница была?
Может она на ремонте и временно не работала? Иногда восхищалась своей наивностью... Коснулась палочкой браслета, отправляя еще одно сообщение. Она просто не выдержит рассказывать это по сто пятьдесят раз...
- Лёринц, мы с мистером Доннером возвращаемся. Будем в кабинете директора.
Спрятать браслет и идти дальше. В замок. В безопасность... ли?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Развилка

Сообщение Абелард Доннер » Вс июн 07, 2020 8:07 pm

Откупорил ещё один флакон и через секунду снова стал видимым. Широким жестом игрока в квиддич, закинул метлу на плечо и вместе с рейвенкловкой направился в школу.
Взглянул на девушку, хмурясь.
- Обет? Вас с директором связывает Обет? В чём он заключается?
Покачал головой, отвечая:
- Я был в Эдинбурге второй раз в жизни.
Напрямую отвечать на вопрос не стал, потому что у него было достаточно хорошее зрение, чтобы знать, какая это больница. И лучше Нике её названия не знать.
Скосил взгляд на запястье девушки, когда та обратилась к возлюбленному. Несколько связных артефактов, настроенных на разных людей - разумно. Вся их подготовка была разумной. Вот только против реальности этого часто оказывается мало. Слишком часто. И гибнут невинные люди.
Нет, он не винил себя ни в чём. Никогда не винил. На оперативной работе ты либо обрастаешь толстой шкурой, либо ломаешься через пол года. Но он дьявольски не любил такие моменты. Хорошо хоть сейчас не нужно смотреть в глаза родственникам тех, кого он мог бы спасти, если бы всё сложилось иначе.
Достал палочку, трансфигурировал для Ники мантию с гербом Рейвенкло и накинул на плечи. Не хватало ещё простудиться.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Развилка

Сообщение Ника Морган » Ср июн 10, 2020 8:28 am

Шла, глядя себе под ноги. Выбирать время, выбирать безопасность, думать... Кажется следовала этим принципам, но похоже просто... кажется. Очень не хватало Льюилл, которая вправила бы мозги, высказалась бы о том, что думает об этой небезопасно заваренной каше... Не хватало Шелены... Она сказала бы немного мягче, но, скорее всего то же, что и Лью... Тяжело снимать голубые очки, тяжело осознавать, что выбор есть, но со своими болезненными последствиями. Не понимала зачем люди искренне принимают чью-то сторону. Почему нельзя жить в мире? Почему нельзя стоять красиво в белом, и чтобы не трогали? Посмотрела на метлу, потом на профессора Доннера и снова на метлу. Призналась.
- Я думала вы аппарировали.
Метла стала печальным символом всей этой истории с похитителем. Кажется именно после Килмуна охладела к полетам и решительно вычеркнула их из своего расписания. Тетя была бы в шоке... Сумрачным взглядом пробежала по верхушкам башен, кивая. Отчего-то сейчас не очень хотелось смотреть в глаза профессора Доннера. Если директор сочтет нужным сообщить всей школе о них с Лёринцем - его право, но сама предпочла бы оставить личное личным.
- Да, о не причинении вреда жителям школы. Со своими поправками, конечно, про самозащиту и школьные занятия... И передавать всю информацию от похитителя со встреч, если вдруг их планируется больше одной.
Тоскливо приняла ответ мистера Абеларда. В общем-то какая разница, что за больница, если погибли люди? Зачем-то сообщила то, что и так было понятно.
- Он взорвал ее.
Вздрогнула, когда теплая мантия укутала плечи. С час назад она шла с пространными мыслями о мантии-Доннере на плечах, а сейчас... Прошептала.
- Спасибо, сэр.
Взглянула на теплый браслет. Лёринц уже их ждёт.
Вместе с Абелардом Доннером продолжила путь в школу.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Развилка

Сообщение Коди Эверенс » Пт июн 12, 2020 9:21 pm

Шел все дальше держась рядом с Эндри. Настроение с хорошего менялось на плохое с каждым словом девушки. Неужели она так ненавидит Вала?! Но почему? Причины прошлого или же просто неприязнь после более глубокого знакомства?
- Эндри, но почему ты так плохо к нему относишься?- спросил не думая совершенно искренне. Резко замолчал, понимая что одна неосторожная фраза- и может вполне обидеть девушку.
Так и не решился ничего добавить еще пару секунд, видимо отходя от своих предыдущих слов. Наконец встряхнул головой произнеся по возможности подбирая слова.
- Я имею в виду... С тобой же мы тоже похоже познакомились? И я тебя люблю и доверяю. Не думаю что ты пьешь кровь младенцев или что-то подобное... С Валом так же! Он очень хороший. Эндриана, нельзя судить людей вот так вот. Тебя его открытость смутила? Он просто... Живой. Разве это не здорово? Я думаю тебе стоит пересмотреть свои взгляды по его поводу, потому что мы с ним уже очень хорошие друзья. Как и с тобой. Давайте все вместе дружить?- в начале если хоть как-то все контролировал, в середине плюнул на это дело, а конец вышел вообще спонтанным и для самого неожиданным.
По поводу вопроса с Пьером вспомнил обещание, щеки мгновенно покраснел и соврал настолько плохо и бессовестно что даже ребенок лет пяти не поверил бы.
- Не виделись. Я не ходил больше... И мы нигде не встречались и все такое...- ну не говорить же что одна его петля общается с Пьером в Хогсмиде в темном переулке прямо сейчас?
Можно было долго разговаривать на счет Вала и других ребят, о мелочах жизни и тому подобных вещах. Но позвал девушку не для этой цели. Ждать пока она первая поинтересуется было безнадежно.
Начал аккуратно.
- Ну... Что за это время делала? Устала наверное...от чего-то.- нервно улыбнулся.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Развилка

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс июн 14, 2020 7:31 pm

Это место, а особенно вечер в этом месте, ничем хорошим в памяти не отзывался.
– Коди, это... другое. Он много старше тебя, он из Дурмстранга и выглядит... не так, как стоило бы выглядеть студенту в шестнадцать лет. Я волнуюсь о тебе - и только поэтому прошу быть осторожнее. Не более.
Улыбнулась мягко и стиснула руку мальчика в своей, ободряя.
– В свою очередь я попробую... пересмотреть своё отношение к Валерию тоже. Первое впечатление часто бывает ложным. А Пьер...
Вздохнула.
– Я на самом деле не против ваших встреч. Просто, возможно, вы сможете сделать их максимально безопасными? Вот так в трёх мётлах, к примеру. И днём, не вечером.
Закусила губу, думая совсем уже не о том сейчас. Но не надеялась, разумеется, на то, что Коди забыл. Никак не мог.
– Все... не так просто объяснить. Пока что. Экзамены на носу, я не уверена насчет магистратуры и... от моего решения все равно мало что будет зависеть. - Отвернула голову в сторону, стараясь говорить как можно тише. - А еще я совершила очередную необдуманную глупость и жалею о ней больше, чем о чем либо ещё в этой жизни.
Остановила взгляд на замке, стараясь собраться с мыслями.
– Я ухожу на практику на Рейвенкло. Скорее всего. Но это вовсе не означает, что я брошу вас, что перестану быть... старостой или гриффиндоркой.
Не говорить же, что по факту уже перестала?
– Воспринимай это, как... знаешь ведь, что огню, для поддержания в нем жизни, нужен кислород? Огню нужен воздух, чтобы гореть. И мне, вот, мне он нужен.
Иначе объяснить вдруг появившуюся тягу именно к башне Рейвенкло было невозможно. Пусть изначальное решение принялось столь спонтанно.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Развилка

Сообщение Коди Эверенс » Ср июн 17, 2020 4:04 pm

- Договорились. Я буду вести себя осторожнее настолько... Насколько я могу, а ты подружишься с Валом.
Перефразировал фразу весьма эгоистично, в удобной для самого себя форме.
Про Пьера ничего не сказал. Днём, вечером... Обещать было что либо глупо, кто знает в какое время суток его петля сейчас говорит? Лишь кивнул по возможности утвердительно.
- Я постараюсь.
Помолчал слушая Эндри. Как маленький мальчик может помочь даже если хочет с экзаменами и странным словом - магистратурой? А говорить ободряющие вещи... Наверняка все, кому девушка это говорила отвечали "да, ты все сможешь!", "верь в себя!", "не сдавайся!".
А вот с последующей фразой внимательно заглянул в глаза гриффиндорке.
- Мы все совершаем глупости. Я вот уже... Раз пять. И я не буду просить тебя рассказать что ты именно сделала. Только вот... Знаешь, я по себе знаю что молчать трудно. Ты можешь сказать мне все что хочешь. Тебе будет легче если ты выговоришься. Твое дело конечно...
Было глупо надеяться что Эндриана правда расскажет, а не переведет тему "да нет, глупости", "не обращай внимания".
Резко остановился с удивлением и даже... Даже грустью смотря на грифф... А на гриффиндорку ли?
- Эндри... Но... Ты же нас не бросишь?
Можно было долго утверждать что это выбор только её, и не вправе что-то менять.
- Но зачем ты туба уходишь? Тебе у нас не нравится?
Наклонил голову.
- Причина ведь не в каком-то там кислороде, да Эндри? Причина ведь в другом?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Развилка

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 18, 2020 6:52 am

Подружиться с Валом - громко сказано. Но и врагами с ним быть не собиралась, и без того уже... хватает.
Чем Коди не устраивают нейтральные отношения?
– Договорились, – улыбнулась мальчику.
«Мы все совершаем глупости». Но Коди это делать было позволительно. Не ей.
– Ты ведь знаешь, что... если у тебя проблемы, ты всегда сможешь обратиться ко мне? К Хель. Даже к Анке, Доу или Стефани. И никто не откажет тебе в помощи.
Закусила губу.
Если только ты не стал предметом ненависти для парочки из них.
Как бы Доу или Стеф отреагировали на то, что она... сделала? На факт того, что она служит Лорду?
Не удивились бы даже, верно.
Остановилась вдруг, останавливая и мальчика. Замок был уже не далеко.
– Твоя проницательность заставляет думать, что на Рейвенкло идёт совсем не тот человек.
Повернулась и взяла руки Коди в свои, улыбаясь одними глазами.
– Я доверяю тебе, Коди. Ты один из немногих, кому доверяю. Но... это намного сложнее... чем кажется. Это намного сложнее, чем может быть. Я сейчас... должна сама для себя понять зачем и почему. Чтобы объяснить тебе. Ведь если я расскажу, но это окажется неправдой - я солгу. А я не хочу лгать... больше.
Не хочет больше делать больно людям.
Вздохнула, и в один момент крепко прижала мальчика к себе. На короткое, уютное мгновение,
– Я тебе не наврежу. Никогда, – прошептала. – Верь мне только, что бы.... что бы не случилось.
И отстранилась, чтобы заглянуть в глаза.
– Из меня не так уж просто выбить Гриффиндор, так? – и уверено качнула головой. – Не брошу. Ни тебя, ни Эль, ни Лили, ни старших даже.
Пусть из этих старших была младшей.
Выпрямилась, чтобы продолжить путь к замку.
– Почему же не в кислороде? Я думаю, что как раз в нем. Меня туда... тянет. Или, может, дело в единоличных спальнях?
Усмехнулась легко.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Развилка

Сообщение Анка Копош » Пт июн 26, 2020 2:45 pm

Помахав рукой внезапным знакомцам, позволила Хель себя увести. Какое-то время они так и шли: нацеленно и молча. Но, в конце концов, все же не выдержала.
- И что же от тебя хотел мистер Джаред? - стрельнула взглядом в сторону Хель, не пытаясь сдержать ухмылку. - Ты, конечно, можешь не рассказывать мне...
Попыталась изобразить самый безразличный вид на свете, притворно-равнодушно осматривая уже знакомый путь к школе.
- Но я же от любопытства изведусь!
Впилась в куратора взглядом. Не то, чтобы она собиралась прямо всерьез ее пытать, но упускать такой повод было никак нельзя. Внезапная стрижка, надутость и странная реакция - все складывалось в одну картинку. Очень-очень провоцирующую расспросы картинку! Хель сама напросилась, это же ясно.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Развилка

Сообщение Хель Теон » Ср июл 01, 2020 2:32 pm

Поправила, все еще размышляя о неожиданной встрече, которой продолжились посиделки в пабе.
- Мистер Морган. Он...
И тут вроде как начала осознавать вопрос.
- Он явно хочет иметь свидетеля в момент знакомства с женихом Ники. И вот я думаю, а чем мне грозит потенциально не самые хорошие отношения с мистером Месарошем? Вряд ли он будет рад такой компании... Не считая того, что лучше не задумываться о том, зачем мистеру Моргану вообще нужны свидетели.
Улыбнулась вдруг довольно.
- А ты с его другом о чем беседовала так увлеченно?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Развилка

Сообщение Анка Копош » Ср июл 01, 2020 2:51 pm

Это ведь называется дежавю. Кажется, это оно и было. Хель говорила слова, и эти слова почему-то никак не доходили. Примерно так же она ощущала себя в спальне, да.
- Э-э-э, - протянула глубокомысленно. - Хель, а ты...
Ты о чем вообще?
Нет, нехорошо. Но как можно было испортить отношения с целителем, просто явившись на не приватную встречу, не понимала. Тряхнула головой и решила зайти с другой стороны.
- Думаешь, мистеру Месарошу будет веселее с братом Ники без свидетелей? Это же обычное дело! Ты нужна, чтобы им неловко было ругаться, если они ругаться захотят. Наверное... Я так думаю.
Это же так должно происходить? Брат невесты должен обязательно поссориться с ее женихом? Или нет? У нее братьев не имелось, чтобы проверить или спросить. Вздохнула.
- Ты не о том думаешь! - заявила решительно. - Мистер Месарош нормальный и взрослый, сами разберутся. А ты хочешь идти? Не на встречу эту, а... ну... с Морганом?
Посмотрела выразительно, не зная, как сказать еще. Так, чтобы было уже понятно, но все еще не ужасно неловко. Хорошо помнила реакцию Хель на обсуждения профессора Доннера. Да, реакции у Хель могли оказаться... неожиданными, определенно.
- А? - отозвалась, выныривая из мыслей. - Познакомились просто, я его вроде как на свадьбу наняла. Кажется...
Почесала в затылке рассеянно, хмурясь. Мысли о свадьбе и о Данне одновременно доставляли какой-то дискомфорт. Словно в ложку варенья налили дегтя и заставили ее это проглотить.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Развилка

Сообщение Хель Теон » Ср июл 01, 2020 4:47 pm

Пояснила весьма охотно.
- Там будет Месарош и Ника. Понимаешь? Знакомить жениха с братом будет. И я.
Сжала голову руками, а потом махнула как-то безнадежно.
- Ой да ладно, уже согласилась же. Чего тут.
И улыбнулась.
- Ругаться... Да уж. Представляю это эпичное сражение одной бороды и другой. Представляешь? Моргана реально волнует то, что у Месароша борода - и у него самого борода!
Продолжила идти в сторону Хогвартса, потому что чего они остановились-то? На дворе уже даже и не ранний вечер, стоит успеть в замок до темноты.
- Дык понимаешь, я не знаю, зачем позвал. И согласилась... Ну, прикольно же.
Пожала плечами. Вот еще бы знать, зачем она действительно согласилась.
- Мне иногда кажется, что я согласна на что угодно, лишь бы был повод выйти из замка. И в Шотландии вроде как безопасно?
Сразу вспомнилась Ника...
- В конце концов, возьму с собой Покровы. И еще чего-нибудь полезное.
Наняла на свадьбу - звучало странно. А, фотограф, точно же.
- Ну... хорошо, наверное? Вроде как он неплохо фотографирует.
Это было чистой воды предположением, у которого не было ни единого факта. Но Анка была слишком расстроенной, причем мгновенно, чтобы не попытаться исправить ситуацию.

Ответить

Вернуться в «СТАНЦИЯ "ХОГСМИД"»