Станция "Хогсмид"

Чистенькая, аккуратная станция, куда и теперь прибывает знаменитый "Хогвартс-экспресс". Только сейчас он курсирует лишь по территории Шотландии - от Эдинбурга до Хогсмида.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Станция "Хогсмид"

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:23 pm

Изображение

В будние дни здесь к восторгу всех местных и не очень ребятишек мирно стоит Хогвартс-экспресс. Дети могут безнаказанно залезть на крышу поезда и устроить там, например, пикник. А в выходные экспресс отправляется в Эдинбург, на станцию рядом с Министерством Магии Шотландии.
► Показать
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Илона Клемансо » Вс янв 12, 2020 5:28 pm

- Фу, как некрасиво!- не удержалась от комментария слов преподавателя. Совершенно неподобающее поведение. И ведь преподаватели вроде как должны быть примером и все такое...
- Идём в замок...
И пошла с Сержем в сторону школы.
- Слышала?- переспросила, будто не совсем поняла, о чем он. А потом как редко поняла...
- А... Мельком. Хочешь об этом поговорить?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Зергиус Доннер » Вс янв 12, 2020 6:48 pm

Желая немного продлить приятный вечер, повел Илону долгим путём через станцию. Кроме того, на душе было неспокойно, а здесь он не был так давно, что, можно считать, что и не был вовсе. А всё новое его сейчас успокаивало.
- Не знаю. Но это меня беспокоит. А знаешь, что больше всего? - усмехнулся и коснулся пальцем виска. - У меня в голове сидит рыжий целитель.. А я его не чувствую. Вот вообще никак. Только.. левые воспоминания, и то, действительно беспокоят меня лишь два-три. И вот вопрос. Я смог его заблокировать, он никак себя не проявляет сознательно, гадалка сказала чушь, или это я начитался художественных книжек и жду не того, чего нужно ждать на самом деле?
Пожал плечами.
- Ну и, конечно, вот это.. как же она сказала.. Что двое не могут делить одно тело, в общем. Мне совершено не нравится то первое, что пришло ко мне в голову.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Илона Клемансо » Пн янв 13, 2020 4:59 pm

Пожала плечами и ответила не сразу.
- Ну... Рыжий целитель в голове не всегда так плохо. Если кому-то понадобится помощь... Вдруг ты сможешь ее оказать, вспомнив нужное? Хреново то, что нельзя контролировать его. Или можно?
Остановилась.
- Если честно, я не особо- то ей верю. Мне кажется, тут просто сработает психология. Веришь во что-то – произойдет. Не веришь – не произойдет. Или в любом случае не произойдет, но ты будешь искать совпадения, потому что "ну напророчили же". Это как с китайскими печеньками...

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Зергиус Доннер » Вт янв 14, 2020 3:44 pm

Пожал плечами, продолжая идти.
- Я его даже не чувствую, откуда мне знать.. И я.. не уверен. Если я вспомню, что-то, что никогда не знал - это неплохо. Но если для этого ему нужен контроль над телом - я буду сопротивляться как смогу.
Остановился и зачерпнул снега из ближайшего сугроба. Умыл лицо и руки. Это внезапно помогло, будто мысли, кипящие в голове, физически грели её.
- Понимаю такой подход. Но тут.. это уже случилось. И он либо жив, либо от него осталась только память. При чём тут моя вера? Нужно проверять, выяснять, как и почему так произошло.
Тряхнул головой, будто стараясь вытряхнуть лишнее.
- Ладно, всему своё время. Для начала пойду в библиотеку, а там посмотрим. Как тебе вечер? - спросил, поводя рукой вокруг, словно подразумевая, что вопрос не только про бал.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Илона Клемансо » Вс янв 19, 2020 12:45 pm

-Если ты его не чувствуешь, может, его и нет? Ну вдруг.
Подняла голову и посмотрела на небо.
-Звезды... Давно не видела их.
Тут же перевела взгляд на Сержа.
-Вечер? Неплохо. Было неожиданно много людей. В замке кажется,что нас не так уж и много...
Еще немного потопталась на месте и пошла дальше. Холодно.
-Так ты... Возвращаешься?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Зергиус Доннер » Пн янв 20, 2020 4:12 pm

Улыбнулся, легко пожимая плечами.
- Может быть. В каком-то смысле, так будет даже проще.
Разумеется, если он всё-таки сможет победить чувство вины внутри себя.
Повторил жест, задирая голову и глядя вверх. Станция уже осталась позади и не так сильно засвечивала ночное небо. Вид был замечательный, но.. холодный. Чуть сжал руку Илоны в перчатке, сам не понимая, что хочет сказать этим.
- Когда живёшь в башне, они немного ближе и их чаще замечаешь.
Согласно кивнул.
- Кстати да, все повыбирались из гостиных и народу сразу.. так ведь ещё не всё были. Это хорошо. Нам всем не хватало праздника.
Невольно скосил взгляд на синий значок с орлом, приколотый к мантии.
- Да, мне пора, пожалуй. Тебя это печалит?
Чуть ускорил шаг, понимая, что его спутница, скорее всего, мёрзнет.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Ханна Уоррен » Сб мар 07, 2020 5:34 pm

Вместе с Эвелин покинула "Три метлы" и зашагала назад, в школу.
- Радости, пожалуй, - улыбнулась. - Она лежит на поверхности, достаточно только выйти из кабинета и услышать шум голосов в коридорах и гостиных. Обо всем остальном нужно напоминать себе.
Улыбнулась коллеге. Пустующее здание станции, мимо которого они шли, тоже было напоминанием об особом положении Хогвартса и всей Шотландии. Но, кто знает, может, однажды здесь снова будет стоять знакомый их поколению экспресс?
- Как с Хогсмидом. Когда мы так свободно пересекаем границы школы, когда дети могут снова бывать здесь - трудно не порадоваться этим изменениям. И не надеяться, что все худшее - позади.
Развилка без купола и дорога к замку - у них оставалось еще немного времени, чтобы просто прогуляться и не думать о проблемах. А затем их ждал лазарет.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Эвелин Палмер » Сб мар 07, 2020 6:05 pm

Улыбнулась. Действительно была рада, что светлые чувства всё-таки на первом месте.
Опустила взгляд на рельсы, останавливаясь на платформе ненадолго. Как давно здесь был поезд? Как скоро он появится снова? Если ответ на первый вопрос можно было найти, то второй... Повиснет в воздухе, стоит его озвучить.
Зашагала дальше. Осталось совсем немного до школы. А там и лазарет недалеко.
До школы они с Ханной шли молча. И, кажется, никого эта тишина не напрягала, они ведь и так много говорили в последнее время.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Ноэль Данн » Сб мар 21, 2020 10:18 am

Медленно прошёлся по платформе, вдыхая свежий морозный воздух. Отметил, что раньше это место никогда не было настолько пустым. Нагнулся, чтобы поближе рассмотреть плакаты Министерства.
-Будьте бдительны и сообщайте в Аврорат обо всех подозрительных лицах. Ага. Обязательно.
Разогнулся, повторно ощущая неприятную боль в пояснице. Недовольно пробурчал оскорбления в адрес Ночного Рыцаря. Достал свой любимый инструмент и поспешил запечатлеть шотландский пейзаж, старый-добрый, но к сожалению заброшенный, Хогвартс-экспресс и совершенно безлюдную станцию.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Джаред Морган » Сб мар 21, 2020 10:31 am

Хороший день, чтобы не работать. Ради старика Олли проведал лавку, восстановил сигнальные на случай, если кому-то срочно потребуется палочка, и пошел по накатанному маршруту. Теряясь между прохожими, дематериализовывал дурацкие плакаты, которые не ленивые гос служащие обновляли и вешали снова и снова. От лица Ники уже тошнило, а девушку Хель Теон кажется уже видел в кошмарах. Вот так за прогулкой и уничтожением раздражающих плакатов дошел до станции. Теперь можно подумать о перекусе. Отреагировал на странные щелчки, делая пару шагов в сторону звука и выпуская палочку из рукава. А звуки издавал колдоаппарат в руках у парня. Хмыкнул. Он знал одного парнишку, который чуть ли не на подушку рядом укладывал свой фотоаппарат. И кажется это был он. На всякий случай уточнил в спину.
- Эль, есть эль?

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Ноэль Данн » Сб мар 21, 2020 11:12 am

Увлекшись своим любимым занятием, не замечал ничего вокруг. В один момент даже присел на одно колено, выбирая лучший ракурс и делая одну из самых удачных фотографий из этой серии. Поднялся на ноги и сделал шаг назад, чтобы охватить красоту по ту сторону объектива в полном объеме. Повернулся на знакомый голос и щёлкнул затвором.
-Позируй, Джаред! Тебя снимает профи!
Убрал фотоаппарат и улыбнулся старому другу.
-Хо-хо, года идут,а шутки не меняются.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Джаред Морган » Сб мар 21, 2020 11:30 am

Как всегда у Эля не было эля. Есть вещи, которые не изменит даже время. Отмахнулся от профи, убирая палочку в рукав. Сделал шаг к другу, чтобы крепко обнять, как в старые добрые гриффиндорские времена. Отметил в своё оправдание.
- Так ты уехал. Про кого мне шутки придумывать?
Улыбнулся.
- Рад встрече. Ты совсем не изменился. А ухо, смотрю, на место вернулось.
Судя по тому, что лицо друга было в полной комплектации он действительно стал профи и перестал фотографировать под хамелеоном девчонок в ванной старост.
- Какими судьбами к нам? В Торонто закончились пейзажи?

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Ноэль Данн » Сб мар 21, 2020 11:55 am

Указал другу на палочку, которую тот поспешно убрал.
-Ты такой бдительный. А я даже и не подумал о том, что мне может угрожать опасность.
Крепко обнял друга и махнул рукой в сторону.
-Неужели больше не про кого? Хах.
Хлопнул Джареда по плечу.
-Я тоже рад. Ты почти не изменился. Кажется, подрос, да и только. Хотя твоя борода определённо стала гуще.
Пожал плечами.
-Нет, в Канаде по-прежнему полным полно пейзажей, но мне захотелось отдохнуть и проведать родные края. Называй это Зовом Крови. Ты-то как? Как дела? Как работа?

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Джаред Морган » Сб мар 21, 2020 1:27 pm

Откашлялся, не зная, как реагировать на характеристику "бдительный".
- Ноэль, я надеюсь, ты хоть немного читаешь газеты и знаешь в какой заднице оказалась Шотландия со своими куполами? Сейчас лучше было бы послушать зов разума, как ни странно.
Впрочем, если Данн вернулся из Канады сюда, как раз когда всех накрыло большим куполом, то он и правда мог не быть в курсе. Парня еще со школы мало волновало происходящее. Фото - фото - фото.
Закатил глаза, глядя на товарища, который был выше на пару сантиметров от силы. А бороду даже погладил. Выдал глубокомысленное.
- Говорят девчонкам нравится.
Спросил прежде чем отвечать на вопросы, на которые отвечать не хотелось, честно говоря.
- Ты кого-то ожидаешь или мы можем немного уйти отсюда? Не хочу пересечься с патрульными.
И первым направился в переулок, Эль успеет вернуться сюда, если ему и правда на заброшенной станции что-то потребуется. А проблемы им не нужны.
- С отдыхом у нас тут немного напряженка. Но, в принципе, если не привлекать внимание... В Хогсмиде лавки и пабы, сам помнишь. Так что за городской жизнью тебе в Килмун.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Ноэль Данн » Ср мар 25, 2020 5:38 pm

Неуверенно кивнул.
- Ты же знаешь, что я не особо интересуюсь политикой.
Поспешил заверить товарища:
- Можешь не волноваться, всё легально. Да и с моим путешествием не возникло особых трудностей, я приехал относительно давно. Навестил родственников и старых друзей, поработал на свежем воздухе. Всё как я люблю.
Провёл тыльной стороной ладони по гладко выбритому подбородку. Хмыкнул. Дабы утешить друга, похлопал его по плечу.
- Ох, Джаред, Джаред. Как же ты далёк от истины.
Широко улыбнулся, по-доброму усмехаясь. Утвердительно кивнул.
- Идём. Мне некого ждать. Пабы? Прекрасно. Лавки? Великолепно. Городская жизнь? Хех. Нет. Я всё ещё хочу отдохнуть.
Завернул в переулок следом за Джаредом.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Джаред Морган » Чт мар 26, 2020 8:00 am

- А сейчас необязательно интересоваться политикой. Она сама начинает интересоваться тобой, - и замолчал, закрывая тему. Ее лучше продолжать под крышей со стаканом чего-нибудь этакого.
Пошутил, медленно направляясь в сторону центральной улицы Хогсмида:
- С возрастом как-то больше легального происходит в жизни. Аж скучно. Так ты успел попасть до купола? Друг, разреши сообщить тебе весть.
Сделал драматическую паузу и мимоходом дематериализовал очередной плакат.
- Шотландия под большим магическим куполом. И пока непонятно, как его преодолеть на вход и выход. Ты где остановился? В Килмуне комнаты сдает одна бабулька. Могу дать адрес. А я на окраине в Хогсмиде поселился. На первое время могу тебе уступить диван.
Вывел Эля на центральную улицу, останавливаясь и предлагая.
- Раз пабы - прекрасно, пойдем в метлы. Помнится раньше мы там часто заседали. А работаю я вооон там.
Указал рукой в сторону лавки Олливандера.
- Помогаю деду Олли.
Об остальном не стоило сильно распространяться.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Ноэль Данн » Чт мар 26, 2020 8:21 am

- Политика. Кругом одна политика.
Махнул рукой.
- До этого момента я успешно держался от неё подальше.
Утвердительно кивнул и поравнялся с другом. Удивлённо приподнял бровь.
- Вот как? Я, действительно, отстал от жизни.
Многозначительно протянул.
- Нууууу. Эм. Как бы тебе сказать, пока что нигде.
Остановился, осматривая старую-добрую центральную улицу. Кажется, ничего не изменилось с его студенческих времен.
- Спасибо, Джаред. Если ты, действительно, не против, я бы оккупировал твой диван. Хех.
Достал фотоаппарат и сделал несколько снимков.
- Извини. Путешествия и фото - это то, без чего я совершенно не могу прожить.
Посмотрел в указанном направлении.
- Правда? Ты помощник Олливандера? И как он поживает?
Хлопнул Джареда по плечу и указал в сторону паба.
- Вспомним былые времен?

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Джаред Морган » Чт мар 26, 2020 9:08 am

Этот парень был из тех, кто не заметит апокалипсис, огромной жирной мухой, сидящей на тосте. И такому отношению к жизни немного завидовал. Легким кивком подтвердил, вежливо останавливаясь и пытаясь понять, что в этой лавочке с фонарем друг нашел художественно примечательного.
- Отлично! Тогда добро пожаловать. Я там прада сто лет уже уборку не делал. Но это ничего, правда?
Холостяцкая берлога была слишком холостяцкой, поэтому только товарища и не стыдно было позвать. Он же видел какой хаос творился на прикроватной тумбочке Джареда. Не новость, в общем.
Не сдержал вопрос.
- А ты для чего-то делаешь фото? Журнал какой-нибудь или просто для себя?
Когда друг прекратил выстреливать объетивом по арт обьектам Хогсмида, уверенно продолжил путь в Три Метлы.
- Мистер Олливандер как всегда самый бодрый и полный идей.
Перед дверью паба осторожно попросил.
- Вспомним. Но давай не полностью.
И открыл дверь, пропуская товарища вперед.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Грегори Гафт » Сб ноя 07, 2020 9:59 am

Задумался, тоже прикидывая…пытаясь прикинуть – здорово ли это, когда тебе сто плюс. Понять или ощутить это было сложновато, особенно с учетом того, что пока что слабо видел и представлял себя…да хотя бы через полгода. Но вообще, это же достижение. Он ,кажется, уже видит чуть дальше, чем сегодня.
- Да уж, - протянул, - а еще больше они позавидуют тебе, если узнают, что ты учишься в той самой школе, которую однажды, несколько веков назад окончил легендарный Мерлин. Тот самый, о котором даже магглы много чего интересного написали. Но самое главное, он закончил Хогвартс. Более того – факультет Слизерин, - заметил с чувством гордости.
Следующий вопрос был очень логичен. Но вызывал смешанные чувства. Поэтому посталася побыстрее с него спрыгнуть:
- Мы волшебники, Леви, ты тоже будешь встречать и знакомиться с такими людьми. Особенно стоит опасаться Самайна. Магглы тыкают в тыквы свечки, наряжаются нечистью, толком не понимая, как реален и сложен мир духов, в который они вот всеми этими своими штуками пытаются играться.
Хмыкнул:
- А мне вот теперь не хочется. В Скандинавии очень много снега. Очень много, а еще там очень холодно зимой. Ты пробовал когда-нибудь выходить на пробежку в градусов так…в минус тридцать, - вставил усредненное, - и разгребать от снежных завалов школьный плац? Короче, максимум через неделю ощущение, что ты попал в сказку – пропадает, и настойчиво хочется, чтобы снега стало поменьше. Но, конечно, вот где по-настоящему начинаешь ценить камины. И продуманную зимнюю форму, да.
Чуть улыбнулся:
- Хотя, конечно, младшекурсники знатные пещеры себе строили во всех этих… счищенных нами сугробах. Что-то в этом, определенно, есть.
Вздохнул. Кажется, декан все-таки потерял хватку. И даже посторонние стали замечать не то что лояльность…предвзятость к своим студентам?
- Декан не выносит неуважительного отношения к предмету. Возможно, у Роули просто было предвзятое отношение к Зельеварению и он позволил себе обозначить некоторые вольности?
- сплел формулировку так, ну, чтобы хоть немного попытаться все-таки сохранить репутацию декана.
Подтвердил:
- Да. Ну, - протянул, - это, на самом деле частое явление в Хогвартсе. Ты распределяешься на факультет, начинаешь постигать путь дома. В процессе возникают какие-то затыки. И тебя могут отправить ,или ты можешь попросить, и, если твой декан сочтет нужным – тебя отпустят пройти практику на другом факультете. Чтобы разобраться, и утвердиться в пути своего дома.
Не стал уточнять ,что оба раза ,в случае со своими практиками – он просто сбегал от проблем, маскируясь благовидным предлогом – смыться из Подземелий. Хотя…практика на Гриффе действительно была полезной.
- У меня даже был полноценный практикум. Кажется, ммм, - помял подбородок, - в третьем раунде Дом Гриффиндора решил меня прикончить, - усмехнулся, вспоминая, как в рыцарском поединке огреб…и как его вышвырнуло к Хель на ковер.
Покивал с серьезным видом:
- О да, это - несомненно. Стихия огня – это же … флегматичная, - подобрал слово, - стихия. Охотно верю. Ты, это…передавай Хель Теон от меня привет, при случае. Скажи, мол, Грегори Гафт в Хогвартсе, прислал наилучшие пожелания. Зайдет как-нибудь засвидетельствовать свое почтение куратору Гриффиндора. И выразить, так сказать, сочувствие… - пошутил.

Они вполне бодро прошли станцию, а далее – открывался уже вполне себе вид на деревню. Все четче и четче.
Пообещал наспех:
- Расскажу, но чуть позже, - понимая, что атмосфера для подобных рассказов сейчас явно не та.
Мотнул головой, не соглашаясь:
- Ну как же. Это время, когда можно обсудить с друзьями летние каникулы, ммм, - понизил тон, - придумать кодекс благородных бандитов. Или, как вариант, устав наследников Великого Салазара. Короче, вариантов множество. Так… - глянул вперед.
Чуть сощурясь от сосредоточенности - указал жестом:
- Это – Хогсмид, - улыбнулся, - Мы почти пришли.
Двинулся в сторону показавшихся зданий:
- Сейчас пройдем лодочную станцию и выйдем на главную улицу. Нам, короче, надо искать Олливандера, - напомнил, - и не отвлекаться на то, что практически сразу, по идее, будет Сладкое Королевство.

Ответить

Вернуться в «СТАНЦИЯ "ХОГСМИД"»