Станция "Хогсмид"

Чистенькая, аккуратная станция, куда и теперь прибывает знаменитый "Хогвартс-экспресс". Только сейчас он курсирует лишь по территории Шотландии - от Эдинбурга до Хогсмида.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Станция "Хогсмид"

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:23 pm

Изображение

В будние дни здесь к восторгу всех местных и не очень ребятишек мирно стоит Хогвартс-экспресс. Дети могут безнаказанно залезть на крышу поезда и устроить там, например, пикник. А в выходные экспресс отправляется в Эдинбург, на станцию рядом с Министерством Магии Шотландии.
► Показать
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Кора Освальд » Вт апр 25, 2023 10:21 pm

Была ли она в Хогсмиде. Хороший вопрос.
- Скорее нет, чем да,- ответила на него все же,- Пока что не познакомилась с местностью как следует, зато точно знаю, где здесь новичкам шьют форму.
Несколько непонимающе качнула головой. Зачем тогда нужно было все устраивать, усложнять кому-то жизнь, если в планах нет посещения Шотландии.
- Это часть твоей жизни, так что мне действительно интересно, чем ты занимаешься.
Хоть часть сказанного она могла совершенно не понять. Но об этом лучше умолчать.
- Знакомство... Хорошо, пожалуй. У меня был отличный проводник в виде маленькой гриффиндорки. Но с этим факультетом все же не сложилось, увы. Мы... Не совпали в ценностях.
Назвала это именно таким образом.
- Известная хогвартская шляпа, кстати, не коснулась моей головы. Вместо нее был какой-то странный лабиринт, в котором...- запнулась,- Впрочем, это совершенно неважно.
Сделала небольшую паузу.
- Важнее магистратура, с которой нужно определиться. Я начинаю думать в сторону заклинаний. Но мне интересно твое мнение на этот счет, не просто так ведь ты вытащил меня сюда. Думаю, наши встречи все же не были бы такой проблемой, останься я в Шармбатоне, значит, я зачем-то нужна здесь. Зачем, Ларс?

Аватара пользователя
Ларс Лунд
Жених Коры Освальд
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 5:45 am

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Ларс Лунд » Ср апр 26, 2023 10:33 pm

Легко пожал плечами.
- Это скучная часть. Но если хочешь... Только скажи, когда тебе станет скучно, чтобы я остановился? Итак, я, помнится, говорил тебе, что тетка моей бабушки, жившая в Шотландии, недавно умерла. Она пережила своих родителей, мужа, сестер и детей. И собиралась оставить дом моей бабушке. Но после ее смерти стало известно, что завещание она так и не составила. Так что теперь на этот дом претендуют несколько наследников. Все они живут в Британии. Все они не желают ехать сюда. Все они испытывают сложности с тем, чтобы прислать сюда своих представителей. Кроме бабушки. И то - я не юрист. А юрист бабушки отказался ехать. И вместо этого аккуратно снабжает меня своими ценными замечаниями в письмах.
Остановился недалеко от поезда.
- Мне довелось проехать на нем в первые послевоенные годы. Занятное было приключение, - отвлекся от своего рассказа.
Но сразу же и продолжил:
- Наследники смогли условиться между собой, что после оценки дома трое из них продадут четвертому свои доли. Пожалуй, я найму местного юриста. Я уже присмотрел кое кого. Он... довольно своеобразный человек, но свое дело знает. По крайней мере, меня так заверили.
Налюбовавшись на поезд, шагнул дальше.
- Шляпа больше не распределяет? - переспросил. - Мне кажется, я что-то такое мог слышать. Как странно. Вот уж чего не ожидаешь от британцев. Значит, так ты попала на Слизерин?
Бросил взгляд на отвороты мантии на Коре.
- Заклинания? Если тебе это нравится, то пусть будут заклинания. Только разве это профессия? Я слышал, на старших курсах в Хогвартсе учат именно какой-то профессии. Тебе, разумеется, не нужно будет работать, чтобы кормить себя. Но люди иногда работают для своего удовольствия. Ты хочешь этого?
Помедлил с ответом на "зачем".
- Я думаю, мы могли бы остаться жить в Шотландии. Тебе будет намного проще привыкнуть к этой стране и ее людям, если ты поживешь здесь какое-то время до того, как мы поженимся. Заведешь друзей. Узнаешь больше о местной культуре и обычаях. Как тебе Снейп, кстати? - спросил без всякого перехода.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Кора Освальд » Чт апр 27, 2023 10:59 pm

Кивнула. И в ответ на просьбу, и в подтверждение того, что, да, о тётке бабушки он упоминал. Звучало это все, вообще-то, как самая нелепая отговорка, однако всякие ситуации в жизни случаются.
- Через письма, наверняка, неудобно вести дела, многое неясно. Полагаю, это слишком утомительно.
Посмотрела на поезд. Интересное приключение для одиннадцатилетнего ребенка и обычное дело для выпускников. Обрадовалась бы, окажись она в поезде в свои одиннадцать? Если бы не было в ее жизни Швейцарии – наверняка.
- Как долго длилась поездка?- поинтересовалась.
А после очередной части повествования задала ещё один вопрос:
- Вся эта история того стоит? Пока кажется, что это только дополнительные проблемы.
В ответ на вопрос о шляпе пожала плечами.
- Возможно, что кого-то она распределяет. Сейчас распределение проходит в Лабиринте. Мне в качестве испытания выпала не шляпа, быть может, кому-то приходится ее отлавливать в лабиринте, чтобы нацепить на голову?
Вопрос о Слизерине смутил наличием некоторого пренебрежения. Возможно, ей показалось.
- Думаешь, распределяй меня шляпа, этого не случилось бы?
В это верилось с трудом. Гриффиндоркой она себя точно не видела.
- Пока заклинания как основное... Направление? Хочу узнать, какие есть варианты. Должны же быть хоть какие-то программы готовые? Не студенту же их придумывать,- пожала плечами.
Хотелось ли ей работать? Интересный вопрос. Сейчас она бы, пожалуй, ответила, что лучше бы монетизировала свое игрушечное увлечение. Куклы Коко – сшей друга на заказ. В голове звучало неплохо.
- В свои шестнадцать ты знал, чего хочешь от жизни?
Аврорат в прошлом уже подсказывал, что он не знал о своих желаниях. Или знал, но не воспринимал их всерьез.
Бровь неуверенно поползла вверх.
- Остаться. Здесь. Серьезно? После твоих путешествий... Шотландия? Мне кажется или это не самый безопасный выбор? И... Нет, я не хочу вступать в спор или категорически не соглашаться с решением. Хочу понять. Что?
Вопрос о Снейпе был весьма неожиданным.
- Он мой декан. Мы виделись вчера и...- задумалась, повела плечом неуверенно,- Кажется адекватным. Боюсь, это пока все, что я могу сказать. Наша встреча длилась не более десяти минут. Если тебе действительно интересно, через некоторое время смогу поделиться впечатлениями.

Аватара пользователя
Ларс Лунд
Жених Коры Освальд
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 5:45 am

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Ларс Лунд » Сб апр 29, 2023 6:20 pm

Подтвердил:
- Совершенно неудобно. Пока он получит мой отчет, пока изложит свое мнение, пока совы проделают путь в обе стороны - половина его советов теряет актуальность. И так почти у каждого наследника. Только у других еще и в промежуточных гм... звеньях, назовем это так, проблемы.
Медленно шагая вдоль платформы снова оглянулся на поезд.
- Достаточно долго. Часов восемь, если я не путаю. Для многих первокурсников это первое серьезное самостоятельное путешествие. Но там никто не скучал. Не было ощущения, что время тянется и тянется. Помнится, я был в восторге и очень взволнован. Я как раз был тем самым первокурсником, который впервые куда-то отправился без родственников.
На следующий вопрос пожал плечами. Ответил:
- Бабушка любит, когда во всем порядок. Она не из тех людей, кто может бросить все или пустить на самотек. Или, что еще хуже, доверить свои дела кому попало.
Улыбнулся невесело. Беда, конечно, была не в том, что Шляпу заменили.
- Знаешь, как говорят англичане? Меж гнилыми яблоками выбор невелик.
Платформа осталась позади, и она дошли до бульвара. Здесь они не были единственными, кто решил прогуляться. Пропустил веселую обнимающуюся парочку, провел ее взглядом и только потом оценивающе посмотрел в лицо Коре. Как можно было в шестнадцать не знать, кем она хочет быть - это он представлял смутно.
- Знал, - отозвался уверенно. - И те, с кем я водил близкое знакомство, знали. Аксель и Людвиг хотели стать стражами правопорядка. Снор - писателем. Витарр мечтал о карьере политика. Даже Ивор, мой старший кузен, с самого детства знал, что хочет провести жизнь, управляясь с делами имения, так что и пошел учить экономику.
Были у него знакомые - главным образом девушки, но не только, которые и в шестнадцать, и даже в восемнадцать не представляли, кем хотят быть. И даже желаний особых не имели на этот счет. В свое время он высмеивал таких. Но, пожалуй, сообщать об этом Коре не стоило. Так что решил дополнить свой перечень другими девушками, ум и способности которых не вызывали сомнений:
- Лотте, моей кузине, как раз сейчас шестнадцать. Она говорит всем, что хочет стать журналисткой, но на самом деле увлечена поэзией. Фрида хотела преподавать. Милинка...
Сам не ожидал, что именно на этом имени, которое он не произносил вслух уже довольно давно, голос его подведет и прозвучит не так, как обычно.
Кашлянул, продолжил уже обычно:
- Хотела выбрать дипломатическое поприще.
Вопросительно глянул на Кору. Ей не нравится Шотландия? Еще бы. Вероятно, она ждала от него чего-то поизысканней?
- Ставлю галлеон, что теперь ты думаешь, какой у меня ужасный вкус?
Усмехнулся. Вступать в спор и категорически не соглашаться?
- Ты хочешь, чтобы мы жили отдельно? Как мои родители.
Что ж, для его родителей это был хороший вариант. С их совершенно разными характерами и интересами - как бы они смогли ужиться рядом? А так каждый получил то, что ему нравится. Каждый был доволен своей жизнью.
Но все это в любом случае относилось к отдаленному будущему. Так что закончил скомкано:
- Не забивай себе этим голову. Говоришь, показался адекватным? Ну, что ж, было бы печально обнаружить, что во главе Шотландии стоит какой-то сумасброд. Да, мне интересно. Интересно твое мнение о нем. Насколько я понял, он не ведет светской жизни. Его не видели и в других местах, где принято отдыхать и развлекаться.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт янв 23, 2024 7:17 pm

Весь последний год она почти не вспоминала о старшей сестре. Но даже так Мелони, оказывается, продолжала много для нее значить. Как будто она была не просто отдельным человеком, которого можно не любить, забывать, на которого можно злиться и желать, чтобы он и вовсе никогда не существовал. Мелони оставалась частью ее собственной жизни, очень большим куском прошлого, и все, что происходило с сестрой, ощущалось больнее, словно задевало ее саму, заставляя чувствовать себя беспомощной и уязвимой.
Она по большей части закрывала глаза, когда смотрела переданное воспоминание, но все поняла. Хотя предпочла бы не понять.
Потом она сидела на полу и плакала. Почему Мелони выжила? Почему никто ей не помог? Почему она не возненавидела ту, которая разрушила ее жизнь? Как сестра вообще могла смотреть на нее, говорить с ней? Как могла сожалеть о ее мнимой смерти? Как она не прокляла ее, узнав, что младшая сестра не просто сбежала, а сбежала, чтобы стать счастливой?
Ей нужно было написать Мелони. Но она все никак не могла заставить себя взяться за перо. Писать было страшно, снова увидеться - тоже.
Где-то с десятой попытки она осталась довольна получившимся текстом из двух слов: "Давай увидимся".
Приписала ниже, что будет ждать на станции Хогсмида.
И вот теперь топталась рядом с платформой, все еще не представляя, как ей быть дальше. Может, ей немного повезет, и Мелони сама не пожелает больше иметь с ней никаких дел? Или хотя бы будет очень занята своими важными министерскими заботами?

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Чт янв 25, 2024 10:27 pm

У нее было время, чтобы все осознать - потому что с первой попытки, конечно, не удавалось.
Она только укрепилась во мнении: этот Нортон свел ее сестру с и без того бедного ее ума. Запудрил мозги. Воспользовался наивностью девочки, почти ребенка, чья жизнь - вся почти! - прошла в закрытой школе, а из реального жизненного опыта у нее был только... милорд, но милорд был вообще делом особым и, судя по всему, Дженни сильно напугал.
Мелони ее за это даже не винила. Милорд умел быть пугающим. Даже для взрослых - что и говорить о подростке.
Оставалось только ждать - получится что-нибудь из ее идеи или нет?
Когда пришла записка от Дженни, стало понятно: получилось.
Аппарировала на станцию, на ходу интересуясь:
- Почему здесь? Ты не можешь пригласить меня к себе домой?
Она догадывалась, конечно, почему Дженни не могла ее пригласить.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 27, 2024 3:02 pm

Подняла голову, только чтобы узнать в аппарировавшей волшебнице старшую сестру. Как смотреть на нее дольше нескольких мгновений, она теперь не представляла.
- Здравствуй. Я...
Кажется, она должна до конца жизни просить у Мелони прощения - и я все равно будет мало. Никто не смог бы ее простить.
- Спасибо, что ты пришла. Я...
Все-таки украдкой взглянула на сестру. Ничего. Она совершенно не замечала в Мелони никаких перемен. Как будто они только вчера сидели дома за одним столом.
И, конечно, ей и в голову не пришло звать сестру в свой новый дом. И не только потому, что ужасно не хотела знакомить ее с мужем. Ведь если бы она захотела пригласить Мелони, ей бы пришлось спрашивать разрешения у Ричарда. И как бы это было? "Дорогой Ричард, помнишь мою семью, от которой я отказалась и которую ты не любишь? Можно я приглашу к нам на ужин мою сестру? Кстати, она Пожиратель Смерти".
- Прости, я и правда не могу.
Другого подходящего места, чтобы поговорить наедине, она не знала. А полагаться на выбор Мелони тоже никак не могла - все-таки та была Пожирателем Смерти. И умела аппарировать. Кто теперь знает, насколько опасно следовать за ней?
- Может... может, ты согласилась бы немного пройтись? - неуверенно указала в сторону опушки леса за станцией.

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Сб янв 27, 2024 9:51 pm

Мелони тоже отслеживала реакцию сестры.
Дженни, судя по всему, проняло.
Что ж, она намеренно подобрала самое жесткое, пожалуй, воспоминание для нее. Без подробностей, потому что подробности, вероятно, были бы менее душераздирающими, чем Дженни могла бы себе нафантазировать.
- Ничего, - снисходительно улыбнулась в ответ на извинение - Я понимаю. Муж не разрешает тебе приводить домой подозрительных британских личностей. Это он уговорил тебя выйти из рода?
Кивнула в ответ на предложение пройтись.
- Пойдем. Пройдемся. Ты посмотрела, - это был не вопрос.
А дальше она предоставила сестре возможность говорить.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 27, 2024 10:47 pm

Объяснять, что она даже не пыталась ни о чем спрашивать, было долго и сложно.
- Да, - коротко подтвердила, очень надеясь, что Мелони никогда не станет выяснять правду.
И тут же помотала головой отрицательно.
- Нет. Он... он не знал, что я так сделаю. Это правда только я. Мое решение.
Шагнула следом за сестрой, все еще не представляя, как им теперь говорить. И ... разе могут они говорить о том воспоминании?
Осторожно кивнула. Были ли какие-то слова для таких случаев? Имела ли она вообще право хоть что-то сказать, если уже ничего не поправить?
- Я... прости, я... я не могу, - наконец, выдавила.
Приложила усилие и посмотрела Мелони в лицо.
- Пожалуйста... пожалуйста, не возвращайся. Не возвращайся... туда. Я... я попрошу мистера Нортона. Ты сможешь остаться в Шотландии. Прошу. Не возвращайся к Нему.

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Вс янв 28, 2024 12:01 am

Ее решение. Она так на этом настаивала, что у Мелони начинали закрадываться сомнения: а точно ли ее решение?
Но расспрашивать она пока не стала. Может, был кто-то еще. Другое дурное влияние, не Нортон.
- Не можешь? - переспросила, останавливаясь.
- Что ты не можешь? - спросила без всякой жалости.
Прислонилась к дереву спиной.
- Тебе это, должно быть, кажется таким простым решением, - тихо фыркнула - Просто сбежать - и все.
Помолчала, рассматривая листья под ногами.
- У меня там все еще остаются брат и отец, Дженни. Даже если тебе они больше не брат и не отец. Представляешь себе, что будет с Эмеральдом, если станет известно, что предательницей стала не одна, а две его сестры? А отец? Его здоровье сильно пошатнулось после твоего... решения. Что будет с ним, если следующим Милорд затребует его для... охоты? И потом...
Пожала плечами.
- Я понимаю, ваш купол, ваша картонная гвардия из полутора ничего не соображающих солдат и видимость перемирия с Британией сообщают тебе чувство ложной безопасности. Но... не строй иллюзий. Милорд подомнет Шотландию под себя раньше или позже. Вся ваша независимость рассыплется в пыль. И вот тогда каждого, кто предал, найдут. И то, что приходится переживать мне, покажется детской сказкой по сравнению с тем, что сделают с предателями после.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс янв 28, 2024 12:38 am

И она тоже вынуждена была остановиться. Переступила с ноги на ногу, решаясь сказать:
- Не могу вернуться на вашу сторону.
Качнула головой отрицательно. Нет, конечно, это не было простым решением. И она бы никогда не решилась, если бы не Ричард Нортон, которого у Мелони не было.
- Мы скажем им. Мы напишем им. Они тоже... тоже могут жить здесь!
Резко замолчала. У отца пошатнулось здоровье? Из-за... нее?
- Он... я... мне... мне так жаль, - выдохнула огорченно.
Но кому нужны ее бесполезные сожаления?
- Но если бы они знали...
Это же Мелони! Мелони Брентон, а не какая-то бесполезная Дженни уже-не-Брентон. Ею нельзя жертвовать. Ее любят. Отец и брат захотят ее защитить. Они ведь просто не знают, да? Не знают всего.
И снова замолкла, потому что как-то так о Шотландии она и думала раньше. И не то, чтобы теперь ей казалось, будто все они тут в безопасности. У нее словно не было другого выбора, как просто верить, что каким-то чудесным образом они тут выживут. Верить так сильно, чтобы в конце концов перестать каждый день ждать катастрофы.
- Пожалуйста, не говори так, - попросила. - Я знаю... Шотландия - она... она не выглядит очень... безопасной. Но это не так. Это сосем не так. Это ... это лучше, чем ...
У нее совсем не поворачивался язык хоть как-то назвать службу Мелони.
- Прошу. Не возвращайся туда.

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Ср янв 31, 2024 9:01 pm

Нетерпеливо мотнула головой.
- Дженни, тебе нужно сделать это как можно скорее, - возразила безапелляционно.
- И сделать до тех пор, как этот ваш купол рухнет. До того, как милорд физически сможет до тебя добраться. Вернуться, покаяться, доказать свою полезность, объяснить, что тебя заставляли, удерживали силой. Не нести бред про твой собственный выбор - этого никто не оценит.
Только глаза закатила в ответ на очередное идиотское предложение. Как, ну как можно быть такой наивной в таком уже вполне взрослом возрасте? У Дженни вполне могли уже быть дети! Но вместо этого у нее совсем не было мозгов.
- Ты, должно быть, шутишь, - заметила прохладно.
- Перебежать на сторону террористов? Отец и Эмеральд? Ты очень давно не была дома, сестра. И совсем позабыла, как устроены твои родные. Возможно, это из-за выхода из рода. Знаешь... теряются связи и с родом, и с реальностью.
Пожала плечами.
- Они знают.
Бросила взгляд на наручные часы. В прошлой жизни часов у нее вовсе не было, а в этой... они оказались необходимы.
- Ты намерена сказать мне сегодня что-нибудь еще, кроме этих твоих глупостей? - поинтересовалась.
Пояснила почти по слогам, как ребенку:
- Я не могу сбежать. Я не могу бросить семью. Семья никогда не пойдет сюда за мной. Я не могу остаться здесь. Для твоих новых друзей я - пожирательница. Враг. Пока я - в составе делегации, меня от шотландцев защищает этот статус. Стоит мне свернуть с дорожки и остаться тут просто перебежчицей - и из меня немедленно вытрясут все сведения, какие только смогут, а потом попросту упекут в тюрьму. В лучшем случае. В худшем - заставят шпионить на них. И, наконец, Дженни, я никогда в жизни не изменяла своей клятве. Я дала милорду клятву верности. Наказание, которое он назначил мне, - заслуженное наказание. Хочу ли я, чтобы он отменил его? Да. Хочу ли я просто сбежать? Нет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт фев 01, 2024 7:21 pm

Вот. Вот, опять! Когда Мелони говорила с ней так, она словно отбирала у нее контроль над жизнью. Как будто это была игрушка, которую старшая сестра могла забрать, потому что пришло время сна или занятий. И она совершенно ничего не могла поделать с этим. У нее даже в голове начали складываться картинки - вот она соглашается, вот она снова оказывается перед Темным Лордом, и Он даже почему-то не убивает ее. А потом ее жизнь снова становится такой же ужасной, как была раньше, еще в школе. Только теперь она будет вредить всем тем, кого они называли террористами. Террористами, которые стали ей самыми близкими людьми.
- Я...
Ей нужно было забрать свою жизнь назад. Не отдавать. Не отдавать. Не отдавать.
- Я не могу.
Опустила голову. Да, теперь, когда сестра напомнила ей, она и сама не могла взять в толк, как могла предложить ей, чтобы брат и отец тоже стали беглецами. Это так на них не похоже - пусть она и не знала их достаточно хорошо.
- Знают? - повторила потрясенно.
Этого не могло быть, никак не могло! Кажется, она перестала понимать их всех. Мелони, Эмеральда, отца. Нет, она была далека от того, чтобы упрекнуть хоть кого-то из них хоть в чем-то, но...
- Но...
Запнулась в который раз. Она и правда не знала, что ждет в Шотландии Пожирателя Смерти. Сделала ли Мелони что-то, чтобы ее отправили в тюрьму? Может ли она отказаться и не быть шпионом для людей Снейпа? Может, вся ее свобода - это лишь результат усилий Ричарда? А будь она ему не нужна - уже сидела бы в местном Азкабане?
И клятвы. С клятвами у нее было плохо. Но Мелони была достойной волшебницей в отличии от нее самой. И значит... значит, ничего больше нельзя сделать? Никто не поможет Мелони. Даже она, которая была причиной всему.
- Прости, - выдохнула, наконец.
Мелони, конечно, не были нужны ее извинения. Даже многократно повторенные они не имели не малейшей силы.
Но на этот раз она просила прощения не за то, что сделала. И не за то, что отказывается вернуться.
- Прости, я не могу тебя отпустить.
Ниже падать было некуда, так что она потянулась за палочкой.

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Чт фев 01, 2024 9:17 pm

Дженнино покаянное блеяние начинало ее раздражать. Особенно - тем, что казалось: надави еще чуть-чуть - и все получится! И ее маленькая сестра вернется под крыло семьи, начнет слушаться, вытащит ее, Мелони, из того болота, в которое сама же ее и загнала...
Но все никак не получалось!
- Знают, - ответила на невысказанный вопрос, - Что они, по-твоему, должны сделать? Пойти к милорду и сказать "не обижайте нашу сестру и дочь?".
Ну вот. Еще одно "прости".
- Если тебе и вправду нужно мое прощение, ты знаешь, что нужно делать. А если...
Осеклась. Нахмурилась.
- Что?
Мелони была очень плохим боевым магом. Очень медленным. И в этой ситуации нападения от младшей сестры совершенно не ждала. Так что она даже не поняла, что Дженни собирается делать.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт фев 02, 2024 8:28 pm

Она и сама не знала, что делает. Похищает человека?
Выхватила палочку и наставила на сестру. О таком нельзя было даже думать, не то что делать.
В голове стало тихо и пусто, как будто она отодвинула все мешающие чувства, чтобы перейти к настройке. Но она пока не собиралась колдовать. И не прилагала усилия, чтобы очистить сознание. Все происходило само собой.
- Я не могу тебя отпустить, - повторила.
Если никто из их семьи не собирался позаботиться о Мелони, она сделает это сама. Даже если сестра будет против. Даже если все они возненавидят ее ещё больше.
- Я напишу отцу. Я предупрежу его, - пообещала.
В конце концов, почему Сильверы бросили все и спрятались на другом конце света, а Брентоны не смогут? И пусть Льюилл была очень расстроена, что ей пришлось жить буквально в клетке - она могла только жалеть, что не владеет трансфигурацией на достаточном уровне, чтобы превратить Мелони в птицу и посадить ее под замок. На месяц или год - она не представляла, сколько времени понадобится.
- Так...так будет лучше, - твердости в голосе хватило ненадолго.

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Сб фев 03, 2024 1:49 pm

Брови Мелони поползли вверх. Она ожидала, наверное, чего угодно... чего угодно другого! Что Дженни - глупая, наивная, безвольная младшая ее сестра - вдруг раздобудет где-то волю, чтобы напасть на нее?
Быстро поняла: нет, нападать Дженни не будет. Дженни будет болтать. У нее никогда в жизни не хватит решимости на действия.
Так что сама она даже не стала доставать палочку.
- Ну что за глупости... - выдохнула устало, - Во-первых, я никуда не ухожу, ты забыла, что у меня здесь есть работа? А во-вторых, спрячь палочку. Что за стыд! Я много раз говорила тебе, что наставлять палочку на другого волшебника - некультурно.
Сделала шаг к Дженни, собираясь просто отнять у нее палочку или опустить ее - рукой, как делала с Дженни-ребенком, когда той иногда приходило в пустую головенку проказничать.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб фев 03, 2024 8:15 pm

У нее в руке была палочка. Она могла атаковать первой и, наверняка, преуспеть. Она могла уйти. Она могла отказать сестре. В конце концов, она хоть и была ниже ростом, но разница давно не была такой, как когда ей было пять. Но какой же бессильной она себя чувствовала!
Сжала рукоять палочки крепче, но это ничем не помогло. Ей и правда стало стыдно. Как будто она была мелкой, а Мелони все еще учила ее, как должно поступать приличной волшебнице.
Опустила руку, уже опасаясь, что сестра завершит жест требованием отдать ей палочку. А она не могла отдать. И не отдать - тоже.
Нужно было убрать ее, но она медлила. Медлила, потому что теперь нельзя было продолжать и отказаться от этого небольшого преимущества, которое могло ее в случае чего спасти. Наверное. Она не знала, сможет ли, захочет ли защищаться.
- Я донесу на тебя.
Наверное, это было еще хуже, чем угрожать палочкой. Она не представляла, как похищать человека. И точно так же не представляла, как ей сделать то, что она задумала. Попросить Ричарда? Но поможет ли он? Поможет ли он так, как хочет она, а не так, как сам решит, что будет правильно?
- Ты хотела, чтобы я была шпионом. Это преступление тут, в Шотландии. Я донесу на тебя.
Если б еще быть уверенной, что за такое просто не высылают за пределы Шотландии! Тюрьма. Ей нужна была хоть тюрьма. Все равно это будет лучше, чем если Мелони вернется к Темному Лорду.
- Ты должна остаться тут. На... навсегда.

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Сб фев 03, 2024 8:46 pm

Сделала еще шаг к Дженни, но остановилась, словно ее что-то толкнуло.
- Ты... что?.. - переспросила, ошеломленная угрозой.
До чего же они вообще дошли, что ее маленькая сестра, практически ее ребенок, теперь угрожала донести на нее террористам!
Потянулась за своей палочкой. Конечно, ей и в страшном сне не могло присниться, что ей придется атаковать Дженни, но что же делать, если ничего не поделать?
- Ты совсем с ума сошла, Дженни, - выразила вслух свое понимание ситуации, - Твой донос ничего не изменит, разумеется, твое слово будет против моего, и добьешься ты в лучшем случае только того, что меня спешно отзовут. Отзовут, накажут, а вместо меня пришлют другого человека с тем же заданием. Ты этого хочешь?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб фев 03, 2024 9:29 pm

Этот жест у Мелони она видела бесчисленное количество раз. Не потому, конечно, что сестре когда-либо нужно было атаковать ее. Но сколько раз та чистила ей одежду, поправляла волосы, вытирала лицо или руки, пришивала пуговицы.
- Не надо, пожалуйста, - попросила, догадываясь, что сейчас палочка нужна Мелони вовсе не для того, чтобы позаботиться о ней.
У них не было такого, чтобы ее слово было против слова сестры. Она начала помнить себя, когда у нее уже было важное знание - ее слово самое последнее из всех. кто хоть что-то мог сказать. Даже эльф. Ей никогда не приходилось задумываться, откуда у нее это знание. Может, в те годы. которые стерлись из ее памяти, она пыталась что-то сказать? Что-то, что шло вразрез со словами Мелони или бабушки или брата. Может, как-то так она и уяснила, что это совершенно бесполезно? Что если что - отец ей не поверит. Что она, вероятно, и не достойна того, чтобы он ей верил. И что, возможно, Мелони или кому другому вообще виднее, как все было на самом деле, а она сама ошибается...
Правда, сейчас все было иначе. Она могла доказать - у нее ведь есть воспоминание о том, как Мелони предлагала ей перейти на сторону Пожирателей Смерти. Но что-то мешало ей сообщить об этом вслух. Может, так было благоразумнее - пока она дойдет с тем, чтобы заявить на сестру, та может успеть покинуть Шотландию. А может, старая привычка не противоречить сестре брала верх.
- Нет. Нет, я не хочу, но... как мне... как мне иначе сделать, чтобы ты не возвращалась к Нему? Пожалуйста. Пожалуйста, разреши мне это сделать. Я попрошу мистера Нортона, чтобы это была хорошая тюрьма. Никто не будет думать, что ты виновата. Это ведь я. Это ведь... лучше, - заглянула сестре в глаза.
Она не понимала ее. Но она хорошо помнила, как сама продолжала твердить о собственной верности и о том, как хочет и дальше быть Пожирателем Смерти, хотя уже не хотела. Потому что говорить правду было нельзя. Может, и для Мелони все так же? Может, она стоит на своем лишь на словах? Нельзя ведь и правда считать, что тюрьма - хуже того, что ей довелось увидеть в Омуте!

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Сб фев 03, 2024 10:21 pm

Поморщилась. Ну вот. Теперь у нее было ощущение, что она пытается напасть на ребенка. Хотя Дженни совсем уже не была ребенком. Дженни была взрослой женщиной, замужней. Ответственной за свой выбор.
Как ответственной была и она сама. Стоило ли ей уже сейчас выбрать... Империус? Или можно было еще попытаться вразумить сестру словами?
- Хорошая тюрьма, - фыркнула.
- У террористов. Хорошая тюрьма для Пожирательницы. Дженни, как ты умудрилась выйти замуж, но даже не попытаться повзрослеть? Ты ведь сама не понимаешь, что за ерунду городишь!
Проговорила чуть мягче - девочка ведь искренне пыталась о ней позаботиться:
- Я понимаю, что ты не особенно любила отца и брата. Их трудно любить. Особенно отца. Я это понимаю все. И все же, они - моя единственная семья. Никто не поверил в то, что ты находишься в плену, и точно так же никто не поверит, что я осталась здесь не по своей воле. И как только об этом станет известно - о том, что меня поймали и посадили в клетку, мое место... или еще что похуже... займет Эмеральд. Мы ожидали этого сразу после того, как стало понятно, что ты сбежала. Но милорд пожалел нас. Позволил нам выбрать, кто будет наказан.
И выбор этот был очевиден, разумеется.
- У меня есть только один путь к свободе, Дженни. Этот путь - заслужить расположение милорда. Доказать свою полезность. Подняться в иерархии. Думаешь, Алекто Кэрроу загоняют, словно добычу? Нет. Она сама - в стане охотников. И если ты действительно хочешь мне помочь, ты знаешь, что тебе нужно делать. Если же ты намерена упечь меня в местную тюрьму и тем успокоить свою совесть...
Дернула плечом.
- Ты должна понимать, что меня там ждет, в этой вашей шотландской тюрьме.

Ответить

Вернуться в «СТАНЦИЯ "ХОГСМИД"»