Станция "Хогсмид"

Чистенькая, аккуратная станция, куда и теперь прибывает знаменитый "Хогвартс-экспресс". Только сейчас он курсирует лишь по территории Шотландии - от Эдинбурга до Хогсмида.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Станция "Хогсмид"

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:23 pm

Изображение

В будние дни здесь к восторгу всех местных и не очень ребятишек мирно стоит Хогвартс-экспресс. Дети могут безнаказанно залезть на крышу поезда и устроить там, например, пикник. А в выходные экспресс отправляется в Эдинбург, на станцию рядом с Министерством Магии Шотландии.
► Показать
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт фев 08, 2024 7:08 pm

Ей и правда казалось, что ее предложение хорошее и даже разумное. Пока Мелони не сказала, что это ерунда.
- Он хороший человек. Он добрый, - привела свой последний аргумент.
Сестра ведь просто не знала Ричарда.
- Я попрошу его, - добавила с чуть меньшей уверенностью, чем следовало бы.
Посмотрела на Мелони растеряно, как если бы ждала, что та сама придумает, как им теперь быть.
- Должен же быть другой выход?
И сразу отвела взгляд, стоило сестре заговорить о ... любви? Они никогда ни о чем таком не говорили. И теперь она очень хотела, чтобы так и было дальше.
- Но... - начала и тут же осеклась.
Ей полагалось любить всех в своей семье. И она думала, что как-то так Мелони и считает. Но та, вероятно, судила по ее поступкам. А никто не делает такое, когда любит свою семью - не проявляет непослушание, не сбегает, не выходит из рода, не отказывается приносить себя в жертву, раз уж сам виноват во всех бедах.
- Я...
Теперь она попросту не знала, что сказать. И надо ли вообще. У Мелони была семья, в которую она больше не входила. Да, и если бы она все еще была Брентон - разве что-то поменялось? Если бы он сама выбирала, чья жизнь должна быть спасена, а чья уничтожена - разве она бы не пожертвовала Мелони? А Мелони даже не хотела от нее жертвы. Она хотела справедливости: кто так рвался в Пожиратели, тот и должен нести все бремя последствий.
- Но он аврор, - все же тихо возразила.
Ей трудно было выбрать между Мелони и Эмеральдом. То есть... Она, конечно, все еще помнила, почему жизнь брата важнее. Он наследник и будущее рода Брентонов. Но это знание не совпадало с тем, что она чувствовала. Может, потому, что Мелони в ее жизни было намного больше, и она сильнее к ней привязалась. Или потому, что Эмеральду она завидовала в разы больше. Или просто не чувствовала перед братом вины.
Прикрыла на секунду глаза. Жизнь другой Дженни Брентон, которую она встретила на волшебной школьной карусели - вот как она хотела, чтобы было и у нее. Быть единственным ребенком. Чтобы никогда не было у нее никаких Эмеральда и Мелони. Никогда. Как бы все было иначе! Была ли та Дженни настоящей? Ей очень захотелось сейчас вытащить ее колдографию из ящика комода и еще раз взглянуть. Она так давно не смотрела на тот снимок.
- Выбрали тебя? - спросила тихо.
Она должна была это понять. И понимала какой-то частью разума. Но только частью. Как понимала, что нормальная любящая сестра сделала бы все, что хочет от нее Мелони.
- Я не могу. Я ... я хочу помочь, но ... - покачала головой отрицательно. - Я не могу так. Моя жизнь больше не принадлежит мне.
Снова опустила голову. Совесть? Есть ли у нее совесть вообще?
- Нет, я... я знаю, что никогда не смогу... не смогу исправить то, что случилось из-за меня. Я только хотела...
Она пыталась, но никак не могла поставить себя на место Мелони. Она была слишком другая.
Ладно, отправить старшую сестру в тюрьму она сможет и позже. Надо только не пропустить момент, когда та соберется покинуть Шотландию.
- Может быть, я могла бы помочь как-то иначе? У тебя ведь есть какое-то дело здесь? Может, я... то есть... если ты справишься, может, этого будет достаточно, чтобы Он был доволен?

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Пт фев 09, 2024 9:56 pm

Закатила глаза и фыркнула. Она была достаточно наслышана о том, как обращаются с пленниками эти хорошие, добрые и во всех отношениях душевные люди!
- Тебе стоит как-нибудь попросить у своего добряка-мужа экскурсию в тюрьму, Дженни.
Возражения вообще не поняла. Аврор - и что? В представлении Дженни это что, - иммунитет от гнева Темного Лорда? Ох, Салазар, как же бедная ее сестра глупа!
Повторила тоскливо:
- Не можешь. Понятно. Тогда...
Собиралась уже уйти, просто отодвинув Дженни плечом. Но неожиданное предложение вынудило ее вдруг остановиться.
- Есть, - сказала не сразу.
- Но чтобы справиться с этим делом, мне нужна, в первую очередь, информация. Информация о планах Снейпа, Нортона, вашей гвардии. Если я попрошу тебя разведать и передать эту информацию мне - не милорду, мне! - это ты, по крайней мере, сможешь? Тогда ты не будешь нести ни за что ответственности. Ты поделилась с сестрой. А я уже распоряжусь этими сведениями как нужно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб фев 10, 2024 7:36 pm

Ей нечего было возразить - она даже не спрашивала у Ричарда, что бы с ней было, если бы он не принял участие в ее судьбе. Может, Снейпу однажды надоело бы все это - у него вместо одного замка появилась бы целая страна со своей тюрьмой, так почему бы не наполнить ее заключёнными?
И пока она соображала, что сказать ещё, Мелони попросту потеряла к ней интерес. Она не злилась, не сердилась, не требовала - она собиралась уйти, как уходят из лавки, где не нашлось нужного товара.
- Пожалуйста. Пожалуйста, что-то же... - увязалась следом, собираясь не отставать, пока сестра не аппарирует.
Но Мелони остановилась.
- Информация? - повторила растерянно.
Она и сама не представляла, что имела в виду, предлагая сестре помощь. Но информация - это ведь значит...значит что?
- А...а какая?
Переступила с ноги на ногу. Цепочка, в которой она передает сведения сестре, а та - Темному Лорду, совсем не выглядела снимающей с нее ответственность. Как она потом объяснит все это Ричарду? А Джону?

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Сб фев 10, 2024 9:12 pm

Повторила, словно не уверенная в том, что с первого раза до Дженни дошло.
- Информация.
Бросила быстрый взгляд по сторонам, будто их кто-то мог подслушать. Подошла ближе и сказала тихо:
- Мне нужно знать, что в действительности планируют сделать с преступником, которого вяло ловят гвардейцы. И почему они до сих пор не добились совершенно никакого успеха. Не саботирует ли его поимку гвардия. Не находится ли этот преступник на самом деле на коротком поводке у шотландцев. Что тебе об этом вообще известно?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб фев 10, 2024 9:28 pm

Она опасалась, что Мелони спросит что-то похуже. Например, как отравить Снейпа.
- С преступником? - переспросила непонимающе.
Сестра говорила о ком-то так, словно само собой было понятно, кто он. Так что она и вправду постаралась вспомнить - может, это имя уже звучало сегодня? Или вчера?
- Боюсь, я не очень...
Нет, ей решительно никто не приходил на ум.
- Не очень понимаю, о ком ты. Как его зовут?

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Сб фев 10, 2024 9:33 pm

Нетерпеливо мотнула головой.
- Он совсем не вводит тебя в курс дела, этот твой добрый и милый муж? Как вы с ним вообще живете? Ты ведешь его дом, стираешь ему носки и не задаешь лишних вопросов?
Пояснила:
- Грин. Если верить вашей официальной... лжи, вся Шотландия стоит на ушах из-за него и он - чуть ли не второй Гриндевальд.
Или первый. Но об этой идее Дженни говорить уж точно не стоило.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб фев 10, 2024 9:59 pm

Подтвердила:
- Не вводит.
Кто же станет рассказывать такое бывшему Пожирателю! И даже если бы у нее не было такого прошлого, разве мужья говорят с женами о своей работе?
- У нас есть домовой эльф и...
И она и правда избегала задавать лишние вопросы.
- Я... Это ведь не мое дело.
Она уже подумала, что ничего сказать не сможет, но имя внезапно оказалось ей знакомо.
- О! Я знаю его! - оживилась. - Он, действительно, очень сильный волшебник. Я не знаю, почему его до сих пор не арестовали, но, может, из-за того, что он держит в заложниках студентов? Нескольких студентов. Он вынудил их обманом подписать магические контракты, и теперь они в его власти.

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Сб фев 10, 2024 10:30 pm

Досадливо дернула плечом. Кажется, Дженни все-таки ничем не будет ей полезной.
И надежды вытащить ее из лап террористов тоже никакой не было. Да и... куда? В сущности, Мелони ведь понимала: даже если Дженни вернется к Темному Лорду сама, по головке ее за предательство уж точно не погладят. Если сестра считает этот шотландский проект надежным убежищем, никакой необходимости бросать свое замужество за, как ни крути, не последним лицом в государства, у нее нет и не будет.
Впрочем, чуть-чуть полезной информации Мелони, кажется, перепало:
- Держит в заложниках студентов? - переспросила.
Об этом Малфой не упоминал.
- В заложниках где? Он физически их удерживает?
Строго говоря, Мелони было не очень понятно, почему это вообще имело такое уж большое значение.
- А эти студенты... они чем-то важны для Снейпа или для Нортона? Там что, их любовницы в заложницах?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт фев 13, 2024 6:58 pm

Сначала кивнула, а потом помотала головой из стороны в сторону.
- Да, но... Нет, они на свободе. То есть... я не совсем уверена. Одну из студенток я где-то с тех пор и не видела. Она училась на седьмом курсе, но... Я думала, что она просто бросила школу. Но, может, она теперь у него, у этого человека. А вторая в школе. Но их контракты... кажется, такие, что этот Грин может убить их в любой момент.
И тут же покраснела. Любовницы? Любовницы!! Вот, значит, как Мелони думает о ... ладно, о Снейпе пусть бы и думала, но о Ричарде!
- Нет! Нет-нет, Ричард... то есть, мистер Нортон совсем не такой! - горячо запротестовала. - Они просто студентки. Им есть семнадцать, но они не ... они никто. Они обычные.

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Пт фев 16, 2024 11:03 pm

Потребовала:
- Разузнай максимум информации. Кто, где, сколько их и...
Закатила глаза.
- Ну да. Не такой, - подтвердила с тихим смешком, - Именно поэтому твой муж делает примерно ничего в направлении поимки, возможно, самого опасного человека в этой вашей Шотландии. Потому что Грин удерживает в заложниках совершеннолетних студенток, которые обычные никто. Дженни, ты всегда была невероятно наивной, но я надеялась, что с возрастом ты как-то... повзрослеешь, что ли?
Принялась загибать пальцы.
- Здесь есть только четыре варианта, почему его до сих пор не поймали. Первый - кишка тонка. Это была моя изначальная версия. Грин силен, а ваша гвардия - смехотворна. Второй - у девушек, которых он обязал контрактами, или у самого Грина есть компромат на Снейпа или Нортона. Компромат такой, что даже люди с репутацией беспринципных террористов и предателей боятся, что это нечто всплывет наружу. Может, и не компромат, просто какой-то рычаг. И, наконец, третий, - с этими девушками кто-то из них спит. Или оба. Наконец, четвертый вариант - Грин - проект Снейпа и компании. Они сами его выпустили, сами создали, сами слепили из него пугало, чтобы шантажировать Британию и тянуть из Британии деньги. И вот я хочу знать, какой из этих вариантов соответствует истине. Сможешь что-нибудь узнать?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт фев 20, 2024 6:36 pm

- Да, хорошо, - снова уступила напору Мелони.
Сейчас ей сложно было сказать ещё одно "нет". Потом у нее будет время все обдумать и решить - навредит ли она кому, если разузнает всё для сестры. И если навредит, то как сильно. Может, в этом и не будет ничего дурного?
Слегка нахмурилась. Наивной - это значит глупой?
- Он хороший человек, он не такой, - все равно попыталась. - И он...любит меня, - прибавила тише.
Она не собиралась говорить с сестрой о любви. Она даже никогда не воображала таких с ней разговоров. Если ей и хотелось рассказать кому-нибудь в сто тридцать пятый раз о любви и о Ричарде, то это были Стефани или даже Джон. И вот теперь зачем-то сказала. Зачем? Мелони же не поверит ей. Кто бы мог ее полюбить!
Замолчала, пока сестра перечисляла варианты. И только когда та снова стала намекать на особое отношение Ричарда и Снейпа к студенткам, отрицательно замотала головой. Больше ей нечего было сказать - другие варианты звучали для нее одинаково. Мог ли Грин шантажировать Снейпа? Почему бы и нет. Мог ли он быть сильнее гвардии? Наверное. Мог ли бывший декан договориться с Грином? Чего ещё ждать от того, кто столько лет служил и лгал Темному Лорду!
- Я спрошу у...
Замялась. У кого лучше спросить - у Ричарда или Джона?

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Пт фев 23, 2024 10:00 pm

Удовлетворенно выдохнула. Ну хоть шерсти клок с этой во всех отношениях паршивой овцы!
А в ответ на очередную глупость только закатила глаза.
- Ага. Любит. Поэтому вырвал тебя из семьи, как минимум не препятствовал твоему выходу из рода, обрек быть персоной нон грата за пределами искусственно созданной и крайне недолговечной Шотландии...
Махнула рукой. Объяснять это было, очевидно, совершенно бесполезно.
Но вот против идиотского плана возразить пришлось:
- Ты не можешь просто прийти и спросить у мужа: "Послушай, дорогой, вы там совершенно случайно не договорились с этим Грином и не используете его, чтобы доить Британию?". Тебе нужно действовать тоньше. Дождись, чтобы он был в благодушном настроении после ужина или еще чего-то. Расспрашивай его о работе ненавязчиво. Задавай наводящие вопросы. И он выболтает тебе все сам.
Что ж, теперь она начала сомневаться в том, что Дженни можно доверить даже такую задачу! Из Дженни, кажется, шпион был - как из Актеона Малсибера министр.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб мар 02, 2024 8:56 pm

Наверное, когда-то раньше она бы поняла. Потому что остаться без семьи, без рода Брентонов и не быть принятой в обществе - раньше это казалось ей самым худшим. Но теперь она совершенно ясно понимала и чувствовала - нет. Она не осталась без семьи - у нее есть муж и брат. Она перешла в другой род - приличных, достойных магов. И кем бы она была для общества раньше? Достойной уважения волшебницей? Но как бы она узнала об этом, если бы провела всю жизнь в стенах родного дома? Это Мелони и Эмеральд могли наносить визиты и принимать гостей, могли путешествовать, могли бывать во всех тех местах, где ждут приличных магов из хороших семей. Но не она. Никто бы не стал показывать ее обществу, чтобы потом стыдиться ее. Ведь поэтому Мелони и решила когда-то, что ей не нужны уроки языков, танцев, музыки, рисования, шитья, верховой езды - почти всего, что нужно уметь приличной волшебнице.
- Я бы умерла, если бы он не сделал всего этого.
Аргумент был слабым. Особенно, если понимать, что для Брентонов лучше бы так и случилось.
- И он бы не отдал меня Ему, - прибавила тише. - Я...
В который раз запнулась. Что она могла сказать еще? Что они обе понимают - без вмешательства Ричарда Нортона в ее судьбу, она бы сейчас была на месте Мелони? С ней произошло бы все то, что случилось с сестрой. А вместо этого она счастлива. И она поняла бы, если бы Мелони прямо так ей и сказала: "ты не заслуживаешь этого. Я заслуживаю, а ты - нет". Вот так бы она поняла. И даже согласилась.
Нахмурилась, старясь - правда, стараясь вникнуть в советы Мелони. Она не представляла, как выспрашивать что-то такое у мужа. Разве это не будет странным? Она же никогда не спрашивает его о работе или политике. А вдруг он все поймет? Или еще хуже - поймет, но зачем-то расскажет ей правду. Что ей с этим делать? Или соврет что-нибудь, а у Мелони из-за этого будут новые беды.
И она бы, пожалуй, поделилась своими сомнениями вслух, если бы не опасалась, что сестра после этого уйдет. И больше не пожелает ее видеть. Как ей тогда быть? На самом деле заявить на нее в гвардию? Сообщить семье и надеяться, что вот теперь-то уж точно все обойдется? Эмеральд пойдет в Пожиратели. И у него все получится. Он же аврор. А Сильвер не оторвет ей голову. И отец ее не проклянет.
Это даже в ее голове звучало слишком хорошо, чтобы оказаться правдой. Ах, если бы она только могла все рассказать мужу и попросить его о помощи! Но она знала, что он скажет - что Брентоны ее не любят, их брак не одобряют, еще и за Темного Лорда - так что помогать им он ни за что не станет. Еще и поспособствует тому, чтобы Мелони выдворили из Шотландии.
- Я... я постараюсь, - наконец, отозвалась не самым убедительным тоном. - Но он теперь моя семья, - все же осторожно напомнила, словно заранее оправдываясь за будущую неудачу. - Прости, я только хочу сказать, что... то есть... что, если это правда? Если окажется, что гвардия и этот Грин договорились действовать сообща против Британии. Я расскажу это тебе, ты - кому-то в Британии, и что будет потом? - обеспокоенно взглянула на сестру.

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Сб мар 02, 2024 10:12 pm

Только отмахнулась, разумеется, не поняв эту фразу про "умерла бы" в буквальном смысле слова:
- Ну да, ну да.
Понятно же, что эта дурочка имела в виду! Она влюбилась так, что и без того скудный ее разум совсем отказал ей и, небось, без благосклонности этого своего "мистера Нортона" пошла бы, да и утопилась бы!
Напомнила сухо:
- Ты сама отдала себя милорду. Себя и меня. И всю свою семью. Никто не заставлял тебя. Никто не тянул за руку.
Нет, наверное, она была несправедлива к сестре. Дженни была ребенком, когда милорд решил, что ему зачем-то... зачем-то нужен туповатый ребенок.
А теперь этот туповатый ребенок вдруг решил начать соображать в самый неподходящий момент и в самую неподходящую сторону!
- Я не выдам тебя как источник информации, - пообещала.
- Британия примет меры. Но это не будет в духе "ах так, мы узнали, что вы заодно с Грином, мы разрываем договор!". Никто не делает так в политике. Так что тебе нечего беспокоиться - твой муж не узнает, что ты имеешь какое-либо отношение к этому.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс мар 03, 2024 12:34 am

Упрек был более чем справедливым. Так ведь все и было. И она даже не могла пожелать вернуться в прошлое и все отменить. Не идти искать Темного Лорда. Послушать Снейпа. Не стать Пожирателем Смерти. Ведь тогда все в ее жизни сложилось бы иначе. В шестнадцать она бы вернулась домой, как Мелони. И Ричард не стал бы искать ее, делать ей предложение, целовать. У нее не было бы друзей, потому что полукровки Гафт и Элис - не подходящая компания. Сколько бы ей понадобилось лет, чтобы понять - она не может ничего сделать, чтобы заслужить любовь отца? Ничего.
- Да, - негромко согласилась, опуская взгляд.
Качнула головой отрицательно. Она и не подумала о том, выдаст ли ее Мелони. После всего - как бы она вообще могла ее просить о чем-то подобном. Или рассчитывать, что сестра позаботится о ее интересах. Она могла лишь надеяться, что та проявит к ней великодушие.
Ее интересовало другое.
- Меры? - переспросила.
Как делают в политике, она представляла плохо. Если такой информацией не швырнуть в Снейпа, то зачем она вообще нужна?
- Это ... это как-то навредит... нам? - попыталась уточнить. - Кто-то может пострадать?
Звучало скверно. Как будто "кто-то" волновал ее больше, чем Брентоны, которые уже пострадали.
- Я только хотела понять, кто. Может быть, только Снейп? Или... миссис Поттер?

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Вс мар 03, 2024 5:49 pm

Это "нам" в очередной раз резануло ей слух.
Переспросила сухо:
- Кому - "нам"? Тебе? Вряд ли. Пострадать...
Пожала плечами.
- Я не лорд Малфой. Я не знаю, что он сделает и, тем более, не знаю, что сделает милорд, когда узнает. Если бы я принимала решения, я бы попыталась обратить любое положение в свою пользу. Если Грин - обманка, если его вообще не существует, а шотландцы просто наводят тень на плетень... Для Британии это - отличный повод не просто сократить финансирование, но представить шотландский режим на международной арене как неадекватный, опасный и преступный. А затем, когда от Шотландии отвернутся сторонники, объявить экономическую блокаду и диктовать свои условия.
Спохватилась, сообразив, что Дженни, вероятно, ни слова не понимает.
- В любом случае, у Снейпа будут неприятности, но о военном вторжении в Шотландию с нашей стороны речь не идет, если ты этого боишься. У вас ведь все еще стоит этот ваш купол.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 05, 2024 7:54 pm

Она и сама плохо понимала, кому это "нам". Это было уже больше, чем ей и Ричарду. Но всё еще меньше, чем шотландское сообщество целиком.
- Сократить финансирование? - переспросила непонимающе.
Из слов Мелони выходило, что вроде ничего плохого не случится? Правда, теперь она запуталась и перестала понимать, что вообще происходит.
- Ты хочешь сказать, что Снейп берет деньги у Британии для...
Она даже не представляла, для чего. И зачем это министру Малсиберу? Нельзя же считать Снейпа предателем, всех их - террористами, а потом просто начать выдавать деньги.
- Я не понимаю. Если Британия платит, то что за эти деньги делаем... то есть, делает Шотландия?
И при чем здесь Грин?
- Не существовало? Нет-нет, я же...
Собиралась уверить сестру, что таинственный Грин-Санта на самом деле есть, но... А с чего она вообще так решила? Потому, что видела человека в костюме Санты? Но это мог быть кто угодно. Потому, что он каким-то невообразимым образом узнал, что она потеряла магию? Но об этом ему мог сказать Снейп. Чтобы впечатлить ее. Если он хотел обмануть Британию, то вполне мог решить для начала обмануть ее, полагая, что она все еще шпионит для Пожирателей Смерти. И тот подарок от Санты - настоящий ли он вообще? Может, это тоже обман? А рассказ Анны о некромантской практике? Может, Снейп подослал к ней гриффиндорку с этим рассказом? Или сначала ввел в заблуждение старшекурсницу, а потом та передала все это ей? Наконец, когда она подслушала разговор Снейпа с деканами - зачем он тогда вообще назвал имя Грина? Зачем упомянул про купол? Даже если директор не знал, что она подслушивает, он же мог надеяться, что Хель все разболтает своей подруге? И про контракты ей сообщил опять Снейп.
- То есть... всё... всё, что я слышала и знала о Грине... всё это так или иначе исходило или могло исходить от Снейпа. Так что... если бы он решил, что ... что я могу рассказать это кому-то... кому-то еще, он мог бы ... мог бы придумать всё или почти всё.
И это многое объясняло! Неуловимый преступник потому и неуловим, что его никто не ловит. Редкие артефакты совсем не редкие, и не чудесные, потому что вообще не артефакты. А контракты - просто бумажки. Никому ничего не грозит. И ее все еще считают шпионом, видимо? Только Снейп или... или не только?

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Вт мар 05, 2024 9:04 pm

Нетерпеливо кивнула, хмурясь. Дженни не знала, выходит? Нортон этот ничем с ней не делился? Должно быть, ее все еще подозревали тут. Или просто ее явственная глупость делала ее совершенно бесполезной собеседницей в любых важных вопросах.
- Берет. Шотландия их берет и делает за это... ничего. В том-то и дело.
Хмыкнула. Ну вот, кажется, и разгадка таинственного дела об ужасном Грине. Если все исходит от Снейпа, становится понятно, что происходит. Предатель сочинил сказочку о невероятно мощном преступнике и танцует Малфоя как хочет! Оставалось понять, как террористам удалось провернуть диверсию с дементорами.
Но вот об этом она говорить Дженни вообще ничего не собиралась. Потому что тогда даже ее непутевая сестра могла бы сообразить, что последствия для Шотландии могут оказаться похуже сокращения финансирования.
- Понятно, - ухмыльнулась, - уже неплохо. Если тебе удастся раздобыть еще какие-нибудь доказательства этой теории, ты мне очень - подчеркнула голосом слово - поможешь.
Конечно, если бы она, Мелони, принесла милорду такие новости, ее позиции не просто укрепились бы. Уж наверное она перешла бы в ранг охотников из дрожащих загоняемых тварей. А добычей - чем дементор не шутит! - мог бы стать даже и сам Малфой. Ведь когда милорд узнает, что Малфоя обвели вокруг пальца, почти разорили с его помощью бюджет Британии, провели диверсию у него под носом, а в итоге никакого Грина вообще не существует...
О, пожалуй, милорд разозлится посильнее, чем из-за предательства изначально бесполезной Дженни Брентон!
- Теперь нам пора расходиться, - подвела итог встрече, - Пришли мне что-нибудь зачарованное для быстрой связи. Совами такую информацию передавать опасно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт мар 08, 2024 7:00 pm

Такое объяснение ничего не объясняло. Пусть она плохо разбиралась в политике, но давать деньги, ничего не получать и все равно давать - звучало так, словно сестра попросту о чем-то умалчивала. Или, может, ее саму обманули?
Но как бы там ни было, Мелони все это говорила с таким лицом, что впору было усомниться в собственных умственных способностях, чем в нелогичности сказанного.
Кивнула, не решаясь задать еще вопрос и выставить себя совсем глупой.
И еще раз кивнула на это "очень поможешь", которое резануло слух. Так могла бы говорить ее подруга или приятельница. Кто-то другой, кто не Мелони. Раньше та просто сказала бы ей, что нужно сделать. А сейчас... как можно говорить о помощи после всего вреда, который она причинила своей семье?
- Я постараюсь, - заверила.
И даже сама в этот момент забыла, что изначально планировала совсем другое.
Огляделась немного нервно. Наверное, им, и правда, пора. Не может же она позвать Мелони на чай, чтобы делать вид, что они ... сестры? Пусть не такие, у которых отношения как у нее с Джоном, но хотя бы как раньше. Как раньше ее сейчас тоже устроило бы, если бы, конечно, никто их не увидел.
- Я пришлю, - пообещала.
Переступила с ноги на ногу. Если Мелони хочет, чтобы она все передала через связной артефакт, значит, они больше не увидятся? Если она разузнает правду о Грине - этого что, будет достаточно, чтобы загладить ее вину? Разе это вообще может что-то поправить? Или сестра думает, что она бесполезна? И раз она не хочет отомстить, раз не может использовать ее для чего-либо, то попросту исчезнет. Чтобы жить свою новую жизнь. А ей... ей как это все забыть? Нет, она не хотела возвращать Мелони в собственную жизнь. Но, казалось, пока сестра рядом, пока она видит ее такой - обычной и знакомой, можно верить, что она вовсе не причинила ей так много зла. Вот же она - смотрит, говорит - как обычный человек, а не как тот, кто потерял всё.

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Станция "Хогсмид"

Сообщение Мэйв » Пт мар 08, 2024 7:51 pm

Вот и все. Пора было завязывать с этой сомнительной встречей. Оставалось надеяться на то, что Дженни не побежит сразу к своему чудовищному супругу и не перескажет ему абсолютно все, о чем они тут говорили. Не то, чтобы это было смертельно, но, безусловно, будет неприятно.
- Хорошо. Тогда... до встречи, - попрощалась.
И быстрым шагом ушла со станции прочь.

Ответить

Вернуться в «СТАНЦИЯ "ХОГСМИД"»