Развилка

Чистенькая, аккуратная станция, куда и теперь прибывает знаменитый "Хогвартс-экспресс". Только сейчас он курсирует лишь по территории Шотландии - от Эдинбурга до Хогсмида.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:24 pm


Аватара пользователя
Дрейк Рольд
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 8:27 pm

Re: Развилка

Сообщение Дрейк Рольд » Вс янв 29, 2023 6:19 pm

Усмехнулся тихо. Не только Хогвартс находился под плохим управлением, но и вся Шотландия?
Как не удивительно.
Поднял руки на уровень груди, если многоуважаемому гвардейцу того так хотелось.
- Дрейк Рольд, - ответил спокойно. - Стою перед вами. До этого дышал свежим воздухом. Был практически сбит с ног этим ребенком, - кивнул на мальчика. - Который, очевидно, бежал от вас?
Другого объяснения до сих пор найти было трудно.
- Любой представитель закона обязан назвать свое имя, прежде чем требовать ответов или выполнения приказов. Позволите спросить теперь у вас, сэр, по какой причине вы направляете палочку на меня и несовершеннолетнего студента?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Развилка

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 29, 2023 6:24 pm

Мало того, что не понимал, кому адресованы приказы, им двум или только этому предоставившемуся Рольду, так ещё и чувствовал, как становится все более страшно.
Собственное везение пора сдавать в виде экспоната на выставку, чтобы желающие могли поглазеть на ребенка, который оказался в такой вот ситуации.
— Э... Коди Эверенс... - по примеру Дрейка приподнял руки.
Неосознанно подвинулся ближе к Рольду, словно пытаясь найти защиты у него. Глупо, естественно. Но выбирая между невидимым злым гвардейцем и мужчиной, который хотя бы его имя знает... Он выбирает второе.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Развилка

Сообщение Абелард Доннер » Вс янв 29, 2023 7:16 pm

*под маскировочными чарами
На языке вертелись совершенно другие слова, адресованные кольцу, уже прижатому к подбородку, когда люди вдруг решили повести себя адекватно. Поэтому шепнул совершенно иное.
- Дрейк Рольд и Коди Эверенс на развилке. Указания?
Это же тот инспектор? Какая ирония. Нет, у Эверенса однозначно редкий талант.
Сконцентрировался в себе и через четверть минуты обзавёлся собачьим носом. Втянул воздух, сопоставляя в голове ароматические образы. Начал потихоньку смещаться в сторону запаха, источника которого он не видел глазами.
- Я обозначил ведомство, которое представляю, мистер Рольд, этого достаточно. А направленная на вас палочка - лишь ваши домыслы. Я расследую происшествие на озере, и мистер Эверенс пойдёт со мной.
Наконец смог занять нужное положение, разделить запахи и примерно понять направление незнакомого. Продолжил:
- Равно как и его сообщник, находящийся под маскировкой, к которому я сейчас обращаюсь. Немедленно назовитесь.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Развилка

Сообщение Леви Коэн » Пн янв 30, 2023 4:33 am

План просто стоять, медленно сливаясь с сумерками, был разрушен в одно мгновение. Твою мать. Но как? Он же, ну, невидимый! Что за супер-шпионское инфракрасное зрение?! Оцепенел, чувствуя, как леденеют пальцы. Должно быть, гвардейцы были по уши напичканы какими-нибудь обнаруживающими артефактами, которыми их снабжали на службе. Почему же тогда его засекли только сейчас? Или все это время гвардеец лишь прикидывался, что не замечает его? Закусил губу, морщась. Сообщник, ага, как же. Иметь дела сейчас с армией Шотландии было не то, чтобы очень заманчиво, но разве были какие варианты? Вернее да. Варианты были. Попробовать сбежать, назваться чужим именем, просто промолчать и прикинуться пустотой - при ближайшем рассмотрении один оказывался хуже другого.
Слегка поколебался, перед тем как назваться. Видимо, после сегодняшней встречи придется еще чаще оборачиваться в темных коридорах. Хотя, может Эверенса все-таки наконец-то исключат? Или запрут в клетке, как бешеную собаку?
- Леви Коэн, сэр, - признался, стараясь держать тон ровным, - вот только мы не сообщники. И я здесь, в целом, по той же причине, что и Вы, сэр.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Развилка

Сообщение Северус Снейп » Вт янв 31, 2023 9:43 pm

Ему самому маскироваться смысла не было.
Наоборот - следовало поскорее появиться во вполне ясном и понятном виде. И поскорее утащить Эверенса, пока все не стало совсем плохо.
- Мистер Рольд - выдавил из себя учтивую улыбку.
- Мистер Эверенс. Я так понимаю, вы как раз направлялись в мой кабинет, не так ли? - а теперь улыбка стала уже несколько менее учтивой и более крокодильей.
Поблагодарил воздух:
- Спасибо за содействие, мистер Доннер. Гм...
Посмотрел в ту сторону, из которой доносился только что голос Коэна.
- Мистер Коэн, пьем "Игру", возвращаемся в Хогвартс, зайдете ко мне после мистера Эверенса.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Развилка

Сообщение Амайя Тайфер » Ср фев 01, 2023 6:45 pm

В чём-то директор был прав, именно поэтому кусок карты регулярно кочевал из одного тайника в другой и никогда не попадался на глаза живущим в спальне девочкам.
-Конечно, сэр, когда Вам будет угодно.
Потоптавшись на месте пару секунд, приняла мудрое решение увязаться следом за профессором Снейпом. Ускорилась, направляясь в сторону развилки.

Осторожно выглянула из-за спины директора, пытаясь оценить обстановку. Учтиво кивнула мрачному незнакомцу в знак приветствия и сделала шаг назад, готовясь вернуться в замок вместе с рассекреченным Леви.

Аватара пользователя
Дрейк Рольд
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 8:27 pm

Re: Развилка

Сообщение Дрейк Рольд » Чт фев 02, 2023 3:09 pm

Хмыкнул просто. Достаточно?
- В случае нарушение вами моих прав или прав студента мне сложно будет описать вас, мистер. Не знание столь элементарного... печалит.
В действительности, конечно, больше все же расстраивало то, как просто было обходить механизмы работы самопровозглашённого государства.
- Несовершеннолетних подозреваемых должны в таком случае сопровождать их родители, опекуны или отвечающие за их безопасность. Увести несовершеннолетнего студента, к сожалению, даже представителю закона без видимых на то причин и без предоставления личности не выйдет - иначе бы похищение детей стало более широкой проблемой.
Или гвардеец намеревается его убедить, что основополагающие законы не касаются теперь Шотландии? Его бы это нисколько не удивило.
Впрочем, директор незамедлительно оказался рядом.
- Добрый вечер, мистер Снейп, - поприветствовал мужчину. Мистер Доннер? Поразительное совпадение с именем одного из преподавателей, которого ему до сих пор не удосужилось увидеть. - Полагаю, предыдущая беседа с этими студентами у вас прошла несколько неудачно?
Если вовсе имела место быть, разумеется.
Приметил еще одного ребенка. Даже двух. Что ж...
- Возможно вы также будете иметь возможность объяснить, по какой причине мистер Доннер, занимающий должность в гвардии Шотландии, может открыто выражать угрозы безоружным студентам и гостям Хогвартса?
Еще раз обратился к мистеру Доннеру:
- Или это все же объясните Вы, сэр?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Развилка

Сообщение Коди Эверенс » Чт фев 02, 2023 4:06 pm

Сердце пропустило удар. Происшествие на озере. Мерзкая, гадкая Тайфер. Да что же это такое... Что сегодня - нет, вообще - за жизнь такая?! Как она могла успеть не только сигнальные чары отправить, но и стражу вызвать? Вот уж действительно окрестности школы магии... А может, эта самая магия или чудо ему тоже поможет? Прилетит добрый волшебник, скажет, что все это большое недоразумение, и заберёт куда-нибудь в безопасность.
— Ты?..- прошептал одними губами, сверля взглядом воздух.
Ещё и Коэн. Нет, ну правда, удача резко решила отвернуться, свалив все беды, которые ловко мог избегать на протяжении пути. Это тебе за 4 части карты, Эверенс... За то что сбежал, атаковал, и вновь бросился в бега...
Молча глянул на Снейпа. Сильно захотелось заплакать, начать истерику, затоптать ногами и в принципе повести себя как 14-летка... Ее плохая версия. Непредсказуемо, плохо и по-детски. Но...
— Естественно... - и неизменно вежливое: — ...мистер Снейп.
Когда пришла Ами вместо слез в горле образовался едва сдерживаемый нервный смех. Пора начинать вести список "топ 10 ужасных ситуаций". Эту занесет на первое место.
Покосился на продолжающего спорить Рольда. А он прав, кстати! На него, несовершеннолетнего, без палочки и... Доннер. Ах, здорово. Везде сплошной обман.
Несмотря на согласие проследовать в кабинет, с места не сдвинулся, держась рядышком с Дрейком. Он не был невидимым, как Доннер, не улыбался хищно, как Снейп, не отказал дать часть карты, как Ами, и просто не гад, как Леви. Так что выбор справедливо пал на гостя Хогвартса.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Развилка

Сообщение Абелард Доннер » Чт фев 02, 2023 5:56 pm

Гриффиндорцы... гриффиндорцы, никогда не меняются. Что и говорить, он и сам в их возрасте точно так же глупо палился.
Инспектора он перестал слушать где-то на втором предложении. Типичный бюрократ, с которым можно было, в общем-то, вести себя как угодно. Такой в любом случае найдет пыль на раме картины, а потом напишет в отчёте такие выводы, какие ему нужны. В том же, что мужчина приехал не с добрыми намерениями, сомнений лично у него не было.
В ответ он мог бы иронично пожелать мистеру Рольду быть столь же душным в общении с реальной группой захвата во время настоящей операции. Лёжа мордой в пол это делать весьма сподручно, да и приятных собеседников там целое отделение. Но не стал. Инспектор был не тем, кому он готов давать бесплатные советы.
Как только в поле зрения появился директор, снял маскировку и убрал палочку.
- Добрый вечер, мистер Снейп. С мисс Та... а, всё, вижу.
Не так, чтобы вариантов было много, но обычное Дормио было точно самым лучшим из исходов.
Неугомонному бюрократу же подарил крайне вежливую улыбку.
- Мистер Рольд, во-первых, стоит уточнить, что я не состою на службе в гвардии. И я один, да. Это была шутка, мистер Рольд, видимо совсем неудачная, простите великодушно. К тому же, я не угрожал никому из присутствующих. Самое угрожающее, что я вам сказал - это пообещал колдовать без предупреждения. Заметьте, мистер Рольд, даже не атаковать. Колдовать. Люблю, знаете ли, внезапно дарить людям волшебные розы. Всё остальное же - это совершенно ни к чему не обязывающие вопросы и требования от завсегдатая драматического кружка. Опять-таки, простите, если это вас задело.
Убрал улыбку, но всё тем же спокойным тоном продолжил:
- Для того, чтобы понять причины моего маленького стенд-апа, мистер Рольд, нужно сложить несколько фактов. Во-первых, я преподаватель и стараюсь обеспечивать безопасность студентов не только по воле контракта, но совершенно добровольно, во-вторых, на озере случилось происшествие, в-третьих, две цепочки следов привели меня сюда, и, наконец, в-четвёртых, пять минут назад я ещё не был знаком с вами. Надеюсь, вы понимаете насколько велик был спектр вариантов развития событий.
Повернул голову к директору и уточнил:
- Я могу ещё чем-то помочь, мистер Снейп?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Развилка

Сообщение Леви Коэн » Пт фев 03, 2023 9:25 am

Кажется, экскурсия в местную гвардейскую часть на сегодня отменялась. Не то, чтобы Леви чувствовал особое огорчение по этому поводу, лишь легкое удивление из-за того, кем оказался этот невидимый вояка. Видимо, батя Сержа был на каком-то своем приколе и развлекался, как мог.
- Да, профессор Снейп, я помню, - отозвался, доставая из кармана коряво подписанный бутылек. Директор обещал с ним пообщаться еще до отважного побега Эверенса. Сделал пару глотков "Игры".
Ожидаемо, однокурсник был не в восторге от его невидимческих способностей, однако предпочел это просто проигнорировать. Тут ведь пришла Амайя! Пока взрослые увлекательно ссорились, а Коди лип к мистеру Вы-Не-Имеете-Право, бочком подвинулся к подруге и шепнул:
- Ты как ваще? Норма? Может это, - покосился на остальную компанию, - пойдем отсюда, а?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Развилка

Сообщение Северус Снейп » Пт фев 03, 2023 8:54 pm

Поднял бровь.
- Не думаю, что столь мелкие и незначительные вещи, как содержание моих бесед со студентами, может интересовать вас, мистер Рольд. Не говоря уже о том, что это - конфиденциальная информация.
Учтиво улыбнулся в ответ на вопрос.
- Мистер Доннер дал вполне исчерпывающее объяснение, мистер Рольд. От себя добавлю, что, хотя я предупредил коллег о визите британских гостей, я до последнего момента не знал, кто именно приедет. И, разумеется, не располагал вашим колдофото, чтобы показать его всем преподавателям и предупредить, что вы - не чужак, невесть как попавший на территорию Хогвартса, а гость из Британии. Мистер Доннер не мог знать, что встретил именно вас и проявил, на мой взгляд, похвальную бдительность. Как видите, мы и вправду заботимся о безопасности студентов.
Перевел взгляд на коллегу.
- Мы поговорим позже, мистер Доннер. Сейчас я заберу мистера Эверенса к себе в кабинет, а вас попрошу проводить в Хогвартс мистера Коэна. Мистер Эверенс... ступайте вперед, пожалуйста.
Уже по дороге шепнул мальчишке:
- И даже не думайте о том, чтобы сбежать.
Ушел вместе с гриффиндорцем в школу.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Развилка

Сообщение Амайя Тайфер » Сб фев 04, 2023 4:10 pm

Если незнакомцу достался формальный кивок, то мистеру Доннеру уставшая, но по-прежнему дружелюбная мягкая улыбка.
-В порядке, - кивнула, заканчивая предложение преподавателя трансфигурации. Кажется, всё постепенно вставало на свои места. По крайней мере следы, оставленные большой кошкой, выглядели теперь не так загадочно.
-Бывало и лучше, но в целом всё хорошо. Пошли, - шепнула, медленно отступая назад. Пусть взрослые с этим разбираются, а они с Леви, наконец, передохнут от придумывания планов по спасению мира.
-А? - обернулась на профессора Доннера. - Спасибо Вам за помощь, сэр. Думаю, на этот раз мы доберёмся до школы без происшествий.

Аватара пользователя
Ларс Лунд
Жених Коры Освальд
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 5:45 am

Re: Развилка

Сообщение Ларс Лунд » Пн апр 24, 2023 8:29 pm

День выдался преотвратным. Все двери, в которые он стучал, захлопнулись перед его носом. Так что к вечеру он был достаточно мрачен, чтобы начать жалеть о назначенной встрече. Сейчас куда больше хотелось сыпать проклятьями, чем комплиментами.
Аппарировал к развилке, огляделся. Сегодня он уже несколько раз бросал взгляды на хогвартские башни издалека. И теперь, рассматривая замок с дороги, он только убеждался в том, что тот ему совершенно чужой. Как и вся Шотландия, в конечном счете.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Развилка

Сообщение Кора Освальд » Пн апр 24, 2023 9:05 pm

В жизни она так не волновалась, как сейчас, который раз за день преодолевая путь через лес. Сегодня петли использовать не хотела совершенно, она вся себе нужна будет сейчас на месте встречи. Встречи, на которую, к слову, опаздывала. Как и полагает девушке, видимо. Однако, не любила это совершенно, посему нервничала ещё больше.
Ещё в замке она решила, что к черту скрываться и надела новенькую мантию, так что Ларс сможет повздыхать ещё до момента, пока она подойдёт на достаточно близкое расстояние, когда вздыхать уже будет не очень-то прилично. Если только он не захочет ее расстроить непринятием ситуации.
Будущего супруга заприметила как только показался указательный знак. Конечно, никого под ним больше не было кроме Ларса. Чуточку ускорилась, так что устать и тяжело дышать после преодоления последнего расстояния не должна.
- Здравствуй,- улыбнулась, как только подошла к мужчине,- Спасибо за ожидание.

Аватара пользователя
Ларс Лунд
Жених Коры Освальд
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 5:45 am

Re: Развилка

Сообщение Ларс Лунд » Пн апр 24, 2023 9:25 pm

Того, что Кора опаздывает, он, кажется, не заметил, погруженный в свои мысли и воспоминания.
- Здравствуй, - заставил себя улыбнуться в ответ. - Спасибо, что ты - самое прекрасное, что есть в Шотландии.
Цвет мантии Коры он разглядел еще издалека. И это был не тот цвет, который он хотел увидеть. Хотя, что он, собственно, вообще знал о богатом внутреннем мире девушки? Ничего. Его увлекла ее яркая внешность, а что скрывается за этой оберткой - кто ж знает? Может статься, что и ничего.
- Хочешь пройтись или поужинать?

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Развилка

Сообщение Кора Освальд » Пн апр 24, 2023 9:50 pm

Улыбнулась чуточку шире. Комплименты она все ещё училась принимать. Сегодня даже почти получилось не чувствовать себя странно.
Кивнула в ответ на вопрос.
- Погода сегодня радует,- заметила,- Будет печально упускать возможность прогуляться.
Он пока ничего не сказал насчёт цвета мантии. Хорошо. Можно немного расслабиться.
- Как прошел твой день?- поинтересовалась. Казалось, Ларс был мрачнее тучи. Захочет ли делиться своими переживаниями?

Аватара пользователя
Ларс Лунд
Жених Коры Освальд
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 5:45 am

Re: Развилка

Сообщение Ларс Лунд » Вт апр 25, 2023 9:08 pm

Поднял глаза к небу, определяя, насколько погоду можно назвать радующей.
- Тогда давай пройдемся. Ты уже была в Хогсмиде?
Предложил девушке руку и неспешно двинулся с ней в сторону деревни.
- Совершенно непродуктивно, - отозвался, хмуря брови. - Наследственное дело, которым меня попросила заняться бабушка, не такое простое. Я все больше склоняюсь к тому, чтобы убедить ее отказаться от притязаний. Она не бедна. чтобы этот дом значил для нее много. И к тому же она решительно заявляет, что ноги ее не будет в Шотландии, пока тут снова не поднимут британский флаг.
Повернул голову, словно вспомнил, с кем говорит.
- Но тебе, наверное, скучно обо всем этом слушать. Завещания, бумаги, юристы, наследники, чиновники и семь кругов бюрократии и человеческой глупости. Расскажи лучше, как прошло твое знакомство с Хогвартсом?
Свернул к станции, уводя с собой Кору.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Развилка

Сообщение Роб Селвин » Ср июл 19, 2023 8:38 pm

Идти в молчании так долго было тяжело. Так что Роб затеял пустяковый разговор обо всем на свете. Рассказал, какие декан надавал слизеринцам задания. Как у них в гостиной появилась таинственная газета "Порок". Чем климат Шотландии отличается от скандинавского. Как правильно есть еловые шишки. И как они с Милой хотели нарисовать всякое на стенах Рейва, чтобы там было не так серо-тоскливо.
- Давай через почту. А то в "Метлах" может быть людно.
Свернул вместе с Нелли к почтовому зданию, где можно было воспользоваться камином и переместиться в Тупик Мэри Кинг.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Развилка

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июл 21, 2023 9:34 pm

Уже по пути назад Фенелла кивнула. Конечно. Конечно, это так и было. Откуда Шотландии взять нормальных колдомедиков? Компетентных, не грубых, понимающих, как обращаться с пациентами...
И когда Роб улыбнулся, она успокоилась окончательно. Конечно, он не поверил. А она сама...
Ей нужно было просто перестать об этом думать. Запретить себе. Даже не смотреть в эту сторону. Роб был ее братом. Ее семья была ее семьей. Мама... со всеми ее недостатками, оставалась мамой.
- Пусть твердит что хочет, - мотнула головой - мы просто твердо скажем ей, что Роули для нас - совсем не вариант. И что мы будем искать другие варианты, хочет она этого или нет. Если откажется нам помогать - будем искать сами. Но я не думаю, что она откажется, Роб. Даже если мама... поддалась Торфинну, твоей смерти она боится больше всего на свете. Она что угодно сделает, чтобы этого избежать. Ну или...
Вздохнула.
- Хочешь, давай сами поищем еще специалистов.
Остановилась вдруг. Она не собиралась спрашивать об этом. Оно получилось как-то само:
- Ты хочешь еще раз попытаться проверить? С другим зельем. Или...
Разве смогут они доверять хоть кому-нибудь в этом вопросе?
- Поищем рецепт. Посмотрим, для какого оно курса. Сварим сами, если получится. Ты сваришь, - поправилась. Что она сама вообще понимала в зельях? Примерно столько же, сколько и в управлении Шотландией, ну да.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Развилка

Сообщение Роб Селвин » Пт июл 21, 2023 10:04 pm

Пока они выбирались подальше от Эдинбурга, Роб то и дело бросал на Фенеллу короткие взгляды. Он ждал, что она вот-вот поймет, но нет. Ничего не происходило.
Пнул камушек, оказавшийся под ногами. Ну, да, "что хочет". Это "что хочет" он уже видел, и ему очень не понравилось.
- Неллс, она в расстроенных чувствах. Я не хочу, чтобы она наговорила тебе всякого. Она потом когда-нибудь пожалеет, но все равно. Ты не заслуживаешь этого.
Но все же он сомневался. Если сейчас он уговорит Нелли не идти домой, может ли он быть уверен, что она не сделает этого сама, без него? И что тогда будет? Одной ей вообще не вариант показываться матери.
Остановился следом.
- С другим зельем? Нет, Неллс, это ерунда какая-то. Ну, что теперь - собирать со всей родни пряди волос, выяснять кто из нас кому не Селвин? У нас вон гобелен дома есть, там наши имена. Или вон, в Книге Хогвартса - там тоже наши имена появились перед первым курсом. А гобелен и Книга это такие штуки, в которые никто не может вмешаться. Там вся правда.
Роб и сам не понял, когда у него родилось такое решение. Пусть Фенелла пока думает, что они настоящая семья. Он сам выяснит все обстоятельства, проверит и придумает, как ей сказать. А еще придумает, как им жить вот с этим всем.
- Но ты права - я сварю зелье. Ну, знаешь, не для проверок, а вот для таких случаев, когда кто-то решит усомниться в нашем родстве. Ну, вдруг еще такое случится? А тут у нас уже готовое зелье. Мы продемонстрируем его в действии, и кто бы ни был тот сомневающийся - сразу расставим все точки над И, ага?

Ответить

Вернуться в «СТАНЦИЯ "ХОГСМИД"»