Развилка

Чистенькая, аккуратная станция, куда и теперь прибывает знаменитый "Хогвартс-экспресс". Только сейчас он курсирует лишь по территории Шотландии - от Эдинбурга до Хогсмида.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:24 pm


Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Развилка

Сообщение Ника Морган » Вт дек 17, 2019 5:58 pm

С усилием заставила себя выйти из башни, кутаясь в зимний полосатый шарф. Похититель достаточно долго не объявлялся, что позволила себе помечтать. Это позади. В школе, в относительно безопасности, а особенно после новостей о директоре Снейпе, начинала думать, что в общем-то не так стремно её лицо на листовках. Быть трусом путь Дома не запрещал, поэтому была самым отчаянным трусом из всех жителей синей башни. Уже пересекая школьный двор, запоздало поняла - забыла предупредить Лёринца. Так он её и не отпустит! Или пойдет вместе, а в открытке ясно было написано... Воспоминания о том, что происходит, когда перечишь этому человеку было слишком ярким и свежим. Кинула тоскливый взгляд на верхушку своей башни прежде чем пошла дальше. На границе помедлила. Ей это точно надо?
Да. Не хотела опасности для своей жизни. И может получится попросить для Хель, лицо которой красовалось на соседней листовке. Слегка закатала рукав, чтобы увидеть циферблат часов. Пора. Сняла перчатки, убирая их в карман и вытащила зажигалку. Как этим пользоваться? Повертела её в руках. Кажется тут надо по кругляшу чиркнуть. Сделала так несколько раз, поморщившись. Примерилась еще раз, резко провела по колесику вниз, наконец-то услышав заветный щелчок зажигалки.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт дек 17, 2019 6:29 pm

Зажигалка издала характерный звук, и девушка тут же перенеслась.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Развилка

Сообщение Ника Морган » Чт дек 19, 2019 10:12 am

От полушага-полубега начинала задыхаться, в боку кололо и сердце билось в бешенном ритме. Было так жарко, что хотелось снять куртку. Попросила дом вернуть ей видимость, а вещи в руках оставить невидимыми. Все равно еще больше под невидимостью не протянет. А если вдруг кто-то в школе узнает о ее прогулке, то...наверное сможет объяснить. Сбавила темп, направляясь в замок.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Развилка

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб янв 11, 2020 12:52 am

– Значит... Пьер Лоренс, – повторила тихо. – Это уже что-то.
Хель, кажется, говорила слушать сердце. А сердце кричало, что это все - абсолютно безнадёжная идея. Но как по-другому объяснить ребёнку, что такое... жизнь? Что можно раниться, можно испытывать эмоции, но не все бывает так, как того хочется.
Но принимала его позицию. Понимала. Коди рос также, в таких же условиях, может - в абсолютной изоляции, учитывая упоминание о замке. И то, что происходило сейчас, было просто... последствием. Полочным эффектом. Вскоре он привыкнет к новым друзьям, привыкнет к школе и все будет по-другому. А сейчас... надо просто доказать, что никакого мальчика, на самом деле, там нет, и вернуться назад. Довольно просто.
Наконец удалось немного расслабиться.
Вышла с Коди к развилке и, уже не делая остановок, повела дальше. К Хогсмиду.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Развилка

Сообщение Коди Эверенс » Сб янв 11, 2020 9:58 am

Коди шел за Эндрианой, оглядываясь по сторонам. Здесь он раньше не был, ну или просто забыл это место.
- Как думаешь, он будет рад встречи со мной?- спросил гриффиндорец.
- А если он обиделся? Не захочет увидеть меня, подумав что я его бросил?- Коди немного помолчал, а потом тихо добавил.
- Наверное без него я не смогу нормально жить. Он появился в моей жизни, и я не хочу чтобы Пьер уходил. Наверное, прозвучит глупо, но если его не будет то... ну, я просто не смогу.- бывший неофит прекратил разговор и продолжил иногда отбегать от девушки, заглядывая за каждое дерево, в каждую расщелину.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Развилка

Сообщение Коди Эверенс » Вт янв 21, 2020 5:26 am

Коди молча шел вместе с Эндрианой уставившись вниз. Не перебивал, и не разу не сказал ни слова. Думал. Если девушка права, а она наверняка права, то его идеальный план уже не кажется идеальным. И с лёгкостью повалиться. А еще было страшно. Наверное, даже не за себя. Если что-то пойдет не так - может пострадает Пьер. От этой мысли сделалась совсем плохо. Но гриффиндорец же слишком упрямый. Ему обьязательно нужно увидится вновь и как можно скорее. Не задумываясь ни о чем. Мальчик кинул временную петлю в Совятню, понимая что пожалеет об этом. Стало противно. От самого себя.
Когда девушка закончила говорить, мальчик молча кивнул.
- Да. Конечно. Я поступил бы неправильно, если нарушил правила. Опять.- как прилежный ученик ответил Коди. Злость медленно и верно одерживала победу над мудростью. Которой не было. Почему он должен все делать как говорят другие? И только гриффиндорец смирился, волны несправедливости накотили вновь. И увы Коди не смог удержаться, чтобы не заговорить.
- Да, естественно. Всю жизнь провести под так называемой защитой, без единственного человека который мне дорог. А потом просто забыть его. И все! Пьер магл Эндри. И его никуда не отдадут. И он останется там, где находится сейчас.- мальчик силой заставил себя замолчать. Не хватало еще свою обиду на окружающих обрушить.
- Конечно... Ты же знаешь что эти самые правила придумывают такие же люди как и мы? А людям свойственно ошибаться.- гриффиндорец наконец сказал все, что хотел. Так проще.
Остаток пути Коди провел в молчание. Лишь один раз спросив.
- Куда теперь? Ты упомянула Хель- со мной будет проведена беседа? Или с кем?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт янв 21, 2020 11:32 pm

Где-то на середине пути в школу гриффиндорцы увидели нетерпеливо меряющую шагами дорогу девушку. Примерно ровесницу Эндрианы. Маггловская одежда, куртка вместо мантии, заброшенный на спину рюкзак.
Завидев студентов, девушка остановилась и прищурилась. А потом решительно направилась навстречу, доставая по пути палочку.
- Ну, и где? Давайте, а то у меня времени мало.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Развилка

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср янв 22, 2020 12:10 pm

Выслушала до конца.
И молчала некоторое время, просто понимая, что у нее нет ответа.
Когда же тот сказал про маггла - совсем запуталась. Он сквиб? То есть... теперь было вполне понятно почему родители Коди ограничили их общение. Но все же...
– Всегда есть выход. Не обязательно для этого жертвовать собой, – сказала то, что повторяла ей Хель. И только сейчас взглянула... на себя же со стороны.
– Я боюсь за тебя, – ответила тихо. – Ты – ещё ребёнок, и не можешь оценить ситуацию, что бы не говорил. Не знаешь ни одного заклинания... пока что, временно, но не знаешь. Тебя могут ранить, похитить, убить, и ты не успеешь даже послать за помощью - это ясно?
И снова выдохнула, сжимая руку Коди в своей.
– Пойми, я не пытаюсь ограничить ваше общение с Пьером, я пытаюсь... защитить вас обоих, прежде чем... случится что-то непоправимое. Ты теперь - Гриффиндорец. Часть дома. И мы тоже несём ответственность за твои поступки, а...
Резко замолчала, когда заметила впереди девушку.
Сжала палочку в кармане, когда та достала свою, и слегка заступила гриффиндорца.
– Здравствуй, – сказала, нахмурившись – девушка выглядела... странно. Но вдруг все же была при уме? – Что «где»? – переспросила.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Развилка

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 22, 2020 12:48 pm

Коди слушал Эндриану. Она говорила правильные вещи, но при этом... Не мог гриффиндорец понять.
- Я не собираюсь жертвовать собой. Только разве что в крайних случаях.
На предложение Эндрианы мальчик лишь улыбнулся.
- Ранить? Я не боюсь боли и с лёгкостью стерплю ее. Если меня убьют... Ну, это да, плохо. А похитить... Это круто!- Коди живо представил свой гениально продуманный побег со всевозможными приключениями и опасностями. И спасением чей-то жизни. Может даже Пьера...
- И Эндри, не надо меня защищать. Я сам способен позаботиться о себе.- гриффиндорец с детства ненавидел когда о нем беспокоятся и пытаются защитить. Из-за этого он чувствовал себя... Таким беспомощным.
Остановился, когда перед ними появилась незнакомая девочка. Незнакомая девочка странно выглядела. Незнакомая девочка задавала странные вопросы. И вообще все это... Было странно.
- Хей, а мы знакомы?- Коди решил начать знакомство дружелюбно.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср янв 22, 2020 8:10 pm

- Что-что, пакет, конечно! Я тут уже торчу Мерлин знает сколько. А вы как-то не очень и спешите.
А мальчику достался хмык. И насмешливый взгляд.
- Еще чего! Делать мне нечего, с мелкотой знакомства водить.
И девушка протянула свободную руку. Видимо, за пакетом.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Развилка

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср янв 22, 2020 8:46 pm

То, что говорил Коди, мягко говоря, повергло в легкий шок.
Почему-то после этого подумала про то, что ей лучше никогда не иметь детей. Иначе... вот так в один день придумает, что похищение - это весело, и пойдет за ручку с незнакомым дядечкой. А родителям... что? Умирать от горя.
И так вспомнила о своих. Которые ведь... если отец также вот - умирает от горя? Думая, что она - в опасности.
Чувство вины снова залезло внутрь.
Девушка же говорила какие-то странные вещи. Пакета точно при себе не имела. Подойдет исписанный пергамент? Яблоко, может?
- Наверное... мы не те, за кого ты нас принимаешь, - пояснила как-то просто, пожав плечами. - Извини.
И, все еще держа Коди за руку, попыталась ее обступить и продолжить путь - до школы совсем не далеко.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Развилка

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 22, 2020 9:05 pm

Злость снова взяла вверх над разумом. Который раз за день. Ну уж нет, так просто он не уйдет. Единственные два человека, которым Коди все мог сказать и быть собой это Пьер и Эндри. Незнакомая девушка же в этот короткий список никак не входила. С остальными же холод и безразличие. Старое доброе правило отца "Никому не открывай душу, иначе в будущем используют против тебя". Действовало надо сказать безотказно.
Вместо того, чтобы замолчать и держаться в стороне, гриффиндорец сделал лицо безразличия и довольно грубо ответил.
- Во-первых, я тебе не "мелкота". Во-вторых, не стоит со мной так разговаривать. И в третьих, ничего нужного тебе у нас с превеликом сожалению нет, и как сказала моя подруга- ты нас с кем-то путаешь.
Мысль о том, что он что-то делает неправильно, или вообще только хуже ни в какую не выходила из головы.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср янв 22, 2020 9:59 pm

Девушка не поверила:
- Как это не те? Не-не, не надо мне тут сказки рассказывать! Нет пакета, давай своего мелкого сюда, принесешь - обменяемся.
А на слова мальчика фыркнула:
- Мелкота и есть. Кто за ручку со старшей сестренкой ходит, а? Ха! Страшному одному, да? Правильно, мелкий, времена сейчас такие, так что ты это, за подол крепче держись. И сопли не забывай того, вытирать.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Развилка

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср янв 22, 2020 10:13 pm

Прикрыла глаза, уже почти до боли сжимая руку мальчика. Мэрлин, за что только все это?
Шикнула на Коди уже без всяких намеков - пусть, конечно, не молчит, но и не говорит... то, что говорит.
В следующую секунду взяла гриффиндорца за локоть и прижала к себе, фыркнув на предложение - он что, вещь что ли? Держала крепко, мало ли - девчонка дернет? Ну и чтобы тот сам с кулаками не бросился, - это, судя по последним разговорам, сделать вполне мог.
- Понятия не имею о каком пакете ты говоришь, - ответила уже твердо. Девушка напоминала Блэр - такая же... с тараканами в голове. - Иди своей дорогой? - предложила нечто вполне логичное.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Развилка

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 22, 2020 10:16 pm

Коди насмешливо смотрел на незнакомую девушку. Разум окончательно сдался и ушел помохав на прощание ручкой. Намеки Эндри не были понятны.
- Я никуда с тобой не пойду. И пакета у нас нет. Эндри не моя сестра, и я способен сам позаботится о себе. И не надо мне указывать что делать. Надеюсь, так понятно излагаю?- гриффиндорец понимал, что если не остановится сейчас- быть беде. Но разве он остановится?
- Эндри, идем отсюда. Эта девушка видимо не понимает, что перепутала и отыгрывается на моем возрасте, не обращая внимания ни на что другое. Так что всего хорошего миледи.- Коди театрально поклонился и посмотрел на Эндри.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср янв 22, 2020 10:24 pm

Девушка была упрямой и слушать, кажется, не хотела:
- Ну, ага, пакет мой значит тютю? Славно выходит!
И пожала плечами, отвечая уже мальчику:
- Так и не иди. Я тебя свяжу, рот кляпом заткну и поволоку за ногу. Делов-то!
Незнакомка нехорошо улыбнулась.
- А то что, мелкий? Ну, давай, хвастайся, что ты мне сделаешь?
Заступать дорогу студентам девушка не стала, но и уходить сама не спешила. Кажется, она только и ждала, чтобы гриффиндорцы прошли на пару шагов по дороге дальше, повернулись к ней спиной, а к замку лицом, и вот тогда...

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Развилка

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср янв 22, 2020 11:14 pm

Где-то на половине разговора не выдержала.
Концентрация, настройка, резкое горизонтальное движение палочкой слева направо на уровне весьма удачно близко расположенного рта.
- Silencio. - А за ним, уже шепотом, мягко. - Прости. Это ненадолго.
Выдохнула как-то устало. В крайнем случае облегчила работу девушке - кляп не понадобится.
Чувства Коди понимала, но не одобряла способы их выражения. А такого типа людей, как Блэр, злить было нельзя.
Так что злиться начинала сама. Ушли в Хогсмид, пробыли допоздна - про комендантский час можно было забыть уже давно, еще и нарвались по дороге на... это вот. Ужаснее старосты, пожалуй, не придумаешь.
- То есть похищать тех, кто слабее тебя - это по-умному? - хмыкнула. - И... еще раз. Никакого пакета у нас нет.
Палочку далеко убирать не стала - выкинула лишнее и головы и, воспроизведя настройку, провела сверху-вниз на уровне лица незнакомки.
- Dormio, - сама даже позавидовала ее будущему крепкому сну.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт янв 23, 2020 2:43 pm

Коди теперь не может говорить или произносить какие-либо звуки.
А вот девушка дожидаться, пока Эндриана лишит мальчика голоса, выскажется, и только потом атакует ее, не стала. Вскинула палочку первой и выкрикнула:
- Expelliarmus!
У гриффиндорки не вышло усыпить незнакомку, палочка Эндрианы вырвалась из рук своей хозяйки и улетела куда-то в сторону, в сугроб.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Развилка

Сообщение Коди Эверенс » Чт янв 23, 2020 3:12 pm

Коди с лёгким испугом понял, что не может говорить. Надолго ли? Чувство того, что его предали засело в душу. Мысль, что он бы никогда не стал стрелять в Эндри заклинаниями, разве только исцелением лишь усилило злость. Опять его затыкают. Опять выставляют беспомощным маленьким мальчиком. Опять он ничего не может сделать. Коди отошёл на пару шагов от девушки, вырвав руку. Обида захлестнула.
В следующие секунды понял, что у них похоже проблемы поважнее. Палочка Эндри улетела в неизвестном направлении. Гриффиндорец поднял близ лежащую палку. Хоть какое-то оружие, верно?

Ответить

Вернуться в «СТАНЦИЯ "ХОГСМИД"»