Горы и лес вокруг Хогсмида

Чистенькая, аккуратная станция, куда и теперь прибывает знаменитый "Хогвартс-экспресс". Только сейчас он курсирует лишь по территории Шотландии - от Эдинбурга до Хогсмида.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн дек 20, 2021 9:15 am

Изображение

Как и Хогвартс, поселение магов окружено горами и лесом. Сюда можно ходить за грибами, на охоту или просто чтоб заблудиться.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Анка Копош » Чт мар 16, 2023 8:26 pm

Конечно, лучшей защитой было нападение. И пока они стояли слишком близко, греясь друг об друга, в ее голове проносились мысли. Спокойные и четкие. Она могла бы использовать трансфигурацию, испробовав заготовленную настройку. Пусть Урл и не походил на налетчиков из ее воображения, она наконец-то могла чему-то научиться. Может быть, даже показать, что умеет сама.
Конечно, она помнила наставления профессора Доннера. И конечно, когда Дале оттолкнул ее, поступила совершенно наоборот. Потянуться к зверю внутри себя оказалось даже слишком легко: тело будто зудело, просясь освободиться от дурацких человеческих оков.

*в анимагической форме

Она не ждала, пока Улрич сработает безупречно и четко. Она знала, как он нападает, знала эту скорость. Сможет ли Bătăuş оказаться быстрее? Шаг внутри себя и одновременно - в сторону, переходящий в широкий звериный прыжок.
На ее стороне были неожиданность и маленький размер, была ярость, которую наконец-то можно отпустить. Были инстинкты звериного тела, и тело это попыталось уйти с линии огня, от опасности, легко загребая снег.
И останавливаться Bătăuş было нельзя. То, что никогда не сделал бы настоящий зверь, могла сделать Анка, которая сейчас руководила этим зверем. Она безошибочно нашла такое положение лап, чтобы, эффективнее отталкиваясь, на максимально доступной для разгона скорости попытаться в несколько прыжков по широкой дуге вернуться к человеку и напасть сбоку, смыкая пасть на вытянутой руке с дурацкой опасной деревяшкой.

Аватара пользователя
Улрич Дале
Преподаватель из Дурмстранга
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 6:56 pm

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Улрич Дале » Ср май 17, 2023 7:24 pm

Моргнул, впервые за долгий дуэльный опыт на мгновение теряя сосредоточенность на своих действиях и битве. Как Анка смогла отреагировать так быстро? Как превращение сработало за те две секунды, что ему потребовались на пару шагов от нее?
Преподавателя Стоуна ждало много вопросов от коллеги после их встречи в Дурмстранге. Трансфигурация успела уйти вперед, а его, когда-то знавшего ее до запятой, оставила позади?
Зверь ринулся к нему, нацелившись на его правую руку. Противопоставлять что-то острым зубам было бы глупо, так что просто перекинул палочку в левую руку и сосредоточился на привычном: вся боль будет после, сейчас его не должно отвлекать ничего. Согнул правую руку в локте, выставляя предплечье так, чтобы именно оно, прикрытое слоями одежды, стало бы на пути острых зубов. И когда те уже почти достигли своей цели, взмахнул палочкой.
- Stupefy!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср июл 19, 2023 5:40 pm

Снег тихо падал, накрывая собой поляну, которая стала полигоном для короткого, но яростного боя преподавателя ЗОТИ и студентки Хогвартса. Силы были исходно неравны, оба это знали. Удивить друг друга им было чем, и оба получили массу приятных сюрпризов. Дале и Копош всегда объединяло уважение к силе, стремление быть тем, кто сильнее, умение учиться на своих ошибках и использовать слабости противника. Улрич молчаливо колдовал над кровоточащими укусами, никогда не расставаясь со своим набором первой помощи из всех необходимых для этого зелий и трав. Анка, не нарушая тишину, сидела рядом с ним прямо на снегу и пыталась прийти в себя и успокоить голову, которая все еще кружилась и от попавших заклинаний, и от яркости испытанных эмоций.
Спустя еще десять минут снег застал их на все той же поляне, но теперь они не сидели на снегу, пользуясь благами трансфигурированных вещей. Разговор тек плавно и неспешно, им обоим некуда было спешить. Костер согревал протянутые к нему руки, а веселый треск веток дарил тот уют, который только и можно найти посреди леса, когда вокруг - ни души. Физические раны заживали быстро, но еще быстрее заживали раны душевные, о которых, кажется, они оба и не подозревали до этого дня. Не подозревали - или предпочитали игнорировать.

Аватара пользователя
Улрич Дале
Преподаватель из Дурмстранга
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 6:56 pm

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Улрич Дале » Ср июл 19, 2023 6:10 pm

Разговор длился и длился, речь Анки текла без остановок, словно наконец все мысли и чувства смогли найти выход в словах, в рассказе о ее жизни и мечтаниях. А потом разговор затих сам собой, чтобы после тишина превратилась в уже его монолог. Неожиданный не только для Анки, но и для него самого, тем не менее, очень важный здесь и сейчас.
- Тебе не место в этом замке, kjære. Еще пара лет - и ты не сможешь противостоять мне даже в учебном бою. Ты научилась здесь новым приемам, но они не дают тебе и шанса на победу. Потому что ты теряешь основу.
Легкая улыбка скользнула по губам, чтобы исчезнуть через мгновение. Протянул руки к огню, согревая пальцы и чувствуя остаточную боль в ранках от укусов. Боль всегда говорила ему, что он жив и готов ко всему. Обещала ли боль это же и Анке?
- Без фундамента не построить дом. Ты распыляешься, тебя растаскивают на крохотные частички тебя прежней. Как быстро не останется ничего, что еще можно будет утащить, kjære?
Прядка волос, выбившаяся из собранного на скорую руку пучка, явно мешала Анке, но та почему-то не убирала ее от лица. Потянулся, бережно заправляя ее за ухо. Задержал руку, согревая своим теплом ее горящую от мороза щеку.
- Чему научится здесь Константин, kjære? Что сможет ему дать биологический отец? Трусость и умение поджимать хвост?
Пальцем коснулся губ Анки, останавливая все возражения, которые так очевидно рвались наружу. На сей раз улыбнулся дольше, но скрывать грусть в этой улыбке не стал.
- Подожди, огненная, с возражениями, подожди еще чуток. Просто послушай меня. Прошло много лет. И все же мы здесь и сейчас - вместе. Я не знаю, каким словом это назвать, kjære. Но знаю точно, что хочу для тебя лучшей судьбы. Хочу, чтобы ты улыбалась и не переживала о мелочах. Хочу, чтобы не вызывала на дуэль от отчаяния. Хочу, чтобы не думала о будущем и о том, как пережить завтрашний день. Хочу, чтобы Константин рос, гордясь за свою мать. Хочу, чтобы ты гордилась своим сыном.
Наклонился к своей спутнице всем телом, не оставляя шанса избежать его взгляд и уйти от ответа.
- Я предлагаю тебе то, что не мог предложить несколько лет назад. Взамен желаний, что я обещал тебе, исполни всего лишь одно мое. Разреши на этот раз мне сделать все правильно, огненная?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср июл 19, 2023 6:12 pm

Еще полчаса спустя уже ничто не напоминало о том, что здесь совсем недавно были двое. Снег на поляне укрыл все следы, стирая память о событиях, которые могли изменить сразу три жизни.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июл 29, 2023 10:05 pm

Фенелла понятия не имела, куда они шли. Роб держал ее руку - или она держалась за него? - все остальное не имело особенного значения.
Не очень у нее получалось и говорить с ним. Как и осознать все случившееся и открывшееся. С чего начать? Уверять его в том, что она все еще любит его? Ругать его мать и отца, которых всю жизнь до этого дня считала своими родителями? Обещать, что все равно не бросит его?
А с чего она решила, что это ему все еще нужно? Особенно - что будет нужно после того, как он поймет, кто она на самом деле?
- Роб... - позвала, когда дорога совсем пропала из виду.
- Я должна тебе кое-что сказать.
Остановилась. Отпустила его руку. Нельзя было скрывать это от него. Это могло изменить... все?
- Я - грязнокровка - выговорила, глядя в землю перед собой.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Роб Селвин » Сб июл 29, 2023 10:25 pm

Он и сам не очень сейчас соображал, куда им надо идти. Понятно, что подальше от дома, а потом?
Так что после почты, которую они быстро покинули, и людного бульвара им оставалось только свернуть в сторону школы. Но он почему-то свернул еще влево так, что они ушли с дороги. Почему? Им нужно было поговорить. Остановиться и поговорить о том, что случилось.
И пока он шел, он пытался понять, что именно он должен сказать.
- Да? - остановился.
Он как-то упустил из виду, что и Нелли может захотеть ему что-то сказать. Что-то больше напоминающее проклятье.
- Ты... ты чего? - не понял, откуда такая мысль.
Ну, да, точно, раз она не Селвин.
- Нет, ты погоди так думать. Почему сразу грязнокровка? Мы этого не знаем. Вот найдем твою...семью, - это даже произносить было сложно, - тогда и узнаем. А если окажется, что они магглы... Ну, плохо, конечно. Но мы это как-нибудь переживем, Неллс. Если ... если ты, конечно, хочешь. чтобы мы были вместе.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июл 29, 2023 10:32 pm

Криво улыбнулась.
- Ма...
Осеклась. Инерцию трудно было преодолеть. Как перестать называть матерью кого-то, кого звал так с колыбели?
- Леди Селвин сказала, - пояснила ломким голосом, в котором все еще слышались отзвуки неслучившейся истерики.
- Она точно не знает, но предполагает. И я с ней... согласна в этом. Украсть чистокровного ребенка из семьи - гораздо сложнее, чем отобрать... у ма... маг...
Нет, ей положительно следовало как-то взять себя в руки.
- Магглов! - договорила с нажимом.
- Меня украл Роули. Украл у родителей и принес родителям... твоим родителям, чтобы тебя спасти. Не думаю, что мне удастся найти свою семью, если только...
Нервно рассмеялась.
- ... если мне и вправду не доведется пытать Роули-старшего.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Роб Селвин » Сб июл 29, 2023 11:04 pm

Заметил мрачно:
- Откуда нам знать, что она сказала правду?
Прошелся по поляне, раздумывая с минуту молча.
- А как украсть ребенка-мага у магглов? В смысле - как он смог узнать, что конкретно у этой маггловской семьи есть ребенок нужного ему возраста и нужного пола, и при этом ребенок - волшебница?
Покачал головой с сомнением.
- Такое можно наверняка знать, когда оба родителя маги. Или хотя бы один. Бывают же разные случаи. Бастарды в хороших семьях, которых хотят тайно пристроить подальше и не интересоваться их судьбой. Всякие девушки... ну... в трудном положении... которые хотят отдать ребенка. Может, он и не крал буквально. А наобещал, что пристроит ребенка в хороший дом, что к нему там будут хорошо относиться, а за это взял обещание от матери не искать ребенка.
Глянул на Нелли. Она ничего не сказала о том, хочет ли дальше видеть его в своей жизни. Возможно, она еще не решила. И хотела подумать. Но попросить он все же должен был:
- Ты не обязана искать их в одиночку. Позволь мне помочь? Нам не нужно никого пытать. Мы...
Ну, самый очевидный вариант был самым плохим для него. Но умолчать о нем он не имел никакого права.
- Ты можешь обратиться в гвардию. У них есть следователи и все возможности Министерства. Они сейчас сотрудничают с другими Министерствами по всей Европе. И даже с Британским. Так что они поднимут все заявления о пропаже детей, которые были пятнадцать лет назад. Даже, думаю, они могут выйти и на маггловскую полицию и собрать эту информацию и у них. Это почти наверняка поможет. А еще, помнишь, что было на последнем празднике в честь окончания семестра? Ну, с этими Мак-Нейрами? Есть магические документы, в которых твое имя будет не Селвин. А такое, какое было у твоего отца или матери, если она не состояла в браке. Ну, и Книга Хогвартса тоже есть. За тот год, когда там появилось мое имя. Там должно быть и твое настоящее. Надо только понять, какое из списка.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июл 29, 2023 11:33 pm

Фенелла покачала головой. Она не знала.
- Не знаю, - призналась вслух - но даже если только один из моих родителей - маг... Это все равно делает меня полукровкой. Не... неподходящей тебе компанией, Роб.
Села на какой-то камень, подобрала сухую травинку.
- Роб... - прошептала - я не представляю себе своей жизни без тебя. У меня никого нет, кроме тебя, ты это знаешь. Тебя и Нильса, но Нильс...
Прикусила губу, чтобы подавить рвущуюся истерику.
- Это неважно. Я прошу тебя, пожалуйста, пообещай мне...
Подняла взгляд на него, комкая травинку в ладони.
- Если ты узнаешь, что я - действительно грязнокровка или полукровка, или... бастард... пожалуйста, пообещай мне, что не отдалишься от меня, не отречешься и не... попытаешься быть как можно дальше от псевдосестры. Я знаю, как это для тебя важно. Это было и для меня важно, пока я считала, что я - Селвин.
Отбросила скомканную травинку прочь.
- Я не могу обратиться в гвардию, - ответила тускло - если правда всплывет, твою мать будут судить, Роб. Это будет непереносимый позор и горе для нас всех. Есть, конечно, слабая надежда, что меня и вправду отдали добровольно, но законно это не было, в любом случае. Даже если речь не идет о похищении ребенка... она скрыла смерть твоей сестры и выдавала меня за нее.
А вот Книга Хогвартса была вариантом, кажется.
- Это хорошая идея. Значит, нужно идти к Снейпу и просить взглянуть в книгу? Нет...
Подняла ладонь.
- Давай начнем с другого. Поиск моих родных подождет. Сначала нам важно понять, как спасти тебя.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Роб Селвин » Вс июл 30, 2023 12:01 am

Даже удивился, что Нелли так думает. Неподходящей для него компанией?
Опустился перед ней на корточки. Она не хотела его проклясть или прогнать. По крайней мере - пока не хотела.
- Тебе и не нужно представлять свою жизнь без меня. Этого...
От упоминания Нильса его перекосило. Он всю жизнь с Нелли. И она с ним всю жизнь. А Нильса она сколько знает? Четыре года? Четыре года, и она ставит их в один ряд!
- Этого не будет, если ты не захочешь, - все же продолжил.
А пообещать ему было легко. Это было то, чего он и сам хотел всем сердцем.
- Так и будет, Неллс. Что бы нас не ждало в будущем, я никуда не денусь. И не отрекусь от тебя. Ты ведь и правда знаешь, что для меня важно. Тогда должна знать, что ты мне очень важна. И если бы я мог поменяться с тобой происхождением, я бы поменялся. Но раз уж ничего не поделать, не переживай хоть из-за этого. Ты всегда будешь моей Нелли. А я - твоим Робом.
Опустил взгляд. Да, о том, что для матери могут наступить самые неприятные последствия, Роб понимал.
- Ты очень великодушна. К ней и ко мне. Мы этого не заслуживаем.
Кивнул, хотя еще не знал, как они будут объяснять Снейпу причину своего интереса.
- Да, мы сходим к нему. Потом можно будет... - остановился.
Да, у них проблем столько, что не ясно с чего начинать. Сел в траву рядом с камнем, на котором сидела Нелли.
- Мама обещала найти ритуалиста, - напомнил, о чем они договорились дома. - Я и правда думаю, что Торфинн Роули ей наврал, будто он такой один единственный может помочь.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Фенелла Селвин » Пн июл 31, 2023 5:37 pm

Фенелла поспешно замотала головой.
- Я не захочу, Роб. Что ты. Я никогда не захочу...
Всхлипнула от избытка чувств. Роб, кажется, совершенно не испугался ее порченой, вероятно, крови? Они не станут чужими?
Робко потянулась обнять его. Можно ли это было теперь вообще? Если Роб не был ее братом, он внезапно становился... мальчиком. То есть, не таким, как братья-мальчики, которых можно обнимать в любой момент, а просто отдельным мальчиком, с которым можно обниматься только если собираешься за него замуж.
Как же все теперь стало сложно!
- Я не хочу, чтобы ты менялся со мной происхождением, - помотала головой, - ты - наследник Селвинов, тебе важно быть... настоящим Селвином.
Странно, что ее все еще волновала судьба рода Селвин. Никак не получалось начать думать о нем как о чужом и, в сущности, враждебном роде.
- Я вовсе не великодушна, - ответила тихо, опуская голову.
- Наговорила ей... всякого. Я ужасно зла на нее, Роб. Если бы не ты, я бы, может, и пошла бы сразу в гвардию. Она считает, что облагодетельствовала меня, понимаешь? Предлагала мне... деньги... отступные - поморщилась.
- Так что не знаю теперь, будет ли она выполнять свое обещание. И можно ли ей доверять вообще.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Роб Селвин » Пн июл 31, 2023 6:48 pm

Легко обнял Нелли, совершенно не задумываясь о том, можно ему или нельзя теперь.
- Спасибо.
И даже смог улыбнуться.
- Важно, но, знаешь...
Ему казалось, что окажись он не понятно кем - ему было бы легче перенести такую новость.
- Мне все равно жаль, что так нельзя.
Посмотрел на девочку внимательно. Наговорила всякого? Кажется, ему не стоило сидеть рядом с гобеленом, как истукан. Ему нужно было пойти с ней.
- Еще бы! У тебя есть право злиться на нее. И на отца тоже. Так что...
Вздохнул. Она не пошла из-за него все-таки.
- Я испортил тебе всю жизнь, а ты продолжаешь меня защищать. Даже теперь. Это ли не великодушие, Неллс! Быть доброй к тому, кто этого не заслужил. И к нашим... в общем к ним.
Хмыкнул негромко и переспросил:
- Так и сказала? Ну, да, это на нее похоже. Прости. Она не понимает. Но я понимаю. И приношу тебе извинения.
Правда, в одном мать была права - думать о практичных вещах тоже стоило. Вот только как о них заговорить так, чтобы не обидеть Нелли, он пока не представлял.
- Угу, - согласился.
Он верил, что для его спасения мать сделает многое. Даже слишком. Она могла договориться с Роули за их спинами, а им соврать, что у нее есть ритуалист. Может, Торфинн Роули тоже не сам ритуалист. Может, он просто знает нужного человека. И этого же человека им приведет мать. Или даже найдет нового, но договорится с ним о таком решении проблемы, которое будет учитывать только его, Роба, интересы, а здоровьем или жизнью Нелли пожертвует. Нет, в такое нельзя было ввязываться.
- Ты права. Нам нужно быть уверенными, что между нами и ритуалистом не будет посредников. Что мы будем знать всю информацию.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Фенелла Селвин » Пн июл 31, 2023 7:27 pm

И она тоже улыбнулась. Роб был чудесным. Когда-то, когда Фенелла была совсем маленькой, она думала, что хотела бы себе такого мужа, как Роб. Такого - и только такого. Где еще найти само совершенство?
А теперь мысль о том, что ей придется выйти замуж за брата, чтобы спасти ему жизнь, пугала ее до дрожи. Хотя Роб был по-прежнему чудесным, лучшим братом на свете.
- С отцом еще хуже, - заметила грустно - на него нельзя накричать и наговорить ему гадостей. И мы никогда уже не сможем... поговорить об этом. Хотя и смысла, наверное, не было бы.
Сгорбилась, опуская плечи вниз.
- Я понимаю, почему они это сделали, Роб. Я даже не уверена, знаешь... что не сделала бы то же самое на их месте. В конце концов, они ведь не принесли меня в жертву, чтобы ты выжил - а кто сказал, что таким способом тоже нельзя было бы что-нибудь решить?
Сжала руку брата.
- Ты ничего мне не испортил, - покачала головой - Эй, ты же ничего не знал! К тому же, Роб...
Наклонилась к нему немного.
- Если бы всего этого не случилось, мы бы не встретились. Вероятно, никогда. Разве это не было бы печально?
Встала. Нужно было все-таки двигаться куда-то.
- Ты не должен извиняться за нее. За них обоих.
- Пойдем к Снейпу, - предложила со вздохом - Может быть, он все-таки кого-нибудь нашел.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Роб Селвин » Пн июл 31, 2023 8:00 pm

Роб совершенно не представлял, что бы он сказал отцу. Наверное, вообще ничего. Отец был главой семьи. На нем лежала вся ответственность за случившееся.
- Конечно, ты бы не сделала! - заявил уверенно.
Вот он не знал теперь, что выбрали бы родители, если бы у них был вариант принести чужого ребенка в жертву, а не растить его у себя дома
- Я думаю, им нужно было просто отпустить меня, Неллс. Тогда, в детстве. У них была бы чистая совесть. У тебя - твоя жизнь. Может, они бы завели другого ребенка. Потом, попозже. А так...
Он не хотел произносить это вслух, но из-за этой ужасной несправедливости он не мог не быть благодарным родителям за Нелли. Конечно, это безумие какое-то похитить и "подарить" сыну сестру, но что уж.
- Это было бы ужасно.
Роб повернул голову и посмотрел на Нелли, как раз когда она к нему наклонилась. И ему показалось, что они обязательно бы встретились. Как-то иначе, но были бы вместе. Разве смог бы он не почувствовать, какая она особенная и какая прекрасная? Он бы обязательно ее нашел. И тогда...
Что именно было бы тогда, Роб намечтать не успел. Нелли встала, отдаляясь, и волшебный момент пропал.
- Конечно, должен, - поднялся следом. - Да. Пойдем.
Увел Нелли обратно на дорогу.

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Мэйв » Чт мар 28, 2024 8:41 pm

- Надо увидеть что? - переспросила то ли сразу перед аппарацией, то ли в процессе аппарации.
Полная луна... Об этом в изученных ею отчетах пока ничего не было.
- Что-то мне подсказывает, что вы мне не танцы лунных тельцов показывать собираетесь, мистер МакАллен, - заметила, морщась. Шотландец вполне мог бы тут ее и порешить, если бы у него было такое задание. Другой вопрос - кому и зачем могло понадобиться порешить главу британской делегации. Мелони должна была казаться местным чересчур мелкой сошкой, чтобы сводить с ней счеты.

Аватара пользователя
Эбенизер МакАллен
Гвардеец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 5:25 pm

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Эбенизер МакАллен » Сб мар 30, 2024 6:16 pm

Переместился на окраину Хогсмида. Вместе с Брентон, раз уж та не начала упираться и требовать себе свиту из числа авроров.
- Не танцы,- подтвердил мрачно. - Я веду вас посмотреть на оборотней.
Обернулся, чтобы глянуть на девчонку прямо. Ей сообщили вообще?
- Будет как в зверинце. Почти
А арбалет он притащил на всякий случай. Потому что четыре оборотня и старые непроверенные клетки - это не сосем синоним безопасности.
- Нам туда, - указал в сторону видневшейся на отшибе хижины. - Бывали там раньше?
Последнее спросил уже двигаясь вперед.

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Мэйв » Сб мар 30, 2024 8:34 pm

- Оборотней? - переспросила, останавливаясь на мгновение.
- Сомнительная тема для первого свидания, мистер МакАллен, - хмыкнула нервно, пытаясь унять дрожь в руках и не подать виду.
У нее были вполне конкретные ассоциации с оборотнями. Конкретные - и малоприятные.
- Какое отношение оборотни имеют к нашей... проблеме? Введите меня в курс дела, пожалуйста.
Вроде бы речь шла о некромантии до сих пор. Логично было бы тащить ее к зомби, например, а не к оборотням, Салазар их побери!
Визжащую Хижину она узнала сразу.
- Нам было запрещено сюда ходить, когда я училась, - качнула головой.

Аватара пользователя
Эбенизер МакАллен
Гвардеец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 5:25 pm

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Эбенизер МакАллен » Вс мар 31, 2024 11:15 am

Теперь уже он остановился и тоже всего на мгновение. Свидание? Наверное, у таких особ, мнящих себя элитой магического общества, только и мысли, что о свиданиях. Тьфу! Что за слово могло быть нелепее в их ситуации?
- Здесь вам не Лондон, - напомнил.
Наверное, девчонка к этому привыкла? Что любой мужик сразу же зовет ее на свидание? Но дальше тему развивать не стал. Потому что тут, и правда, не Лондон. А он уже не помнил, когда у него были хотя бы мысли о свиданиях. Да, и как он мог бы позвать такую девчонку куда-то? Нет, она, само собой, была красивой, но не про него.
Принялся на ходу рассказывать:
- Грин обратил четверку неудачников в оборотней. Дементор знает, зачем оно ему. Возможно, опробовал новое средство. Или готовит нам еще какой гадостный сюрприз. Сегодня у них первое полнолуние. Я иду проследить за ними. Вы - посмотреть своими глазами. Как насмотритесь, можете возвращаться к своим.
От хижины до границы аппарации было рукой подать. Так что вряд ли Брентон сможет заблудиться.
Хмыкнул неодобрительно. Ага, запрещено. Такие девчонки и не высовывали нос дальше свое зеленой гостиной.

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Горы и лес вокруг Хогсмида

Сообщение Мэйв » Вс мар 31, 2024 3:04 pm

Взглянула искоса на шотландца. Он был, безусловно, мастером по озвучиванию очевидных вещей. На Лондон эта их тоскливая глушь была похожа так ж, как мул - на единорога.
- Я заметила, - согласилась.
А вот дальше стало уже интереснее. Грин обратил четырех волшебников в оборотней? Или это сделал не Грин, а Снейп, - чтобы поддержать миф о существовании Грина?
- Я предпочла бы посмотреть своими глазами на самого Грина, - заметила, - Мистер МакАллен, а вы его видели хоть раз? Грина. Или кто-то из ваших знакомых видел?

Ответить

Вернуться в «СТАНЦИЯ "ХОГСМИД"»