Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Торговый центр магического Лондона. Знаменитые магазины, лавки, кафе и ателье - все это вы найдете именно здесь, стоит лишь миновать "Дырявый котел".
Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб мар 23, 2024 8:07 pm

Повела плечами. Ей бы самой знать зачем.
- Не уверена, если честно. Павлина он раньше вовсе не замечал, я ни разу не заставала его верхом, но, возможно, лорд этим порой увлекается. Мне… мы едва говорим после свадьбы, если честно. Я иногда езжу верхом, мне кажется, это единственное, что приводит порой мысли в порядок.
Как долго еще она сможет держаться в седле, разумеется, было вопросом риторическим. Уже сейчас живот, казалось, начинал перевешивать и смещать центр тяжести, отчего седло казалось совершенно неудобным.
- Когда ты придешь в следующий раз, мы обязательно навестим конюшни, и ты сможешь, если захочешь, покататься, — ободрила девушку. - Возможно, стоит поговорить с мистером Снейпом? Или Нортоном, им наверняка выгодно, чтобы хоть кто-то научился уходу за магическими существами. Вероятно, они найдут и преподавателя, и самих гиппогрифов. Особенно в нынешнем положении, когда Хогвартс пытается доказать, что он может сам себя обеспечить.
Что никак в долгосрочной перспективе не закончится хорошо.
Скромный комментарий Несси в ответ на упоминание Анны расстроил - ей казалось, все невзгоды с гриффиндоркой у подруги в прошлом? К тому же ей девушка показалась очень приятной.
Однако решила, что упоминать об этом лишний раз, должно быть, не лучший вариант сейчас.
- Ненастоящее? - переспросила. Кавалер представляется ненастоящим именем разве что тогда, когда намерений у него особенно не имеется. - Если он станет думать о тебе и после бала, то обязательно напишет.
В конце концов, именно мужчина обычно должен делать этот шаг, и никак не Несси.
Улыбнулась официанту, желая пока что только избавиться от его компании. Поблагодарив того, дождалась, когда он исчезнет из виду, и вернула все внимание подруге.
Вздохнула.
- Что ты, мистер Булстроуд… Он хороший человек, - возразить было просто. Адам не бил ее, не обходился плохо. За что его клеветать? Не его вина была в том, что ее воспитание оказалось не таким, какое он должен был ожидать от приличной девушки. Смиренной? Покорной? - Он очень хорошо ко мне относится.
Как сложно было объяснить, почему при такой красивой жизни ей становилось только хуже.
Взгляд подруги не заметить было невозможно. Она и не пыталась скрыться, лишь искала возможности… поделиться? Признаться?
Опустила ладони на живот, округляя тот.
- Мальчик. Как хотел Адам.
Наследник, который избавит ее от требований рожать вновь. Лорд Булстроуд получил то, что желал. Или только получит.
Покачала головой слегка, пряча собственные глаза.
- Я хотела рассказать, правда. Не знала, как.
И нашлась бы иная возможность вовсе?
Родители. Разве не они хотели отдать ее под руку малознакомому человеку, лишь бы поскорее она перестала быть их проблемой.
- Несси, они ведь хотели для меня этой жизни, они… знают. Уверена, обо всем знают. Это договоренность моего отца, вот и… вот и всё. Он отправит меня назад, если не сразу, то через несколько дней, убедившись в моей бесполезности в браке. А мама… Я не хочу тревожить маму, она… Она даже не пришла на свадьбу. Отец сказал, что она плохо себя чувствовала, но…
Опустила голову. Мама думала, что она теперь счастлива. Что будет счастлива, как только этот ребенок, которого она не хотела, появится на свет.
- Всё в порядке. Я привыкну. Ты никуда не исчезнешь из моей жизни, я никогда не пропаду из твоей. Адам не против встреч с подругами, только… - грустно усмехнулась. - Тилли, покажись, - приказала эльфу, чтобы тот на мгновение оказался видимым. - Под присмотром. Пока. И без палочки.
Без которой жить казалось невероятно сложнее.
Убрала руки с живота и вернулась к еде. Аппетит, к сожалению, успел исчезнуть, и всё принесенное теперь вкусным совершенно не казалось.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Анастасия Романова » Вс мар 24, 2024 2:20 pm

Со слов Эндрианы семейная жизнь была тем еще "весельем". Но может и хорошо, что старикан почти не интересуется молодой женой, так у нее будет больше времени для себя и не надо играть роль примерной женушки.
Неужели подруга думает, что ей захочется появиться в этом ужасном месте? Впрочем, всегда может случиться так, что хозяин в это время будет так удачно отсутствовать, тогда поездка пройдет гладко и интересно. Н об этом сейчас было говорить слишком рано.
Гастон был приятным воспоминанием и на данный момент этого хватало вполне. Слишком много в жизни происходило неприятного и взваливать на себя еще какие-то переписки с мальчишками не очень хотелось, поэтому не переживала по этому поводу.

- Мальчик... - кивнула, не особо понимая каким образом стоит реагировать на эту новость. Любая реакция казалась неверное.
- Н-ничего. Это же... не о новом платье рассказать. Все нормально, — погладила подругу по плечу. Что бы не случилось Эндриана всегда сможет рассчитывать на понимание и поддержку.
Или хотя бы на неосуждение и молчаливое принятие, потому что следующие слова Эндрианы звучали чудовищно и дико. Слова подруги оседали горечью.
Поставить чужие интересы, договоренности и благополучие выше своей собственной свободы во всем. Добровольно посадить себя в клетку, пусть и золотую. Как можно себя убедить в верности такого решения?
Еще и слежка. Глупо было бы надеяться, что старикан отпустит молодую жену без сопровождения. А учитывая беременность слежка нужна скорее для того, чтобы наследник не пропал. Была уверена, что жизнь Эндрианаы в настоящий момент составляла ценность, равную стоимости салфетки у нее на коленях.
Бокал вина, который Эндри заказала явно не себе, сам собой оказался в руке. Сделал внушительный глоток, практически не ощущая вкуса. Вздохнула, ощущая лишь согревающий эффект. Она бы сейчас не ограничилась одним бокалом, но тогда о дальнейшей прогулке можно было забыть, чего она не может позволить.
Привыкнуть быть куклой, которую используют только для рождения детей. Вот значит на что надеется подруга. Ужасно.
Без палочки! Почти застонала услышав это.
- А ты не можешь купить новую палочку? - спросила вполголоса, помня о присутствии эльфа.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс мар 24, 2024 6:09 pm

Принялась постепенно отправлять в себя заказанную еду, не желая, чтобы Тилли опять распевал о том как ей необходимо больше есть.
Мальчик, имя которого она не знала. Стоило спросить наверняка заранее приготовленное имя для будущего наследника, но желания говорить об этом ребенке не было.
Ответила также тихо:
- Адам узнает. Тилли все ему... докладывает. Думаю, он просто заберет у меня и эту, если не… отправит подальше, туда, где контролировать все будет легче, при этом чтобы я не оказывалась на его глазах. Только тогда... тогда я не смогу видеть не только тебя, но и…
Никого? Рано или поздно он просто заберет их сына, чтобы тот находился рядом, и она в действительность останется одна.
- Потому я хотела попросить тебя о... об одолжении.
Вряд ли Оливандер согласится продать любою палочку для «кого-то там», но если Несси скажет, что она свою потеряла…
- Мне нужна твоя. Я верну ее, как только смогу. Ты же пока сможешь приобрести новую, мой счет в Шотландии всё ещё должен быть рабочим, там остались деньги. Если ты не согласишься - я пойму. Правда.
Но без палочки было трудно просто жить, не говоря об... остальном. Остальном?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Анастасия Романова » Пт мар 29, 2024 5:27 pm

Тоже лениво стала ковыряться в своей тарелке, которую пришлось перетащить на новое место. Терзала кусок мяса и не могла поверить в происходящее. Слышала уже много раз, но информация в голове никак не укладывалась ровненькими стопочками.
Забрать палочку! Забрать палочку это же все равно, что руки отрубить! Ситуация подруги виделась даже хуже собственной ситуации с Грином и делало замужество совсем уж непривлекательным.
- Эндри... — выдохнула не найдя слов.
Никогда не расставалась с палочкой дольше чем на несколько часов. Кусок деревяшки неожиданно стал слишком родным.
- Я... Не могу, прости, — выдавила с горечью и чуть не расплакалась от собственного малодушия и отказа подруге.
И дело было не только в ее собственном нежелании расставаться с артефактом, но и в том, что у них тут были лишние уши и слова. Если эльф следит внимательно, то их раскроют сразу после возвращения Эндрианы в поместье. Тогда она точно лишится не только палочки.
- Но я могу... — прошептала, немного склонившись к подруге, — попробовать достать тебе другую палочку. Может... школьную?
У них же есть куча универсальных палочек, и которых было достаточно для стандартного волшебства. Вряд ли Эндриана планировала разрушать города или вызывать пыльные бури.
- Я могу взять в школе и... мы найдем повод снова встретиться.
Замолчала судорожно ища достаточно убедительную причину для их такой скорой следующей встречи.
- Тебе же нужно гулять и дышать... дышать воздухом обязательно и...и хорошие эмоции тоже нужны. Это полезно для тебя и... ребенка. Твой лорд Буб..Бульб...Булстроуд... не сможет возразить против этого. Он же не хочет, чтобы ты зачахла, сидя в поместье. Главное показать, что после прогулки тебе становится лучше.
Выжидающе замолчала. Сможет ли Эндриана продержаться без палочки еще какое-то время?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн апр 01, 2024 9:41 pm

Отвернулась на мгновение, стараясь принять... кажется, все, что с ней происходило. И что происходило не с ней.
- Все в порядке, - вернула взгляд подруге и улыбнулась уголками губ. - Школьная подойдет. Напиши, когда у тебя получится выбраться в следующий раз?
Вздохнула, отложив приборы - есть, кажется, и вовсе перехотелось.
- Адам не тиран, он не будет против невинных прогулок с подругами.
Если же будет - она не станет спрашивать разрешения.
- А прогулки правда полезно. Особенно для ребенка, - подтвердила и подозвала официанта, чтобы тот принес счет. Есть настроения, кажется, у Несси тоже не находилось? - Пойдем по магазинам? Пока не стемнело.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Анастасия Романова » Ср апр 03, 2024 8:28 pm

Чувствовала себя отвратительно. Прерывисто вздохнула, расковыряв несчастный кусок мяса на тарелке. Все было не в порядке.
- Конечно, — улыбнулась в ответ, — я постараюсь раздобыть палочку в ближайшее время.
Стоит задержаться и в следующий раз они будут гулять уже в компании мелкого. Возможно, Эндриане будет уже не до волшебных палочек.
Удержалась от презрительного фырканья, тоже отложив ненужные теперь приборы. Ага, конечно, не тиран. Палочку отобрал, эльфа следить приставил. Ну, прям человек-заботушка.
Если мясо могла оставить недоеденным, то бокал собиралась вернуть пустым. Допила остатки вина, немного поморщившись и кивнула подруге.
В магазинах не нужно будет стоить из себя светскую львицу и стараться выжимать из себя этикет. 
- Замечательная идея! - более расслабленно улыбнулась подруге. - Куда ты хочешь заглянуть в первую очередь? Я тут нигде не была.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс апр 07, 2024 8:49 pm

Должно быть, поход по магазинам в действительности сможет просто встряхнуть ее и, наконец, придать значение хоть чему-нибудь в той жизни, которой она жила, казалось, едва ли не целую вечность.
- Давай начнём с бутика на углу, - предложила. - Я слышала, там поступила новая коллекция, пропитанная заклинаниями тепла. Представляешь, что там продают шарф, который меняет цвет в зависимости от настроения владельца?
Подняла руку, подзывая официанта, чтобы попросить счет.
Ей нужно было кое-что еще помимо одежды.
- Потом заглянем в аптеку за улицей. Ничего серьезного, конечно, только чтобы посмотреть на новые линии эликсиров красоты. Говорят, они научились делать такие, что могут изменить цвет волос на несколько часов без вреда и крема для лица, способные убрать следы усталости и... вся это рекламная ерунда, - улыбнулась.
Расплатилась, не забыв оставить щедрые чаевые, надеясь что это покроет недовольство официанты.
Поднялась, протянула руку девушке, чтобы помочь той встать и вместе, наконец, покинуть это душное место.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 14, 2024 6:39 pm

План Эндрианы звучал приемлемо.
Хождение по магазинам обязательно их вымотает и времени на нытье и уныние будет меньше. Эликсиры для красоты и и изменения цвета волос совсем не привлекали, но если нужно Эндриане, то почему бы не заглянуть в аптеку. К тому же в списке мест для посещения могло появиться еще что-то интересное.
Может, она наконец решиться обзавестись совой.
Ещё раз кивнула подруге, поблагодарила официанта, прихватила вещи и вместе с Эндрианой вышла на улицу.

Ответить

Вернуться в «КОСАЯ АЛЛЕЯ»