Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Торговый центр магического Лондона. Знаменитые магазины, лавки, кафе и ателье - все это вы найдете именно здесь, стоит лишь миновать "Дырявый котел".
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт фев 08, 2024 6:03 pm

Изображение

Еще лет пять назад это было обычное уютное кафе. А сейчас посетителей встречали белоснежные скатерти, зеркала и очень высокие цены. На всех свободных столиках стояли таблички "зарезервировано", которые сразу же удалялись, как только в кафе заходила почтенная публика. А если сюда заглядывали менее респектабельные гости - для них, увы, никогда не находилось мест.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Анастасия Романова » Чт фев 08, 2024 7:58 pm

Не сильно верила, что Эндриана ответит на ее вялую попытку связаться, да еще и так скоро. Но она ответила.
Название кафе было незнакомым, но наверняка это что-то место из приличных. Все-таки Эндриана была женой этого...
Покопавшись в вещах, выудила платье, которое они с Эндрианой купили год назад и которое так и пролежало в чемодане с того момента. Да, не фонтан, но это платье оказалось единственным, на которое им удалось договориться.

Путь до нужного места оказался волнительным не только потому, что где-то далеко ждала Эндриана, но и ещё потому, что ей самой пришлось добираться до станции, разбираться с документами и решать всякие непривычные вопросы. Поэтому уже к моменту активации портала у нее вспотели ладошки.

Перемещение, как всегда, было не самым приятным, а новое место оказалось слишком людным и шумным. Поймала натуральную панику и потерялась в пространстве, от навалившихся со всех сторон разом звуков, вжимаясь в ближайшую стену и стараясь успокоиться.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт фев 08, 2024 8:22 pm

О, она волновалась, казалось, больше, чем в день собственной свадьбы. Больше от встречи, но иную часть играло появление на людях, впервые, в одиночестве. Она так легко еще путалась в таких простых вещах, какие не были простыми для лорда Булстроуда и его репутации, что представить будто бы эта встреча прошла для нее безболезненно, было практически невозможно.
К тому же без палочки она чувствовала себя отвратительно. Даже если Тилли все еще наблюдал за каждым ее шагом и словом.

Пришлось подобрать платье, которое бы достаточно скрывало уже заметно пристальному взгляду округлившийся живот и все еще выглядело прилично и приемлемо. Это оказалось сложно - ее ужасно тянуло на самые отвратительные по мнению всех вокруг цвета, среди каких были светло-зеленый, прежде ненавидимый всем сердцем, или горчичный. Отчего именно они ей так нравились - непонятно, но в гардеробе их все еще не было достаточно для того, чтобы иметь возможность выбрать подходящее и носить чаще.
Остановиться на нейтральном кремовом варианте оказалось легче всего, однако ей еще не приходилось строить невыгодных компромиссов с тем, кто еще не обладал сознанием и полностью зависел от нее. Так странно.

Едва оказавшись у обозначенного места встречи, прибыв с легким опозданием, глаза отыскали подругу едва ли не сразу.
Улыбнулась мягко, поддаваясь теплу, разливающемуся в груди. Она выглядела так замечательно и взросло, так красиво.
Подошла, стараясь быть совсем незаметной, чтобы в мгновение заключить девушку в объятия - и не отпускать.
- Я так скучала, - прошептать только.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Анастасия Романова » Чт фев 08, 2024 8:56 pm

Переводя дыхание и боясь отлепиться от стены, она могла бы наверное стоять еще долго, но в ее панику ворвалась Эндриана.
Счастливая, улыбающаяся, такая живая и энергичная. Конечно, некоторая бледность присутствовала на лице подруги, но это совершенно ее не портило. Аристократки же и должны быть бледными как моль?
- Эндри! - вскрикнула громче, чем планировала и бросилась ее обнимать. - Слава Мерлину ты пришла! Ту так шумно! Эти дети, совы, люди! Все орут,  разговаривают! Так много и громко! У меня до сих пор руки трясутся! - немного отстранилась и вытянула одну, демонстрируя растопыренные пальцы. Снова обняла гриффиндорку. - И я соскучилась! 
Отпускать Эндриану совсем не хотелось, но и стоять так все отмеренное им время было бы неправильно, тем более на улице. Все еще улыбаясь, высвободилась из рук подруги.
- Я... я даже... не знаю с чего начать, — пожала плечами, вглядываясь в лицо подруги внимательней, ища признаки тирании мужа. Может, мелькнет паника и взгляд Эндрианы прокричит о помощи, тогда она... Тогда она ничего не сможет сделать. В очередной раз. От этой мысли улыбка немного угасла на губах. Ей совсем не хотелось думать о муже Эндрианы, но он занозой засел в голове и появлялся каждый раз, когда думала об Эндриане. А сейчас, когда гриффиндорка стояла перед ней, казалось и этот старикан был где-то рядом.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт фев 08, 2024 9:45 pm

Засмеялась. После тихого и пустого Хогвартса и спокойного Хогсмида улицы Лондона и ей казались чрезмерно заполненными и шумными.
- Конечно пришла, - коротко поцеловала подругу в висок, прежде чем снова крепко обнять и отстраниться.
Улыбнулась вновь. Как странно приятно было видеть кого-то из той жизни, которую она так старательно пыталась стереть из памяти.
- Шумно, да, - согласилась. - Пойдем же, найдем место поспокойнее. Ты голодна? Я знаю одно место.
Она сама казалось испытывает самые ужасные формы голода разом.
Открыла дверь кафе, какое в каталогах называли одним из лучших в магическом Лондоне, чтобы пропустить подругу первой и зайти следом. У них есть свободные столики?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт фев 09, 2024 7:40 am

Свободных столиков было достаточно. А к девушкам навстречу вышел молодой рыжий официант, учтиво поклонился и заговорил, пытаясь использовать сразу несколько европейских акцентов:
- Дёбрий день, леди! Прёшю вас. Ви желять стёлик у окна? - повел юных посетительниц к этому самому столику.
А следом положил на сто меню.
- Прёшю вас.
И отступил в сторонку ждать, пока девушки определятся с заказом.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Анастасия Романова » Пт фев 09, 2024 11:43 am

Энергично покивала на предложение подруги. Поесть она всегда была готова, а если не поесть, то выпить чай с пирожным. И этому не помешает никакой старый муж!
Улыбаясь и прошла вперёд, когда Эндри открыла дверь.
Тихо охнула разглядывая интер совсем непохожий на интерьер Трех метел.
- З-здравствуйте, — кивнула сотруднику и многозначительно глянула на Эндриану. Леди? Они тут важные персоны что ли?
Кто-то еще очень учтивый помог им снять верхнюю одежду. Все больше и больше начинала чувствовать себя не в своей тарелке.
Проследовала за официантом и на мгновение в нерешительности остановилась у столика. Провела ладонью по спинке стула, отмечая приятную текстуру дерева и замечательный цвет обивки. Взволнованно вздохнула и всё-таки присела.
- Ты тут уже бывала? - спросила у подруги, продолжая вертеть головой и рассматривая интерьер.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт фев 09, 2024 12:36 pm

Как прекрасно, что им не пришлось искать иного места - других подобных заведений в окружении, кажется, и не было?
- Добрый день, - ответила не без вежливой улыбки.
Пальто захотелось на мгновение оставить, будто бы то смогло защитить от пронырливых взглядов. В чем суть, впрочем? Еще несколько месяцев, и даже самый слепой сможет заметить слона.
Позволила тому соскользнуть и прошла с хаффлпаффкой к указанному столику. У окна так у окна.
Запахи господ, слившиеся с интерьерными духами и ароматами, заставили поднести платок к лицу, пропитанный всем тем, что прописал целитель Ли в подобных случаях. Порой это помогало - и, благо Мерлину, это был именно тот случай.
Взяла меню в руки - аппетит лишь слегка покачнулся от курьеза.
- Нет. Здесь ещё нет, но когда я была младше отец брал меня в рестораны чтобы привить правильный вкус. Мне кажется, у него не вышло, но это все ещё приятное разнообразие, правда?
Все же вряд ли ее муж одобрил бы заведение статуса ниже. Кого, впрочем, она бы заинтересовала? Лицо ее мужа мелькало едва ли не в каждом Пророке, ее - лишь в женских журналах, где все еще обсуждали выбор свадебного платья или прически, разгадывали тайны победы в столь удачном замужестве и прочую ерунду, какую читать перестала спустя несколько особо острых в ее адрес вырванных из контекста фраз.
Сейчас, однако, ее это не волновало. Волновала девушка, сидевшая напротив и напоминавшая рыбу на суше.
- Убеждена, что вот та женщина - редактор Ведьмополитена, - шепнула подруге, взглядом метнувшись к модно разодетой леди за центральным столиком. - Но твое платье куда лучше, чем ее. Это ведь то, которое мы выбрали, верно?
Не соврала бы, если бы сказала, что встречи в Трех Метлах увлекали куда больше, но… но. Стоило порадоваться просто их встречи. Такой долгожданной.
- Предлагаю наесться так, чтобы пальто не налезло обратно, - подмигнула подруге. - О, смотри, они подают фазана!
Отчего ее так потянуло к мясу?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Анастасия Романова » Пт фев 09, 2024 3:34 pm

Медленно кивнула на объяснения Эндрианы. Ее собственный правильный вкус сводился к тому, чтобы не съесть что-то явно несъедобное.
Чуть наклонилась ближе к подруге, чтобы лучше слышать.
- Не может быть? - вскинула брови, бросая быстрый взгляд на даму, которая больше походила на попугая, и улыбнулась. Эндриана явно пыталась ее успокоить и это было замечательно, потому что она действительно чувствовала себя инородным предметом в этом "правильном" месте.
- Оно самое, — кивнула, поправив манжету, — вот и повод надеть нашелся.
Чтобы занять руки, тоже взяла меню и снова оторопела. Таких названий даже в книжках не видала. А цены...  
- Ф-ф-фазана? - тихо переспросила, не веря своим ушам. - Эндри тут так... 
Шумно выдохнула, захлопнула и отложила меню. Хотела предложить пойти куда-то еще, может в кафе-мороженое, она точно видела одно совсем рядышком. Можно еще просто погулять, она с удовольствием познакомилась бы с местными улочками. Поймала счастливый обезоруживающий взгляд подруги и отмела идею.
- Сегодня доверюсь твоему правильному вкусу, — повела рукой в сторону, давая возможность подруге самой определиться. Она все равно ничего не понимала в этих изысках и любой заказ будет сюрпризом.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт фев 09, 2024 4:19 pm

- Ты можешь попробовать что-то более легкое, - успокоила подругу. Хорошо, что упомянула именно птиц, а не эскарго, находившиеся ниже в меню. - Фазаны особенно вкусные зимой.
Ранее она никогда бы их не ела, но сейчас все мысли, кажется, сводились к представлению этого блюда и его вкуса.
- И... не беспокойся о ценах, ладно? Я тебя пригласила сюда, счет будет за мной.
Она бы сделала куда большее для Несси, которая вытащила ее из бесконечного повторяющегося дня.
Подозвала официанта.
- Карпаччо из фазана для меня и стейк из баранины с красным винным соусом для подруги, пожалуйста. О, мне еще бы лазанью и мороженное к десерту. Вишневое и... тебе подойдет шоколадное? - обратилась к девушке. - Давайте мороженное со струделем. Из еды, пожалуй, это все. Несси, ты уверена, что ничего больше не хочешь?
Пусть голос в голове требовал больше - ему верить стоило перестать еще несколько недель назад, когда после подобного обеда она обнималась с ближайшей вазой следующие несколько часов.
- Ты можешь выбрать что хочешь из напитков, - подбодрила хаффлпаффку. И уточнила у рыжего официанта. - Что лучше подойдет к мясу?
Сама надеялась отделаться безалкогольным глинтвейном, вкус которого, впрочем, и отдаленно не будет напоминать тот, какой был в башне Гриффиндора.
Рука механически метнулась к груди, где уже давно не находился медальон. Когда она привыкнет?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт фев 09, 2024 4:56 pm

Если бы у официанта была хорошая память, он бы воспользовался ею ещё в Дурмстранге и не был бы теперь официантом. Так что заказ он быстро записал в маленький блокнот.
- Пёзьвёльте рекомендовать вам ...
Бросил быстрый взгляд на посетительницу, которой полагался стейк. Слишком юна, пожалуй, чтобы предлагать ей вино?
- Граннннатовий сёк, - произнес как-то совсем уж вычурно и остался доволен собой.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Анастасия Романова » Пт фев 09, 2024 6:36 pm

Легкое, тяжелое... Для нее это не имело ровным счетом никакого смысла, потому что и представить не могла, что может быть легче фазана. Голубь?
- Да я просто... все такое... я тут... - и снова не смогла подобрать слов, чтобы описать чуждость этого места, только неопределенно махнула рукой. - Но я честно постараюсь не бросить тень на твою персону, — пообещала шутя.
Потом с долей зависти выслушала заказ. Эндриана так легко ориентировалась во всех этих карпачах, брускеттах и прочих гуакаммолях, словно и не жила в Хогвартсе.
- О, нет. Стейк с шоколадным и... Да, думаю... Замечательно. Спасибо, — затараторила, когда подруга обратилась к ней.
В выборе еды и напитков полностью доверяла Эндриане, та прекрасно знала, что в Хогвартсе, хоть кормежка и стала лучше, но их не баловали изысканными яствами. И сейчас у нее не было никаких шансов самостоятельно определиться.
- Сок подойдет, — улыбнулась официанту, — благодарю.
В вине она тоже не разбиралась, поэтому даже не стала пробовать искать его в меню. Пусть будет сок.
На самом деле ей уже не терпелось избавиться от внимания рыжего и просто поболтать с подругой.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт фев 09, 2024 8:51 pm

- Не говори так, - отреклась от подобной фразы даже в роли шутки. - Я здесь только потому, что сама...
Закусила губу. В конце концов, она не могла провести этот единственный за долгое время приятный день в таком порядке, какой диктовало общество.
- Хочешь мы прогуляемся после по косому переулку? Накупим сладостей и пойдем в самые невычурные магазины? Я тебе должна вернуть долг за это платье и послушно приобрести то, что покажется красивым уже тебе, - улыбнулась.
Несси, все же, видеть в подобном наряде было очень непривычно, пусть подобная жертва с особенной чувствительностью отзывалась в груди.
Гранатовый сок? Великолепный совет. Благо, она хорошо помнила что именно выбирает к подобному мясу Адам и что из этого нравилось ей самой.
- Тогда мне бокал красного вина, пожалуйста. Каберне Совиньон или Мерло, что имеется.
Поменяются с Несси, она гранатовый сок все равно любила не меньше глинтвейна.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб фев 10, 2024 11:52 am

Официант все записал.
- Прекрястнё, леди!
Отклонялся и ушел на кухню, оставляя подруг в обществе друг друга минут на пятнадцать.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Анастасия Романова » Вс фев 11, 2024 1:42 pm

- Прости, я не хотела тебя расстроить. Прости, пожалуйста, — сжала ладонь подруги в своих руках.
Совсем не хотела, чтобы сегодняшняя встреча была омрачена хоть чем-то и предложение Эндрианы звучало как то, что им было нужно на самом деле.
- Да, давай! Будет здорово! И у меня достаточно платьев, — улыбка стала более непринужденно. Сомневалась, что ей нужно ещё один наряд, который будет пылиться в шкафу. - Я планировала купить сову. Поможешь выбрать?
Перспектива избавиться от необходимости посещать совятню каждый раз, когда нужно отправить письмо была очень заманчивой.
Когда официант ушел, расправила складки на юбке, совсем немного переживая, на сколько гармонично она вписывается в интерьер этого места, бросила быстрый взгляд на соседний пустой столик и вернула внимание подруге. Молча изучала ее лицо, не решаясь начать разговор.
- А в Хогвартсе сегодня чечевичный суп, — наконец мечтательно произнесла, переводя взгляд на прохожих за окном.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс фев 11, 2024 5:22 pm

Сжала чужую ладонь в ответ, смотря на хаффлпаффку с тем сожалением, какое держала в себе с момента как покинула Хогвартс.
- Ты меня вовсе не расстроила, Несси, наоборот. Я не хотела бы, чтобы ты чувствовала себя… неудобно. Адам… лорд Булстроуд был совершенно не против нашей встречи, к тому же, а значит это никак не… я надеюсь, что никак не повлияет на него.
Улыбнулась ободряюще, пряча собственную неуверенность.
- Мне жаль, что все так вышло. Мне жаль, что я не дала нам возможности попрощаться и теперь все столь…
Сложно? Неправильно? Запутано? Неловко?
Подобрать правильное слово оказалось невозможным. Выдохнула, выпуская ладонь девушки из своей.
- Это я должна извиниться. Я так боялась написать, потому что думала, что… это сделает только хуже.
Отложила меню, стоило официанту их оставить. По крайней мере, тот не выглядел чрезмерно заинтересованным в их разговоре и… что у нее за паранойя, в конце-концов?
- Обещаю не возмущаться ни единому подобранному платью, - улыбнулась уже искренне.
Быть такими же, какими они были в Хогвартсе, и просто быть.
Отклонилась немного назад, чтобы разместить на коленях салфетку.
- Самое любимое, - прокомментировала, смеясь. - Мне порой кажется, что я скучаю и за собранными собственноручно грибами с плохо прожаренной картошкой, и за дежурствами на кухне. В Хогвартсе… как бы сложно не было, я всегда считала это место домом.
Пусть поняла это только когда дом остался позади.
Склонилась ближе, заглядывая подруге в глаза, чтобы задать только один вопрос:
- Как ты?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Анастасия Романова » Пн фев 19, 2024 6:16 pm

Вздохнула. Лорд Булстроуд. Значит ли это, что она должна теперь обращаться к Эндриане как-то иначе? Почесал нос. Ладно, эти формальности сейчас точно можно было опустить. А повлияет ли их встреча на этого старикана, они увидеть в следующем выпуске Пророка. Сейчас же для нее важнее было важней, чтобы от этого не пострадала Эндриана.
- Все хорошо, Эндри, — поспешила успокоить подругу. - Ты ничего не испортила!
Испортили твои родители и мерзкий старый хрыч!
- Я и сама слишком долго тянула с поздр... с письмом. Давай сегодня просто хорошо проведем время, — улыбнулась, снова чуть сжимая тонкие пальцы. - Может это даже станет нашей традицией! Как думаешь?
Было бы замечательно разнообразить свою жизнь встречами с подругой за границей купола. Хорошо, что правительства их стран пришли к какому-то подобию мира.
Поспешила повторить за Эндрианой, и тоже схватила салфетку со стола. Жест получился не такой изящный и уверенный, как у подруги.
После возвращения нужно будет попросить Кору или Невену потренировать ее.
Хмыкнула, удовлетворения, что шутка зашла.
- А где расположен твой дом? Там есть лес или что-то такое рядом? - поинтересовалась, сначала подумав, что в лесу можно было бы однажды удачно так "потеряться", а потом найтись где-то очень далеко и совершенно свободной.
Кивнула.
- Так и есть. Хогвартс всегда будет нашим домом, где бы мы небыли.
Сама все больше начинала чувствовать эту связь, хоть ее иногда и пугали некоторые мысли о сути замка, которые несомненно она сама себе и придумала.
- Все... нормально, на самом деле. Новенькие приходят и уходят. Снейп, ну он как Снейп. Нортон... теперь уже Нортоны, к сожалению... - смяла край салфетки в руке. Дженни никогда не избавится от своей скользкой сути, как бы не пыталась маскироваться.
Но сегодняшний день не должен быть омрачен мыслями о Дженни.
- А Серж передает привет, — увела мысли от Брентон. - Я же решила сделать перерыв в магистратуре и пока занялась магическим хозяйством в школе, — воодушевлённо поделилась нововведениями, появившимися в школе.
Еще раз попыталась поудобней расположить салфетку на коленях, но та никак не хотела лежать ровно.
- О! Ещё у нас был бал ! - вскинула голову, забывая о салфетке. - Маски, наряды, таинственная атмосфера, танцы и все такое, — перечислила при этом эмоционально жестикулируя и изображая все перечисленное, — удалось даже потанцевать и познакомиться с одним иностранцем. Жаль, что он уехаль обратнё в своя Фрянция, — попыталась воспроизвести французский акцент, стараясь звучать как можно комичней, — мы могли бы подружиться.
Тихо рассмеялась. Да, было весело, а момент с санками и аварией можно было опустить.
- А ты как? У тебя много работы по дому?
Была уверенна, что у чистокровных лордов жены только и делают, что валяются целыми днями в постелях и шпыняют бедных эльфов. Но Эндриана была не такой, она точно занимала свое свободное время чем-то... чем-то занимала.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб мар 16, 2024 9:17 pm

- Мне так приятно, что ты здесь, - поделилась охотно.
Ее способность к тому, чтобы испортить все самое что ни на есть существующее, была без сопротивлений впечатляюща.
А одиночество было единственным тем, что душило в первую очередь.
- Я думаю., что это будет прекрасная традиция, - охотно согласилась. - Пиши мне как только сможешь найти время и я обязательно найду возможность выбраться.
Пусть вскоре подобные вылазки будут не так просты.
Признаваться, что едва ли сама успела выучить окрестности поместья, не хотелось. Несси и так чрезмерно за нее переживала - что она будет делать, если узнает такое?
- В Лондоне, в магической части. Я не успела изучить окрестности, но… в самом поместье есть чудесный сад. И павлин, с которым Джунджи очень старался подружиться в оранжерее. Прекрасные конюшни с гиппогрифами даже, представляешь?
Как красиво ее жизнь выглядела со стороны. В чем она могла себе сегодня отказать? Но даже с тем играла все ту же несчастную ноту.
- Уверена ты сможешь посетить меня и там вскоре. Мне стоит только…
Научиться себя вести, как и полагается леди Булстроуд.
Все больше приходилось думать о том, как малому научила ее мама. Как малому успела научиться сама, прежде чем связать себя узами брака с мужчиной, которого не понимала совсем.
- Стоит выписать официальное приглашение, - улыбнулась ободряюще. - Тебе наверняка понравится.
Ладонь с коленей подобралась к животу. Иногда ей казалось, что это маленькое нечто, обитающее внутри, металось как рыбка. И ей хотелось думать, что ему там хорошо и просторно. Что он в защите и тепле. Разве может что-то навредить столь крошечному созданию?
Подняла брови на следующую новость, слышать которую было не просто.
- Дженни вышла замуж? - удивилась. И расстроилась. - Разве так можно взять и…
Закусила губу. Разве она была в лучшем положении?
- Ее семья наверняка очень расстроены, но… надеюсь они знают, что делают. Я… я бы хотела, чтобы они были счастливы, знаешь? Пусть в таком странном союзе. И мистер Нортон, каким бы он ни был, возможно Дженни его… изменит? Направит в лучшую сторону. И тот в действительности останется счастливым с ней.
А не бросит, стоит ему наиграться.
- Всегда казалось, что их отношения такие… странные? Я бы никогда не подумала, что все так окончится. Что они в действительности сыграют свадьбу. Я даже думала написать отцу Дженни, чтобы он помог ей одуматься, но это ведь неправильно. Вдруг они в действительности друг-друга любят?
Будто бы Нортон только притворялся, что в действительности готов на ней женится.
Остальное звучало так, словно эта жизнь уже совсем давно не принадлежала ей.
- О, передавай самые крепкие объятия ему, ладно? - улыбнулась. - И Анне. Они ведь почти всегда вместе?
С легкостью подхватила воодушевленность подруги:
- Это прекрасно, что ты даешь себе перерыв. Возможно вскоре появятся более интересные тебе магистерские программы. Ты, кажется, хотела изучать УЗМС?
Бал в Хогвартсе. Теплый глинтвейн и, как странно, к образам добавилась рождественская елка.
- Кавалер? - оживилась. И она так долго ждала, чтобы рассказать? - Несси, ты обязательно должна ему написать! Вы же обменялись хотя бы именами? Адресами?
Иначе тот кавалер был вовсе не приличным и совсем не достоин девушки.
Заправила волосы за ухо. Говорить о себе не хотелось. Что значительного происходило в ее жизни?
- Я осваиваюсь в новой роли. Мне нравится поместье, к тому же у меня в жизни не было таких просторных комнат, и...
Выдохнула. От кого она скрывает все то, что действительно тревожит? Подруга не проделала бы весь этот путь, чтобы в действительности лишь обменяться любезностями, как ей, должно быть, и полагалось.
- Я не знаю, что мне делать, - прошептала. - Больше не знаю.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс мар 17, 2024 8:35 am

Официант почти бесшумно "проплыл" между столиков, слегка кашлянул. обозначая свое появление, и тогда уже приблизился к юным посетительницам.
- Вяш заказ, леди.
Принялся переставлять еду и напитки на стол и выкладывать приборы.
- Желяете чтё-нибудь еще, леди? - спросил, обходя столик по кругу, чтобы поправить вазу с цветами.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Чайный пакетик Розы Ли"

Сообщение Анастасия Романова » Сб мар 23, 2024 5:51 pm

Только улыбнулась тепло подруге, надеясь, что следующий такой приятный момент повторится не через десять лет.
Договорились, — кивнула, продолжая улыбаться.
Догадывалась, что в Лондоне есть и магическая часть, но это всегда было просто фантазией. А сейчас Эндри живет в этой фантазии, да еще с... павлином и гиппогрифами!
Подняла брови в удивлении, хотя больше удивилась если бы муж Эндрианы не выпячивал свои богатства. Но гиппогрифы действительно заинтересовали и на некоторое время даже захватили все внимание. Было бы здорово заиметь в школу хотя бы одного, а то у них была только совсем не волшебная корова.
- Круто! А зачем они там? Вы... он их разводит? Твой... муж, — последнее выдавила из себя, словно что-то чужеродное. Эндриане совсем не шла дурацкая очередная новая фамилия и дурацкий статус жены. Как и Дженни не шла фамилия мистера Нортона. Ну, какая она Нортон? Даже думать об этом неприятно, но подруге явно нужны были эти новости.
- Да, — с прискорбием кивнула, — к сожалению. 
Набрала побольше воздуха, чтобы начать уже спорить с Эндрианой, но что-то в ее словах было как будто бы правильное, только думала сейчас не о Дженни. Может с ней он будет немного счастливей? Тогда, наверное, сможет когда-нибудь с этим смириться.
- Не знаю, — выдохнула, расправляя и без того уже идеально ровную салфетку. Нет, всё-таки она ему не пара... Искренние серьезные теплые чувства к мистеру Нортону и Брентон никак не хотели склеиваться в одну картину. Было там что-то другое.
Хорошо, что подруга переключилась на приятных людей и приятную тему.
- О, ну я... если честно, я еще не приступила к обязанностям, — сообщила заговорщицким шепотом, — но это самое вероятное развитие событий. И... никто не запрещает мне учиться самостоятельно. Я думаю, что так у меня даже будет больше свободы.
Было приятно наблюдать за оживлением в какое привели Эндриану упоминания француза. Вот, теперь у них прям настоящие девчачьи посиделки с разговорами о таинственных поклонниках.
- О, нет, я... - даже растерялась от такого напора подруги, — я не знаю его фамилии, а имя... не факт, что оно настоящее, — пожала плечами.
Скрытые под масками и гримом они совершенно не обязаны были называть свои настоящие имена, как никто не обязывал Гастона ей писать. Задумчиво прикоснулась кончиками пальцев к щеке, снова вспоминая их прощание. Губы снова тронула улыбка.
- Но вечер прошел чудесно и максимально прилично, — поспешила заверить подругу. — Мы танцевали, болтали о его будущей карьере и о бабуле, к которой он приехал погостить. Мне кажется, что это очень мило.
Разговоры о Брентон, школе, балах и мальчиках были лучше разговоров о вынужденном замужестве. Как бы Эндриана не пыталась убедить себя и окружающих, что все в порядке, все явно было не так. И вот, они снова вернулись к тому с чего начали. В один миг погрустневшая Эндри снова заставило сердце сжаться.
Неловко было молчать и следить за тем, как официант расставлял блюда и бокалы. 
- Спасибо, — натянуто улыбнулась молодому человеку, — это все.
Еще несколько долгих мгновений подождать и можно было слишком громко и неизящно отодвинуть свой стул и пересесть ближе к подруге, приобняв ее за плечи.
- Все...
Хотела сказать банальное и успокаивающее, но ничего такого в голову не приходило. Счастливые жены выглядели совсем не так как подруга сейчас - краше в гроб кладут.
- Эндри, он правда хорошо с тобой обращается? Он же... не заставляет тебя делать ничего... что тебе бы не... нравилось?
И только сейчас, когда она была так близко, когда Эндри сняла пальто, ее платье не могло скрыть очевидное.
Мерлин, вот же дура слепая! Про каких-то совершенно неважных Гастонов тут разговаривает!
Закусила губу до боли, чтобы не разреветься от  бессилия и жалости к подруге. Ни в каком лесу Эндри никогда уже не потеряется и это их прощальная встреча, раз все так серьезно.
- Ты ведь можешь... можешь уехать к родителям погостить, если все так... нехорошо, — предложила тихо. - Они же тебя не выгонят...
Ага, если старикан не запрет в подвале.

Ответить

Вернуться в «КОСАЯ АЛЛЕЯ»