Кабинет Алистера Грима

Главная больница для волшебников во всей Великобритании. Здесь работают лучшие целители, сюда стремятся попасть пациенты даже с самыми незначительными хворями. Впрочем, снаружи здание выглядит совсем непрезентабельно: маггловский универмаг с табличкой «Закрыто на ремонт».
Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Алистера Грима

Сообщение Анастасия Романова » Вт апр 05, 2022 3:08 pm

Слез было не так много, как можно было бы предположить. Просто накопилось слишком многое, а мистер Грим только подлил масла в огонь, точнее, сковырнул пломбу закрывающую дырку в бочке со слезами. А сомнений никаких не было ни капли. Конечно, она согласится, конечно, она сделает все, что сможет. Позволить себе бездействие в этом вопросе было бы преступлением.
Вытерла рукавом глаза и щеки, когда почувствовала, что сможет продолжать разговор.
- Извините, сэр, я... я не хотела так... Я с-смогу... сэр, я п-попробую, - кивнула, хлюпая носом.
Им же нужно было поддерживать легенду. А ее заплаканное лицо может привлечь ненужное сейчас внимание. Практикантка, конечно, могла ходить по Мунго в таком виде если мистер Грим, например, слишком строго отчитал ее за заполнение каких-то формуляров или за разбитую склянку жутко дорогого зелья, но прослыть неумехой в свой первый визит в Мунго не хотелось.
- Сэр, вы... вы сказали, что эффект может быть двусторонним... Что вы имели в виду?
Вложила ладошку в руку колдомедика, вставая и не забывая одернуть подол платья и халата.
- Я сделаю все, что от меня потребуется, сэр, - заверила колдомедика, уже более уверенно.
Понятное дело, что ее теперь не остановит даже перспектива в процессе лишиться ноги или руки, просто хотелось знать чуть больше, прежде чем это произойдет.

Аватара пользователя
Алистер Грим
Колдомедик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 7:21 pm

Re: Кабинет Алистера Грима

Сообщение Алистер Грим » Вт апр 05, 2022 6:57 pm

Меньше всего хотелось сейчас разбираться с противоречивостью, с чего-то возникшую в нем. И дело было вовсе не в девице, как ни странно, нет, ранее с другими его не касались сомнения - но в отношении Лёрнца, подобного коему не найти и в параллельных мирах, сомнения нещадно грызли его. Оставалось надеяться, что девочка, если вдруг все пойдет не по плану, не станет в подробностях рассказывать обо всём всем. Впрочем, шанс подобного исхода был настолько мал, что его не волновал вовсе.
- Вы сможете, уверяю вас. Если достаточно постараетесь.
И как бы сильно ему не хотелось перестать видеть перед собой заплаканное совсем не от того, от чего нужно было, девичье лицо, добавку седативного все же решил оставить при себе. Пока что.
- Не всегда все запланированное воплощается в жизни идеально. Для вас это не представит угрозы, Анастасия. - Не столько это было правдой, сколько сам верил в нее. Ошибаться же приходилось настолько редко, что уверенность сбивала на слепой путь.
Улыбнулся девушке несколько дежурно, поглощенный своими же идеями, слегка сжимая ее ладонь в своей.
- Вы поступаете правильно, - заверил, открывая сначала заклинанием, после - физически, дверь, и выпуская девушку вперед себя.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Алистера Грима

Сообщение Анастасия Романова » Чт май 12, 2022 4:57 am

Наверное, она могла умереть от смеха, если такое возможно.
Не восприняла слов и действий подоспевшего колдомедика. Ни одна мысль не успела промелькнуть в сознании, прежде чем оно погасло, погруженное в сон без сновидений.

Ей уже приходилось просыпаться после применения колдомедиком заклинаний. И тогда и сейчас ситуация была связана с Райнсом, только декорации и окружение иные.
Сейчас привкус зелий, медленное и вполне приятное пробуждение, позволяло не сразу окунуться в пережитые события.
Открыла глаза и еще некоторое время молча смотрела в потолок, прислушиваясь к происходящему вокруг и, главное, внутри себя.
Не сказать, что было спокойно. Но только прежняя тоскливая безысходность превратились в  маленькую нерациональную радость. Райнс жив. А не этого ли ей хотелось больше всего? Убедиться что с ним все хорошо, что он не просто бессознательное подопытное тело а... А собственно что он или кто он сейчас? И Райнс ли это или за него говорило то, что и привело к таким последствиям. Наверное, Герарт все еще где-то там, блуждает в окружении высоченных воображаемых деревьев, слушает птиц и единственные его друзья это те сущности, которых она видела в хрустальном шаре. От этого становилось грустно, но только совсем чуть-чуть. Все больше от того, что она теперь не знала, где его найти. 
Да какого дементора в палате было открыто окно? Почему не было каких-то сигнальных чар? Бардак похлеще, чем в их лазарете.
Села на кушетке и развернулась, спуская ноги на пол.
- Он ушел, - сообщила уже очевидный факт. - Вам сильно попадет за пропажу пациента?

Аватара пользователя
Алистер Грим
Колдомедик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 7:21 pm

Re: Кабинет Алистера Грима

Сообщение Алистер Грим » Чт май 12, 2022 11:28 am

Отошёл к стеллажу с многочисленными флаконами, убедившись, что девочка начинает приходить в себя. Дав на то времени ровно столько, сколько потребуется.
Кивнул. "Ушёл" - довольно забавное сравнение с тем, что в действительности произошло.
- Подозреваю, что не сильнее, чем если бы он остался лежать, Анастасия, не беспокойтесь об этом. Ситуация с мистером Райнсом была сложна изначально, да. Ситуация с моей деятельностью в Мунго, однако, куда сложнее.
К нему, учитывая обстоятельства, все же не приходили и не сообщали о пропаже лежачего пациента, что списали наверняка изначально на похищение - и вправду, чего самостоятельного можно ожидать от подростка в коме? Что же сделает старик с таким ему сладостно ожидаемым происшествием только догадывался. Четко довольно догадывался.
Должно быть, конечно, потому ему и придется взять незапланированный (и, кажется, первый) отпуск, но кому не приходится чем-то жертвовать в такое время. Когда бы он ещё, впрочем, познакомился с женщиной его лучшего друга? Почти, Великий Мерлин, женой.
И навестил ещё одну интересующую его особу, пожалуй.
- Шотландия как никогда красива в это время года, - отметил.
Вернулся к кушетке уже с наполненным флаконом.
- Выпейте, поможет восстановиться, - протянул зелье девушке и выдержал полагающуюся для этого паузу. - Я не намерен спрашивать вас сейчас, Анастасия, но боюсь вам придется вскоре ответить мне на некоторые вопросы касающиеся произошедшего. Вы должны понимать, что не всякие люди в коме способны на то, что сделал Герарт.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Алистера Грима

Сообщение Анастасия Романова » Ср май 18, 2022 5:42 am

Покивала, опуская взгляд вниз, к носкам ботинок. Свела их вместе, развела в стороны. Сложно. Вздохнула,  не понимая, что ей сейчас положено чувствовать. С одной стороны, было тоскливо от всего произошедшего, но с другой - Райнс жив. Точнее - скорее жив, чем мертв. И это немного даже радовало.
- Шотландия? - переспросила, принимая склянку из рук мужчины. Неожиданно появившаяся в их разговоре Шотландия, ввела в небольшое замешательство. Как это было связано с Райнсом? Это такой намек, что визит закончен и ей пора бы уже отправиться обратно в школу? Наверное, ей и правда тут больше нечего было делать.
Решительно опустошила флакон, внутренне благодаря колдомедика за то, что оно оказалось не таким уж и противным.
- Да, конечно, - снова кивнула, тяжело вздохнув, - я понимаю.
Только рассказать она и могла, надеясь, что это поможет хоть немного разобраться с Герартом и возможно с его теперешнем местонахождением.
Последнее она могла теоретически предположить и сама. Это должно быть какое-то место с высокими деревьями, берлогами, норами животных и тихими укромными полянками, желательно подальше от посторонних глаз и поглубже в чаще. Но разве есть такие места в Лондоне? А если не в Лондоне, то где?
Снова тяжело вздохнула. Слишком сложно.
- Сэр, можно вас попросить?
Отставила пустой флакон в сторону, подняла глаза на колдомедика.
- Если о нем что-то станет известно, вы не могли бы сообщить... мне?
Было немного нагло просить связываться не через посредника, но Месарош мог и не передать, мотивируя это своими соображениями, а мистер Грим, похоже, не особо заморачивался над сложностями душевной организации подростков.

Аватара пользователя
Алистер Грим
Колдомедик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 7:21 pm

Re: Кабинет Алистера Грима

Сообщение Алистер Грим » Вс июн 12, 2022 7:11 pm

После случившегося если он сам не возьмет отпуск, его быстро вынудят это сделать. Старик только и ждал подобного случая в отделении, какое бы можно было повесить на него.
- Давно планировал отдохнуть, мисс Романова, просто мысли вслух.
Положил руку на плечо студентки, уверяя:
- Если случится так, что о нем станет что-либо известно, вы непременно об этом узнаете, Анастасия. Вы имеете мое слово.
Улыбнулся девочке ободряюще, впрочем подобной уверенности внутри не имея совершенно. Его волновала другая, куда более сложная мысль в данный момент.
- Я вынужден вас проводить, покуда вас не нашли. Пропавшего пациента, так уж завелось, довольно быстро начут искать. И его пропажу легко повесят на любую живую душу, находившуюся не там, где она должна была находится. Наверняка же в ваших планах не было пункта о провождении нескольких недель на допросах. И, полагаю, мистер Месарош присоединится к вам... несколько позже.
Но почему-то все еще этого не сделал.
- Вы собирались обратно в Хогвартс после посещения мистера Райнса? В состоянии добраться самостоятельно?
В иной ситуации он бы однозначно возразил такому путешествия в таком положении, но студентке Хогвартса было куда более небезопасно оставаться в Мунго.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Алистера Грима

Сообщение Анастасия Романова » Ср июн 15, 2022 7:38 pm

Отдыхать в Шотландии можно было только имея там родных или друзей. Ну, про одного друга мистера Грима она знала.
- У нас красивое озеро около Хогвартса, - сообщила для поддержания разговора и добавила даже с некоторой гордостью, - в нем живет огромный кальмар.
Возможно мистер Грим захочет побывать на работе у своего друга Месароша, так хоть не просидит в лазарете весь день.
В следующую же минуту сердце наполнилось искренней благодарностью.
- Спасибо, спасибо, спасибо! - порывисто обняла мужчину. - Я не знаю... сэр, может... я могу что-то сделать для вас?
В этот момент даже забыла, как мистер Грим встретил ее и что некоторым колдомедикам можно помочь не только из-за возможной выгоды.
Добраться до школы было бы делом двух минут, если бы ей нужно было в Хогвартс.
Мотнула головой отрицательно.
- Нет. Директор отпустил меня навестить родных, а мистер Месарош обещал проводить.
Только отсутствие школьного целителя вызывало сейчас некоторое беспокойство.

Аватара пользователя
Алистер Грим
Колдомедик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 7:21 pm

Re: Кабинет Алистера Грима

Сообщение Алистер Грим » Ср июн 29, 2022 3:31 pm

Кальмар и озеро. Нечто в сегодняшнем свете дня невозможно далекое.
- Наверняка стоит увидеть.
Ответил просто на объятия, которые в данное время, конечно, он совершенно не заслуживал. Более того - он не ожидал, не среагировал вовремя. Просчитался. Здесь не находилось места для наград.
Впрочем, отказывать даме не было в его приоритетах.
- Возможно вы сможете, когда будет необходимо.
В данный момент существовала ясная необходимость вывести девочку до того, как отреагируют остальные. Судя же по шагам и набирающему силу гулу в коридорах можно было сделать выводы.
- Боюсь, что мистер Месарош сейчас будет крайне занят. Мой камин может привести вас куда угодно.
Если, конечно, еще было время для этого. В чем сомневался.
- Но не сейчас, мисс. Боюсь сейчас уже может быть поздно.
Выругался молча. Частично молча.
Ненавидел, когда планы менялись настолько резко. Покуда, до составления нового алгоритма действий, он находился в прострации и неведении. Более того, сейчас ему приходилось думать не только за себя - юная леди все еще была с ним. А где Лёрнц делся знал один черт-его-побрал Мерлин.
- В случае встречи с нежеланными лицами мы продолжаем придерживаться истории о вас в качестве моей практикантки, мисс Анастасия, - выдал то, то казалось ему единственным важным уточнением для девочки.
Обходные пути разумеется были, но какова вероятность того, что их использование останется ровно таким же незаметным? Казалось легче вывести наружу розового слона.
Еще минута размышлений. И кивнул сам себе, развернувшись на каблуках и направившись к выходу.
- Я скоро вернусь.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Алистера Грима

Сообщение Анастасия Романова » Сб июл 09, 2022 12:08 pm

Кивнула поджав губы. И еще раз кивнула. Ситуация накалялась с каждой секундой. Оставшись в кабинете некоторое время продолжала сидеть на кушетке прислушиваясь к топоту и гомону за дверью.
И что ей прикажете делать? А если мистер Грим исчезнет на неопределенный срок, как и его товарищ? А если он попросту сбежал?
Тряхнула головой. Что за ерунда. Нет.
Встала с кушетки и подошла к двери, снова прислушиваясь, но ничего конкретного в общем гомоне не разобрала. Прикоснулась к дверной ручке, помедлила раздумывая. Наверное не стоило  торопиться, а дать ситуации шанс разрешиться самой. В случае чего притворяться практиканткой. Поправила халат и отошла к столу, на котором возвышалась неровная стопка карт пациентов. Заглянула в одну, в другую, честно пытаясь найти одну конкретную, даже если она ничего в ней не поймет.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет Алистера Грима

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн окт 17, 2022 2:30 pm

Карта Герарта Райнса на столе нашлась. Ее даже можно открыть и обнаружить там разные записи, сделанные отвратительным колдомедицинским почерком на колдомедицинском языке.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Алистера Грима

Сообщение Анастасия Романова » Пт окт 21, 2022 5:24 pm

Долго искать не пришлось. Бросив быстрый взгляд на дверь, прислушалась. Кажется за дверью продолжалась какое-то невиданное веселье.
Открыла карту, пролистала от корки до корки.
- Чтоооо?
Разочарованию не было предела. Такое ощущение, что это была какая-то шифровка. Она карту нашла лишь потому что ее кто-то подписал более разборчиво.
Присела на стул, все еще не теряя надежды понять хоть что-то в порой совсем неразборчивых каракулях. Должно же быть хоть что-то понятное, хоть какие-то знакомые слова кроме имени и фамилии слизеринца.
А если не получиться разобрать каракули, то может быть получится отцепить пару листочков. Колдомедики же смогут накарябать еще раз то, что уже писали?

Аватара пользователя
Алистер Грим
Колдомедик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 7:21 pm

Re: Кабинет Алистера Грима

Сообщение Алистер Грим » Вт ноя 22, 2022 3:52 pm

Привычно и не рассчитав силы толкнул плечом дверь, забыв, что запер ее не одним известным заклинанием. Выругался, не имея того терпения, какое бы ему сегодня следовало бы иметь.
Достал палочку, отпер дверь и зашел, тут же ее за собой запирая.
У него не было времени удивляться девушке за его рабочим столом - да и что она могла вычитать?
- Юная мисс, если сегодня нам повезет выбраться отсюда, я вам сам расскажу все, что могло вас заинтересовать в картах пациентов.
Удивительное любопытство, конечно, - самому ему интересного там ничего не находилось. Помимо Райнса, разумеется, но теперь и эта возможность ускальзывала из рук. Как и сам пациент.
Протянул руку девушке.
- Вы аппапировали когда-либо?
Вопрос вышел риторическим - его мало интересовал ответ поскольку вариаций того как выбраться из Мунго было не так уж много.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Алистера Грима

Сообщение Анастасия Романова » Вт ноя 22, 2022 5:55 pm

И так и сяк примерялась к листку, стараясь быть максимально аккуратной, но не вышло. От неожиданного удара в дверь испугалась и резко дернула рукой, машинально сминая вырванные листы. Поспешно захлопнула папку, пока кто-то за дверью справлялся с замком. Сунула руку в карман, пряча следы преступления.
К счастью или нет, это был мистер Грим. Вид у него был раздраженный.
- О, я...просто... они тут валялись и я... хотела сложить, но вы...
Выпалила первое, что пришло в голову, не надеясь, что мистер Грим легко поверит. Но, видимо, Герарт действительно прибавил головной боли и это избавило ее от ненужных расспросов.
- Да, - кивнула уверенней, обходя стол. Не лучший способ перемещения, но быстрый и выбора у нее нет.
Подхватила сумку с вещами и сжала протянутую ладонь. Не стоит задерживаться, если есть возможность подальше убраться от неприятностей.

Аватара пользователя
Алистер Грим
Колдомедик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 7:21 pm

Re: Кабинет Алистера Грима

Сообщение Алистер Грим » Чт дек 01, 2022 6:54 pm

Скривился при мысли о смене его собственного порядка. Это хуже, чем попытка любопытства. Сколько помощниц старались разрешить вопрос с организацией на его рабочем столе - это никогда не работало. Он всегда лучше знал где и что расположено так, как он оставил.
Сжал ладонь девочки в своей и аппапировал. Не за пределы здания, нет, вряд ли такое было возможно, аврора он слышал хорошо. И знал только один ход, где еще не перекрыли выходы. Возможно.
В морге.

Ответить

Вернуться в «ГОСПИТАЛЬ СВЯТОГО МУНГО»