Аврорат. Допросная

Средоточие власти в Магической Британии. Именно здесь работают самые высокопоставленные чиновники, авроры, судьи, невыразимцы и еще не одни десяток клерков. Сюда британские волшебники приходят со своими жалобами и уходят с воодушевляющими обещаниями. Здесь же традиционно проходит голосование за кандидатов на пост Министра Магии.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Аврорат. Допросная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс апр 19, 2020 11:20 am

После лифта был коридор. И еще один. А потом дверь.
Найти пустую допросную оказалось не сложно.
Аврор дернул дверь и приглашающим жестом указал девушке внутрь комнаты.
- Прошу. Лорд Малфой спустится, как освободится.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Аврорат. Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс апр 19, 2020 11:42 am

Сердце стучало чаще по мере продвижения - и эту панику скрывать было уже куда труднее. Обычно в подобные моменты палочка удобно стискивалась рукой, но сейчас ее не было, как и чувство защищенности. Но это ведь было нормально? Учитывая, сколько времени она провела в стенах Хогвартса и родного дома, не зная ничего больше. Да. Это абсолютно нормально.
Кивнула вновь, пытаясь улыбнуться уголками губ и, обняв себя за плечи, прошла внутрь. Не напоминало это уютный кабинет, совсем никак.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Аврорат. Допросная

Сообщение Люциус Малфой » Вс апр 19, 2020 11:54 am

В письме не было ничего срочного, поэтому прерывать интересную беседу не стал. Аврорам как раз потребуется время, чтобы убедиться, что "подарок" от Дженни Брентон это не сюрприз от Снейпа.
Наконец, все нужное было сказано, ненужное - принято к сведению, и можно было опуститься на этаж аврората.
Вошел в допросную с видом, как будто заходил в гостиную.
- Здравствуйте, мисс Эбигейл, - улыбнулся.
Не стал закрывать за собой дверь.
- Полагаю, вы знаете, кто я, раз искали встречи со мной?
Разъединил трость, доставая палочку. Превратил табурет в удобное мягкое кресло.
- Присаживайтесь. Наши стражи порядка не любят комфорт. Говорят, это может разбаловать людей, навредить дисциплине и помешать закалке характера.
Еще один взмах палочкой, и второй стул тоже стал креслом.
- Думаю, как-нибудь переубедить их на досуге. Здешние интерьеры явно нуждаются в обновлении.
Сел.
- Итак, - продолжил по-прежнему с доброжелательной улыбкой, словно собирался обсуждать светские сплетни. - Как поживает мисс Брентон? Что нового у Северуса?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Аврорат. Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс апр 19, 2020 12:52 pm

Комната перестала пугать почти сразу, оставалось пугающим то, что было здесь до ее присутствия. Пугающим и угнетающим.
Развернулась на голос.
- Добрый день, лорд Малфой, - смогла улыбнуться в ответ. - Да, разумеется, я... я знаю, кто вы. Спасибо, что нашли время.
Про то, что его невозможно не знать, умолчала.
Послушно опустилась в кресло, проваливаясь в его мягких складках, - стоять на ногах все равно было уже тяжело.
Задумалась. Потребовалось время, чтобы понять, что Северус, о котором спросил мужчина, - это Снейп.
- Профессор по-прежнему занимает пост директора и преподавателя, а Дженни... она... - запнулась. Сложно удавалось отвести приходящую на ум тему в другую сторону. - Она также остается преподавателем.
Постаралась сконцентрироваться на чем-то другом. Окинула взглядом комнату - совершенно верно, интерьер определенно стоило поменять. Интерьер.
- Лорд Малфой, Дженни сказала, что мне стоит обратиться к вам... думаю, вы догадываетесь, по какому поводу.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Аврорат. Допросная

Сообщение Люциус Малфой » Вс апр 19, 2020 1:04 pm

Заметил нейтрально, словно интересовался делами старого товарища, а никак не преступника номер один:
- Что же, стабильность - это тоже хорошая новость. В некотором смысле.
Внимательно взглянул на девушку.
- Отчасти, мисс. Я бы предпочел не догадываться, а услышать это от вас. Недомолвки и домыслы иногда приводят к печальным последствиям. А нам ведь этого не нужно, не так ли?
Устроил трость на коленях. Спросил прямо:
- Давайте я не буду фантазировать или думать над тем, как понимать слова мисс Брентон. Скажите мне все сами. Зачем вы хотели меня видеть?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Аврорат. Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс апр 19, 2020 1:25 pm

Кивнула. Стабильность в Хогвартсе была странной характеристикой.
Посмотрела на мужчину.
Казалось, в этот миг ещё был выбор, но она прекрасно понимала, что его больше не было. Либо так, либо... никак вовсе.
– Сэр, я хочу служить Темному Лорду, – произнесла также, как когда-то выдала Дженни. И с каждым разом это казалось правильнее, а слова звучали увереннее, чего бы за собой не влекли – это был выход, который не видела раньше, но который казался таким отчётливым и ясным теперь.
– Я понимаю, что мало чем смогу помочь, но, сэр, я сделаю все, что может от меня зависеть.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Аврорат. Допросная

Сообщение Люциус Малфой » Вс апр 19, 2020 1:37 pm

Понимающе кивнул. Служить Темному Лорду.
- Я не могу не уточнить, мисс Эбигейл. Что вы имеете в виду, говоря "служить Темному Лорду"? Вы ведь понимаете, что в той или иной мере все в Британии Ему служат. Или почти все, но с этим досадным недоразумением разберется аврорат.
Повертел трость в руках, продолжая неспешно:
- Почтальон служит Ему. Клерк в Министерстве. Сам министр. Я, наконец. Каждый, по мере своих сил, способностей и возможностей. А как вы хотите, мисс Эбигейл? Вам нужна протекция для получения должности в Министерстве? Или вы мечтаете пойти дальше? Намного, намного дальше.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Аврорат. Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс апр 19, 2020 2:23 pm

Сжала подлокотник. Можно было прорепетировать хотя бы про себя, чтобы не приходилось каждое слово с усилием выталкивать сквозь ком в горле.
– Да, я... дальше. Вы знаете, Магическая Шотландия ограждена куполом - я могу быть полезной Министерству, чтобы и дальше так не было. Я готова быть преданной ему и его делу и, возможно, когда-то заслужить Его метку. Я хочу быть Пожирателем, лорд Малфой.
Пусть знала, что шансы дослужиться до метки крайне непривлекательны, - и была ли она у Дженни?

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Аврорат. Допросная

Сообщение Люциус Малфой » Вс апр 19, 2020 2:51 pm

Как и ожидалось. Вряд ли бы кто-то стал городить такой огород ради должности секретаря Актеона. А жаль.
- Мисс Эбигейл, вы вероятно, знаете или догадываетесь, что служить Ему - вот так, как хотите вы, это большая честь. Ее удостаиваются лучшие. Самые сильные маги, умные, влиятельные или преданные.
Еще, конечно, особняком стояли две категории. Ненормальные, которых можно было приписать к верным. И бесполезные дети. Дети, которые зачем-то интересовали Темного Лорда, хотя было очевидно, что проку с них ноль. Впрочем, Темный Лорд не спешил делиться своими соображениями на это счет. Ставил ли Он эксперимент, надеясь вырастить особо верных слуг? Или просто забавлялся?
- Что можете предложить вы? Мисс Брентон просит представить вас Темному Лорду, если я сочту это возможным. Но вы же понимаете, что я не могу показать Ему вас со словами - вот прекрасное юное создание, желающее служить Вам. В таком случае, я вынужден был бы едва ли не каждый день приводить Ему юных девушек, которые тоже хотят быть полезными. Но, увы, они мало что могут предложить. А у нас и в Шотландии достаточно людей, которые хотят по тем или иным причинам получить Его благосклонность и в меру своих скромных сил помогают Министерству.
Сделал паузу, наблюдая за девушкой.
- Давайте поговорим о том, что я вижу. Я вижу совсем юную девушку. Не боевого мага. Не выдающегося специалиста какой-нибудь полезной сферы. Или хотя бы человека, который уже показал таланты, дающие надежду предполагать, что он таким специалистом может стать. Но я, безусловно, могу судить лишь поверхностно. Может быть, я что-то упускаю? И у вас есть что предложить Темному Лорду? Что-то существенно большее, чем "мало чем могу помочь". Потому что "мало чем" - это, безусловно, похвально, но пока не тянет даже на то, чтобы окупить мое время, потраченное здесь и сейчас.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Аврорат. Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс апр 19, 2020 3:45 pm

Последовала кивком головы.
- Да, сэр. Я понимаю.
Ее собственная бесполезность была скорее очевидным фактом, чем просто догадкой, но ей нужно было найти что-то. Что-то, что действительно стоило бы его внимания.
- Да. - Еще раз. - Я действительно лишь... студентка. Та, кого обычно не замечают. Не боевой маг, не специалист... но я неприметна, и подобных людей, подозреваю, немного в Хогвартсе. Даже о Дженни... я думаю, о ней... догадываются.
Причем давно. Не зря же еще Андриана когда-то подтвердила это.
Помолчала, прежде чем добавить следующее.
- И купол - я помогала открывать в нем проход с остальными студентами. Видела, как его открывает профессор Рикхард. Я могу быть полезной в Хогвартсе Министерству, Темному Лорду, только позвольте... доказать это.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Аврорат. Допросная

Сообщение Люциус Малфой » Вс апр 19, 2020 4:13 pm

Встал, чтобы неспешно пройтись к столу.
- Дженни Брентон к Темному Лорду привел Снейп. О ней не догадываются. О ней знают.
Облокотился о стол, рассматривая девушку с другого ракурса.
- Вы можете быть шпионом, да. Тот, кто все слышит, но кого не принимают в расчет. Только вы же понимаете, что у нас уже есть один человек, который докладывает нам все, что видит и слышит. Чтобы быть полезнее, вам нужно не просто подслушивать обрывки чужих разговоров в коридоре. Вам нужно найти источник. Лучше - несколько. Сблизиться с теми, у кого есть информацию, которую не услышать другим. Войти в доверие, чтобы вам рассказывали что-то важное, а не просто надеяться, что вас не заметят и случайно при вас что-то обронят.
Помедлил с продолжением.
- Я хочу, чтобы вы понимали, о чем просите. Я могу прямо сегодня отвести вас к Темному Лорду. Но вот что будет дальше? Вам в любом случае не стоит говорить Ему, что вы мало что можете. Иначе это будет ваша первая и последняя встреча. Поэтому подумайте хорошо - вы готовы уже сегодня что-то обещать и брать на себя обязательства? Готовы, скажем, через неделю, дать информацию, которой у нас нет? Потому что если вы пообещаете и пропадете...
Покачал головой.
- Так можно со мной. Я не буду объявлять на вас охоту только потому, что вы переоценили свои силы. Но с Темным Лордом так не получится. И если вдруг Он вам скажет принести через неделю голову Снейпа, то лучше вам ее принести. Как вы понимаете, скидки на то, что сделать это трудно, вам не будет. Вы готовы к этому?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Аврорат. Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс апр 19, 2020 5:52 pm

Это прозвучало настолько... странно и неестественно, но вовсе не неожиданно, как могло бы. Если Снейп знал о том, кто Дженни, почему она все еще была в Хогвартсе? И знал не только директор, знал, выходит, и Нортон.
- Я постараюсь, сэр, - отозвалась негромко. - С этим... не должно быть особых проблем.
С кем у нее, фактически, были плохие отношения, кроме одного человека, способного иметь действительно важную информацию? И то, верно, это было поправимо.
С каждым же последующим словом размышлять о принятом решении было труднее. Нет, не так, будто об этом ранее не приходилось задумываться, совсем нет - оказаться в милости у Темного Лорда, не выполняя его поручений, невозможно, а наоборот - очень легко. И на пути к тому, чтобы ответить четко и твердо стояла только собственная неуверенность и... неготовность убить кого-то, если от этого нет пользы - директор уже был в коме, а на его место пришел еще более иррациональный человек: все продолжилось в едва худшем ключе развития событий, а купол только расширился.
Моргнула только теперь, прекратив гипнотизировать собственные колени.
Если голову Снейпа было бы столь необходимо получить, если бы было так просто заполучить, ее бы уже давно принесли?
Вернула взгляд мужчине.
- Если такова Его воля, я... я готова, сэр. Готова делать все, что в моих силах... и более того.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Аврорат. Допросная

Сообщение Люциус Малфой » Вс апр 19, 2020 6:15 pm

Если бы тут уместно было делать ставки, поставил бы на полный и скорый провал. Скольких человек они так уже потеряли? И те были старше, опытнее, умнее. Но не показать этот вариант Темному Лорду тоже было неправильно. Мало ли какие у Него могут возникнуть идеи. Опять же, если Его все еще занимают подростки, будет совсем неплохо подсунуть Ему новую игрушку, раз уж старые застряли где-то у Снейпа.
- Хорошо. Я надеюсь, вам не придется жалеть. И мне тоже.
Шагнул к девушке, предлагая ей руку, чтобы помочь встать.
- Я видел разные истории. Иногда люди, в которых никто не верил, достигали многого. Все будет зависеть от вас. Если вы готовы идти к цели, если эта цель, действительно, важна для вас, вы к ней придете.
И повел студентку Хогвартса за собой, по коридорам Аврората к одному из каминов, не забыв по пути распорядиться, чтобы следом прислали и ее вещи. Чуть позже.
Шагнул в камин с девушкой и с ней же отправился к себе домой.

Ответить

Вернуться в «МИНИСТЕРСТВО МАГИИ»