Малая гостиная

Старинное поместье с огромными территориями, личным зоопарком, роскошным замком и прочими атрибутами спокойной аристократической жизни хозяев, умеющих шиковать на широкую ногу.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Малая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:47 pm


Аватара пользователя
Темный Лорд
Властелин мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 10:29 am

Re: Малая гостиная

Сообщение Темный Лорд » Вт июл 14, 2020 8:37 pm

- Подожди здесь, - велел, заходя в малую гостиную и закрывая за собой дверь.
Момент активации медальона Эбигейл видеть не стоило.
- Заходи.
Разрешил, когда все было готово и указал на фигуру у стола.
- Наш враг. Ты можешь делать с ней все, что угодно и применять любые известные тебе заклинания. Неизвестным...
Провел языком по губам, делая паузу.
- Научу.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Малая гостиная

Сообщение Хель Теон » Вт июл 14, 2020 8:40 pm

Подняла голову и коротко улыбнулась.
- Привет.
На шаг отошла от стола.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Малая гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июл 15, 2020 9:20 pm

Задержала дыхание, стоя у закрытой двери. Так, что дышать снова смогла уже когда голова начала кружиться, а легкие - гореть в требовании получить воздуха.
Прикрыла глаза. Сейчас можно было бы уйти. Убежать в Хогвартс и не позволить себе вернуться назад.
Такие мысли появились не впервые, такие мысли приходилось душить на моменте их зарождения. Это только пустой страх, мешающий ей. Всегда и постоянно мешающий.
Зашла, когда велели. И остановилась, ловя взглядом чужую фигуру... или не чужую?
Враг?
Слова вызывали желание задавать вопросы.
Прикусила язык. Кивнула.
Уже было шагнула ближе... и замерла в полушаге, ловя разом знакомые очертания, знакомые пушистые волосы, знакомый голос. Кровь отлила от лица.
- Хель? - проглотила едва различимое слово. Хель. Нет. Не она.
Хель бы не улыбалась. Хель была... ненастоящей? Копией?
Метнула взгляд в сторону Темного Лорда. Это не она. Не она, так ведь?
Палочку доставала медленно. Она не может ослушаться. Она умрет, если ослушается. В лучшем случае.
Это - наказание? Это - доказательство верности?
Вопросов было много. Задала только один.
- Мой Лорд, она... она ненастоящая? - прошептала, не отводя взгляда от гриффиндорки.
Палочка сжималась в руке опущенная. Хель... выглядела, как Хель. Хель говорила голосом Хель.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Малая гостиная

Сообщение Хель Теон » Вс авг 16, 2020 8:10 am

На лице появилось возмущенное выражение.
- Я настоящая!
Сделала еще шаг в сторону Эндрианы.
- Поговорим про енота?

Аватара пользователя
Темный Лорд
Властелин мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 10:29 am

Re: Малая гостиная

Сообщение Темный Лорд » Чт авг 20, 2020 9:53 pm

Подтвердил просто.
- Настоящая. Ты так и будешь просто стоять? Ты ведь уже сделала свой выбор, Эндриана.
В голосе появились опасные нотки.
- Или ты в нем начала сомневаться?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Малая гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн авг 24, 2020 6:45 pm

Рука онемела от силы сжатия рукояти палочки.
Отшагнула назад, когда Хель... или не Хель двинулась ближе. Словно так она была все еще ненастоящей, далекой картинкой.
- Еноте? - переспросила в совершенной растерянности. Нет. Не правда! Настоящая Хель бы ее ненавидела, настоящая Хель бы не реагировала так в присутствии Лорда. Нет, это невозможно, это неправда. Неправда не потому, что существовала твердая уверенность в этом - девушка впереди ничем не отличалась от той, какую она оставила сейчас в Хогвартсе, опустошенную и наверняка ее ненавидящую. Ненастоящей она была только потому... что это оказалось удобно. Удобно не думать о том, что ты должен сделать больно близкому тебе человеку, а просто кому-то. Удобно, потому что теперь действительно сделала свой выбор. Потому что сомнений теперь быть не могло быть. Либо она делает то, что нужно, либо... либо что?
- Нет, Мой Лорд. Не сомневаюсь, - своему же почти не дрогнувшему голосу удивилась.
Осталось лишь убедить себя. Убедить и поверить. Представить, что это кукла, пустой манекен, как на занятиях. Навредить Хель не сможет, она давала обещание. Навредить же копии Хель...
Подняла палочку против девушки, стараясь унять дрожь в руках и теле. Почему так душно? Почему пояс так сильно утягивает талию? Почему воротник так плотно прилегает к коже, душит?
Мысли лезли в голову, мысли больно отскакивали внутри одна от другой, путаясь и мешаясь. Что делать? Что делать, если ни разу до этого не вредила и манекену? Если только не...
Сосредоточиться вышло сложнее и не сразу, как и воспроизвести необходимую настройку.
Жест же вышел четким. Действовала по отражению. Точно так же, как это сделала Блэр, не думая, не ощущая, просто копируя.
- Diffindo, - хрипло, негромко, наводя палочку на... плечо девушки. Всеми силами стараясь сделать это пустым экспериментом. Всеми силами уверяя себя, что стоящая впереди Хель ею не являлась.
Голова закружилась, а тошнота подступила к горлу.
Не здесь. Не сейчас.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Малая гостиная

Сообщение Хель Теон » Пт сен 04, 2020 3:17 pm

Схватилась за плечо и отбежала назад.
- Эй! Больно же!
Посмотрела на Эндриану с совершенно явной обидой на лице.
- Тоже мне, подруга.

Аватара пользователя
Темный Лорд
Властелин мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 10:29 am

Re: Малая гостиная

Сообщение Темный Лорд » Чт сен 17, 2020 8:59 pm

Несколько минут молча наблюдал за метаниями девушки. Эндриана училась делать выбор - и следовать этому выбору. Эндриана осознавала свою силу и свою власть, но пока не понимала, какой манящей эта власть может быть. Эндриане предстояло еще многому научиться и он, пожалуй, сможет дать ей несколько уроков.
- Уведите, - потребовал от эльфа, небрежно махнув рукой в сторону Хель Теон.
Опустился в кресло и поманил Эбигейл к себе.
- Я думаю, что ты достойна, девочка. Тебе будет сложно. Тебе будет страшно. Но ты станешь сильной и стойкой. Ты научишься терпеть боль и принимать решения. Ты научишься подчиняться и быть ведомой. Ты научишься быть той, кем тебе суждено было быть с рождения. Ты научишься быть Эйвери.
Вытащил палочку, потребовав.
- Дай мне свою руку. Я хочу услышать твою клятву.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Малая гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб сен 19, 2020 10:25 pm

Схватилась за собственное плечо - боль отражалась в теле также, если не сильнее. Боль проникала внутрь и стучала в висках, кричала о том, что она нарушила - нарушила данное обещание. Хель это или нет... если бы она была настоящей, также пришлось убедить себя, что это - эксперимент? Также пришлось бы придумывать себе оправдания?
Опустила палочку, справляясь с эмоциями уговорами и такими же пустыми обещаниями. Нет. Лорду незачем ранить настоящую Хель. Иначе он так бы и сделал. Иначе он бы приказал привести ее, а не брошь, приказал бы прочинить боль ей, а не кукле... глупой кукле.
В ушах звенело и слышался каждый выдох, каждый новый вдох - почему она дышит так неправильно? Слишком часто. Стоит делать меньше вдохов. Слишком тяжело? Делать вдохов больше - и отдать этому максимум сил и сосредоточенности. Казалось, если перестать контролировать - дышать перестанет. Дышать будет нечем - и смытая картинка перед глазами окончательно почернеет.
Пошатнулась и отступила назад, удерживая равновесие.
И заставила себя ступить ближе к Нему и держаться ровно. Это было необходимо. Это случилось так, как должно было случиться. Хель не пострадала. Нет.
Заставила себя слушать. Слушать и понимать.
Она хотела всего этого - о, как сильно хотела! Неважно становилось совершенно вдруг все остальное - и воодушевление приводило в чувство, но не избавляло от головокружения, которое лишь усиливалось.
Уже шагнула ближе, уже протянула руку, уже... остановилась в растерянности.
- Мой Лорд, я... н-н могу. Не могу дать вам клятву сейчас, я...
Взгляд отныне упирался в пол, и тот начал плыть, тяня за собой. Помнила каждую строку того, что ей Нельзя. Помнила каждую строку того, что она не имеет права делать и...
Молчание затянулось. Молчание мучительное, отделяющее ее от столь желанного.
- Я связана магическим контрактом, Мой Лорд, - произнесла наконец хрипло и тихо.

Аватара пользователя
Темный Лорд
Властелин мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 10:29 am

Re: Малая гостиная

Сообщение Темный Лорд » Пн сен 21, 2020 8:11 pm

- Вот как.
Фраза зависла в воздухе вместе с молчанием, которое за этой фразой последовало.
Тишина не была звенящей. Тишина была тягучей и липкой, тишина наполняла собой все пространство, заставляя особенно трепетных пожирателей в такие моменты дрожать, всхлипывать и портить дорогие ковры в Малфой-меноре частицами своего ДНК.
Он ждал продолжения. Он ждал объяснений. Он ждал конкретики. И не понимал, почему он вынужден ждать так долго.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Малая гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн сен 21, 2020 9:44 pm

Гравитация, верно, сегодня была куда сильнее, чем прежде. Притягивала к твердому полу - и только страх не позволял поддаться, только страх не мог позволить провалиться в изъедающую темному.
Впрочем, взгляд все же поддавался этой силе - взгляд тяжелый и туманный неизменно упирался в пол.
- Я хочу служить вам. Я хочу - и поэтому здесь, Мой Лорд, но я... надеялась, что Вы поможете мне. Что позволите принести вам клятву и... когда я заслужу ее, конечно, только тогда... Вы... я не могу поклясться в верности без одобрения моего... без одобрения Адама Булстроуда, Мой Лорд. Я надеялась, что вы... что вы сможете повлиять на его решение...
Объяснения, так отчаянно четко стучавшего в голове, не могло быть в словах. Не знала, какие слова подходят. Не знала, какие слова произносить можно.

Аватара пользователя
Темный Лорд
Властелин мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 10:29 am

Re: Малая гостиная

Сообщение Темный Лорд » Сб окт 17, 2020 10:39 pm

Повторил медленно и спокойно.
- Без твоего Адама Булстроуда? Что же...
Наклонился вперед, практически касаясь лица девочки капюшоном.
- Что вас связывает? Почему он может влиять на твой выбор и твою волю? Ты же понимаешь, Эндриана, что я не тот, к кому можно ходить просто так, выпить чай и поболтать? Пока ты не дала клятву, ты - источник опасности. Пока ты не дала клятву, ты - потенциальный шпион. Пока ты не дала клятву , ты просто не слишком мне интересна, потому что уже завтра легко можешь не прийти. Так почему ты должна меня интересовать, если не свободна в своих решениях?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Малая гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс окт 18, 2020 7:35 pm

"Твоего" звучало также ужасно, как... ужаснее всего звучало.
Взгляд все также был прибит к полу, но стоило только почувствовать Его рядом - и тело окаменело окончательно, скованное страхом.
- Он... мы обручены, Мой Лорд, - ответила тихо. - Не по моей воле.
И заставила себя поднять взгляд. Чтобы вложить в него всю уверенность, откуда-то взявшуюся.
- Я докажу вам, Мой Лорд. Я заслужу ваше доверие, я буду выполнять любой ваш приказ, любое слово... только дайте мне возможность доказать. Я могу быть полезной, Мой Лорд.
И сжала руки в кулаки, сглотнув. Уверенности в голосе было много - и совсем ее не было внутри.
Может ведь?

Аватара пользователя
Темный Лорд
Властелин мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 10:29 am

Re: Малая гостиная

Сообщение Темный Лорд » Пн окт 19, 2020 10:17 pm

- Поздравляю.
Голос звучал сухо и официально, так, как и должен звучать голос равнодушного к семейной жизни человека.
- Ты можешь идти, Эндриана. Дай мне знать, когда ты будешь готова искать у меня не спасение от брака, а что-то большее. Я, конечно, могу разорвать твою помолвку в любой момент, но...
Равнодушно пожал плечами.
- Пока я слышу только громкие слова. Горячие,как и положено гриффиндорцам, но пустые - тоже очень по-гриффиндорски. Иди, девочка. И постарайся меня удивить. Заинтриговать. Заинтересовать в себе. Только так у тебя будет шанс.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Малая гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт окт 20, 2020 7:36 am

Ей было страшно, да. Наверное так, как никогда ранее не было, но...
Но ещё больше было обидно.
Руки непроизвольно сжались от слов. Разочарование вдруг комом ударило в грудь и расползлось по телу невидимыми нитями, дёргающими за то, что до сих пор сохраняло внутри спокойствие.
Зажмурилась на мгновение.
– Впервые я задумывалась о служении вам, когда мне было двенадцать, Мой Лорд. К Дженни... я обращалась к ней за помощью будучи на младших курсах. Когда о замужестве не шло речи. Мною движет не только пустое желание избавиться от... – чуть сморщилась, – нежелательного брака.
Иначе бы она не поступила бы так с Хель. Иначе не смогла бы зайти так далеко.
Выпрямилась.
Удивить? О, она удивит.
Склонила голову.
И попятилась назад, чтобы у дверей развернуться и выйти по приказу, пока огонь в груди не разъел все живое и правильное, что только оставалось. Пока язык удавалось прикусывать.

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Малая гостиная

Сообщение Льюилл Сильвер » Пн янв 16, 2023 8:36 pm

Прошла в гостиную, окинув интерьер равнодушным взглядом. В этой комнате была впервые, впрочем, совершенно точно помнила, что гостиные - не самая заслуживающая внимания часть замка. Интересно, осталось ли в библиотеке что-то новое для жаждущей всех знаний этого мира душонки, проданной в рабство богу трансфигурации десятилетие назад?

Вздохнула. Напряглась, ожидая прихода хозяина. Это не будет просто.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Малая гостиная

Сообщение Люциус Малфой » Пн янв 16, 2023 9:09 pm

Расставленные фигуры не всегда передвигались так, как хотелось ему. А иногда и вовсе срывали ему планы своей непредсказуемостью, глупостью или лишними эмоциями. К счастью, все это не относилось к Сильверам. Сильверы уехали в нужный момент. И вернулись, когда он на это и рассчитывал.
- Добрый день, Льюилл! - улыбнулся, заходя в комнату.
Не такую большую, как другая гостиная, чтобы очень долго идти к цели.
- Рад, наконец, видеть вас. Надеюсь, вы тоже рады вернуться... в Британию?
В Британию. В его дом. В круг его интересов. Льюилл же не могла за эти несколько лет растерять свое умение читать между строк?
- Как вам понравились колониальные красоты? - начал с безопасного.

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Малая гостиная

Сообщение Льюилл Сильвер » Пн янв 16, 2023 9:29 pm

Медленно повернулась на голос, съежившись внутри до размеров маленького белого кролика. Просто не будет? Ха! Это будет бесконечно, безгранично сложно, потому что три года - слишком маленький срок, чтобы бесповоротно выкинуть из головы некоторые вещи. Искра, буря, безумие - калейдоскоп эмоций и воспоминаний, смешавший в кучу чертов ритуал, и балкон, и библиотеку, и пожар, и пятый гостевой номер, и снова балкон, и снова библиотеку, и стакан сока, и...
Страх? Восторг? Ужас? Нежность?

Мысленно обругала себя за эту реакцию. Злость. Только чистая злость - на того, кто приблизил её к себе, пока ему это было интересно, и выслал в ссылку, как только наскучила.
Натянуто улыбнулась, всей собой изображая присущее ситуации вежливое расположение. В конце концов, можно злиться сколько угодно, но правда в том, что долги этому человеку ещё не выплачены. И как на него ни злись со всем пылом восторженной малолетки, нашедшей себе героя-защитника, который стал причиной... всего вот этого, воспитанная ведьма должна признавать, сколько раз её жизнь оказывалась в чужих руках, и как именно эти руки ею распорядились. Благодарность, Сильвер, благодарность. Сосредоточься на ней.

- Лорд Малфой...
Что там делают приличные ведьмы? Реверансы? Склонила голову, не глядя на мужчину.
- Благодарю за наконец подаренную возможность вернуться. Что до колониальных красот - очень рекомендую вам их посетить, уверена, вы будете в восторге! Можете отправиться прямо сегодня, пока Дара ещё не сбежала на свой полюс и может предоставить в ваше распоряжение дом.

Не удержалась от усмешки. Однозначно в восторге. Особенно от местной фауны.
Интересно, что сделает местное министерство магии, когда поймет..?

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Малая гостиная

Сообщение Люциус Малфой » Пн янв 16, 2023 9:59 pm

Помедлил совсем немного дольше, чем этого требовали условности, вглядываясь в лицо девушки. За несколько лет люди меняются. Особенно если они еще молоды и каждый новый год может непоправимо испортить их. Но...
- Присядете? - предложил, указывая девушке на кресло.
Но сегодня ему повезло. Пары мгновений хватило, чтобы понять, или даже почувствовать - перед ним прежняя Льюилл. Ничего не изменилось. Ничего, что было существенно важно.
- Я понимаю, - продолжил мягко. - Жить в Австралии - это не то, о чем вы мечтали. Но я все же надеялся, что вы сможете понять меня. За океаном вы были в безопасности. Ваши близкие - тоже. Может быть, это не та жизнь, которую бы вы выбрали сами. Я допускаю, что вам хотелось другого. Но я не мог позволить вам погибнуть на войне или разрушить жизнь из-за привязанностей к друзьям детства.
Еще одна пауза, чтобы посмотреть в лицо гостьи.
- Теперь вы в Британии. И если пожелаете, я больше никоим образом не буду вмешиваться в вашу жизнь. Хоть мне и будет тяжело сдержать данное слово. Я не жалею, Льюилл. Не жалею, что вы провели это время там, где вам ничего не грозило. Вероятно, не будь я эгоистом, я бы постарался сделать все, чтобы вы там оставались и впредь.

Ответить

Вернуться в «УИЛТШИР. ПОМЕСТЬЕ МАЛФОЙ»