Гостиная

Старинное поместье с огромными территориями, личным зоопарком, роскошным замком и прочими атрибутами спокойной аристократической жизни хозяев, умеющих шиковать на широкую ногу.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:49 pm


Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Гостиная

Сообщение Люциус Малфой » Вс апр 19, 2020 6:28 pm

Вышел из камина, отпустил руку девушки.
- Добро пожаловать, мисс Эбигейл.
И негромко осадил собаку, которая поспешила ткнуться любопытной мордой в руку гостьи:
- Домну!
Потянул за ошейник к себе.
- Девочка, не сейчас. Ступай, - выпроводил за дверь.
Позвал домовика и негромко распорядился, чтобы тот предупредил Нарциссу, кто сейчас будет в их гостиной.
- Готовы? - спросил уже громче.
Повозился немного с запонками на рукаве, давая гостье немного времени осмотреться и освоиться. Подтянул рукав и коснулся палочкой метки.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс апр 19, 2020 7:26 pm

Список людей, которых не стоило подводить, увеличивался стремительно. Ей же оставалось только кивать и давать самой себе обещания, которые оставались совсем не пустыми.
"В которых никто не верил" не выглядело так, как "не верил сам в себя". Но здесь вера в собственные силы уходила на задний план, оставляя пустое следование плану, иначе... все закончится в разы хуже. Приходилось с каждой минутой напоминать себе об этом все чаще.
Гостиная выглядела точно так, как могла себе представить гостиную Малфоев - дорого, лаконично, со вкусом.
Улыбнулась мокрому носу, уткнувшемуся в ладонь, и успела потрепать за ухом любопытную собаку.
Это было отличной, пусть крайне короткой паузой между всем, что происходило.
- Да, - кивнула уверенно, пусть этой уверенности внутри совсем не было. Как можно быть готовой... ко встрече с тем, чье имя бояться даже вспоминать. Кого учили бояться с детских лет? - Готова, сэр.

Аватара пользователя
Темный Лорд
Властелин мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 10:29 am

Re: Гостиная

Сообщение Темный Лорд » Вс апр 19, 2020 8:19 pm

Дверь в противоположной стене, за которой, кажется, находился кабинет, открылась.
Уточнил мягко.
- Люциус? Ты решил, что мне нужно... развлечься?
Обвел взглядом девочку с головы до ног, бросив.
- Она не в моем вкусе.
И собрался закрыть дверь снова.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Гостиная

Сообщение Люциус Малфой » Вс апр 19, 2020 8:27 pm

- Мой Лорд, - склонил голову.
И сам бросил короткий взгляд на девушку. Может, на этом и завершить? Раз гостья Его не заинтересовала, то...
- Мой Лорд, - все же сделал шаг вперед и попытку задержать Темного Лорда. - Она из Хогвартса. От Дженни Брентон.
Подошел, протянул распечатанное письмо на свое имя, в котором содержались довольно обтекаемые и скудные рекомендации, из которых он сам и сделал вывод, что Эндриане Эбигейл особенно нечем похвастать.
- Но если Вам не интересно, я могу заняться ею сам, - прибавил тише, совершенно не настаивая.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс апр 19, 2020 8:43 pm

Ожидание было волнительным. Сердце громко отстукивало где-то совсем не там, где должно было, и когда дверь отворилась, остановилось вовсе, но...
Растерялась более, чем представляла - ожидала... немного иного. Совсем иного.
Отступила назад под чужим взглядом и склонила голову, кажется, более от смущения, чем под тяжестью необходимых правил. Знала ведь, что стоило надеть юбку подлиннее.
- Мой Лорд, я... - прошептала и прикусила язык, чтобы не сказать ничего лишнего. Мистер Малфой, разумеется, имел большее влияние и право говорить.

Аватара пользователя
Темный Лорд
Властелин мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 10:29 am

Re: Гостиная

Сообщение Темный Лорд » Вс апр 19, 2020 9:01 pm

- От Дженни Брентон?
Хмыкнул, но руку за письмом протянул, пробегая неровные строчки взглядом.
- Гриффиндорка. Судя по фамилии - грязнокровка. И как эта самая грязнокровка хочет служить Темному Лорду?
Дверь пока так и не закрывал, демонстрируя, что девочка его пока совсем не заинтересовала.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Гостиная

Сообщение Люциус Малфой » Вс апр 19, 2020 9:12 pm

Подождал, пока письмо будет прочитано.
- Она говорит, что могла бы доставлять нам полезные сведения. Такие, которые пока проходят мимо нас, - произнес так, чтобы намекнуть, что и ему это кажется несколько сомнительным.
Настроение Темного Лорда угадывалось все яснее. Не заинтересован. Возможно, Он и сам понял, что из этих школьников никакие слуги? Пустая трата времени, сил и надежд.
- Вы позволите? - спросил и подозвал девушку жестом ближе.
Адресовал ей выразительный взгляд, надеясь, что у нее хватит сейчас благоразумия использовать момент, пока есть что использовать вообще.
- Думаю, мисс Эбигейл могла бы рассказать подробнее, как именно она готова послужить Вам. Если у Вас, конечно, найдется для нее время.
И прибавил:
- Или я решу это сам, если пожелаете.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс апр 19, 2020 9:38 pm

Выход, который мгновения казался близким, стремительно и безвозвратно отдалялся, как бы отчаянно не старалась до него добраться.
– Не грязнокровка, – возразила осторожно, подняв голову, и тут же опустила снова, не сдерживая презрение в сказанном слове. – Я...
Посмотрела на Лорда Малфоя не без понимания собственной оплошности. Стоило говорить об этом сразу, а не надеяться на «а вдруг».
– Я из рода Эйвери, Мой Лорд.
Факт же того, что она Гриффиндорка, исправить было нечем. Его не хотелось исправлять.
Шагнула вперёд, когда подозвали. И сделать еще одну попытку поймать ручку нещадно отдаляющейся двери стоило как минимум потому, что теперь терять было нечего.
Нужно было составить досье на себя же. Досье, готовое убедить Его хоть на секунду, что она может быть полезной.
И если показалось, что это лёгкая задача – то это только показалось.
– Мой Лорд, я староста факультета и не настолько отдалена от происходящего в Хогвартсе. Я могу добывать информацию для вас. Я могу быть вам преданной. На этом же факультете учится... жена Северуса Снейпа и...
Второе имя выговорить было сложнее в сотню и тысячу раз. Просто вспоминать о том, что именно стояло на кону, не помогало безболезненно преодолевать этот барьер.
– И Хель Теон. Террористка.
Сглотнула ком, вновь застрявший в горле, чтобы иметь возможность продолжить, если потребуется.

Аватара пользователя
Темный Лорд
Властелин мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 10:29 am

Re: Гостиная

Сообщение Темный Лорд » Вс апр 19, 2020 9:54 pm

Приподнял бровь. Отступил от двери, закрыв ее за собой щелчком.
- Эйвери? Люциус?
Малфою достался очень нехороший взгляд. Между грязнокровкой из Гриффиндора и дочерью рода Эйвели лежала... бесконечность. О чем Люцу, конечно, следовало знать и предупредить.
Коснулся затянутой в перчатку рукой подбородка девочки, заглядывая ей в глаза.
- Информация - это замечательно. Но информатор у меня уже есть, Эндриана. Скажи мне лучше...
Пальцы мужчины сжали подбородок крепко, доставляя боль и не позволяя отвести голову в сторону.
- Сможешь ли ты передать им, например, портал? Или просто какую-нибудь...
Хмыкнул.
- Безделушку?

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Гостиная

Сообщение Люциус Малфой » Вс апр 19, 2020 10:03 pm

Посмотрел на девушку коротко и очень холодно. А потом снова склонил голову под взглядом Темного Лорда.
Заверил с нотками раскаяния в голосе:
- Я разберусь, Мой Лорд.
С обеими. Сначала с одной врушкой. Потом с другой дурой. Нашли время и человека для своих глупых шуток.
Отступил чуть в сторону, не мешая дальше Темному Лорду решать, что ему может понадобиться от девушки.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс апр 19, 2020 10:33 pm

Дальше оставалось только справляться с чувством непреодолимой собственной глупости и... виной перед Хель. В очередной раз.
Мистеру Малфою стоило разъяснить ситуацию сразу же, а сейчас...
– Дженни не знала, Мой Лорд, – произнесла вполголоса. – Как и мистер Малфой.
Поёжилась от прикосновения.
Если ранее в голове бушевала растерянность, то теперь присоединился страх. Страх непонятный, несвойственный ей, который сковал все тело, забирая возможность шевелиться.
Смотреть в глаза Ему было страшно. Находиться здесь было страшно. Произносить его имя даже в мыслях было страшно.
Но подняла голову, не морщась от причиняющей дискомфорт хватки, и посмотрела в Его глаза, подавляя эмоции.
Безделушку?
– Если вам так будет угодно, Мой Лорд.

Аватара пользователя
Темный Лорд
Властелин мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 10:29 am

Re: Гостиная

Сообщение Темный Лорд » Пн апр 20, 2020 9:27 pm

Звон девичьего голоса уже стих, прошла минута или две, а он так и стоял, удерживая ее подбородок своей рукой. Можно было проверить девочку легиллименцией, но - зачем? Страх расскажет все сам. Страх, пульс, частота сердечных сокращений и вот эта пульсирующая пока жилка на шее. Пока.
Коснулся пальцем этой жилки, пережимая лишь на мгновение, и отпустил Эбигейл.
- Будет. Лови.
Бросил в сторону гриффиндорки брошь в форме солнечного диска.
- Мне бы хотелось, чтобы Хель Теон поносила это украшение пару дней. Справишься?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн апр 20, 2020 10:51 pm

Прислушалась к ударам стрелки часов, и отсчитывала. Десять, двадцать, пятьдесят. Каждый новый перевешивал неизвестную ей чашу весов, от которой зависело... все, из-за чего оказалась здесь.
Перестала дышать вовсе и закрыла глаза, готовясь к любому из тысячи вариантов, в подробностях промелькнувших за это время в голове, где каждый новый – хуже и изощреннее предыдущего.
Но Он отпустил.
Отвела ногу назад, не отступив, но удерживая равновесие.
Поймала брошь рефлекторно и рассмотрела, раскрыв ладони. Удобно, когда взгляд не хочется относить к кому-либо ещё. Удобно, когда не хочешь, чтобы кто-либо ещё заметил этот остекленевший взгляд.
Скрыла брошь в ладонях. Хель станет носить ее. Конечно, станет, если она попросит, но...
Вопрос о способностях безделушки был неуместен.
Склонила голову.
– Да, Мой Лорд, – отозвалась хрипло. – Справлюсь.

Аватара пользователя
Темный Лорд
Властелин мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 10:29 am

Re: Гостиная

Сообщение Темный Лорд » Вт апр 21, 2020 11:05 am

Кивнул.
- Хорошо. Я жду тебя здесь через два дня. Вместе с брошью. Оставлять такую чудесную вещь у Теон надолго было бы...
Ухмыльнулся.
- Преступлением.
И повернулся к Малфою.
- Проводи гостью, Люциус.
А сам скрылся за дверью, не прощаясь.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Гостиная

Сообщение Люциус Малфой » Вт апр 21, 2020 4:55 pm

- Мой Лорд, - провел взглядом уходящую фигуру.
Подождал пока дверь закроется и кивнул девушке на выход. Пошел рядом, провожая.
- И как это понимать, мисс... Эйвери? Эбигейл? Вы хотите начать свой путь с того, чтобы нажить себе недоброжелателей? Не рекомендую.
Остановился, взялся за ручку двери, но открывать ее не спешил. Посмотрел на гостью прямо, ожидая объяснений.
- Что еще вы "случайно" забыли упомянуть? Я ведь надеюсь, что на счет Эйвери - это была правда? Потому что через два дня я буду знать о вас все. Даже то, чего вы сами о себе не знаете. И не дай Мерлин в бумагах хоть слово не совпадет с тем, что вы говорите.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт апр 21, 2020 5:29 pm

Брошь была практически невесомой. Но держать ее было тяжело.
Нет, ничего страшного не случится. Хель наденет ее на пару дней. И все. Главное... убедить ее это сделать.
Спрятала артефакт в сумку и последовала за мужчиной, ощущая тяжесть каждого нового шага.
Остановилась, отвечая взглядом.
– Нет-нет, сэр, это правда, я... не хотела врать. Дженни, никто в Хогвартсе, помимо директора, не знают об этом, потому в письме была указана другая фамилия. Та, под которой я поступила в Хогвартс. Мой отец не хотел... проблем.
Качнула головой, заверяя:
– Ничего больше, Лорд Малфой. Ничего из важного.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Гостиная

Сообщение Люциус Малфой » Вт апр 21, 2020 6:14 pm

Открыл дверь и вышел вместе с гостьей в коридор.
- Нам сюда.
Пошел дальше, по пути интересуясь:
- Вы хотите сказать, что в Хогвартсе никто не знает, что вы Эйвери? Никто, кроме Снейпа и тех, кому он решит это сообщить?
Начал неспешно спускаться по лестнице, предложив спутнице руку.
- Вы ведь уже не маленькая, мисс Эйвери? Вы читали, наверное, газеты и знаете, что нет никакой школы Хогвартс. Она закрыта. Снейп и террористы могут сколько угодно называть захваченный ими замок школой, но это не так. И Министерство проинформировало магов Британии о том, что школы больше нет. И что отправлять туда несовершеннолетних магов - значит, подвергать их жизни опасности. И Аврорат на это не намерен закрывать глаза. Слышали такое? Получается, ваши родители решили рискнуть вашей жизнью и здоровьем и отослать вас в руки террористам. Вас, несовершеннолетнюю волшебницу. Зачем?
Остановился где-то посередине лестницы.
- Вы сказали, что вас не будут подозревать. Почему? У Снейпа есть причины думать, что ваша семья лояльна террористам? Или лично вы им лояльны? Поймите меня правильно, мисс Эбигейл-Эйвери. Если бы я был Северусом, и в моем замке была почти взрослая волшебница из древнего чистокровного рода, чьи родные отдали жизни за Темного Лорда, чьи родители спокойно проживают на территории Британии и их никто не преследует - я бы вам не доверял. Более того, я бы ждал от вас чего-то ... такого. И даже ваш факультет меня бы не переубедил. Северус знает, что Темному Лорду служили и выпускники Дома Годрика. Пусть их было мало, но они были. Так почему же вам верят?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт апр 21, 2020 7:55 pm

Сейчас хотелось только одного - дойти до выхода, вернуться назад, в Хогвартс, найти самый дальний угол на Гриффиндоре и сидеть там, пока неистовствующий ураган в голове не успокоится.
– Никто, сэр. И я... не думаю, что в интересах директора было рассказывать кому-либо об этом.
Должно быть, все вокруг видели ее... не ребёнком. Для неё самой же в зеркале отражалась маленькая девочка, которая хотела показаться старше.
Кивнула, приняв помощь.
– Если бы я этого не знала, меня бы не было здесь, Лорд Малфой.
Разумеется, еще задолго до этого момента подобные мысли приходили в голову, подточенные монологами отца, только теперь впервые приходилось услышать это не от семьи, а от чужого человека.
- Отец... не особо посвящал меня в подробности. Я родилась при... старых порядках и числилась в списках первокурсников. Контракт с Хогвартсом был заключен, единственный же ребенок-сквиб... им тяжело далось это решение. Все, на что моя семья смогли пойти - договориться с директором о смене фамилии. На время... моего там нахождения.
И теперь слышать эту свою же фамилию было непривычно. И только непривычнее - от осознания того, что вскоре ее, возможно, придется потерять, так или иначе.
Хорошо, что поручень, за который успела вовремя взяться, был рядом, иначе бы оступилась вследствие резкой остановки на ступенях с исходом посерьезнее.
В словах мистера Малфоя находилась правда, о которой ранее не задумывалась.
- Мне не удавалось себя проявить в качестве того, кто мог бы вызывать подозрения. Я не уверена в том, что профессор Снейп совсем списал меня со счетов, однако я его студентка уже пять лет и... - стоило признать, - мне кажется, в его глазах я... чересчур непримечательна для чего-то... такого.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Гостиная

Сообщение Люциус Малфой » Вт апр 21, 2020 8:30 pm

Задержал на девушке взгляд. Стоит ли их следующую встречу начать с Веритасерума? И о чем думает Снейп, выпуская Эйвери в Британию и принимая ее назад? Тоже о Веритасеруме? Или он все же потерял бдительность окончательно?
- Хорошо, - наконец, кивнул, удовлетворяясь пока такими ответами.
Пусть аврорат соберет информацию про Эйвери. Возможно, все это как-то получится использовать с настоящей пользой. Возможно.
Спустился в холл, сопроводил девушку до ворот.
- Здесь вы можете вызвать "Ночной рыцарь"... Ах, да! Ваши вещи.
Позвал эльфа, уточнив, не присылали ли из Министерства палочку и что там еще могло быть.
- Держите, - вернул артефакт владелице, протягивая рукоятью вперед.
Кольцо задержал в руках на пару секунд, бегло рассматривая, и тоже отдал.
- Всего доброго, мисс Эйвери.
Велел домовику дождаться с гостьей автобуса, а сам развернулся, чтобы уйти.

Ответить

Вернуться в «УИЛТШИР. ПОМЕСТЬЕ МАЛФОЙ»