Гостиная

Старинное поместье с огромными территориями, личным зоопарком, роскошным замком и прочими атрибутами спокойной аристократической жизни хозяев, умеющих шиковать на широкую ногу.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:49 pm


Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср апр 22, 2020 9:18 am

Палочка приятно ощущалась в руке, а не неизвестно где.
Кольцо же хотелось оставить неизвестно где, но оно продолжала занимать место в сумке.
Об этом же не стоило рассказывать в том числе? Если все получится, может ей и вовсе не предстоит выходить за Булстроуда, так... зачем об этом упоминать.
– Благодарю вас, Лорд Малфой.
Улыбнулась мужчине, попрощавшись, и развернулась.
Он оказывал впечатление действительно очень влиятельного человека. А если так...
День пролетал быстро, но не незаметно. Даже слишком, чересчур не незаметно, а желание вернуться в школу только росло.
Уже шагнула к Ночному Рыцарю, когда письмо упало в руки. Письмо, которое, конечно же, знала, кому принадлежит.
Не стала распечатывать сразу, позволяя сделать себе пусть небольшой, но перерыв.
Зажевала губу и зашла в автобус - у неё ещё есть время, чтобы вернуться до того момента, как Хель забьет тревогу. А это в данный момент ей никак не поможет.

Аватара пользователя
Нарцисса Малфой
Супруга Люциуса Малфоя. Домохозяйка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная

Сообщение Нарцисса Малфой » Сб май 09, 2020 11:51 am

Рассмеялась.
- У Люциуса ещё пунктики "разобрать бумажки" и "заскочить в Министерство". Не велика разница.
На лестнице отогнала собаку. Уже вернулись с прогулки? Табуна в доме сейчас только не хватало.
- Сад?- переспросила,- О, спасибо. За ним теперь следит садовник, у самой стало меньше времени на подобные дела,- улыбнулась. Уже совсем успела забыть, сколько часов занимают хлопоты с ребенком.
Вошла с Амарантой в гостиную.
Жестом предложила гостье сесть и сама опустилась в одно из кресел.
- Как поживает ваша знакомая? Профессор из Хогвартса, если не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Амаранта Лестрейндж
Мать Рудольфуса Лестрейнджа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 08, 2020 9:13 pm

Re: Гостиная

Сообщение Амаранта Лестрейндж » Вс май 10, 2020 9:11 am

Усмехнувшись, пожала сложенные руки Нарциссы.
- О, дорогая, как я тебя понимаю, но знаешь, в нашем семействе в основном пошли все по линии каких-то боевых, хотела бы я, чтобы они больше занимались административной работой и обладали большими административными талантами. Да, что я говорю, ты все сама прекрасно видишь по Беллатрикс. Ей только дай волю, палочкой помахать, - откинулась на спинку кресла.
- Милая, ты не против, если я закурю, или лучше не подвергать твой организм такому воздействию? Если позволишь тогда, я бы прогулялась с тобой или на террасе посидела, чтобы свежим воздухом дым сдувало, - спросила у родственницы.
- Что ж, тогда у тебя отличный садовник, - похвалила работу специалиста по растительности.
- Ах, Сивиллочка, она покинула Хогвартс, в настоящее время ведет жизнь скромной домохозяйки, подрабатывая по мелочи, как мне докладывали. Ее сложно сейчас заподозрить в нелояльности.

Аватара пользователя
Нарцисса Малфой
Супруга Люциуса Малфоя. Домохозяйка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная

Сообщение Нарцисса Малфой » Вс май 10, 2020 2:33 pm

Улыбнулась родственнице. Сама была бы не против, если бы сестра проводила время в более безопасных местах и реже хваталась за палочку.
- О, нет, конечно не против. Выйдем на балкон.
И встала, чтобы вместе с женщиной выйти на улицу и уже там продолжить разговор. Оперлась о перила, взглянула на сад.
- Пожалуй, эксперимент стоил того,- озвучила больше для себя, признавая, что задумка супруга не была уж такой ужасной, как казалось сначала. И можно было обойтись без сцен, которые устраивала, категорически противясь пускать на территорию прислугу такого рода.
- Надеюсь, вы сможете выбраться к нам в середине лета, когда большая часть сада окажется в цветах? - поинтересовалась.
Едва заметно улыбнулась. Слышать о том, что человек принял верное решение и покинул школу, было приятно, даже несмотря на то, что видела этого человека один раз в жизни.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт май 12, 2020 11:16 am

Появившийся в комнате домовик предупредил, что к дамам сейчас присоединится мисс Эндриана Эйвери.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт май 12, 2020 7:03 pm

На удивление, оставить лишнее за воротами, пусть ненадолго, оказалось легко. Все место в голове заняли уже совсем другие мысли.
Взгляд сам упал на часы, стоило попасть в гостиную. Разумеется, она бессовестно опаздывала. Подошла ближе к балкону, где находился явно кто-то помимо домовиков и застыла у прохода.
- Добрый вечер, - улыбнулась рассеяннее, чем должна была, и кивнула поочередно в знак приветствия. - Вы, должно быть, Леди Малфой? - обратилась к более знакомому лицу.

Аватара пользователя
Амаранта Лестрейндж
Мать Рудольфуса Лестрейнджа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 08, 2020 9:13 pm

Re: Гостиная

Сообщение Амаранта Лестрейндж » Вт май 12, 2020 7:41 pm

Встала и вышла следом за Нарциссой на балкон, где присела на плетеное кресло рядом со столиком тонкой работы. Достала трубку, табак, быстро скрутила сигарету, поместила в мундштук и запалила палочкой.
- Дорогая, я покурю тут, чтобы не дышать на тебя. Тебе сейчас как никогда нужно беречь здоровье, - затянулась и выдохнула облако ароматного, вишнево-коричного с нотками мяты, дыма.
- Ты же мне так и не рассказала, как у тебя прошло все? Как твое самочувствие? Как малышка? – с интересом принялась расспрашивать.
- О, лапушка, для меня это будет огромным удовольствием. Знаешь, страсть супруга к помпезным и мрачным вариантам дизайна меня когда-нибудь сведет в могилу. Поэтому обязательно навещу вас с Люциусом. Как его дела, кстати? – уточнила и потянулась к мундштуку, как на балкон выбралось какое-то юное недоразумение. Подняла бровь, смерив взглядом особу. На кивок подняла вторую бровь, обнаруживая в особе еще и отсутствие воспитания. Комментировать не стала, лишь затянулась, изучающе глядя на незнакомое явление.

Аватара пользователя
Нарцисса Малфой
Супруга Люциуса Малфоя. Домохозяйка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная

Сообщение Нарцисса Малфой » Ср май 13, 2020 4:27 pm

Чуть приподняла брови.
- Не рассказала? Совсем? Мое упущение,- улыбнулась,- Честно сказать, прошло все лучше, чем я думала. Та неприятная ситуация совсем выбила из колеи, в лучший исход событий потом не верилось, а затея с ребенком все больше казалась глупостью, - пожала плечами, - А сейчас...- снова улыбнулась, - Альциона ходит почти самостоятельно и уже пытается достать все, что стоит выше ее головы. Говорит совсем немного, но мы над этим работаем. О, вы, верно, с ней еще не знакомились?
Отвлеклась на домовика. Эйвери... Ах да, конечно.
- Совсем забыла вам сказать, что к нам может присоединиться юная особа.
Улыбнулась, слыша согласие. Это просто замечательно!
- У него все как обычно - в порядке. Более или менее.
Повернулась на незнакомый голос. Совсем еще девочка. И зачем она понадобилась Ему?
- Мисс Эйвери? Добрый вечер,- вежливо улыбнулась, жестом пригласила девушку переступить порог. Помедлила с ответом, находясь в легком замешательстве.
- Верно, Нарцисса Малфой,- подтвердила. Сделала паузу, оглядывая гостью.
Перевела взгляд на родственницу.
-Позвольте представить, мисс Эндриана Эйвери, - снова пауза, после которой следовало представить женщину, - Леди Амаранта Лестрейндж.
Еще раз пробежалась взглядом по девушке.
-Как добрались, мисс Эйвери?- поинтересовалась. Нужно было с чего-то начинать.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср май 13, 2020 7:16 pm

И все же - мысли догнали. С ними крайне сложно было держаться, сложно было вести себя так, как должна будет следующие... всю жизнь. В голове, перекрикивая все не менее громкое, стучала одно имя - Хель. В так сердцу, отчетливо барабанящему. И сосредоточиться на чем-то ином стало непосильной задачей. С которой, впрочем, приходилось справляться.
Вышла на балкон, приняв приглашение.
- Рада наконец познакомиться с представительницами таких древних родов. - Ещё одна улыбка, еще один кивок женщине. - Леди Лестрейндж. Извиняюсь, что прервала вас. Мне необходимо встретиться с Лордом Малфоем, по весьма неотложному делу.
Которое так хотелось закончить поскорее. Иначе, если ее не убьёт Темный Лорд, это сделает отец.
Взгляд на Нарциссу - супруга Лорда Малфоя ведь должна быть в курсе, откуда и зачем она сегодня здесь? Наверняка. Иначе бы домовик не привёл сюда.
- С небольшими трудностями, леди Малфой. Пересечение границы с Шотландией несколько... замедлило процесс.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Гостиная

Сообщение Люциус Малфой » Сб май 16, 2020 9:38 pm

Хорошие новости из Франции для спокойного ужина. Что еще было нужно? И даже не столь важно, что ужин в его доме теперь все чаще случался не по заведенному обычаю, а тогда, когда появлялся самый важный гость.
- Добрый вечер, дамы, - улыбнулся собранию, которое обнаружил в гостиной. Почти в гостиной.
Приблизился к балкону.
- Мадам Лестрейндж, рад видеть вас в нашем доме. Вы что-то совсем не балуете нас своим вниманием, да, дорогая?
В последнее время они виделись куда чаще не за столом, а в Министерстве.
- Мисс Эйвери. Будем рады, если вы сможете остаться на ужин.
Это, конечно, не ему было решать. И не девушке. Кто знает, чего захочет Темный Лорд?
- Давайте вернемся в гостиную? Воздух становится прохладным.
Подал руку родственнице, увлекая дам назад, в дом. Их гость скоро должен был появиться.

Аватара пользователя
Темный Лорд
Властелин мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 10:29 am

Re: Гостиная

Сообщение Темный Лорд » Сб май 16, 2020 10:02 pm

Гость явился практически вовремя. Практически - чтобы дать время дамам на безболезненное опоздание и легкий дамский треп о платьях и сумочках, который он слушать решительно не мог.
- Добрый вечер, леди. Здравствуй, Люциус. Эндриана тоже решила нас сегодня почтить своим вниманием? Не помню, чтобы я присылал тебе приглашение. Встань там.
Указал на угол за столом. Девушке достался очень пристальный взгляд в глаза, не обещавший ничего хорошего. Но не сейчас. Портить себе приятный ужин темный лорд был не настроен.
Короткого кивка было достаточно для приветствия, и можно было садиться за стол. Первым, разумеется.
Повязал на шею белоснежную салфетку, небрежно интересуясь.
- Как погода в Италии, Амаранта? Тебе не присылали оттуда открыток с видами Пизы? Или, может быть, итальянские драгоценности в подарок?
- Как дела у вашей дочери, Люциус, Нарцисса? Вы уже подобрали для нее учителей? Если соберетесь учить заклинаниям, не приглашайте Дженни Брентон, она наш покинула. Выходит замуж за террориста и меняет фамилию на Нортон. Кстати, мисс Эйвери, почему я узнал об этом не от вас?
И велел домовику передать в угол бокал вина.

Аватара пользователя
Амаранта Лестрейндж
Мать Рудольфуса Лестрейнджа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 08, 2020 9:13 pm

Re: Гостиная

Сообщение Амаранта Лестрейндж » Сб май 23, 2020 2:50 am

Покачала головой, улыбаясь Нарциссе.
- Мое упущение. Последнее время не хватало и момента отрываться от дел, - переключила внимание. На некоторое время задержала взгляд на юной особе, после чего потеряла к той какой-либо интерес и встала на встречу родственнику.
- Люциус, дорогой, - улыбнулась мужчине, приветствуя.
- Так давно не виделись, а в вашей семье такие чудные новости, - обернулась с улыбкой к Нарциссе.
- Огромная радость. Полагаю, Драко рад не меньше моего? - уточнила и проследовала за хозяевами дома. В столовой зоне же, плавно и привычным жестом, присела в почтительном поклоне, подобающем присутствию Темного Лорда и ее принадлежности к аристократическим семействам.
- Мой Лорд, - с позволения заняла место за столом.
- Боюсь, что нет, мой Лорд, - ответила, покачав головой.
- Видите ли, молодежь не считает нужным отчитываться передо мной. Я же стараюсь не мешать им своим навязчивым вниманием, - аккуратно обошла тему, бросив взгляд на стороннюю особу, стоящую в отдалении стола.

Аватара пользователя
Нарцисса Малфой
Супруга Люциуса Малфоя. Домохозяйка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная

Сообщение Нарцисса Малфой » Сб май 23, 2020 3:39 pm

- Уверена, мы это скоро исправим.
Посмотрела на юную гостью. Разумеется, ей нужно встретиться с Люциусом, по другим поводам сюда студенты Хогвартса не приходят.
- Рада, что вам удалось ее пересечь, - легко улыбнулась.
Затем и супруг вернулся. Сейчас это говорило только о скором появлении главного гостя сегодняшнего вечера.
Улыбнулась супругу.
- Это верно, милый, - отозвалась на замечание о частоте встреч с Амарантой, - Но мы уже договорились как минимум на одну встречу, - заметила, переводя взгляд на родственницу.
Вернулась в гостиную и оттуда направилась вместе со всеми в столовую. Для Эйвери этот ужин, наверняка, еще то испытание.
А вот и тот, кого все ждали.
- Мой Лорд, - сопроводила приветствие книксеном.
Заняла место за столом, когда пришло время.
- У нее все хорошо, мой Лорд,- ответила. И качнула головой,- Нет, мой Лорд, мы этим пока не занимались - слишком рано.
Посмотрела на супруга. Мисс Брентон выходит замуж? Не знала, чему удивилась больше : самому факту или выбору жениха.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб май 23, 2020 7:14 pm

Исправить это, действительно, и у нее желание имелось.
- Я надеюсь, - ответила просто.
И развернулась на голос.
- Лорд Малфой, - кивнула мужчине с улыбкой, искренней - ведь не придется больше и минуты тратить на...
Ужин?
Взвыть хотелось, громко, но только еще раз кивнула и шагнула в комнату. Невольно вновь бросила взгляд на часы.
Сегодня не ее день. Не ее.
А затем явился и Он.
Склонила голову, прошептав только:
- Мой Лорд. - И хотелось бы, может, объясниться, только это не имело никакого смысла. Кому нужны оправдания здесь?
Прошла, куда сказали, и встала, все также, с опущенной головой, у угла стола. Чувство детской вины, только прибавившее тяжести уже существующей, какое испытывала в последний раз когда мисс Бовари била по рукам линейкой за пропущенные запятые, напомнило о себе.
Лорд говорил. А в голове все было запутано. Запутано, быстро и душно.
Оттянула воротник рубашки, пытаясь не превратить ее и без того крайне неприятное положение в еще более неприятное и неловкое.
Когда же Он закончил... это нельзя было даже отдаленно назвать облегчением. Да, не придется сообщать о неком... инциденте самой, но стало хуже – объяснять, почему она не поговорила с Дженни еще раньше? Нет. Как тогда?
Сжала переданный бокал в ладонях.
- Прошу прощения, Мой Лорд, я… собиралась сказать Вам сегодня. Дженни… Дженни просила передать, что она… больше… не Пожиратель Смерти.
Про помолвку, видно, смысла рассказывать уже не было.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Гостиная

Сообщение Люциус Малфой » Сб май 23, 2020 8:28 pm

Рад ли Драко появлению сестры, он не знал. Его сын был достаточно взрослым, чтобы не устраивать сцен ревности, и достаточно догадливым, чтобы смекнуть, какие выгоды он получит от прибавления в семействе. Например, Нарцисса найдет более подходящий объект для своих забот и опеки, чем почти уже взрослый мужчина. Меньше сентиментальных писем, меньше волнений, чуть больше свободы.
- Конечно, - улыбнулся. - С нетерпением ждет, когда закончится его учеба, чтобы вернуться домой и больше времени проводить с нами. И с сестрой, разумеется.
Это тоже было сомнительно. По крайней мере он сам в шестнадцать не слишком мечтал о том, чтобы вернуться из Хогвартса под крыло родителей.
И на этом их милая светская болтовня закончилась.
- Мой Лорд, - почтительно склонил голову.
Сопроводил дам к столу, занимая место не во главе. Ко всему можно привыкнуть в своем доме.
Задержал взгляд на Амаранте, понимая, на кого намекает Темный Лорд. Вот уж чьему исчезновению он бы сам порадовался. Но, видимо, не сегодня. По крайней мере, ему стоит начать обдумывать, где еще в этом мире созрела острая необходимость в супругах Лестрейнджах. В каком удаленном от Лондона и Уилтшира уголке эти двое могли бы пригодиться Темному Лорду так, чтобы всем было хорошо и спокойно?
А на вопрос о собственном ребенке ответить не успел. Потому что не Альциона, безусловно, интересовала Его. И не ее дела - какие могут быть дела у такого маленького ребенка? А вот Брентон...
- Печально это слышать, Мой Лорд.
Любому другому он напомнил бы, что уже давно намекает на бесполезность младшей девчонки Брентон, а то и на ее предательство. Невозможно было представить, чтобы Снейп за столько времени не промыл их "шпиону" мозги. Или не запугал. Или не переманил. Да, что угодно - эта Дженни Брентон не производила впечатление ни верного человека, ни стойкого.
Переглянулся женой. Циссе он не спешил сообщать, что с Дженни Брентон все давно уже ясно. По крайней мере - ему. Поэтому сейчас сделал лицо человека, услышавшего неприятную новость. Действительно, новость.
- Аврорату этим заняться? - намекнул на листовки. - Актеон расстроится. Его свадьбу со второй Брентон придется...
Нет, думать, что столь тщательно спланированный брак просто развалится в шаге от алтаря, не хотелось.
- Опять перенести?
Как переносилось уже дважды. Из-за бед Британии, террористов и прочих печальных новостей, на фоне которых играть помпезную свадьбы было бы кощунством. Третий перенос мог оказаться последним.
Обернулся на подавшую голос девушку. Минус одна Брентон, плюс вторая такая же. Все равно закончится одинаково. Особенно если учесть, кто выдал Эйвери рекомендацию. А писал ее кто? Снейп? Нортон?

Аватара пользователя
Темный Лорд
Властелин мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 10:29 am

Re: Гостиная

Сообщение Темный Лорд » Пн июн 01, 2020 9:42 pm

Одарил Лестрейндж вежливой, но совершенно безэмоциональной улыбкой.
- Позволь с тобой не согласиться. Мне кажется, что родители должны напоминать детям об их месте и задачах, возложенных на них, Амаранта. Так что, будешь писать письмо, передай Рудольфусу от меня очень горячий и очень пламенный привет. Очень.

Пригубил вино и несколько минут молча наблюдал за стоящей в углу Эбигейл. Девочка промолчала. Девочка не стала оправдываться. Девочка подчинилась. Девочка извинилась. Что ж, может из нее еще выйдет толк.
- Можешь возвращаться на свое место, Эндриана. Не отказывай себе в ужине, домовики Люциуса сегодня превзошли себя.

Непредсказуемость была его коньком. Легко менять гнев на принятие, злость на улыбку, чередовать похвалу и наказание. Эбигейл придется к этому привыкать. Придется потому, что обратной дороги у нее уже нет.
Уточнил вежливо.
- Она просила передать на словах? Эндриана, будь другом, напомни Дженни, что она должна написать заявление о выходе из организации в трех экземплярах, заверить их у Люциуса, а потом сдать мне метку. Скажи мне...
Блуждающий по блюдам на столе взгляд снова остановился на гриффиндорке.
- Ты пришла от Брентон. От предавшего нас человека. Скажи мне, почему я не должен тебя сейчас убить, чтобы наказать Дженни?
На вопрос Малфоя только молча покачал головой. Не надо. Не сейчас.

Аватара пользователя
Амаранта Лестрейндж
Мать Рудольфуса Лестрейнджа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 08, 2020 9:13 pm

Re: Гостиная

Сообщение Амаранта Лестрейндж » Пн июн 08, 2020 12:11 am

Медленно склонила голову.
- Безусловно, мой Лорд. Если вы будете столь великодушны позволить мне самостоятельно отправиться в Италию, я бы лично напомнила Рудольфусу и Беллатрикс о необходимости срочного и безотлагательного решения вопроса, а также выяснила бы все подробности происходящего. С вашего позволения, мой Лорд. Возможно, я смогу помочь. У нашей семьи есть некоторые связи в Италии, не говоря уже о деньгах, которые решают многие вопросы. Родольфус и Беллатрикс же порой. Слишком прямолинейны, что мешает в некоторых случаях, - максимально осторожно предложила своё участие. Потянулась к бокалу с вином и пригубила, провожая взглядом оказавшуюся на встрече девочку.

Аватара пользователя
Нарцисса Малфой
Супруга Люциуса Малфоя. Домохозяйка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная

Сообщение Нарцисса Малфой » Вт июн 16, 2020 8:06 am

Прикрыла глаза на мгновение. Больше не Пожиратель Смерти. Ох, знает ли эта глупая девчонка, что так не работает? Знает и поэтому прислала Эйвери? С трудом удержалась от вздоха. Брентон на ровном месте создает проблемы. Себе и окружающим.
Еще один взгляд, адресованный супругу. Перенести свадьбу Тео. Снова. Сколько времени он уже не может вступить в брак по разным обстоятельствам? Слишком долго для человека его статуса.
Проследила за юной гостьей. Держится... Неплохо. Может быть, она хорошая замена Дженни? Если только... Снейп не в курсе всего.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Гостиная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июн 16, 2020 11:47 am

Лучше бы ей оставаться стоять - вот так, совсем окаменев, не чувствуя и не ощущая. Но... да. Могла ли противиться Лорду?
Заняла ближайшее свободное место и опустила взгляд теперь в тарелку. Бокал с нетронутым вином поставила подле.
Молча кивнула на вопрос, потому что... она вынудила Дженни сказать ей что именно передать Лорду. Она и не знала как сейчас будет правильно реагировать.
Следующий вопрос же не дал времени на раздумья.
Побелела. Убить?
– У вас нет причин... этого не делать, Мой Лорд.
Потому, что тот был волен делать все. И здесь не стоило пытаться искать поводов или предлогов, но...
– Но Дженни бы... она не отправила бы меня к вам, будь моя... смерть для неё наказанием, Мой Лорд, - сказала тихо и, казалось, опустила голову еще ниже в избежании Его взгляда, в избежании взглядов других - наверняка осуждающих, оценивающих.
Дженни ее смерть была ненужна - это так... или все же? Если она сделала все это не ради помощи, но только чтобы ее саму более не трогали? Чтобы убили какую-то не особо нужную гриффиндорку вместо предавшего их пожирателя и забыли.
Сжала оказавшуюся под рукой салфетку в ладони. От одной только мысли становилось холодно внутри. Она не готова умирать. Не сейчас, не сегодня!

Аватара пользователя
Темный Лорд
Властелин мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 10:29 am

Re: Гостиная

Сообщение Темный Лорд » Ср июн 24, 2020 10:58 am

Кивнул, потребовал у эльфа перо с пергаментом, и набросал несколько строк, тут же сворачивая письмо в прямоугольник.
Письмо эльф с поклоном передал Амаранте.
- Отправляйся. Италия сейчас особенно прекрасна, но я надеюсь, что тебе хватит недели, чтобы насладиться солнцем, зеленью и морем. Через неделю я хочу видеть тебя в гостях с подробным рассказом об отпуске. Или хоть открытку пришли. Если все будет... плохо.
И это "плохо" прозвучало так плохо, что стало понятно: плохо в таком случае будет сразу всем. Даже тем, кому просто не повезло попасть под его руку. Вот как сейчас Эндриане.
Отложил приборы и встал со своего места, направляясь к девушке. Эльфы поспешно поставили стул, так что он смог сесть рядом, задевая своими коленями колени гриффиндорки.
Салфетка в ее ладони вспыхнула, причиняя резкую и неожиданную боль, заставляя разжать кулак и вспомнить, где она находится и кто перед ней. Протянул руку.
- Брошь. Сейчас мы посмотрим, справилась ли ты с самым простым заданием.

Ответить

Вернуться в «УИЛТШИР. ПОМЕСТЬЕ МАЛФОЙ»