Тренировочное поле

Здесь издавна проходят практические и теоретические занятия по Полетам. Большинство магов Великобритании именно здесь впервые сели на метлу
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Тренировочное поле

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:44 pm

Изображение

Практически поле для квиддича - только меньше по размеру, без трибун и колец. Идеальный английский газон и ровный ряд метел.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс сен 01, 2019 4:20 pm

Глубоко вдохнул, пытаясь отвлечься от почти физической ноши, которая тянула и тянула куда-то вниз, к земле.
В какой-то момент опустился на траву - и уже не мог вспомнить, когда. Есть и пить не хотелось, словно организм понимал, что все равно ему ничего не достанется. Но вот держать глаза открытыми становилось все сложнее, да и руки уже давно опустились на колени.
Но книгу держал крепко, ни на секунду не ослабляя хватку. Ему не дано было знать, что происходит в прошлом, и это делало ношу гораздо сложнее.
Закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться на чем-то еще - кроме пульсирующей боли в висках.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Амайя Тайфер » Чт сен 05, 2019 5:25 pm

Вприпрыжку и с песней добралась до поля. Кто-то же должен был проверить, как там растёт картошечка! Да и ознакомиться с прилегающей территорией не мешало бы. Она уже столько времени живет в школе, а всё ещё умудряется заблудиться, как говорится, в трёх соснах.
Вступив на некогда зелёный ухоженный газон, перешла на размеренный шаг. Остановилась, заметив нечто, лежащее в траве. Поразглядывав нечто издалека, поняла, что это человек. Рванула в сторону лежащего, приземлилась рядом на колени. Легонько хлопнула, по-видимому дышащего мужчину, по щеке.
-Сэр! Сэр, Вы меня слышите?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Рудольф Ларсен » Пт сен 06, 2019 11:38 am

Не совсем понял, когда оказался на земле не на коленях, а лежа. Но, кажется, организм уже совсем не давал ему поблажек. С трудом разлепил глаза и первым делом проверил книгу - все еще в руках.
- Что?..
Перевернулся на спину, слепо глядя в тусклое небо. Мучительно медленно осознал, что он уже не один. Почему он не один? Уронил голову набок, разглядывая ребенка. Милая девочка. Но никаких ассоциаций. Хотя да, он сейчас вряд ли способен кого-то признать.
- Ты что здесь делаешь?
Тихонько застонав, сел, всем телом ощущая боль в спине, которая теперь даже перебивала боль головную - вот уж достижение.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Амайя Тайфер » Сб сен 07, 2019 1:31 pm

Придерживая незнакомца за плечо, помогла ему сесть.
-Сэр, Вам очень плохо? Я могу привести колдомедика!
-Я? Я пошла прогуляться, а заодно проверить картошечку..Да это и неважно! Что Вы здесь делаете?
Пристально посмотрела на лицо мужчины. Слишком уж он похож на того недружелюбного преподавателя, которого она видела в библиотеке. И тот преподаватель был с..Леди Уоррен! Немного приподнялась, всё ещё придерживая мужчину, и посмотрела, не лежит ли так же где-то в поле Леди Уоррен.
-Сэр, я Амайя с Хаффлпаффа. Видите? - указала мужчине на нашивку, - Мой декан, Ханна Уоррен, пропала. Последний раз я видела её с Вами в библиотеке, а сейчас я вижу Вас, лежащим в поле без сил. Я Вас прошу, ответьте мне честно, Вы знаете, где Леди Уоррен? Она в порядке?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Рудольф Ларсен » Сб сен 07, 2019 2:37 pm

Вот только колдомедика ему тут и не хватало, да. Представил, что сказал бы его целитель в ответ на такое обращение со здоровьем. Нет уж, и так родители уверены, что от его работы один вред.
Едва удержался от того, чтобы это не озвучить. Но вслух сказал более корректно.
- Нет, спасибо, не в колдомедике нет необходимости.
С усилием улыбнулся и вообще принял максимально нормальный вид - усталый, да, но нормальный.
- Картошечки тут точно нет, Амайя.
И перевел взгляд на книгу в руках. Голова разрывалась от необходимости следить за всем. Но... ребенок был удивительно приятным отвлечением, поэтому не стал ворчать.
- Она временно отбыла по важному заданию. Вместе с леди Палмер. Она в порядке, Амайя, не бойся. Просто... Немного еще подожди.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Амайя Тайфер » Сб сен 07, 2019 5:54 pm

Со скепсисом глянула на страдающего мужчину.
-Простите, я пока что всего лишь адепт первой ступени, не думаю, что я смогу Вам помочь, сэр.
Облегченно вздохнула. Кивнула сама себе.
-Я поверю, Вам...Да, поверю. Я надеюсь, что она совсем скоро вернется...Она очень нужна своему Дому.
Обратила внимание на книгу.
-А что это у Вас за книга? В школе есть много удобных мест для чтения, летное поле не в их числе.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Рудольф Ларсен » Сб сен 07, 2019 7:48 pm

С очередным усилием улыбнулся и успокаивающе кивнул девочке.
- Не надо, я не болею и не ранен. Это просто... слишком много сил на слишком большую магию. Скоро все будет хорошо.
Болтовня внезапно отвлекала, поэтому продолжил куда охотнее.
- Вернется, Амайя. Потому, что нужна, и вернется. Иногда у взрослых магов есть дела, которых нельзя избежать.
Наклонился чуть ближе, загадочно прошептав.
- Она сейчас совершает практически подвиг, да. Большой и очень важный.
И посмотрел на книгу в руках, словно вспоминая, что именно держит. На всякий случай отодвинулся, убирая руки с книгой на другую сторону от хаффлпаффки.
- Это... то, что дала мне леди Уоррен. Важная книга. Так что я ее охраняю.
От разговоров высохли губы, а язык все сложнее шевелился, пересыхая. Есть удивительно, но не хотелось, а вот без воды было слишком плохо. И он уже понимал, что проведет здесь... сколько-то времени. Неизвестно, сколько.
- Амайя, раз ты хочешь мне помочь...
Замолчал, глядя выжидающе на ребенка. Или пойдет картошечку искать дальше?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Амайя Тайфер » Сб сен 14, 2019 6:45 pm

Нервно заломила пальцы.
-Я...я понимаю. У всех есть дела, а у взрослых их всегда в два раза больше..
Удивленно округлила глаза.
-Подвиг? Правда? Большой и очень важный...Хм..Значит, она делает что-то опасное. Ведь многие подвиги связаны с опасностью!
Недовольно сдвинула брови.
-Сэр, я не собиралась покушаться на Вашу реликвию. И если Вы ее охраняете по просьбе Леди Уоррен, то тем более..
Заерзала на месте, усаживаясь поудобнее, всё ещё зачем-то придерживая мужчину за плечо.
-Да, сэр, конечно, чем..чем я могу Вам помочь? Все-таки позвать колдомедика?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Рудольф Ларсен » Сб сен 14, 2019 7:07 pm

С трудом сглотнул. После первой мысли избавиться от ощущения жажды стало невозможно. Кивнул.
- Правда. Подвиг... опасный. Но леди Уоррен справится.
Криво улыбнулся, когда ребенок все же осталась. Хаффлпаффцы порой такие милые.
- Нет, колдомедик - это лишнее. Я очень хочу пить. Просто воды. Сможешь, Амайя?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Амайя Тайфер » Вс сен 22, 2019 5:39 pm

Заговорила негромко, утешая себя.
-Она ведь взрослый и опытный маг. Она точно справится, точно...
Посмотрела всё ещё незнакомому мужчине прямо в глаза и быстро закивала.
-Конечно, сэр. Я...я сейчас же принесу Вам воды, сэр!
Быстро приподнялась, придерживая мужчину за плечо.
-Я оставлю Вас совсем ненадолго. Я мигом!
Сорвалась с места и побежала прочь от поля. Свернула петлю.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Рудольф Ларсен » Пн сен 23, 2019 4:11 pm

Старательно повторил за девочкой, вкладывая в свои слова куда больше уверенности, чем на самом деле ощущал.
- Взрослый и опытный маг, да. И она справится.
Осталось и самому в это поверить - а верить с каждым часом становилось все сложнее по причине нарастающей боли.
- Хорошо. Я буду тебя ждать, Амайя.
Нашел силы улыбнуться, но как только ребенок исчез - глаза закрыл, сосредотачиваясь на том, чтобы просто быть, а не уползать в несознание.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Амайя Тайфер » Вс сен 29, 2019 4:13 pm

Собрав всё необходимое: немного еды, воды и старый добрый клетчатый плед бабули, устроила кросс от замка до поля. Вступив на некогда зеленый газон, перешла на быстрый шаг.
-Это здесь, Несси.
Подбежала к страдающему мужчине и села на колени.
-Я вернулась, сэр!
Расправила плед и накинула мужчине на плечи. Достала флягу.
-Мы принесли воды, как вы и просили.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Тренировочное поле

Сообщение Анастасия Романова » Вс сен 29, 2019 4:24 pm

Еле поспевала за шустрой Амайей. Разве обязательно везде передвигаться бегом? Остановилась у края поля отдышаться, позволяя Ами уйти вперед. Постояла намного, выравнивая дыхание и из далека наблюдая за хаффлпаффкой.
Быстрым шагом преодалела расстояние от края поля до незнакомца, который при ближайшем рассмотрении оказался очень даже знакомым. Остановилась как вкопанная в некотором отдалении, не веря своим глазам. Уже и забыла, когда видела преподавателя полетов в последний раз и думала, он, как и многие, просто покинул школу после осады.
- Мистер Ларсен!?
Подала, наконец голос. Подошла ближе, взволнованно спросила.
- Что вы тут делаете, сэр?
Недоверчиво смотрела на преподавателя. Долго интересно он тут сидел пока его не нашли? И он ли это вообще?
- Ами, оставь все и подойди ко мне.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс сен 29, 2019 4:57 pm

Вырваться из окружающей его дымки, в которую превратился мир, оказалось нелегко, но легкий голосок вернувшегося ребенка - Амайя, не забывать - все же выдернул его оттуда.
Улыбнулся, через силу, но искренне.
- Амайя, спасибо. Не поможешь мне?
Чуть поднял книгу, в которую вцепился так, что, казалось, уже никогда не сможет отпустить.
- Нельзя отпускать.
Обернулся на новый голос. Ну как обернулся... Повернул голову так, что рассмотреть что-то толком не вышло - просто чуть лучше увидел стоящую рядом Амайю.
- Сижу.
Новый голос мог приказывать Амайе - и он не был уверен, что глоток воды стоит споров, поэтому сфокусировался на девочке и кивнул.
- Не переживай, я в порядке. Оставь и можешь идти.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Амайя Тайфер » Пн сен 30, 2019 4:18 pm

Бросила взгляд на книгу и смекнула, что ни при каких обстоятельствах этот загадочный мужчина не может ее отпустить. Быстро закивала.
-Да,да, конечно. Я помогу...
Обернулась на Несси в недоумении.
-Что? В чём дело? Я..не понимаю.
Аккуратно помогла незнакомцу отпить из фляги, а затем поднялась и сделала шаг к подруге.
-Несси, ты чего?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Тренировочное поле

Сообщение Анастасия Романова » Пн сен 30, 2019 4:38 pm

Внимательно следила за действиями Амайи и когда та подошла, строго сказала.
- Нельзя быть такой беспечной, Ами. Ты ведь даже его не знаешь. Он может говорить все что угодно, напридумывать выше крыши, а потом... потом сделает с тобой что-нибудь плохое.
Вздохнула, снова посмотрела на мужчину.
- Постой тут, - бросила младшей.
И что теперь? Что делать-то? Как узнать, настоящий преподаватель или нет? Романова, почему нельзя было просто поверить, так же, как поверила Амайя?
Достала палочку, обошла мистера Ларсена, встала на против в полоборота, пряча нашивку на мантии. Внимательно вгляделась в лицо мужчины.
- Вы узнаете меня, сэр?
Должен узнать, не так уж много раньше было студентов, особенно младшекурсников.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Рудольф Ларсен » Пн сен 30, 2019 5:33 pm

Отпил воды почти механически, чувствуя исключительно усталость. Подумалось, что легче было бы с жаждой, но одному. Сил уходило так куда больше. Поэтому почти порадовался, когда Амайя ушла. Стало и сложнее, и гораздо легче одновременно.
Голова упала на грудь, руки сжали книгу еще сильнее, а внутри он попытался начать пересказывать правила квиддича - так, словно ему сейчас сдавать экзамен на теорию.
На описании обязанностей защитника рядом раздался еще один голос. А. Амайя же не одна была. Не ушли.
Не открывая глаз, покачал головой.
- Вы хотели же уйти. Идите.
Но все же с трудом поднял голову, прищуриваясь и пытаясь сморгнуть пелену.
- Новости про Уоррен расскажет Амайя.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Амайя Тайфер » Сб окт 05, 2019 5:15 pm

Удивленно, с ноткой обиды во взгляде, посмотрела на Несси. Дёрнула девушку за рукав и понизила тон:
-Зачем ты так, Несси? Посмотри на него, он еле держится в сознании...Я уверена, что он не притворяется.
Негромко фыркнула, но послушалась и осталась на месте. С жалостью посмотрела на мистера Ларсена, а затем умоляюще взглянула на подругу.
-Ему же плохо, неужели нельзя отложить допрос? Прошу..Он не выпустит книгу из рук, он не может выхватить палочку и направить на нас.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Тренировочное поле

Сообщение Анастасия Романова » Вс окт 06, 2019 3:17 am

Раздраженно закатила глаза, так и не услышав ничего вразумительного. Взрослые...
Нахмурившись посмотрела в сторону замка, на Амайю. Вздохнула, покачав головой. Присела на корточки напротив мужчины.
- Мы не уйдем, сэр.
Да уж выглядел он очень не очень. Гораздо мягче обратилась к преподавателю.
- Мистер Ларсен, сэр... - опустила взгляд на книгу в руках преподавателя, посмотрела на Ами. При чем тут вообще книга?
- Давайте мы вам поможем и вы сами расскажете новости про леди Уоррен. Хорошо?

Ответить

Вернуться в «ЛЕТНОЕ ПОЛЕ»