Тренировочное поле

Здесь издавна проходят практические и теоретические занятия по Полетам. Большинство магов Великобритании именно здесь впервые сели на метлу
Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Ханна Уоррен » Вс ноя 24, 2019 3:05 pm

Благодарно улыбнулась детям, которые в такой напряженный момент не потеряли головы и проявили благоразумие, отступив в сторонку.
- Спасибо, - незаметно облегченно выдохнула, когда стало понятно, что за время их отсутствия студенты не пострадали.
Вот только что тогда случилось?
- Мистер Нортон? - с некоторым трудом вспомнила коллегу, которого видела еще в первый год своего присутствия здесь.
А дальше оставалось только удивляться и слушать. Проблемы с продовольствием? Домовики отказались работать? Новый директор ввел что?
- Ввел...
Хотела уже переспросить, но вместо этого попыталась как можно скорее сообщить появившемуся колдомедику о проблеме, которую они могли принести с собой:
- Мистер Месарош! Аккуратнее, пожалуйста! Мы только что вернулись из места, где полно заболевших драконьей оспой. Мы... я даже не знаю, мы опасны?
Теперь уже последствия перемещения ощущались не так остро - можно было твердо встать на ноги и приготовиться услышать еще больше неприятных новостей.
Кивнула детям, давая понять, что она все услышала и что как только будет уверенность, что они могут вернуться в замок без риска навредить всей школе...
- Мы что-нибудь придумаем, - заверила студенток.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Эвелин Палмер » Вс ноя 24, 2019 3:48 pm

Запрокинула голову, посмотрела на небо. Ну не повторять же вопрос третий раз! Краткий пересказ событий, конечно, дал понять, что времени прошло достаточно, но... Вздохнула.
А вот и Месарош. Его вздох совсем не радовал.
Взглянула на Кристиана. Не хочет раскрывать всех карт? Насколько это разумно сейчас? Перевела взгляд на студенток и вспомнила разговор с Ханной. Не при них, да.
Снова опустила взгляд на Рудольфа. Поправила его волосы. Месарош здесь, а значит все не так плохо, как могло бы быть.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Лёринц Месарош » Вс ноя 24, 2019 3:59 pm

Раздраженно выдохнул, глядя на слепок.
- Если я спрашиваю, мистер Ларсен, значит, это важно. Неужели не очевидно?
И практически зарычал, когда квиддичист решил все же ответить. В небе что, принято так ударяться, чтобы все мозги отшибло? - Не очень разумно скрывать что-то от колдомедика! Вы хотите живого брата или не очень, мистер Ларсен?
Картина вырисовывалась хоть какая-то, и от этого становилось тоскливо. Что это за закон парных случаев в действии?
Удивленно посмотрел на декана Хаффлпаффа.
- В наше время драконья оспа не представляет такой опасности. И если вы не болеете ею прямо сейчас, то ничего страшного не произойдет. Она передается только от заболевшего.
Качнул головой, когда третий взрослый человек решила тоже молчать.
- Леди Уоррен, уведите, пожалуйста, детей. Мистер Ларсен, леди Палмер, я повторю свой вопрос. И очень хочу услышать на него четкий ответ.
У него и отдельной палаты под Ларсена не найдется... в первой все еще лежал аврор.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Амайя Тайфер » Вс ноя 24, 2019 6:17 pm

Нервно заламывая пальцы, слушала рассказ Несси. Тихонько шепнула своей сообщнице:
-Несси, может, не сейчас?
Облегченно выдохнула, когда Мистер Месарош появился на поле. Сделала несколько шагов в сторону, дабы никаким образом не мешать колдомедику выполнять свою работу.
Кивнула и слабо улыбнулась леди Уоррен. Конечно, они что-нибудь придумают. Коснулась локтя Несси и негромко произнесла.
-Одной проблемой меньше. Эта драконья оспа не опасна, значит теперь точно всё будет хорошо.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Тренировочное поле

Сообщение Анастасия Романова » Пн ноя 25, 2019 4:07 am

Так же тихо ответила Ами.
- Они все равно узнают, лучше от нас, чем от Нортона.
Совершенно не понимала, что тут к чему, но хорошо, что все закончилось. Дальше взрослые уж сами как-нибудь разберутся. Улыбнулась и кивнула Ами.
- Хоть с чем-то разобрались.
Посмотрела на декана.
- Мы можно идти, леди Уоррен?

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Ханна Уоррен » Вт ноя 26, 2019 2:13 pm

И сама с облегчением выдохнула. Можно было не опасаться, что они принесли с собой болезнь. Значит...
Шагнула к детям, опуская руки им на плечи.
- Все хорошо. Давайте не будем мешать мистеру Месарошу? Пойдемте в замок. Я поищу мистера Нортона.
Немного помедлила, оборачиваясь к Эвелин.
- Вы же найдете меня, если я понадоблюсь?
Обеспокоенно глянула на мистера Ларсена, которому требовалась помощь целителя. Хорошо, если удастся поднять его на ноги прямо тут и сразу. А если нет? Надо будет самой найти Эвелин и узнать, как она. Возможно, это ей потребуется поддержка. Но сначала - надо было понять, что произошло в школе.
Увлекла за собой детей в сторону замка.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Кристиан Ларсен » Сб ноя 30, 2019 3:16 pm

Всё внимание было сейчас сосредоточено на колдомедике и брате. Он не мог потерять Руди вот так, ценой собственного возвращения. Сейчас никакая оспа не казалась проблемой и опасностью, равно как стало всё равно на раскрытие их небольшой тайны. И тайны ли? То есть стоит ли это вообще скрывать? Если это важно для спасения брата, то нет.
Оглянулся на детей, которым уж точно не следовало слышать всё далее сказанное. Те вроде как собрались уходить, но всё медлили, маяча за спиной. Это начинало раздражать. Собрался уже было отвести колдомедика в сторону, но боялся оставить братика одного. Слава Мерлину, Ханна сама увела детей, оставив их втроём. Вчетвером, считая Эвелин. Просить её уйти было бы крайне бестактно, ведь она ринулась вслед за ним. Ради Руди, конечно, насколько понимал Крис их взаимоотношения.
- Насколько мне известно, Руди… Рудольф нашёл способ вернуть меня из прошлого. Во время битвы в Хогвартсе меня отнесло временным порталом в шестнадцатый век, и мой брат вытащил меня оттуда. То есть за мной отправились леди Палмер и леди Уоррен, а Руди служил проводником, связующим звеном, поддерживая портал с помощью артефакта, - это всё, что он знал сам, да и половина из этого было лишь догадками, построенными на их с Эманном теории.
- Больше мне не известно. Возможно, леди Палмер смогла бы сказать больше, - вопросительно посмотрел на женщину.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Эвелин Палмер » Сб ноя 30, 2019 4:22 pm

Совершенно точно понимала, почему Месарош недоволен, но говорить при детях не было никакого желания.
Подняла глаза на Ханну.
-Найду? Да... Да,- ответила совершенно потеряно.
Ну вот, детей нет. Можно говорить.
-Он... Он создал портключ, который перенес нас с профессором Уоррен в 16 век,- кивнула на лежащую на земле книгу,- И поддерживал его...- задумалась, - Я не знаю, сколько времени он ждал, пока мы вернемся.
подняла на колдомедика глаза.
-Рудольф... Он ведь придет в себя?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Лёринц Месарош » Вс дек 01, 2019 6:17 pm

Декан Хаффлпаффа не подвела, позволив не думать еще и о детях. А вот ответ от мистера Ларсена был даже слишком подробным - чего-то он точно хотел бы не знать. Игры со временем, кто бы мог подумать!
- Судя по всему, на поддержку портключа ушло слишком много магических сил. Физически он практически в порядке, требуется просто отдых, а вот магическое поле пострадало.
Ну вот далось им со Снейпом участвовать в сомнительных ритуалах, да еще и друг за другом.
- Так что придет в себя, но когда... Вопрос дискутабельный. Не через год, это точно.
Утешить таким он мог точно: слепок магического поля Ларсена не напоминал то темное нечто, что было у Снейпа, а это уже казалось отличным признаком.
Предложил, чувствуя определенную необходимость доверить двум оставшимся людям заботу о благополучии Рудольфа Ларсена.
- Если хотите, вы можете помочь с тем, чтобы переправить его в лазарет.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Кристиан Ларсен » Чт дек 05, 2019 2:53 pm

Закрыл лицо руками, слушая объяснения колдомедика. Бедный братик, что ему пришлось выдержать, чтобы вернуть его! Стоило догадаться, что его небольшой «привет из прошлого» явно не удовлетворит Руди и оставит ему только больше вопросов. Но и подумать о том, что он ринется за ним сквозь века, тоже не мог.
Спрашивать, почему целитель обозначил именно такой срок, – в год – не стал. Ему виднее. Главное, чтобы брат поскорее очнулся. А он сделает для этого всё, что в его силах. Сейчас это меньшее, что он мог дать Руди. И возможность помочь наметилась очень быстро. Рывком поднялся с земли, показывая свою готовностью
- Да, конечно, - бросил быстрый вопросительный взгляд на Эвелин. Наверняка она тоже захочет пойти с ними.
Достав палочку, произнёс с привычной настройкой заклинание для перемещения, поднимая брата, словно на невидимые носилки, направляя его в сторону лазарета. Не то чтобы сильно помнил, где он находился. Но целитель подскажет. Так что атк и ушёл в сторону замка вместе с колдомедиком, Эвелин и братом.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Анна Авилла » Вс окт 18, 2020 4:50 pm

Подтвердила с жаром.
- О, это еще как ловко! Я с трансфигурацией в давних прохладных отношениях. А какие варианты у тебя есть?
Сложно поверить, что этот парень, который выглядел таким уверенным и вдумчивым, оказался на деле таким же неопределившимся, как она сама. Вернее это отцу надо. Анна для себя всё давно решила.
Ужаснулась определению.
- Истощение? В смысле...
Втянула щеки так, что губы вытянулись в линию и напомнили рыбьи. Надула щеки обратно, заканчивая свой вопрос лаконичным:
- Так?
Совет привыкать приняла стойко и молча. У нее есть Мэри. С ней всегда можно договориться о более теплой мантии. Можно же матушке написать и попросить прислать ткань. Поставила в уме третью галочку - в письме родителям упомянуть ткань.
Мысль Зергиуса была чересчур философской и глубокой. На всякий случай, понимающе кивнула, прежде чем отвечать. Все она понимает! Даже если не понимает, зачем это рассказывать умному парню синего факультета?
- Можно еще говорить искренне. Что важнее? Правильных очень много.
Окончательно замоталась, готовая к прогулке. Посмотрела на Зергиуса, для которого объявление похоже было новым, как и для Анны. Лохматый. Уточнила, припоминая слова Мэри.
- Анка с красного факультета, Арона - с зеленого?
Первой вышла во двор, тут же вспоминая, с какой стороны сюда пришла. Холод дрожащий, шапка сегодня точно не была лишней. Шла рядом, стараясь не отставать, и запоминала дорогу к самому интересному месту в школе (во всяком случае, пока в это свято верила). Подняла брови, приятно удивляясь. Осторожно уточнила в тон Сержа.
- Обращаюсь. Если это не сомнительная авантюра "сдай все зачеты" или "под обороткой сходи вместо меня на травы".
Рассмеялась, высматривая впереди поле. За вопросами и ответами размышляла о лучшем ответе на квиддичный вопрос. Вдруг сообщила.
- Поля разные. Есть определенные параметры, которые точно должны быть соблюдены. Золотой стадион по общим размерам, конечно, больше, но само поле, где кольца и разметка считаются такими же, как в Хогвартсе.
На вопрос игрок ли она не стала отвечать. В своих промахах не хотелось признаваться в первое знакомство.
- Я читала. У меня подписка на квиддичные издания. Там иногда бывают исторические экскурсы. Могу поделиться, если интересно.
Двор давно остался позади, а ей не нужна была карта. Она видела его. Сердце пошло галопом и ноги ускорили темп.
- У вас проходят соревнования?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Тренировочное поле

Сообщение Зергиус Доннер » Вс окт 18, 2020 7:52 pm

Пожал плечами.
- Зря, я частенько использую. Варианты.. - склонил голову к плечу, раздумывая, как получше ответить. - Все. Ну, кроме тех, которым нужно себя с детства посвящать.
Учитывая, что семестр уже начался и определенность вот как бы уже должна была появиться, звучало это жалко. Но уж как есть.
Усмехнулся пантомиме и покачал головой.
- Не, физическое истощение. Брык в обморок и в лазарет на недельку. Это очень сильная магия, но если вне Дома действовать на пределе возможностей, то она довольно быстро тебя выпивает.
Уронил взгляд на свои ботинки и засунул руки в карманы.
- Можно. Но всегда ли? Со всеми ли?
На улице как-то сразу помрачнел, в тон сумрачному осеннему пейзажу. Ему не очень нравилась осень, а сейчас она вся была как трава по краям каменной дорожки - пожухлая и грязно-серая. Хорошо хоть он не мёрз как Анна, а то из собственной комнаты он бы вылезал только под страхом смерти.
- Да, так и есть. Неудобные у нас названия?
Покачал головой, чуть улыбаясь.
- Тогда ты в деле. И нет, всё немного интереснее. Мы хотим провести один ритуал, чтобы пообщаться с волшебником почившим очень давно. Шансов маловато правда, как мне кажется, но попробовать хочется. Подробности расскажу потом, ладно? Как соберемся все вместе.
Чем ближе они подходили к площадке, тем сложнее было сохранять неспешный темп прогулки. В какой-то момент понял, что просто догоняет неофитку, на всех парах спешащую к полю. Заинтересованно взглянул на Анну, говорящую явно со знанием дела.
- Я не так, чтобы очень интересовался квиддичем, но поделись, если не жалко.
Оглядел поле, которое сейчас не могло похвастаться даже кольцами и хмыкнул с сомнением.
- Нет, конечно. У нас сейчас студентов-то, дай Мерлин, чтобы на две команды набралось. И из тех летать не все умеют, наверное. Но, насколько я знаю историю, раньше ежегодно проводились межфакультетские соревнования. Мне кажется, это очень крутая традиция, но как тут её сохранишь. А у тебя на родине как с квиддичем?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Анна Авилла » Пн окт 19, 2020 3:05 pm

Фыркнула на обтекаемый ответ Зергиуса. Либо он правда не знал, кем хочет быть, либо это была какая-то постыдная или тайная (или все вместе) специальность. Стало еще любопытнее.
Пощупала пальцами щеки. Такое истощение понять было проще.
- Как так вышло, что у факультетов свои способности? Я думала, это просто распределение организационное, чтобы общежития равномерно заполнить.
Не стала продолжать философствования. Они делали Зергиуса сумрачным, а ее заставляли скучать. Искренне и устало вздохнула.
- Очень. И странные. Кто их придумал?
Раздумывать над опасным ритуальным предложением долго не получилось - они пришли на поле.
Констатировала факт, разочарованно осматриваясь на лысом поле.
- У вас украли кольца и сожрали приличную долю игрового пространства.
Все в этом осеннем поле было печально. Махнула рукой, предлагая идти обратно.
- Пойдем в замок? Я что-то нагулялась.
Она почти не верила колдомедику с его диагнозом. Она надеялась, что сможет понемногу тренироваться. Она верила, что два года пройдут быстро за любимым делом. Рассказ Сержа о скудном состоянии местного квиддича вогнали в уныние. Даже воспоминание о сборной не могло вернуть боевой дух.
- Хорошо там с квиддичем. О Турманах Тарапото слышал? Они - наша национальная сборная, тренирующаяся на стадионе Перу. В школе есть юниорская сборная Турманов и внутренние школьные сборные.
По пути во двор развернула карту. Огромная и неисследованная территория манила, но Анна успела замерзнуть, а спина напомнила о себе новой болью. Спросила у Зергиуса.
- Как ты меня оповестишь о сборе?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Тренировочное поле

Сообщение Зергиус Доннер » Пн окт 19, 2020 5:11 pm

- Если бы я знал ответ, меня бы здесь не было. Но это, наверняка, наследие Основателей. Как и весь Хогвартс в целом. А распределение.. в каком-то смысле так оно и есть. Не бывает одинаковых идеальных адептов. Поэтому, помимо всего этого глубокомысленного трёпа о концепциях, я призываю тебя обращать внимание на то, как и где тебе комфортнее обитать. Лично меня передёргивает от перспективы жить в подземельях, а между тем, там располагается территория Слизерина.
Опустил взгляд и походя пнул горсть жёлтых листьев.
- Никто не придумал. Факультеты названы по фамилиям Основателей. Ровена Рейвенкло, Хельга Хаффлпафф, Салазар Слизерин и Годрик Гриффиндор. Именно они были первыми наставниками, они организовали школу и всё такое прочее. А цвета, животные, магия Дома - уверен, всё это родилось позже.
С сочувствием посмотрел на Анну, ожидания которой явно не оправдались. Хорошо хоть поле не засадили сельхоз культурами, а то он слышал что-то такое. Сам между делом пытался вспомнить - а когда он учился летать, колец уже не было? Вслух, разумеется, рассуждать не спешил, стремясь показать хоть какую-то заинтересованность волшебным видом спорта.
Кивнул с пониманием, всё-таки накидывая капюшон, чтобы укрыться от пронизывающего ветра.
- Да, пойдём.
На вопрос неопределенно покачал головой, показывая, что что-то слышал. И это даже почти было правдой.
Ему всегда нравились увлечённые люди и сейчас было даже немного стыдно, что он не может нормально поддержать разговор и обсудить квиддич. Но побыть благодарным слушателем он умел.
- И где ты играла? За свой трайб или в составе юниоров? Или они пересекаются?
Обратный путь получился быстрее, возможно виной тому был поддувающий сзади ветер, а может их собственное желание согреться.
Открыл перед неофиткой массивную дверь.
- Пришлю Нота. Это мой филин.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Эзра Янг » Ср апр 26, 2023 6:23 pm

Чем ближе гриффиндорцы подходили к полю тем сильнее Эзра Янг чувствовал это трепетное чувство где-то в груди. Он, чёрт возьми, будет летать на настоящем квиддичном поле на настоящей метле! Первокурсник уже вовсю представлял себя на метле, рассекающего с квоффлом на поле. Мысленно почувствовал и услышал свист бьющего в лицо ветра и наконец ощутил триумфальную победу в матче. Гриффиндорец так размечтался, что даже забыл, что метла всё ещё лежит у него в руке, а он - всё ещё стоит на земле. Печально.
Оказавшись на поле Эзра с нетерпением переглянулся с друзьями. Теперь их ждало самое сложное - настройка перед полётом. Но они просто обязаны справится, и даже без никакой помощи профессоров, как это было на уроках.
- Что значит установить дружеский контакт с метлой? Послать ей лучи добра или как? - хмыкнул. Бережно положил метлу на землю и встав рядом вытянул над ней правую руку.
- Ээээмм... Привет, Ласточка! Меня зовут Эзра Янг, я хочу на тебе полетать. Пожалуйста?
Со стороны выглядело наверное жалко, и попахивало дуркой, но как по другому этот контакт установить? Представил как метла послушно поднимается к руке и добавил:
- Вверх! - при этом сжал пальцы правой руки, ожидая почувствовать в ней древко метлы.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Тренировочное поле

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср апр 26, 2023 9:41 pm

Метла не отреагировала на попытку Эзры.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Рут Аллаган » Ср апр 26, 2023 10:51 pm

Кто знает что такое скука - тот не умеет развлекаться! По крайней мере всегда удивлялась людям, когда те утверждали, что им нечего делать. Как это нечего? Есть вон... да все что угодно есть! Сходи поплавай с Гриндилоу или Кальмарами, нарвись на какого-то не очень психически стабильного старшекурсника, подслушай о чем неприличном болтают профессора - и еще столько столько много всего, что у нее даже голова думать устанет, если сразу все вспомнить. А еще всегда можно наведаться в больничное крыло и отлежаться пару недель там - и это уж точно стоит вагона на спор съеденных рвотных батончиков!
Вот и сегодня ей скучно не было, потому что еще с утра пораньше схватила свою муху из еще нераспакованных (не было куда!) чумоданов, и давай рыскать по окрестностям. Расписание видела: в расписании не было полетов, что ее вообще-то разочаровывало, ибо ненормально как-то иметь школу магию и не иметь чего-то такого же странного и в то же время жутко стереотипного как вот эти вот летания на метлах.
Муху она купила как только скопила денег со стипендии в Дурме. Тут уж не придерешься - особых способностей для того, чтобы попасть в команду, у нее не было, а таскаться на метле как-то даже прикольно. Сразу чувствуешь, что ты вроде как и не в тюрьме для детей, а в школе магии! Времена...
А тут - тут она значит будет одна такая летательная. Или не одна?
Поставила муху рядом, наблюдая за малыми с края поля. Чего это они? Решили открыть клуб летательной самодеятельности?
Хихикнула, желая над теми чуток поиздеваться.
Оседлала свою старушку. Гордую, стрептивую, и все еще - учтиво верную. Они давно не были вместе, да, но воспоминания крепки, как и их связь. Вперед, мушка!
Специально поднабрав скорость повыше, подлетела к малым, еще и разноцветным. Все стереотипы ломают, не дерясь тут!
Повернула метлу кверху, цепляясь за ту одними ногами, и повисла вниз головой.
- Агов, - поздоровалась, сдувая кудри с лица и чувствуя как лицо наливается розовым. - Ваши венички то как зовут? - поинтересовалась.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Тренировочное поле

Сообщение Оливия Стюарт » Ср май 03, 2023 7:49 am

Сегодня они наконец научатся летать. Причем, сами! Слава Мерлину, что кто-то оставил в чулане конспект, спасибо старшекурснику за его забывчивость. Может, он еще что-нибудь этакое оставил в школе?
Сделав первый шаг на поле, Оливия почувствовала прилив бодрости и духа. Она мечтала об этом с тех пор, как ей подарили игрушечную метлу. И вот первокурсница стоит на настоящем квиддичном поле, готовая летать.
Встала рядом с Эзрой и пронаблюдала за его попыткой оседлать деревянного коня. Кажется, он неправильно все понял.
Покатилась от хохота, когда увидела, как мальчик буквально пытался подружиться с метлой. От смеха у нее даже живот заболел.
- Ну ты даешь! - похлопала друга по плечу, включила назидательный тон, - Подружиться с метлой нужно образно, с помощью настройки.
Положила свою метлу на поле, встала слева от нее и вытянула руку вперед. Очистила мысли. Восстановила по памяти три этапа настройки: установить контакт, представить поднятие метлы в руку, представить поднятие метлы в воздух. Сосредоточилась на том, что с метлой нужно установить доверительный дружеский контакт. Они равны, метла помогает ей осуществить задуманное. Она взмывает в воздух и оказывается в руке. Представила, как метла начинает ей полностью доверять и не сопротивляется. Рядом с метлой оказывается домовой эльф, он берет метлу за древко, поднимает ее и кладет точно в руку Оливии. Метла не сопротивляется, она доверяет Оливии и знает, что та не причинит ей вреда и будет использовать по назначению.
- Вверх!
Замерла в ожидании результата.
В этот момент к ним подлетела рыжая старшекурсница, с которой они уже однажды пересекались в гостиной Гриффиндора, и та буквально завалила ее вопросами. В этот раз девочка во всю выпендривалась своими навыками и метлой перед первокурсниками. Посмотрела на нее с некоторой неприязнью, а потом наклонилась к Эзре и прошептала:
- Веничек у нее на голове, а это - метла!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Тренировочное поле

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср май 03, 2023 11:05 am

И эта метла осталась лежать неподвижно.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Тренировочное поле

Сообщение Эзра Янг » Ср май 03, 2023 11:45 am

Эзра ощутил пустоту. Не в сердце, конечно (хотя такими темпами скоро ощутит), а в сжавшейся руке. Метла даже не пошевелилась. Нахмурился, прикусив губу. Ну как же ж так? Чтобы его, будущего квиддичиста и лучшего лётчика на курсе не слушалась метла!? Кивнул на слова Оливии. Образно - звучало ещё сложнее.
Поднял голову вверх, наблюдая за подлетевшей к ним старшекурсницей. Вспомнил, что они с ней уже пересекались в гостиной Слизерина. Дразнится, значит!
- Не оскорбляй чувства веников, у них шевелюра получше будет, - прыснул на слова подруги, шепнув ей в ответ. Оценил трюки которые рыжая исполняла - вот как сейчас повисла перед ними вниз головой, держась за метлу одними только ногами. Наверное не очень удобно.
- Пять минут, полёт нормальный? - хихикнул, - Моя метла - Ласточка. А у тебя кто? Научишь меня так же висеть? - поинтересовался. Только сначала бы взлететь... Пронаблюдал за тем как метла Оливии тоже её не послушала - даже как-то полегчало. Значит Эзра не так уж и безнадёжен.
Вновь вытянул правую руку над метлой. Сосредоточился, попытался отбросить все лишние мысли. Значит, подружиться... Представил, что метла - это его домашний зверёк. Она слушает его и выполняет приказы, а Эзра отвечает своим бережным к ней отношением. Он не обидит и не сделает больно. Вместе они покорят все тренировочные поля и леса, а он, Эзра Янг, станет великим гонщиком на мётлах! Далее представил механизм поднятия метлы в воздух: она, как воздушный шарик, поднимается с земли в воздух и медленно летит вверх к его руке. Закрепил в сознании результат взмывающей вверх метлы и твёрдо произнёс:
- Вверх!

Ответить

Вернуться в «ЛЕТНОЕ ПОЛЕ»