Гайд-парк

Дома волшебников и магглов, разбросанные по всему Лондону.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гайд-парк

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб апр 25, 2020 12:40 pm

Изображение

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Абелард Доннер » Сб апр 25, 2020 8:54 pm

Сопровождаемый хлопком аппарации, возник в глухом, грязном проулке в некотором отдалении от места назначения. Отвел плечи назад и чуть выгнулся, как если бы пиджак был ему мал. На деле сидел он идеально, просто тройка была крайне непривычна после многомесячного ношения свитеров под мантию. Однако это чувство было крайне приятным, дополнявшим подзабытое ощущение праздника, которое не испортили даже мусорные баки, что пришлось обходить на пути к проспекту.
Он любил парки за их мирную одинаковость. В каком бы городе ты ни оказался, ты придешь в парк и увидишь то же самое, что и в любом другом. Это было правильно. Это было нужно. Особенно после великого и уникального магического замка. Просто побыть одним из многих гуляющих в одном из парков, наслаждаясь обычной атмосферой и... компанией. До боли необычной компанией собственной жены.
Остановился в условленном месте, чувствуя, как сердце легко нарастило темп. Свободная от букета рука скользнула во внутренний карман за часами. Он рано. Склонил голову и застыл на месте, ожидая.

Аватара пользователя
Ева Доннер
Супруга Абеларда Доннера. Мать Зергиуса Доннера
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 2:39 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Ева Доннер » Сб апр 25, 2020 9:51 pm

L’affaire est dans le sac. Бумаги. Документы. Печати. Сегодня было невозможно решать деловые вопросы. Взгляд постоянно упирался в часовую и минутную стрелки. Расцеловала в обе щеки свою помощницу и оставила ее с новыми задачами, сама же выбежала на свежий воздух. Запах маффинов и какао с корицей догоняли, но она не поддалась. Ее ждет гораздо более вкусный и любимый belle pain d'épice. Поспешила к месту встречи. От кафе-мороженого всего десять минут мерного стука каблуков о мостовую.
Секундная остановка. Легкое движение - встряхнула кудри. Словно девчонка нервничала и торопилась на свое первое свидание за последние семь месяцев. И ни одно зеркало не могло передать тепло его руки и мягкую ткань пиджака. Безупречный. Посмотрела на мужа, а в голове раздавалось щебетание. Перевела его на английский - общий язык для их семьи.
- Мой славный, мой дорогой, мой ласковый.
Не могла остановить внимательный взгляд.
Полгода без меня. Ты скучал. Знаю.
Полгода без тебя. Невыносимо. Ты знаешь.
Расцеловала Абеларда в обе щеки, позволяя себе "перепутать" левую щеку и губы. Слишком давно. Слишком не хватало.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Абелард Доннер » Вс апр 26, 2020 10:05 am

Пятнадцать минут наблюдал проходящих мимо магглов, размышляя о своём. Нет, его не напрягал Лондон, не пугала близость Министерства. Ему было странно приятно находиться здесь, даже если бы он мог отпустить волнительное ожидание из груди. А благодаря ему сегодняшний день расцветал ещё ярче.
Так и стоял, уложив розы на предплечье, пока краем глаза не заметил движение поспешное, выбивающееся из общего темпа людей в парке. Повернул голову, а через секунду уже обнаружил себя почти бегущим навстречу. Лишь за один шаг до касания остановился, чтобы пробежать глазами, ухватить детали костюма, оценить новую причёску и вглядеться в глаза. Безупречная. Как всегда.
Подхватил падающую шляпу и прикрыл их ею от улыбающихся прохожих. Закрыл глаза, коснулся губ, ощущая как его буквально затапливает тепло, нежность и что-то ещё, яркое и едва удерживаемое. С сожалением прервал поцелуй, понимая, что время и место могут предложить им лишь тихую семейную прогулку. Успел открыть глаза первым и поймать ещё один восхитительный момент и образ.
Улыбнулся, осторожно вернул головной убор на место и отшагнул, чтобы вручить цветы, увидеть улыбку и мягко произнести:
- Превосходно выглядишь. - совершенно искренне, комплименты этой женщине не могли быть формальностью. - Как ты, милая?

Аватара пользователя
Ева Доннер
Супруга Абеларда Доннера. Мать Зергиуса Доннера
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 2:39 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Ева Доннер » Вс апр 26, 2020 11:20 am

Слишком частые расставания. Переживания стали нелюбимыми спутниками. Ожидание, когда время сжалится над ними, тянулось болезненно долго. Без устали повторяла безмолвные просьбы к расстоянию. Превратись в дыхание, прошу.
Словно впервые. Прикосновение. Ни больше, ни меньше. Ровно столько они могут позволить себе. Этого мало, но достаточно. Касание - воспоминание. Выдох - живое невыносимое расстояние исчезло. Спасибо.
Улыбнулась, принимая букет. Замерла, укутанная нежным запахом.
- Благодарю, любимый.
Комплименты от этого мужчины были несравненными. Коснулась свободной рукой ворота рубашки. Нежно поделилась в ответ.
- От тебя не отвести взгляд, дорогой.
Смотрела и не могла остановиться. Плечи, глаза, ровный пробор, мягкие щеки. Беззвучно рассмеялась и покачала головой. И правда, как девчонка. Мягко коснулась сгиба локтя супруга, начиная прогулку.
- Великолепно. Как только увидела тебя всё стало великолепно.
Погода будто тоже почувствовала себя прекрасно от их встречи. Выглянуло весеннее теплое солнышко.
- В Лондоне я пробуду еще два дня. Останешься со мной?
На секунду приподняла букет. Сладкие розы.
- Расскажи мне, как ты живешь?
Тихо рассмеялась, впрочем не чувствуя и доли радости.
- Не думала, что буду томиться в разлуке и ждать школьного преподавателя. Еще чуть-чуть и вновь полюблю твою службу.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Абелард Доннер » Вс апр 26, 2020 4:02 pm

Опустил взгляд и широко улыбнулся добрым словам. Предложил локоть и неспешно повел супругу по аллее в сторону озера. Насколько он мог помнить, конечно.
- Это взаимно, моя леди.
Несколько секунд поразмыслил, прежде чем кивнуть.
- Послезавтра у меня лекция, но это 9 утра. Перенесу на вечер, все будут только рады. К тому же у меня уважительная причина. - подмигнул Еве. - У тебя много дел в городе?
Кивнул, действительно почувствовав укол совести. Накрыл руку супруги своей и легко сжал.
- В Италии я тогда гостил месяца четыре, помнишь? А здесь сейчас и на четверть не так опасно. Но теперь я могу выходить за пределы купола, мы будем видеться чаще, обещаю. Каждые выходные, хочешь? Нужно только обзавестись порталами.
Отвел глаза. Это всегда было больной темой. Но теперь он наконец мог обещать это.
- Я учу детей. И они называют меня профессор Доннер. Это очень смешно. - искренне рассмеялся, он вел занятия второй семестр, но так и не привык к обращению. - Но вроде даже получается. Плюс Морган вернулся в Берлин и подкинул мне работу, я кажется рассказывал?
Повернул голову к супруге и долго-долго изучал её профиль. Потом наклонил голову и аккуратно поцеловал в щеку.
- Я скучал, Ева. Как вам живется со стариком?

Аватара пользователя
Ева Доннер
Супруга Абеларда Доннера. Мать Зергиуса Доннера
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 2:39 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Ева Доннер » Вс апр 26, 2020 6:38 pm

Медленно шла по аллее рядом с Абелардом. Чувство живости момента не отпускало ни на секунду. Улыбалась, чередуя путь взглядом: вперед, вниз на тропинку, вбок - Абелард, вперед, вбок - Абелард, Абелард.
Ответ определенно понравился.
- Перенеси, пожалуйста. И мне даже не будет стыдно перед твоими студентами. Я помню какой кошмар для восприятия - вечерние лекции. Они интереснее, чем тренировки молодых авроров?
Покачала головой и отправила свой пытливый взгляд на полупушистые мартовские кустарники.
- Если следовать плану и не давать мистеру Дрейку слово на общем собрании, я уложусь в два часа. Большая часть дел выпала на сегодняшнее утро. Мы с девочками все обсудили.
Повернула голову, поймав взгляд Абеларда. Медленно моргнула в знак согласия. Разумеется, помнит. И в Австрии, и в Швеции, и в многочисленных деревушках Британии.
- Не так опасно с полной изоляцией Шотландии от остального бардака?
Остановилась, крепко обнимая букет. Посмотрела на мужа.
- Очень хочу, Абелард. Мы могли бы видеться чаще. Ты мог бы порадовать отца шахматной партией. Скоро Эмма для него станет любимым соперником. Сдаешь позиции.
Продолжила их медленную прогулку.
- На каникулах мы с Эммой ждем вас дома, любимый.
Прозвучало, как решенный факт. Постаралась, чтобы это именно так звучало. Девочки семьи Доннер скучают по своим мальчикам. Поскольку границы теперь можно преодолеть, ее ничего не волнует. Будут и точка.
Засмеялась и с гордостью посмотрела на супруга. Профессор Доннер. Надо же.
- Да, упоминал. Ты всё успеваешь?
Совершенно не удивилась такой новости в первый раз. Абелард - аврор и всегда им останется. Его работа - движение. Удивительно, что его еще удерживают конспекты. Стареет?
- Лана в Штатах осталась. У нее своя практика. Жду, кто из них первых сдастся. Ставлю на Лану. Морган такой же упрямый, как и ты.
Ласково сжала руку на предплечье Абеларда. Знаю, милый. Чувствую, любимый. Вслух Абеларду досталось:
- Я тоже, мой хороший. Надеюсь таких вынужденных расставаний больше не будет.
Впереди аллея разветвлялась. Сделала шаг направо, предлагая этот путь. Улыбнулась и опустила взгляд на цветы, прежде чем сообщить мужу новость.
- Твоя матушка вернулась к отцу. Можно сказать, что мы гостим у твоих родителей. Эмма сводит нас всех с ума. Поочереди. Точечно. На максимум. Мистер Доннер порой забирает двойную порцию.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Абелард Доннер » Вс апр 26, 2020 8:47 pm

Пожал плечами, склонив голову набок.
- Тренировки интересными быть и не должны, поэтому да, надеюсь, что интереснее. Могу дать почитать, кое-какие конспекты у меня с собой.
Поймал глаза Евы и легко подмигнул.
- Ловлю на слове. Если что, ты же помнишь жест для Силенцио, правда? Чтобы тебе было куда спешить, давай я сразу приглашу тебя в тот ресторанчик на Гринвич-Хай-роуд?
Медленно кивнул, на мгновение прикрывая глаза.
- Правда теперь количество бардака в самой Шотландии, я уверен, значительно возросло, но с этим уже можно работать, я думаю.
Остановился вслед за супругой и приобнял её за плечи, ловя взгляд любимых глаз и невольно любуясь. Ответил тепло, но твёрдо:
- Я стремлюсь к тебе, к Эмме, но не к отцу. Прости, милая, я всё ещё не настолько стар и сентиментален.
Кивнул, делая шаг.
- Нас с Зергиусом? Хорошо, если сдаст СОВ-ы, приедем вместе.
Почувствовал на себе взгляд жены и легко покачал головой.
- Успеваю. Не знаю правда, на сколько меня хватит. Мне всё чаще хочется сжечь эти бумажки. Хотя с другой стороны со студентами действительно интересно, да и жалование в сумме выходит неплохим. Кстати вот, держи, пока не забыл. - передал жене небольшой конверт с выпиской и доверенностью. - У тебя с работой всё хорошо?
Хмыкнул и покачал головой.
- У Даниэля не очень пыльная должность, но возраст, милая. В аврорате нужно слишком много нервов, а Лана уже успела его одомашнить за те пару лет, что он безвылазно провел на островах. Он скучает по домашней еде, знаешь? И забавнее всего не сам факт, а то, что он об этом рассказал мне. Два года, не больше. И он вернется к блинчикам и океану.
Усмехнулся упоминанию матери, но усмешка тут же сменилась теплой улыбкой, посвященной дочери.
- И разумеется, это не мешает им раз пару раз в месяц обновлять весь фарфор в доме? Старые супруги... Расскажи про Эмму, как она?

Аватара пользователя
Ева Доннер
Супруга Абеларда Доннера. Мать Зергиуса Доннера
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 2:39 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Ева Доннер » Пн апр 27, 2020 4:39 pm

Легко отказалась. Знания нужные для сдачи выпускных экзаменов в Академии были достаточными.
- Милый, только не трансфигурация. Ты, я и наш день. Зачем тебе конспекты с собой?
Очаровательный жест. Серьезно посмотрела на Абеларда, словно раздумывала. Сдалась и ласково улыбнулась.
- И я соглашусь. У них восхитительная лазанья.
Предложение наколдовать Силенцио на болтливого коллегу было интригующим и мгогообещающим. Продолжила мысль менее интересным и неизбежным.
- Ему всё равно придется отчитываться. Надеюсь с ним мало интересного произошло за последние четыре месяца.
Не то, что в Шотландии. Великолепно, что мистер Дрейк живет и работает в Лондоне, а не в Эдинбурге или Глазго. Такого человека опасно изолировать надолго. Абелард не говорил о переезде. Ситуация стабильная и теперь Шотландию возможно покинуть. Больше ничего и знать не надо.
Обхватила букет двумя руками и внимательно посмотрела на супруга.
- Значит к нам, мой не настолько старый и сентиментальный мужчина.
Твердо повторила.
- Вас с Сержем. Даже если он не сдаст экзамены. Не понимаю вашу британскую систему. Экзамены на пятом курсе - рано. У тебя есть сомнения? Он плохо учится? Связался с плохой компанией? Абелард!
Снова сделала остановку.
- Он курит?
Отпустила руку мужчины и приняла конверт. Рассеянно кивнула. Мысль о том, что Сержа нужно срочно переводить в Шармбатон не давала покоя. Убрала конверт в сумку. Вновь ухватилась за локоть мужа и продолжила прогулку.
- Да, с работой всё в порядке. Вынуждена дистанционно организовываться. Помощники толковые. Пока не забыла. Нам нужно занести в планы банк.
Сказала - теперь точно не забудет. Серьезно кивнула.
- Любимый, мы можем обсудить варианты. Тебе не обязательно оставаться в Шотландии только потому, что со студентам интересно, и тебя устраивает жалование.
Знала в какую сторону будет лежать интерес. К не очень пыльным должностям. Следом за Морганом. Не давить. Лучше конспекты. Попросила, с нежностью разглядывая мужа.
- Милый, соскучься по домашней еде?
Тихо рассмеялась с толикой сожаления.
- Не мешает. Эмма скучает по вам. Призналась, что ждёт папины косы.
Сделала паузу, оглядывая аллею, и указала букетом на пустую лавочку. Присядем?
- Эмма учить..лась по программе Сержа. Я водила ее в школу около дома. С прошлой осени перевела ее на домашнее обучение.
Подошла к лавочке. Чисто. Села с краю и уложила букет на колени.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Абелард Доннер » Пн апр 27, 2020 7:42 pm

Легко рассмеялся, оценив тягу к знаниям.
- Я не специально. Рано или поздно любой трансфигуратор начинает таскать с собой кучу барахла, просто потому что оно помещается во внутреннем кармане мантии. Забыл оставить в школе.
Приподнял бровь, пережидая паузу, но всё было в порядке. Улыбнулся в ответ и не стал больше обсуждать незнакомых мужчин. Он был уверен, что Ева не задержится на работе дольше, чем нужно, поэтому оставалось лишь надеяться, что нужно - это действительно пара часов.
Пожал плечами.
- Зато это позволяет не особенно или излишне амбициозным молодым людям не тратить лишние два года всякую ерунду. - рассмеялся, но осторожно сжал руку супруги, успокаивая. - Ева, тише, ну что ты. Всё он сдаст, я шучу. Я смотрел журнал с баллами в конце прошлого семестра, на Рейвенкло вообще психи учатся, они втроём кубок школы взяли.
Поймал глаза Евы и улыбнулся. Она же никогда не оставит попыток заставить его бросить курить, да?
- Не знаю, милая. Он конечно старательно меня бесит, но не настолько глуп, чтобы попасться с сигаретами.
Упоминанию банка нахмурился.
- Только давай обойдемся региональным представительством. Не хочу соваться на Косую аллею. Ливерпуль или Манчестер?
Ориентировок на него быть не должно, но чем чёрт не шутит, можно и на дорогих бывших коллег наткнуться.
Приподнял бровь и вопросительно взглянул на супругу.
- Не обязательно. Ты говоришь о каких-то конкретных вариантах? - зная Еву, он бы не удивился, если бы узнал, что она уже присмотрела домик в какой-нибудь Швейцарии и нашла себе поставщиков, чтобы перенести туда один из магазинов. Вот только на одних бумажках он протухнет через месяц.
Искоса взглянул на супругу, но не стал спешить с ответом. Присел рядом на лавочку, оправив брюки, ещё немного помолчал, прежде чем произнести:
- По вам я скучаю сильнее. Так нельзя, милая, с этим точно нужно что-то делать. На выходные... Это лучше, чем ничего, но... всё равно звучит как большая глупость, не находишь?
Снова умолк, вспоминая слова Евы и пытаясь понять, что ему показалось неправильным.
- Подожди. На домашнее обучение? Зачем?

Аватара пользователя
Ева Доннер
Супруга Абеларда Доннера. Мать Зергиуса Доннера
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 2:39 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Ева Доннер » Вт апр 28, 2020 6:30 pm

Отмахнулась от оправданий. Разумеется, он взял их не для того, чтобы познавательно и разумно провести выходные с женой.
Они повернули на аллею, а разговор тем временем повернул в сторону частых споров - в какой школе лучше образование. Конечно, в Шармбатон! Абеларду не удастся ее переубедить. И вот очередное подтверждение.
- С каких пор полное магическое образование стало ерундой? Ох, Абелард, ты невозможен.
Посмотрела на мужа и покачала головой. Сдалась - улыбнулась.
- Серж - умница. Он не обсуждал с тобой дальнейшее образование? В Хогвартс?
Свободной от букета рукой коснулась плеча Абеларда. Он должен понимать, как сильно она скучает по сыну. Он не меньше скучает по дочери. Расслабилась и опустила плечи. Сама выяснит. Вот попадется Серж в руки - обязательно выяснит.
Застежка на сумке щелкнула. Коротко выбрала.
- Ливерпуль. Можем открыть счет в Сортланн.
Посмотрела на Абеларда самым намекающим взглядом. Прекрасно помнила, что эти взгляды он не воспринимал от слова совсем. Поделилась.
- В норвежской пограничной гвардии предлагают хорошие условия. У коллеги муж служит. У них вечно происходят учения и командировки не часто.
Выжидательно смотрела на супруга, легко перебирая ноготками розовые лепестки. Медленно согласилась.
- Нахожу, любимый. Ты прекрасно знаешь, как я отношусь к этому. Будто мне снова восемнадцать. Мой молодой человек еще не сделал мне предложение. Ты мне нужен чаще чем раз в неделю. Гораздо чаще, Абелард.
Легко прикоснулась пальцем самого сложенного бутона и провела по бархатной поверхности. Хрупкая нежность. Предложила.
- Мы можем перебраться с Эммой к вам, пока Серж учится, а тебе не наскучила работа. Это безопасно?
Печально улыбнулась, не отрывно глядя на Абеларда.
- У неё начались небольшие проблемы с магией. Колдомедик предположил, что причиной может быть стресс или переживания. Она и правда очень волнуется, скучает по Сержу и тебе. Осенью она случайно раздула нос и уши преподавателю арифметики. С тех пор мы ее не выпускаем из поля зрения.
Сжала ладонь Абеларда.
- Всё не так плохо. Понимаю, что звучит ужасно. Мы с ней постоянно рядом. Да и зелья помогают, успокаивают ее. Думаю ей нужно увидеть тебя и Сержа. Особенно Сержа.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Абелард Доннер » Вт апр 28, 2020 8:46 pm

Тихо рассмеялся и сощурился, переведя взгляд на кроны деревьев, через которые пробивалось солнце.
- Сарказм, дорогая. Ты знаешь моё мнение.
Следующему вопросу нахмурился, припоминая не самый приятный разговор.
- Я пытался это обсудить. Он предсказуемо воспринял в штыки саму идею сменить школу. Думаю, у тебя получится лучше, но знаешь... я могу его понять.
Поймал взгляд и честно попытался вспомнить где это место и почему название кажется знакомым. Не удалось, но Ева уже продолжила. Норвегия?
- Спокойная обстановка, хорошие условия. И там есть места? Не так. Ты бы хотела там жить?
Окинул супругу долгим, нескромным взглядом, явно любуясь. Подсел ближе и приобнял.
- Твой молодой человек лезет в самое пекло и пока ещё думает, что это весело. - произнес невесело, старательно не погружаясь в воспоминания. - Да, милая. Это взаимно.
Взял руку Евы в свою и осторожно, кончиками пальцев погладил ладонь. Наклонился к ней, коснулся губами шеи и сделал глубокий вдох. Хорошо, что розы почти не пахнут. Ему не нужен запах цветов.
Выпрямился и выдержал паузу, ловя мысль обратно.
- В Шотландию? - тепло улыбнулся, понимая насколько ему нравится эта идея. - Обстановка там пока не очень спокойная, но у нас большой выбор, где именно жить. Если хорошо защитить дом, то... это было бы замечательно, Ева. Но сперва я должен обсудить всё с директором.
Нахмурился, ощущая как груди затягивается небольшой узел волнения. Неосознанно крепче сжал руку супруги.
- Я очень надеюсь, что целитель прав. К кому ты обращалась? Это проявляется как-то ещё?

Аватара пользователя
Ева Доннер
Супруга Абеларда Доннера. Мать Зергиуса Доннера
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 2:39 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Ева Доннер » Ср апр 29, 2020 11:16 am

Внимательные морщинки в уголках глаз. Солнце утонуло зелени. Скучала. Мимолетная улыбка своим мыслям. Он рядом.
Добродушно покачала головой. Хорошо могла представить, как сложился разговор у её любимых мужчин.
- Я поговорю с ним. Любимый, я не против его дальнейшей учебы в Хогвартс. Он сам волен решать. Как и ты.
Норвегия. Шотландия. Франция. Германия. Так ли важно куда. Серж скоро сам будет решать этот вопрос для себя. Эмма поступит в школу. А ей ждать Абеларда? Приходить в пустой дом?
- Почему нет? У меня с работой не будет проблем. Ты продолжишь службу и будешь дома чаще. Это один из тех вариантов, которые я рассматриваю. Обещай, что подумаешь?
Поймала ладонью горячие пальцы. И так он ей нужен. Любовь сокращает расстояния, но для семьи его не должно существовать вовсе. Обсуждать день за чашкой капучино, глядя в живые глаза напротив, но не сквозь отражение зеркала. Пусть это для них был единственный способ прикоснуться друг к другу через мили и версты.
Отпустила руку Абеларда и попросила.
- Поговори с ним, пожалуйста. То что сейчас - абсолютно невыносимо и неправильно.
Посмотрела на Абеларда и сжала руку в ответ. Тише, дорогой. Я рядом. И с Эммой и с тобой. И с Сержем.
- Колдомедика посоветовала миссис Доннер. Мне он показался достаточно компетентным. Он сразу смог найти подход к Эмме. Ты же знаешь, какая она осторожная с незнакомыми людьми.
Медленно перечислила, не желая утаивать от мужа.
- Редко что-то загорается, падает или разбивается. Иногда ей снятся кошмары. Она спит теперь со мной. Говорит, что Сержу кто-то угрожает. Я заказала простенький артефакт и она сплела веревочку-фенечку, чтобы можно было носить на шее. Один она отправила Сержу. Кажется ей стало спокойнее. Уверена, она очень переживает, что вы так далеко. Пройдет, как только мы все станем чаще видеться. Как раньше.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Абелард Доннер » Ср апр 29, 2020 5:46 pm

Внимательно взглянул на супругу, привычно стараясь понять, что ещё она имела ввиду, кроме того, что лежало на поверхности. Получалось далеко не всегда, но он не оставлял попыток.
- Не против, но считаешь, что лучше сменить школу? А я... я всё уже решил, сердце моё.
Отвел глаза и какое-то время размышлял.
- Обещаю. Но я не уверен, что хочу возвращаться на службу. Хотя... здесь тоже есть варианты. Тот же Морган сейчас сидит в министерстве и почти не вылезает. Я подумаю, дорогая.
Поднес руку Евы к своему лицу и легко поцеловал. Полной ясности не будет никогда. Но не так важно "где", куда важнее "с кем". Они пережили достаточно испытаний, достаточно перемен. Поменялось всё, но главное осталось неизменным.
Кивнул. Обязательно, дорогая, это тяжело не только для тебя.
Удовлетворился ответом супруги, в этом отношении матери можно было доверять. А вот симптомы не понравились совершенно.
- Угрожает? Кто-то конкретный или это... некое предчувствие? Зергиус ничего не говорил. Хотя это ничего не значит, с него станется промолчать. Если что вчера на занятии он выглядел вполне здоровым.
Пожал плечами, вновь уходя в размышления, не забывая поглаживать ладонь Евы.
- Если это поможет, я могу забрать её раньше. Мы уже жили с ней в замке, вроде проблем не было. Как думаешь?

Аватара пользователя
Ева Доннер
Супруга Абеларда Доннера. Мать Зергиуса Доннера
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 2:39 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Ева Доннер » Ср апр 29, 2020 6:51 pm

Мягко улыбнулась. Абелард всё прекрасно понимал. А у неё сердце болело. Откликнулась.
- Да. Я так считаю, но кажется ситуация в Шотландии более менее стабильная, а Серж достаточно взрослый, чтобы принять самостоятельное решение.
Могла быть упрямой, настаивать, потерять доверие сына, но сделать так, как казалось безопасным. Внутри давно приняла факт, что так распоряжаться выбором ребенка не станет. Абелард бы и думать не стал - забрал бы Сержа, если бы в Хогвартс было опаснее чем раньше, при меньшем куполе.
Наблюдала за Абелардом. Порой он так очаровательно задумчиво разглядывал далекие дали. Легко наклонилась и коснулась губами щеки. Нежный. Секунда и вновь села прямо, занимая руки букетом. Тихо поблагодарила.
- Спасибо, мой хороший. Нам важно решить этот вопрос. Я счастлива слышать, что служба перестала быть привлекательной для тебя.
Тепло улыбнулась и обняла ладонью щеку Абеларда. Прошептала одними губами.
- Не могу налюбоваться.
Тосковать и перелистывать альбом с их свадьбы. Перебирать фотографии с пикников. И в итоге утирать легкие тоскливые слезы. Теперь, когда получила доступ к своим мальчикам, была настроена решительнее чем когда-либо.
Опустила руку, возвращая ее в горячие ладони мужа. Покачала головой.
- Нет-нет, милый. Это такой страх, который приходит под вечер. Обдумываешь день перед сном и понимаешь, что он прошел без двух очень важных людей. Как и день до этого. Она боится вас потерять. Боится, что я молчу о чем-то серьезном. О, любимый, она такая взрослая стала. Неделю назад она ко мне подошла и знаешь... Вот серьезно, Абелард!
Рассмеялась от переполняющей нежности.
- Мама, говорит она мне, ты сегодня мало ела за завтраком. А в обед ты отказалась от шоколадного молока. Раздели со мной свою печаль и вот твоё молоко.
Сжала ладонь Абеларда и покачала головой, продолжая улыбаться.
- Хорошая идея. Мне нравится. Предупреди об этом мистера Снейпа? И в следующие выходные я могла бы её привезти. Думаю она будет счастлива.
Обернулась на пожилую пару, завернувшую в их пустую часть аллеи. Предложила.
- Пойдём дальше?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Абелард Доннер » Чт апр 30, 2020 7:26 pm

С сомнением пожал плечами.
- По-моему он больше упрямый, чем самостоятельный. Я недавно завел разговор о его профессии и... честно говоря, к середине пятого курса я ожидал услышать больше.
Улыбнулся жесту супруги и задумчиво взглянул на неё. Счастлива.
- И я... не знаю. Мне тепло от мысли, что мы наконец сможем просто всегда быть рядом. Но я не могу избавиться от мысли, что полжизни я занимался чем-то... не тем?
Наклонил голову навстречу руке и улыбнулся. Слушал Еву, скользя по её лицу глазами, ловя мимолётные эмоции, целуя взглядом веки. Легко рассмеялся в ответ на историю, чувствуя, тем не менее, укол вины, как за грусть супруги, так и за упущенные дни и месяцы рядом с дочерью.
- Сегодня мы обойдёмся без тяжёлых дум на ночь. Кстати, где ты остановилась?
Вещей у Евы не было, особенной любви к трансфигурации, чтобы прятать чемодан в ридикюль - тоже. Было не сложно сделать вывод.
Спокойно кивнул.
- Конечно, душа моя. Всё обсужу и свяжусь с тобой.
Проследил взгляд любимой и поднялся, подавая руку.
- Пойдём. Значит нам снова предстоит выбирать дом? Мы же учтем ошибки прошлого? - сощурился и улыбнулся супруге, непрозрачно намекая на один из самых дурацких их конфликтов.

Аватара пользователя
Ева Доннер
Супруга Абеларда Доннера. Мать Зергиуса Доннера
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 2:39 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Ева Доннер » Чт апр 30, 2020 7:53 pm

Безмолвно наклонила голову. Le fruit ne tombe pas loin de l’arbre. Рассмеялась одними губами. Заинтересовалась.
- Что же он тебе поведал, расскажешь? Или мне стоит оставить эту интригу до разговора с самим Сержем?
Нет. Нет, любимый. Покачала головой и на секунду прикоснулась указательным пальцем к его губам. Тсс.
- Всё так и всё правильно. Давай подумаем о нас? О том, что дети взрослеют, а мы остаемся друг у друга. Любимый?
Посмотрела на Абеларда очень внимательно. Стоит ли об этом сейчас разговаривать?
- Мы могли бы подумать о ребёнке.
Легко и с большим удовольствием согласилась.
- Хилтон. Уютно, тихо и чисто. И кровать. Знаешь, там огромная кровать.
Улыбнулась, поддаваясь веселому настроению. Поднялась следом за Абелардом и подхватила его под локоть. Путь дальше по аллее. Что может быть прекраснее? Отозвалась с энтузиазмом.
- О, да! Мы выберем дом с большой ванной комнатой, а не то, что тебе в прошлый раз приглянулось. И кухня, милый. Пусть там будет камин?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Абелард Доннер » Чт апр 30, 2020 9:15 pm

Изогнул бровь, наблюдая за эмоциям Евы.
- Что? Я не прав? - махнул рукой. - Да ничего толком. Не хочет идти в авроры - и то хорошо.
Поймал руку супруги, снова целуя её и прижимая к груди. Всё так. Нет смысла жалеть о прошлом, зато имеет смысл жить так, чтобы потом не пришлось жалеть.
Поднял взгляд как-то слишком резко. Легко усмехнулся.
- Ты думаешь... Я... Да. - кивнул с тёплой улыбкой. - Я тоже думал об этом. Ты... хочешь?
Смотрел не отрываясь, снова, уже в который раз убеждаясь - кое-что в этой жизни он сделал правильно. Настолько, что это стоило самой жизни.
Тихо рассмеялся.
- Огромная кровать, маленький бар и обслуживание номеров. Может ну его, этот ресторан? - хитро подмигнул Еве. Предстоящие выходные нравились ему всё больше.
Скорчил мину и закатил глаза.
- Хорошая была ванная! Зато всё под рукой. Камин на кухне? Это как... В том домике в Херлингеме, где была классная кухня-гостиная, но продавал его какой-то хмырь, которого я хотел оставить на книжной полке? Ладно, давай ты выберешь дом, а я имя. - искоса взглянул на супругу.
Внезапно остановился и за руку повернул жену к себе.
- Ева, я совсем забыл, у меня для тебя кое что есть. Мы с тобой пропустили с тобой пару любовных праздников, что, в общем-то совершенно не важно, но мне хотелось тебя порадовать, поэтому пусть будет поводом. С какой-то там не круглой годовщиной тебя, любимая. - улыбнулся и протянул супруге коробочку, приобретенную в магазине у самой украшенной на свете девушки.

Аватара пользователя
Ева Доннер
Супруга Абеларда Доннера. Мать Зергиуса Доннера
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 2:39 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Ева Доннер » Пт май 01, 2020 8:56 am

О, это была вполне конкретная и хорошая новость. Понимающе улыбнулась и попросила.
- Не дави на него, дорогой. Вопрос серьезный и ему приходится подстраиваться под возникшую ситуацию. Терпение и понимание.
Вновь пообещала, тем самым поставив точку. Не злись, мой хороший.
- Я поговорю с ним.
Неотрывно. Молча. Позволила себе еще пару секунд любоваться дорогими глазами напротив. Ответила.
- Хочу. И мы правда могли бы. Шанс быть рядом и не упустить моменты, Абелард.
Улыбнулась их тихой гармонии. Ласковое тепло. Не поддалась.
- Нет, нет, нет. Меня там ждёт самая вкусная лазанья.
Сжала руку Абеларда крепче и отвела взгляд. Опять пари! Поделилась.
- Хочу камин на кухне. Люблю слушать треск дров, пока готовлю вечерний омлет.
Сдалась под взглядом мужа.
- Я согласна. Честная сделка.
В этой тенистой и пустой части аллеи позволила себе звонко рассмеяться. Последние полчаса напоминали ту жизнь, по которой скучала. И сейчас окуналась в эту жизнь обратно. Здесь прекрасно.
Остановилась следом за Абелардом, не скрывая заинтересованный взгляд. Подарок?
- Спасибо, любимый.
Открыла коробочку и тут же расплылась в улыбке. Подняла взгляд на Абеларда.
- На удачу? Он чудесный!
Отвела букет в сторону и потянулась к любимым губам. Здесь только они. Можно позволить себе не мимолетное прикосновение.
Вернула Абеларду коробку и протянула руку, слегка потянув рукав пиджака на себя.
- Помоги мне, пожалуйста?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Абелард Доннер » Пт май 01, 2020 7:25 pm

Смиренно кивнул, понимая, что он, наверное и вправду немного несправедлив к парню. Хотя он сам на пятом курсе точно знал, куда пойдет.
- Поговори. Может хоть на тебя он не будет огрызаться.
И снова долгий взгляд, легкий кивок и тихая улыбка. Иногда казалось, что какие-то вещи она спрашивает из чистой формальности, уже зная ответ. Хотя.. что говорить, он и сам часто так делал. Например, он точно знал, что она не откажется от свидания в городе в пользу сладкой лени в номере.
- Самая вкусная у тебя, а там её просто не нужно готовить.
Широко улыбнулся и предложил ладонь для рукопожатия, скрепляя их полусерьёзную договоренность.
С лёгким волнением наблюдал за мимикой супруги, ловя эмоции от подарка.
- Конечно. Правда нравится? - на душе стало ещё лучше. Наклонил голову и подался вперед, обнимая Еву и отвечая на поцелуй. Нежно, ярко, горячо. Рука скользящая по спине с трудом останавливается на талии и прижимает их друг к другу. Неприличные толпы мурашек по спине, сладкое томление во всём теле. Ближе, ещё ближе. Всегда хрупкая и аккуратная, ты умеешь рычать и кусаться.
С усилием отпрянул, широко улыбаясь и ощущая легкий металлический привкус во рту . Свободной рукой потянулся и коснулся нижней губы. Умеешь, красавица, ещё как умеешь. Расслабил вторую руку и сделал маленький шаг назад, всё ещё глядя глубоко в глаза.
- Да, конечно, милая. - голос дрогнул. Со второго раза справился с застёжкой и закрепил подвеску на браслете. Несколько секунд любовался аккуратной рукой, лежащей в его ладони, затем взял крепче и потянул Еву на себя, целуя снова и снова.

Ответить

Вернуться в «ЛОНДОН И ПРИГОРОД. ЖИЛЫЕ ДОМА»