Гайд-парк

Дома волшебников и магглов, разбросанные по всему Лондону.
Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Гайд-парк

Сообщение Грегори Гафт » Сб окт 31, 2020 8:01 pm

Глотнул воздуха, не понимая, стоит ли что-то еще говорить сейчас. И вот это вот вопросительное «Что» - ту надо что-то сказать? Или еще раз извиниться. Или что-то такое сделать, другое, неведомое и непонятное.
Ощущал, как слишком огромное чувство не помещалось в его примитивную оболочку, он не знал, и не понимал до конца, какую силу – для него самого имели его собственные слова, чуть ранее озвученные. И как они переплетались с теми…сложными, которые выпалил несколькими изгибами аллеи – ранее.
Он знал, что это – важно. Он знал, что сейчас произошло что-то, что навсегда изменит его жизнь. Вне зависимости от внешних обстоятельств. И от того, что ему ответят. Его это будет менять, этот процесс не остановить, и вряд ли когда-то он сможет забыть теперь, или куда-то засунуть … вот это вот все. И вычеркнуть из своей жизни. Это все было слишком сложно.
Это как проглотить дементора, потом ощутить мощнейший прилив света, тепла. Потом получить из этого всего какое-то месиво, раздутое до безобразия и в котором сложно уловить что-то отдельное, выловить это, разобрать по ниткам и осознать до конца. Это заставляло как-то ошарашено смотреть вглубь себя. И офигевать от происходящего.
Казалось ,что все это может разорвать грудную клетку, как Бомбарда Максима, но что-то внутри говорило ,что он способен это выдержать, вместить. А еще, что он может сдвинуть горы, чтобы у Элис появилась уверенность – в нем. По крайней мере, он должен будет попытаться.
Элис говорила, а сам – просто стоял, и любовался ею. Не в силах оторвать взгляда. От глаз, улыбки. Что-то в этом во всем было по-настоящему родное, но не вполне осознанное и понятое. Наверное, у него должно быть сейчас ущемленное самолюбие? Или панические мысли, что его – отвергли? Или что там еще в такие моменты «я подумаю» ощущают другие? Нет, это было бы слишком просто. И слишком…примитивно для всего того, что испытывал.
Ему тоже надо было подумать. Как доказать, как вселить уверенность. Как поделиться тем, что ощущает. Как сохранить, уберечь. Как отблагодарить за все то…согревающее, что сейчас ощущал и чувствовал. Что переворачивало все внутри, воодушевляло. И заставляло его быть живым, настоящим.
Ему тоже нужно время, чтобы все переварить, устаканить. Чтобы осознать все это…куда он, набравшись всего того, что накопилось – импульсивно решил шагнуть. Все должно переварится. Сколько же теперь энергии в нем освободилось, оказывается! Еще совсем недавно считал себя практически трупом.
Двинулся навстречу, устраняя оставшееся между ними расстояние, аккуратно дотронулся до подбородка Элис. Нежно поцеловал, растягивая поцелуй как можно дольше.
Обнял. Желая поделиться своей уверенностью.
- Все будет хорошо.
Чуть отстранился, с улыбкой аккуратно поправил выбившийся у девушки локон, который раза два уже за сегодня выбивался, отмечая для себя снова и снова: как же Элис – волнующе прекрасна. Развеселился внезапно, отодвигая всех внутренних дементоров. Легонько и задорно коснулся ее носа указательным пальцем, как бы сбивая всю серьезность вот этого всего происходящего, поцеловал в щечку – спешным и уверенным движением, легко приобнял за плечи, сдвинулся с места:
- Идем мы с тобою по летнему зною. На улице …- огляделся по сторонам, - пусто, - обозначил уверенно, - Фонарь, - хмыкнул, помял подбородок, глядя на фонарь,- пока никак не светит, но предположим…почесал затылок как бы соображая, изобразил озарение: - О!, - вскинул перст, - фонарь светит тускло, - пояснил, - через часок он точно будет светить как надо, это важно.
Задумчиво протянул:
- Мы любим друг друга? – пожал плечами, одновременно развел руками, изображая наигранное непонимание, - Наверно… возможно…- загадочно вскинул глаза куда-то вверх, - Ответить на это –увы - слишком сложно! – подытожил, заканчивая свою вот эту внезапно проявившуюся глуповатую импровизацию. Но захотелось все это…про произошло чуть ранее, или не чуть ранее – тоже – немного мотнуть назад, чтобы, сделав небольшой шаг назад – можно было бы вперед шагнуть с большей уверенностью. О да, это было как раз то, что сейчас можно было вместить. А еще хотелось все начать с чистого листа, так, как будто не было в прошлом обилия непонимания. И всякой прочей хрени. Отмечая, что на улице действительно уже стало темнеть, а от вечерней жары уже повеяло некоторой прохладой, напоминающей, что все-таки, хоть это и лето – это все-таки последние деньки этого самого лета. Тусклый фонарь все-таки вспыхнул, чутка помигал и потух, а вот шуточное настроение – сменилось на задумчивое. На этот раз уже более серьезным заметил, правда уже не так бойко:
- Достаточно мне, что ты есть на свете. Что дышишь. Вздыхаешь. Живешь. Что утром осенним грустишь о лете. Что тихо по парку идешь, - озвучил порыв романтизма. На длинные мысли его не хватало, а вот на такое - вполне. Улыбнулся:
- Я думаю, Элис, мы теперь часто будем видеться. Даже чаще, чем можно было представить. Потому что…- с загадочным видом остановился, стянул с плеча рюкзак, достал зеркальце, - потому что у меня есть такое второе, - протянул артефакт:
- Ты знаешь, дорогая Элис, что это такое?
Нашел замечательное…лучшее применение запасному комплекту связных зеркал, присланных дядей. Ну…так-то, если что – скажет ,что потерял.

Аватара пользователя
Элис Граффад
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 6:38 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Элис Граффад » Пн ноя 02, 2020 9:05 pm

Исподволь поглядывала на Гафта, ожидая увидеть на его лице... разочарование? обиду? злость? Но ничего такого не произошло. Он просто стоял и спокойно слушал все, что она там наговорила. А потом сделал шаг навстречу, и...
Ответила на поцелуй, чувствуя, как внутри разливается светлое спокойное тепло, море тепла, которого сейчас, наверное, хватило бы на десяток патронусов. Прижалась к плечу слизеринца, прикрывая глаза и, кажется, даже слыша стук сердца. Пожалуй, да, в этот момент можно было поверить, что все действительно будет хорошо.
Очень по-девичьи хихикнула, когда теперь уже юноша поправил непослушную прядь. Медленно пошла рядом, с удивлением слушая... стихи? Не очень много пока понимала в литературе, но и так было понятно что они не "чьи-то", а "собственные". Однако последние строки вышли самыми настоящими, стихотворными, способными составить конкуренцию признанным поэтам.
- ...Что тихо по парку идешь. - Повторила следом. - Грег, это восхитительно!
Задумалась - и когда это немного импульсивный, немного простоватый парень превратился в... в такого? Такого выдержанного, такого спокойного, такого уверенного? Любопытно, что, отчего-то, мысли о том, что это "не ее" Грегори Гафт, а чей-то чужой - не допускала.
Проследила за манипуляциями юноши, выплывая из собственных размышлений.
- Зеркало? Кхм... парное зеркало. Аналог телефона? - Высказала вполне очевидную догадку.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Гайд-парк

Сообщение Грегори Гафт » Пн ноя 02, 2020 11:49 pm

Удивительно, какой силой может обладать слово. Стоило озвучить, стоило вложить смысл и вот уже, постепенно, эта тишина наступила. Вслед за бурей эмоций, вслед за какими-то обрывками осознания пришло спокойствие, и да, тишина. Но не такая, которая пугает, напоминает в большей степени пустоту, вакуум. А наполненная тишина. Тишина, которая служит отправной точкой для чего-то осознанного и качественно нового. Хмыкнул:
- В этих строчках слишком много шшшшипящих, - отшутился.
Покивал в ответ на про парное зеркало:
- Точно.
А дальше задумался, пытаясь соотнести понятия. Сдался:
- Наверное, как телефон, да. Или как рация. Короче, это такая штука, настроенная только на второе зеркало. Там не предусмотрены всякие паутины, эта связь не может оборваться. Лучше не терять, вроде как перенастроить зеркальце на какое-то другое можно, если парное зеркало разбилось, но подключить кого-то третьего – точно нет. В маггловской мире возможна «прослушка». В данном случае – с зеркалами – это исключено.
Немного запутался в собственных пояснениях. Но добавил:
- Короче, суть в том, что мы сможем видеть друг друга, общаться друг с другом даже если у меня не сразу получится как-то выкрутиться и выпросить у профессора Снейпа особый режим. На это потребуется время. Возьми, - улыбнулся, - И…
Подумал, и все-таки вытащил из рюкзака – второе такое же. Протянул:
- Второе тоже возьми. Отправь мне его потом, ладно? – попросил, - Я пришлю сову, когда немного сориентируюсь на местности.

Аватара пользователя
Элис Граффад
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 6:38 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Элис Граффад » Вт ноя 03, 2020 12:17 am

Внимательно выслушала рассказ слизеринца. Вздохнула.
- Грегори, почему ты разговариваешь со мной так, будто я - маггл? - Хмыкнула. - Если это важно, то - я шесть лет проучилась в школе магии и волшебства Хогвартс.
Протянула с улыбкой ладонь, забирая зеркала с тем, чтобы следом перенести их в небольшой клач через плечо. Наверное, бомбы, дары Смерти или чернокнижные артефакты от Гафта она бы сейчас забирала с таким же выражением лица.
- Ты думаешь, кто-то может отобрать его у тебя?
Провела кончиками пальцев от переносицы и вискам, чувствуя какую-то невероятную усталость и эмоциональное опустошение.
- Хорошо. - Согласилась с предложением и совой.
Посмотрела в сторону выхода из парка.
- Идем?

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Гайд-парк

Сообщение Грегори Гафт » Вт ноя 03, 2020 12:53 am

С невозмутимым видом пояснил:
- Потому что ты знаешь, что такое телефон?
Улыбнулся:
- Мне на миг показалось, что маггловский мир тебе нравится больше, чем волшебный. Я рад, что ошибся.
Действительно, это замечание…оно было сейчас очень в тему. Даже трудно переоценить его важность.
Пожал плечами:
- Лучше подстраховаться.
Рассказывать подробности, или там приводить какие-то дополнительные «за» такой перестраховки сейчас не хотелось точно. Да и не было никаких сил. И дело такое… вопреки логике, не пойми от куда взялось чувство опустошенности. Тяжелый день. Сложный.
Еще мгновением ранее возникшая идея прошляться до утра по завораживающему Лондону – куда-то рассосалась. И хотелось сейчас только одного. Либо напиться. Либо вырубиться. Либо сначала первое, а потом второе. И лучше, чтоб не наоборот.
Оставалась надежда, что он все-таки сможет дойти до ближайшего паба, как только проводит Элис до ее маггловского жилища.
Кивнул:
- Да, идем.
Двинулся вместе с Элис в сторону выхода из парка.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Нильс Роули » Вс авг 27, 2023 7:56 pm

Навозные бомбы в кармане, палочка в рукаве, пара зелий для страховки - и вот он уже изображает из себя приличного мальчика из какого-нибудь Итона, прогуливающегося по дорожкам лондонского парка.
За несколько лет в подпольях Шотландии, Нильс уже забыл, как это - жить в большом городе. Не вздрагивать от шума машин, звонка велосипедов, не кашлять от табачного дыма и не глазеть в брошенные на скамьи газеты: в них все равно нет никакой важной для него информации.
Навернув два круга, Роули взглянул на часы: почтенный дядюшка запаздывает. Или просто засел в кустах от страха, увидев его, такого взрослого, статного и красивого?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Джон Доу » Вс авг 27, 2023 8:05 pm

*в облике жука*
Чего ему, Доу, было не понять - это как Снейп может одновременно ненавидеть его до кишок и при этом посылать постоянно с личными поручениями. Мог бы через гвардию действовать - но нет! Вызвал, велел присматривать за слизеринским сопляком и не дать сопляка укокошить.
Укокошивать сопляка посреди людного парка мог бы, по мнению Доу, только гибрид идиота с самоубийцей, но кто их там разберёт, этих Жрателей... Поэтому Доу тихо сидел на ветке над головой у пацана и ждал, что из этого всего выйдет.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Торфинн Роули » Вс авг 27, 2023 8:31 pm

Племянничка он последний раз видел, когда тот был мелким и патлатым. Так что уже успел тормознуть каких-то магглов, чтобы убедиться - он едва представляет, как теперь выглядит отпрыск брата.
Бормоча под нос ругательства, свернул с одной аллеи на другую.
- Эй, ты что ли? - теперь уже не так уверенно окликнул какого-то парня. - Нильс?
И приготовился шагать дальше. Вон там у скамейки торчит тип с цветными волосами, а там дальше какой-то совсем похожий на бабу ошивается. И все они могли быть Нильсами Роули, чтоб ему!

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Нильс Роули » Пн авг 28, 2023 8:41 pm

Нильс Роули не мог быть похож на бабу с цветными волосами! Нильс был в породу предков, а они себе такого похабства не позволяли. Ну разве что лака немного на челку, чтобы стояла торчком как... Как современная молодежная прическа, разумеется!
Так что Роули дядю увидел первым. И узнал тоже первым, потому что старина Торфинн совсем не изменился: только бороду отпустил. Если он думал, что борода добавляет ума и солидности, то правильно, что в Рейвенкло его не взяли!
- Я здесь, - сообщил дядюшке, выходя из-за палатки с мороженым. Денег у Нильса не было, зато было природное обаяние и зачет по нескольким чарам, так что пустить туман в глаза продавщице в прямом смысле слова он мог.
- Угощать не буду.
Слизеринец, конечно, мог материализовать себе что угодно, но разве есть в этом кайф отлично удавшейся шалости? Дошел до скамейки и потребовал.
- Что там с Селвинами. Колись.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Торфинн Роули » Пн авг 28, 2023 9:14 pm

Он уже начал терять терпение с этими поисками. Но тут, наконец, свезло.
- А, Нильс! - заулыбался так, словно и правда был рад встрече. - Не видел тебя, кажется, целую вечность! А ты того... вырос.
Смерил оценивающим взглядом племянника.
Пошел следом, будто они совершали чинный променад.
- С Селвинами? - переспросил уже без улыбки. - А что тебе до Селвинов? Были у меня с ними кое какие дела в прошлом. Но это в прошлом. Или они привет передавали? - хохотнул.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Нильс Роули » Сб сен 02, 2023 2:40 pm

Нильс, конечно, на эту сомнительную улыбку не повелся. Он никогда не был наивным, а последние месяцы жизни вообще научили его проявлять особенную осторожность.
Или не научили?
- Я все знаю.
Коротко и просто.
- И про то, что ты пытаешься меня убить. И про то, что отца ты уже убил. И про то, что ты используешь Селвинов в своих целях. Слушай, что именно тебе так нужно? Давай я просто отдам тебе это, а ты оставишь меня, мою семью и моего сына в покое.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Торфинн Роули » Сб сен 02, 2023 3:02 pm

Спросил с улыбкой, которая становилась все более натянутой:
- Знаешь, значит?
Он, само собой на что-то такое и рассчитывал. Вот если бы еще дура Мораг могла не только плохие новости ему передавать, но хоть через раз - хорошие!
- Забавная шутка, - с интересом всмотрелся в лицо племянника.
Он, конечно, не рухнул с дуба, чтобы все это подтверждать открыто. Но для взаимного понимания им ведь и не нужно никаких признаний?
- Но я, пожалуй, тоже пошучу. Раз уж мы так приятно проводим время в семейном кругу.
Наморщил лоб. Сына, значит? Все-таки успел? Или врет.
- Знаешь, мне тут на днях сон странный приснился. Как будто мы с тобой вот так встречаемся, а ты вдруг и говоришь - дорогой дядя, я переосмыслил всю свою жизнь, не хочу быть больше Роули. Я, само собой, стал тебя отговаривать, но ты уперся и стоял на своем. Так что мне ничего не оставалось, как смириться. Хоть ты и вышел из рода, а все ж таки не чужой мне. Но, знаешь, это был хороший сон. Я как будто потом еще тебя встретил - и ты был довольный. Там вообще, в моем сне, все довольные под конец были - ты, я, матушка твоя, Селвины даже, вообще все, - обобщил, стараясь не выдать, что ничего не знает про эту недо-жену и недо-мать, про которую ему тут заливает Нильс.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Нильс Роули » Вт сен 26, 2023 8:38 pm

Наклонил голову, выдерживая взгляд. Торфинн не видел Нильса много лет - что же, пусть посмотрит. Пусть посмотрит на непослушный ирокез на голове, кое-как сбрызнутый лаком. На прыщи на носу и подбородке. На первые ниточки усов над верхней губой. Ну и на презрение в этом самом взгляде - тоже.
- Очень странный сон.
Роули поднял взгляд на небо, пнул камешек, улыбнулся встречной старушке с собачкой. И повторил.
- Очень странный. Хочешь я расшифрую тебе его, не обращаясь к сонникам? Про страх твой сон. Видишь ли, дядюшка, упорство - вообще моя главная черта характера. Все профессора от нее в восторге, знаешь? Знаешь, наверное. Выходит, что все письма от декана шли к тебе. И, может быть, я бы даже послушал твой мудрый совет, дорогой дядюшка, и вышел из рода. Вошел бы в род жены. Да вот только не могу. Клятву еще в детстве дал у семейного алтаря, что не посрамлю предков, что стану достойным своей фамилии. И крови в эту клятву столько бухнул, что ой, отец едва откачал. Поэтому и главой рода меня признали уже в таком юном возрасте. Поэтому и предки со мной говорят. Поэтому я могу сделать одну очень, очень простую вещь - выгнать из рода того, кто стал предателем крови, погубив родных братьев. И потом все будут довольны, да. Особенно - Роули. Ведь грязи на их имени не останется.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Торфинн Роули » Вт сен 26, 2023 9:13 pm

Продолжил сверлить племянника взглядом. Врет. Или нет. Если врет - то складно. Уверенно. Если нет ... Вот это будет очень нехорошая ситуация.
- Смотрю, ты хорошо преуспел в прорицаниях. Ну, да, ну да.
Скривился.
- Клятва говоришь? Допустим. Чем докажешь? - поинтересовался просто и в лоб.
Если Нильс и правда мог его шваркнуть - интересно, что его останавливало? Хочет поторговаться? Или не смог договориться с предками? Или боится, что он шваркнет его мать?
Достал из кармана монету, подбросил. Поймал. Снова подбросил.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Нильс Роули » Вт сен 26, 2023 9:23 pm

- Чем?
Нильс в ответ только улыбнулся. Очень широко и очень искренне.
- Так ритуалом докажу, дядюшка. Чем еще? Самый гарантированный и надежный метод. Но видишь ли, я бы предпочел сначала поговорить. Выяснить, что за хрень тебе нужна. Возможно, эта хрень не нужна мне самому, и я легко отдам ее тебе за... За что-нибудь хорошее и человечное. Помощь моим приятелям, например. Ты же в курсе, что люди должны делать хорошие дела? Что только так ты попадешь в Рай и получишь сто девственниц? Я уже пару первых получил. Пора и тебе начать свой путь к Богу.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Джон Доу » Вт сен 26, 2023 9:27 pm

*в облике жука*
Не то, чтобы Доу очень хотелось слушать чужие явно очень личные внутривидовые разборки, но, во-первых, обстановка грозила накалиться в любой момент, а во-вторых - эти все сложные чистокровные родовые делишки его, как ни крути, должны были интересовать, потому что он теперь был как-никак МакНейр. С ответственностью за этот свой род, который всю жизнь был не его, а теперь стал - его.
И то, что он слышал, вызывало у него, Доу, лёгкую оторопь. Отец мальчика позволил ребенку приносить какие-то кровавые жертвы во имя своего драгоценного рода? Дядя с племянником готовы друг друга поубивать ради никому не нужного статуса главы этого самого рода, чтобы... чтобы что? Получить такой же букет ненужной ответственности, какой обрушился на бывшего Джона Доу?
Положительно, ему нужно было обсудить это все с Дженни потом!
А пока - казалось, что договориться у дяди с племянником сегодня не выйдет.
Жаль, что и утащить дядю отсюда, при всем народе, при куче магглов, не получится. Догадается ли мальчик отвести его в более безлюдный уголок?

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Торфинн Роули » Вт сен 26, 2023 9:42 pm

Тоже повеселел. Угрозы без доказательств больше смахивали на блеф. И он бы окончательно махнул рукой на этот детский лепет, если бы на кону не стояло так много. Может, Нильс просто не понимает, как дела делаются? Поэтому и пришел говорить вместо того, чтобы сразу брать за горло, а потом уже выдвигать требования.
- Добрые дела говоришь? Почему бы и нет? Разве же я против? Я всегда готов тебе помочь. И приятелям твоим. Если ты мне тоже поможешь, смекаешь?
Свою хрень он так-то озвучил, а мелкий пусть решает - так ли ему надо быть Роули.
- Знаешь, мне самому жаль будет, если с твоими друзьями что-то случится. Я их толком не знаю, конечно. Но это как бы... Да, вот как если бы какая--то гнида твоей матушке навредила. Хороший она человек. Мы очень сблизились в последнее время. Мне было бы очень ее жаль. И тебя - остаться круглым сиротой ... Я уж знаю, как это. Так что да, я тебя понимаю. И хочу помочь. А ты теперь знаешь, как порадовать меня, да?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Нильс Роули » Ср сен 27, 2023 12:26 pm

Нильс знал, как порадовать дядю. Он выбирал дорожки в стороне от бегунов и мам с колясками. Он уводил Торфинна за раскидистые кусты, делая вид, что поглощен размышлениями. И, конечно, самого дядю тоже нужно было... расслабить.
Роули остановился и вскинул вмиг повлажневшие глаза.
- Мама? Что с мамой? Почему она не отвечает на мои письма?
Он ждал. Ждал подходящего момента. Очевидно было, что дядюшку не свалить простым Дормио: он мог, как и сам Нильс, выпить заранее зелье. Он не мог вступить с родственником в магическую дуэль: несмотря на страховку Снейпа, старший Роули был пожирателем и опытным магом. Зато у него были навыки боев без правил, которых не было к Торфинна. Тот всегда презирал маггловские методы решения проблем, поэтому понятия не имел, что сейчас Нильс держит руки в карманах не потому, что ему холодно, а потому, что надевает перчатку с кастетом.
А дальше у него был только один шанс. Один. Два. Три.
- Как ты докажешь, что она в безопасности? Я хочу сначала увидеть ее!
Нильс сделал шаг вперед, словно хотел выкрикнуть эти слова прямо в лицо дядюшки. Но вместо этого - ударил, целясь снизу вверх точно в подбородок и вкладывая в этот удар всю силу и всю инерцию движения вперед. Если ему повезет, Роули вырубится на пару минут. И тогда... Тогда он успеет активировать портал и утащить его в Хогвартс.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Торфинн Роули » Ср сен 27, 2023 1:07 pm

Самодовольно усмехнулся. Вот он и нашел нужный рычаг. Ради Селвинов Нильс вряд ли станет идти на жертвы, а мать - дело другое.
- Да, все в порядке, не волнуйся за нее. Чего это с ней должно что-то случиться? С ней же я. Я ее в обиду не дам, сам понимаешь.
Ну а больше ничего добавить не успел - удар стал для него полной неожиданностью.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гайд-парк

Сообщение Джон Доу » Ср сен 27, 2023 1:19 pm

*в облике жука*
Мальчик был молодец. Мальчик старательно уводил дядюшку в относительно укромный уголок.
А потом все произошло так быстро, что Доу даже проникся к пацану искренним уважением!
Ему оставалось только оглянуться по сторонам, убеждаясь в том, что рядом никого нет, разжучиться, застегнуть на Роули-старшем антиаппарационные наручники и протянуть руку Нильсу, подхватывая второй рукой бессознательного жрателя за ногу.
- Молодец! Активируй портал! - шепнул. Он знал, что у мальчика портал был.

Ответить

Вернуться в «ЛОНДОН И ПРИГОРОД. ЖИЛЫЕ ДОМА»