Лазарет

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Вт июл 21, 2020 6:45 pm

Собраться воедино из всех петель было решением... очень правильным. Жить сразу стало легче, а задумываться о том, что где происходит, больше не приходилось.
Так что появление Ники с Анкой встретил едва ли не благодушно. И даже зареванный вид последней едва ли благодушие это сбил - было бы что-то плохое, явление девушек не оказалось бы столь обыденным.
- Зелья? Как замечательно. Давайте, показывайте.
Отложил все бумаги, подошел к Анке и под локоток увел ее за очередную ширму, кивком позвав туда и Нику.
- Знаете, у меня начинает складываться ощущение, что занятия в Хогвартсе - весьма опасная штука. Разве что, Анка, если вы не возражаете, мистера Доу в этот раз я приглашу тогда, когда сам захочу вас отпустить на свободу, договорились?
Сказал все совершенно спокойно и даже мягко, сразу обозначая рамки того, что, как минимум, для него самого было достаточно принципиально сказать вслух.
- Мне стоит спросить, что случилось, или мы начнем с зелий? Не сваренных, а тех, что у меня в шкафах?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Вт июл 21, 2020 7:27 pm

- Курацио и спокойный сон, - сообразила ответить на вопрос Ники и уже потянулась к рюкзаку, но вытащить ничего не успела. Только и получилось - правильно ноги переставлять. Поморгала, посмотрела на Нику, на мистера Месароша, поморгала еще и неприлично шмыгнула носом.
- Я не уйду, - пообещала сквозь слезы. - Даже если вы десять мистеров Доу пригласите. Я...
Закусила губу, чтобы не разреветься сильнее. Но тем труднее это было сделать, чем сильнее ощутить свое состояние и поместить его в какие-то рамки. Сильнее - это куда? Если как сейчас - совершенно непонятно. Джона она видеть не хотела и очень-очень хотела. А еще снова почувствовала неприятный стыд и вину перед целителем за свой прошлый побег. Побег, который кончился совершенно такой же одинокой ночью под снотворным, какую она бы провела в лазарете, не навлекая на себя странное спокойное недовольство. От этого недовольства бегали мурашки и хотелось надуть губы и щеки. По крайней мере, сейчас от этих дурацких слез был хоть какой-то прок.
- Изви-и-ините, - подвела итог своим не очень связным размышлениям и продолжила. - А занятия не при ч-чем. Это все Веллер и...
Сделала вдох поглубже.
- И... и... И нервы. Я пью ваши зелья, я правда пью, но...
Но после кухонь ее настроение, до того еще державшееся ровно, стало не то, чтобы совсем неконтролируемым, но каким-то болезненно-надрывным.
- У вас есть что-нибудь от слез? - попросила, совершив еще один шмыг, и потянулась за платком. - У меня не выходит... самой...

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Лазарет

Сообщение Ника Морган » Ср июл 22, 2020 5:44 pm

Одобрительно покивала Анке - хороший набор. Два кита лазарета. Черепаха в этой схеме получается Месарош?
Если бы не беспокойство за подругу, то в глазах был замелькали сердечки. Лёринц был так восхитительно спокоен...
Получив согласие, прошла за ширму следом. Уселась с краешку, не мешая лечебно-объяснительным процедурам. Подсказала Анке, дополняя рассказ для Лёринца.
- Мистер Веллер на занятиях намудрил опасные настройки.
Украдкой пожала плечами, поймав взгляд Месароша. Сначала в чувства привести, потом за чаем общаться...

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Ср июл 22, 2020 6:05 pm

Спокойствие Ники было тем, что стало для него неплохим индикатором. Так что рассказ-всхлипывание и туманные дополнения выслушал молча и терпеливо.
- Мистер Веллер...
Продолжать не стал, все еще не до конца сформулировав отношение к дурмстрановцу, который, с одной стороны, слушался приказов, а с другой - через минуту их же и нарушал.
- Не стоит извинений, Анка. Иногда всем нам надо поплакать.
Поднял взгляд на Нику, улыбаясь ей одними глазами.
- Принесешь успокаивающее? Можно из твоего пополнения запасов.
Достал из кармана белоснежный платок из мягкого хлопка.
- Знаете, иногда лучшее средство от слез - это вот. Попробуйте? И давайте уже сядем.
Когда Анка устроилась на кровати, и сам сел рядом, аккуратно обнимая ее за плечи. Внутреннее спокойствие сейчас не перешибло бы ничто - физически Анка была в порядке, ребенок, скорее всего, тоже. А остальное...
- Как только вы забудете про Веллера, обещаю рассказать вам кое-какие новости. Больше любопытные, чем позитивные, но все же. Хороший стимул, как считаете?
Закончил с улыбкой в голосе, но с места не двинулся - истерика Анки, судя по всему, пока и не планировала прекращаться.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Ср июл 22, 2020 6:38 pm

Дернула плечами неопределенно. Ее саму это уже почти выводило из себя.
- Я только и делаю, что плачу у вас тут, сэр.
Возразила, принимая платок и пытаясь убрать с горящих щек влагу, которая никак оттуда не убиралась. Руки дрожали, но не слишком. Она же попадала ими по лицу! Это открытие почти успокоило. Почти порадовало даже? Вот если бы не слезы...
- В-вы наверное думаете, что я только и делаю, что реву-у-у, - сказала почему-то обиженным голосом. - Н-нет, сэр. Я не только реву, честно.
Села послушно и шмыгнула носом в уже мокрый платок. Зачем она вообще такое объясняет? И застыла истуканом раньше, чем сообразила, почему. Подняла взгляд наконец, отыскивая взгляд целителя. Новости? Дня нее?
Мотнула головой, словно сгоняя морок. Нет, не может у него быть для нее никаких тех самых новостей. Тем более... любопытные? Так он сказал? Мотнула еще раз. Нет, нет, нет, нет... Нет! Прижала уже насквозь мокрый платок к глазам и выдавила глухо:
- Я не помню, я уже забыла, совсем.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Лазарет

Сообщение Ника Морган » Чт июл 23, 2020 11:45 am

С готовностью кивнула, поднимаясь и убегая в основное помещение лазарета. Направилась к шкафу, в котором уже была знакома с содержимым некоторых полок. Со временем даже в неподписанном хаосе склянок начинаешь видеть систему. Взяла нужное зелье, закрывая дверцу.
Плохо, что не получилось найти нужные слова, плохо... посмотрела на бутылек с зельем. Плохо, что Анке настолько тяжело. Джон, что же ты делаешь. Горячая гриффиндорская голова. Хотела бы вот при таких обстоятельствах создавать семью? Нет. Что бы изменила? О, гипотетическом размышлять и смело предполагать - очень просто. Анка не понимает насколько она смелая и сильная. Очень.
Взбодрилась, прогоняя тучу с лица. Вернулась за ширму, протягивая Анке бутылек с зельем. Вновь села с краю. Участливо спросила.
- Получше?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Вт июл 28, 2020 7:57 pm

Обнял чуть крепче, прежде чем отпустить и дать Анке спокойно вытереть слезы.
- Ну иногда мы еще обсуждаем зелья, вы приносите мне колдографии со свадьбы, убегаете со своим ныне мужем... В общем, вариаций так-то немало. Помимо слез.
Хмыкнул почти довольно.
- Вы еще и замечательно улыбаетесь, Анка. Но разве плохо, что у вас есть место, где можно дать волю слезам, коль уж жизнь их выжимает?
Замолчал надолго - уже и Ника успела вернуться, и Анка действительно успокоилась. Поймал вопросительно взгляд гриффиндорки - не возражает против присутствия Ники? И после слабого кивка заговорил.
- Я обещал узнать про проклятия и тому подобное. Не скажу, что результат... порадовал. Но и грусти особой нет. Мне предложили весьма... логичный вариант. Который в силу недоступности Мунго... Вполне может стать вариантом основным.
Пояснил как-то очень грустно.
- Мунго, впрочем, как и любой другой подобный госпиталь любит разбираться в проклятиях долго и тщательно. Так, чтобы уж точно все выяснить. Иногда забывая, что счет может идти на дни и недели.
Кивнул на заметно округлившийся к середине лета животик Анки.
- Наш случай. В общем, все очень просто - магия самого Хогвартса. Точнее, Хранители. Мне напомнили, что Хогвартс считается уникальным местом не только потому, что это очередная школа. Нет, здесь четыре Основателя сложили свои силы воедино, создавая источники магии невиданной силы.
Именно так звучали слова, которые он запомнил прекрасно.
- Да, это почти цитата. Хранители помогают обитателям Замка. Но есть те вещи, которые надо просить. Они не придут к вам сами, Анка, и не предложат помощь.
Потер переносицу.
- Как-то так.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Ср июл 29, 2020 4:33 pm

Кивнула Нике.
- П-получше.
Слезы все ещё текли, но скорее по инерции. Наверное, у нее уже выработался рефлекс на лазарет и мистера Месароша. Это все было удивительно... Успокаивающе.
Зубы вдруг заныли. Улыбаться? Сейчас не лучшая идея. Но теплые крепкие объятия помогали. С трудом удержалась от того, чтобы расслабиться окончательно. Это было бы слишком.
Против присутствия Ники она не была и быть не могла. Подобралась, с трудом сосредотачиваясь.
Закусила губу.
- Это ведь... Не совсем проклятие, - сказала тихо. - Это совсем не проклятие. И Львёнок... Я говорила с ним после, он... Знает.
Мотнула головой. Она говорила, но не просила. Надо просто попросить? По позвоночнику побежал холодок. Стало в момент почему-то невероятно страшно. Источники магии невиданной силы? Но...
- Так ведь нельзя, - пробормотала скорее для себя, чем для целителя и Ники. - Нельзя же просто отказаться от клятвы, так не бывает.
Подняла взгляд, переводя его с одного лица на другое, но толком не видя их перед собой.
- Попросить...
У нее нет выбора. Нет? Есть. Но... Это и не выбор вовсе. Если понадобится умолять, она будет умолять. Так ведь она решила?
Внутри тоненько звякнуло, а перед глазами встало лицо Рикхарда. Страх только усилился. Нет, нет, то, что предлагал Рикхард, - это хуже, чем смерть. Отдать ему ребенка - хуже, чем смерть. Хранители же не будут требовать ребенка?
- Спасибо, сэр.
Потянулась и сжала руку целителя своими обеими, чувствуя какую-то лихорадочность. Болезненную лихорадочную... Надежду?
- Спасибо, я попытаюсь.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Лазарет

Сообщение Ника Морган » Чт июл 30, 2020 1:36 pm

- ЗдОрово! - радостно прокомментировала улучшающееся самочувствие Анки.
Теперь можно было сосредоточиться на словах Лёринца... странных словах. Тихо спросила Анку.
- Проклятье?
А дальше вопрос достался Месарошу.
- Просить Хранителей?
И снова Анке.
- Ты дала Обет?
Вот в середине срока только и заниматься расторжением обетов-клятв и прочими обещаниями.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Сб авг 01, 2020 6:43 pm

Пожал плечами.
- Я понимаю, Анка. Но вот такой ответ мне дали. Полагаю, структура не всегда имеет значение перед могуществом магии? И есть та магия, которая может справиться практически со всем... Даже с клятвой, которая больше похожа на проклятие.
Улыбнулся вдруг как-то опасливо.
- Не удивительно, что в Хогвартсе столько призраков. Где бы им еще копиться, если не у магического источника.
Пояснил для Ники.
- А Хранители - это средоточие особенной магии Замка. Вот и ответ, который мне дали. Звучит логично, если задуматься.
Дождался в полной неподвижности того, что Анка закончит мысль. Дождался - и второй рукой прижал ладонь Анки к своей.
- Все будет хорошо, Анка. Это ведь тоже - вполне выход.
Нике достался задумчивый взгляд. Так сколько же в итоге знает его невеста, которую Анка согласилась оставить здесь и сейчас?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Сб авг 01, 2020 7:03 pm

Покачала на вопросы Ники как-то растерянно. Нахмурилась, пытаясь поймать за хвост нужную, правильную мысль. Она же говорила с ней о ребенке? Говорила же? Она помнила, как плакала на лестнице, да. Разве она тогда не сказала о ребенке? Посмотрела на Нику удивленно.
- Ребенок же... Я же... Мы... Не Обет, - только и выдавила. - Я... Я не могу рассказать.
Закрыла лицо ладонями. Она же уверена была, что тот разговор был! Или... нет? И слова целителя никак не успокаивали, наоборот. Почувствовала, как дрожь возвращается: в руки, в тело, захватывает изнутри глухим холодом. Она уже сталкивалась с могущественной магией. Именно могущество этой самой магии и сотворило все это... Оставалось только надеяться, что у Хранителей магия иная, не... как там было? Не пришлая и, может быть, не такая опасная? Передернула плечами и закивала:
- Да-да... Спасибо.
Поблагодарила еще раз. А чего еще ей оставалось? Будет хорошо или не будет, какая уже разница? И мысль, что все это время она просто ждала, не делая ничего, снова острым колом воткнулась. Но прокручивать еще в голове сейчас решительно отказалась.
Потянулась, наконец, к рюкзаку и принялась вытаскивать на тумбочку флакончики. Сил на то, чтобы разместить их ровными рядами, не нашлось.
- Вот, - сообщила то, что и сообщать не требуется. - Профессор сказал, можно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Лазарет

Сообщение Ника Морган » Пн авг 03, 2020 2:06 pm

Понимающе кивнула Лёринцу. Вот часть про Хранителей и могущественную магию понятна. Но остальное... Уныло переспросила у Анки.
- Это продолжение истории с... границей? Но... Он же это мог подстроить, Анка. Я думала...
Замолчала. Что она думала? Что Анка сходит с ума, переживая? Что Анке промыли мозги? Как можно верить в историю, где конец - это смерть ребенка? Но похоже это было правдой, раз она изучает вопрос. Заметила.
- Почему тогда тебе не предложили этот вариант? Почему о нем знает Лёринц, но не знает... не знает.
Выдохнула. Произносить имя рунолога казалось делом небезопасным. Зато теперь ответ Месароша не казался загадочным и непонятным. История продолжается... Как помогать, когда нельзя говорить?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Пн авг 03, 2020 3:59 pm

Отвлекаться на бутыльки с зельями было сейчас как-то не с руки, но он ничего более не мог сказать Анке, поэтому коротко кивнул и поинтересовался совершенно ровно.
- Что именно принесли, Анка?
Он уже и сам не помнил, что предлагал сварить гриффиндорке. И оправданий особых тут не было - как не было и желания это признавать.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Пн авг 03, 2020 4:30 pm

Вздохнула как-то безнадежно, и разом поняв, кого имеет в виду Ника, и что она хочет сказать. Потянулась к завязкам на платье, ослабив их настолько, что и без того достаточно свободный верх можно было стянуть достаточно, чтобы стала видна грудь и отдающее жутью клеймо на этой груди.
- Это не Рикхард сделал.
Сказала ровно, будто бы говорят они о погоде. С тем же успехом она могла сказать: "Это сделал не Лёринц Месарош" или "Не Нортон". Говорить о том, что не произошло, это же не то же, что и говорить о том, что произошло? Клятву она давала весьма четкую и однозначную, но страх все равно сжимал изнутри. Зато вот на второй вопрос она могла ответить - спокойно, подробно и без всякого опасения. Второй вопрос никакими лысыми ежами Завесы не касался. Но на имени рунолога голос проседал невольно, спускаясь почти до шепота.
- Львенку не нравится магия Рикхарда, он... предостерегал меня. Наверное, Рихкарду не нравится магия Хранителей, а... Директор просто не знает. Он пытался использовать легилеменцию, но не вышло. А больше я ни с кем не говорила обо всем этом.
Поправила платье, затянула завязки и принялась отвечать поспешно:
- Курацио и Зелье Спокойного сна, сэр. Их можно использовать, они... прошли проверку.
Говорить все эти снейповские "блестяще" и "отлично" было как-то неловко.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Лазарет

Сообщение Ника Морган » Пн авг 24, 2020 4:25 pm

Анка не надумывала. Анка не страдала беременным психозом. А она, Ника, с глазами вытаращенными теряла всякую надежду отыскать в этой истории хоть какой-то положительный вариант. Заверить себя, что Рикхард - злой похититель детей было проще чем... Анка вляпалась. Анка реально вляпалась!
Нервно выдохнула, закрывая глаза. Клеймо словно въелось в сетчатку. И кажется в ближайшее время оно не уйдет из мыслей. Конечно, не Рикхард. Кто довел ситуацию до такого? Зачем он впустил в мир эту грязь? Зачем позволил Анке...
С усилием кивнула, тем самым выражая согласие со словами Анки, хотя сосредоточиться на ее голосе было тяжело. Открыла глаза, глядя на подругу.
- Значит Хранители. Ты знаешь сколько у тебя времени?
Дрожь в руках было сложно унять. Ярко помнила землю, пожирающую небо и воздух. Нога помнила сильную хватку лианы... Но Анка... Заставила себя продолжить.
- Если я могу как-то помочь...
Чем, Морган? Где сэр Орёл обитает вся школа знает. Что-то подсказывало, что это не тот случай, когда нужны связи с Домом. Но может хоть что-то она может? Лезть в это не хотелось. Вытащить. Помочь выбрать подруге. Помочь выбраться маленькому. Для этого надо вляпаться, да?
Замерла, слушая вопрос Лёринца. Его голос успокаивал. Его голос защищал своим теплом. Анка это чувствует тоже? Теперь было удивительно сочетание такого светлого: зелья, помощь, спокойный сон... и висящий меч над головой. Но он не с красными рубинами, совершенно точно.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Ср авг 26, 2020 2:38 pm

Кивнул отрывисто.
- Спасибо, это нужные зелья.
И вздохнул, когда Анка закончила свои объяснения, которые рассказывали так мало.
- Попробуйте. Попытка не пытка, а когда вариантов остается слишком мало, надо не упускать каждый из них, я думаю. Разве что... был бы рад, если бы вы рассказали итог этого самого общения, Анка.
Улыбка вышла привычно вежливой, но все же искренней. Коротко похлопал по плечу, понимая, что сейчас от его поддержки погода не изменится, сейчас - надо уже что-то решать.
- Жизнь редко наказывает жестоко тех, кто того не заслужил. Остальное - это... такая учеба. На своих ошибках.
Перевел взгляд на Нику, разглядывая любимые черты. Видимо, и они с Никой лишь учатся, раз до сих пор живы и на своих местах.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Ср авг 26, 2020 3:42 pm

Неопределенно пожала плечами. Даже не пожала, а скорее дернула. И сама вся дернулась, ощущая с новой силой возвращающуюся дрожь.
Время-время-время. Время утекает, сгорает, превращается в реки крови и гробы.
Схватила непослушными пальцами принесенное Никой зелье и влила в себя, торопясь. Она не хотела - снова. Не сейчас, когда все устроилось кое-как, когда ей предложили хоть какое-то решение. Спокойствие накатило мягкой волной, стукнулось в виски и осело в теле ровным дыханием.
- До рождения точно есть, - ответила совершенно спокойно. - А дальше мы не знаем. Три дня? Неделя? Годы?
Положила руки на живот, улыбаясь. Умиротворение не мешало знать, что малыш в безопасности. Пока она с ним связана так сильно, пока - неразрывно.
Покачала головой.
- Ты помогаешь, - возразила. - И ты мне обещала, помнишь?
Держаться подальше. От Рикхарда, от жути. Нет, Нику в это впутывать нельзя. Даже если бы она вдруг могла как-то впутать, но она не могла. И эта мысль оказалась очень правильной.
- Все хорошо, - добавила зачем-то.
Наверное, потому что тревога и страх улеглись. Вообще все улеглось, и можно было думать почти ясной головой. Какой-то не очень правильно-ясной, но ясной.
Кивнула целителю.
- Я обязательно расскажу, сэр.
Если будет, что рассказывать. Если с нее снова не потребуют какую-нибудь клятву. Но опасения тоже ушли. Отличная же штука - зелья! И снова сосредоточенно кивнула. Она еще как заслужила, никаких сомнений. Малыш - не заслужил. Ему еще рано учиться на ошибках, которые и не его вовсе.
Вместе со спокойствием пришли силы. Встала вполне уверенно, словно пробуя тело. Тело держало и слушалось.
- Спасибо, сэр.
Потянулась обнять какую-то встревоженную Нику. Ну, вот чего она? Отпустила подругу, повернулась снова к мистеру Месарошу и спросила:
- Я пойду? То есть, вы меня отпускаете, сэр, или еще нет?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Лазарет

Сообщение Ника Морган » Чт авг 27, 2020 7:30 am

Зелье подействовало. Страшные слова звучали спокойно. Опустила взгляд на пол... почему так гулко и страшно? Кивнула, заставляя себя улыбнуться. Анка успокоилась, не надо ей добавлять беспокойств. То, что произошло, уже живет, а на холодную голову решения принимать куда проще... и обещания помнить, да.
Потянулась за объятием, поднимаясь с кровати. Тихо заверила Анку.
- Всё будет хорошо. Я в порядке... тоже.
Грустно улыбнулась и перевела взгляд на Лёринца. Каков вердикт? Можно Анку отпускать? Предложила.
- Я могу предупредить профессора Доннера. И лекцию потом тебе принесу. Уверена, что не хочешь отдохнуть?
Месарошу достался вопросительный взгляд. А ее, Нику, он отпускает?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Чт авг 27, 2020 2:56 pm

Он определенно отпускал их - и Анку, и Нику, которой еще предстояло помочь подруге. Улыбнулся ободряюще.
- Конечно. На сей раз никаких ужасов, необходимости оставаться на ночь и следить за состоянием. Просто... попытаться решить все, что возможно, Анка.
И очередной долгий взгляд достался Нике. Его невеста - умница, она все поймет и сделает правильно.

Когда девушки ушли, долго глядел в одну точку, пытаясь сосредоточиться на делах, но неожиданно для себя окунаясь в реку жалости к Анке. Жалости, которую так-то он не испытывал. Вместо нее было желание помочь и поддержать. А вот надо же.
А потом пришло сообщение на кольцо - и стало уже не так важно, какие чувства он испытывает по отношению к гриффиндорке, если та опять куда-то влипла.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Лазарет

Сообщение Грегори Гафт » Вт сен 22, 2020 7:56 pm

Поспешил начать выполнять главную рекомендацию декана. И главное на данный момент дело. В чем оно заключалось? Решить вопрос со специализацией, конечно. Ну и так, заодно, пообщаться с человеком, который был вроде как союзником. Если верить памяти, конечно. Нельзя быть уверенным наверняка. Как показала практика, год – это жутко много. Так много ,что пока не успевал за событиями.
Да и вот от каждой встречи с профессором Снейпом, да и вообще от событий последних дней - в голове только множилась неразбериха.
Мерлин, когда-нибудь он запутается во всем этом. В том, что говорить, как себя вести, и прочее.
Хотя, конечно, твердо уверился в том, что в каждой ситуации, какой бы паршивой она ни была – нужно с уверенностью говорить, мол, так и было задумано. А еще лучше – основательно самому во все это верить.
Дошел до лазарета, прервал поток сбивчивых мыслей, которые требовали времени, тишины и уединения. Сейчас всего этого предоставить им не мог, так что придется мыслям пока что просто забиться по углам и сидеть смирно.
Зашел в помещение. Зашел и увидел, что колдомедик здесь. И вполне узнаваем. За всякими своими бумагами. Двинулся к столу достаточно бодро:
- Здравствуй..те, - сделал на автомате какой-то полу-жест, напоминающий предложение рукопожатия, но чутка замялся, ибо в голове шарахнуло: а на каком моменте тогда остановилось их общение? Все-таки совместный выпивон дело такое…Да и откровенные разговоры, про уважение. Оно предполагало здороваться без всяких условностей. Но … год. Прошел год. Мало ли что могло поменяться.
Добавил:
- Сэр.
Не сдержал улыбки. Даже, по ходу, радостной. Дементор, все-таки очень здорово было видеть колдомедика. В добром здравии, на своем рабочем месте.
Нужно было дать старшему, конечно, решить эту...условность, разрешить заминку. Короче, задать вектор, так сказать.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»