Лазарет

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн дек 07, 2020 7:04 pm

Несколько лет звучало хуже, чем десятилетие. Но лучше, чем пара месяцев.
- Он хотел уйти. Из школы. Когда вернулся, а профессора Снейпа не было. А я его отговорила. Сказала, что он нужен - мне, Слизерину, младшекурсникам, - совсем невесело улыбнулась. - Надо было прогонять его.
Нет, стоп, что она делает? Опять ноет? Зарекалась же не делать больше ничего такого в присутствии целителя!
- Это я так, - качнула головой. - Я понимаю, что это просто плохое совпадение.
Выбралась из-за ширмы. Научилась жить? Звучало тоже довольно обреченно.
- Год прошел, - заметила неопределенно. - Когда я...
Запнулась.Теперь воспоминания? Это же тоже лишнее. Совершенно точно лишнее.
Кашлянула и вернулась к Гафту.
- Как он? Мы... не очень. Я все еще не совсем понимаю, как он тут очутился. И почему так вышло. Но, вероятно, мы не будем ничего больше обсуждать, поэтому я ... поэтому я подумала, что, может быть, вы знаете, как он? Все ли у него хорошо?
Обернулась к колдомедику. Теперь, видимо, у нее новая привычка - расспрашивать о Гафте у мистера Месароша, о мистере Месароше - у Ники.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Пн дек 07, 2020 7:11 pm

И здесь у него был ответ - не несущий надежды, но несущий утешение.
- Тогда сейчас он мог бы быть уже за Завесой. Осталось бы тело... под управлением кого-то, кто не был бы Герартом Райнсом. То, что он остался в школе, фактически, спасло его. Дало шанс... да, маленький, но разве он не стоит того, чтобы пытаться?
Поймал взгляд Дженни, прежде чем улыбнуться и кивнуть спокойно.
Вышел следом за ней, возвращаясь к своему столу. Но садиться за него значило придавать их общению тоскливую формальность. Хоть здесь он мог позволить себе чуточку свободы? Так что на стол облокотился, полуприсаживаясь.
И не стал комментировать никак реплику, продолжение которой не хотела бы услышать и сама Дженни.
- Я не спрашивал у него, каким именно образом он смог попасть в Хогвартс. Знаю лишь, что год в Дурмстранге определенно повлиял на него. Вряд ли ты сможешь узнать в нем прежнего Грегори Гафта...
Сжал губы, но все же поднял их уголки, обозначая улыбку.
- И это хорошо, на мой взгляд. Дурмстранг - достойная школа для воспитания мужчин, а не зеленых юношей. И год там он провел не зря. Полагаю, тебе все же стоит с ним поговорить лично, Дженни. Обсуждать за спиной у человека его состояние, новости и тому подобное... не выглядит самым корректным вариантом развития событий.
Смягчил последнюю фразу очередной улыбкой, которая тоже быстро исчезла, оставляя спокойное выражение на лице, с которым он и провел последние несколько десятков минут.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн дек 07, 2020 7:35 pm

Уточнила:
- То есть, то, что с ним случилось, случилось бы в любом случае? Тут или не тут. Да?
От этого было чуточку проще. Не Райнсу, конечно, а ей. Не слишком-то приятно задаваться вопросом о том, что было бы, не лезь она к людям со своими советами.
Остановилась, напротив целителя, внимательно его слушая. Гафт изменился?
- Вот как? - произнесла немного растерянно, пока не слишком понимая, что делать с этой информацией.
Посмотрела слегка вопросительно, удерживаясь от колкости. А как же Ричард? Где обязательный пункт программы "спросить разрешение у Ричарда на беседу с Гафтом"?
- Нет, я ... я не хочу знать его секретов или ... или чего-то такого. Меня бы вполне порадовало, если бы вы могли сказать, что у него все хорошо. Или относительно хорошо. Или... или не хорошо.
Что делать в последнем случае, было не особенно ясно.
- Но если вы полагаете, что так тоже не правильно, я не буду спрашивать.
Вздохнула. Ну, как он себе это представляет? Гафт пожиратель, Гафт племянник Министра, Гафт, наверняка, тоже с Обетом. Он приезжает в Хогвартс, чтобы узнать, что у него нет и никогда не было друга. И про свадьбу еще все вот это. Очень подходящее время спросить, как у него дела? Или мистер Месарош не помнит, как он сам после своего раскрытия, говорил с ней? Потому что ей сошло с рук, потому что его любимый Ричард, потому что еще Салазар знает что и кто.
- Не только для вас я теперь приложение к мистеру Нортону.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Пн дек 07, 2020 7:53 pm

Кивнул с уверенностью, которую в данном случае ощущал, найдя уже подтверждение в бумагах из Мунго.
- Более того, мы не могли это никак предотвратить. Угадать. Помочь до.
Вздохнул. И пожал плечами, ни на чем не настаивая.
- У него все хорошо, Дженни.
Размытость формулировки была весьма удобной. И позволяла отвечать с чистым сердцем. Опять вздохнул.
- Ты не приложение к мистеру Нортону, Дженни. Но ты связала свою судьбу с ним. И это хороший выбор.
Ричард мог быть каким угодно, но свое - он защищал. В этом отказать ему было сложно.
- Это накладывает определенные обязательства на него и на тебя. Он заботится о тебе, обеспечивает спокойную и достойную жизнь. Ты - всегда на его стороне, слушаешься и помогаешь.
Пожал плечами, облокачиваясь на край стола и глядя куда-то мимо Дженни. Готов ли он к такому распределению ролей с Никой? Нет, его птице нужно куда больше свободы. Но и он - не Ричард.
- Отношения всегда взаимны. Определяйте их рамки... и живете в них. Если рамки иные... просто расскажи мне об этом.
Разговор резко свернул не туда, но он прекрасно знал, что рано или поздно им придется это обсудить. Значит, время наступило.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн дек 07, 2020 8:44 pm

- Спасибо.
Это, действительно, все, что она хотела знать. И что ей было нужно. Больше - это для друзей.
- Это одно и то же, - не согласилась. - Все определяет отношение к мистеру Нортону. Ваше. Или Гафта. Или еще кого. Вы его любите, Гафт - нет. Результат один и тот же.
Нахмурилась уже совсем недовольно.
- Мне кажется, вам не в чем меня упрекнуть. Я последний раз беспокоила вас пол года назад. Пол года - это достаточно редко, чтобы соблюсти все приличия? К сожалению, я не могу совсем не появляться и пойти к другому колдомедику - мне придется рассказать, что я ... что со мной. И про Гафта я спрашиваю у вас, а не у самого Гафта. Уверена, мистер Нортон это бы одобрил.
Рамки были не такими. Кажется. Но сейчас это было не важно. Сейчас из принципа хотелось упереться, согласиться и уйти еще на пол года или год.
- Извините, это ... это неважно, - вовремя догадалась, что сказала лишнее. - Еще раз спасибо за диагностику. Мне уже пора.
Вполне смогла вежливо улыбнуться, прощаясь.
- Всего доброго, сэр.
Ушла.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Чт дек 24, 2020 1:25 pm

Улыбался, молча слушая Дженни. И отчасти наслаждаясь тем, как за эти... полгода, ведь и правда, прошло уже так много времени, она изменилась. К лучшему ли, к худшему ли - не ему тут выбирать и оценивать. И он и не оценивал, просто смотрел и улыбался, потому что складывалось ощущение, что следующий разговор состоится еще через полгода. И вновь он будет лишь затем, чтобы он удивился - как меняется человек перед ним.
- Конечно, Дженни.
Не стал спорить и выяснять новые рамки приличий. Сказано было все необходимое, а то, что Дженни принимает это в штыки... Так тому и быть. Подумал лишь, что причины интереса Дженни к Грегори стоит прояснить у самого Грегори - давно ли они не общаются с былой подругой?
- Доброго дня, Дженни.
Настроение работать исчезло вместе со слизеринкой, поэтому просто свернул петлю, как всегда полагаясь на сигнальные чары на помещении лазарета.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Лазарет

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт янв 15, 2021 6:01 am

Зарделась, когда Несси похвалила её и корзину. Значит, и Герарту должно понравиться! Обязательно понравится, он поправится и вернётся. Поэтому, воспрянув духом, подхватила вою корзинку, охнув от натуги, и зашла в лазарет следом за Несси.
Оглянувшись, впрочем, поняла, что целителя на месте-то и нет.
- А, Несси… Кажется, мы не вовремя, - предположила, что сейчас просто нерабочие часы лазарета.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лазарет

Сообщение Анастасия Романова » Пт янв 15, 2021 6:14 am

Придержала для девочки дверь. В лазарете было пусто, впрочем, это не значит, что целителя нет на месте.
- Давай подождем немного, - предложила, присев на край ближайшей койки и беспокойно поглядывая на дверь кабинета целителя.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Пт фев 05, 2021 5:58 pm

Петля, которая привычно осталась куковать в лазарете, потребовалась даже слишком быстро, на его непредвзятый вкус.
Видеть Романову, впрочем, удовольствия не доставляло. С другой стороны...
- Приветствую, мисс Романова, мисс Эйнардоттир.
И то, что он не запнулся на ее фамилии, говорило лишь о том, что совсем недавно он закончил оформлять документацию на всех учеников Хогвартса - и папка этой слизеринки отличилась тем, что была переписана несколько раз именно из-за фамилии и его стремления к аккуратности.
- Что вас привело сюда?
Сел за свой стол, выдвинул ящик и достал оттуда письмо. После того, как они расскажут ему свое дело, настанет его очередь общаться с Романовой - и хорошо, что та пришла сама.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Лазарет

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб мар 13, 2021 6:46 pm

Целитель не заставил себя долго ждать. Вот умеет же он приходить вовремя, стоит кому-нибудь появиться в лазарете! Хотя, наверное, тут наложены чары – ведь обычно в лазарет не ходят с передачками для особо тяжело больных пациентов. Это такие пациенты сюда сами приходят. Или их приносят.
И стоило колдомедику появиться, как тут же позабыла о своём смущении и желании уйти пару секунд назад. Со своей нелёгкой ношей первой бросилась к мужчине, выкладывая цель их визита:
- Мистер Месарош, здравствуйте! Мы вот тут с Несси подумали… Мы хотели бы передать Герарту письмо и посылку. Если можно, - показала на корзинку, в которой по-прежнему лежало угощение для слизеринца, в основном мясно-рыбное и всё в стиле исландской кухни. А письмо… Ну, Несси ведь его взяла?
- Герарту Райнсу, - зачем-то пояснила. Вдруг Месарош забыл имя своего недавнего пациента?
- Ну, раз уж навестить его… не получается, - добавила, грустно посмотрев на целителя и как можно тягостнее вздохнув. Может, он всё-таки разжалобится в присутствии двух печальных девочек?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лазарет

Сообщение Анастасия Романова » Сб мар 13, 2021 7:13 pm

Явился. Ох, век бы его не видеть и не слышать его этого тона.
- Здравствуйте, мистер Месарош - сдержанно поприветствовала целителя. - Мы...
Хорошо, что Арнона была такой воодушевленной, потому что в себе совершеннл не чувствовала сил вот так же вещать о цели своего визита.
- Да, - подтвердила все сказанное и достала письмо из кармана, но не спешила отдавать его Месарошу. - ​Вы говорили, что можно.
Замолчала, немного напрягшись появлению какого-то письма, в руках целителя. Выдохнула, чуть качнув головой. Ладно, Романова, не стоит паниковать раньше времени, не стоит придумывать. Целитель же может получать и отправлять письма и не все они связаны с работой.
- И... вам еще нужна помощь с бумагами? - спросила только из приличия, не имея ни малейшего желания эту помощь оказывать.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Вс май 09, 2021 5:25 pm

Долго разглядывал визитеров, прежде чем коротко кивнуть и спрятать письмо обратно в ящик стола.
- Да, хорошо.
Вздохнул. Это были мысли не одного дня. И даже не пары-тройки. Но в какой-то момент он просто сдался, смирился с неизбежным. И когда появились дети, просто последовал по течению собственных решений.
- Алистер Грим. Колдомедик в Мунго. Совы могут преодолевать барьер. Напишите ему письмо. Уговорите помочь. Если сможете... я постараюсь, чтобы директор отпустил вас в моем сопровождении в Мунго.
Криво улыбнулся. В какой момент времени возникло это внутреннее спокойствие?
- Каждый вправе совершать свои ошибки, и мое дело лишь предупредить вас о том, что это именно ошибка.
Вздохнул еще раз, но на сей раз с какой-то надеждой.
- Если Алистер откажет, я передам мистер Райнсу вашу посылку и ваше письмо.
Перевел взгляд на Романову и после долгой паузы отрицательно покачал головой.
- Сейчас у меня все в порядке с документами, мисс Романова. Я обращусь за вашей помощью, когда вновь возникнет необходимость.
Отсутствие Грегори в обозримом пространстве наряду с тем, как легко ему было отказать хаффлпаффке, складывалось в приятное ощущение того, что в свои комнаты вечером он вернется вовремя - и это будет повторяться каждый день.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Лазарет

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб май 22, 2021 1:27 pm

Осеклась, изумлённо приоткрыв рот. И вот об этой великой проблеме говорила подруга, едва ли не с башни бросаясь от невозможности посетить Герарта? Что её никто никуда категорически не пускает и всё такое… Всё с таким же открытым ртом, будто собираясь что-то сказать, посмотрела на хаффлпаффку, хмуря брови в непонимании. Хотелось переспросить, всё ли Несси правильно поняла в отказе мистера Месароша, потому что тот сейчас явно не противился тому, чтобы она – они вдвоём! – посетили пациента Мунго! А письмо с прошением колдомедику лечебницы – ну, всего лишь формальность, акт вежливости и соблюдения установленных правил посещения. В данный момент это не казалось абсолютно никакой проблемой, а всего лишь простым вопросом, что разрешится за пару дней. Даже хаукарль испортиться не успеет! Не то чтобы он мог, конечно.
- Ох, мистер Месарош, какая хорошая новость! Спасибо вам! Значит, у нас будет шанс его увидеть… Понимаешь, Несси? – восторженно заявила, едва сдерживаясь, чтобы не подпрыгивать или не кинуться колдомедику с благодарными объятиями.
А вот Несси она обнять могла, что и сделала, правда, всего на миг – в присутствии колдомедика всё равно было неловко.
- Да-да, мы обязательно напишем мистеру Гриму, - для убедительности кивнула несколько раз. – Да, Несси?
Мистер Месарош говорил ещё что-то об ошибке, но сейчас эти слова казались совершенно незначительными, как и какой-то странный разговор про бумаги. Какая может быть ошибка, когда они так близко к своей цели? Они увидят Герарта – и это главное.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лазарет

Сообщение Анастасия Романова » Сб май 22, 2021 2:17 pm

Сердце сделало радостный кульбит и забилось часто-часто. Непроизвольно сжала свое письмо, сминая. Можно ли умереть от такого внезапного и неожиданного счастья? Хорошо, что они в лазарете и колдомедик рядом, если станет плохо.
Машинально приобняла Арону, все еще сжимая письмо в руке, и, конечно, пропустила мимо ушей все, кроме интересующей ее информации.
Не важно, почему так резко изменил свое решение колдомедик. Их пустят в Мунго - это главное.
Только сначала письмо. Да они такое письмо напишут, что мистер колдомедик из Мунго разоешит посетить всех пациентов, а не только Герарта!
"Алистар Грим. Алистар Грим. Алистар Грим. Алистар. Грим." - прокрутила в голове несколько раз, чтобы точно не забыть.
Переступила с ноги на ногу, бросив короткий взволнованный взгляд на Арону. Все складывалось хорошо. Хорошо же?
- Спасибо, сэр, - поблагодарила, вновь обретая дар речи. - Да, я... мы напишем и сообщим, мы... обязательно сообщим, - затараторила, попутно хватая Арону за руку, чтобы увести из лазарета.
Им совсем не стоит тут задерживаться отвлекать Месароша от его важных колдомедиуинских дел.
- Тогда, мы не будем вас задерживать. Спасибо, еще раз, до свидания.
И потянула Арону к выходу, нужно было срочно выйти на свежий воздух.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лазарет

Сообщение Анастасия Романова » Вт июл 13, 2021 5:23 am

После подземелий отправилась прямиком в лазарет. Не стоило затягивать с решением о посещении Мунго, тем более, что по дороге в больничное крыло возникла еще одна идея, которую нужно было попробовать реализовать.
Перед дверью остановилась, переступила с ноги на ногу, набираясь смелости и толкнула дверь, заходя внутрь. Осмотрелась, ища колдомедика который, вероятно, был где угодно, но не в пустующем лазарете. Присела на ближайшую койку, попутно доставая письмо от мистера Грима. Оставалось дождаться, когда у Месароша сработает его колдомедческое чутье или что там у колдомедиков срабатывает, когда нарушают границы их владений.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Вс сен 05, 2021 5:00 pm

Сработавшие сигнальные чары заставили вернуться в лазарет куда быстрее, чем он планировал. Он давно старался не плодить временные петли без необходимости, и на сей раз пришел сюда в целом, так сказать, виде. Узнавать, что с тобой произошло множество интересных и не только событий одномоментно - такое себе удовольствие.
Позванная по пути сова прилетела в лазарет вместе с ним, заставляя завидовать наличию крыльев.
- Добрый день, мисс Романова.
Улыбнулся вежливо, вручая сове пергамент.
- Грегори Гафту.
Безусловно, самолетиком отправить было бы удобнее, но в замке ли Грегори?
Восстановил еще раз в памяти содержание письма.
"Грегори, мы так и не обсудили до конца ваше обучение, однако я договорился об условиях прохождения практики для вас. В штате министерского Отдела на данный момент состоит Адель Фаркаш, за профессионализм и компетентность которой я могу поручиться в любой момент. Мистер Грант выразил свое полное согласие с таким вариантом, в связи с чем леди Фаркаш я уже направил соответствующую записку. Наши с вами факультативные занятия это ни в коем разе не отменяет, Грегори, я всегда рад видеть вас в стенах лазарета, но для получения диплома и дальнейшей работы, обучение должно проходить официально.
Лёринц Месарош"

Да, все так. Если вспомнить, Грант отнесся к тому, чтобы он вошел в штат Отдела, без лишнего энтузиазма. Было ли дело в том, что обсуждали они это в коридорах Хогвартса, или в том, что такому совместителю надо было платить зарплату... а какая разница? Так или иначе, ближайшее будущее никаких изменений точно не обещало.
- Да, мисс Романова?
И снова улыбнулся, потому что травм и острых состояний не наблюдалось, так что можно было проявлять вежливость и вести неспешный разговор.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лазарет

Сообщение Анастасия Романова » Вс сен 05, 2021 5:59 pm

Успела только пару раз пробежать глазами короткое послание от мистера Грима, как появился и Месарош. Поднялась с койки и только дождавшись, когда колдомедик отправит письмо, заговорила
- Здравствуйте, сэр, - улыбнулась также вежливо и сразу перешла к сути дела.
- Мистер Грим ответил, он не возражает против посещения Герарта, сэр. Вот.
Протянула письмо мужчине, чтобы тот убедился, что она это себе не придумала.
Теперь, наверное, ей нужно дождаться решения колдомедика, не может же она навязывать ему свои сроки.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Вс сен 05, 2021 7:21 pm

В принципе, у него даже не было поводов ругаться на Алистера. Сам же и послал к нему, прекрасно представляя степень присущего ему авантюризма.
- Хорошо.
Вздохнул, но все же не позволил улыбке сползти с лица.
- Я уточню у директора дату, когда мы сможем покинуть Хогвартс. И напишу вам, мисс Романова. Я, в общем-то, не связан никакими особыми неотложными делами, которые требуют моего постоянного здесь присутствия.
Задумываться о том, как функционирует лазарет в его отсутствие, он не собирался - как не делал это уже много лет. Разве что в период присутствия его двойника... Но об этом сейчас не время было вспоминать.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Лазарет

Сообщение Грегори Гафт » Вс сен 05, 2021 8:08 pm

Дошел до лазарета, наверное, даже быстрее, чем хотелось бы самому.
Но решительно, решительно хотелось прояснить вопросы, о которых чем больше думал – тем сильнее напрягался.
Пару раз стукнул в дверь и тут же зашел, в общем-то вполне уверенно. Сразу наткнулся взглядом на колдомедика.
- Сэр, здравствуйте. Я… - осекся, понимая, что ясное дело, что он ученик лекаря, и все такое. Но тем не менее… Тем не менее совершенно понятно, что Месарош был занят.
Кинул быстрый взгляд на пациентку.
Девочки в лазарете – это потенциальная проблема.
Чуть напряженно рефлекторно сглотнул.
Выпрямился еще более явно, скрывая некоторое смущение, доложил:
- Прошу прощения. Я по поводу практики. Я ... я подожду за дверью, сэр.
Сделал попытку ретироваться и подождать в коридоре, за закрытой дверью. Впрочем, с внутренней готовностью остановиться на ходу и остаться, если наставник посчитает это необходимым. Хотя, конечно …только бы не посчитал!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лазарет

Сообщение Анастасия Романова » Пн сен 06, 2021 6:29 am

Вопрос решился быстро и без лишних вопросов.
- Спасибо, сэр, - кивнула учтиво, но уходить не спешила.
Оставалось еще одно пустяковое дельце.
- Сэр, я хотела у вас спросить. Точнее, попросить еще об одной услуге. Это сущий пустяк, там и потребуется-то всего ничего.
Прокашлялась, добавляя немного уверенности в голос, чтобы просьба не звучала очень уж умоляюще.
- Дело в том, что в связи с этим инцидентом с Герартом, отменилась и моя поездка к родственникам, которую мы с бабушкой планировали еще за долго до произошедшего.
Приврала совсем немного. Они не сильно и планировали, но приехать обещалась, а бабушка даже была готова лично встретить в назначенном месте.
- Директор запретил мне выходить за купол без сопровождения взрослых и аннулировал пропуск. А тут, раз уж такое дело, - кивнула в сторону окна, - возможно вы согласились бы меня передать в руки бабушки? Она...
И точно в момент, когда она готова была расписать, как бабушка ее ждет и готова забрать хоть в Мунго, хоть у купола, хоть в секретное место, для секретных дел, появился слизеринец. Очень вовремя.
Продолжать разговор в прежнем русле стало как-то неловко. Немного растеряно хлопнула на Месароша глазами, ожидая его решения.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»