Лазарет

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Чт май 28, 2020 8:37 pm

Открыла рот и закрыла его обратно, чувствуя себя немножко рыбкой, выкинутой на берег.
- А...
Что? То есть... что?
- Но...
Но он же все равно умрет. Но я же все равно умру. Но разве об этом вообще надо думать? Сжала ладонь Вала чуть, больше растерянная от такого напора, чем понимающая хоть вообще что-нибудь.
- Это решать не мне, - собрала наконец мысли в подобие кучки и шмыгнула носом. - Точнее, не только мне. Но и его отцу тоже. Ты...
А дальше сказать то, что хотела, не успела. Потому что появился Джон. С игрушкой. А она ведь просила его не беспокоиться! В груди отчаянно теплело. Вцепилась в окками и прижала к себе, бросив все силы на то, чтобы не зареветь в голос. Да что это такое, в самом деле?! И видимо за этим увлекательным занятием как-то пропустила начало того, что Джон говорил... Не ей? Но знакомое имя выхватила.
И снова - что?
- Нет!
Хотела сказать это громко и решительно, но получился какой-то писк. Это все было немного... слишком.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Пт май 29, 2020 5:30 am

Услышал, за спиной шаги и обернулся на них. Увидел парня идущего к ним с игрушкой. "Так, ну понятно, вот и счастливый отец семейства."
Встаёт со стула и в уважительном тоне начинает.
-Доброго Дня. Нас кажется ещё не представили. Я Валерий Веллер, друг Анки ещё со времен нашего обучения в Дурмстранге.
С этими словами протягивает руку подощедшему парню.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Лазарет

Сообщение Джон Доу » Пт май 29, 2020 2:49 pm

Уточнил у Анки спокойно:
- Нет?
Положил ладонь на ее плечо, словно показывая пришедшему, кому теперь принадлежит Анка.
Опустил взгляд на ладонь, которой, кажется, этот мужик только что держал Анку за руку. Или это была другая рука?
- Добрый день - поздоровался, соблюдая видимость приличий. Коротко пожал руку нового знакомца.
- Рад знакомству - сообщил тоном, который с большой натяжкой можно было назвать радостным.
- Друзья Анки - мои друзья - изобразил улыбку, которую с еще большей натяжкой можно было назвать дружелюбной.
Друг, значит. Вот как. Странно, когда он сам настаивал на свободном контракте, ему почему-то представлялось, что возможные анкины... связи на стороне нимало не будут его трогать.
Удивительно, до чего человек может заблуждаться на собственный счет.
- Раз вы друзья, мы непременно пригласим вас на свадьбу, мистер Веллер. Какими судьбами в нашу... глушь?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Пт май 29, 2020 3:16 pm

"Вот он.Её избранник. Отличный выбор Анка! Рад за Тебя!" Улыбается, крепко сжимает руку и с радостью в голосе говорит.
-Отлично. Я обязательно приду! Только если можно, то не один. А семья Анки для меня не менее дороже моей родной семьи.
А к вам я переведен из Дурмстранга. На моей родине на мою семью объявлена охота. И вот я здесь. После обучения хочу стать аврором на службе у сопротивления. А Вы как я понимаю возможно мой будущий начальник?
Осматривает форму и знаки отличия Джона.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Пт май 29, 2020 4:15 pm

- Нет, - повторила тихо, но твердо, совсем сбитая с толку.
Чего это Джон... Так?
И в это плохо определимое "так" помещалась целая куча ощущений от этого странного, будто даже незнакомого Джона. Прижала к себе окками крепче, и только переводила взгляд с одного лица на другое. Зато слезы как ветром сдуло. Она бы подольше так посидела, вот что.
Улыбнулась, глядя на Вала и одновременно будто бы сквозь него.
Да, пусть они еще поговорят! А она еще побудет вот так и послушает. Приглашения на свадьбу? Да хоть десять!
Успокоилась совсем, больше сосредоточенная на тяжести ладони на плече, чем на каких-то там словах.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Лазарет

Сообщение Джон Доу » Пт май 29, 2020 4:31 pm

Сохранил на лице вежливую улыбку - потеплевшую, кажется, на пару градусов.
- Да, конечно, вы можете прийти с девушкой или невестой.
Как еще понимать это "не один"? Не с бабушкой же Веллер придет? А раз у него есть девушка...
Может, у них в их южном Дурмстранге такие горячие порядки - все держатся за ручки со всеми? И это совершенно ничего не значит?
Переспросил удивленно:
- Переведен? Так ты студент, что ли? - перешел на "ты" сразу.
- Я...
Замялся на мгновение, но подтвердил:
- Да. Вероятно. Я - капитан хогсмидской гвардии. У нас нет аврората, есть шотландская магическая гвардия под началом мистера Нортона. Кстати, шеф здесь, в Хогвартсе, читает ЗОТИ.
К невесте вероятного будущего начальника этот юноша уж точно приставать не станет?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Пт май 29, 2020 4:56 pm

Стоит немного расслабившись. "Так, контакт налажен. Отлично, если это и в правду мой будущий начальник, то это не плохо как минимум. А вот то что он кажется видит во мне конкурента, это уже не в какие ворота не лезет. Нет Анка конечно девушка отличная, но и у меня девушка тоже не плохая, далеко не плохая. Кстати нужно её предупредить о приглашении."
-Да, я студент 6 курса. А где и когда будет свадьба?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Пт май 29, 2020 5:37 pm

Даже не поморщилась от раздражающего слова "капитан" и продолжила сидеть безмятежная. Какой-то, видимо, ещё не до конца отбитой частью мозгов понимала, что столько вот скачков настроения за пару часов - как-то совсем тревожно, но... Прислушиваться к этим мыслям сейчас не хотелось, и она не прислушивалась.
Совершенно не удивилась тому факту, что у Вала уже образовалась девушка в новой школе. Давно он, интересно, приехал? Спрашивать, однако, не собиралась, ей вполне хорошо было так, как сейчас. И только чтобы заполнить как-то образовавшуюся паузу в разговоре, отозвалась, отвечая Веллеру:
- Получишь приглашение в числе первых, не переживай.
Мысль о скорой свадьбе почему-то не вгоняла больше в глухую тоску. Может, ей даже понравится подписывать эти дурацкие карточки и платье выбирать?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Пт май 29, 2020 5:48 pm

Смотрит на часы.
-Хорошо, спасибо. Буду ждать с нетерпением. А сейчас мне бежать пора. У меня и так не много времени, а теперь вообще его нет. Спасибо за приглашение. А сейчас не буду вам мешать. До скорого.
Разворачивается и идёт в сторону выхода из лазарета.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Лазарет

Сообщение Джон Доу » Пт май 29, 2020 5:51 pm

Хмыкнул, окончательно расслабившись:
- Шестой курс... Тебя ждет много удивительных открытий, дружище. Ты, кстати, если вдруг кто будет тебя и тут искать - ты ж про Жрателей говорил, да? - так вот, запомни мое имя, чтобы знать, кому сову слать.
Уточнил у Анки мягко:
- Ты как? Может быть, попробуем уже покинуть это гостеприимное место? Или вы еще не...
Договорить не успел - паренек ушел первым.
И славно. Пусть этот Веллер оказался пока и... безопасным на вид, оставлять Анку с ним не хотелось. Совсем.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Пт май 29, 2020 6:14 pm

Наверное, она все же что-то пропустила? Не уснула же посередине разговора? В себя ушла? Но вот был Вал, а вот и нету...
Посмотрела на Джона снизу вверх и кивнула раньше, чем успела сообразить. Тут же нахмурилась и проговорила, удерживая вздох:
- Это нужно у мистера Месароша спросить.
А так хотелось просто согласиться и сбежать! Пока в предложении Джона слышалось "мы", лазарет, даже снова правильно пустой, уже не казался таким привлекательным местом. Хотелось только каким-то образом продержаться в этом почти нормальном и ужасно приятном состоянии подольше. Подумать о том, откуда оно взялось именно сейчас, она ещё успеет.
Но ведь ее не отпустят. План же был другой. Внезапное нашествие студентов разве что-то меняет? Погрустнела ещё больше. И пока Джон не успел предложить что-нибудь ещё, вытащилась из-под одеяла, обернулась к сидящему за бумагами целителю и позвала:
- Мистер Месарош? Извините, можно вас... отвлечь?
Надеясь только, что на этот раз никаких тел никто не притащит в эту же минуту.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Пт май 29, 2020 6:57 pm

Сжал переносицу, пытаясь унять головную боль. Нет, он правда хотел остановить Веллера, которому велено было лежать. Но... Какого мерлина он вообще о них всех заботится? Зелья выпиты, ожоги залечены, а что ему самому было важно проконтролировать состояние пациента - так это его проблемы. Чего ждать, если в этой школе даже директор сбегает из лазарета, не долечившись, чтобы посетить Рождественский бал? В конце концов, яблоко от яблони - и вот уже студенты, только попав сюда, радостно калечились, получали лечение - и бежали калечиться дальше.
Встал и подошел к кровати Анки, кивнув коротко Доу.
- Да, Анка?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Пт май 29, 2020 7:36 pm

Тел не притащили, а мистер Месарош выглядел... Усталым? Почувствовала неловкость почему-то. Плохо было, так сидела и рыдала тут как маленькая, а чуть стало хорошо, сразу смотришь на дверь, Копош? И человека из-за этого от дел отрываешь. Опустила взгляд на коленки. Вот же, рука по-прежнему в повязке. Даром, что не болит, а ее кидаться на стены не тянет.
- Я выпила зелья, которые вы мне дали, - начала с очевидного, показывая на пустые флакончики на тумбе. - И чувствую себя гораздо лучше, спасибо.
Вздохнула и спросила... Ну, почти про снотворное:
- Мне ещё что-то нужно? Из зелий? И спать, да?
Посмотрела на Джона и снова на целителя.
- Вы меня сегодня не выпишите? - спросила все же предательски грустным голосом. - Сэр.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Пт май 29, 2020 7:56 pm

Кивнул спокойно.
- Да, я вижу. Молодец.
И пожал плечами все так же ровно.
- Обычный набор зелий и снотворное, как мы с вами уже и обсуждали, Анка.
Молчал долго. Достаточно долго, чтобы и Анку рассмотреть, и на Доу поглядеть. В конце концов, ради чего он старается? Он же сказал себе, что не надо лезть в чужие дела. И сам же нарушает свое правило. Вспомнилась Дженни, у которой мир всегда делился на своих и прочих. В числе его своих значилось и так уже достаточное количество человек... Больно кольнула мысль о Ричарде. Но не сейчас. А Анка... ее было жалко. Но разве жалость - это повод вовлекаться в жизнь кого-то больше, чем полагается с профессиональной точки зрения? Его жалость не нужна никому - это стоит запомнить. И для Анки гораздо важнее мнение будущего мужа. Хотел бы он иного отношения от Ники? Конечно же нет!
Все еще молча отошел к шкафу, набирая там несколько флакончиков со снотворным.
Поставил все на тумбочку.
- Повязку завтра можно снять простым Диффиндо. Когда закончится зелье, заглянете ко мне. Основные принимать не забывайте.
Улыбнулся сугубо вежливо.
- Всего хорошего, Анка, мистер Доу.
И вернулся за свой стол. Ему предстояли часы в ожидании новостей от Ники и мистера Доннера - и почему бы не провести это время с пользой? Которая, если повезет, еще и отвлечет его.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лазарет

Сообщение Анка Копош » Пт май 29, 2020 8:44 pm

От тона целителя - вежливого, сухого - стало ужасно стыдно. Так стыдно, что даже радости не почувствовала от внезапной вольницы. Смогла только только кивнуть на очередную батарею очередных пузырьков. Попросила Джона:
- Собери мне в сумку, пожалуйста. Я сейчас.
И когда только оказалась снова в уборной, переодеваясь из больничного обратно, поняла, кажется, как это глупо. Когда два часа назад ты только собирался остаться на ночь. Посмотрела на себя в зеркале. Из зеркала на нее пялилось весьма озадаченное лицо. Потрясла головой. Зачем оставлял, если сейчас отпустил? Ну да, она попросила... Но ведь не думала, что получится! А зачем попросила? Отвернулась от зеркала и вернулась в палату. Застелила кровать кое-как, почему-то не глядя на Джона. И подошла к столу быстро, пока не передумала.
- Спасибо, сэр.
А больше ничего сказать не вышло. Она же не сделала ничего неправильного, разве нет? Почему же чувствует себя так, будто да? Развернулась и вернулась к кровати, забрала палочку в карман, потому что левой рукой с ней обращаться ну совсем не получалось, и посмотрела, наконец, на Джона.
- Идём?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лазарет

Сообщение Герарт Райнс » Ср июн 03, 2020 9:27 pm

С некоторым трудом забрался по лестницам к больничному крылу. Постучавшись, заглянул внутрь, а потом заполз целиком.
- Мистер Месарош? – позвал колдомедика, который мог прятаться где угодно. Да, и понять его можно было. С таким потоком болезных, глядишь, и вообще начнешь за ближайшим фикусом скрываться, говоря, что тебя тут нет, не было и не будет.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Чт июн 04, 2020 4:50 pm

Когда лазарет опустел, вернулся к привычному делу, которое обычно неплохо помогало справиться с ожиданием. Обычно.
Поднял голову от бумаг, которые последние полчаса больше перебирал, чем писал или заполнял. Полезной деятельности сейчас от него вообще было не ахти сколько.
- Мистер Райнс.
С ожиданием посмотрел на слизеринца. Пока вроде не истекает кровью, так что перед диагностическими чарами можно позволить себе минутку вопросов.
- Сегодня напасти с вами происходят очень часто. Сбежавший мистер Веллер решил уравнять счет?

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Лазарет

Сообщение Почтальон » Пн июн 08, 2020 10:33 pm

В
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лазарет

Сообщение Герарт Райнс » Вт июн 09, 2020 1:05 am

Потер переносицу.
- Та, нет. Веллер мне пока не попадался. И не думаю, что у нас с ним будут проблемы в дальнейшем. Мы, вроде как, все вопросы решили, - пояснил.
- Я извиниться, что ушел из Лазарета. Меня декан вызвал. Нога вроде не отваливалась, потому поспешил явиться перед светлые очи Директора. Между разбором полетов за дуэль и ногой, которую потом можно поправить, все же выбрал первое, - дополнил рассказ и с удивлением поймал какой-то конверт.
- Эм... - разворачивать не стал, оставив на потом, чтобы не быть невежливым по отношению к колдомедику.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Вт июн 09, 2020 7:35 pm

Встал из-за стола, оставляя пока письмо в стороне. Для экстренного в этой школе есть записки, а совы несут то, что можно отложить.
- Решили вопросы? Замечательно. Осталось услышать эту же версию от самого мистера Веллера.
Кивнул коротко.
- Извинения принимаются, но не понимаются. Вызов декана, если он не сопровождается чем-то вроде вопиллера, вполне может подождать, если вы в лазарете, а колдомедик говорит вам остаться. Однако меня радует, что мистер Снейп узнает обо всем происходящем так быстро - вызвать вас отчитываться за дуэль, когда она еще только свершилась...
Прищурился, с трудом перебарывая какое-то детское желание проверить, а каким сейчас будет слепок Райнса на диагнозисе. Спросил спокойно вместо этого.
- Как ваша нога сейчас, мистер Райнс? Как голова, не болит?

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»