Лазарет

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лазарет

Сообщение Герарт Райнс » Ср июн 10, 2020 2:58 am

Кивнул на слова врача.
- Сэр, мне казалось, что вы допросили мистера Веллера, когда я пришел в Лазарет? - аккуратно уточнил.
- Или вы подозреваете, что я с ним что-то сделал на пути от Лазарета к Декану? Нет, сэр. Я с ним не встречался. И вступать в дуэли не планирую, но, конечно, я понимаю, - выразил солидарность в желании колдомедика пообщаться со второй стороной.
- Да, сэр. Конечно. Просто, не хотелось быть отчисленным, потому я и поспешил к Директору. Ну, и народу у вас тут, желающего быть подлеченным, тогда хоть отбавляй обиталось, - дополнил.
- Нога? - опустил взгляд на конечность.
- Я помазал ее всем, чем вы сказали. Боль, вроде, прошла, и второе лекарство, оно заживляющим было? Тогда, наверное, все в порядке? - предположил.
- А голова, - задумался над ответом. Стоило ли все рассказывать?

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Лазарет

Сообщение Хранитель Дорог » Ср июн 10, 2020 3:00 am

Договорить Герарт Райнс не успел. Его петля с хлопком свернулась.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Ср июн 10, 2020 7:11 pm

Пожал плечами и ответил спокойно.
- Когда есть конфликт, то о его решении стоит услышать от обеих сторон. Универсальная мысль, ничего личного, мистер Райнс.
И поднял брови, потому что это звучало как откровенно притянутое за уши оправдание.
- Отчисленным за неявку к декану из-за необходимости быть в лазарете? Ох, мистер Райнс, в вашем возрасте пора научиться придумывать более стройные... версии.
Но все это было без особой строгости в голосе, словно больше из любопытства.
- Хорошо, мистер Райнс.
Что именно хорошо и как дела с головой - это обсудить уже не вышло. Слизеринец просто исчез. И нет, он, безусловно, отличался желанием сбежать из лазарета, что вообще объединяло всех его пациентов. Но не настолько же невежливо? Нет.
Дал слизеринцу пять минут на вернуться. А потом просто отправил самолетик к его декану с оповещением о том, что Герарта Райнса, вероятно, стоит поискать, пока не случилось что-то уже сложно поправимое.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июн 11, 2020 4:37 pm

Она бы предпочла и дальше обижаться и избегать мистера Месароша. Но слова жениха вносили свою коррективы. И даже если она и была для целителя только надоедливой мелкой плаксой, это никак не отменяло всего того, что он для нее сделал. И даже то, что не сделал, тоже не отменяло ничего. А значит, вернуться к обидам можно и позже. Сейчас же...
Потопталась у порога и все же вошла.
- Сэр?
Помедлила секунду и уже решительнее прикрыла за собой дверь.
- Добрый день, сэр. Я не помешаю вам? Я на пару минут.
Повертела головой из стороны в сторону, чтобы понять, есть ли тут лишние уши. Лишние рейвенкловские уши в первую очередь.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Чт июн 11, 2020 4:41 pm

Время текло, Райнс не появлялся, но и записка явно улетела к его декану, так что не волновался... почти. Появление Дженни было сейчас весьма к месту - как раз, чтобы отвлечься от лишних мыслей.
- Проходи, конечно.
Улыбнулся мягко.
- Я очень рад тебя видеть, Дженни. Что-то случилось?
Как-то очень быстро он привык к мысли, что теперь слизеринка у него в гостях - это только когда-то наступают проблемы.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июн 11, 2020 4:50 pm

Озадаченно замолчала на пару секунд. Что-то? Что-то случилось? У нее?
- Да. Да, только... Не у меня. То есть... Я говорила с мистером Нортоном. И он сказал о вас.
Пациентов не наблюдалось, но уточнять, о чем именно речь, все же не стала. И так же понятно?
- И я ...
Запнулась. Наверное, раньше она бы сказала, что хочет узнать, как он? Что с ним? И что теперь будет? Но это раньше. А сейчас казалось, что у нее нет никакого права задавать такие вопросы.
- Я подумала, что если вам что-нибудь нужно... Или если я могу помочь чем-то... я буду рада, если вы скажете.
И сразу, почти на одном дыхании продолжила:
- Я больше не буду Пожирателем смерти. Все решено. Но мне все равно, на какой стороне вы.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Чт июн 11, 2020 5:07 pm

Закрыл глаза, позволяя себе просто промолчать. Это в общем и целом отвечало на вопрос о том, собирается ли Снейп рассказывать об открывшихся обстоятельствах кому-то еще. И поднимало вопрос того, может ли он рассчитывать на помощь Ричарда с угрозами Нике. А мог ли рассчитывать и раньше, если сама Ника в итоге пошла к Снейпу? Который...
Сжал кулаки, потому что от этого воспоминания внутри разливался острый жар. И, наконец, посмотрел на Дженни.
- Я рад, что в этой Школе новости разлетаются со скоростью лесного пожара.
Помочь ему? Это было настолько злой иронией, что едва удержался от смеха. И просто покачал отрицательно головой.
- Помощи никакой уже не надо, Дженни. Я дал Обет, так что выбор остался где-то позади.
Ненужная сейчас порция искренности встала комком в горле. Откашлялся, чтобы прогнать мерзкое ощущение.
- Спасибо за предложение.
А последняя фраза прояснила все окончательно. И добавила горького в коктейль внутри. Дженни для него всегда была стойким оловянным солдатиком, а сейчас он не мог избавиться от картинки гуттаперчевой фигурки, которая согнулась в нужную сторону. Нужную не самой Дженни. Но разве он мог теперь за нее решать? Разве мог решать вообще когда-либо?
Выходит, это ей и требовалось - чтобы за нее решали. Радости от осознания не обнаружил. Словно разом из картины мира исчезли какие-то нити, которые держали полотно, не давая расползаться дырам слишком сильно.
Когда молчание затянулось, сказал очень ровно.
- Поздравляю с решением, Дженни. Я на той же стороне, где и твой жених.
Запоздало подумал, что стоило сказать "и ты". Но разве была сейчас Дженни Брентон сама по себе?
Только это их и объединяло - желание других людей видеть их не там, где они были прежде. Хрупкая штука для общности, если подумать.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июн 11, 2020 5:31 pm

Слегка нахмурилась на это "новости разлетаются". А если бы мистер Нортон не сказал ей? Надо полагать, сам мистер Месарош посчитал бы лишним ей что-то сообщать? Ну, конечно, у него теперь секреты только с Морган! Что дальше? Он предложит ей не совать свой нос с в их с Морган жизнь?
- Ясно, - поджала губы.
Дальше пришлось приложить усилие, чтобы продолжить:
- Но если вы передумаете, вы всегда можете...
Да, что это она! Не нужна ему ее смехотворная помощь!
- Не передумаете, - констатировала очевидное.
Качнула головой на благодарность.
- Не стоит. Я в большом долгу перед вами, так что ...
Как-то заканчивать предложения у нее выходило плохо сегодня.
Непонимающе похлопала глазами. Поздравляет? С этим поздравляют?
- Спасибо? - отозвалась неуверенно.
И теперь уже сама замолчала. На той же стороне, что и мистер Нортон? То есть, он теперь прямо террорист?
- Мне... мне жаль, что все так... Вы простите, что я лезу не в свое дело. Я ничего такого не хотела. Надеюсь, у вас все будет ... хорошо?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Чт июн 11, 2020 5:47 pm

С Дженни он научился одному важному правилу - дослушивать ее до конца, прежде чем начинать говорить самому. Так что его ответ прозвучал уже на полноценную фразу.
- Не передумаю, Дженни. У тебя теперь есть другие цели для помощи.
И опять что-то больно сжалось за ребрами. Задохнулся, поймав резкий выдох и с усилием разжав кулаки. Нет.
- Ты не виновата, Дженни. Так сложились обстоятельства.
Все же... все же продолжил. Боль в груди никак не хотела проходить, требуя выхода.
- Это не было моим выбором. Это не было выбором Ники. Снейп просто воспользовался ситуацией, вызнав то, что хотел. Надавил на правильные мысли. И мне пришлось согласиться на Обет. Не потому что я против Темного Лорда или за него. А потому что так захотел Снейп.
Покачал головой.
- Все будет хорошо. Лорду я теперь вряд ли интересен, а Снейпу - неопасен, так что аналогично. Не переживай, Дженни. И жениха своего можешь успокоить.
Потер глаза, пытаясь убрать липкое ощущение усталости.
- Ты сделала верный выбор. Вряд ли бы Ричард смог перейти на твою сторону... без слишком тяжелых последствий для вас обоих. А так он сможет тебя защитить. Позволь?
Достал палочку, дожидаясь разрешения просканировать. Ему... просто надо было увидеть слепок. И убедиться в своих подозрениях.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июн 11, 2020 6:08 pm

Совсем запуталась. Что за другие цели?
- Почему другие? Просто я ... - развела руками. - Я мало чем могу быть полезна. Теперь. Да, и вообще всегда была.
Кивнула на слова о директоре. Как-то так она и подумала. Кто же добровольно согласится на эти ужасные Обеты? Ах, да, мистер Нортон... Но кроме него - кто еще захочет такое?
- Он... он ведь всегда такой был. Я иногда забываю, что он магистр Слизерина. Он кажется ... обычным человеком. А на самом деле он может пожертвовать почти всеми, если это ему понадобится.
Значит, хорошо? Он не собирается уезжать в эту свою Венгрию. Или в Британию. Его не арестуют.
- Спасибо. Да, я ... вы правы, так куда лучше. И правильнее.
Кажется, он догадался, что она не стала перекладывать решение этого вопроса на жениха?
- Да, конечно, - дала согласие на сканирование и шагнула в сторону ширмы. Не хотелось демонстрировать свои слепки всем случайным посетителям лазарета.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Чт июн 11, 2020 6:14 pm

Не стал спорить, просто молча дожидаясь, пока Дженни договорит.
- Да, магистр Слизерина и декан Слизерина. Но в большей степени - директор Хогвартса. Профессиональная деформация, которая... весьма впечатляет.
Будто не именно это в свое время его так впечатлило, когда подобное отношение он видел уже к самой Дженни, тогда еще ребенку? Так чего ж расстраиваться теперь.
- Я могу понять его. Наверное.
И стоит завершить эту тему.
- Правильнее... да.
Сдвинул ширму так, чтобы отгородить их от основного помещения. Быстро посмотрел результаты первого сканирования, не ожидая там ничего нового. А вот второй - второй сделал видимым, как-то разом вспомнив, как он делал видимым слепок последний раз - для Анки.
- Видишь?
Черное и словно умершее магическое ядро теперь перестало быть таким. По всей поверхности слепка бежали словно тонкие разряды, на мгновения сливаясь с ядром, а потом опять оставаясь лишь на поверхности.
Улыбнулся спокойно.
- Магия. Ричарда. Но теперь - и твоя.
Это он и хотел увидеть. Этого ему было достаточно, чтобы не переживать за будущее Дженни. Чтобы не вмешиваться в него.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июн 11, 2020 6:32 pm

Иногда ей тоже казалось, что она может понять декана. И даже позавидовать ему, ведь сама так не умела и не могла. Главное не забывать о грани, после которой ты становишься расходным материалом. Впрочем, ей, наверное, такая участь больше не грозит? А мистер Месарош... Они словно поменялись местами. Теперь у него был Обет. И он был неблагонадежным человеком в Хогвартсе.
Подождала пока целитель применит заклинания. А они ведь так и не поговорили о том, что он тогда ей не все сказал.
Впрочем, начинать рассказ об обстоятельствах не хотелось. Как и вспоминать их.
Взглянула туда, куда указывал мистер Месарош. Зрелище было... убогое и жалкое, конечно. Как и она теперь в роли вечного паразита, живущего за счет магии мистера Нортона.
- Да, я... я знаю теперь, что после свадьбы я снова стану почти как прежде.
Отвела взгляд от слепка.
- За счет его магии, конечно. Моя больше не вернется. Но это ведь и не важно, - улыбнулась. - У магии ведь нет вкуса. Я не чувствую ее не своей.
Просто как будто мистер Нортон частью себя все время с ней.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Чт июн 11, 2020 6:46 pm

Перестал сосредотачиваться на слепке, позволив ему исчезнуть.
- Как прежде.
Поправил.
- Магия Ричарда станет и твоей. Сейчас... сейчас она пытается, но не может влиться в ядро. Но это уже прогресс... прогресс. Хороший.
И пожал плечами, потому что да, это было неважно.
- Ты права, Дженни. Такая магия только дороже и ближе, ведь это значит, что в мире есть человек, который готов отдать тебе частичку своей магии... едва ли не самой важной части нашего существования.
Отодвинул ширму, потому что с Дженни в нем просыпался Лёринц из детства, который прекрасно знал этикет. И в этом знании был пункт про мужчину и девушку наедине, если оба ни обручены - и вовсе не друг с другом.
В голове была пустота - как завершить их разговор, если все шло, перескакивая с кочки на кочку?
А потом просто решился, потому что в свое время слишком много общался с Ричардом, очевидно.
- Дженни, я не уверен, что Ричард верно воспримет твои визиты ко мне. Это не очень прилично для девушки, которая помолвлена с другим мужчиной.
Вздохнул и посмотрел на Дженни прямо.
- Я правда рад тому, как сложилась твоя судьба. Все в жизни было не зря. И ты навсегда останешься важной частью моей жизни, Дженни. Но сейчас мы коллеги. И ты выходишь замуж за моего друга. Я не хотел бы никоим образом нарушать равновесие, которое достигнуто на данный момент. И не имею права принимать какие-то решения относительно твоего будущего, давать наставления или предлагать помощь... Просто потому, что это максимально некорректно.
Аккуратно и коротко обнял Дженни, сразу же отходя на шаг.
- Помолвка - время, когда любимый человек становится еще и самым близким. А наше общение... оно не укладывается в рамки дружбы, которая была бы допустима в подобной ситуации.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июн 11, 2020 7:17 pm

Уточнила только, ведь у самого мистера Нортона такое спрашивать бесполезно:
- Ему же не будет как-то плохо от этого? Я не уменьшу его силу?
А потом просто изумленно уставилась на мистера Месароша, начиная постепенно краснеть.
- Но я же... я же... я только...
Замолкла. Не очень прилично? То есть, целовать директора - это прилично, а разговаривать с мистером Месарошем - нет?
- Я могу спросить у него разрешения? - произнесла неуверенно.- Или...
И тут мистер Месарош начал прощаться. Прямо совсем.
- Я не понимаю. Мы ведь... мы не делаем ничего предосудительного. Или дело не только в мистере Нортоне?
Помолвка ведь была не только у нее. Но и у него. Это что, из-за Морган? Но где Морган, а где приличия! Или дело в том, что теперь из-за Ники для нее просто нет места? Но как же так? Почему для мистера Нортона у него есть место, а для нее - нет? И почему у нее есть для Стефани и Хель и вообще любого числа девочек-подружек, а для мистера Месароша нет?
- А как допустимо? - попыталась прояснить.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Чт июн 11, 2020 7:27 pm

Отрицательно покачал головой.
- Вряд ли он заметит такую убыль магии. Он сильный волшебник, а ситуации, где это было бы критично важно, я представить особо не могу. Точнее, могу, но там он и с полной магией был бы под угрозой. Так что нет, с этой точки зрения все в порядке.
Вздохнул.
- Спроси. Это было бы неплохим выходом. И все же...
Неловко повел плечами. Какие неудобные разговоры. Необходимые, как он сейчас видел, но неудобные.
- Ты - девушка, которая помолвлена с другим мужчиной. Я - мужчина, с которым ты всегда общалась довольно близко. Поверь, в глазах других... это достаточный повод для нелепых подозрений. А мне меньше всего хочется, чтобы на тебя косились как-то, Дженни. С женихом ты можешь и должна проводить сколько угодно времени. Но... я для тебя сейчас не лучший собеседник.
Вот еще бы ему самому знать ответ на последний вопрос. Так-то все было просто - не общайтесь, вот и решение. А тут?
- Давай... давай начнем с того, что ты спросишь согласия Ричарда на наше общение, хорошо? И убедишься, что он дает его не просто потому, что хочет тебя порадовать. А что он действительно... не возражает.
С учетом новой информации Ричард вполне мог пересмотреть некоторые детали. Но мысль эта не была даже грустной, она скорее раздражала его исподволь.
- Или после свадьбы. Полагаю, там уже будет вполне допустимо нам возобновить общение.
Чуть погодя закончил мысль.
- Я не хочу быть причиной твоих проблем, Дженни. А в тесном коллективе... они могут возникнуть слишком легко. Ты уже не ребенок, не ученица. Ты - преподаватель. И это... сразу добавляет нюансов в наше личное общение.
Вот любопытно, это разница между воспитанием Венгрии и Британии? Мальчиков и девочек? Просто семейные нюансы? Почему ему очевидно то, что у Дженни вызывает недоумение?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лазарет

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 11, 2020 7:44 pm

Открывает дверь и сделав пару шагов резко разворачивается и направляется на выход, но дверь с предательски сильным ударом закрывается. "Первый раз я жалею, что в своё время слишком много занимался спортом. Уж лучше бы дистрофиком был.Видимо сегодня просто не мой день! Вот что тут поделаешь?! Я куда не приду везде, что то не так. Вот и сейчас Доку помешал! Да что за проклятие то! Но что думать когда уже сделано. А да ладно, будь что будет."
-Док, я к вам надеюсь не надолго. Извиняюсь что помешал. Если нужно готов прийти завтра или когда вам удобнее будет!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июн 11, 2020 8:20 pm

А почему полураздетая Морган, на которую пялится вся школа - это нормально и совсем не повод для слухов? Потому что там уже нет репутации и спасать нечего?
Ладно, она в любом случае не будет такой. Если из-за ее визитов появятся слухи, и кто-то будет плохо думать о ней или ее женихе ... И как она спросит? Мистер Нортон все равно не смотрит на слухи и всякое такое. Возьмет и разрешит. А потом получится вот такое вот.
- Я поняла.
Невесело улыбнулась. Значит, и правда время прощаться? Значит, она не только семьи лишилась?
- После свадьбы, - повторила.
В конце концов, она ведь отпустила Гафта и Элис. Просто и этого близкого человека нужно оставить в прошлом.
- Спасибо, что... что подумали вместо меня. Я ... я иногда не думаю там, где следовало бы. И вообще за все спасибо. Вы были добры ко мне и терпеливы. Очень терпеливы. Я не буду больше наносить неосмотрительные визиты. Обещаю. И поводов для слухов не будет.
Потопталась на месте. Все, теперь пора уходить и не возвращаться до свадьбы?
- Я ... пойду? Берег...
Вздрогнула от грохота двери и обернулась. Неодобрительно глянула на старшекурсника в красной мантии.
- Добрый день, мистер Веллер. На следующем уроке Заклинаний я вас тоже, пожалуй, не замечу. Или вы пришли с травмой глаз?
Коротко улыбнулась целителю. И вполне официально простилась:
- Не буду вас больше отвлекать, сэр. Всего доброго.
Направилась на выход.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лазарет

Сообщение Анастасия Романова » Пт июн 12, 2020 9:07 am

Толкнула дверь лазарета и зайдя, сразу направилась к целителю, игнорируя гриффиндорца.
Все движения казались слишком медленными, слишком заторможенными и чувство, что должна быть не здесь, должна скорей вернуться.
- Мистер Месарош... Герарт. В кабинете директора... - сдавленно, стараясь снова не расплакаться.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Пт июн 12, 2020 1:25 pm

Молча кивнул, потому что сейчас от слов и ему, и Дженни не было бы блага. Захочет общаться - поговорит с женихом. Не захочет... так тому и быть. Их жизни медленно, но верно расходились в сторону лучами, которые в какой-то момент пересеклись.
- Конечно, Дженни.
Улыбнулся мягко, но несколько отстраненно. Но улыбка быстро стала какой-то почти хищной, словно от вида Веллера у него сразу поднялось настроение. Дождался, пока Дженни выйдет, и спросил у гриффиндорца вкрадчиво.
- Ненадолго, мистер Веллер? С каких пор вы решаете, сколько моего времени вам стоит уделять? Ах, не с того ли, когда вы нарушили мой прямой приказ и ушли из лазарета?
Ткнул в сторону кровати.
- Садитесь. Минута вам на придумывание четкого ответа на вопрос, почему вы ушли из лазарета без разрешения. И не менее четкого доклада о том, что заставило вас вернуться.
А дальше, вообще-то, планировал просто сесть за свой стол и ждать ту самую минуту. Но планы прервались, стоило появиться в лазарете теперь уже хаффлпаффке. С новостями, от которых он только чертыхнулся сквозь зубы.
Бросить петлю в кабинет директора - дело пары секунд.
Достал из шкафа пузырек с успокоительным и отдал Романовой.
- Пейте сейчас же.
Все равно она в таком состоянии явно не сможет ему ничего рассказать. А так - или придет в себя, или вырубится окончательно, что тоже вполне вариант.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лазарет

Сообщение Анастасия Романова » Пт июн 12, 2020 2:30 pm

Дернула головой отрицательно.
- Нет. Я... мне нужно обратно, сэр.
Сделала шаг назад, пошатнулась но устояла, придержавшись за изножье кушетки.
- Что... это?
Вряд ли мистер Месарош хотел ее отравить, но учитывая, то с какой частотой они наведываются в лазарет, их было проще убить, чем вылечить. А пить неизвестные зелья не хотелось, вдруг это снотворное или что-то подобное. Ей же нельзя спать, сейчас никак нельзя.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»