Лазарет

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Пн сен 06, 2021 10:26 am

То, что Романова продолжила список укутанных в вежливость требований, не вдохновляло. Но поводов отказывать было... ноль?
- Если профессор Снейп не будет возражать, то после посещения Мунго я готов передать вас из рук в руки вашим родственникам.
Появление Грегори сейчас казалось исключительно удачным совпадением. Которое он сам же и организовал, в общем-то, правда, такого результата он не добивался, но все к лучшему.
- Добрый день, Грегори. Да, подождите немного.
И повернулся к Романовой, ожидая, последует ли за второй просьбой еще и третья.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лазарет

Сообщение Анастасия Романова » Пн сен 06, 2021 7:30 pm

Растеряность сменилась легким сомнением. Это с чего вдруг колдомедик стал таким сговорчивым? Молча открыла и закрыла рот и не сразу нашла, что сказать, так как планировала выдать нечто жалостливо-важное о семейных ценностях и прочем, а придется просто поблагодарить.
И только когда слизеринец Грегори вышел из лазарета, речь вернулась и даже получилось очень радостно улыбнуться.
- Спасибо, сэр! Это очень важно для меня! И, вы, конечно, можете звать меня если понадобится помощь с бумагами!
Очень сомневалась, что Месарош привел в порядок все свои и не свои медицинские записи, скорее всего, он просто не очень хотел видеть одну конкретную студентку. И это было даже хорошо.
Уже почти развернулась, чтобы уйти, но остановилась вполоборота.
- Последний вопрос, сэр. Вы сами скажете мистеру Снейпу про мою бабушку или мне следует сходить к нему?
Не хотелось, чтобы колдомедик забыл упомянуть об этом в разговоре с директором.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лазарет

Сообщение Коди Эверенс » Пт авг 12, 2022 9:16 am

Время не шло, да и само понятие времени перестало существовать. Руки все меньше походили на то, что принято считать руками в принципе, и в какой-то момент нескончаемого бега перестал смотреть на них, сделав усилие. Они будут в порядке, просто знал это. В медпункте именно с таким и разбираются. Но книга...
Отчаяние никуда не делось, блокируя доступ к другим чувством. Разве что горечь разлилась по горлу, сковало дыхание, заставило дышать прерываясь на судорожные сглатывания. Почему всегда всё портит?
Коридор, еще один, третий. Башня давно осталась позади, легкие горели тем самым огнём. Огнём, который ненавидел с этого дня. Конечно, не пламя отняло помощь в виде дневника, а собственная глупость, но сейчас разум был выключен, и вряд ли активируется в ближайшее время.
Почему не оправдывает надежды?
Свернул в коридор перед лазаретом, останавливаясь напротив нужной двери. В кулак руки больше не сжимал, но помогало это мало. Вообще не помогало. Все лицо покраснело, слезы градом катились по щекам без остановки. Стыд вмешался в гамму самобичевания.
Что делать дальше?
Протянул руку к двери, прикусив губу почти до крови. Скривился, силой воли удерживаясь, чтобы не упасть на колени и не продолжить эту ненужную истерику. Но сдерживаться сейчас не мог, как бы не старался. Тупые эмоции. Тупые слезы.
— Соберись уже, придурок...! - прошипел на пике ненависти, жалея, что не может влепить самому себе пощечину сейчас. Сердце болезненно сжалось. — Сам виноват. Хватит. Хватит!
Шипение уже вышло запуганным и прерываемый всхлипами. Ситуация совсем не решалась. Быстро вытер щеки и глаза рукавом, боль с каждой секундой только росла. Схватился за ручку двери, стиснув зубы, и отворив, ввалился внутрь.
— У меня на руках серьезные ожоги, пожалуйста помогите... - протароторил быстрее, чем поднял голову, дабы сквозь муть найти того, кто поможет. Вот повезет, если здесь никого нет...

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Лазарет

Сообщение Адель Фаркаш » Сб авг 13, 2022 10:41 am

Где носило Лёринца, она не представляла. Однако, в последнее время на нее саму обрушилось такое количество незапланированных забот, что задумываться всерьез еще и об этом просто не способна была себе позволить. Она сама предлагала помощь, а теперь этой помощью пользовались.
Вышла из кабинета на сигнальные чары и тут же достала палочку, направляя на мальчика.
- Сейчас, милый, потерпи минуту.
Почему сегодняшнее дежурство не могло пройти так же безмятежно, как все предыдущие? Вид больного ребенка произвел на нее совершенно неуместное сейчас впечатление. Наверное, поэтому Адель Фаркаш, коротко взглянув на магический слепок, полностью сосредоточилась на физическом. Кивнула сама себе: кроме очевидных травм мальчик не принес с собой никаких сюрпризов.
Отогнала сомнение и мягко потянула мальчика за плечо к ближайшей койке.
- Присядь. Как тебя зовут? Сейчас мы это поправим. Больно, но совсем не страшно.
Нашла необходимые зелья и мази ровно там, где и ожидала. Не медля, возвратилась к ребенку, откупорила колбу с зельем и поднесла к губам пациента.
- Обезболивающее. Пей до конца.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лазарет

Сообщение Коди Эверенс » Сб авг 13, 2022 11:22 am

В кабинете все же оказались люди. Хоть какой-то плюс этого бесконечно мучительного и заранее проигрышного дня. Может, сегодня вообще не стоило вставать с кровати. Началась черная пролоса. Или единственный черный день. Но разве в таких случаях кто-нибудь свыше не должен посылать несчастным мальчикам сигналы о временной передышке, дабы они не натворили дел? Может, недостаточно несчастен. А может, пора прекратить искать виноватого в собственном безрасудном поступке. Стиснул зубы, облизнув сухие губы.
- Терплю. - остался стоять на месте несколько секунду, затем сделал пару шагов вперед, навстречу девушки.
Слышал, что в лазарете вроде должен быть мужчина в виде медика. По рассказам и случайным слухам. А так уж без разницы, лишь бы помолгли, сделали что-нибудь, убрали... Это. Скривился от собственных мыслей, сетуя, что даже когда помощь пришла, разум отказывался функционировать. Был бы тут Чарльз!
Послушно отошел к койке начиная считать каждый вздох, чтобы побыстрее успокоиться. Будет ли она задавать лишние вопросы? А если да, что что ответить? Правда... Действительно глупая. Такая же глупая, как и сам.
- Коди Эверенс. Могу ли я узнать, как к вам обращаться, мисс?
И даже удалось выдавить из себя смешок, качнув головой.
- Да... Именно это не страшно. - страшное уже случилось, и последствия у случившегося будут еще более отвратительными. Так подвести самого себя еще... Постараться надо было.
Глотнул поднесенную к губам настройку, жадно выпивая до дна. Замер, прислушиваясь к ощущениям и смотря на руки. Боль уходила, настолько быстро, что успел даже удивиться - ну и лекарства тут! Такие действенные и быстрые! Выдавил подобие улыбки, коротко кивая.
- Сработало. Какое облегчение... Спасибо.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Лазарет

Сообщение Адель Фаркаш » Сб авг 20, 2022 3:05 pm

- Я целитель Фаркаш, мистер Эверенс.
Улыбнулась сдержанно, продолжая рассматривать пациента, который, стоило ему поднять голову и расправить плечи, избавившись от боли, уже не выглядел таким маленьким, каким показался в первые минуты.
- Гораздо лучше, верно? Сейчас я наложу повязки, и через несколько часов будешь совершенно здоров.
Занялась правой рукой, пропитывая бинты мазью и накладывая компрессы на поврежденные участки. Бинтовать тоже предпочитала вручную. Простая и понятная работа успокаивала, и тревога, терзающая ее последние недели, будто бы немного отступала.
- Как это произошло?
Закрепила бинты и перешла к левой руке. Конечно, некоторое время ребенку придется перетерпеть неудобство, но оно не шло ни в какое сравнение с тем, что испытывал бы маггл в подобных обстоятельствах.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лазарет

Сообщение Коди Эверенс » Пт авг 26, 2022 3:34 pm

- Приятно познакомиться, мисс Фаркаш. Жаль, что при... Таких обстоятельствах. - ответил улыбкой на улыбку - правда, та вышла кривой, и больше напоминающей оскал. Больше делать усилий даже для такой приятной дамы не планировал, вместо этого удобнее усаживаясь на койке и замирая. Попытался расслабиться. И тут же перестал, понимая, что дело это совершенно невозможное. Стоило закрыть глаза - и страшные образцы мелькали в сознание. Сожжённые страницы книги. Горящая обложка. Убитая на всякую помощь надежда.
Это был единственный предмет, способный помочь. И что сделал? Сжег помощь!
- Отличные новости.
Хотелось бы давить какие-нибудь философские цитаты по типу "вот только морально я здоров уже никогда не буду", но посчитав это фарсом, промолчал, смотря за монотонной работой девушки. Холодная мазь, касающаяся рук, доставляла хоть какое-то облегчение. Выдохнул, прислушиваясь к собственному дыханию. Пульс потихоньку восстанавливал привычный организму ритм. Предательские слезы затаились подальше, готовясь напасть в следующий раз, когда совершит очередную глупость. Только мозг не желал успокаиваться.
Сжег. Просто сжег. Навсегда.
- Получается, через пару часов я могу снять бинты? Или когда? - сразу утонил. Ходить по школе в таком виде... Многое придется объяснить беспокоящимся личностям.
Сердце пропустило удар, и едва заметная улыбка дрогнула на губах. Ох да... Точно. Беспокоящиеся личности это какие например? Пора бы перестать жить прошлым с уверенностью, что у него куча друзей, и каждый гриффиндорец придет на помощь.
- По собственной глупости забыл, что не весь огонь в Башне безопасен для нас. - коротко объяснил. Тем более, это объяснение сущая правда.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Лазарет

Сообщение Адель Фаркаш » Пн сен 12, 2022 9:33 am

Закончила бинтовать, в это время просто слушая все, что студент говорил, и то, что говорили его тон и выражение лица.
- Значит, ты сунул руки в огонь? - спросила буднично. - А зачем? Знаешь, я не училась в этой школе и просто не понимаю, о чем ты говоришь.
Неторопливо запаковала мазь, отправляя ее на полку, и обернулась к пациенту. Улыбнулась своей "целительской" улыбкой и медленно покачала головой.
- Я сама сниму повязки, а пока ты можешь отдохнуть. Выбирай любую кровать и устраивайся поудобнее.
Пока она не понимала, потребуется ли дополнительное зелье, но предлагать не спешила. Что-то не нравилось ей в ребенке, но отделить это чувство от привычной в таких ситуациях тревожности пока не смогла. Это рождало еще большую тревожность, которая, по какой-то неведомой ей причине, отказывалась подчиняться твердому голосу разума.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лазарет

Сообщение Коди Эверенс » Пн сен 12, 2022 12:34 pm

- Я уронил в пламя книгу, и хотел ее быстрее достать. Но... Как видите, не вышло. - также буднично ответил, отведя глаза к потолку и приподняв голову. Боги, когда же это закончится - потребность искажать правду, ходить по врачам, подвергаться опасности из-за собственной тупости...
Целительская улыбка девушки могла бы подействовать в любом другом случае, кроме этого. Не смог заставить себя улыбнуться в ответ, но и сидеть с вымученным лицом плохая идея. Слегка расслабил плечи, выпрямился, аккуратно повернул руки, смотря на бинты. Нужно как-то уходить. Решительность снова дала слабину. Ага. В итоге будет все два часа пытаться уговорить эту даму отпустить его, ничего не добившись, или еще хуже чем сейчас сделает. Хотя, куда уже...
- Мисс Фаркаш, не поймите меня неправильно, но я очень тороплюсь.
Попробовал увереннее посмотреть в глаза целительнице.
- Я думаю, что и сам смогу снять бинты через назначенное время, а если увижу, что рукам еще требуется медицинская помощь, то обязательно приду к вам. Тем более, что сейчас я не собираюсь работать руками. Но мне правда желательно идти по делам прямо сейчас. Отпустите, пожалуйста?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Лазарет

Сообщение Адель Фаркаш » Ср окт 12, 2022 8:47 am

- Забыл про манящие чары, милый?
Впрочем, вопрос этот уже служил не чему иному, как обычному поддержанию разговора. Все попытки мальчика казаться более расслабленным и даже непринужденным, чем он был, не укрылись от внимания Адель Фаркаш, рождая в ее душе застарелую тревогу.
- Я напишу вам бумагу, которая извинит вас перед преподавателями, мистер Эверенс, - проговорила непреклонно. - А теперь вам следует отдыхать.
Теперь уже было не важно, действительно ли пациент нуждался в подобном пристальном внимании, или же это внутренние демоны шептали на ухо целительнице то, чего в действительности не происходило. Она уже приняла решение, и, как и любой колдомедик, убежденный в собственной правоте и обличенный властью, не собиралась это решение менять.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лазарет

Сообщение Коди Эверенс » Сб окт 15, 2022 5:12 pm

- Забыл. - признался честно. - Вообще про заклинания не думал. - добавил еще честнее.
Пора бы привыкать, что он - волшебник, и не какой-то, а чистокровный, и что с помощью магии можно решить множество вопросов. Сейчас горевать о плохой на заклинания памяти поздно, но вообще нужно всегда знать, что палочка под рукой не для красоты. И не только для атаки слишком настырных учеников, как хотелось бы.
Уставился на девушку, искренне стараясь скрыть всю злость и негодование от ее решения. Ничего не ответил, встав с кушетки и направившись к чуть более дальней. Уселся снова, посмотрел вверх, потом вниз, потом на дверь - более печальным взглядом. Может, следовало обратиться не к лазаретным медикам, а к какому-то хаффлпаффцу? Они бы быстро все вылечили... Но пока найдешь...
- Сколько примерно мне... Отдыхать? - поинтересовался по возможности ровно.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Лазарет

Сообщение Адель Фаркаш » Чт окт 20, 2022 3:12 pm

Проследила и за сменой эмоций на лице студента, и за тем, как тот перемещается вглубь лазарета.
- Я проверю вас через три часа, - отозвалась. - Устраивайтесь удобно, мистер Эверенс. Пижама, если она вам требуется, в тумбочке, уборная вон за той дверью.
Указала на нужное помещение, а сама уселась за рабочий стол Леринца, твердо решив внести все необходимые записи сразу. Отыскала тоненькую карточку с нужным именем и занесла над пергаментом перо. У нее ушло менее десяти минут, и работа закончилась. Отложила папку с непонятным ей внутренним сожалением. Написала обещанную справку для мальчика, убрала ее в выдвижной ящик и поднялась.
- Если я вам понадоблюсь, просто зовите, мистер Эверенс.
С этими словами скрылась в кабинете.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лазарет

Сообщение Коди Эверенс » Чт окт 20, 2022 4:31 pm

— Хорошо, мисс Фаркаш. - отозвался с кровати сдающимся голосом, чуть приподняв руки вверх, мол, ладно, ваша победа. И постарался устроиться поудобнее, а именно лечь на спину, глядя в потолок и представляя лучшую жизнь.
Представление длилось до момента, пока целительница не поднялась из-за стола. Покосился в ее сторону, поджав губы в обиде, но девушка, кажется, не заметила. Отторжение накрыло с головой вновь, стоило двери закрыться. Пересел на край кровати, покрутив перебинтованную руку вновь.
"Надо уходить."
Сглотнул, нервно барабаня по краю кровати. Мысль не давала покоя, разжигала огонь внутри, такой горячий и неприятный, что хотелось сделать любое действие, лишь бы унять пламя.
"Я не хочу здесь быть."
Решительно поднялся, замерев на месте. Желание придавило, импульсивное решение сбежать выстроило в голове цепочку логичного на первый взгляд плана с заходом в спальню и потом поиском укрытия в лице одного мальчика. Но... Сбегать? Это же нарушение правил... Это же...
"Это то, что я хочу." - было последним сигналом к действию. На цыпочках прокрался к входной двери, оглянувшись. Вроде, никого... Ладно, поехали, быстрее!
Приоткрыл дверь, выскользнув в коридор. Сбегать нужно торопливо и тихо.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Лазарет

Сообщение Адель Фаркаш » Чт окт 20, 2022 6:39 pm

Проверить пациента вышла раньше, чем через обещанные три часа, и встретила пустой лазарет практически без удивления. Проверила уборную, не особенно торопясь и снова уселась за рабочий стол. Пергамент, перо и немного концентрации. Но вспомнить имя декана так и не смогла.

Госпожа декан факультета Гриффиндор, довожу до Вашего сведения, что сегодня...

Когда записка была окончена, сложила и отправила самолетик по адресу, надеясь, что в остальном сегодняшнее дежурство пройдет спокойно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лазарет

Сообщение Северус Снейп » Вс ноя 06, 2022 11:13 pm

Вывалился из камина прямо в лазарете. Со Стеф на руках.
- Срочно! - обратился, сам не зная, к кому - У нее плохо с сердцем! Помогите!
Не сразу даже понял, что в лазарете почему-то - душеспасительница, а не Месарош. Главное - чтобы спасительница была, а уж души она там спасает или тела... Если не умеет спасать тела - придется научиться! Прямо сейчас.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лазарет

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт ноя 11, 2022 9:14 pm

Если бы директор выделял больше денег на зарплаты сотрудникам Хогвартса, возможно, в лазарете был бы круглосуточный дежурный целитель. А так был только дежурный эльф.
- Ниппи не может помочь Северусу Снейпу. Ниппи не лечит людей. Но Ниппи может поискать кого-то, если Северусу Снейпу не очень срочно. А если срочно, Северусу Снейпу лучше обратиться сюда.
И протянул директору листок с адресом дежурного госпиталя рядом с Министерством Магии, куда можно было опять-таки попасть через камин.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лазарет

Сообщение Северус Снейп » Пт ноя 11, 2022 9:20 pm

Выругался сквозь зубы и ушел камином куда Ниппи предложил. В этот момент вообще совсем нисколько не размышляя о зарплатах сотрудников!

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лазарет

Сообщение Леви Коэн » Вт фев 28, 2023 3:04 pm

Медкомиссии было принято проходить с утра. Вот и Леви пришел с утра. Как только встал. Где-то в районе обеда.
А встал он в районе обеда, чтобы всеми правдами и неправдами оттянуть поход к колдомедику. Это глупо? Да. Это по-детски? Еще бы. Это хоть что-нибудь изменит? Абсолютно ничего. Но пока это нечто, которое должен был разглядеть целитель, находилось в состоянии суперпозиции, можно было и надежду не терять, и блаженным неведением наслаждаться. И вместе с тем бесконечно мучать себя догадками, домыслами и страхами. Вот такая палка о двух концах.
Медленно шел по коридору, шаркая кроссовками. Еще так недавно он всеми силами пытался из этого коридора сбежать, а сейчас, посмотрите, идет сам и даже добровольно. Ну надо же. Набрав побольше воздуха в грудь, пару раз стукнул в дверь ради приличия и вошел внутрь.
- Эм, здрасте? Можно?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Лазарет

Сообщение Анна Авилла » Пт мар 03, 2023 8:19 am

В вопросе образования Анна была лишена романтизма и полна реализма. Разумеется, ей было очень интересно освоить что-то новое на практике. Простенькие порезы и вправленные пальцы на ногах не считаются! С этим любой третьекурсник справится. Но пока ей доверяли только посуду. К тому же даже такие простые задачи требовали внимание, а у целителя есть дела важнее склянок. Хотя конечно же склянки - это очень важно. Особенно те, которые пустые или имеющие на дне непонятную муть - остатки зелья. Ясно же, что тут что-то закончилось!
Аккуратно перебирала содержимое шкафов, изучая надписи на баночках. Что-то также аккуратно возвращалось в шкаф, что-то оставалось на полу и заносилось в блокнот. После - возвращалось. На некоторых склянках, особенно старых (судя по датам), было трудно разобрать надписи. Некоторые так вообще были без маркировки. Хотя стоило признать, что большая часть бутыльков была понятно и четко промаркирована. Будто тут уже велись работы по организации порядка, но не доделались?
Отвлеклась, поднимая голову и реагируя на стук. Улыбнулась:
- Леви? Привет! Проходи, что случилось?
Оставила склянку в шкафу и поднялась навстречу гриффиндорцу. Так. Ноги-руки на месте, голова не болтается. Наверное ничего критичного?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лазарет

Сообщение Леви Коэн » Пт мар 03, 2023 4:00 pm

- Анна? - не улыбнулся в ответ.
Застыл на месте, удивленно-оценивающим взглядом разглядывая софакультетницу с блокнотом в руках, только что вылезшую из изучения какого-то шкафа. Нафига ей шкаф? Может, отработка какая-нибудь? Мол, расставь все пилюли в алфавитном порядке. Или у них в Хогвартсе настолько большая нехватка кадров, что старшекурсников берут не только на места профессоров, но и на должности медперсонала? Ну уж нет! Тряхнул головой, сбрасывая первое впечатление.
- А-а-а-а, э-э-э-э, - протянул, осознавая, что весь тот отрепетированный за утро рассказ, который он готовился поведать целителю, моментально сплющился в неразборчивую кашу. Нахмурился, - а ты что тут делаешь?
Чтобы Анна ту не делала, Леви точно был этому не рад. И дело вовсе не в самой старшекурснице. Наоборот, в любом другом месте он был бы счастлив ее встретить! Гриффиндорке удавалось оставаться в списке тех немногих, кто его все еще до сих пор не бесил. И именно поэтому видеть её здесь и сейчас было... мда.
- Ты, ну, не знаешь, где колдомедик? Мне нужно с ним поговорить.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»