Лазарет

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Лазарет

Сообщение Анна Авилла » Вт ноя 07, 2023 9:55 am

Происходящее за спиной превратилось в фоновым шум, в котором невозможно было разобрать что-либо. Но слова черного доктора до сознания дошли. Больница Святого Мунго была известна даже на другом континенте. Анна точно знала, что попасть туда не хочет, поэтому к пояснению мистера Месароша на всякий случай добавила.
- Живая, сэр.
Сглотнула и кивнула теперь уже школьному целителю. Ее задачи в лазарете менялись подозрительно быстро. Кажется несколько часов назад перебирала склянки и бед не знала. Вернее, тогда она ныла в своих мыслях, что практика никак не выпадает. Но почему Серж! Ну зачем вот он попал в лазарет, когда Анна тут. Ну попал бы днем позже!
Мистер Месарош и мистер Черный Доктор ушли. Оставили Сержа дальше страдать! Да что же такое! Прошептала, осторожно поднимаясь.
- Давай я попробую помочь? Прости, я не очень собрана, но лучше тебе помогу я, чем ты пролежишь еще три часа в ожидании помощи.
Мозг соображал туго, но слепок вспомнила. Анна снова расстроилась.
- Я сейчас.
Лазарет немного плыл, и Анна плыла в сторону шкафа с зельями и всякими перевязками. А потом поплыла обратно к Сержу, сгрудив у кровати все необходимое (во всяком случае все, что сообразил мозг). Первым делом откупорила обезболивающее:
- Это снимет боль, давай аккуратно?
Помогла лежащему Сержу выпить зелье. Так она не заставит его терпеть. Все-таки гуманность, да? Начала говорить больше для себя.
- У тебя обе ноги сломаны, Серж. Надо их зафиксировать для дальнейшего лечения, но мне очень мешают твои ботинки и штаны. Я их разрежу, ладно? Ты только сохраняй сознание, хорошо?
Память подкинула идею, мол сюда можно ширму. Целитель явно умеет сканировать пространство и, если Анна все-таки упадет в обморок, то, как минимум, он услышит. Главное не на ноги Сержа. Иначе о падении услышит вообще вся школа.
Спрятала Сержа за ширмой. Насколько могла бережно стащила единственный ботинок. Отстригла странные нити и вытащила странную ткань от головы Сержа. С помощью ножниц освободила обе ноги от одежды, оставляя Сержа в неприлично коротких шортах. Этакий спасатель Шотландского Севера. Ну ладно, почти плавки. Надула щеки, глядя на длинные ноги парня. Казалось бы, они однажды же прямо на поле Фредерику заферулили всю ногу. Она так выгнулась некрасиво. В общем, не впервые она видит переломанную мужскую голую ногу. А ощущение, что впервые. Когда воздуха стало мало, выпустила его из щек и глубоко вдохнула.
- Это стоило уточнить до зелья, но может ты помнишь, где боль была сильнее? Может ближе к коленке? Или там.. внизу где-нибудь?
Не то чтобы от этой информации Анна поменяет свой план, но это было важно! Хотя и в полностью зафиксированной ноге нет ничего страшного. Ему все равно нельзя ее двигать. Поэтому Анна достала волшебную палочку и сосредоточилась на жесткой фиксирующей шине: она идет жестким листом на задней поверхности ноги по всей длине, а также с боку, фиксируя от бедра до голеностопа, а также у коленного сустава. Коснулась в точках фиксации:
- Ferula!
Проделала тоже самое со второй ногой, указывая палочкой точки:
- Ferula!
Опустилась на стул, стараясь не выпускать из головы план.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Лазарет

Сообщение Зергиус Доннер » Вт ноя 07, 2023 5:34 pm

Всё это было долго. Очень-очень долго. Кажется, он лежал целую вечность. Из плюсов - ему почти удалось справиться с тошнотой. Из минусов - всё остальное. Палата заполнилась мутной дымкой, он совершенно не мог ни на чём сфокусироваться и видел только смазанные силуэты. Вокруг вертелось и говорило так много людей, что в какой-то момент ему показалось, что всё они - его родственники, которые собрались у постели, чтобы проводить его в последний путь. Не заставил себя ждать и священник в чёрной рясе.
Рядом послышался женский шепот. Потом женщина ушла и вернулась, неся что-то в руках. Это была хорошая женщина, она приятно пахла. Наверное это его жена. Это снимет боль. Да, это хорошо, это правильно. Так он хотя бы сможет сказать несколько прощальных слов.
Зелье подействовало быстро. Боль отступила, а слова и фигуры вокруг начали обретать смысл. Какой-то иной смысл. Согласно промычал на вопрос хорошей женщины. Он не понял сути вопроса, но она же хорошая и не будет.. резать его одежду?
Приподнял голову и удивлённо уставился на Анну, только теперь снова начиная соображать.
- Везде.
Болело и правда везде. А теперь болела ещё и душа, от осознания того, какой пурги он сам себе насочинял. Откинулся на подушку и тихонько прошептал:
- Энни.. спасибо.

Аватара пользователя
Алистер Грим
Колдомедик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 7:21 pm

Re: Лазарет

Сообщение Алистер Грим » Ср ноя 08, 2023 10:55 pm

Поднял бровь, наблюдая вышедший слепок. Удивительно, что юный боец, видимо удачно упавший с метлы, все еще оставался в сознании.
- Сам Лернц Месарош собственной персоной, - улыбнулся другу искренне и широко. И отвесил кивок Анне. - Вы справляетесь отлично, не-пациент.
Разумеется позволил себя увести, это, пожалуй, было и к лучшему для него. Кажется именно так ему отпуск и было велено проводить - без работы. Даже если это пара переломов.
- Мне казалось я недостаточно болен для твоего внимания, друг мой, - засмеялся, выслушивая указания. Именно их и давал Лернц, а он наслаждался этой самостоятельно созданной средой его обитания в Хогвартсе. Ему, без лукавства, понравилось.
- Одинокая девушка в беде, - выдал заключение, упуская некоторые другие подробности. - К которой ты хочешь меня отправить.
У него сегодня день рождение?
Похлопал друга по плечу без лишних слов, чтобы направиться сразу к необходимой койке. Тут, пожалуй, все и так понятно.
Сбежать из лазарета как кому, но ему теперь точно не хотелось.

Однако леди, к которой его отправили, уже и без лишнего труда опустилась в сон, лишая его возможности незабываемого времяпровождения. Потому, когда уже мисс была обеспечена всем необходимым и оставлена в жизненеугрожающем состоянии, ничего не оставалось делать кроме того, чтобы остаться ждать Лернца вновь - теперь только без украшающей скуку компанией.
Постарался попасть в кабинет друга, пока тот будет расправляться с очередными травмированными.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Лазарет

Сообщение Анна Авилла » Чт ноя 09, 2023 8:24 am

Состояние Сержа пугало. Не только тем, что слепок его походил на слепок хомяка, впечатанного в стену. Мутный взгляд еще больше обезоруживал. Затруднялась сказать время, которое он терпит.
Кивнула, услышав вполне внятный ответ. Волна облегчения прошла теплом в груди. Везде - даже почти конкретная величина. Раз везде, фиксируем тоже везде. Аккуратно опустила прохладную ладонь на лоб Сержа, заставляя голову мягко вернуться на подушку.
- Лежи пожалуйста. Я тебя вижу и слышу.
Печально хмыкнула на благодарность. Обезболивающее творит чудеса!
- Пожалуйста, Серж. Только ты постарайся больше не попадать в лазарет. Особенно в таком состоянии.
Анна еще раз прокрутила слепок в голове. Много ушибов, сломаны ноги.. Пробормотала "я щас" и вышла из-за ширмы. Сначала попросила разрешение у школьного целителя, а потом направилась к стеллажам с зельями. Набрала нужные и вернулась к рейвенкловцу.
- Нужно это выпить, Серж. Одно из них для сна. Ты молодец, хорошо держишься.
Решила похвалить Доннера и откупорила зелья. Аккуратно помогла лежащему парню все это дело выпить. Когда он закрыл глаза, снова вздохнула с облегчением. По идее завтра ему будет лучше. Кажется сращивать кости не так сложно, как растить новые.
Убрала все с тумбы и бережно закутала пледом спящего. Замерла, немного любуясь. Даже в шишках и синяках он умудрялся быть таким милым, а сейчас еще и беззащитным. Идеально сочетание! Зачем-то поправила ему челку и села на стул рядом. Не хотела уходить. Мистер Месарош знает, где ее искать, если потребуется помощь.
Веки тяжелели. Наклонилась к свободному кусочку кровати, чтобы опустить голову. Всего на секунду!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Лазарет

Сообщение Ника Морган » Чт ноя 09, 2023 2:40 pm

Зашла в лазарет и осмотрелась. Похоже невидимость ей не требовалась. Ширмы, тихая возня и запах лекарств. Момент был выбран весьма удачный. Успела увидеть многострадального Сержа и хлопочущую над ним девушку. Лëринц нашёл помощницу? Отменила невидимость и села на ближайшую к выходу кровать. Медленно разулась и с ногами залезла на покрывало. Взбила подушку, чтобы спине было удобно облокачиваться. Заняла очень удобное сидячее положение. Тут она совершенно точно не будет никому мешать. Разве только... обернись, милый? Неотрывно смотрела на спину в белом халате.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Чт ноя 09, 2023 8:16 pm

Пока Грим с неизменным изяществом решал поставленные задачи, успел проследить за действиями Анны, кивнув на набор зелий и решив, что она сама догадается, в какой последовательности и как их давать, не маленькая.
Сам же уже практически ушел в соседнюю палату, когда щекочущее ощущение между лопаток заставило обернуться. Улыбка сама собой появилась на лице, не оставляя ему ни единого шанса следовать намеченному плану. Развернулся на каблуках и в пару шагов оказался рядом с Никой.
- Здравствуй, милая.
Наклонился, коротко целуя в щеку.
- Какими судьбами? Надеюсь, все в порядке со здоровьем?
Тревожным взглядом окинул любимую - как минимум, без внешних повреждений, уже хорошо. После чего пристроился на край кровати, между работой и приятным выбирая очевидное.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Лазарет

Сообщение Ника Морган » Вт ноя 14, 2023 2:33 am

Улыбнулась ярче, стоило Лëринцу обернуться и заметить её. Поиграла носочками туда-сюда, с удовольствием подставляя щеку ласковому поцелую.
- Алоха, любимый. Да-да, у меня всё в порядке. Немного вымотал меня этот шторм на озере, а в остальном... я Зергиуса хотела проведать.
Перевела взгляд на затихшую ширму. Виновато вздохнула.
- Вышло, как вышло. Судя по всему он в надёжных руках?
Вернула взгляд любимому целителю, потянулась вперёд и мягко коснулась ладонью бородатой щеки. Спросила и следом пояснила свои умозаключения.
- Ты сегодня задержишься? Как будто много ширм.
Пока мистер Месарош не успел дать неправильный ответ, также тихо предложила.
- У нас давно не было поводов оторваться от работы. Давай я соглашусь на твоё предложение сходить на бал?
Тихо рассмеялась, опустила руку и склонила голову, разглядывая Лëринца и пытаясь понять его реакцию.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Вт ноя 14, 2023 5:55 pm

Обернулся на ширму, которая так удачно скрывала от них Зергиуса и Авиллу.
- Он будет в полном порядке через некоторое время. Переломы и ушибы. Ничего приятного, но пережить можно будет все. Заодно узнаем, насколько надежным моим помощником будет Анна Авилла.
Усмехнулся довольно, перехватывая ладонь Ники.
- Она как раз отвечает за его лечение. Так что я почти свободен.
Тем более для того, о чем дальше заговорила Ника. Он уже и не рассчитывал, что они попадут на бал. После всех прошлых раз его любимая словно решила, что все, балы - это для молодых и безалаберных, а они слишком серьезные.
- Правда? Тогда я тем более буду готов быстрее ветра, милая. Оставлю здесь петлю, благо, вопросов осталось решить совсем чуток.
Хитро-хитро подмигнул.
- Ты наденешь свое самое красивое платье?
И первым едва ли не вскочил с кровати, подавая Нике руку.
- Чего же мы ждем? Впереди целый бал!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Лазарет

Сообщение Ника Морган » Чт ноя 16, 2023 1:07 pm

Вместе с Лëринцем посмотрела в сторону ширмы, за которой скрывался её многострадальный студент. В принципе, даже на крыше видела, что он не смертельно ранен. Вот если бы директор не успел его подхватить...закрыла глаза, на секунду пуская страх. Обошлось...
Кивнула, радуясь и за Сержа, которому оказывают помощь, и за Лëринца, нашедшего помощницу... И за себя! Всё-таки тишина в лазарете её расслабляла. Потянулась вперёд и украла ещё один лёгкий поцелуй.
- Правда.
Весело улыбнулась. Лëринц так оживился, что стало немного совестно. Их время шло размеренно и уже привычно. Рабочие обязанности заставляли их расставаться каждое утро, но малая часть вечера и ночь всегда принадлежали только им. Иногда хотелось перемен, и ведь поводы придумать было не сложно...
Подыграла Лëринцу и изобразила в воздухе веер из бегающих пальцев.
- Или самое неожиданное? Помнится, в прошлый бал мне удалось тебя поразить.
Быстро вернула ноги в ботинки и с помощью Лëринца поднялась с кровати. Рядом с ним усталость становилась слабее, а эмоции ярче. Ведь несколько минут назад она хотела упасть прямо в коридоре. А сейчас?
- Пойдём, милый.
Подхватила Лëринца под локоть и утащила из лазарета его уставшую петлю, чтобы сделать из неё петлю счастливую и отдохнувшую.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Лазарет

Сообщение Селинда Левис » Сб ноя 18, 2023 1:20 pm

Проходя по лазарету, старалась не шуметь, за одной из ширм кто-то спал и было бысовсем уж некрасиво этого кого-то разбудить, вдруг тот самый старшекурсник раненый? Так что мимо ширмы прошла совсем уж на носочках и как можно тише приоткрыла. Выдохнула, когда она беззвучно открылась и выскользнув наружу, так же тихо её закрыла.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Лазарет

Сообщение Адриан Гаардер » Чт дек 21, 2023 7:43 pm

Выйдя из палаты, по лазарету к выходу Адриан пронесся чуть ли не бегом — умудрившись при этом каким-то образом не нашуметь и ни на кого не налететь. И даже удержав на своей голове птицу, которая уже привычно туда устроилась. Несмотря на помятый вид, энергии у паренька было все еще в достатке.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Лазарет

Сообщение Оливия Стюарт » Пт янв 26, 2024 2:06 pm

Покинув палату Дэна, Оливия прошмыгнула через общую палату лазарета, стараясь не привлекать внимание, пока её снова не начали поить ужасными зельями.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»