Лазарет

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Лазарет

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:35 pm

Вытянутое и просторное помещение с множеством высоких стрельчатых окон, полное света и весьма уютное на вид. Ряды кроватей вдоль обеих стен аккуратно заправлены. Каждая кровать отделена от соседней с помощью небольшой ширмы, которую можно, при желании, растянуть так, чтобы закрыться полностью.
Напротив входа находится стол колдомедика и пара стульев рядом.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Лазарет

Сообщение Ника Морган » Чт июн 20, 2019 5:32 pm

Обернулась на открывшуюся дверь. Сначала не поняла, куда прошествовал Лёринц. У них что, планы поменялись? Но после объяснения второго Месароша всё стало ясно. Вздохнула, жестом предлагая идти. Ответила по дороге.
- Что там случилось?
Не знала, как себя вести рядом с этим человеком. Он так похож на Лёринца Месароша! Внешне их же не отличить! Но рядом с ним внутри всё сжималось как-то неприятно. Примерно такое же ощущение, когда ждешь очевидные неприятности. Спросила.
- Как думаете, теория с барьером вам…нам поможет?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Лазарет

Сообщение Ричард Нортон » Чт июн 20, 2019 9:19 pm

По дороге он молчал. Во-первых, потому, что народу вокруг было слишком много: много было даже Теон с Брентон, а когда их окружили другие знакомые и не очень люди, неуютно стало даже бывалому аврору. Во-вторых, потому что он сам вспоминал содержимое книжки Уайта с верхней полки в учительской. Кажется, он сам его туда поставил, потому что книжка была бредовая, держать у себя смысла не было, оставлять в библиотеке для студентов - тем более. Что приличного они в ней найдут?
И надо же - по книжке училась Брентон. Теперь понятно было, почему она боялась сдать зачет: когда знаний ноль, сдавать нечего. Именно об этом он собирался высказать бывшей студентке, когда толкнул дверь лазарета и обнаружил...
Что пришел в лазарет один.
- Морган. Месарош, - поприветствовал мимокрокодилов у дверей. - Леринц, задержись. Сюда сейчас тело принесут.
И распахнул пошире дверь в ожидании тела.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Лазарет

Сообщение Зачарованный Месарош » Сб июн 22, 2019 10:01 am

Пожал плечами.
- Похоже у директора какие-то проблемы со здоровьем пленных.
Поймал взгляд девушки. Неоднозначный взгляд.
- Не бойтесь меня, мисс Морган. То... наваждение по отношению к вам прошло и теперь мы похожи ещё больше.
Виновато улыбнулся и развел руками.
- Хотя вас это должно смущать только сильнее? Что до барьера... Я не знаю. У меня никогда не объявлялся внезапный двойник, и уж тем более я сам никогда не становился внезапным двойником. Я понятия не имею, как нужно поступать в этой ситуации.
Уже направлялся к двери, когда та отворилась, впуская неожиданного гостя. Внимательно осмотрел вошедшего.
- Одно тело уже пришло своим ходом, как я посмотрю. Ричард, кто тебя так? Проходи, ложись. Мисс Морган, одну минуту.
Достал палочку, сосредоточился, восстановил настройку и совершил нужный жест, сканируя мужчину.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Лазарет

Сообщение Ника Морган » Вт июн 25, 2019 4:21 pm

Невольно вздрогнула, когда речь зашла о пленных. Выходит, кого-то поймали? Это же как на настоящей войне. Последняя мысль была такой удивленно детской, что возмутилась сама себе. А вот бояться не перестала. Второго Месароша не знала, не доверяла и всё тут. Думает сказал «не бойся» и понеслась в пляс, как белки под песни принцессы? Нееет, мистер Месарош.
У двери отступила в сторону, пропуская преподавателя ЗОТИ. С губ сорвалось невольное:
- Мерлин подери, вы где так?
Нортон выглядел, мягко говоря, не отлично. Хотя каких-то тяжелых ран на нём не разглядела. Поморщилась от всей этой кровищи и отвернулась. Хотела было уйти в большой зал, чтобы спокойно подождать целителей. Но так она вечно будет, как воробушек у всех всё выспрашивать! Отошла в уголок, чтобы не мелькать перед глазами.

Аватара пользователя
Лазарет
Народная венгерская медицина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 8:11 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лазарет » Вт июн 25, 2019 4:39 pm

Слепок Ричарда Нортона в целом горит слабо-красным цветом. В области груди и живота видна ярко-красная линия, слабо пульсирующая.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лазарет

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 29, 2019 2:12 pm

Вошел в лазарет. Без тела. Только вздохнул, когда понял, что Морган и здесь тоже. Что она тут вообще делает?
Поздоровался:
- Мистер Месарош. Ника.
Кивнул на Нортона.
- Ричард нарвался на Секо, судя по всему. Вы сможете быстро отремонтировать его? Сюда должна была дойти еще Хель Теон, но у нее случился острый приступ необоснованной отваги, так что она отправилась на предположительно сломанной ноге в гриффиндорскую башню. Возможно, придет позже, когда обезболивающее перестанет действовать.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Лазарет

Сообщение Ричард Нортон » Сб июн 29, 2019 6:01 pm

Махнул рукой, приземляясь не на кушетку, а на вертящийся стул целителя.
- Да все уже нормально. Потерял немного крови, сознание, смысл жизни и веру в загробный мир. Но господин директор влил в меня свои чудо-снадобья, теперь я снова мужчина в самом расцвете сил.
Покосился на Морган и недвусмысленно поиграл мускулами на обезболенной груди.
- А вы, мисс, стажируетесь у Месароша? В ком ковыряться планируете, в живых или в трупах?
Разговор уже почти приобретал неформальный характер, но в лазарет приперся Снейп. Один. Присвистнул, услышав историю героической тупости.
- Не придет. Вы в курсе вообще, сколько ступенек ведет от Гриффиндора до лазарета? Со сломанной ногой их не пройти. Как вы могли ее отпустить? Тоже мне, мужик.
И пнул дверь ногой, собираясь выйти в коридор.
- Сейчас я ее притащу.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Лазарет

Сообщение Зачарованный Месарош » Вс июн 30, 2019 8:18 am

Рассмотрел слепок, кивнул и отошел к шкафу с пузырьками зелий. Повернул голову, чтобы рассмотреть нового посетителя.
- Здравствуйте, мистер Снейп. Отремонтирую. Несколько зелий, покой и завтра он будет в вашем распоряжении.
Достал из шкафа один за другим три флакона. Подумал и взял ещё один. Поинтересовался между делом.
- Мисс Теон, сломанная нога... А что, Дормио уже запретили?
Повернулся как раз вовремя, чтобы увидеть, как Нортон вероломно пытается покинуть стационар.
- Стоять! Покой, Ричард, ты знаешь значение этого слова?
Со стуком поставил зелья на стол, поочередно называя их.
- Крововосполняющее, заживляющее, обезболивающее. И специально для тебя... снотворное. Принимай и в постель. Мисс Теон займется кто-то другой.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Лазарет

Сообщение Ника Морган » Вс июн 30, 2019 12:24 pm

Из своего «угла» слушала профессора Нортона. Он был слишком бодрый для такой кровопотери. Может это и кровь-то не его? Мысленно поставила диагноз – переутомление от драки с кентавром с последующим убийством кентавра. Уточнила у Нортона.
- Именно в такой последовательности, сэр? Смысл жизни стоило потерять, находясь в сознании, наверное.
Закрыла глаза мысленно поставила диагноз себе – сильно переутомление и обезвоживание во время долго забега по пересечённой местности. Покачала головой, отвечая.
- Нет, сэр. Я помогала наводить порядок в лазарете. Подписывала скляночки, поливала фикус.
Обернулась на вошедшего директора. О, значит мистер Нортон не дрался с кентавром? Жаль… Уточнила у директора.
- Профессор Снейп, вы уверены, что не нужно было настаивать на лечении Хель прямо сейчас?
Накрыла ладонью лоб, наблюдая за приступом необоснованной отваги уже у Нортона. Ну вам -то куда? Стоит помнить, что возраст уже не тот…. Но об этом промолчала. А то кто знает директора, возьмет и вернет Нортона в преподавательский состав.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лазарет

Сообщение Северус Снейп » Вс июн 30, 2019 5:42 pm

Прикрыл лицо ладонью. Проворчал:
- Гриффиндорцы... Нортон, лежи! Мне не хватало только тебя, свалившегося в обморок с Теон на руках - причем, с лестницы! - снова сюда транспортировать.
И пояснил - сразу и Нике, и целителю:
- Я гнался за ней через весь двор, а потом через весь холл и настаивал на ее лечении со всей настойчивостью. Не помогло. Будь ее жизнь в опасности, я бы, безусловно, применил Дормио, но, поскольку речь об угрозе жизни не идет, а Теон - совершеннолетняя... У нее есть возможность вызвать... воздушный транспорт для переноски своего не слишком рассудительного тела в лазарет. Полагаю, этой возможностью она и воспользуется, когда обезболивающее перестанет действовать. Если я отправлю за ней горгулью сам, Теон вполне может развернуть ее в обратную сторону.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Лазарет

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 30, 2019 10:49 pm

Значение слова "покой" он знал. С буквой у в начале слова - не одного гада упокоил в свое время. А теперь гады пытались его...
Заскрипел зубами, сообразив, что так и не узнал у директора, как закончилась битва и сколько человек пострадали. Ничего, вот выберется из этого места, примет у Брентон зачет, назначит Снейпу аудиенцию...
Этак пора заводить органайзер!
А пока только смотрел на зелья, которые громко, до боли в висках, стучали по столу, отмечая где-то их названия.
- Снейп уже напоил меня этой гадостью. И без Теон я в постель не пойду! Без тела Теон. Без...
Бормотание в попытках сформулировать мысль правильно становилось тише, пока взгляд не уперся в мисс Морган.
- Именно в такой. О, вы выбрали для себя стезю уборщ... Я хотел сказать бытовой магии? Похвально, похвально. Впрочем, это было ожидаемо, с боевой магией вы не дружили.
А на Снейпа просто гавкнул. Нортон, лежи! Нортон, сиди! Нортон, лапу! А голос не хотите? И язвительно хмыкнул.
- Гнался за хромой девушкой через весь двор? Снейп, тебе бы сбросить десяток фунтов. Или начать бегать по утрам по стадиону. Составить тебе компанию?
И вышел в коридор окончательно. Его никакая Теон не сможет развернуть в обратную сторону.
А еще ему было немного стыдно перед гриффиндоркой за все, что случилось в лесу. Но об этом никому постороннему знать не следовало.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Лазарет

Сообщение Зачарованный Месарош » Вс июл 07, 2019 1:01 pm

Успел подумать, что у Теон, скорее всего, всё-таки не перелом, иначе далеко она убежать бы не смогла. А потом Ричард снова попытался вернуться к нездоровому образу жизни.
Сконцентрировался, быстро восстановил привычную настройку и взмахнул палочкой сверху вниз на уровне лица Нортона.
- Dormio.

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Лазарет

Сообщение Заклинания » Вс июл 07, 2019 2:04 pm

Уснувший Ричард Нортон упал (красиво!) к ногам Ники Морган.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лазарет

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июл 07, 2019 3:27 pm

Пошла по траектории упавшего Нортона, так и добралась до лазарета. С одной стороны заметила толпу, которая там уже собралась. В прочем, после нападения на школу, другого исхода и не ожидала. С другой, когда это ее останавливала толпа, собравшаяся в одном месте с определенной целью.
Прошла в лазарет (красиво обойдя тело Нортона) и проговорила, вначале обращаясь ко всем, а затем к Месароша в частности.
- Здравствуйте. Мистер Месарош, а можно вас на пару минут украсть, представители Хаффлпаффа хотят с вами поговорить.
Осталась стоять ближе к проходу, дожидаясь остальных. В лице Несси.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лазарет

Сообщение Анастасия Романова » Вс июл 07, 2019 4:12 pm

Не успела сделать и пары шагов ко входу в лазарет, когда мистер Нортон потерял сознание, а Хел, обогнав, первой прошла в открытую дверь. Не стала задерживаться и тоже зашла.
- Здрас..те, - остановилась, увидев, по меркам пустущего Хогвартса, толпу.
Непонимающе посмотрела на Хел, услышав окончание ее фразы.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Лазарет

Сообщение Амайя Тайфер » Вс июл 07, 2019 6:30 pm

Буквально вбежала следом за Несси. Вытянула руки к упавшему телу и издала короткое "А?". Завертела головой и нагнулась к бездыханному Нортону.
-С-сэр?
Выпрямилась и посмотрела на собравшихся, громко произнесла:
-Я понимаю, что мы в лазарете, но...Простите, а так должно быть? - указала на (красиво!) лежащего профессора.
Немного замялась, убрала руки за спину, поклонилась, одновременно здороваясь с присутствующими.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Лазарет

Сообщение Зачарованный Месарош » Вс июл 07, 2019 7:29 pm

Хмуро посмотрел на упавшего Ричарда, который должен был осторожно опуститься на пол. Видимо поторопился.
Парой взмахов палочки уложил мужчину на кушетку. Обернулся и оглядел привокзальную площадь, в которую внезапно превратился лазарет.
- Если вы понимаете, что вы в лазарете, мисс Тайфер, то вы должны также понимать, что здесь могут отдыхать пациенты. Потише пожалуйста.
Покосился на ширму, за которой образцово спала мисс Крю. Вот так нужно лечиться.
Взял со стола все зелья, кроме снотворного, вернулся к Ричарду и по очереди аккуратно влил ему каждое, массируя горло.
Обернулся к посетителям, присаживаясь на кушетку. Коротко взглянул на Морган. Обратился к девушкам в жёлтых мантиях.
- Боюсь, что прямо сейчас я занят. Ваше дело сможет подождать, скажем, до вечера?
Перевел взгляд на директора.
- Мистер Снейп, как я и сказал, завтра Ричард будет в порядке. Теперь точно.
Поднялся, подошел к рейвенкловке и легко коснулся локтя.
- Мисс Морган, вы позволите мне ещё немного злоупотребить вашей помощью?
Кивнул на дверь своего кабинета и сам же первый туда направился. Из лазарета можно выйти и другим путем.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лазарет

Сообщение Северус Снейп » Вс июл 07, 2019 8:20 pm

Прикрыл лицо ладонью. Вокруг происходил какой-то бесконечный хаос - и даже ответить Нортону колкостью на колкость он не успел. Впрочем, это было и к лучшему - Нортон свою слегка слабоумную отвагу проявить тоже не успел. С кучей очень некстати явившихся хаффлпаффских девочек Месарош, к счастью, разобрался сам. И только обещание поставить Нортона на ноги завтра вызвало некоторый скепсис: почему так долго?!
Но не красть же его из лазарета, в самом деле?
Время поджимало. В какой момент странный Грин откажется сотрудничать, было непонятно - он казался совершенно непредсказуемым. Так что... Нортона, похоже, следовало оставить поправляться, а самому - отправиться писать Грину письмо.
Вышел из лазарета, игнорируя хаффлпаффцев.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лазарет

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июл 08, 2019 6:39 am

Понизила свой голос до оптимального при нахождении в лазарете, чтобы не мешать находящимся тут восстанавливаться. И проговорила, обращаясь к колдомедика:
- Хорошо, мы подождем.
Когда все разошлись, обернулась к девочкам и поинтересовалась:
- Вы здесь тоже договариваться о стажировке для Хаффлпаффа? Или по какой-то другой причине?
Поскольку в лазарете бывала часто, стараясь не шуметь, отправилась к ближайшим свободным стульям для посетителей, намереваясь дожидаться колдомедика здесь, чтобы не бегать по пятьсот раз туда-обратно.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»