Лазарет

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Чт окт 05, 2023 5:54 pm

Краем уха слушал диалог за ширмой, весьма сознательно не вмешиваясь в происходящее. Ему вполне хватало того, что Зергиус прямо перед ним соперничал по бледности с Авиллой, сидящей рядышком. Помощница его, кажется, все же решила оставаться в сознании - и прямо сейчас это было очень верным решением.
Среди всего этого хаоса появление Грима было событием даже логичным, так что молча ему кивнул, зная, что тот вмешается, только если это будет необходимо. Но стоило ему отойти к шкафам, как гриффиндорцы решили, что... что они невидимые? Невидимые и неслышимые, очевидно.
- Похвальная самостоятельность, мисс Стюарт, мистер Янг.
Развернулся, чтобы во всей красе наблюдать, как мимо Алистера пытаются красться двое детей.
- Смею надеяться, что вы хотели посетить мистера Льюиса, но ненароком перепутали двери. Иначе удивительно думать, что вы сейчас всерьез пытаетесь... сбежать из лазарета, не имея на это разрешения.
Указал на дверь в отдельную палату, где должен был приходить в себя третий гриффиндорец.
- Пожалуй, единственная разрешенная для вас дверь - эта.
Засунул руки в карманы мантии, всем своим видом выражая, что свободного времени, чтобы следить за пациентами, у него просто море, а Зергиус... А что Зергиус? Подождет Зергиус, пока дети путаются в двух дверях.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Лазарет

Сообщение Оливия Стюарт » Пн окт 09, 2023 8:29 pm

В последний момент Оливия решила остаться и смиренно ждать своей очереди, но Янг решительно слез с постели и направился к выходу. Вот еще, она не даст себе выглядеть перед ним трусихой! Только бы койка не скрипела. Аккуратно свесила ноги и на цыпочках пошла вслед за Эзрой. И все бы ничего, если бы не голос мистера Месароша, от которого Оливия вздрогнула и замерла на месте.
- Мыыы… Мы собирались… Да, точно, мы хотели навестить Дэна, пока ждем кого-нибудь, кто обработает мне ранки, - подтвердила догадки целителя, и они вместе с Эзрой резко повернули в сторону палаты Льюиса.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Лазарет

Сообщение Эзра Янг » Пн окт 09, 2023 10:04 pm

В голове Эзры вся его операция по побегу проходила бесшумно и тихо, как бывает у ниндзя, но кажется это было совсем не так. Остановился прямо у выхода из лазарета, услышав голос мистера Месароша направленный явно в его сторону. Будто бы удар током. Медленно повернулся, чуть не столкнувшись при этом с Оливией, и нервно улыбнулся. Захотелось вдруг слиться с мебелью, стеной, дверью, да вообще хоть с чем-то (и это в который раз за этот день!!). Не получилось, не фортануло.
- Да мы это... Как бы... Двери перепутали, ага, хотим проведать нашего друга. Вот, - заверил колдомедика и тут же скрылся за дверью в палату вместе с Оливией. Невидимки из них явно никудышние. Ну хоть Дэна проведают, он судя по тому как вел себя на стадионе сильно башкой приложился.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Лазарет

Сообщение Анна Авилла » Вт окт 10, 2023 10:48 am

Пятна-кочевники схлопывались в одном месте, а потом появлялись в другом. Или же медленно, как желе по лестнице, перетекали то по лицу Зергиуса, то по профилю целителя, то вообще застревали на единственном резиновом сапоге рейвенкловца. Это состоянии немного мутило.
Серж страдал очень эффектно, и от этого Анну мутило еще больше, но упрямство не позволяло откупорить пузырек. Что она совсем слабачка?
Вяло сказала в спину директору:
- Так же.. нельзя...
Понятно что директору в этой школе почти все льзя, но там за ширмой неодетая женщина! Срамота! Это вот директору, конечно. Мадам Малсинберг тут совершенно не причем.
Махнула рукой и снова вернула внимание Доннеру. Так была поглощена внутренним подбадривающим диалогом, что не заметила, как в лазарет пришёл еще один мужик в черном, а гриффиндорцы были заняты одним из любимых дел - линяли. Так она и поверила, что они перепутали. Фыркнула, вдруг чувствуя что силы прибавились, хотя пятна еще сновали тут и там.
О том, чтобы колдовать и сообразить что-то речи и не шло, но бездеятельно страдать на стуле не могла. Попробовала встать и честно попросила у целителя, не стесняясь того, что сейчас не может сообразить сама:
- Сэр, как я могу помочь Сержу?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лазарет

Сообщение Северус Снейп » Ср окт 11, 2023 9:09 pm

- Вы - "о"? - уточнил у Брентон, хмурясь. Чего это она не хочет отвечать? Нортон ее побил, что ли?
- Студенты, конечно, - ответил, на странный вопрос. Кто еще мог быть "остальными?" Хотя, глядя на печальное состояние библиотекаря...
Вздохнул. "Джж" ему тут было совершенно не нужно, а других гвардейцев...
- Действительно, - счел идею отличной! - Пусть с этим разбираются гвардейцы. Получают же они зарплату за что-то.
Обернулся на замечание практикантки, не особенно вникая в остальные события по ту сторону ширмы.
- Нельзя? И вправду, мадам, я не хочу мешать вам восстанавливаться. Зайдите ко мне и расскажите обо всем, когда поправитесь, пожалуйста.
Собрался уходить. Если, конечно, библиотекарь не остановит его.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт окт 12, 2023 10:48 am

Выдохнула с облегчением - Ричарда там не было.
- Нет, сэр, я хотела сказать, что просто помогла студентам и мисс Мальсинберг добраться до лазарета, - внесла ясность, - а теперь...
Бросила библиотекарю извиняющуюся улыбку - вторгаться к ней было не самой тактичной идеей. Лучше она навестит ее завтра утром. Столько же примерно нужно провести в лазарете с Костеростом?
Вынырнула из-за ширм, продолжая прерванную мысль:
- А теперь я присматриваю за ...
Запнулась, обнаруживая, что кровати гриффиндорцев пусты.
- За...
Повертела головой, осматривая все помещение лазарете. Нет, никаких первокурсников, только какой-то незнакомец. Но никто больше, кажется, не обращал на него внимания. Может, это новый коллега, которого она еще не видела? Или новый целитель?
- За студентами, которых нет, - пришлось закончить свое объяснение с директором так.
Покосилась на Снейпа и добавила, чтобы он чего не подумал:
- Но они были. Они не воображаемые.
Посторонилась с пути директора. Вот и что ей теперь делать?
Потоптавшись на месте, решила уточнить у человека, который выглядел самым незанятым в лазарете. Подошла к незнакомцу ближе и спросила вполголоса:
- Простите, вы не видели, куда делись студенты? Двое.Такие, - показала ладонью примерный рост первокурсников. - Они буквально только что были вон там, - указала на пустующие койки.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Лазарет

Сообщение Арлен Мальсинберг » Вт окт 17, 2023 9:37 am

-Конечно, директор.- Арлен натянуто улыбнулась отвечая мужчине на его просьбу зайти к нему после выздоровления и всё рассказать. Разумеется она не собирается этого делать, только в самом-самом-самом-самом крайнем случае. Если ей и Дженнифер не удастся справиться с поисками пропавшей книги, то придётся обратиться к Снейпу, но это будет план "Z".
-Дженнифер, если вы будете нормально себя чувствовать завтра, то навестите меня. Мне необходимо с Вами обсудить... кое-что. - на секунду кинула недоверчивый взгляд в сторону директора. - Всё, аудиенция окончена! Мне нужно отдохнуть после такого насыщенного дня. Хорошего Вам вечера.
Здорово рукой Мальсинберг поправила одеяло и постаралась удобнее устроиться на этой отвратительной кровати. Ночка её ожидает крайне весёлая.

Аватара пользователя
Алистер Грим
Колдомедик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 7:21 pm

Re: Лазарет

Сообщение Алистер Грим » Вт окт 17, 2023 9:17 pm

Ему все больше вспомнилось отчего он отказался в свое время работать в подобном учреждении - и все еще с большим усилием понимал какими ветрами сюда занесло Лернца. Друг всегда обладал некими странными убеждениями альтруизма. Как и все в их профессии, впрочем?
Улыбнулся ярко миловидной особе, подплывшей к нему столь неожиданно приятно - отпуск переставал казаться ему таким тягорем.
- Видел, - подтвердил легко и тоже вполголоса. - Вы тоже хотите сбежать, миледи? Могу организовать.
У него, к счастью, имелся приличный опыт подобного.
- Алистер Грим, - протянул руку девушке тыльной стороной вниз.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лазарет

Сообщение Северус Снейп » Вт окт 17, 2023 9:26 pm

- Вы присматриваете за студентами, которых нет, но они не воображаемые, - повторил, с сомнением глядя на Брентон.
- Вы... берегите себя, Дженни, - предложил мягко, - Не переутомляйтесь слишком. Отдыхайте иногда. Всего доброго, мадам, - попрощался с библиотекарем, а про себя подумал, что ему однозначно нужно поговорить с Нортоном: сумасшедшая невеста - это не шутки!
Вот теперь окончательно ушел.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 18, 2023 7:26 pm

Успела заверить мисс Мальсинберг, что непременно ее навестит. А директора ... директора поблагодарить, хоть его внезапная забота и выглядела как-то очень уж подозрительно. Как будто он имел в виду не то, что говорил.
- Сбежать? Нет, я...
Так первокурсники попросту сбежали?
- Похоже, я их упустила, - обозначила очевидное.
А дальше запнулась, потому что незнакомец протянул руку во вполне понятном жесте, а она ... Ну, да, можно каждый день поучать студентов, как важны хорошие манеры, но при этом самой едва дотягивать до стандартов, принятых в приличном обществе. И в итоге она понятия не имела, делают ли так мужчины, когда знакомятся с дамами? Обычными дамами, которые не какие-то досточтимые леди. И не их уважаемые пожилые родственницы. И не дамы сердца. Или все дело в том, что мистер Грим увидел ее платье и попросту подшучивает над ней, намеренно разыгрывая утрированную учтивость чрезмерно галантного кавалера. Чтобы в ее лице высмеять всех, кого принято высмеивать в Шотландии.
- Дженни Брентон, - растерявшись окончательно представилась этим именем.
И протянула ладонь в ответ. Тыльной стороной вверх. Пусть она не могла ничего сообразить в уместности этого жеста, но она точно знала: оставить собеседника стоять с протянутой рукой - это грубость.

Аватара пользователя
Алистер Грим
Колдомедик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 7:21 pm

Re: Лазарет

Сообщение Алистер Грим » Чт окт 19, 2023 6:14 pm

- Похоже, что так, - согласился. - Ваш местный целитель, однако, оказался более наблюдательным. Они, если не умеют растворяться в воздухе, все еще вон в той палате - указал на ту, в которой скрылись студенты. - Если мы говорим об одних и тех же студентах, конечно.
Улыбнулся шире, наблюдая за весьма миловидными смущениями миловидной леди. Да, подобное искренное в девушках особенно грело то, что еще осталось от его млечной души.
Не грело разве что кольцо на безымянном пальце ее ручки, к которой осторожно прикоснулся губами. Едва, чтобы Дженни Брентон окончательно не замлела в своих тревожных сомнениях. Нет, он не осуждал - молодая сбежавшая Брентон упоминалась среди его молодых коллег, а порой и пациентов не единожды, и все, о чем он мог подумать сейчас, при всей своей не особой любви к сплетням, это насколько юной, неуверенной и печальной выглядела особа. Обременять себя узами брака не стоило, пожалуй, вовсе никогда, а тем более в таком возрасте и с таким... назовем это немногочисленным опытом.
- Рад познакомиться с вами, мисс Брентон.
Сбежать бы той не помешало.
- Я здесь в качестве гостя, - пояснил спокойно, отпустив руку Дженни. - Навещаю давнего друга. Вы, как я понимаю, все еще в магистратуре?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб окт 21, 2023 10:05 am

Пробормотала все еще неловко:
- О, благодарю, вы меня успокоили.
Если студенты просто переместились в палату - это было даже замечательно. Никто не будет мешать им, и никого не будут отвлекать они. И ей не придется говорить мистеру Месарошу, что она упустила своих подопечных.
И тут же оказалось, что в жесте мистера Грима не было насмешки. Ох, если бы она сама могла быть хоть немного поотесаней!
- И я рада, сэр. Вы...
Собиралась спросить, не будет ли ее новый знакомый что-то преподавать в школе, но он опередил ее вопрос.
- О, ваш друг болеет? - предположила самое очевидное.
Кого же еще можно навещать в лазарете!
- Мне очень жаль. Надеюсь, ему уже лучше? Уверена, мистер Месарош, - указала взглядом на целителя, - позаботился о вашем друге самым лучшим образом.
Немного посомневалась, но все же прибавила:
- Могу я спросить имя вашего друга, сэр?
Взрослый человек не назвал бы другом ребенка, так что, скорее всего, речь шла о ком-то из преподавателей или деканов. О ком-то, кого она знала.
- Нет. Нет-нет, я уже закончила учебу, сэр, - улыбнулась. - И теперь работаю в школе.
Говорить новым знакомым, что она целый преподаватель чар, отчего-то было стыдно. Как будто они сразу же выразят недоумение по поводу того, как ей вообще могла достаться подобная должность.

Аватара пользователя
Алистер Грим
Колдомедик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 7:21 pm

Re: Лазарет

Сообщение Алистер Грим » Вс окт 22, 2023 9:21 pm

Улыбнулся снова, практически умиляясь этой, пожалуй, даже чересчур невинной душе. Дженни казалась настолько хрупкой, почти прозрачной, что любое неловкое движение или слово могло, пожалуй, разбить эту хрустальную фигурку.
- Всегда пожалуйста, мисс. Могу я вас поздравить с помолвкой? Кто ваш избранник?
Засмеялся.
- О да, он болеет, - подтвердил, включив в это признание и глубокий вздох. - Тяжело и неизлечимо болеет. Трудоголизм, знаете ли, вполне популярен среди целителей.
Тот и жениться не мог уже Мерлин знает сколько лет - его невеста уже трижды, скорее всего, успела поменять свадебные платья, и не удивился бы если бы та поменяла жениха.
Поднял руку, все ещё перехватывая смешки.
- Благодарю, мисс Брентон, вы чрезмерно любезны. Я не уверен, что ему лучше. И, пожалуй, именно Мистеру Месарошу с его выздоровление я бы не доверял.
В заботе о других он чересчур хорош, в заботе о себе - ужасен.
- Конечно. Уверен, вы знакомы с Лёрнцем Месарошем, - указал в направление коллеги.
Поднял бровь.
- Выглядите вы крайне молодо для целителя, - прокомментировал.
И - на его вкус - чрезмерно нежно для такой профессии.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт окт 24, 2023 6:19 pm

У мистера Грима были прекрасные манеры, приличный сюртук и интерес к ее помолвке - он совершенно точно должен был оказаться хорошим человеком!
Улыбнулась радостно.
- Благодарю вас, сэр. Это мистер Ричард Нортон.
И тут оставалось надеяться, что мистер Грим не вспомнит ее жениха по каким-нибудь листовкам розыска террористов.
- О! Так вы друг мистера Месароша? - искренне удивилась.
Как будто у целителя не могло быть своей отдельной жизни, о которой она ничего не знает и не слышала. И друзей кроме Ричарда. Как странно!
- Простите, - спохватилась. - Даже не знаю, почему я удивилась.
Зато она поняла другое - ждать, пока освободится колдомедик, ей не стоило. К нему ведь пришел друг - наверняка, им есть о чем поговорить. Она им только помешает.
- Боюсь, сегодня ваш друг нарасхват. Его еще ждет первокурсница с порезами. А я... О, нет, я оказалась здесь скорее случайно. У нас случилось происшествие с метлой, разбитым окном и, кажется, переломами, - указала взглядом в сторону ширмы, за которой страдала бедная мисс Мальсинберг. - А в обычные дни, когда я не пытаюсь уследить за сбегающими учениками, я их учитель, - все же созналась. - Бытовые чары.

Аватара пользователя
Алистер Грим
Колдомедик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 7:21 pm

Re: Лазарет

Сообщение Алистер Грим » Сб окт 28, 2023 4:26 pm

Как много, однако, успело поменяться за такой короткий промежуток времени - теперь Ричард Нортон не один из главных террористов и, по слухам, тот еще вечный холостяк, а приличный семьянин и герой Шотландии? Что странно - вовсе не последнее его удивляло больше.
- Не уверен, что именно стоит желать в таких случаях, но надеюсь вам понравится путешествие в замужество. Мне кажется, вас это только скрасит.
Засмеялся.
- Не стану врать - я бы сам удивился на вашем месте, но переживать не стоит, у мистера Месароша главным другом есть и всегда будет только работа. Искренне поражаюсь каким образом он сумел найти себе невесту в таких условиях.
Отмахнулся. Не впервые Лёрнцу не до него.
- Я перехвачу его позже, в таком случае. Из лазарета, уверен, тот не сбежит ещё долго.
Если не навсегда останется здесь.
А он пока скоротает время в чужом кабинете, проверяя чужое кресло на качество и удобство.
- Благородная профессия благородной леди. Рад, что вы все же не выбрали целительство, работа в школьной среде кажется куда более вам подходящей. Ваш будущий муж также работает здесь?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб окт 28, 2023 5:27 pm

Благодарно улыбнулась.
- Вы очень добры, сэр.
И зацепилась за упоминание невесты целителя. А что, если...
- Вы знакомы с мисс Морган? - спросила.
Что, если ей повезет, и мистер Грим будет не в восторге от выбора своего друга? Может, он сможет повлиять на мистера Месароша?
- Не все считают, что мистер Месарош сделал правильный выбор, - попыталась осторожно намекнуть.
И снова улыбнулась. В ее семье никто не сказал бы, что учительство - достойная профессия для Брентонов. Хоть когда-то много лет назад некоторые из ее прадедов и были преподавателями.
- Благодарю вас за добрые слова, сэр. Вы совершенно правы - у меня нет ни способностей, ни наклонностей, которые нужны хорошему колдомедику.
Кивнула, подтверждая:
- Да, сэр, мистер Нортон тоже преподает детям. Защиту от темных сил и боевую магию.

Аватара пользователя
Алистер Грим
Колдомедик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 7:21 pm

Re: Лазарет

Сообщение Алистер Грим » Сб окт 28, 2023 6:55 pm

- К сожалению, не вышло встретиться. Границы долгое время были закрыты, к тому же Лёрнц не из тех, кто будет славиться невестами даже перед друзьями, скорее прятать от глаз до последнего. Однако я смею надеяться, что познакомиться у нас выйдет, раз довелось побывать в Хогвартсе в кои то веки.
Сложил руки на груди в усмешке. Как не удивительно!
- Мисс Брентон... Дженни, если бы мистер Месарош считал мнение некоторых важным - очень многое бы не случилось. Боюсь и мы не были бы друзьями.
В какой-то момент именно эта черта и помогла им остаться на том уровне общения, какое они имеют и сегодня.
- Что же насчёт вас, мисс Брентон? Вы считаете выбор мистера Месароша правильным?
Или девушка попросту завидует избраннице Лёрнца и потому решила на зло тому выйти за всеславного Ричарда Нортона. Умный ход - не поспорить.
- Детям. Я всегда считал, что он заведует гвардией Шотландии и преподаёт только магистрантам. Что ж, должно быть, в нынешнем положении это необходимо?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс окт 29, 2023 8:49 am

В Хогвартсе, да и вообще в ее жизни, редко появлялись новые люди с хорошими манерами. Такие, которые бы с порога не осуждали ее. Так что общество мистера Грима показалось ей находкой. Когда еще у нее получится повоображать себя той самой благородной леди? Но все закончилось - она как-то вдруг из мисс Брентон стала просто Дженни, и даже не поняла, почему. Наверняка, она сама сказала что-то не то. Но ума понять, что именно, ей не хватало. И как быть дальше, она тоже не знала. Должна ли она поправить мистера Грима или это будет грубо? Должна ли она обидится или нужно сделать вид, что ничего не произошло? Где-то тут ее познания в области этикета заканчивались, и она могла только потеряться на огромных просторах терра инкогнита.
- Думаю, мистеру Месарошу нет дела до того, что считаю я.
Нельзя было попросить мистера Грима подождать, пока она сходит в библиотеку, чтобы выяснить, как ей правильно поступить. И вот момент уже упущен.
- И детям, - подтвердила. - Магистрантов, которые планировали бы пополнить ряды гвардии, в этом году нет. Но я... право, я не знаю, насколько это необходимо. Для Шотландии.
Мистер Грим ведь имел в виду такую необходимость?
- Простите, кажется, в моем присутствии здесь больше нет необходимости. Меня ждут дела в другом месте. Передайте, пожалуйста, мистеру Месарошу, что я сожалею и зайду в другой день.
Отступила на пол шага, заканчивая разговор. Ее и правда ждала уборка в разгромленном кабинете. С этим она должна была справиться куда лучше.

Аватара пользователя
Алистер Грим
Колдомедик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 7:21 pm

Re: Лазарет

Сообщение Алистер Грим » Вс окт 29, 2023 10:34 am

Миловидная Дженни засмущалась вновь так просто, что это только добавило сладости в её образ. Пришлось лишь вновь позавидовать, что эта сладость достанется никак не ему.
- Возможно. С чего же вы взяли, что мне ваше мнение будет окончательно не интересно?
Он не любил только две вещи в своей ненасыщенной жизни, и одна из этих вещей являлась политикой. Из человеческой необходимости ему приходилось следить за новостями и читать о прошедших событиях, на какие ни он, ни такие же как он не имели права повлиять.
- Хотелось бы ожидать, что необходимости не настанет. Мне особенно понравилось путешествовать в Шотландию и не обрести при этом звания врага нации, - пошутил, конечно.
Улыбнулся девушке.
- Передам, - пообещал. - Надеюсь увидеть вас вскоре, мисс, я был искренне рад познакомиться.
Склонил голову в простительном жесте.
Ему и самому пора, кажется, идти - судя по тому, как Месарош справлялся, у него появилась очень внеплановая работа.
- Прошу меня извинить, - окончательно попрощался с Дженни, прежде чем нарваться на парочку, где одна была страдательно бледной и в красной мантии, а второй страдательно лежащим в синей.
- Могу вам предложить помощь, прежде чем мистер Месарош сумеет избавиться от иных пациентов и дойти до вас? - обратился к обоими сразу.
И представился:
- Алистер Грим, колдомедик Святого Мунго.
Достал палочку и провел простые диагностические чары над лежащим: там с где он работает, разрешения на процедуры обычно не спрашивают.
И обратился уже к девушке только:
- Вы относитесь к больным или живым, мисс...?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Сб ноя 04, 2023 5:22 pm

Прислонился к стеночке, сложил руки на груди и просто наблюдал за диффузией людей в пространстве лазарета. Его участие требовалось, но не остро, так что позволить себе минутку посмотреть за тем, как работает Грим... У всех есть свои слабости, а он уже очень много лет общался с ним исключительно в дружеском поле. Сейчас же, когда тот едва ли не вальсировал по лазарету, вовремя уворачиваясь от тех, с кем не хотел общаться, и натыкаясь на тех, кто был ему интересен, он с нетерпением ждал момента... Да. Когда тот нацелился на единственных оставшихся в поле зрения пациентов. И надо признать, что смотреть со стороны на работу профессионала было тем удовольствием, которого ему неожиданно не хватало. Как-то разом отошло на задний план даже то, что они сейчас не в Мунго, а в школьном лазарете. То, что Алистер не просто так сюда заявился. То, что ему совершенно не обязательно было бы помогать с лечением пациентов... Присмотрелся к слепку, который создал Грим - вот ленив же, не тратит силы на что-то более сложное. Впрочем, диагностические чары работали в его исполнении идеально, высвечивая общее не особо позитивное состояние организма и переломы сразу обеих ног Зергиуса Доннера.
Оттолкнулся от стены, направляясь к другу. Улыбка на его лице была сейчас из серии тех, что контролю не поддаются, впрочем, он и не собирался бороться.
- Мистер Грим, это моя магистрант, мисс Анна Авилла. И ее личная задача на сегодня - не упасть в обморок при виде травм... Давай оставим ее наедине с этим делом?
Подхватил Ала за локоть, уводя в сторону. Авилле достался предупреждающий взгляд: не двигаться и не обеспечивать еще больше проблем.
- Прямо сейчас мне надо быть в двух местах. Проверить, насколько хорошо справилась с задачей оказания хотя бы первой помощи Авилла. И довести до ума сразу трех студентов, с которыми я начал работать. Арлен Мальсинберг - наша библиотекарь, постарайся убедить ее принять снотворное и остаться в лазарете хотя бы до завтрашнего дня, хорошо? Не уверен, но есть в Хогвартсе такая тенденция - желать сбежать из лазарета как можно скорее.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»