Лазарет

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Лазарет

Сообщение Почтальон » Вт апр 18, 2023 9:52 pm

О
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Лазарет

Сообщение Адель Фаркаш » Ср май 03, 2023 8:00 am

Дети уходили, но детей почему-то становилось только больше. Больше становилось и головной боли, и тяжелого раздражения. Пока Адель Фаркаш переводила взгляд с одного посетителя на другого, пытаясь вникнуть в их слова, ощущение потери контроля захлестывало ее волнами.
- Я колдомедик, Адель Фаркаш. Что у вас случилось?
Вероятно, она сказала это гораздо резче, чем следовало. Вероятно, прямо сейчас ей необходимо взять под контроль дыхание и стиснутые в кулаки руки. Заметить Анну, осознать ее присутствие, слабо удивляясь. Разве они договаривались о практике сегодня?
Сова, некстати бросившая газету прямо перед ее носом, будто подлила масла в огонь. Смахнула сверток на пол одним движением. Она не подписывалась на новостные издания!
- Мисс Авилла, вот вы где.
Перевела взгляд на бледных юношу и девушку, без всякого интереса рассматривая нашивки.
- Мисс Авилла учится на колдомедика, и ей полезно наблюдать за моей работой. Но, если вы не хотите, она может уйти. Вы хотите, чтобы она ушла?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Лазарет

Сообщение Роб Селвин » Ср май 03, 2023 6:23 pm

Роб, разумеется, ничего против Анны не имел. В любой другой ситуации. Но сейчас рисковать и доверять свои стремные тайны малознакомой девушке он не хотел. Кто знает, что и кому она может потом рассказать?
- У нас очень деликатное дело, мадам. Я буду вам очень признателен, если вы сможете уделить нам немного времени наедине, без других учеников и ...
Роб глянул по сторонам. Лазарет не слишком походил на такое место, где можно уединиться. Но светить своим слепком прямо тут, когда за спиной дверь и Мерлин знает кого еще может сюда принести - это точно плохая идея.
- И вдвойне признателен, если это можно сделать не прямо тут, а хотя бы... да, вот хоть за ширмой.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Лазарет

Сообщение Фенелла Селвин » Чт май 04, 2023 10:01 pm

Нервно переступила с ноги на ногу. Невольно - и совершенно некстати - вспомнились наставления матери: всеми силами избегать колдомедиков у террористов. Потому что залечат, отравят, подсадят какой-нибудь артефакт - и оглянуться не успеешь, как уже ты сам - террорист! Ходишь строем, прославляешь Снейпа, поешь песни про магглолюбство...
Мадам целительница казалась неприветливой. Будто на них с Робом было написано, что они - не магглолюбы, не террористы, не одобряют Снейпа и не готовы ходить строем с песнями. Нельзя было сбрасывать со счетов и другую версию, конечно, - у мадам просто мог быть запланирован обед, а не они с Робом.
Авилла была, кажется, той самой гриффиндоркой, из-за которой Фенелла окончательно поругалась с МакНейр? Или не той?
- Мы не хотели вам мешать, мадам, - поддержала брата как могла - но у нас на самом деле все довольно срочно. Мы не знаем, насколько, но вполне возможно, что... срочнее, чем кажется на первый взгляд. И конфиденциально, да. Если можно.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Лазарет

Сообщение Даниэль Льюис » Пн май 08, 2023 11:33 am

С того момента, как Дэн вышел с тренировочного поля и доковылял до лазарета, кажется, прошло не меньше часа. Голова не собиралась проходить, как и рука. О том, что сказать, когда спросят, где он получил травму, Дэн даже думать не хотел. Скажет, что забыл и все тут. Главное-дойти до лазарета. Для себя мальчик сделал вывод, что книги читать все-таки надо, а метла - не самолет и не взлетит так, как маггловское средство передвижения. Ступени казались бесконечными, а по спине бежал пот, нескончаемый пот. "Дойти бы. Дойти бы", - билась в голове мысль. Дошел. А дальше-то что?
- Здравствуйте, - пробормотал Даниэль, - у меня тут небольшая травма. Можете посмотреть?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Ср май 17, 2023 7:07 pm

Дерганье сигнальных чар лазарета сегодня было особенно раздражающим. Мерлин его знает, кто настроил их таким образом, но школьного целителя они оповещали в любом случае - вне зависимости от того, присутствовал ли кто-то еще в лазарете или нет. А в том, что присутствовал, он как раз не сомневался. Их общение с Адель хоть и носило исключительно эпистолярный характер, но точно гарантировало присутствие одного и отсутствие другого колдомедика в одном пространстве и в одно время. Делить обязанности было неожиданно удобно, а еще спасало от объяснений и лишних разговоров. На себя же Адель взяла и новоявленную ученицу, что радовало вдвойне.
Все это было замечательно и в теории, и на практике, пока сигнальные чары не дернули его в очередной раз, прямо намекая, что настал все же момент, когда ему потребуется прийти в лазарет не в свою смену.
Нахмурился, пытаясь попасть в рукава мантии и одновременно выходя из комнат, только сейчас осознав, что никто не мешает ему сделать такое деление официальным. Вряд ли директор будет возражать, а для Адель не изменится ничего... кроме той самой привязки к сигнальным чарам.
Но для этого им придется поговорить лично... А с этим возникали вечные проблемы, старательно культивируемые обеими сторонами.
Так и не придя к решению по этому вопросу, дошел до лазарета, пригладив по пути волосы и приняв приличный вид.
- Что за столпотворение?
Вопрос был скорее риторическим, так что ответа ждать не стал, выбрав из всего многообразия людей сразу две жертвы: одну в лице гриффиндорца, который выглядел как человек, которому вряд ли нужна помощь именно Адель, и вторую в лице ученицы, раз уж ему полагается участвовать в подготовке молодого поколения.
- Анна, вы со мной.
Ребенку же улыбнулся, сразу прикидывая, дойдет ли он сам... Дойдет, но лучше в ближнюю палату. Прищурился, привычно читая имя на нашивке.
- Даниэль, верно? Меня зовут Лёринц Месарош. Давай я тебе помогу добраться до койки, там мне все и расскажешь.
Положил руку ему на спину и мягко подтолкнул, направляя мальчика в сторону палаты и одновременно с этим убеждаясь, что тот по пути не упадет. А если и упадет, то контролируемо, что, в целом, означало бы, что они окажутся в месте назначения даже быстрее.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Лазарет

Сообщение Роб Селвин » Вт июл 18, 2023 12:41 pm

Целительница оставила их на минуту, обещая вернуться. Но почему-то так и не пришла. Прождав минут пять, Роб прошелся по лазарету. И никого не обнаружил.
Вернулся к сестре.
- Похоже, мы тут одни, - сообщил. - Давай подождем еще немного. Вдруг там какие-то важные дела?
Сел рядом с сестрой на кушетку.
- Выходит, мистер Уэбстер всегда знал, - вспомнил их семейного целителя.
О чем они все думали? Что он и Нелли будут учиться в Хогвартсе и ни разу не зайдут в лазарет, ни разу к ним никто не применит диагностирующие чары? Хотя... вот они доучились почти до пятого курса. И так и было - никто и ни разу. И дальше могло бы быть.
- Ладно, давай сделаем по-другому, - решительно встал и взял сестру за руку. - Наведаемся в Эдинбург. Я слышал, там рядом с Министерством где-то есть госпиталь. Или что-то такое.
И ушел вместе с Фенеллой.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лазарет

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср июл 19, 2023 4:39 pm

Перемещения детей туда-сюда, долгие переглядывания и разговоры - все это начало собираться в один большой и запутанный клубок, который постепенно поглощал в себя все мысли Адель Фаркаш, отвлекая от реальности и не давая на ней сосредоточиться. Уход Селвинов она уже не заметила, как и то, что основное помещение лазарета внезапно опустело.
Привычка сработала, и Адель смогла дойти до кабинета колдомедика, прежде чем там буквально упасть уже на диван, закрыть глаза и полностью погрузиться в смешение остатков памяти - реальной и ложной, которые все больше перемешивались, оставляя после себя пустоту, наполненную лишь обрывками воспоминаний.
Адель Фаркаш потеряла сознание.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лазарет

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 08, 2023 5:16 pm

Домовик переместил Оливию Стюарт на кровать и сразу исчез.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Вт авг 08, 2023 6:47 pm

Появлению еще одного представителя факультета, где учатся самые главные любители лазарета, не удивился ни разу. Разве что схожести травм, хотя вроде как Даниэль не говорил про компанию.
- Добрый день, мисс...
Чтобы рассмотреть нашивку издалека, пришлось немного прищуриться. Старость подкрадывается из-за угла, или просто усталость берет свое?
- Мисс Стюарт. Меня зовут Лёринц Месарош, я школьный колдомедик.
Судя по внешнему виду, девочке явно было не до длинных знакомств, так что дальше привычным движением подтянул стул к кровати и достал палочку, чтобы взмахнуть ею и начать разглядывать видимый только ему слепок.
- Расскажете, что вас привело в мои владения?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Лазарет

Сообщение Оливия Стюарт » Вт авг 08, 2023 7:26 pm

- Не надо меня никуда переносить, я пойду в гостиную и подожду Селинду! - запротестовала, активно махая руками и собираясь ползти в сторону выхода из кабинета, пока мисс МакНейр была отвлечена остальными пострадавшими и забыла про наказание, но ее эльф оказался быстрее и в один миг перенес Оливию в больничное крыло.
Здесь было очень светло, как будто даже стерильно, и пахло зельями.
- Добрый день, сэр, - приподняла голову с мягкой подушки и попыталась понять, откуда доносится голос, с такого расстояния его обладателя было не видно, но голос был мужской и достаточно взрослый, - Вообще я не планировала к вам попадать, у меня всё хорошо! Кстати, а где вы?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Вт авг 08, 2023 7:43 pm

Когда девочка заговорила, от слепка не отвлекся, уже прикинув план действий. И только после ее вопроса моргнул, теряя концентрацию на своих мыслях. Слепок был уже не нужен, так что кинул на него последний взгляд, прежде чем позволить ему исчезнуть.
- Судя по тому, что у вас проблемы со зрением, мисс Стюарт, вы точно по адресу.
Наклонился ближе, после чего коснулся ее плеча, аккуратно сжав пальцы.
- Здесь, мисс Стюарт. Возможно, это последствия сотрясения, но этот вопрос мы обсудим явно после...
Мягко проговорил план действий, потому что конкретно этот ребенок попал к нему впервые и определенно нуждался в понимании того, что лазарет - это не есть страшно.
- Я сейчас уйду на минуту и вернусь с набором зелий и всем, что необходимо, чтобы промыть ваши порезы. Зелья будут немного невкусные, а порезы будет щипать, но на то у вас и красная мантия, чтобы такие мелочи не беспокоили.
Выпрямился, отодвинул стул от кровати и направился к своим шкафам, где действительно набрал несколько баночек и флаконов, перевязочный материал и графин с водой. Унести это в охапке оказалось нелегко, но не поднос же заводить в лазарете, в самом-то деле.
Когда все оказалось на тумбочке рядом с кроватью, попробовал обратиться к девочке еще раз.
- Мисс Стюарт, я снова к вам вернулся. Сможете рассказать, что произошло?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лазарет

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 08, 2023 8:23 pm

В лазарете снова появился знакомый целителю домовик Ричарда Нортона и опустил на соседнюю койку Эзру Янга. И исчез.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Лазарет

Сообщение Эзра Янг » Вт авг 08, 2023 8:42 pm

Домовик перенес в лазарет и Эзру. Оказавшись на койке поморщился, почувствовав стерильный запах спирта и зелий. Эзра не был особым фанатом госпиталей, стерильности, невкусных лекарств и всего прочего, так что оказаться в этой части замка был не очень рад. Он часто болел в детстве, и часто лежал в больнице, так что в голову и так уже въелись эти белые стены, шторы, постели, в общем полная тоска. А ещё люди, вечно жалующиеся и страдающие по любому поводу, что может быть хуже?! Так что Эзра уложился на кровати поудобнее, приняв решение разобраться с этими глупыми формальностями как можно быстрее, без всяких сопротивлений. Да и вообще, все с ним нормально, не нужны ему колдомедики! Подумаешь, вон птички перед глазами летают...
- Здравствуйте, - моргнул, увидев взрослого мужчину стоящего возле койки Оливии. Сегодня день очень щедр на покалеченных гриффиндорцев. Интересно, а Даниэль там тоже где-то рядом валяется?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Лазарет

Сообщение Оливия Стюарт » Вт авг 08, 2023 8:58 pm

Кажется, что зрение только ухудшалось, ещё в кабинете Оливия видела очертания профессора МакНейр, а сейчас все превратилось в цветные пятна. Может, это перемещение с эльфом повлияло? Сейчас ей пропишут очки как у Эрзы, они будут ходить одинаковые, и все подумают, что Оливия тоже из этих, из умников. Ужас!
- Ой, - вздрогнула, когда целитель коснулся ее плеча. Судя по его мягкому тону, мучить и пытать её здесь не будут, но все равно хотелось поскорее вернуться в свою спальню. Интересно, как долго вообще держат пациентов в лазарете? Папа рассказывал, что некоторые лежат годами. Оливия очень понадеялась, что это не ее случай. Она планировала еще сегодня дойти до теплиц.
Тон колдомедика был очень успокаивающим. Таким, что Оливии даже захотелось спать. Пока он отошел за всем необходимым, девочка откинулась на подушку и не заметила как уснула.
Ее разбудил мистер Месарош, вскоре вернувшийся во второй раз. Оливия очнулась, открыла глаза, убедилась, что все еще плохо видит, и присела в кровати, думая, с чего начать рассказ.
- Понимаете, сэр, мы учились кататься на метле. У меня сначала ничего не получалось, я пыталась взлететь, а оно всё никак. А потом раз - и получилось! - Оливия радостно вскинула руки, все еще гордясь этим, - И вот я лечу, а потом смотрю, что Янга несет феникс. Прям за мантию! Я их догоняю и вижу, что Синдер не справляется, начинает терять управление. Я ныряю под нее, а тут - оп, и Янг оказывается у меня на хвосте! Ну, не у меня, а у метлы. А потом этот противный мальчишка пытался забрать у меня метлу, видите ли, ему тоже хотелось порулить. Вот пусть сам идёт и учится настройке. Знаете, сколько я с ней мучилась? Затем мы начали делить метлу и не заметили, как влетели в кабинет мисс МакНейр, а заодно разбили окна и врезались в нее и в библиотекаря. Мисс МакНейр кинулась всех спасать, и вот я здесь.
В этот момент раздался хлопок, Оливия догадалась, что эльф принес еще кого-то. Наверно, Янга. Затем она услышала его голос и улыбнулась, радуясь, что друг в порядке.
- Сэр, мы целы, а вы можете проверить мисс МакНейр? Она нас всех осматривала, но её так никто и не осмотрел. Вдруг с ней что-то случится? - нахмурила брови.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лазарет

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 08, 2023 9:02 pm

Через пару минут все тот же эльф появился снова и перенес на свободную койку Арлен Мальсинберг. Без сознания.
И опять исчез.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Лазарет

Сообщение Лёринц Месарош » Ср авг 09, 2023 6:57 pm

На середине речи своей пациентки понял главное: скоро у него временных обитателей лазарета прибавится. И в самом деле, еще один гриффиндорец и библиотекарь, с которой он не пересекался толком ни разу, но не заметить новые лица в ограниченном коллективе замка было никак нельзя. Беглый взгляд на новых поступивших вообще не радовал, поэтому широко улыбнулся Стюарт, прежде чем констатировать очевидное.
- Рассказ был исчерпывающим, я вам очень благодарен, но пока вынужден буду немного отвлечься. Сможете без меня выпить эти два зелья?
Оставил на тумбочке только два флакона: вытянутый из зеленого стекла и пузатый из прозрачного. Все остальное подготовленное убрал внутрь тумбочки.
- Жду потом подробного описания того, придутся ли они вам по вкусу, мисс Стюарт. Здравствуйте.
Последнее предназначалось новенькому мальчику, нашивку которого он пока не видел. Тот был в сознании - уже прекрасно.
Встал, но пошел не к новеньким, а завернул к палате, распахнул дверь и кратко бросил своей помощнице.
- Я сам принесу необходимые зелья мистеру Льюису, осмотрите, пожалуйста, мадам Мальсинберг?
Разделить пациентов надо по-братски: трех - ему, одного - Анне. Хотя бы наполовину, пока он раздает полезные и иногда даже вкусные зелья детям.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лазарет

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 09, 2023 8:59 pm

Переместилась в коридор, отпустила эльфа и вошла как и полагается входить - через дверь.
Остановилась, вспоминая, почему ей теперь так неловко сюда заходить. И от этого вся решительность как-то растерялась. Кажется, мистер Месарош, никогда не любил, чтобы здесь околачивались посторонние не-пациенты. И вот теперь это была она.
Переступила с ноги на ногу и решила притвориться ... превращением во что там ей грозила Льюилл? Тумбочкой? Да, сейчас подойдет. Если не путаться под ногами, то, возможно, ее и не заметят так сразу.
А она сможет понаблюдать за всем со стороны.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Лазарет

Сообщение Эзра Янг » Чт авг 10, 2023 3:44 pm

Взрослый мистер, который кажется был колдомедиком, оставлял после себя приятное впечатление. Повернув голову в сторону странных бутылочек которые мужчина поставил на тумбочку возле койки Оливии. Интересно, а эти зелья такие же противные как маггловские лекарства?
- А ещё с нами были Адриан и Селинда. И Синдер. Может с ними тоже что-то случилось, - добавил после слов Оливии о профессоре МакНейр. Эзра не увидел, что там в итоге случилось с ребятами на поле. Успешно ли приземлилась на землю феникс? Эти вопросы возникли в голове только сейчас, когда всё их безумное приключение закончилось и можно было спокойно осознать произошедшее.
Глубоко вздохнул, осмотрев помещение. Вон на кровати рядом появилась библиотекарь, а профессор Заклинаний кажется стояла где-то там поодаль. Стало как-то сонно и спокойно и Эзре захотелось вдруг укутаться в плед, попить глинтвейна и простого человеческого поспать.
- Ты как? - вопросительно посмотрел в сторону Оливии, которая пострадала намного больше его самого.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Лазарет

Сообщение Оливия Стюарт » Вс авг 13, 2023 10:45 am

Раздался очередной хлопок, и Оливия поняла, что эльф доставил еще кого-то. Целитель заспешил, и девочка подумала, что ситуация совсем плачевная. Это что, мисс МакНейр?
Кивнула лекарю. В этой ситуации они с Янгом были виновниками, и вот сейчас бы действительно следовало вести себя тише воды, ниже травы. Звук удаляющихся шагов и темная тень мистера Месароша посреди белоснежной палаты означали, что пошел он вовсе не к новому пациенту, и даже не к Янгу. Теперь доктор уже не вызывал восторг. Еще и просьбу найти мисс МакНейр проигнорировал.
- Я нормально, а ты? Кто на соседней койке? - обеспокоенным тоном спросила друга. - Странный он какой-то, - кивнула в сторону, куда только что удалился мистер Месарош. Пить зелья пока не спешила.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»