Коридор перед лазаретом

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Джон Доу » Чт май 14, 2020 8:25 pm

Бросил слегка встревоженный взгляд на дверь. Обернулся.
- Прямо здесь? Но, если вы уверены, что здесь никто не будет подслушивать... хорошо.
Подтвердил с легким удивлением:
- Да, пошел. Мне нужно кормить семью, мистер Месарош. Это, конечно, так себе новость, но... я бы сказал, скорее - уже не новость. С Анкой что-то не так?
Снова взглянул на дверь.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Лёринц Месарош » Чт май 14, 2020 8:48 pm

Улыбнулся коротко.
- Никаких тайн. Но из других мест я могу предложить вам кладовку и морг. В принципе, в морге вполне уютно, только прохладно немного. И нет, я не шучу.
Пожал плечами, легко поясняя свой интерес.
- Как-то легко перешли вы стадию допуска, так и не получив ее у меня. Впрочем, это не сегодняшняя тема беседы.
Щелкнул пальцами опущенной руки, пытаясь поймать мысль.
- Мистер Доу, сразу скажу, что с Анкой все в порядке. И мне очень хотелось бы, чтобы это оставалось так и в дальнейшем. Я верно понимаю, что вы сделали ей предложение? И признаете ребенка?
Продолжил после небольшой заминки.
- Что вам известно о роли отца в формировании еще нерожденного волшебника?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Джон Доу » Чт май 14, 2020 9:42 pm

Покачал головой.
- Нет, мистер Месарош, в морг не надо.
Смущенно потер нос.
- Нортон, видимо, счел мою колдомедицинскую подготовку достаточной... Я же не в колдомедики пошел, сэр. Я - просто дежурный... участковый в Хогсмиде.
Подтвердил спокойно, впрочем, с легким недоумением:
- Да, конечно. Мистер Месарош, я не совсем понимаю, к чему эти все вопросы... Анка что, не сказала, что мы вот-вот поженимся?
Это было странно. Анка жаловалась на него? Целителю?
Пожал плечами.
- Эм... Ну... я так понимаю, что моя роль, в основном, начнется после рождения этого волшебника. Точнее, я свою роль вроде как пока выполнил, а дальше - поддерживать Анку и все такое.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Лёринц Месарош » Чт май 14, 2020 9:52 pm

Хмыкнул, задумчиво оглядывая Доу с ног до головы.
- Достаточной - это когда ее нет совсем? Ох. Ладно.
Пояснил.
- Мне нужно подтверждение и с вашей стороны, иначе какое право я буду иметь привлекать вас к обсуждению. И... Надеюсь, что ваше "вот-вот" наступит в ближайшие пару месяцев. Иначе Анке будет слишком сложно вынести церемонию.
Но отвлекаться на такие вещи больше не стал, потому что... Вздохнул.
- Отец должен регулярно находиться с будущей матерью, помогая формированию магического ядра ребенка. Вы не хотите, чтобы у вас родился сквиб, верно? Внимание и физическое присутствие рядом - это очень важно.
Ненадолго замолчал, прежде чем все же продолжить.
- И я хотел попросить вас... касаемо уже состояния самой Анки. Понимаю, что у вас сейчас новая работа и обязанности, которые относятся к семье, оказались несколько неуместны, но, мистер Доу, Анке необходимо присутствие близкого человека рядом. К родителям уехать она не может, а я, при всем желании помочь, остаюсь прежде всего колдомедиком. Она... эмоционально очень нестабильно. В большей степени потому, что ребенок тянет из нее силы не только физические. И одной ей справляться сложно. Не считая того, что...
Потер переносицу.
- Я чистокровный. И могу вам со всей уверенностью сказать, что никакой чистокровный волшебник не воспримет правильно беременность женщины до замужества. Даже если это замужество и планируется... Шестой месяц на исходе, мистер Доу. Для кого угодно это будет уже достаточным показателем... вашей незаинтересованности. Как вы думаете, Анка достаточно глупа, чтобы это не осознавать?
Криво улыбнулся.
- Не стал бы влезать во все, как не влезал предыдущие месяцы, но подобные эмоциональные стрессы начинают на ней сказываться. К свадьбе, если таковая будет, вы рискуете получить физически, морально и магически истощенную невесту, которой будет уже совершенно все равно, разобрались вы со своей новой работой или нет. И никакие мои зелья не могут это исправлять бесконечно, мистер Доу.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Джон Доу » Чт май 14, 2020 10:03 pm

Сцепил зубы.
Все это начинало дурно пахнуть. Анка рыдала у Месароша на плече и жаловалась на отсутствие его помощи и поддержки?
Приходилось отдельно напоминать себе про гормоны и связанное с ними безумие.
- Мистер Месарош, я не знаю, что вам говорила Анка по этому поводу...
Качнул головой.
- Но я, разумеется, и так регулярно нахожусь рядом с ней. Наша свадьба состоится как только она будет готова. Откуда у вас возникла идея, что она справляется одна, сэр?
Впрочем, ему было понятно, откуда. Анка, видимо, и вправду жаловалась на него.
И ему все сложнее становилось подавлять раздражение в ее адрес. Чего ей вообще еще нужно?!
- Мы не далее как сегодня ходили вместе выбирать дом, сэр - заметил самым нейтральным тоном из возможных - и я не далее, как час назад сказал ей, что дело только за подготовкой к свадьбе. Которую я могу, конечно, взять на себя, но не уверен, что Анке это понравится.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Лёринц Месарош » Пт май 15, 2020 8:43 am

Покачал головой.
- Ничего. Она считает, что вы делаете все возможное для нее.
Вздохнул. Доу его действительно не слышал? Отступил, потому что наступала граница, когда колдомедицинские нюансы переходили в личные, а личные вопросы - это не его дело.
- Хорошо, мистер Доу. Я вас услышал. Смею надеяться, что и вы услышали меня.
Хоть надежды той и оставалось чуток. Как же ему помочь Анке?
- Если хотите, вы можете пойти со мной к Анке. На ночь она в любом случае остается в лазарете, впрочем. Так что можете увидеться и завтра.
Улыбнулся коротко и направился в лазарет.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Джон Доу » Сб май 16, 2020 1:10 pm

Моргнул растерянно. Почему же тогда - откуда у колдомедика такие идеи? И что значит это бредовое "я вас услышал"?
- Разумеется, я пойду с вами, сэр! - возмутился даже предложением другого варианта.
- Что с ней? Почему она должна остаться в лазарете на ночь? Это из-за ее... эмоциональной нестабильности? Но разве для беременных не нормально быть эмоциональными? Я читал книжку о беременности, мистер Месарош. Ей плохо из-за того, что я слишком мало времени с ней провожу? И поэтому вы решили оставить ее в лазарете подольше? Где же логика за всем этим!
Попытался догнать целителя и пойти с ним.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Анастасия Романова » Вт май 26, 2020 6:23 pm

- В коридор? А как же...
Посмотрела на Райнса, который выглядел совсем уж недовольным. Ничего говорить не стала, просто послушно вышла в коридор. Отойдя к противоположной от двери стене повернулась к Хел.
- Вы... вы с Герартом поругались? - спросила, надеясь услышать отрицательный ответ.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Хелен Форанэн » Вт май 26, 2020 6:39 pm

Вздохнула и достала из рукава палочку. Вначале сущим вещи, потом говорим о Райнсе, именно в этом порядке. Сосредоточившись и вспомнив настройку, которую совсем недавно и сдавала, начертила в воздухе перед Несси букву S и произнесла:
- Sicco!
Затем, убрав палочку, произнесла:
- Я просто ему напомнила, что он заставляет тебя нервничать и это мне не нравится. Да, я считаю Герарта другом, но иногда он все же перегибает палку. Я опасаюсь, как бы такие "качели" в ваших отношениях тебя когда-нибудь не добили.
Внимательно посмотрела на Несси.
- Я не хочу с ним ссориться и, возможно, он принял мои слова слишком близко к сердцу, но пускай просто знает, что я не дам ему тебя обидеть. В конце концов, ты для меня как маленькая сестрёнка.
В этот момент из лазарета вышел Райнс, направившись куда-то. Кивнула в его сторону Несси и проговорила:
- Я думаю, что тебе стоит вернуть его в лазарет.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Анастасия Романова » Вт май 26, 2020 6:52 pm

С улыбкой потопала проверяя эффект заклинания. Тяжело вздохнула, выслушав Хел.
- Ну, он просто...
И не нашлась что ответить. Хел была права. Как-то неловка спрятала руки в карманы мантии, только чтобы не вцепиться снова в край многострадальной кофты.
- Просто я все принимаю слишком близко к сердцу. Наверное, мне стоит уже научиться...
Резко замолчала, проводив удивленным взглядом все еще хромающего слизеринца.
Кивнула старшекурснице и почти бегом догнала парня.
- Ра... Гер! Тебе нельзя уходить, ты же еще не... Райнс, что опять произошло?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Герарт Райнс » Вт май 26, 2020 7:06 pm

Замедлил шаг.
- Я в порядке, вернусь позже. Сейчас мне нужно закончить дело на факультете. Мистера Месароша я предупредил. Ничего страшного не случилось. Мы поговорим позже, - коротко ответил девушке, понимая, что сейчас нет времени на разговоры и обсуждение случившегося. Тем более, на выяснение зачем Несси привела с собой Хелен, которая опять его заложила, и сейчас надо быстро расхлёбывать возможные последствия. И вообще, зачем она сама пришла, хотя попросил остаться на факультете.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Хелен Форанэн » Вт май 26, 2020 7:13 pm

Осталась ждать Несси в стороне. В конце концов, это их отношения и лезть в них она точно не собиралась. Была уверена, что и Герарт и Несси разберутся сами. И надеялась, что в результате у них все будет хорошо.
Облокотилась на стенку и погрузилась в свои мысли, пока староста говорит со своим парнем.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Анастасия Романова » Вт май 26, 2020 7:23 pm

Конечно, глупо было надеяться, что Райнс легко согласится и вернется в лазарет. Но и отпускать его вот так тоже нельзя было. Взяла Райнса за руку и осторожно предложила, чувству, как к щекам подступает румянец.
- Давай... давай я хотя бы попробую помочь, по-посмотрю... давай? А потом пойдешь. Тебе же больно. Герарт, пожалуйста, не упрямься.
Поможет и отпустит, а сама опять пойдет на факультет, снова ждать и находить тысячу причин, чтобы в очередной раз расстроиться.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Герарт Райнс » Вт май 26, 2020 7:31 pm

Прикрыл глаза.
- Все нормально. Мне лучше сейчас все спокойно сделать и потом уже разрешить Месарошу ставить над собой эксперименты. Он колдомедик взрослый, справится. С ногой ничего серьезного не произошло, - легко пожал руку Несси и отстранился, понимая, что голова все же начинает болеть, как и каждый раз, когда злился. Говорит о том, что нога теперь - меньшая из проблем, тоже не стал. Смысла в этом не было совершенно. Все равно Несси делает всё по-своему.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Анастасия Романова » Вт май 26, 2020 7:47 pm

Внутри уже вся рвалась на части от невозможности помочь хоть чем-то, но не вырубать же Райнса и не тащить в лазарет. Тогда можно будет просто забыть о его существовании, лечь и умереть.
Остановилась на мгновение, немного отставая и прижимая сцепленные руки к груди.
- Герарт, ты обещал... обещал не оставлять меня так, без объяснений. И... ничего нормального нет в том, что ты уходишь... - сказала, обращаясь к спине Райнса, уже совершенно ни на что не надеясь.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Герарт Райнс » Вт май 26, 2020 7:57 pm

Остановился. Сжал зубы. Выдохнул. Развернулся.
- Мистер Месарош потребовал объясниться, в частности, предоставить причину, по которой я избил новенького. А также предоставить описание произошедшего. Причиной столь ярого его интереса стало то, что Хелен выбрала удачный момент дабы рассказать о случившемся. И вместо того, чтобы тихо-мирно получить свои пилюли и разойтись, я вынужден дать отчет. А после этого ждать вызова от декана, который устроит мне разбор полетов. Это заставляет меня несколько эмоционально реагировать на ситуацию и пытаться превентивно найти способ ее купирования, - перешел на канцеляризмы, понимая, что боль в голове и в ноге решили тандемом ударить по самочувствию, и контролировать слова становится все сложнее.
- Поэтому я решил отложить разговор с Месарошем на некоторое время, дабы не повести себя некорректно во время разговора с тем, кого уважаю и кто мне всегда помогает. Некорректно по причине того, что злюсь и могу нагрубить. Недопустимо, - часть мысли не озвучил, потратив запас сил на самоконтроль.
- Мне удалось объяснить тебе что и почему я делаю? - спокойным голосом спросил у Несси.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Анастасия Романова » Вт май 26, 2020 8:36 pm

Поджав губы слушала Райнса. Вот, он все объяснил. Все как ты и хотела. Что еще нужно? Но то, как он говорил совершенно не нравилось и тревожило. Очень тревожило, до еле заметного противного зуда в голове.
- Да, я поняла, спасибо, - виновато опустила голову. - Прости, не нужно было ее звать.
Конечно, опять все испортил. Разве может быть иначе? Зажмурилась и с силой потерла виски. Нервы. Это же просто нервы? Да, всего лишь нервы.
Прерывисто вздохнула, сдерживая уже подступавшие слезы. Потерпеть. Немного потерпеть и все.
- Хорошо...иди...
Разве может она ему запрещать что-то делать или не делать. Даже если это не нравится ей, даже если считает это не правильным. Оставалось только отпустить его хромать по своим очень важным делам и надеяться, что не сильно все испортила.
- Позволь мне только...
Шагнула ближе и попыталась обнять, готовая к тому, что он может оттолкнуть.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Герарт Райнс » Вт май 26, 2020 8:45 pm

Раскрыл объятия, позволяя Несси подойти.
- Если хочешь, пошли со мной, - сказал негромко и спокойно. Улыбнулся уголками губ. Ровно так, как был способен сделать это сейчас.
- Я планирую дойти до факультета и посидеть там какое-то время, приводя мысли в порядок.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Анастасия Романова » Вт май 26, 2020 9:15 pm

Обняла осторожно, чтобы ненароком не сделать ему больней.
- Угу, - кивнула, продолжая обнимать.
Отстранилась и спросила, осмелившись поднять взгляд до значка старосты, но не выше.
- Ты не злишься на меня?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Герарт Райнс » Вт май 26, 2020 9:28 pm

Погладил Несси по спине, успокаиваясь.
- Конечно, не злюсь. У меня бывают проблемы с контролем эмоций, но на тебя я почему-то никогда не злюсь, - легко подул Несси в макушку и почувствовал, что пришло сообщение.
- Прости, - аккуратно высвободил одну руку и вытащил из кармана повязку.
- Приехали, - мрачно произнес, вчитавшись в слова.
- В общем, меня уже декан вызывает. В кабинет профессора Снейпа я тебя, к сожалению, с собой не смогу позвать. Можешь побыть у нас в Гостиной. Если меня Директор не прибьет прям во время встречи, я успею по выходу тебе пару слов кинуть, рассказать, куда меня сослали, - чуть улыбнулся.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»