Коридор перед лазаретом

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Хель Теон » Пн ноя 18, 2019 4:28 pm

Подошла к лазарету, оглядываясь и не видя никого. Она уже опоздала?
А потом увидела хаффлпаффку. И улыбнулась, помахав рукой.
- Привет, Ами! Тоже пришла спасать директора какими-то таинственными способами от Нортона и Месароша?
Странности и неопределенности всему происходящему добавляло то, что в мероприятии участвовал целитель. Поводов не доверять ему не было... пока что.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Ричард Нортон » Пн ноя 18, 2019 9:15 pm

В коридор вышел сам, оценивая первокурсницу и старокурсницу.
- Тайфер и Теон. Техзадание простое: войти в палату, поцеловать профессора Снейпа, поделиться с ним жизненной силой. Для вас безопасно, для Картер опасно. Если никто не согласится, придется ей пожертвовать. Только..
Поднял сразу ладонь.
- Давайте не ломаться. Готовы - входите внутрь. Не готовы - идите гулять.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Амайя Тайфер » Вт ноя 19, 2019 3:28 pm

Обернулась на знакомый голос. Широко улыбнулась.
-Привет, Хель! Хорошо, что ты пришла. Теперь мы обе опоздали или обе пришли рано. В любом случае мы вместе, и мне теперь не так грустно.
Утвердительно кивнула.
-Я узнала, что могу быть полезной, поэтому сюда и прибежала.
Вздрогнула от голоса сэра Ричарда Первого.
-Сээээр....Амайя Тайфер для выполнения спецзадания прибыла. Я готова спасать директора.
Недовольно скривилась, услышав то самое спецзадание.
-..Н-но...сээээээр.....прям поцеловать надо? Прям...прям...
Огляделась по сторонам и понизила тон:
-Что..прямо в губы что ли?
Посмотрела на Хель, а потом обернулась на директора.
-Я не хочу подвергать кого-то опасности, сэр. Я это...сделаю...то, что надо. Обещайте только никому не говорить об этом..

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Хель Теон » Вт ноя 19, 2019 5:46 pm

Наверное, оставила бы Снейпа лежать в коме еще немного, благо, это ему ничем вроде как не грозило, а они уже привыкли жить так, как жили с Нортоном... Но в итоге только кивнула, проглотив все остальные слова. Как-то опасность для Стеф не вязалась с тем, чтобы развернуться и уйти.
Молча прошла мимо Нортона, улыбнувшись Ами. Вот уж кому точно не стоило бы в этом участвовать... а с другой стороны - опасность для Стеф. И не стала говорить ничего хаффлпаффке. Мелкая или нет, но решения самостоятельно принимать точно может.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Ника Морган » Ср ноя 20, 2019 6:09 pm

Абсолютно не бодро шла по коридору, размышляя над бренностью бытия. С одной стороны понимала за что назначили отработку, с другой стороны несправедливо! Судя по письму, Хелен тоже умудрилась где-то отхватить. Может им назначат втроем вместе что-то делать? Так хотя бы нескучно. И опять в лазарет. Перед мистером Месарошем еще было стыдно.
А в коридоре не было пусто, поздоровалась со всеми и посмотрела на мистера Нортона.
- Морган на отработку прибыла. Джон и Хелен еще не появлялись, сэр?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Хелен Форанэн » Ср ноя 20, 2019 6:14 pm

Пришла обратно, вызвав всех действующих лиц, которые должны были участвовать в отработке. За что получили Джон и Ника, она не знала. Но все равно имела возможность потом их расспросить. А в коридоре заметно прибавилось народа, поэтому улыбнулась присутствующим и проговорила, обращаясь к Нортону:
- Сэр, на отработку я всех вызвала. Ника, смотрю уже здесь, остался только Джон.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Ричард Нортон » Пт ноя 22, 2019 7:04 pm

Пропустил внутрь Хель и Амайю, пообещав.
- Я вас сейчас догоню. Палата открыта, тело заметите.
А сам перевел взгляд на неудачниц.
- Морган и Форанэн. Не сказать, что я рад вас видеть, но не видеть Доу я рад еще больше. Можете передать этому раздолбаю, что он отчислен из Хогвартса и может собирать свои манатки.
Зажмурился даже с удовольствием.
- А вас ждет лазарет. Вас ждут грязные утки, которые обычно моют эльфы, вас ждут испачканные в крови и грязи простыни, вас ждут скальпели, которые нужно наточить, и бесконечные флаконы Месароша, с которых нужно стряхнуть пыль.
Скривился.
- К сожалению, там же вас ждет сам Месарош, который может оказаться слишком добрым и недостаточно сильно хотеть вас наказать. Так что вы ему сразу скажите, мол, сэр, мы хотим утки. Или части тела его пациентов в формалин упаковывать. Или еще что-нибудь, чтобы он не придумал что- то простое и скучное. Понятно?
Шагом марш внутрь!
И подтолкнул дам вперед.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Ника Морган » Пт ноя 22, 2019 7:56 pm

- Привет, - улыбнулась Хелен. На всякий случай заглянула за спину хаффлпаффки. Вдруг длинный Доу спрятался там? Но Доу оказался редиской. Посмотрела на Нортона, округлив глаза. Он же пошутил, да? Куда им податься, если их исключат? Считай зызнь загублена. И уточнила на всякий случай.
- Сэр, вы же пошутили насчет отчисления Джона?
А когда стало ясно, что отработка будет с Лёринцем улыбнулась слишком довольная. Даже неприлично довольно, что одернула себя. Сейчас Нортон возьмет и передумает. А ей зачем это? Пообещала.
- Сэр, мы попросим утки. Можете в нас верить.
Кивнула Хелен - мол, готова?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Хелен Форанэн » Пт ноя 22, 2019 8:07 pm

- И тебе привет.
Улыбнулась Нике, отметив, что Доу их своим присутствием не почтил. А что так можно было? Да? Была бы ее воля, она бы тоже не пошла.
Но тут был Нортон, от которого не спрятаться не скрыться. Совсем. И выслушав его реплики, касательно отчисления Доу (а он вообще учится-то, чтобы его отчислять?) и того, что предстоит выполнить, проговорила:
- Доу мы все передадим. А насчёт отработки тоже скажем все так, как вы сказали.
На самом деле, заметила, что Ника какая-то подозрительно довольная. Возможно, все будет не так страшно, как она себе представляла.
Кивнула в ответ и указав на дверь лазарета, произнесла:
- Пойдем отрабатывать.
Пропустила Нику вперёд.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Зергиус Доннер » Пн дек 16, 2019 7:19 pm

- Я не так плох!
Вполне искренне улыбнулся. Опираться, разумеется, не стал, но рукой "воспользовался". И даже почти не смутился.
- Я приду в себя и мы закончим с этим. Обещаю.
Тихо шёл рядом с Илоной, обдумывая.. сразу всё. Получалось, конечно, посредственно. Но одно он понимал совершенно точно. Пока он шёл по коридорам и лестницам замка, исхоженным лично им, рядом с девушкой, которая не была знакома с его странным альтер эго, он чувствовал себя правильно. Он был почти в порядке. Сейчас как никогда захотелось не идти не в лазарет, а по паре сотен ступенек подняться к себе в спальню, запереться там и уснуть на пару недель.
Остановился возле знакомой до тошноты двери. Сразу помрачнел и осунулся. Но потом взглянул на Илону, шагнул и обнял. Вышло немного неловко, но это было совершенно не важно.
- Спасибо огромное. Если я не сойду с ума там, то растолкай меня часов через двадцать, хорошо?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Илона Клемансо » Вт дек 17, 2019 9:48 am

Усмехнулась.
-А потом он завалился посреди коридора?
Кивнула.
-Но сначала ты придешь в себя не так, как сейчас, а совсем. Здоровье в любом случае дороже всяких там деревьев.
Остановилась. Вот и пришли. Повернулась к Сержу и попала в объятия. Внезапно. Неловко. С каких пор обнимашки стали неловкими? Будучи в объятиях, немного напряглась, приподняла брови. Спустя несколько мгновений положила руки на спину Сержа.
-Ой, было бы за что благодарить. Мисс Клемансо всегда к вашим услугам,- улыбнулась.
Кивнула.
-Тогда найду тебя завтра?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Зергиус Доннер » Вт дек 17, 2019 9:56 am

Улбынулся и кивнул Илоне.
- Буду ждать, мисс Клемансо. Или напишу, что-нибудь паническое раньше.
Усмехнулся, обозначая шутку.
Перевел взгляд на дверь. Улыбка моментально пропала. Глубоко вдохнул, словно пловец перед прыжком и зашёл в лазарет.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Илона Клемансо » Вт дек 17, 2019 10:04 am

Кивнула.
-Я тебе напишу паническое!- пригрозила несерьезно,- Удачи там.
Когда Серж зашел, сама тоже пошла куда-то... Куда-то.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Анка Копош » Вс фев 02, 2020 7:01 pm

Как это обычно и бывает, лишь в относительно теплых коридорах ощутила, насколько замерзла. Шла рядом с Джоном, сосредоточившись только на том, чтобы руки не дрожали и зубы не стучали. И когда почти получилось, заметила, что находятся они в совершенно незнакомой ей части замка. Замедлилась и тихо позвала:
- Джон? Наверное, мне следует сперва самой поговорить с целителем?
Сделала ещё пару шагов вперёд и практически остановилась.
- Объяснить ему мое... Положение.
Опустила взгляд на мокрые от стаявшего снега ботинки и... Это ведь то, о чем ее предупреждал Джон, когда уговаривал отдать ребенка Рикхарду. С каждым шагом ее захватывал жгучий стыд. И мысли о том, что это - не самое важное, делали стыд только острее. Помнить о большой беде совсем не помогало легко зайти и с улыбкой сказать: "Я беременна, сэр". А сколько ещё ей предстоит этих разговоров?
Сжала руки в кулаки. Если она не может справиться даже с такой мелочью, как она собирается справиться со всем остальным? Сделала шаг вперёд. Потом ещё. И ещё.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Джон Доу » Вс фев 02, 2020 9:43 pm

Снял мантию и набросил Анке на плечи по дороге. Это же поэтому ее так трясет? И так же по дороге ответил - может быть, жестче, чем хотел бы:
- Не дури, Анка. Тебе не нужно отчисляться. Тебе нужно взять академотпуск, как сделала Стеф та же. Ее же не отчислили? И тебя не отчислят. Родишь, потом... вернешься и доучишься. Если я займу какую-то ненапряжную должность в Хогвартсе, я смогу присматривать за мелким, если...
Запнулся. Не надо, просто не надо было говорить вслух "если он выживет". Зачем?
Остановился, когда остановилась она.
Как бы было хорошо, если бы она поговорила с колдомедиком сама! Но... как там говорил Рикхард... женщина ждет от мужчины решений и защиты?
И переговоров, очевидно, тоже.
- Пойдем вместе - сообщил спокойно - я могу взять на себя все переговоры с ним, пока дело не дойдет до... ну, ваших всяких там женских штук, а потом выйду и оставлю тебя с ним. Идет?
Прошел через лазарет и решительно постучал в дверь кабинета колдомедика. Останавливаться в лазарете, где вечно толпа народу, не хотелось - не с таким деликатным делом.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Джон Доу » Ср фев 05, 2020 8:19 pm

Анку вполне можно было понять. Толпиться в этой... очереди, где болезные и помирающие совершенно точно имели приоритет, не хотелось вообще ни разу. Тем более - с таким деликатным делом. Конечно, на них не было написано "идиоты, которые забыли про зелье", но казалось,что... что было, да. И что все сразу все поймут. И будут презирать - его, конечно, в первую очередь. Как главного ответственного.
Уточнил встревоженно, глядя на какую-то совсем бледную и несчастную девушку:
- Ты в порядке? Тебе нехорошо?
Предложил, обнимая за плечи:
- Может, тебе прилечь пока тут где-нибудь?
Кивнул на лазарет.
- А я сходил бы пока в библиотеку и поискал бы... какие-то еще... выходы. Месарош, похоже, освободится нескоро.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Анка Копош » Ср фев 05, 2020 8:50 pm

Подняла на Джона удивленный взгляд. Было ли ей нехорошо? Прикрыла глаза, прислушиваясь к телу. Ведь теперь ей же следует об этом думать, да? Ноги ныли, как ныли всегда после сильного нервного напряжения, голова была одновременно переполненной и гулкой. Но она отогрелась, руки больше не дрожали.
- Устала.
Ответила тихо и почувствовала тяжесть рук Джона.
Щелк. И тревога отступает, дышать становится легче и...
Сжала собственные - в кулаки, преодолевая побуждение потянуться к нему. Нет, на это она больше права не имела.
- Сходи, - согласилась тихо и ровно. - А я - к Снейпу. Только отдохну немного, и схожу.
Кинула взгляд на дверь. То приходит, то уходит, то снова - приходит? И чувствует она себя хорошо, а там - куча больных по койкам.
- Не в лазарете только. Я в порядке, честно.
Ухватилась за полы джоновой мантии, соображая, как ее снять, не выворачиваясь. Соображение не приходило. А вот понимание, что Джон хочет быть один словно только и ждало отмашки. И скреблось оно мерзко: один, или просто чтобы без нее?
- Спасибо за мантию, - выговорила все так же тихо. - Я уже согрелась.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Джон Доу » Ср фев 05, 2020 9:06 pm

Вздохнул, прогоняя ощущение снова - острого сочувствия.
И вины. Теперь - вины. Потому, что это он виноват в том, что она устала, что ей плохо, что ей постоянно нужен отдых. Анка была добра к нему. Всегда и во всех ситуациях. А он...
Погладил девушку по щеке, не находя слов, чтобы утешить ее. Попросил:
- Если вдруг что... пиши мне медальоном сразу, ладно? Я буду держать его при себе.
К Снейпу ему идти не хотелось совсем. Наверное, нужно было. Совесть ткнулась куда-то в висок - что ж ты, безответственный гад, отправишь ее одну объясняться со Снейпом? - но видеть его, еще и в такой ситуации... после всего... Прятать глаза, объяснять, почему он пришел, просить о помощи...
Нет. Нет, нет и нет.
Покачал головой, возражая:
- Оставь, пусть у тебя будет. В библиотеке не холодно.
Кажется, это было все, что он мог сейчас для нее сделать. Не лишать же ее этой... ничтожной малости?
- Я скоро вернусь - пообещал и двинулся к библиотеке.
Или не к библиотеке? Камень, давящий на позвоночник, едва давал переставлять ноги. Может быть, он только... он только пропустит один маленький стаканчик... чтобы камень стал чуть легче... и тогда - да, тогда пойдет в библиотеку. Конечно.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Анка Копош » Чт фев 06, 2020 11:13 am

Едва Джон скрылся, развернулась к стене, старательно дыша и выталкивая горечь. Жалеть себя не поможет, значит, надо перестать жалеть. Но как? Перед ней будто бы раскинулось море с далеким-далеким горизонтом. И в какую бы сторону она не посмотрела - всюду только соленая мертвая вода.
Сколько она так стояла - решительно непонятно. Но бесконечно оставаться на одном месте ведь совершенно невозможно. Повернулась обратно и снова уставилась на дверь в лазарет. А если она постоит тут тихонько еще немного? Может быть, кто-нибудь выйдет, а она зайдет? Без Джона рядом переговоры вдруг уже не казались такими тяжелыми. Почему же ей хуже?
Покачала головой. Зачем он оставил ей мантию? С усилием провела пальцами по ткани, не понимая толком, что же она чувствует. Но эти чувства были как то самое море, только внутри нее. И они то приливом наполняли до краев, то отступали, утаскивая за собой все, что не успевало удержаться. Зажмурилась, утыкаясь в плечо.
Нет, так нельзя. Ей надо двигаться. Вот медальон, который она перед балом кинула в сумку, так и остался в ней. А сумка? Порылась в памяти. Кажется, в чайной. Сделала пару медленных шагов по коридору, а потом просто свернула петлю.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Коридор перед лазаретом

Сообщение Лёринц Месарош » Чт мар 26, 2020 8:45 pm

Выйти из их - теперь уже совершенно точно их, мозг отказывался думать иначе - крыла в основную часть, где был лазарет, оказалось нелегко. Все словно тянуло его назад, в чайную, к камину, к утренним блинчикам и горячему какао. Вперед вела только необходимость начать новый день, который не сулил ничего хорошего, и пережить его. Желательно - в целости и сохранности как телесной, так и душевной.
И именно поэтому он вел за собой Нику сейчас в то место, куда вообще не планировал ее вести хоть когда-то. Но если он все же сделает именно тот выбор, если все пойдет не так... Нельзя было оставлять без внимания его находку. Нике надо знать, что было в ее пакете. И более того - он причины именно такого содержимого знать тоже хотел. Парочка вопросов уже вертелась у него на языке.
Потянулся, поправляя теплый палантин на плечах у Ники. Он откопал его среди своих запасов - и почти не удивился глубокому синему цвету. Мироздание иногда любило напоминать ему, что все в жизни не зря. Сейчас вещь пригодилась. Морг не отличался комфортной температурой, а Нике должно быть тепло - задача, которую он мог решить.
- Прогулки ранним утром - так-то хорошая идея, но, знаешь, в следующий раз я предлагаю идти к озеру или еще куда. Это и разнообразнее, и веселее.
Улыбнулся сам себе: слова звучали так, словно это Ника тащила его по коридорам, однако целеустремленную деятельность с утра развил он сам. Просто... потому что дальше времени могло не хватить.
- Или в Хогсмид. По выходным. Как тебе такая идея?

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»