Отдельная палата №2

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Адриан Гаардер » Вс ноя 05, 2023 3:58 am

Усмехнулся на предложение Даниэля, уже прикидывая сказку про то, как боролся с троллиной угрозой но всё же покачал головой. Даже в голове самого Адриана звучало это слишком.
- Когда-нибудь и впрямь столкнусь с троллем, наверняка. Вот тогда и похвастаюсь.
История с библиотекарем Гаардера позабавила. А вот когда речь зашла про ураган и суету взрослых, о которых говорили Эзра и Оливия, лицо у паренька стало уже более серьезным, если не сказать мрачным. Такого и впрямь просто так случиться не могло, а значит что? Значит, это чьи-то происки. А злодеев нужно найти и наказать. Вздохнул, глядя на Селинду.
- Вряд ли они что-то успели выяснить... Взрослые вечно копошатся на одном месте.
Сделал небольшую паузу, посмотрев на притихшую Синдер. Той явно было не по себе от всего этого, и Адриан её чувства частично разделял, но виду всё же не показывал.
- Без чьей-то "помощи" здесь явно не обошлось. Может, у кого-то зуб на тебя, Эзра?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Оливия Стюарт » Ср ноя 08, 2023 10:59 pm

- Колдомедика? - удивленно переспросила, глядя на Дэна, но он быстро переключился на Адриана и его троллей. Колдомедиком Оливия быть точно не хотела. Поэтому тоже оставила эту тему, потому что дальнейшая новость удивила ее не меньше.
- Ого, что же ты сразу не рассказал? - обеспокоенно посмотрела поочередно сначала на Эрзу, потом на Дэна, хорошо, что они были в порядке, - Да уж, повезло, что директор спас вас. Стоп, он летает? Директор летает как дракон, типа, сам? Без крыльев и метлы? Вот дела…
Но все же у них была проблема поважнее, чем летающий Снейп.
- Я пойду в общую палату и послежу, может, что-нибудь узнаю. Заодно подожду, пока мне обработают раны, - сообщила всем. - Если что-нибудь узнаете, тоже дайте знак.
Потерла ранки на лице, которые чесались, и направилась в общую палату.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Сб ноя 18, 2023 12:37 pm

Столкнулся в дверях палаты с одной из своих пациенток. Вовремя же он решил кинуть петлю на свое рабочее место.
- Мисс Стюарт, прошу вас, еще на минутку задержитесь.
Решительно, хоть и с улыбкой, развернул ее в палату, люди в которой множились сами собой. Прищурился, пересчитывая по головам.
- Место встречи - лазарет? Мистер Льюис, я рад, что вам лучше.
Как-то уже смирившись, вздохнул и резюмировал.
- Те, у кого нет проблем со здоровьем, могут покинуть лазарет через основное помещение.
Ткнул в ту дверь, через которую он и сам сейчас пришел.
- Те, у кого проблемы были или есть...
Обвел взглядом троицу пациентов.
- Подходят, рассказывают о самочувствии, получают диагностическое заклинание, лечение и свободу от пребывания здесь.
Достал палочку и даже подкинул ее в руке, демонстрируя, что да, без заклинания точно не обойдется.
- Договорились?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Селинда Левис » Сб ноя 18, 2023 1:16 pm

Вздохнула, соглашаясь с Адрианом и хотела было пожелть Оливии удачи в поиске, но ту кажется всё их расследование накрылось. Ойкнула, когда в палату вошёл целитель, сначала из-за волос, Селинда подумала, что это папа. Но вот только волос у вошедшего был другого оттенка, к тому же в Хогвартсе отцу, как думала Селинда, вроде пока делать было нечего. Да и лицо колдомедика заметно отличалось
- Да, мы сейчас, мы навещали просто, - затараторила оправдываясь, - Лив, Эзра, Дэн, я подожду в коридоре, если что.
Посмотрела на Андриана, подождёт тоже или пойдёт на факультет? Направилась к указанному выходу.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Даниэль Льюис » Вт ноя 21, 2023 12:38 pm

Дальнейшего разговора не получилось, так как в палату вернулся колдомедик, который занялся своими прямыми обязанностями. Профессионал! Вот только зачем выгонять друзей из палаты? Они сами уйдут, и Даниэль, если получится, тоже.
- Да, сэр! - подтвердил с излишним энтузиазмом гриффиндорец.
И хоть голова еще немного болела, как если бы сам Льюис столкнулся с троллем или того хуже - преподавателем заклинаний или библиотекарем, Дэн предпочитал прямо сейчас отправиться в гостиную. Там все свои, там спокойнее и там он точно пойдет на поправку быстрее.
Мальчик встал с кровати и твердым шагом направился к колдомедику.
- Сэр, у меня немного болит голова, как если бы я не спал всю ночь, - версию про преподавателей решил не озвучивать, - но я думаю, что ничего такого, чтобы заставило меня остаться здесь на несколько дней. Поверьте, у вас отличные палаты, но дома..., - вздохнул, подбирая слова, - словом, я бы хотел отправиться в башню. Что качается руки, то могу ей вертеть, правда это тоже вызывает неприятные ощущения. До луны, конечно, не дотянусь, но вот до своей макушки точно!
Замолчал на несколько секунду, раздумывая, как закончить повествование, просьбу или на что там сей диалог был похож?
- Можно мне волшебной целебной воды и пару таблеток?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Оливия Стюарт » Чт ноя 30, 2023 5:08 pm

Далеко уйти не удалось - мистер Месарош ловко вернул ее обратно в палату, так что план выяснить, что там случилось с пострадавшими от смерча, с треском провалился.
Адриан правильно заметил, что Эзра - не самый везучий мальчик в Хогвартсе. И на озере попасть в ураган, и на метле разбиться надо еще постараться. Но вряд ли кто-нибудь за этим стоял, просто Эзра - гриффиндорец, как и все остальные пострадавшие в этой палате. Кроме Селинды, которая просто всегда за всех переживала и поэтому пришла навестить друзей.
- Хорошо, я быстро, - сообщила она подруге и заняла очередь за Дэном, - А мне можно просто ранки подлечить, и я тоже пойду?

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Эзра Янг » Ср дек 06, 2023 1:48 pm

Людей в лазарете становилось все больше и от этого начинала кружится голова, потому что Янг просто не успевал реагировать на каждого. Но в палату очень вовремя вошёл мистер Месарош и все быстренько порешал. Эзра проводил взглядом Селинду и друзей, которые направились к выходу и встал в очередь пострадавших. Хотя пострадавшим Янга и не назвать, мальчик чувствовал себя уже намного бодрее чем до этого. Голова болела - но это не беда, теплая кровать и чашечка глинтвейна наверняка это дело вылечат.
- Я кажется уже в порядке сэр, только голова немного болит, - добавил после Оливии и Дэна, - Наверное просто устал. Мне тоже можно уже идти?

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Адриан Гаардер » Чт дек 07, 2023 9:53 pm

Сам Адриан проблем со здоровьем после вмешательства Селинды не испытывал. Разве что чувствовал себя немного вымотанным после всех этих приключений с метлами, да несколько потрепанный на вид был. О чем честно доложил прибывшему колдомедику:
- Голова болела и кружилась после того, как на метле в землю влетел, но меня на Хаффлпафе, вроде как, подлатали.
Посему, кивнув оставшимся гриффиндорцам с расчётом на то, что прощается ненадолго, поспешил на выход вслед за Селиндой. Махнул Синдер рукой, чтобы за ним летела — уж она-то точно в порядке была.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Сб дек 16, 2023 3:00 pm

Молча наблюдал за тем, как дети наконец-то организовали свое движение. И только последнего мальчика проводил сомневающимся взглядом: с этих гриффиндорцев станется сказать, что все хорошо, а потом вернуться в лазарет, пользуясь помощью друга, а не своими двоими. Впрочем, вот об этом он точно успеет подумать не сейчас, а когда - если! - мистер Гаардер покажется в лазарете вновь.
Оставшаяся троица вызывала исключительное умиление своим внезапным активным сотрудничеством.
- Вот так бы сразу.
Трижды взмахнул палочкой, поочередно кастуя диагностическое и разглядывая слепки. Наверное, реакции и слов было бы больше, если бы откуда-то из его кабинета не прозвучал голос Ала. Вот же! Когда успел?
- Значит, так.
Обошел гриффиндорскую компанию сбоку, чтобы достать все нужные зелья.
- Вот это выпить можно сразу.
Три одинаковые по форме и, очевидно, содержанию флакончика достались каждому из троицы.
- Это надо будет выпить перед сном.
Флакончик очевидно другой формы был вручен мистеру Льюису.
- А этим надо будет смазать порезы, мисс Стюарт.
Вновь усмехнулся, глядя на детей, которые внешне стояли спокойно, но было очевидно, что разреши он - и они сорвутся, чтобы бежать из скучного лазарета куда глаза глядят.
- Думаю, вы справитесь с этим самостоятельно. А проследить за этим я попрошу... Например, вашего старосту.
Список должностных лиц факультета как раз недавно пополнился новой фамилией. И ему весьма любопытно было, окажется ли этот староста ответственным - или будет под стать своим подопечным.
- Бегите уже, что ли.
Отошел от двери, чтобы пропустить детей. После чего быстро черкнул записку и отправил самолетик для Леви Коэна, которому предлагалось проверить, что зелья выпиты, а мазь намазана. И с уже чистой душой отправился в свой кабинет - на сей раз разбираться с тем, зачем позвал его друг.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Оливия Стюарт » Пн дек 18, 2023 10:18 pm

"Очередные зелья?" - возмущенно подумала Оливия, когда целитель протянул флакончик с зельем. В памяти ещё свеж был вкус того самого отвратительного отвара, которым её поила мисс МакНейр. Да уж, по возможности нужно избегать попадания в лазарет.
Тем не менее, послушно взяла флакончик и сунула его в карман. По крайней мере, пить это она будет не в одиночку, а когда рядом с тобой друзья, то любые страдания кажутся на прядок проще. Второй флакон с мазью тоже приняла. Только воспользуется она им в своей спальне, не ходить же на людях с мазью на лице, как пострадавший.
Леви она тоже не позавидовала - с новой должностью обязанностей у него явно прибавилось. Вряд ли он мечтал следить за тем, как дети приняли зелье.
Когда мистер Месарош раздал ценные указания и покинул палату, Оливия посмотрела на друзей.
- Ну что, кто куда? Я пойду к Селинде, она там заждалась уже снаружи, - махнула в сторону выхода и сама отправилась к хаффлпаффке.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Даниэль Льюис » Вт дек 19, 2023 12:46 pm

И снова взмахи палочкой, и снова всякие сканирования. Льюис немного поморщился-может хватит уже? Впрочем, сейчас выражать свое недовольство не стоило - вдруг придется остаться и проваляться в этой палате долго? Нет, палата Дэну понравилась: белая, чистая, даже наверное слишком. Но Дома-то лучше! Мысль о том, что сейчас Даниэль выпьет пару склянок зелий и отправится в родные пенаты радовала и даже все еще немного ноющая рука вдруг замолчала.
- Спасибо! Ваше здоровье! - мальчишка взял первый пузырек и, совершенно не задумываясь о вкусе, опрокинул его в рот. Второй флакончик отправился в карман мантии, а воображение живо нарисовало, как Леви стоит над душой и внимательно смотрит, чтобы Дэн принял лекарство по назначению. Брр.
- А я в башню! - оповестил всех о своем дальнейшем маршруте гриффиндорец и вышел из палаты.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Синдер » Чт дек 21, 2023 6:29 pm

Феникс несколько успокоилась, поддаваясь настроению ребят вокруг себя. По крайней мере они выказывали больше воодушевление, чем страх. А значит, может не так все и плохо. (стоит отметить, что спокойствие самого Адриана играло в этом настроении минимальную роль. Пернатая знала, что парень только рад сунуться в опасности. )
Хотя может она зря так расслабилась? ОНи собрались расследовать...
И как раз зашел взрослый!
Птица встрепенулась, сначала глядя на человека обеспокоенно. Но похоже все нормально. Похоже он из тех, кто занимается болячками у человеков, а значит не следует его раздражать.
Птичка следуя призыву, вспорхнула и устроилась на голове своего подопечного. Вновь превращая его прическу в птичье гнездо...

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»