Отдельная палата №2

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Отдельная палата №2

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:38 pm

Небольшое, но достаточно уютное помещение, обычно скрытое от посторонних глаз за неприметной дверцей.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Вс июл 28, 2019 1:49 pm

Появился временной петлей посреди отдельной палаты, дожидаясь двойника. И совершенно удивленно глядя на пустые койки. Совершенно пустые. Нерасторопные домовые эльфы - это что-то новенькое. Причем... ему не показалось, что эльф, пришедший к Лёринцу, был странного поведения?
Обернулся на возникшего рядом двойника.
- Я ничего не понимаю. Но ждать тут совершенно нечего.
Подошел к окну, продолжая общение с горгульей, которая, вроде как, его слушалась.
- Найди на территории глубокой чащи Хэльну Дарем, рядом с ней - директор без сознания. Максимально быстро и аккуратно доставь его сюда, хорошо?
И сел на один из стульев для посетителей, в нетерпении барабаня по подоконнику пальцами.
- Все совершенно непонятно. От и до. Лёринц, что мы вообще с тобой делаем?
Как удобно, когда все эти вопросы, которые ты задаешь самому себе, ты можешь задать тоже самому себе, но вслух. Правда, получить ответ ему тут не грозило, но... Но это успокаивало.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Зачарованный Месарош » Вс июл 28, 2019 6:00 pm

Появился в палате номер 2, тут же вспоминая про наличие ещё одной петли рядом, в лазарете. Плохое чувство.
- А где?
Переглянулся с двойником.
Кивнул, словно Ласло или горгулье требовалось его одобрение. Директора нужно было переправлять как можно быстрее.
Усмехнулся философскому вопросу.
- Пытаемся понять, очевидно.
Указал на дверь.
- Извини у меня там петля. Я скоро буду.
Вышел из палаты, сливаясь с петлёй в лазарете.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс авг 04, 2019 5:57 pm

Горгулья влетела в помещение, опуская тело на кровать столь же аккуратно, сколь и взяла его в лесу.
- Директор Снейп, целитель.
И больше не ощущая силы приказа о помощи, полетела на свое место на крыше.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Вс авг 18, 2019 8:29 am

Потребовалось несколько долгих минут, чтобы получилось собраться с мыслями и привести себя в порядок. Один существенный недостаток в наличии второго - или первого? - себя прорисовывался с недюжинной силой: он уже начинал привыкать полагаться не исключительно на себя, но и на Лёринца. А ведь была еще и Ника, которую они оба отлично так впутывали в собственные проблемы.
Медленно провел указательным пальцем по всей длине палочки, которую как-то незаметно для себя успел достать. Все в его руках, почему он так хочет надеяться на то, что кто-то что-то за него решит? Не решит.
От размышлений отвлек громкие хлопки крыльев. И...
Подбежал к кровати, на которую горгулья весьма аккуратно, надо отдать ей должное, положила тело Снейпа. Наклонился и сразу едва не покачнулся от облечения - тот дышал.
И сразу же сосредоточился на двух заклинаниях, пытаясь определить состояние директора.

Выпрямился, застывая в размышлении. Теперь, когда результат был прямо перед его глазами в виде двух слепков, которые, пожалуй, даже красиво накладывались друг на друга, наступил момент осознания. Осознания того, что прямо сейчас Снейп - его пациент... и что ему вроде как полагается его не лечить, если вспомнить о совсем другом аспекте жизни в Британии. Убегать от этой мысли получалось очень хорошо, но куда от нее скроешься, если вокруг - тишина, а от тебя зависит... многое.
Уже, кажется, зная, что ему предстоит выбирать, медленно подошел к шкафам, открывая ближайший и выбирая из всего многообразия флаконов пузырек с верхней полки. Он был чуть запылен и вообще выглядел так, словно его не трогали с момента изготовления, так что на всякий случай проверил еще и его годность, перевернув и прочитав дату изготовления на дне.

Двигаясь все еще как-то замедленно, вернулся к кровати с лежащим Снейпом. Пузырек открылся с усилием - пробка была очень плотно притерта к краям. Принюхался, проверяя, то ли это зелье. Ошибаться сейчас не хотелось совершенно. И аккуратно влил содержимое в рот Снейпа, поддерживая его голову и массируя горло, чтобы все зелье точно было проглочено. Прижал пальцами сонную артерию на шее, контролируя его пульс.
Когда дыхание Снейпа начало становиться все медленнее и медленнее, а биение сосуда под пальцами - все тише и тише, выпрямился.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Вс авг 18, 2019 8:35 am

И только через несколько минут смог достаточно собраться с мыслями, чтобы закрыть окно, которое было открыто для горгульи, и выйти из помещения, оставляя директора лежать на кровати.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Сб окт 12, 2019 9:31 am

Обернулся на очень быстрого Ричарда, хмыкая.
- Лично не проверил, так что это все так, гипотезы. Как только эмпирическим путем докажешь - приходи, обсудим.
И уже не так весело продолжил.
- Собственно, вот. Состояние без динамики. Надо будет - приведу в более... живой вид. Но это никак не повлияет на состояние магического ядра.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ричард Нортон » Сб окт 12, 2019 9:56 am

- В более живой?
Предложение целителя было интересным, но непонятным.
- Разговаривать сможет? Ядро меня сейчас мало волнует. Мы бы его допро... опросить. По поводу последних событий в Хогвартсе.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Сб окт 12, 2019 10:09 am

Ткнул в пустой флакончик на тумбочке рядом с кроватью.
- Напиток Живой Смерти. Магическому ядру легче восстановиться, когда физическое тело... не отвлекает.
И криво улыбнулся.
- Не сможет. И говорить, и слышать, и вообще шевелиться. Разве что у тебя не будет ощущения, что ты смотришь на труп. Так что с допросами тебе придется подождать - неопределенно долго.
Попросил, вспоминая, что еще хотел обсудить.
- Ричард, еще по поводу того, где Снейп будет находиться. На деле, это не очень принципиально, в этой палате нет ничего особенного, но... если он вдруг начнет приходить в себя - мне надо быть рядом. Поэтому мы можем или оставить его здесь, но ты защитишь это место более тщательно, или ты куда-то его перенесешь - но я буду знать, куда именно. И какие-то сигнальные навесить, по типу лазаретных...
Почесал подбородок, где борода уже стала походить на почти бороду, но все еще раздражала своей неполноценностью.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ричард Нортон » Сб окт 12, 2019 10:30 am

Присвистнул, пытаясь вспомнить, как долго человека можно держать под живой смертью, чтобы эта смерть не стала настоящей, но не вспомнил. Оставалось надеяться, что эти знания не выветрились из влюбленного мозга Месароша.
Странно было, что состояние бывшего директора не слишком волновало Леринца, а волновало его место.
- Какая разница?
Пожал плечами.
- Думаешь, будет паломничество посмотреть на тело?
Коснулся палочкой нескольких символов на стене, попросил Месароша повторить.
- Ну вот, сигналка стоит. Теперь, если сюда войдет кто-то кроме тебя и меня, мы будем знать. Датчик среагирует на любое движение, в том числе - движение пациента, так что мы тоже будем знать, что Снейп очнулся. Но разве он может очнуться сам, без антидота?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Сб окт 12, 2019 10:36 am

Поморщился-таки уже совсем ощутимо.
- А если будет? Я искренне не представляю весь спектр возможных эмоций и действий обитателей Хогвартса.
Не стал продолжать, просто повторяя за Ричардом то, что не очень понимал, но это должно было работать, а что еще надо?
И развеселился от следующих вопросов аврора.
- Вот что значит разное образование! Слушай, я искренне не знаю, как ты сделал то, что сделал сейчас, но при этом уже ты не помнишь, что это зелье в принципе дольше двух дней не работает. А через два дня Снейп снова не будет похож на труп - и будет иметь шанс очнуться. Только я тебе и без этого скажу, что он без сознания и до следующей дозы зелья сможет пролежать легко.
Пояснил, доставая палочку.
- А это еще через две недели. Смотри.
Легко воспроизвел диагностическое заклинание, которое отражало магическую составляющую.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ричард Нортон » Сб окт 12, 2019 10:48 am

Впечатлился. Как вообще можно запомнить действия всех этих баночек и бутылочек?
- Понял. Так как насчет схемы лечения? У тебя есть какие-то варианты? Если решишь использовать Хаффлпафф, то перенесем его куда-нибудь на территории факультета, чтобы у нас был набор магистров, а не бесполезных детей.
Или не набор? Решится ли вообще хоть кто-то из желтых детей помочь Снейпу перестать быть трупом? Гриффиндорцы бы могли, но Гриффиндор может только труп дематериализовать - это он по себе знал.
- И что там с его брачными узами? Энергообмен работает?
По слепку понять это было совершенно невозможно. По слепку вообще ничего нельзя было понять!

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Сб окт 12, 2019 10:56 am

Дождался, пока Ричард просто поглядит слепок, на котором все было достаточно очевидно видно. И прищурился, с интересом глядя на друга. Ладно, стоило сделать скидку на профильность образования, но с каких это пор авроры так быстро забывают курсы по колдомедицине?
- Вот смотри.
Потыкал в несколько зон на слепке, которые были чуть ярче остального, весьма темного фона.
- Видишь? Это то, что живо. Слепок должен быть полностью таким. А у Снейпа осталось несколько очагов - и заполняться все будет очень и очень долго.
Вздохнул и продолжил уже без энтузиазма - дальше начиналось поле для теорий.
- Обычно дают просто восстановиться. Волшебники довольно быстро приходят в себя - очень сложно найти ритуал, который потребует такого количества сил... и оставит участника в живых. У директора вышло, молодец какой.
Притушил старательно злость в голосе.
- Все узы на месте, это стереть из слепка практически невозможно. Помощь Хаффлпаффа - вероятно. Полагаю, что в идеале - с их деканом. Или теми, у кого уровень повыше. Иначе даже присутствие на факультете может не спасти от истощения уже их.
Проводил взглядом угасающий слепок.
- Точнее, может и спасти, а может и нет - и мы не будем рисковать детьми, Ричард. Так что помогать - безусловно. Но... Стефани сама пока ребенок, а леди Уоррен я не видел в последнее время.
Замолчал, понимая, что как-то сам сейчас нагнетает, но как удобно было нагнетать тому, кто тоже мог осознать сложность ситуации, а не оставаться с ней наедине!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ричард Нортон » Сб окт 12, 2019 11:06 am

Пожал плечами, признаваясь.
- Я привык к тому, что яркие области - это то, что нужно незамедлительно лечить. Вливать тонну зелий и доставлять в лазарет, пока доставлять еще можно в лазарет, а не в морг. А дальше уже разбираться будете вы. Придумали тут три десятка сканирующих заклинаний с разным эффектом и разными проекциями!
Но опасения Месароша подтвердил.
- Уоррен пропала. Декана у Хаффлпаффа нет. Есть Миллер, который заканчивал Дом Земли, но я не уверен, что он согласится в этом участвовать - у него семья, дети и все такое. Спасибо, что согласился зелья читать, о большем я просить не могу. А еще есть Дарем, которая тоже магистр. В общем, взрослых найдем. И спешить не будем. Нам не обязательно чинить всего Снейпа за раз. Сначала оживим печень, потом легкие, потом...
Неопределенно обвел рукой слепок, мол, сам решай, в каком порядке нужно латать этого неудачника.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Сб окт 12, 2019 11:40 am

Усмехнулся, разводя руками. Количество диагностических иногда и ему самому казалось перебором, но и пользоваться приходилось отнюдь не всеми.
- С магическим слепком иногда бывает наоборот. Вообще, темное или черное - это то, чего всегда надо бояться, да.
И вздохнул.
- Миллер?
Поморщился, сразу же вспоминая, где последний раз слышал его имя. Честно признался.
- Боюсь, с ним я не очень хочу работать - даже если бы он и согласился.
А вот дальше чуть посветлел.
- Дарем - отлично! Тем более, что она в курсе проблемы Снейпа, она его в лесу и нашла.
И окончательно развеселился, тыкая кулаком Ричарда в плечо.
- А сам-то ты чего предпочел себе заиметь здоровое - печень или легкие? Или уж целиком лечить, или не лечить вовсе, а ждать. Тем более, - вновь посерьезнел, - с органами у него все хорошо. В принципе физически он здоров. Как бык.
Поправил.
- Тощий разве что бык-то. Как-то ему местное питание не на пользу.
Потер ладони друг о друга, решая.
- Значит, обсудим это с хаффлпаффцами, которых ты выберешь, после дождемся лечения его жены - я верю в методы Адель, хоть и не представляю, как у нее это выходит, а уже после переместим его отсюда. Договорились?
И продолжил, не давая себе шанса на паузу и перерыв.
- Палочка Ники, помнишь? Если мы сейчас разойдемся, то точно не соберемся еще долго. Почему бы не продолжить еще и с тем делом?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ричард Нортон » Сб окт 12, 2019 11:52 pm

Похлопал себя по карманам, с укором напомнив Месарошу.
- А я просил полчаса! Успел бы зайти в кабинет и взять палочку с собой. Теперь нам придется туда идти. Зови свою Нику.
На Снейпа бросил полный сочувствия взгляд - останется тут один. Ни жены, ни ребенка, ни студентов Слизерина, ни цветочков и шоколадки на тумбочке. Наверное, ему бы не хотелось такой судьбы - полного одиночества в трудные минуты, когда ты, вроде бы, формально не один.
Спросил еще тихо.
- Его никто не навещает? И что у вас с Айзеком случилось? Он же нормальный мужик.
Но к дверям двинулся. Палочка. Дела. Работа.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Вс окт 13, 2019 9:46 am

Не согласился.
- И мы пригласили бы Нику к телу Снейпа? Не лучшее место для бесед.
Кивнул, доставая пергамент и быстро готовя записку. Отправил самолетик в путь.
- Что?
Не сразу понял, о чем говорит друг. Покачал головой.
- Я не сильно распространяюсь об этом всем. И времени, и желания нет. Сам решай, кому и что говорить - и кого сюда пускать... При нашем присутствии.
Вместе с Ричардом пошел на выход из палаты, недовольно морщась от темы, которая сама выскочила, а он вовремя ее не пресек.
- Вероятно. Не сошлись характерами, так бывает.
Вышел последним, закрывая за собой дверь на сей раз без каких-то дополнительных телодвижений - защита аврора не может быть ненадежной.
Пересечь вместе лазарет и выйти - еще десяток секунд.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ника Морган » Пн окт 14, 2019 1:06 pm

Желания Доу проститься с директором именно сейчас, когда пустовал лазарет..напрягало. Зашла в палату следом за Джоном, прикрывая дверь. Ведь и правда интересно, как там директор лежит в коме. Про себя взмолилась, чтобы на двери не стояли сигнальные чары. Как потом объяснятся?
Нам стало интересно и вот мы тут, а он лежит. Лучше чем ничего.
Прошептала, всё еще надеясь образумить Доу.
- Давай прощайся быстренько и пойдем. Ну что за пессимизм в самом деле?

Аватара пользователя
Лазарет
Народная венгерская медицина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 8:11 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лазарет » Пн окт 14, 2019 2:40 pm

Стоило Джону Доу и Нике Морган зайти в палату и закрыть за собой дверь, как откуда-то сверху на них опустилась мелкоячеистая сеть, внешне напоминающая рыболовную - вот только вряд ли рыболовные бывают такими тяжелыми, что способны прижимать к полу и совершенно не давать шевелиться.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Джон Доу » Пн окт 14, 2019 9:02 pm

В первую очередь его интересовали условия, в которых лежит Снейп. Точнее - условия, которые все еще поддерживают его растительное существование.
Но осмотреть снейпову палату он не успел. Упало, накрыло, прижало и заставило выдохнуть:
- Дементор! Они что, совсем с ума сошли? А если бы Стеф пришла проведать мужа? А она собиралась! Эй, выпустите нас!
Толкнулся телом об пол пару раз, привлекая хоть чье-нибудь внимание.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»