Отдельная палата №2

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ника Морган » Пн янв 27, 2020 2:47 pm

Есть такое слово "самообладание". Оно в словаре есть, а у Ники его нет. Мыслить холодно и логично? Не понимаю о чем речь.
Рядом с Месарошем отдавала принятие решений сердцу и эмоциям. Может это все и повлияло на ее отношение с Домом? Но как же так выбирать? Любовь по определению не может измеряться логикой, практичностью...
Лёринц сказал важную вещь. Вернее он сказал их много, но одна засела внутри. Любовь и влюбленность. Конечно, если бы ее спросили, она бы дала определение. Не по словарю, разумеется, где есть еще потерянное самообладание. А что ей говорит сердце? Глупой, маленькой и неопытной? Влюбленность это молочный коктейль с бананом и шоколадной посыпкой. Или тирамису. То, что с удовольствием скушаешь, и даже ложку оближешь, но оно закончится. Это отметишь с грустью, да. Но уже через десять минут...забудешь? А через неделю вернувшись в кафе подумаешь...банановый коктейль был очень вкусным. Я же обожаю бананы с шоколадом! Но попробую сегодня клубнично-вишневый. Мне и клубника с вишней нравятся...
А любовь? Любовь это не молоко и даже не крем. Ее не сделает ни одна кондитерская. Все эти мысли делали ее абсолютно несчастной. Боялась быть счастливой, потому что...вдруг отберут?
Была уверена, что Адель не сделает им плохо. У нее добрые глаза и теплая улыбка. Разве это не показатель? Или Ника не разбирается в людях, а это очередной повод грустить. До встречи с целительницей чувствовала себя уверенной, а после...начинала сравнивать. Она старше, умнее...она целитель. Разве не это с нежностью отметил Лёринц? Она красивая и очень серьезная. Рядом с ней чувствовала себя как никогда маленькой и бестолковой. Это чувство нужно перерасти. С каких пор она вообще себя сравнивает и переживает? Ника это Ника, а Адель это Адель.
Лёринц столько важных и теплых слов ей сказал. Столько раз признавался, а она...ну она ведет себя, как самая настоящая мнительная девчонка.
Но переживания об очередной чистокровной семье это же не ерунда! Для ее семьи это был настоящий скандал. Только потому, что матушка мамы - магл.
Когда-то Лёринц сказал, что это не проблема, а нюанс важный для семьи. Еще бы! Особенно, если учесть, что он единственный сын. Или...да что же это! Она совсем ничего не знает!
Отец поступил сумасбродно, зная, что он младший сын. Хотя была уверена, что он так поступил бы и будучи единственным ребенком.
И она понимала его. Понимала, правда! Но ощущение, что это рушит традиции, рушит устои...в обществе магов под новыми современными веяниями так все меняется и, казалось бы, поддерживай огонь старых семейных традиций... Не хотела быть причиной проблем. Айолана проще относилась. Гораздо проще, чем Ника.
Кулек продолжал сопеть, переваривая себя вместе с этими мыслями.
Заморгала, когда поцелуи доставались глазам. Смешно поморщилась - щекотно.
А Лёринц держал ее. Несмотря на все эти вопросы, очередное недоверие... Он все также крепко обнимал и продолжал успокаивать, объяснять, рассказывать.
Прижалась лбом ко лбу, стараясь не моргать. Не часто моргать, ладно. Тихо призналась.
- Я надеюсь, что она правда не захотела быть с тобой. Она...она такая замечательная, Лёринц!
Медленно моргнула, вместо кивка. Слышит. Да, она слышит. Слышала и после бала. Слышала в комнате, наполненной теплом камина. И сейчас слышит. И больше не будет сомневаться? Ведь это уже повод злиться самому Лёринцу.
На особо долгий вдох переместилась на кровать. Кулек свободен!
Стыдно. Правда стыдно. Или это вот ее моргановская сущность? Периодически сомневаться и бухтеть в дело и не в дело?
Стыдно и одновременно...легко. Стало спокойно. Потому что ей сказали все, чтобы она не переживала. И у нее не осталось поводов. По этому вопросу так точно. Заметила, тепло улыбнувшись.
- Ты делаешь все таким светлым, знаешь? Прости мои сомнения. Ты..ты не видел себя там в кабинете. И мы по разному воспринимаем мир, это нормально. Но ты просто феноменально все раскладываешь по полочкам. Спасибо, Лёринц.
Напомнила слова целителя самому целителю.
- Нам же еще предстоит выстраивать доверительные отношения... Кажется это все об этом.
Потянулась руками вперед, обнимая ладонями щеки Лёринца.
- А ты мое настоящее и будущее.
Притянула к себе целителя, который решил немного быть робким, мягко целуя. В голове сработало напоминание. Какао и блинчики. Ей. Обещали. Попросила, отстраняясь, но продолжая обнимать.
- На кухню?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Пн янв 27, 2020 3:07 pm

Надеялся ли он на что-то, когда речь заходила про Адель? Разве что на то, что та найдет свою судьбу. И что эта судьба будет ее любить так, как он любит свою Нику. Да. Но мысли про Адель никак не задерживались в голове, отказываясь оставаться там дальше, чем на пару секунд. Сейчас была Ника, был он - и никого третьего.
- Я не знал, что так умею. Научился рядом с тобой. Ты меня многому учишь, Ника. Ты помогаешь мне найти себя и больше не терять. Принимать решения и быть по-настоящему взрослым. Не сомневаться и просто делать. Такая вот вторая половинка, которой мне не хватало все эти годы. А когда весы в равновесии...
Улыбнулся тепло.
- Мы можем выстраивать доверительные отношения столько, сколько нам будет угодно.
И поддался к Нике, не прекращая улыбаться. Улыбаться, целуя, оказалось жутко неудобно, но потом все стало так, как и должно было быть. Прижал Нику к кровати, опять - опять! - улыбаясь.
- Ты уверена, что кухонный стол - это то, что будет уместнее?
Рассмеялся, еще раз прижимаясь к теплым губам и теперь уже не давая возражать. Спустился с поцелуями вниз, к шее, чувствуя, как бьется артерия под тонкой кожей.
- Здесь - хорошо.
Говорить вообще-то скучно, да. Попытался выпутать Нику из одеяла. А заодно - и из всего остального, что сейчас было определенно лишним.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ника Морган » Пн янв 27, 2020 4:23 pm

Улыбалась, глядя на Лёринца снизу вверх. Научился...да, к Нике, к сожалению, не прилагалась инструкция по эксплуатации. Все на ощупь. Отметила.
- Мы друг друга учим.
И продолжила фразу про весы и их равновесие.
- Где-то торжествует Фемида?
Конечно же, Лёринц не об этом. Но с ним было приятно дурачиться, хотя бы потому, что тяжелые мысли уходили. Просто, жить и любить? Так еще ни у кого не получалось.
Непонимающе вскинула брови. Почему кухонный стол не уместен? А где блины есть? И тут же покраснела. Лёринц, блин! Возражения так и остались на губах, потому что кое-кто вел нечестную игру. Тихо вздохнула, реагируя на прикосновение и поворачивая голову на бок. Поинтересовалась, чувствуя мурашки, бегущие вслед за касаниями целителя.
- Лёринц, ты хоть дверь запер?
Ввалившийся мистер Нортон был бы очень некстати. Закрыла глаза, погружаясь в поцелуи, вызывающие приятную дрожь во всем теле. Она хотела какао и блинчики! Но бессовестные руки решили иначе. Поцелуи сказали категорическое нет. Рассмеялась закапываясь в одеяло, уворачиваясь от рук и, кажется, где-то теряя не зашнурованные кеды.
- Так нечестно, Лёринц!
Конечно, надо прощать быстро, а целоваться медленно. Но и о сопутствующих серьезных вещах надо думать.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Пн янв 27, 2020 6:55 pm

Он совершенно точно был только за учебу. Покивал, продолжая целовать нежную кожу.
- Дверь? Запер.
Как бы еще сверху несколько запирающих накинуть, но до этого ли...
- Эй, а ну стой!
Рассмеялся, пытаясь поймать в ворохе одеял и одежды Нику. Удалось поймать руку - и не стал уже отпускать, прижимая к своей щеке костяшки ее пальцев и так и замирая.
- Какао? Блинчики? А что мне за это будет, леди Ника?
Второй рукой пробрался внутрь вороха в поисках очередной добычи, но взгляд состроил максимально невинный.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ника Морган » Пн янв 27, 2020 7:30 pm

А вторая рука нашла поцелуй где-то в недрах смеющегося одеяла. Поймала ладонь Лёринца свободой рукой, переплетая пальцы. Вынырнула из одеяла, позволяя себя утянуть на белый свет. Села на коленки перед целителем, не выпуская руки. Эти руки только отпустишь, а они! Лукаво улыбнулась, склонив голову набок.
- А что вы хотите, мистер Месарош?
Опустила взгляд, не в силах перестать улыбаться. Вот чего он такой милый? Такой лохматый и родной? Посмотрела в любимые зеленые глаза, медленно опуская одну ладонь Лёринца себе на талию, а вторую на плечо, ближе к шее. Это прикосновение было чем-то восхитительным. Мурашки понеслись в безумный пляс.
Свои освободившиеся и не менее бессовестные руки отправила к вороту рубашки целителя, расстегивая верхние пуговицы. Подняла взгляд к подбородку, к губам, а затем поймала взгляд, словно спрашивала. Я...могу? Потянулась вперед, касаясь губами шеи. И дышала. Глубоко. Вкусный. Спросила, пока руки продолжали выискивать пуговицы.
- Ну так что, мистер Месарош? Вы решили, что будет достойной платой за блинчики и какао?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Пн янв 27, 2020 7:38 pm

Добыча превратилась в охотника, а он весьма охотно отдал в плен свою руку. И вытянул Нику из кокона одеял, с нежностью глядя на ее встрепанную фигурку.
- Что-то поострее какао. И погорячее блинчиков.
Провел рукой по талии, опуская ее ниже того места, что определила для нее Ника. И погладил местечко, где шея переходит в плечо, пробираясь за ворот платья девушки.
Закрыл глаза, позволяя окунуться в мир ощущений и сбитого дыхания. Откинул голову назад.
- Достойной платой?..
Наклонился, прикусывая ухо и не позволяя юрким ладоням Ники творить свое прекрасное дело столь беспрепятственно и дальше. Прошептал.
- Для начала - проценты по кредиту... Я не говорил, что на самом деле там затерялись еще десяток-другой поцелуев?
И прижался губами за ухом, плавно переходя все ниже и ниже.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ника Морган » Пн янв 27, 2020 8:22 pm

С каждым касанием в ней что-то взрывалось снова и снова. А маленькие искры расползались по всему телу, до самых кончиков пальцев. На секунду закрыла глаза, прикусывая губу. Она должна одержать победу в этой игре! Она не будет снова раздета первой! Эта мысль показалось смешной и, не сдержавшись, рассмеялась Лёринцу в плечо, окончательно сбивая дыхание этим непродуманным жестом.
Пальцы начинали путаться уже на пятой пуговице. Это было особенно обидно на фоне её оголенного плеча. Громко выдохнула, когда последовал укус, а следом - поцелуй. Не могла сосредоточиться, теряясь в ярких чувствах и горячих руках. Тонула, даже не пытаясь выбраться. Зачем, когда так хорошо?
Становилось слишком жарко, а она теряла голову, проигрывая в неравном соревновании. Слышала неровное дыхание Лёринца, закрывая глаза, и даже не пыталась справиться со своими сбитыми вдохами и выдохами. Подалась вперед, заставляя Лёринца первым опуститься на кровать.
- Я по доброй воле их верну вам, мистер Месарош. Только...шанс дайте.
Улыбнулась, поймав губы Месароша. Целовала, кусала. И да, расстегнула эту рубашку!

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Пн янв 27, 2020 8:32 pm

Проследовал поцелуями все ниже и ниже, освобождая себе путь. Платье сейчас явно было лишним - а кожа плеча теплой и манящей.
Помог Нике избавиться от рубашки, которая явно мешалась ей. И рассмеялся следом, когда одна из пуговиц полетела на пол.
- Эта рубашка была мне очень, очень дорога. Ваш долг прямо сейчас ой как вырос, леди Ника.
Резко поднял голову, утягивая Нику в настоящий поцелуй и не желая отрываться, пока хватало дыхания.
- Шанс? Я подумаю...
Плавно лег на смятое одеяло, пытаясь одновременно и его выправить, и освободить от платья второе плечо Ники. Кто придумал такую неудобную одежду?
Одной рукой потянулся за спину, собираясь нащупать молнию платья, но вместо этого прижал Нику к себе опять, подаваясь на кусачие поцелуи.
- Лев, а не птица.
Пробормотал, когда хватило дыхания, и зарылся пальцами в волосы Ники, удерживая ее голову и целуя в ответ - долго и нежно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ричард Нортон » Пн янв 27, 2020 8:32 pm

Месароша он искал уже почти полчаса, обходя помещения лазарета одно за другим. Конечно, можно было просто отправить Лёринцу самолетик, но мысль о том, что рядом с Морган, которую Доннер утащил в логово венгерского медведя, приятелю будет не до самолетиков, мешала воспользоваться самым простым и логичным вариантом.
Он был уже даже недалек от мысли постучать в ту самую комнату, в которую его просили не ломиться, потому что где еще укрыться голубкам? Но сначала стоило обойти палаты. Может, на занятиях пострадал кто-то еще, кто постеснялся упасть в обморок сразу?
Но детей в лазарете особенно не было. В лазарете были взрослые мужики. Может, Месарош тут за деньги обитателей Хогсмида лечит? Закрыл дверь первой палаты, шагнул ко второй, а очередная дверь вдруг не поддалась. И какая дверь - дверь палаты, где лежал Снейп!
Это было плохо - запертая дверь в палату, где была настроена система защиты, могла обернуться для какой-нибудь возжелавшей уединения парочки очень серьезными неприятностями. Так что мешкать он не стал, просто дематериализовав к дементорам дверь.
- Что, другого места не нашли?! - грозно поинтересовался он у клубка из одеял. - Десять баллов с... Месарош?!
Опознать фигуру друга удалось по рыжему виску, торчащему из кровати, потому что все, что ниже затылка, в общем, напоминало другие полуодетые мужские тела. Опознавать полуодетое женское тело теперь и не требовалось: понятно, что Лёринц тут не с Картер загулял.
Кашлянул и подвинул к дверному проходу ширму, чтобы отгородить их троих от остального помещения лазарета. Продолжил официальным тоном.
- Я рад видеть, что мисс Морган стало лучше. Собственно, я и пришел поинтересоваться ее бренным состоянием, но вижу...
Махнул рукой, обрывая самого себя, и сел в кресло для посетителей тут же. Убегать смысла не было: на балу Ника выглядела ничуть не приличнее, чем сейчас, а с Лёринцем они вообще в баню ходили.
- А я по делу. И удачно, что вы здесь оба. Ника, что ты помнишь о последнем вручении кубка Рейвенкло? Как он выглядел? Все ли было как обычно?
Уж кто-то, а рейвенкловцы должны были знать на кубке каждую царапину, ими самими и оставленную!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ника Морган » Пн янв 27, 2020 8:56 pm

Кожу под поцелуями жгло. И единственным верным решением было действовать. Снять рубашку. Раз. Пуговица? Какая пуговица, Лёринц? Скажи спасибо, что одна, а не...все. С тем, как она ковырялась с ними удивительно, что они на месте.
- Лев?
Снова целовала, крепко обнимая, впиваясь ногтями в кожу.
Вздрогнула, когда в их мир ворвался голос. Этот голос они совершенно точно не ждали. Замерла, отпуская губы, расслабляя руки и пытаясь справиться со смущением. Сползла с Лёринца, как амеба, прямиком под одеяло, где решила остаться до конца дней своих.
И молчать она будет до тех же дней, да. Пусть Лёринц разбирается со своим другом. Но мистер Нортон явно не думал уходить. От мысли, что все-таки придется показать свое красное лицо стало плохо. Под одеялом кое-как вернула платье на место. Ответила, не вылезая.
- Рейвенкло, как обычно взял кубок. Ничего сверхестественного.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Пн янв 27, 2020 9:03 pm

Он уже почти даже не забыл. Почти. А потом вздрогнул и выхватил палочку из кармана брюк. Попытался выхватить - палочка осталась где-то, потерявшись в процессе сна и ... не совсем сна. Обернулся, глядя на обладателя голоса.
- Ричард. Как я счастлив тебя видеть, мой дорогой друг. Да, другого места мы не нашли. Ты там запертую дверь по пути сюда не заметил? Такую, знаешь... запертую.
Сел, окончательно снимая с себя рубашку и разглядывая место, откуда с мясом была вырвана жертва их торопливости.
- Итак, назови мне хоть одну причину не выгнать тебя отсюда взашей и забыть о том, что я хотел выпить с тобой по стаканчику виски?
Накинул рубашку на плечи.
- И нет, кубок - не та тема, Ричард, первая попытка - минус.
Дотянулся до очередного кулька по имени Ника, осторожно гладя ее по плечу и одновременно - пытаясь взглядом выразить Нортону все, что он думает о таких поступках друзей.
- А еще ты можешь проявить социальный интеллект - и найти срочное дело за пределами лазарета.
Подсказал, выразительно кивая на дверь. На ширму. На выход, в общем.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ричард Нортон » Пн янв 27, 2020 9:16 pm

Кивнул, соглашаясь: ну да, ничего.
- Как обычно. Понятно. Значит, настоящий кубок пропал из залов Рейвенкло. И взять его оттуда мог только студент Рейвенкло, подсунув фальшивку...
На Месароша взглянул с ухмылкой.
- Заметил. Но, знаешь ли, у всех моих взрослых приятелей, обремененных личной жизнью, есть спальни. И у тебя есть. Помнишь, ты еще просил меня туда не заходить? Так что я резонно считаю, что в закрытой палате в лазарете могут уединиться только студенты. И хорошо, если совершеннолетние. Ну а мои обязанности как преподавателя требуют пресекать такие попытки.
Развел руками, устраиваясь в кресле удобнее.
- Но я не понимаю повода для паники, Лёринц. Вы тут целовались, отлично. Но вы и на балу целовались. На глазах всей школы, между прочим. А платье Ники на балу было куда откровеннее ее больничной... пижамы. Так что вылезай, ребенок, ничего стыдного тут нет.
И вздох подавил. Слегка завистливый, конечно. Потому что ничего стыдного тут, и правда, не было. Как бы эту мысль протолкнуть в один слишком чопорный мозг?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ника Морган » Пн янв 27, 2020 9:28 pm

Удивительно насколько комфортно чувствовал себя Ричард Первый, настолько же, но ужасно, ощущала себя Ника. Стыд, смущение, злость за свою нерасторопность...все это перемешалось и осело внутри еще дрожащего тела.
Совершенно неуместно присутствие Нортона напомнило ей причину своего прихода в кабинет. Пакет. Там остался пакет с чем-то из морга! Пакет, а она...вот тетеря! Простонала в подушку. Да, что с ней не так-то?
Ободряющее касание не ободрило. Но на просьбу вылезти - вылезла, явив миру большие испуганные глаза, бордовые щеки и лохматую челку. В остальном предпочла сидеть в одеялке. Это был камень в ее огород?
- Что...что вы сказали?
Добавила, вспомнив о вежливости.
- Сэр. Насчет кубка. Пожалуйста.
В ее голове все еще был бардак, наведенный неконтролируемыми прикосновениями то там, то тут. И честно не вспомнила о том, что ей рассказывал про кубок Лёринц. Поэтому сейчас вполне искренне возмутилась, начиная раздражаться. Что за инсинуации!

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Пн янв 27, 2020 9:36 pm

Тема про кубок царапала остро... Но недостаточно, чтобы отвлечься от главного.
- Интересного ты мнения о порядках в лазарете, Ричард.
Вздохнул и посмотрел на вылезшую Нику, теряя весь свой запал.
А потом решительно забрался на кровать с ногами. Это другу должно быть стыдно!
- Ника, знакомься. Друг нашей будущей семьи и, вероятно, шафер, Ричард Нортон. Редкостная вредина, но иногда бывает и полезен.
Потянулся, в пару движений приглаживая волосы Ники, а потом вместе с одеялом обнял ее, устраивая у себя под боком.
- Представь на нашем месте себя с Дженни, а на своем - меня. Вопросы?
Но все же улыбнулся, вспоминая то, на чем их прервали. Да и Ричарда видеть был рад, если бы не обстановка.
И если бы не вопрос, с которым он пришёл. Задумчиво пригладил прядку волос Ники, которая так и лезла ей в лицо.
- А с чего ты взял, что с кубком что-то не так?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ричард Нортон » Пн янв 27, 2020 9:46 pm

Поднял предупреждающе руку, услышав в голосе Ники нотки, очень знакомые по Льюилл Сильвер. Видимо, это было что-то хищное, орлиное, когда большая птица сначала пристально смотрит, а потом как поднимает когтистую лапу...
- Я не намекаю на тебя, Ника. Привет, кстати, отлично выглядишь для человека, пережившего истощение. Но у вас же были новички. Странные новички, которые распределялись, получали доступ в башню, а потом исчезали. Вероятно, их еще можно найти в Хогсмиде под куполом, а вот кубок...
Прикусил губу.
- Кубок уже не найти. Ты не замечала ни за кем из студентов ничего подозрительного?
Перевел взгляд на Месароша, поясняя.
- Закончился семестр. А на кубке не изменилась дата. Это же артефакт, он сам меняет дату и герб дома-победителя. А сейчас - не изменился. Ну и следов артефакта на нем нет. Просто... железка.
Другу стыдно не было. Другу было весело - красные и лохматые Месароши были очень уютными в этом своем смущении. А вот вопросы у него были. Даже вперед подался.
- Да! Да, да, да! Скажи, что мне нужно сделать, чтобы мы могли оказаться на вашем месте, а ты - на моем? Ника, откуда в девичьих головах заводится мозг, что целоваться можно только свадьбы, а? И чем ее вытравить?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ника Морган » Пн янв 27, 2020 10:30 pm

Сидела и даже не пыталась убрать мешающие волосы с лица. Только моргала чаще, когда в глаз попадали непослушные волосы. Посмотрела на Лёринца самым печальным взглядом из своего арсенала. Вот серьезно? Именно сейчас он решил напомнить, что человек, которого она будет смущаться всю оставшуюся жизнь, еще и шафером будет. Нет, после того допроса признала Нортона вполне нормальным. Даже неплохим. Возможно - хорошим! Но...как же он не вовремя.
Благодаря стараниям Лёринца теперь видела хорошо и от этого было сложнее посмотреть на самого мистера Нортона. Но смотрела, немного нахмурившись.
- На Рейвенкло не поступало странных новичков, сэр. У меня есть письма родителей всех студентов, которые покидали школу. В них примерно одно и тоже. "У вас опасно, я не подумал, разрываю контракт, прошу выпустить из заточения". Я их в старые личные дела вкладывала.
Вздохнула, добавляя.
- Доска объявлений и наград защищена магией. Кубок, кроме старосты, куратора и декана, никто не заберет. Если мы говорим о жителях башни. А так-то вы вполне можете забрать, если загляните.
Склонила голову на плечо Лёринцу, чувствуя эмоциональное напряжение. И вот теперь отчетливо припоминая, кто упер настоящий кубок. Так на нем что-то меняется? Всегда верила, что у Снейпа в кладовке лежат четыре цветных кубка и он каждый семестр клеит табличку. Покачала головой, на всякий случай уточняя.
- За студентами Рейвенкло не замечала. У меня их двое. Это не сложно.
Удивленная такой перемене тем, замерла.
Медленно пояснила.
- Мозг там, как ни удивительно, есть изначально, сэр. Вам Лёринц подтвердит, что в этом плане вы, мужчины, не выделились от природы от нас, девушек.
И замолчала. Мозг есть, а сама им не воспользовалась. Смысл вопроса медленно, но доходил. Предложила.
- А вы не вытравливайте. Это деструктивно. Может ваша девушка просто не хочет с вами целоваться? Особенно, если вы пробовали ее поцеловать. Может вы просто не знаете что...плохо целуетесь? Скажите, что готовы тренироваться до идеала ее устраивающего?
И уверенно добавила в свое предположение.
- Так, если вы намерены жениться и хотите целоваться, чего тяните?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Вт янв 28, 2020 6:30 pm

Застопорился на том, что Ричард не стал возмущаться, спорить и как-то отрицать. Он, вообще-то, пошутил...
- Я, вообще-то, пошутил! Не надо ничего вытравливать у Дженни, ей еще рано целоваться!
И не менее возмущенно посмотрел на Нику, которая Ричарда поддерживала. Что тут происходит вообще?
Но вот дальше не смог не согласиться.
- Знаешь, если так не терпится - бери под локоток и уговаривай выйти за тебя замуж.
Заправил за ухо очередную прядку волос Ники, едва заметно улыбнувшись.
- Так, Ричард, давай колись уже. У вас с Дженни все и правда серьезно?
Даже подтянулся и сел повыше, продолжая обнимать Нику в одеяле, но глядя теперь всецело на друга. В общем и целом, это неплохая партия для Дженни...
- И если так, то где мне искать следы Империо или зелий, учитывая тот факт, что из-за нашей с тобой дружбы я почти полностью потерял ее доверие, слишком активно тебя защищая?
Очень хотелось услышать историю, которая будет сказкой в реальности, и порадоваться за друга. Слишком много лет обсуждения женщин заканчивались у них грустным осознанием вынужденного одиночества - и на фоне его собственных отношений Ричард-холостяк казался ну совсем неправильным вариантом.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ричард Нортон » Вт янв 28, 2020 7:05 pm

Кивнул задумчиво: старые личные дела проверить стоило. Да и вообще отправить пару эльфов пробежаться по всем закоулкам замка и поискать - вдруг его просто спрятали куда-то неадекватные школяры?
А потом поднял бровь, оценивая провокацию.
- Плохо? Мисс Морган, может, я мог бы попросить вас о небольшом мастер-классе? Вы, как я видел, целуетесь весьма... профессионально.
А в сторону Месароша махнул рукой.
- Профессор Брентон - выпускница и преподаватель Хогвартса. А Ника Морган - студентка шестого курса. Так кому там целоваться рано, совратитель подростков?
Брать под локоток. Уговаривать. На самом деле, если бы он пришел к ней и сказал, что через неделю у нас свадьба, вот тебе каталоги, готовься, Дженни бы.. не стала спорить. Кивнула бы и начала выбирать платье и подписывать приглашения. Но почему-то хотелось другого. Не полной покорности, а.. желания? Встречного желания, встречной готовности, встречного нетерпения. Потому что брак - это не только платье и поцелуй на глазах у гостей. Это еще и очень глубокие личные отношения, которые должны быть любовью, а не насилием.
Сообщил, наконец.
- Я обещал дать ей время. Слушай, Лёринц...
В глазах зажегся огонек идеи.
- А давай ты с ней поговоришь, а? Как друг с другом. Как целитель с молодой девушкой. У нее матери нет, отец тиран, декан Снейп - мне кажется, с ней вообще не говорили о половом созревании, отношениях с мужчиной и о том, откуда берутся дети. Заодно на следы зелий и империо проверишь. Все лучше, чем однажды получить флакон веритасерума под прицелом пяти палочек, да, Ника?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Ника Морган » Вт янв 28, 2020 7:54 pm

Грустно вздохнула. Мистер Нортон не сдавался. А внутри боролись приличия и "сэр, идите в пень". Примерно последнее и говорил Лёринц, пытаясь выпроводить друга, да?
Мысли полностью переключились на насущные проблемы. Даже какао перехотелось.
И, вообще, решила, что Нортон снова шутит. Лёринц же предупреждал, что у его друга специфическое чувство юмора. Но он правда о Дженни? Серьезно? Прямо...правда-правда? Да нет..шутка. они вдвоем ее разыгрывают!
Покачала головой на возмущенный взгляд Лёринца. А она то чего опять не так сделала?
Сжала губы, чувствуя новую волну смущения. Вот даже не знала, как возмутиться!
- Один-один, мистер Нортон.
А дальше последовало два-один, три-один и все не в ее пользу. Вслух заметила, чувствуя себя обиженной.
- Сэр, спасибо за напоминание о никчемности и неспособности за десять лет учебы получить диплом. Рада за вашего профессора Брентон.
Фыркнула. Профессором Брентон стала в семнадцать? А Нике двадцать и два и пока все ее жизненные достижения - вовремя перестать нудеть. И кураторство, да.
Вылезла из одеяла, быстрым движением поправляя платье. Выбралась из рук Месароша, спускаясь босыми ногами на пол. Почти не слушала мужчин. В голове стучало одно - бестолковая, неспособная... Серьезно и немного зло посмотрела на Нортона.
- Это была вода, вы прекрасно знаете. Вам доверяет Лёринц, мне этого достаточно. Но Хель, Анке, Джону это вряд ли бы показалось веским аргументом. Вокруг столько лжи и недоверия, а мы...мы не можем доверять даже тому, кто живет в соседней комнате. Это неправильно!
Поднялась с кровати. К черту эти кеды. Босиком дойдет.
- Я не жалею о том, что сделала. И спасибо, что не сдали. Сэр.
Сделала глубокий вдох и попросила Лёринца.
- Я бы хотела уйти. Ты...не возражаешь?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Отдельная палата №2

Сообщение Лёринц Месарош » Вт янв 28, 2020 8:04 pm

Диалог между Ричардом и Никой перестал нравиться от слова совсем. Молча слушал, понимая, что где-то здесь они все трое ссорятся - и все это на пустом месте.
Нику, конечно, отпустил, когда та решила вылезти из одеяла, но и сам сел следом. А затем и встал, обнимая со спины и прижимая к себе.
- Да, Ричард, совершеннолетняя Ника Морган, даже будучи студенткой, может меня целовать. А еще она куратор Рейвенкло.
Прошептал Нике, едва слышно.
- Не уходи, пожалуйста.
И посмотрел на друга.
- Не надо проверять нас на прочность. Ника не цель для твоих шуток.
Сжал руки еще крепче, не давая девушке вырваться, даже если бы та попыталась. Отпускать сейчас ее было нельзя.
Продолжил.
- Через полчаса у выхода из Замка, Ричард, договорились? И мы обсудим все, что тебе будет угодно.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»