Кабинет колдомедика

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет колдомедика

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:39 pm


Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс июн 16, 2019 7:59 am

Провел по волосам, пытаясь собраться окончательно с мыслями.
- Поход в Банк мы пока отложим, я думаю. Это слишком сложно, а подобными знакомыми мы с Лёринцем не можем похвастаться. Точнее, знакомыми в Британии мы вообще за пределами Хогвартса похвастаться не можем.
Ласково улыбнулся Нике.
- Спасибо за беспокойство, но надо хотя бы еще одну короткую мысль закончить. До барьера идти - полчаса туда-обратно, как раз успеется до сна. Я...
Повернулся к двойнику, глядя ему в глаза.
- Мы должны рискнуть и проверить. Если это магия Замка - кто-то из нас исчезнет. Но... останется настоящий. Это... важнее всего.
Сжал ладони. И напомнил, больше себе, чем кому-то еще.
- У нас есть обстоятельства, которые не позволят... быть в таком состоянии.
Поймал себя на мысли о том, что знает еще один способ, как им решить сложившуюся ситуацию, но к этому способу прибегать не хотелось совсем. Быстро посмотрел на Нику, затем на Лёринца - и промолчал.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зачарованный Месарош » Вс июн 16, 2019 10:57 am

Улыбнулся в бороду и покачал головой. Да, такими знакомствами лучше не хвастаться.
Ответил столь же пристальным взглядом и кивнул.
- Да. Пойдём.
Поднялся, накинул мантию, которой укрывался ранее. Взглянул на девушку.
- Мисс Морган, вы с нами?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Вс июн 16, 2019 6:46 pm

С готовностью направилась к выходу из кабинета. У самой двери сообщила.
- Я пойду с вами, если вы оба не против. И если вам что-то надо обсудить без меня – я жду за дверью.
Вышла, прикрывая за собой дверь и осматривая лазарет. Уже и сама перестала понимать откуда еще есть силы идти, узнавать, бороться. Для важных людей силы черпаются из какого-то резерва. Застегнула хорошенько мантию и обняла себя руками, оставаясь в ожидании целителей.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Пн июн 17, 2019 4:16 am

Встал следом за вторым Лёринцем и улыбнулся Нике. Восхитительная девушка! Настолько хорошо понимать, что и когда будет уместно... Ему повезло. Наконец-то и безоговорочно.
- Спасибо, Ника. Мы сейчас.
Подошел к двойнику, обхватывая его левой рукой за плечи и мечтательно улыбаясь.
- Я рад, что она тебе не нравится. Иначе я бы ревновал, определенно.
Хотел добавить что-то еще, по делу, но тут в их сторону прилетела записка... Предчувствуя плохое, поймал ее еще на лету, опуская левую руку и торопливо разворачивая.
- Директор.
Отдал ее Месарошу, сам напряженно размышляя, как им лучше поступить.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зачарованный Месарош » Ср июн 19, 2019 3:18 pm

Искоса взглянул на двойника. Улыбнулся.
- А я как рад. Ситуация бы вышла совсем дурацкая. Но она красивая девушка с замечательным чувством такта.
Усмехнулся и подмигнул Ласло, обращая всё в шутку.
Проследил записку и попытался прочитать через плечо. Вышло не очень, взял в руки. Вздохнул.
- Вот меньше всего мне сейчас хочется... Как поступим?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Ср июн 19, 2019 4:30 pm

Забрал записку у Лёринца, сворачивая ее в маленький квадратик. Пригладил волосы, которые, впрочем, и так были в обычном виде.
- Я тоже не хочу. Но кому-то надо.
Повертел в руках записку.
- Надо как-то легализовать меня в Хогвартсе. Я не уверен, что сработает все то, что мы придумали. И ты в этом не уверен. Значит, в Замке должны остаться мы оба. Пойду я - и попытаюсь убедить Снейпа, что я не менее полезен, чем привычно выглядящий Месарош.
Усмехнулся.
- Лишь бы не забыть, что я не в курсе ничего. Давай ты с Никой пойдешь к барьеру, а я к вам присоединюсь, когда закончу с тем, что от нас хочет директор.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зачарованный Месарош » Ср июн 19, 2019 5:58 pm

Несознательным движением пригладил бороду. Покивал.
- Мне нравится ход твоих мыслей. Особенно, если учесть, что это избавляет меня от необходимости лишний раз видеть Снейпа.
Вышел из кабинета, оставив дверь открытой. Нашел глазами рейвенкловку. Вежливо улыбнулся.
- Мисс Морган, стараниями директора наши планы немного меняются. Ласло вытянул короткую спичку и идёт ему помогать, а я составлю вам компанию на пути к барьеру, если вы не против.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Ср июн 19, 2019 6:35 pm

Тихо фыркнул и несильно ткнул кулаком в плечо Лёринца.
- Эй, не напоминай о том, что видеть его придется мне.
Проводил взглядом двойника и вышел следом, только молча улыбаясь Нике и Лёринцу, но не задерживаясь рядом с ними. Впереди его ждало общение с директором... и то, что он от него хотел.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зачарованный Месарош » Ср июл 17, 2019 4:52 pm

Вернулся в кабинет и почти успел покинуть его через чёрный ход вместе с мисс Морган, как дверь со стороны лазарета отворилась. Уже приготовленную и рвущуюся с языка речь в адрес непрошеных посетителей пришлось отложить, потому что это был двойник.
- Всё в порядке?
Подошел ближе, как раз вовремя чтобы перехватить на лету записку. Развернул и прочёл.
- Да он издевается.
Передал пергамент Ласло. И снова приготовленные слова сказать не удалось, на этот раз из-за шума со стороны лазарета.
Переглянулся с двойником.
- Ты там кого-то оставил?
Начиная злиться уже всерьез, шагнул к двери и... не смог её открыть. Дернул с силой. Ударил плечом.
- Эльф! Открой эту чертову дверь, её чем-то подперли с той стороны.
Обернулся и теперь уже недоуменно посмотрел на двойника.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Ср июл 17, 2019 5:14 pm

Хмурясь, только коротко кивнул.
- Да, я там Ричарда подлатал окончательно и разбудил. Скажи мне, какого мерлина он делает у нас в лазарете в таком состоянии?
Взял записку, прочитал и коротко ругнулся.
- Как невовремя! Так, Лёринц, из плохих новостей - у нас в первой отдельной палате теперь живут два аврора, связанные Обетом. Приказ Снейпа.
Потряс запиской в воздухе, показывая, какого именно Снейпа. И какие еще новости им сейчас предстоит узнать от директора?
Нахмурился.
- Только Нортона. Он не поверил, что я - это я. И сказал привести настоящего Лёринца Месароша. Так что давай, вперед, убеждай Ричарда в том, что я безопасен. Зная его, на выходе из кабинета нас ждет как минимум Ступефай.
Подошел к Нике, и улыбнулся, глядя на девушку. Почему-то сейчас было невероятно приятно знать, что она верит - настоящий здесь именно он.
- Не хочешь поучаствовать в усмирении Ричарда?
Аккуратно заправил за ухо выбившуюся прядь волос девушки, продолжая улыбаться - это явно было выше него.
- Боюсь, он бывает чересчур бдителен, как и любой талантливый аврор. А я все же колдомедик, а не мастер Заклинаний.
Взял Нику за руку, утягивая за собой в сторону двери, с которой как раз разобрался Лёринц и домовики.
- Иди вперед, Лёринц?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Ника Морган » Ср июл 17, 2019 5:49 pm

В полусонном ступоре наблюдала за происходящим цирком в лазарете. Мистер Нортон и его странные пожелания относительно тела Хель, мистер Нортон и его любезные комментарии, мистер Нортон и красивое падение... В общем последние минут десять мистера Нортона была чересчур много. А потом много хаффов. Привела их нелегкая! Молча кивнула мистеру Месарошу, направляясь обратно в кабинет. Возможно сегодняшний день будет не настолько резиновым и закончится крепким сном или она просто окончательно свалится вот прямо тут на пол...только подальше от мистера Нортона. Не успела отметить как удобен второй выход из кабинета, как в кабинет вошел... Лёринц! И началась чехарда безобразия. Подперла стену, понимая что она в принципе удобная. Спать стоя удобно!
Вздрогнула от грохота у двери и яростного голоса. Зачем их закрыли? Может купол снова улетучился? Сегодня окончательно дала лазарету клеймо самого беспокойного места.
Устало улыбнулась подошедшему Лёринцу, подтверждая его просьбу кивком. Легкие мурашки пробежали по шее, а в голове - где зеркало?! Я же не жутко растрепана, правда? Вот только не сейчас выглядеть помятым арбузом, украденным через дырку в решетке...
- Я постараюсь помочь. Я не мастер заклинаний, но мы сможем немного пристыдить мистера Нортона, если он решит напасть на меня. Я серьезно в это верю?
Покачала головой, направляясь с целителями в лазарет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 21, 2019 6:15 pm

Появилась в кабинете вместе с эльфом, огляделась. Что же, начало неплохое - хоть мистера Месароша и не было, но не было и никого другого.
- А теперь вернись в мою гостиную и будь там, - шепотом приказала эльфу и отпустила.
Стараясь ступать тихо, подошла к двери, приложила ухо и прислушалась к тому, что было в лазарете.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июл 22, 2019 5:53 pm

За дверью не происходило ничего особенного. Кто-то что-то неразборчиво говорил - ни криков, ни грохота. Там ли еще мистер Нортон?
И едва успела попятится, когда кто -то снаружи взялся за ручку двери.
Отступила к дивану. Пусть это будет мистер Месарош, пожалуйста! Один, без сопровождения!
Но никто не вошел, а дверь закрылась назад.
Подождала еще немного. а потом решилась. Надо было рисковать.
Шагнула к двери и вышла в лазарет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июл 22, 2019 8:37 pm

Благодарно улыбнулась взрослому и ушла в с ним в кабинет. И уже здесь попыталась хоть что-то объяснить:
- Сэр, мне нужна ваша помощь. У меня пострадавшая с непонятными симптомами. Но никто не должен узнать о ней. О том, что она у меня. Кроме вашего брата, сэр. Но я не знаю, как быть. Прошу вас, пойдемте со мной. Ваш брат уже там. сэр. И... простите, я не знала как быть, и я его усыпила.
Прикрыла на секунду глаза, стараясь собраться с мыслями и добавить в свое пояснение чуть больше понятности.
- Мне очень жаль, сэр. Но у меня просто не было времени объяснить ему все. И я не знала, станет ли он меня слушать. Или просто ... сдаст. К сожалению, он увидел ... лишнее, сэр.
И, наверное, таких объяснений для начала было достаточно.
- Возьмите, пожалуйста, что-нибудь с собой. Я не могу их переместить в лазарет, сэр. А я сейчас сверну петлю и пришлю за вами домовика. Сюда. Он заберет вас, хорошо?

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зачарованный Месарош » Пн июл 22, 2019 8:52 pm

Сперва кивал с серьезными видом, а затем... Не смог сдержать улыбки. Вся эта история с двойником - сплошная комедия абсурда.
- Дженни, это мой брат, а не Снейпа. Ладно, не важно. Я тебя понял, присылай эльфа.
Подошел к шкафу и достал оттуда небольшой чемодан с медикаментами. Снова усмехнулся. Вот зачем он собирал две таких аптечки? Одну для двойника, не иначе.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июл 22, 2019 8:59 pm

Задержала взгляд на взрослом. Она перестаралась с мерами предосторожности.
- Возможно, ему бы не понравилось, что я хочу втянуть вас в ... не слишком умное предприятие.
Впрочем, все равно ощутила облегчение.
- Я извинюсь перед ним, сэр, - заверила.
И свернула петлю в пользу своих комнат.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зачарованный Месарош » Вт июл 23, 2019 5:34 pm

Улыбнулся и кивнул Дженни перед тем, как она исчезла. В конце концов, может оно и к лучшему. Поспать двойнику точно не мешает.
Дождался домовика и взял его за руку. Едва переместившись, кинул петлю обратно в кабинет.
Совершенно не хотелось оставлять Зоуи одну после таких новостей. Оправил мантию и вышел в лазарет.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Пн авг 19, 2019 8:53 pm

Вошел в кабинет. И сразу приступил к делу:
- Сэр, вы можете рассказать мне подробнее о том, что приключилось со Стеф? И как это можно... сделать как было?
Хотелось спросить еще, как можно это не делать как было, и чтобы ничего за это не было, но Месарош мог в таком случае что-нибудь совершенно лишнее заподозрить!

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зачарованный Месарош » Вт авг 20, 2019 5:28 pm

Зашел следом за гриффиндорцем и прикрыл дверь.
- Судя по тому, что увидел я, директор приглашал в школу ликвидатора заклятий. И я даже не знаю, что хуже - его методы или их нулевая эффективность в итоге. Сейчас её магическое поле сильно повреждено. Отсюда все эти неконтролируемые всплески магии. Кроме того, ей было больно. Очень больно, мистер Доу. И если её магия успокоится и вернется в норму в течение нескольких дней, то с психикой возможны куда большие проблемы. Лично я уже столкнулся с паническим страхом взрослых мужчин, в особенности целителей. Поэтому, я настоятельно рекомендую обратиться к профильному колдомедику. У меня... есть знакомая, которая, скорее всего, согласится помочь.
Вздохнул и пригладил бороду.
- Что же касается её возвращения во взрослую жизнь, то... У меня слишком мало информации. А учитывая то, до каких чар дошел ликвидатор... я теряюсь в догадках. Вам что-то известно про это? Когда началось, из-за чего?

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»