Кабинет колдомедика

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Чт июн 25, 2020 7:30 pm

Пожал плечами. Теперь, когда ситуация складывалась в какой-то понятный узор, он не видел в ней ничего критичного. Сложно - да. Критично - нет.
- Видит и слышит?
Логично... с учетом того, чье тело. Встряхнул Лёринца за плечи, разом забывая про Адель.
- И ты любишь. Хватит разводить тут сопли! Тебе дали такой шанс, а ты хочешь его отдать, скинув в безвестности?
Сжал предплечья двойника со всей силы и прошипел.
- Не смей. Потому что я - кто угодно, но не слабак, который сдается там, где есть выход. Ты жив. Цени!
Резко отпустил Лёринца, вставая и отряхивая мантию. Отвернулся так, чтобы не видеть никого. Что ж сегодня за день такой?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зоуи Крю » Чт июн 25, 2020 8:01 pm

Плакать в чужое плечо было просто. Забыть, что в кабинете они не одни было просто. Просто было отпустить все и чувствовать тепло дургого человека. Тепло, которое, впрочем, было просто теплом тела, и не могло, никак не могло согреть то, что было у нее внутри.
Может и хорошо, может так лучше.
Для него лучше.
Не сопротивлялась, почувствовав прикосновение, послушно повернула голову. Смотрела и не чувствовала обсолютно ничего. Просто чужие, стальные, холодные глаза, в которых больше никогда не найти того, кто ей так нужен.
Просто человек, просто плечо в которое можно немного поплакать, убедив себя, что и ему не все равно, но ему все равно, как и ей. Это видно. Глаза не врут.
Может и хорошо, может так лучше.
Для него лучше.
Не сразу поняла, что говорил Серж, словно напрочь забыла оба языка.
А когда слова все-таки обрели смысл, Серж уже ушел.
- No?
Не все? Но...
Нервно дернула головой. Какая разница? Его слова ничего не меняют, а им нужно уходить, нужно домой. Ей нужно домой. Там не давят стены... там спокойно.

Обернулась на возню у дивана, в тот момент, когда Леринц отвернулся. Ожидаемо.
Заставила себя подойти и сесть рядом с Адель, осторожно коснулась пальцами ее кисти.
- Как вы?
Глупый, бессмысленный вопрос, только потому, что не знала, что сказать.
- Мы можем уйти? - спросила больше для себя.

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Эхо » Пт июн 26, 2020 2:32 pm

Стоило Зоуи Крю обратиться к Адель Фаркаш, Лёринц Месарош в теле Адель Фаркаш снова почувствовал уже знакомое ему ощущение мягкой отстраненности и накатившего волной чужого физического спокойствия. Разве что в этот раз спокойствие не было таким безраздельно телом завладевшим. Что-то, похожее на горечь пополам с раздражением, будто бы пыталось прорваться на свободу и развернуться в теле, но нечто в этом же теле словно не давало ему это сделать.
- Если вы поможете мне, - спокойно отозвалось тело Адель Фаркаш, глядя на Зоуи Крю. - Мой саквояж здесь? Найдете нужные зелья, милая? Не думаю, что иначе я смогу далеко уйти с этого дивана.
Затем тело попыталось осмотреть себя, чуть приподняв голову. И тут же вернуло ее на место. Лёринц Месарош все еще прекрасно чувствует это тело и все ощущения, его действия сопровождающие.
- И очищающее, пожалуйста. Буду чрезвычайно вам благодарна.
Затем тело помолчало, словно задумавшись о чем-то, и добавило:
- Зеркальце еще.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Пт июн 26, 2020 3:06 pm

Резко повернулся. Внезапно жалость к Адель внутри сгорела во всплеске раздражения.
- Здравствуй, Адель. Пожалуй, возражу. Пока мы не закончим - ты не уйдешь. Мисс Крю может быть свободна.
И уже мягче добавил, поглядев на растерянного юношу.
- Как и мистер Доннер. Простите, Зергиус, что вам пришлось... столько пережить.
Мягкость из голоса исчезла. А вот раздражение вернулось. Удивительное дело, оно сейчас совершенно не мешало мыслить.
- Прекращай самодеятельность. Ты ошиблась в очередной раз, Адель, и на сей раз ошибка чуть не стоила жизни уже тебе. Так что пей зелья, отпускай мисс Крю, потому что без твоего разрешения она явно не уйдет - и давай-ка поговорим о жизни. Такой непростой, да.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зергиус Доннер » Вс июн 28, 2020 5:23 pm

Смог сдержаться и не глядеть во все глаза на леди Адель, когда услышал её (действительно её!) голос.
Вместо этого лишь резковато застегнул сумку, поднял глаза на Месароша и слабо кивнул. Может быть свободен, да. Ото всех, кроме самого себя. И качнул головой.
- Вам не за что просить прощения, сэр. Наоборот, спасибо вам, мистер Месарош, думаю, что произошедшее можно считать одним из удачных исходов..
Сделал пару шагов в сторону дивана.
- И вам спасибо, леди Фаркаш. Я.. - осекся и покачал головой.
Притянул сумку за ремень и закинул на плечо.
- Всего доброго. Вызывайте, если буду нужен. И простите, умоляю, простите меня. - последнее произнёс очень-очень тихо уже на пути к двери.
Выдержки хватило, чтобы аккуратно закрыть дверь в кабинет, но тихо выйти из лазарета уже не удалось. Вздрогнул от произведенного звука и удивлённо обернулся, точно впервые выяснив, что двери могут быть громкими, но потом буквально побежал прочь, стремясь туда, где его никто не найдёт, а тех, кто всё-таки может, ему не захочется тотчас сбросить вниз.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зоуи Крю » Вс июн 28, 2020 6:09 pm

- Oui, конечно, - поспешила ответить и не знала, радоваться или нет этому привычному тону.
Во всем происходящем было, что-то совершенно неправильное, понимание чего пряталось и терялось среди вытесненных когда-то на задворки сознания образов и сейчас медленно возвращавшихся.

Большие глаза на худеньком лице, крупные веснушки, курносый нос, растрепанные косы, слишком остро выпирающие ключицы, содранные коленки. Рыжая - в отца. Неуместная, ненужная. Слишком худая, слишком маленькая, слишком слабая для этого мира.
Пряталась, все это время пряталась, чтобы вновь появиться именно сейчас? Именно сегодня? Зачем? Именно в тот момент, когда ей нужно ясное сознание, а не эта девочка. Это пугало, ведь вместе с девочкой мог вернутся тот, кого она не видела, тот, который умел убеждать, умел внушать самые ужасные мысли и делать их правильными.
Закрыла глаза и глубоко вдохнула, наполняя легкие запахами кабинета. Запахами зелий, чая, дерева, алкоголя, старого камня, книжной пыли, духов Адель и ее же крови.

Тонкие пальчики сжали запястье, пытаясь успокоить.
"Нам нужно быть сильными. Сейчас очень нужно. Для нее, для нас самих."
Кивнула и слегка улыбнулась. Должны. Будем.
Открыла глаза и долгим взглядом проводила Сержа. Простить? За что? За то, чему нет объяснения? За то, что он был, а теперь не осталось даже тени? За то, что их жизни не будут прежними? За то, что эти изменения не пошли на им на пользу? За то, что они оба почти сошли с ума... а может и сошли... Он - тихо, незаметно для окружающих, она - отчаянно громко.
"Он не виноват, Зоуи, ты же знаешь, что не виноват. Зачем ты так? Он не виноват!"
Девочке не нравились ее мысли и чувства, девочка хотела простить, хотела жить как раньше. Зоуи не могла так просто. Что бы не говорила, внутри было иначе. Сильней сжала ладонь Адель. Протолкнуда в легкие новую порцию воздуха.
Простые действия, простые шаги: саквояж - раз, зелье - два, зеркало - три, очищающее - четыре, домой - пять.
Пять шагов и можно составлять новый список, можно жить.
Нахмурившись посмотрела на целителя. Он правда думает, что она уйдет? Вот так просто встанет и уйдет? Чтобы, наверняка, умереть там в одиночестве. Умереть по-настоящему. И что это за "здравствуй Адель?"

"Здравствуйте, мистер Месарош. Давно не виделись." - съязвила маленькая Зоуи, складывая руки на груди.
"Не слушай его. Он не хороший человек!" Это уже самой себе, сидящей на диване.

Кивнула. Удивительно, как быстро злость и раздражение приводили мысли в подобие впорядка. Страх никуда не делся, но уже не вызывал оторопь и выходило сносно соображать.
- Если вам будет не сложнё, подайте, пожалюйста, ее сумку, мсье Месарёш, - игнорируя тон и замечания колдомедика, указала глазами на стоящую на столе раскрытую сумку, понимая, что сама не сможет, даде подняться с дивана.
Сама же принялась за пятна крови.
Щакончив спокойно возразила.
- Я не уйду. Если Адель остается, то и я... остаюсь.

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Эхо » Вс июн 28, 2020 7:46 pm

Как только тело Адель Фаркаш было напоено зельями, Лёринцу Месарошу в этом самом теле стало гораздо удобнее находиться. Но контролировать его он по-прежнему не может. Насколько это доставляет ему дискомфорт? Равно как мысли Адель Фаркаш скрыты от мыслей Лёринца, мысли Лёринца недоступны для Адель. Но он вместе с телом проводил Зергиуса Доннера взглядом, ощутил вспышку странной темной тревоги, перевел этот взгляд на Лёринца Месароша в теле Лёринца Месароша...
Тело село, спокойно и медленно оглядело себя в зеркале, задержав взгляд на глазах, и посмотрело на Зоуи Крю.
- Вы можете остаться, Зоуи, как моя коллега и друг. Если же ощущаете в большей степени себя моей пациенткой, я попрошу подождать меня в лазарете. Он редко пустует, верно, Лёринц? После мы вместе вернемся домой, обещаю.
Тело Адель Фаркаш потянулось, разминая мышцы, коснулось рукой шеи, поправило ворот рубашки и посмотрело на Лёринца Месароша практически с любопытством во взгляде.
- Мой пациент, насколько я понимаю по твоему поведению, в порядке? Брось пустое морализаторство, Лёринц, тебе не идет.
Теперь, до того обращенной к Зоуи Крю, мягкости в голосе больше нет. Есть странная, незнакомая обоим Месарошам, горечь. И эта же горечь захватывает тело изнутри, наполняя его неудобной тяжестью в области грудной клетки, хотя внешне, кроме голоса и взгляда, никак больше не проявляется.
- Я поговорю с тобой, если ты настаиваешь. Только позволь уточнить, чьи интересы ты намерен представлять в этом разговоре? Вести его как друг и коллега или как родственник?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Ср июл 01, 2020 3:42 pm

Проводил взглядом Зергиуса, понимая, что им еще надо будет поговорить с глазу на глаз. Он должен убедиться, что с юношей все в порядке. Обязательно.
И с трудом собрался с мыслями, чтобы продолжать диалог.
- Мисс Крю, вы всегда возражаете своим руководителям? Плохой из вас стажер. И плох тот колдомедик, который не умеет слушать старших. Однажды подобная самоуверенность приведет к плачевным последствиям.
Теперь он уже обращался вроде как к Зоуи, но глаза... глаза смотрели на Адель.
- И дай мерлин, чтобы в этот момент рядом с вами оказался тот, кому вы будете дороги, несмотря на свои ошибки.
Скривился недовольно. Продолжил, уже прям глядя на Адель.
- А еще к этому неплохо бы приложить умение признавать этим самые ошибки, верно? Этому тебе, впрочем, никогда не научиться.
Обвел их компанию рукой.
- Лучшее доказательство, верно.
Пожал плечами.
- Ты поговоришь со мной, Адели. Не надо впутывать мисс Крю в то, что принесет ей лишь боль. Ты сможешь откопать в себе толику сострадания среди горы уверенности, я надеюсь?
Закончил совсем сумрачно.
- А дальше мы и выясним, друг или родственник... Обязательно выясним.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зоуи Крю » Ср июл 01, 2020 6:43 pm

Коллега, друг, пациент - странный набор ролей из которых нужно выбрать верную или не выбирать и остаться, просто остаться потому что страшно не только за себя, но и за нее. Да и лазарет не хотелось. По лицу маленькой Зоуи было видно, что и ей эта идея не нравится - слишком много там воспоминаний, слишком большой риск, что все снова станет чертовски плохо и Адель вернется домой одна. И от того, как спокойно эта мысль возникла в голове становилось... никак... Это была какая-то обыденная, повседневная мысль, которая такой не должна была быть.

На замечания целителя только улыбнулась, старательно задвигая мысли о лазарете на самую дальнюю полку до которой сейчас могла дотянуться.
- Чтё вы, мсье Месарёш, я бы ни в коем случае не стала возражать Адель. И то на сколькё я хорощий или плохой стажёр - решать не вам. Не вам оценивать мои профессиональные качества.
Осторожно положила руку на руку Адель и качнула головой.
"Ох! Дай, Мерлин, чтобы это были не вы, мсье Месарош."
Из дальнейшего разговора целителей мало что можно было понять. Они явно хотели поговорить, но не хотели при ней, видимо.
И что за неожиданный приступ заботы?
Почему ей должно быть больно? Что произошло? Последний вопрос был самым громким и самым важным и не важно, как ей будет больно, просто должна знать, что случилось. Почему Адель ведет себя так странно, что тут делал Зергиус, зачем они сейчас разговаривают и самое главное - о чем?
Но, как бы она не хотела остаться, решать все же не ей. Прямо посмотрела на Адель и произнесла тихо.
- Я останусь... если ви не прередумали.

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Эхо » Ср июл 01, 2020 7:25 pm

Тело Адель Фаркаш вздохнуло. И Лёринц Месарош в теле Адель Фаркаш в этот момент ощутил, что всякое раздражение, вспыхнув на первых словах Лёринца Месароша из тела Лёринца Месароша, улеглось.
- Какой от этого прок? - спросило тело спокойно. - Только чтобы сделать тебе приятно? Ты прав, Лёринц, я ошиблась. Ты прав, Лёринц, ошибка чуть не стоила мне жизни.
Тело склонило голову чуть на бок, не отводя взгляда от Лёринца Месароша.
- Как это нам поможет? - продолжило тело все тем же тоном. - Ты, верно, чувствуешь за меня... некоторую ответственность, в этом все дело? Или не только за меня? Мне жаль, что я доставила тебе столько беспокойства. Если не готов оказывать мне помощь как прежде безвозмездно, сообщи мне... На каких условиях, если они были, оказалась - эта.
Повернув голову, тело посмотрело на Зоуи Крю, а затем снова повернулось к целителю напротив.
- Сколько проживет такое сострадание, Лёринц? - спросило тело мягко. - Пару часов? Как ты себе это представляешь, в самом деле? Нельзя оградить человека от всего. Более того, часто такое сострадание более губительно, чем то, что ты назвал бы жестокостью.
Затем тело звонко хлопнуло в ладоши знакомым всем присутствующим образом.
- Это все не важно. Я сейчас тебе кто, Лёринц? Пациентка? Вот, мисс Крю - мое доверенное лицо. Могу я воспользоваться своим правом на это? Нет? Коллега? Что ж... Если коллега, и говорить мы будем как... коллеги.
Тело повернулось к Зоуи Крю и проговорило мягко:
- Я благодарна вам за заботу, милая. Но если мистер Месарош хочет приватности, мы не можем ему в ней отказать, верно? Я уверена, этот разговор не продлится долго. Возможно, в таком случае, вы были бы не против использования чар?
И снова взгляд, обращенный на Лёринца Месароша.
- Как тебе такой вариант? Мисс Крю сможет остаться здесь, в безопасности. Но не услышит то, что ты предназначил не для ее ушей.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вт июл 14, 2020 5:47 pm

Фыркнул как-то совершенно невесело.
- Вы стажер в Хогвартсе. Мой стажер, мисс Крю. С мисс Фаркаш вы живете под одной крышей. Разные вещи.
И скривился, глядя на Адель.
- Мне приятно? Ох, Адели...
Долго, долго молчал.
- Кажется, ты совсем перестала меня понимать, верно? И научилась решать за других людей... там, где не надо. Давая свободу...
Махнул рукой. Что ему дело до Крю? Да, жаль, но вот насколько?
- Я не буду жалеть того, кого не хочешь жалеть ты сама. И лишь тебе самой жить с этим решением.
Сел в кресло, вытягивая ноги и опираясь локтями о подлокотники. Подбородок пристроил в сложенные лодочкой ладони.
- Сейчас ты человек, которому надо помочь. Два человека, помочь которым я хочу равным образом.
И уже не стал вестись на проснувшуюся заботу, в которой было лишь кокетство, свойственное Адель - хотя та никогда бы с ним не согласилась в такой терминологии.
- Что ж, мисс Крю. В результате использования артефакта сознание моего двойника, с которым вы прекрасно знакомы, оказалось в теле Адель. В итоге мы имеем ситуацию, которую... пока не очень ясно, как разрулить. Адель только недавно вернулась к нам... под гнетом внешних обстоятельств, однако пока я не могу предположить, когда мы снова будем говорить с Лёринцем. Позволишь, Адель?
Мягкости в словах не было вообще. Как и хотя бы условной вежливости. Сейчас Адель впервые казалась ему не образцом корректности и изящества, а эгоистичной женщиной с той частью самоуверенности, которая приводит к бедам. Приводила - и приводит, да.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зоуи Крю » Вт июл 14, 2020 7:47 pm

С готовностью кивнула Адель. Конечно, согласна, лучше уж потерятьна время слух и зрение, чем остаться одной в лазарете. И еле удержалась, чтобы откровенно и громко не рассмеяться на замечание Месароша.
- Если меня не подводит память, я ваша... ммм... временная помощница. Добровольная, на безвозмездной основе. У магглов это называется "волонтерство", мистер Месарош. И, полагаю, вы уже давно в моих услугах не нуждаетесь.
О том, что не просто живет с Адель под одной крышей упоминать не стала.
И почти вздохнула с облегчением. Почти, потому что почти сразу дышать стало практически невозможно, а к горлу снова подкатил ком горечи, выдавливающий не толко слезы, но и добрую часть самообладания.
- Это. Не. Правда, - нервно улыбнулась, тряхнув головой.
Не может быть правдой. Не должно. Его нет. Он исчез. Она так привыкла это повторять. Так приввкла, что даже почти поверила. И Зергиус сказал... Зергиус...
Шире распахнула глаза, глядя на Месароша. Нет... нет...
Опустила голову, глядя на свои дрожащие пальцы и безрезультатно пытаясь найти внутри, среди паники, растерянности и накатывающей волнами боли, хоть немного спокойствия.
Дышать. Просто дышать. Дышать. Это не правда. Не прав... Дернула головой. Им просто нужно уйти. Уйти и все станет проще. Уйти от этих совершенно чужих неприятных зеленых глаз, от его слов, рассекающих кожу не хуже скальпеля. Уйти и самим разобраться. Даже если это... нет, это не правда...
- Леринц... - тихо и, пожалуй, слишком сильно сжимая руку Адель.

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Эхо » Вт июл 14, 2020 8:02 pm

- Ты меня… Стыдишь, Лёринц? - тело проговорило почти удивленно. - Кажется, так. Стыдишь за то, что я принимаю решения, когда их принимать требуется.
Тело кивнуло на слова Зоуи Крю, улыбнувшись. Спокойствие, которое отчетливо чувствует Лёринц Месарош в теле Адель Фаркаш, только упрочило свои позиции. Но ровно до тех пор, пока Лёринц напротив не продолжил говорить. Тело усмехнулось, качая головой. Теперь Лёринц Месарош внутри может почувствовать странную будто бы неловкую горечь, оказавшуюся здесь не к месту. Тело повело плечами и продолжило спокойно:
- Между тем, пациент мой в состоянии лучшем, чем был до сеанса, и это не благостное стечение обстоятельств, Лёринц. На этот раз всего лишь трезвый расчет. Мне хватило разума научиться. Но ты уже решил, что я не права, потому что… Почему, кстати?
Тело помолчало тоже, а потом заговорило со странным изломом в голосе.
- А ты не ответил ни на один мой вопрос по существу, Лёринц. Как мне понять тебя? Да, ты прав, я не понимаю. Да, я научилась решать, Леринц, - глаза сверкнули вдруг, а внутри по телу разлилась злость. - Я научилась решать, чтобы жить дальше. Отказалась ждать, пока обстоятельства все сделают сами. Невозможно только смотреть на жизнь и ждать, милый. И в твоей воле решать - кого жалеть, а кого нет. Кого любить и о ком заботиться. Мои решения и чувства никак не должны влиять на это.
Тело прикрыло глаза на минуту, откинулось на диване, сжало ладонями виски. И продолжило говорить, глаз не открывая:
- Что не так с ситуацией? Мистер Доннер свободен, я получила информации даже больше, чем рассчитывала. Результат… впечатляюще хорош.
Затем тело открыло глаза и посмотрело на Лёринца Месароша в упор, полностью зеркаля его тон.
- А если не позволю, Лёринц? Если не соглашусь с твоими условиями? Не стерплю? Откажешь мне в помощи? Да, я совершила ошибку, ты прав. Привыкла полагаться на тебя абсолютно, и сейчас… Ты даже не можешь сказать, кто я тебе такая.
Еще одна, более продолжительная пауза и новая волна болезненной горечи, переносить которую становится физически сложно.
- Кого ты будешь спасать, Лёринц, если спасать придется? Это нужно решить сейчас. Если не из уважения ко мне, то.. хотя бы ради честности с собой и…
Тело покачало головой и обернулось к Зоуи Крю, подаваясь вперед и крепко сжимая ее ладонь в ответ.
- Вы справитесь. Вы гораздо сильнее, чем думаете, Зоуи. И сейчас вы нужны.... нам.
А дальше Лёринц Месарош ощутил контроль над телом. Контроль, которому теперь ничто не мешает. Только внутренняя боль все еще словно эхом сдавливает грудную клетку. Сможет ли мужчина совладать с телом и лицом так, как владела им Адель Фаркаш, не пуская чувства дальше голоса и рук?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Сб июл 18, 2020 3:15 pm

Лицо дрогнуло, исказилось болезненной гимасой и сменило выражение. Не отпуская руки, протянул вторую и осторожно коснулся пальцами щеки Зоуи. Прерывисто вздохнул.
- Ты нужна нам, милая. Нужна мне. Хотя ты можешь меня ненавидеть. Я пойму, я... - не знал, что хотел сказать, а то, что чувствовал, выразить не мог. Боль собственная вторила чужой боли, усиливалась, отбирая воздух, слова, путая мысли. Более всего ему сейчас хотелось остаться наедине с Зоуи, и невозможность этого лишь усиливала желание.
Перевел взгляд на Лёринца.
- Что... что ты хочешь обсудить? Почему сейчас?
Вслед за болью внутри поднималось раздражение. Он не понимал, что произошло, не понимал как и почему, не знал что делать. Спокойствие Адель сейчас казалось лучшим, что может быть, но и оно дало брешь. Теперь ему просто хотелось кричать. Но пока удавалось сдерживаться.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Сб июл 18, 2020 8:08 pm

Совершенно молча наблюдал за всем. Не ответил ни на один вопрос Адель - в них было слишком много риторичности, чтобы его слова могли бы что-то изменить. Да и надо ли что-то менять? Лишь Крю кивнул.
- Не нуждаюсь.
Он не сикль, чтобы всем нравиться. И как раз Крю в его уравнении для заботы была совершенно лишним элементом.
- Привет, Лёринц. Почему бы и не сейчас? Адели весьма четко выразила намерение обсуждать все при Зоуи. И...
Улыбнулся - криво и совершенно нерадостно.
- Теперь мы знаем, что управляет всем она. Поздравляю. Кажется.
Отрывисто кивнул, вставая со своего места.
- Я оставлю вас. Разобраться в личном.
А сил находиться сейчас рядом с Адель и двойником у него не было. Они оказались друг другу невероятно близки... И от этого возникала совершенно немотивированная ревность. Чему тут завидовать? Отсутствию тела? Близости с той, к которой у него никогда и не было настоящей любви? Крю рядом?
И все же не всегда эмоции подчиняются разуму.
- Все трое знают запасной выход отсюда. Если потребуется.
Вот как раз в этом он не сомневался совершенно. Как и в том, что Адель повернет все на пользу себе. Удобно искать виноватого и находить - даже если и вины той не было совсем.
Поправил мантию на плечах и вышел из кабинета, плотно закрывая за собой дверь. Перерыв. Ему нужен перерыв.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зоуи Крю » Вс июл 19, 2020 7:53 am

Адель говорила... нормально для Адель. От этого было спокойно и утихала мелкая дрожь. До определенного момента казалось, что все нормально, что все сказанное Месарошем не правда. До момеета, когда Адель начала говорить с ней и до того, как в ее голосе зазвучали други интонации. Как она этого не заметила? Забыла? Могла ли она забыть на столько, чтобы не заметить таких очевидных изменений?
Нет, помнила каждое его слово, каждый жест, каждое его прикосновение. Помнила тяжесть и тепло его тела на руках, последнюю улыбку. И помнила, как это все исчезло... Помнила, как потом ее ломало и разрывало на куски, и с каким трудом ей, нет, им с Адель удалось ее собрать. Пусть получилось криво и с очень заметными трещинами, но она уже давно не слышала голосов, не выпадала из реальности, была почти прежней. Пусть временно, пусть после нармальности ее иногда скручивало узлом и выворачивало на изнанку, но она жила и даже, кажется могла быть счастлива. Сейчас уверенности в этом не было.
Вздрогнула от прикосновения и, делая над собой усилие, отпуская руку Адель... или уже нет...
Тетрадей исписанная одной короткой фразой - "его нет", не могла до конца убедить в правдивости этих слов, но сейчас упрямо не верилось, что он жив, что рядом.
А от слов Месароша становилось только хуже. Лучше бы он остался, лучше бы продолжал свои язвительные холодные разговоры.
О чем им говорить? О личном? О ее приступах? О том, как ему было хреново, когда он был заперт в Серже, а теперь... О том, кто из них более виноват? Кто более сломан и несчастен? О том, что им обоим бесконечно жаль друг друга?
Когда дверь кабинета закрылась за Месарошем, внутри очень быстро начала разрастался паника. Казалось, что сердце вот-вот выскочит через горло, что от такого бешенного его ритма она просто умрет. И хорошо, и славно было бы, но нет. Она просто переждет, постарается дышать глубже, горбясь, пряча лицо в ладони и отворачиваясь сильней, просто потому, что не может смотреть на Адель так, как хотела смотреть на него, не может прикоснуться к ней так, как хотела касаться его. И выхода нет, шансов нет, нет будущего. У них нет ничего, за что можно было бы держаться и от этого становилось совсем скверно.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Вт июл 28, 2020 6:52 pm

- Не сейчас. Меня нет. И никогда не было.
Слова вырвались прежде осознания. Но это выглядело... Объяснением. Внезапным и странным, конечно. Но сознание, путешествующее между телами - это слишком даже для магического мира. Может он - это сошедшая с ума Адель? Или кто-то другой, теперь мирно пускающий слюни на койке в Мунго, пока ему бредится весь этот сюр? И тогда его и правда просто не существует для этого мира. Или самого мира не существует?
Дурацкая версия. Не хуже любой другой.
Боль из груди поднялась выше, сдавила мозг и угнездилась в висках. С тоской посмотрел вслед Лёринцу, испытывая совершенно то же самое. Ему нужен перерыв, нужен отдых, нужен покой. Возможно вечный.
Взглянул на свою руку, но теперь, вместо восхищения, вдруг ощутил необычайное омерзение. Сжал руку, с силой впиваясь ногтями в ладонь и чувствуя, как лицо искажает гримаса.
Поднял глаза на Зоуи и вдруг улыбнулся, невольно любуясь ею даже в таком потерянном виде.
- Кто я, милая?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зоуи Крю » Ср июл 29, 2020 4:41 am

Молчание повисло, стоило Месарошу выйти. И в тишине потихоньку отпускало.
Это никогда не длится долго. Нужно только подождать. Дышать, глубоко, размеренно. Чувствовать, как воздух расправляет легкие при каждом вдохе и, как снова все сжимается внутри при выдохе. Вдох-выдох-вдох...
Вздрогнула всем телом, услышав вопрос.
Кто? Кто он?
- Я... не знаю... je ne sais pas... - прошептала, совершенно растерянно.
Кто? Он тот кого она подпустила слишком близко, кому слишком просто доверилась, тот кто сломал ей жизнь, и кого она готова была простить за это. Ненормальная.
Опустила руки на колени, ладонями вверх.
Заставила себя сесть прямей.
Он тот кто всегда будет нужен, даже так, даже такой...
Медленно и нерешительно развернулась к Адель и обняла, не сильно, не крепко, просто, чтобы вновь спрятаться и не смотреть, пережидая бурю внутри.
Отстраниться, провести пальцами по вороту рубашки, по плечам, словно разглаживая складки его мантии и так и не решиться поднять глаза. Снова обнять, на этот раз крепче. Закрыв глаза, убедить себя, что это он, почувствовать тепло другого тела, стук другого сердца и наконец прошептать.
- Не важно кто ты. Важно, что ты здесь, ты живой.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Вт авг 04, 2020 4:21 pm

Не знает. Адель, может ты знаешь? Знаешь кто я, зачем я? Ты же умная, Адель.
Раскрыл объятия и окунулся в её запах и тепло. Нет, милая, важно. Очень важно. Но... Сейчас хотелось верить, что у них есть шанс. Шанс снова остаться вдвоём.
Опустил взгляд и покачал головой. Он вдруг ощутил себя никак. Буря эмоций и мыслей словно сожгла предохранители где-то глубоко в сознании и теперь связь оборвалась.
- Что теперь? - спокойным размеренным тоном.
Адель, как тебе такой необычный паразит?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Зоуи Крю » Вт авг 04, 2020 5:20 pm

Находиться в кабинете было ужасно. Прошлое подступало со всех сторн, выглядывало из темных уголков кабинета и тянуло свои липкие руки. И если оставаться тут достаточно долго, оно наверняка схватит за лодыжки, вскарабкается, цепляясь холодными тонкими пальцами за одежду, и залезет в голову. Займет там все пространство вытесьняя здравый смысл, а этого допустить никак нельзя. Не сейчас, когда их спокойный голос обвалакивал со всех сторон и хотелось верить в лучшее.
- Пойдем домой, милый, - слабо улыбнулась, все еще не решаясь посмотреть в глаза, но уже более уверенно опуская руку на ладонь Адель.
Совершено невероятным было то, что им было куда уйти. У двух чужих для этого мира людей, наконец было что-то почти их - у них был дом. И там даже уже были желтые ирисы, как они и мечтали, и кухня по выходным пахла яблочными пирогами, и чердак хранил секреты, правда совсем недетские. Только озера не было.
Встала, слегка пошатываясь, организм все же требовал полноценного отдыха. Молча потянула и их за собой, уводя камином домой.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»