Кладовая

Редко используемые в связи с наличием домовых эльфов, но, тем не менее, сохранившиеся кладовые
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кладовая

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:29 pm

Просторное полупустое помещение с высокими потолками, видимо, когда-то предназначавшееся для хранения постельного белья и других крупногабаритных вещей, сейчас закрытое за ненадобностью.
Всю обстановку составляют пара стеллажей у стен, выкрашенные в нежно-розовый цвет, деревянный стол у широкого окна, выходящего во двор, и удобное кресло, неведомо откуда взявшееся здесь.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кладовая

Сообщение Зоуи Крю » Сб сен 28, 2019 11:46 am

Каждый шаг давался с невероятным трудом, не падала только благодаря поддержке мужчины. Куда он ведет? Что хочет? Не важно... что угодно лучше того, что происходит...
Остановился. Безразлично смотрела в глубь помещения.
Так и стояла, прижавшись к мужчине, чувствуя тепло, его руки и этот запах... знакомый, успокаивающий запах лазарета и чего-то еще... так пах только он... Повернулась, обняла крепко, на сколько могла сейчас.
Не отпускай...

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кладовая

Сообщение Лёринц Месарош » Сб сен 28, 2019 12:52 pm

Закрыл дверь свободной рукой и выдохнул. Как минимум теперь никто другой не наткнется на Зоуи в коридоре - и это уже хорошо. Хорошо же?..
- Давайте, вам надо сесть.
Попытался отвести девушку к креслу - оно точно было удобнее пола - и понял, что это не будет легкой задачей.
- Ох...
Обнял крепко, пытаясь дать поддержку, которая сейчас была нужна Зоуи. И с ужасом представил в очередной раз на ее месте Нику. Как же им повезло!
- Я не тот Лёринц, который вам нужен, Зоуи. Но я готов быть рядом.
Даже если она и не слышала его, он должен был говорить. И оно должно было стать лучше. Двойник, как невовремя ты решил исчезнуть!
- Расскажете мне?
Ему надо было знать, почти физически необходимо, где его двойник. И насколько он... действительно исчез. Бросил? Ушел к краю барьера сам?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кладовая

Сообщение Зоуи Крю » Сб сен 28, 2019 1:44 pm

Хорошо. Тепло. Дыхание выровнялось. Все еще не понимала, где находится и кто этот человек. Почему так хорошо и спокойно было в объятиях, просто стоять и слушать биение его сердца.
"Не тот Лёринц" неожиданно понятая фраза.
Не тот... не ее... не он... в страхе оттолкнула мужчину. Пошатнувшись сделала пару шагов назад. Широко раскрыв глаза смотрела на... целителя?
- Non... - мотнула головой, - non!
Отступила еще на пару шагов. Зачем он так? Почему ушел? И почему сейчас?
Отвернулась, закрыла глаза, обняла себя за плечи, не всилах смотреть на него. Опустила голову, чувствуя, что снова начинает дрожать.
- Я... ничего не могла сделать...ты просто исчез... désolé, я ничего не могла...
Так же неожиданно заговорила на чужом языке. Замолчала испугавшись.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кладовая

Сообщение Лёринц Месарош » Сб сен 28, 2019 3:03 pm

Легко отпустил девушку, поднимая руки и пытаясь улыбнуться.
- Все хорошо, Зоуи. Спокойно.
И закрыл глаза, переживая ее слова. Исчез. С трудом смог вернуть прежнее выражение лица и относительно спокойную речь.
- Лёринц вас очень любил, Зоуи. И очень не хотел оставлять. Но... он должен был. И это был не его выбор. И не мой.
Но почему двойник не дождался его? Как он нашел способ исчезнуть - и зачем он это сделал? Почему?
- Присядьте, Зоуи.
Настойчиво попросил, видя, что та едва ли не качается.
- Прошу вас.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кладовая

Сообщение Зоуи Крю » Сб сен 28, 2019 4:04 pm

Не хорошо. Все не хорошо. Уже никогда не будет...
Понимала каждое слово. Не хотела, но понимала.
- Je sais. Очень. - произнесла с горечью, тяжело опускаясь в кресло. - Не должен... Ne voulait pas! Хотел остаться... хотел...
Тяжело задышала, спрятала лицо в ладонях, чувствуя, что вновь погружаается в трясину отчаяния и скорьби. Внутри начинала ломать, крутить и разрывать на клочки пустота. Все вернулось... снова...

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кладовая

Сообщение Лёринц Месарош » Сб сен 28, 2019 4:11 pm

Маленькая победа - Зоуи села в кресло. Сейчас и это казалось достижением. Однако...
- Зоуи?
Позвал тихо, привлекая к себе внимание. Достал из сумки небольшой пузырек.
- Успокоительный бальзам. Выпейте, пожалуйста?
Подошел ближе, протягивая пузырек. И совершенно не представляя, что делать дальше. Как бы он сам ощущал, исчезни Ника? И помогло бы ему хоть что-то?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кладовая

Сообщение Зоуи Крю » Сб сен 28, 2019 6:07 pm

Покачала головой.
Не хотел исчезать, не должен… он не хотел…
Подошёл. Отвернулась. Слишком похож. Слишком он.
Отняла руки от лица, положила ладонями вверх на колени. Пальцы мелко подрагивали.
Не поднимая голову, тихо, неожиданно спокойно спросила.
- Ты же все знал. Знал, чтё он уйдет, да?
Подняла глаза, пристально посмотрела на целителя. Медленно поднялась. Твердо продолжила, повышая тон с каждой следующей фразой.
- Почему же ты позволил, Лёринц? Почему не отговорил его? О чем ты думал? Если бы ты тогда остановил... то сейчас! Чем я заслужила все это?!
Замолчала задыхаясь от злости.
Что сейчас? Не было бы этих воспоминаний, она была бы собой, прежней собой и сердце не разрывалось бы от одной мысли о нем.
Опустила взгляд на протянутый бутылек, на свои трясущиеся руки. К черту успокоительное. Нужно совсем не это. Не это нужно!
- Я ненавижу тебя, Лёринц! – толкнула целителя в грудь, слабо, потому что руки не слушались. - Не он должен был исчезнуть! Не он! Te déteste! Будь ты проклят, Лёриец Месарош!
Последнюю фразу практически прокричала. Выдохлась. Медленно опустилась на колени, упарившись в пол руками, покачала головой.
- Я не хочу жить без него, не хочу. Обещала, но не смогу... пожалуйста... Лёринц, ne veut pas... прошу, умоляю, позволь мне… позволь мне умереть... пожалуйста... ты можешь...

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кладовая

Сообщение Лёринц Месарош » Сб сен 28, 2019 6:16 pm

Честно ответил на вопрос, все еще держа пузырек на весу.
- Мы знали. Мы оба это знали. Мы просто не знали, кто именно уйдет.
И обхватил себя за плечи, пытаясь спрятаться от слов, которые были правдой... но ведь не такой уж и правдой.
- Мы не знали, почему нас двое. Я не знаю этого до сих пор. Мы не знали, почему мы появились - и мы не знали, почему мы можем исчезнуть, Зоуи. И мы оба не хотели исчезать. Он любил тебя, но...
Понял, что уже и сам переходит на повышенные тона - хватило мысли о том, что исчезнуть и оставить Нику мог он.
- Но и я этого не заслужил! В этом не виноват никто, Зоуи!
Отошел к кровати и сел на самый краешек, мысленно извиняясь перед Дженни, но не испытывая почти никаких угрызений совести. Да и некогда было.
- Ты можешь проклинать меня сколько угодно. Но я не заслуживаю того, чтобы исчезнуть.
Взвесил на ладони пузырек.
- Неужели ты думаешь, что Лёринц хотел, чтобы ты умерла? Это разбило бы ему сердце.
Сжал пузырек и убрал его в карман. Достал из сумки помятый кусочек пергамента и какой-то карандаш.
"Кладовая рядом с лазаретом. Срочно."
И отправил в полет даже не самолетик, а какой-то смятый шарик, который, впрочем, должен был найти адресата.
Он не справится. Он не сможет. У него нет сил даже просто подойти и поднять Зоуи с пола. Прошептал.
- Ты потеряла того, кого знала несколько недель. А я потерял того, кто являлся частью меня самого. Думаешь, только тебе тяжело, Зоуи Крю?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кладовая

Сообщение Зоуи Крю » Вс сен 29, 2019 7:12 am

Отползла, облокотилась спиной о кресло, запустив пальцы в волосы уперла локти в колени. Слушала молча, злилась.
Как же он был прав. Никто не заслуживал, никто не виноват, никто не должен был исчезать…
Посмотрела на целителя исподлобья.
- Я знаю, чего бы он хотел, но это не имеет значения. Его нет. Ему уже все равно.
Горько усмехнулась. Несколько недель? Иногда достаточно и одно дня.
- У тебя есть Ника, Лёринц, и вы будете счастливы, не смотря на эту потерю. А я…
Обняла себя за плечи, отвернулась. А что осталось ей? Ничего… от него не осталось ничего, только воспоминание и надежда на счастливую жизнь когда-нибудь… в будущем. Он исчез, словно и не существовал вовсе. Придется самой справляться с этой потерей. Никому не нужно чужое горе.
Наверное, это было самым тяжелым, осознавать, что в этой ситуации есть кто-то, кто заслужил счастья больше тебя.
- Он не был частью… он просто был…
Опустилась вперед, обхватывая колени.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кладовая

Сообщение Адель Фаркаш » Вс сен 29, 2019 4:26 pm

Практически бегом прошагав по коридору мимо лазарета, резко толкнула дверь, держа палочку наготове. Лёринц писал "срочно". Что угодно могло произойти.
Вошла и оглядела маленькое закрытое помещение, хмурого и какого-то потрепанного Лёринца и молодую женщину в очень характерной позе. Прикрыла за собой дверь и поймала взгляд мужчины, словно говоря "вот, я здесь".

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кладовая

Сообщение Лёринц Месарош » Вс сен 29, 2019 4:34 pm

Сказал тихо.
- Его нет, но уходил он с надеждой, что ты останешься. И что ты будешь жить.
Замолчал надолго, не зная, что тут можно сказать. Тоскливые взгляды на дверь - где Адели? - вдруг оказались не такими и безнадежными. Уже давно ее появление не вызывало такого ощущения радости.
Продолжил, находя, наконец, ответ на прозвучавшие вопросы.
- И ты будешь счастлива, Зоуи. Это то, чего он хотел бы.
И коротко, для Адели.
- Лёринца... второго - больше нет.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кладовая

Сообщение Зоуи Крю » Вс сен 29, 2019 4:47 pm

Закрыла глаза, пытаясь как-то отгородиться от его таких дежурных фраз... "уходил с надеждой", "ты будешь счастлива"...
Подняла голову когда в помещение вошла незнакомка. Посмотрела на Лёринца. Кто это? "...больше нет"
До боли закусила губу, отвернулась, сильней обхватила колени, пряча лицо. Снова ощущая эту пронзительную дрожь и тиски сжимающие сердце... снова тяжело дышать и предательски щиплет глаза.
Злиться было проще.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кладовая

Сообщение Адель Фаркаш » Вс сен 29, 2019 5:37 pm

Кивнула, убирая палочку. Скосив глаза в сторону женщины, вопросительно приподняла брови. Она здесь - ради кого? Что бы могло значить это "второго больше нет"? Прошла и осторожно присела рядом с Лёринцем. Произнесла тихо, на грани слышимости:
- Нам следует поговорить об этом?
Сколько было вопросов! Если раздвоение личности Месароша было всерьез раздвоением, то исчезновение... двойника? Половины? Несло за собой какие-то последствия? Или не несло? Ей критически не хватало информации. Неподходящее время для иронии, но всякий визит в Хогвартс оборачивался недостатком информации и смятением.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кладовая

Сообщение Лёринц Месарош » Вс сен 29, 2019 5:41 pm

Смотреть на Зоуи не было никаких сил. Убеждать ее, что все будет хорошо, когда в это верилось с неимоверным трудом... Повернулся к Адели, не находя сразу слов. Вдруг вспомнилась Ника - заспанная, растрепанная и улыбающаяся светло-светло.
И сразу стало легче, словно тяжелый груз на плечах стал совсем невесом.
Ответил тихо.
- Двойник был вместе с Зоуи. И исчез. Когда был с ней. И...
Добавил едва слышно.
- Я не знаю, что делать.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кладовая

Сообщение Зоуи Крю » Вс сен 29, 2019 6:06 pm

Продолжала сидеть, пряча лицо. Не понимала почему Лёринц не мог поговорить с этой женщиной в другом месте и почему она знает о втором? Не понимала, почему просто нельзя остаться одной? Зачем все это? Потому что она упоминала о смерти?
"Я боюсь, милая. Боюсь исчезнуть." неожиданная фраза, всплывшая в памяти, заставила сильней прикусить губу, не обращая внимания на появившийся металлический привкус.
Боль, горечь, отчаяние, пустота... все вернулось...

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кладовая

Сообщение Адель Фаркаш » Вс сен 29, 2019 6:56 pm

Вздохнула тихо. Вот как, пациентка? Пожала плечами и ответила все так же тихо:
- Если она в шоке, то седатировать.
Взмахнув палочкой, наколдовала мягкий клетчатый плед. Осторожно приблизившись к женщине на полу, попробовала укрыть ее и уселась напротив. Надо же с чего-то начинать.
- Нас не представили друг другу. Зоуи, верно? Я Адель. Могу я предложить вам свою помощь?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кладовая

Сообщение Лёринц Месарош » Вс сен 29, 2019 7:01 pm

Испытал действительно сильное желание обнять Адели - за то, что она была здесь и сейчас, и была она прежде всего профессионалом. Как и всегда, впрочем. Он успел это подзабыть, но вспоминалось все чрезвычайно легко.
- Боюсь, что еще в каком.
Пробормотал, но больше не пытался что-то сделать или сказать. Вместо этого откинулся на подушки, оставляя ноги на полу и застывая в странном полулежачем положении.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кладовая

Сообщение Зоуи Крю » Пн сен 30, 2019 12:42 am

Вздрогнула, ощущая тяжесть пледа.
Медленно подняла голову. Долго, не моргая смотрела на Адель, не сразу поняв, что она говорит и о какой помощи идет речь. Если она не может вернуть Лёринца, то, в чем смысл? Моргнула, прогоняя злезы из глаз, отвела взгляд вниз и в сторону, зажмурилась, с трудом собирая разбежавшиеся мысли и складывая их в понятную для окружающих фразу, тихо ответила.
- Ви ничем не сможете мне помочь...
Плотней укуталась в плед.
Не хватало его тепла.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кладовая

Сообщение Адель Фаркаш » Пн сен 30, 2019 8:52 am

Выдержала взгляд, радуясь тому, что женщина вообще пошла на зрительный контакт. Насколько она осознавала свое состояние? Отсутствие истерики связывало руки и развязывало одновременно. Возможно, зелья подождут?
- Возможно, вы правы, - проговорила мягко и медленно. - Однако, мы не узнаем, пока не попробуем. И даже если я не смогу помочь до конца, возможно, смогу облегчить ваше состояние, Зоуи. Вы хотите, чтобы вам стало легче?

Ответить

Вернуться в «ПОДСОБНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ»