Зергиус Доннер, Рейвенкло, 6 курс, Староста

Шаблон анкеты. Рекомендации по заполнению анкеты. Занятые внешности. Одобренные анкеты персонажей
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Зергиус Доннер, Рейвенкло, 6 курс, Староста

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт июн 14, 2019 10:47 am

Поступление в Хогвартс в 2014 году

1. Имя, Фамилия
Зергиус Доннер.
2. Возраст
Год поступления: 1991, 15 лет в текущем 1995 году.
3. Статус крови
Полукровка.
4. Биография
Отец: Абелард Вольфганг Доннер. Чистокровный. Род деятельности: аврор. Образование: Хогвартс, факультет Гриффиндор; специальная школа подготовки личного состава в ведении Британского отделения Аврората.
Характер спокойный. Женат.
Много курит. Правда, научился не курить на боевом задании, потому что это демаскирует. А также в присутствии супруги, потому что это больно.
Очень своевольный и упорный, иногда даже упёртый, из-за чего испортил отношения с семьей своих родителей, но это же позволило жениться по любви и создать собственную крепкую семью. С родней в настоящее время отношения нейтрально-положительные, в основном благодаря супруге-полукровке и детям, которых дедушка Вольфганг почему-то очень любит. Логики происходящего Абелард не улавливает, зачем было так ругаться после свадьбы — тоже не понимает.
Думает, что умеет воспитывать детей. На самом деле — не очень. Не умеет быть объективным с детьми, поэтому к Зергиусу относится излишне строго, а Эмму слишком балует. Любит и умеет плести косы, хотя никогда в жизни никому в этом не признается. Очень не хочет, чтобы Зергиус пошёл по его стопам, но не собирается ему ничего запрещать.
Уважает науку и военное искусство магглов. По мере возможности старается изучать что-то новое из этих областей. Имеет водительские права, полученные на спор и без применения магии. Машины, разумеется, нет. Главный инициатор домашнего обучения детей естественным наукам.
Играет на гитаре и немного поёт. Считает, что получается не очень. Супруга говорит, что хорошо, но Абелард не верит.
Любит свою работу, но не любит сражений. Всегда предпочитает сделать всё тихо и аккуратно, без лишнего риска и жертв. Хороший трансфигуратор, что очень помогает придерживаться такого стиля. Несмотря на приличный для аврора возраст, не хочет переходить на кабинетную работу.
Очень скрытен. Доверяет только жене и то не всё. Про работу старается рассказывать как можно меньше, потому что так спокойнее всем.

Мать: Ева Линд. Полукровка. Род деятельности: коммерция. Образование: Шармбатон.
Человек-молния. Яркая, эмоциональная, громкая. Любит природу, тепло и односолодовый виски. Боится темноты, но никто об этом не знает.
Разбирается в людях. Дипломатична и обаятельна, склонна к предпринимательской деятельности, благодаря чему работа в торговле даётся относительно легко. К работе относится ответственно, но холодно. Старается не уделять ей больше времени, чем это необходимо.
Очень семейная. Безмерно любит родителей, мужа и детей. Сознательно наладила отношения с семейством Доннеров и старается их поддерживать, сдерживая характер супруга, умело используя внуков, а также собственные деловые качества.
Умеет воспитывать детей. Поэтому именно ей приходится строжничать с Эммой и лишний раз радовать Сержа.
Увлекается астрономией. Выбраться летом на наблюдения на другой конец страны — счастье.

Родная сестра: Эмма Доннер. Полукровка. Род деятельности: систематические проверки психики домочадцев на прочность. Образование: домашнее начальное неоконченное; имеет сертификат об освоении курса бытового терроризма в игровой форме.
Милый домашний полтергейст. Не может усидеть на месте дольше двух минут. Любит оригами. Никто не знает, как так получилось.
Наглый и беспринципный манипулятор. Знает, как выпросить бесплатное мороженое у незнакомого продавца.
Очень любит папу. Знает как заставить его сделать все, что угодно. Даже дать полетать на настоящей метле.
Души не чает в брате. Серж единственный, кого она слушается беспрекословно.
Обожает смотреть с мамой на звёзды. Это красиво и можно не спать ночью.
Любит, когда папа играет, и не любит, когда поёт. Но мама просила ему не говорить.

Кузина: Астрид Леона Доннер. Чистокровная. Род деятельности: студентка. Образование: Шармбатон, неоконченное.
Дочь старшего брата Абеларда. На пару лет старше Зергиуса.
Знает, как сделать красивым все, к чему прикасается. Хорошо рисует.
Любит читать и поспать подольше.
Интроверт. Считает, что слова так же ценны, как и время, поэтому скорее промолчит, чем что-то скажет.
Плохо сходится с людьми. Думает, что выражения "женский коллектив" и "серпентарий" - синонимы. Поэтому в Шармбатоне очень долго не могла найти друзей.

Прочие родственники, по мнению Зергиуса, упоминания не заслуживают.

Зергиус Доннер. Род деятельности: систематические попытки познать окружающую действительность.
Характер скверный. Не женат.
Родился Серж в Англии. Уже через пару дней он стал причиной одной из самых громких ссор родителей. Имя первенца для родителей разной национальности оказалось испытанием более серьезным, чем выбор дома. Впрочем, им удалось достичь компромисса и весьма изящного, по их мнению. Сам Зергиус до сих пор не знает, нравится ему это или нет. Впрочем, картавое «Селжик» из уст младшей сестры – однозначно лучшее, что он когда-либо слышал в свой адрес. К тем, кто систематически называет его полным именем, относится настороженно. Не ленивые люди – это особый, ещё недостаточно изученный Сержем вид.
Зергиус рос спокойным и внимательным мальчиком. Рано научился читать. Книги в домашней библиотеке тоже закончились рано. Чтение всегда было и по-прежнему остается одним из главных его увлечений. Сержа сложно потерять в большом доме, вы всегда знаете, где его искать. По таинственной причине к десяти годам испортил зрение. Пришлось делать магическую коррекцию.
По настоянию отца, с семи лет начал общее обучение, сначала на дому, затем в небольшой частной школе. В настоящее время старается систематически заниматься самостоятельно, по книгам. Очень интересуется физикой и биологией.
Любит музыку, начинал учиться у отца игре на гитаре, но с поступлением в Хогвартс, обучение пришлось прекратить. Мечтает однажды продолжить.
К семье относится бережно и с любовью. Правда своей семьей считает только четверых человек. У многочисленных кузенов по отцовской линии даже имена путает. Родителей очень любит и уважает, но считает, что они его не понимают. Особенно отец.
Зергиус обладает какой-то магической связью с сестрой. В детстве одно время считал себя и её одним человеком. Сейчас думает, что это глупость, но отнюдь не безосновательная. Способен определенно почувствовать яркие эмоции сестры на расстоянии и достаточно точно угадывает её чувства и желания при личном контакте. Всегда с радостью проводит с ней время. Именно с Эммой была связана первая спонтанная магия. Серж за мгновение преодолел расстояние в пару сотен метров, чтобы перехватить сестру, увлеченно бегущую в сторону проезжей части.
В Хогвартсе учится и живет с удовольствием. Очень любит Рейвенкло, но не может отказать себе в интересе к другим факультетам. Пытается понять, зачем вообще было организовывать подобную сортировку.
Если спросить у Сержа, какой у него любимый предмет, он лишь рассмеется. Правильнее спросить, на какие предметы ему не лень ходить. Потому что учиться Зергиус любит, но спать он любит ещё больше.
Интересуется тёмной магией. Пока абсолютно беспредметно, что расстраивает.
Старательно избегает информации о политике, потому что боится составлять мнение о сторонах магического противостояния и делать для себя какие-то выводы. Поэтому очень переживает, когда отголоски этого противостояния сами врываются в его жизнь.
5. Характер
Интроверт. Любит побыть один, но настоящего одиночества очень боится. Плохо сходится с людьми, часто чувствует неловкость в общении. Поэтому очень тянется к тем, кто заслужил его доверие. Умеет быть неплохим другом, хотя сам так не считает.
Требователен к себе. Любит, чтобы то, к чему он прилагает усилия, получалось сразу, иначе начинает раздражаться.
Не любит спорить. Считает, что в споре рождаются два идиота.
Умеет признавать свои ошибки и неправоту. Впрочем, это не мешает ему превращаться в маленького барашка в общении с отцом.
Эмоцонален, но старается этого не показывать, из-за чего быстро выгорает. Лечится книгами и сном.
Злопамятный. И добропамятный тоже. С трудом расстается с обидой и очень верен близким людям.
Любит звук ветра, запах распиленного дерева, глазу приятны резкие, угловатые формы. Всегда спит с открытым окном.
6. Внешность
Достаточно высок для своих лет, склонен к худобе. Волосы русые, средней длины, абсолютно неуправляемые. Из-за этого часто выглядит так, будто только что встал с кровати. В одежде скромен, не любит разнообразия. Серж из тех, кого в шкафу поджидает рота черных носков и три одинаковые рубашки. Считает мантию величайшим изобретением лентяев всех времен. Лучшего способа не гладить остальные предметы гардероба он не знает.
Походка легкая и пружинистая, ходит быстро, на лестницах скачет через одну-две ступеньки.
7. Имя модели для аватара
Алекс Петтифер
8. Во что я люблю (хочу) и не люблю (не хочу) играть
За любой движ, кроме голодовки.
9. Связь с вами
ICQ - 457739978

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Зергиус Доннер, Рейвенкло, 4 курс

Сообщение Зергиус Доннер » Вс фев 09, 2020 11:23 am

Иногда в жизни так случается, что тебя становится больше, чем один. Нормальные люди обычно для этого находят любовь всей жизни или рожают детей. Я нашёл левого рыжего мужика. Или он нашел меня. Это как посмотреть. Честно, не имею ни малейшего понятия, где и как я настолько глобально накосячил, что мне, вместо девушки, достался Месарош. Чувство отвратительное.
И ладно бы просто жил. Ну отпочковался от меня и Мерлин тебе в помощь, живи и радуйся, мне не жалко. Нет, он решил закончиться и "осчастливить" сразу троих. Двоих своим отсутствием, а меня - присутствием. Он исчез физически и вернулся ко мне в голову со всем своим небогатым жизненным опытом. Нет, это было не совсем не весело. Очень больно и очень страшно. И до сих пор страшно. Зато теперь я очень хорошо знаю, насколько важна для человека память. Она формирует личность. Без памяти тебя нет. И большое счастье, что в моей жизни случились Ника Морган и Илона Клемансо. Спасибо, что вы есть. Я бы не справился. Хотя.. как выяснилось, я и не справился до конца. Лишь отсрочил настоящие проблемы. Но то, что сейчас всё это пишу именно я и решаю, что делать дальше, тоже я – это уже победа.
Дальше – про бал. Он во всех смыслах был дальше. Прежде всего – это было замечательно. Правда, спасибо всем, кто это организовал, всем кто планировал, готовил, охранял и разносил напитки. ̶О̶т̶д̶е̶л̶ь̶н̶о̶е̶ ̶с̶п̶а̶с̶и̶б̶о̶ ̶т̶о̶м̶у̶,̶ ̶к̶т̶о̶ ̶п̶о̶д̶а̶р̶и̶л̶ ̶м̶н̶е̶ ̶б̶у̶т̶ы̶л̶к̶у̶ ̶в̶и̶с̶к̶а̶р̶я̶. Благодаря балу я вспомнил, что умею танцевать и писать стихи. Там же я купил новую палочку (от Месароша одни убытки!). Впрочем, она заслуживает отдельного упоминания. Чёрт, палочка просто идеальна. Если верить Оливандеру, нас ждут великие дела. Но даже если это просто маркетинг, качества артефакта это не отменяет.
В тот же вечер мы с Илоной заглянули в палатку прорицательницы, и это возвращает меня к теме двойников и вторжений в моё сознание. Вообще, я же, наверное, могу претендовать на премию «псих года»? Подарите мне сертификат на пять сеансов у Адель Фаркаш. Или хотя бы шоколадную медаль. Но я отвлекся. Так вот, гадалка поведала мне, что мои проблемы только начинаются. Дело в том, что двойник жив. Видимо, я его просто очень хорошо запер.. В общем, я уже придумал, как будут называться мои мемуары. «Рыжая бестия или к психиатру в шестнадцать». Что-то такое, однозначно. Если честно, я пытаюсь шутить, чтобы не расплакаться. Страшно очень. Ведь для этого двойника я – смертельный враг. И ему даже есть за что бороться. Может, у нас получится помочь друг другу? Я.. я не хочу ещё одного сражения за собственное сознание. Не уверен, что выдержу его. Дьявол, я даже не уверен, что совершенно здоров после первого..
Ладно, чего там ещё было. С учёбой все путём. Мама, папа, я знаю Круцио. Лучшие традиции магического образования! Ещё бы Империо и совсем замечательно. В остальном всё как обычно. Кроме индивидуальной трансфигурации. После того, как я не пришел на первую же лекцию по трансфе, отец решил заняться мной вплотную. Хотя я зря жалуюсь – мне понравилось. Трансфигурация может быть очень полезной. В перевозке кучи бессознательных эльфов, например. Все же ежедневно бездыханные тела перемещают, да? Тогда бегом на лекцию!
Да, я, наконец, вернулся с практики на Хаффе. Ответственно заявляю, что это было замечательно. Илона, Несси, Ами, леди Уоррен – вы крутые, спасибо. Мистер Нортон, если у вас есть книжечка с сюжетами для практикумов – дайте почитать? А если это рождается у вас в голове.. что нужно делать, чтобы вот так же?
А если подводить итог.. Нет, не хочу. Да, эта практика имеет множество итогов, но.. Когда ты подводишь итоги, значит что-то закончилось. А между тем, благодаря ей гораздо больше началось. Поэтому итогов не будет. Будет надежда на продолжение.
Это же касается всего семестра. К черту итоги. Несите ужин и поехали дальше.

Ответить

Вернуться в «АНКЕТЫ»