Амайя Тайфер, Гриффиндор, 4 курс

Шаблон анкеты. Рекомендации по заполнению анкеты. Занятые внешности. Одобренные анкеты персонажей
Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Амайя Тайфер, Гриффиндор, 4 курс

Сообщение Амайя Тайфер » Вс авг 11, 2019 5:41 pm

1. Имя, Фамилия.
Амайя Роуз Тайфер

2. Возраст.
11 лет.
Дата поступления в Хогвартс – 09.07.1995 (2018 год)

3. Статус крови
Полукровка.

4. Биография.
Мама: Роуз Тайфер( в девичестве Беннет) –магглорожденная.
Род деятельности: владелец крупной сети ресторанов в Лондоне.
Училась в Хогвартсе(Рейвенкло).
Яркая, своевольная и невероятно мудрая женщина. Противница патриархата и сторонница демократии во всем.
Любит природу, маглов и магов. Не терпит людей озабоченных чистотой крови, ведь чистота души гораздо важнее.
Умеет разделять работу и дом.
К своей профессиональной деятельности относится очень ответственно.
Дарит всю свою любовь и тепло своей семье.

Папа: Генри Тайфер - чистокровный маг.
Род деятельности: сотрудник Министерства Магии. Руководитель Отдела международного Магического Сотрудничества во Франции.
Учился в Хогвартсе(Гриффиндор).
До встречи с Роуз имел некие предрассудки, связанные с происхождением и чистотой крови мага, так как рос фактически в абсолютно чистокровной семье. Не сразу нашёл с Роуз общий язык, некоторое время даже испытывал ненависть к этой «своевольной девчонке». Но эта ненависть с годами таяла и превращалась в какое-то странное тёплое чувство, которое ранее Генри не приходилось испытывать.
Генри можно назвать смелым, решительным и упёртым. Ведь именно эти качества он проявил, когда пошёл против воли своей бабушки, прабабушки, дядюшки двоюродного брата его троюродной сестры и прочих родственников, которые были категорически против маглорожденной Роуз Беннет.
Конфликт с семьей был улажен, после того как плоду любви Генри и Роуз исполнилось пять лет.

Амайя Роуз Тайфер родилась в Париже, но большую часть каникул проводила либо в Англии у своих родственников маглов(в основном у дедули-животновода на ферме. Именно благодаря дедуле Ами имеет некие представления о животноводстве и земледелии, умеет ухаживать за животными и растениями), либо в долгих путешествиях по миру.
До пяти лет не поддерживала никаких отношений с родственниками со стороны отца, но со временем стала видеться с ними по праздникам и в путешествиях.
Чистокровные бабуля с дедулей, тетушка и дядюшка оказались не плохими людьми, но своеобразными, особенно в своих взглядах. Если с взрослыми Ами смогла найти общий язык, то вот со своими кузинами нет. Мало того, что эти юные леди были жутко надменными, они, ко всему в придачу, были еще и близняшками!
Когда Амайе исполнилось десять, перед ней был поставлен очень сложный вопрос: куда пойти учиться? По правде говоря, этот выбор был не таким уж и тяжелым, ведь невыносимые кузины Амайи должны были отправиться в «школу для истинных леди» и бла-бла-бла Шармбатон, именно поэтому светловолосая девчушка собрала чемоданчики и приготовилась к отправке в Хогвартс.

«…..думаю, меня можно поздравить! Я, наконец-таки, распределилась! Я попала на Хаффлпафф, вы удивлены, не правда ли? Сейчас я стою перед зеркалом и разглядываю желтую мантию, свою желтую мантию, это невероятно! И знаете, что? Я думаю, она мне идёт!
Испытание было тяжелым. Там было всё: золото, принцесса, меч.. Всё, как в сказках. Потрясающе!...»

«..Я провела в школе всего пару дней, но мне уже здесь жутко нравится. Не переживайте, за мной здесь приглядывают и не дают вляпаться в неприятности. У нас чудесный декан и чудесный Хранитель…»

«…Каждый день в Хогвартсе учит меня чему-то новому. Я знакомлюсь с новыми людьми, изучаю новые заклинания и всё в том духе. Правда, пока что я не могу похвастаться какими-то серьёзными достижениями, но я думаю, что скоро всё изменится. Я буду усерднее заниматься и больше стараться. У меня точно всё получится!»

Волшебная палочка – Английский дуб и волос единорога, 12 дюймов.


5. Характер.
Можно сказать, что Амайя что-то среднее между экстравертом и интровертом.
Временами болтает без умолку, чем очень утомляет окружающих. Любит строить невероятные теории и говорить первое, что придет ей в голову.
Временами становится тише воды, ниже травы и предпочитает слушать, чем шумно разглагольствовать.
Дружелюбная и отзывчивая. По-детски наивная. Старается не унывать и подбадривать окружающих людей.
Не доверчивая, но общительная и искренняя.
Обладает высоким уровнем сопереживания. Кажется, временами понимает других людей ( не только самых близких) лучше, чем саму себя. Чаще тёплая, светлая, добрая и улыбчивая, чем хмурая и холодная.
Упорная и упёртая, трудолюбивая, но периодически лентяйничает в учёбе.
Активная, порой даже очень. Любит приключения, поэтому её вполне можно назвать авантюристкой.
Довольно эмоциональная и несдержанная, не скупится на проявления искренних чувств, будь то любовь или ненависть.
Безумно любит свою семью, животных и природу. Радуется тому, что имеет и с улыбкой встречает новый день.
Девочка с чудинкой.
Обладает разрушительной аурой, ибо частенько ломает то, что попадает к ней в руки.


6. Внешность
Худенькая девочка среднего роста (для своего возраста).
Волосы светлые, вьющиеся, немного ниже лопаток.
Глаза светлые: голубо-серые, иногда отдают в зелену.
Ами не очень любит носить школьную форму, поэтому предпочитает надевать милые свитера ручной вязки со смешными рисунками. Цепляет на себя различные причудливые хэндмейд-украшения: предпочитает фенечки и смешные висюльки. Отдельное внимание уделяет различным оберегам и украшениям с природными элементами.

7. Имя модели для аватара.
Ребенок: Амайя Миллер
Взрослая (надеюсь дойти до этого): Аманда Сейфрид

8. Во что я люблю играть
Я за любой кипиш, кроме голодовки!!!

9. Связь с вами
ICQ 743311222

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Амайя Тайфер, Хаффлпафф, 1 курс

Сообщение Амайя Тайфер » Пн фев 10, 2020 7:01 pm

Семестр 1995 года:

Наверное, я десять раз садилась писать письмо, в котором я хотела рассказать о всех своих приключениях. Но я задумалась: "А много ли их было, этих самых приключений?", "Сделала ли я что-нибудь полезное в этом году?". Разберемся. Дорогая матушка, не хватайся за сердце. Отец, не смотри с укором.

".....Начнем с того, что я целых полтора года училась на первом курсе. Все, конечно, выглядит так, словно я невероятная глупышка и самый отстающий студент во всём Хогвартсе, но это не так ( ну почти). Я даже смогла получить зачёты у Мисс Брентон, несколько раз крайне неудачно сварила зелья у очень крутого препода Мистера Миллера, познакомилась с трансфигурацией и Мистером Доннером, отцом Сержа по совместительству. Могу сказать коротко - один восторг. Теперь я умею превращать один неживой предмет в другой неживой! Я смогла превратить подушку в волкошапку! Это огого какое достижение! А на ИМС я дарила любовь очаровательной коровке Дженни! А на ЗОТИ...Ну что ЗОТИ. Я пыталась как могла, но выучила лишь защиту, что тоже очень важно. В учебе я пытаюсь быть старательной, усидчивой, внимательной, но я,действительно, не лучшая студентка курса, не лучшая студентка Дома, не лучшая...просто не лучшая. Но я искренне стараюсь. ( Дайте грамотку за старания!!!)....."
Я бы могла рассказать про практикум, но тот пока в процессе.

"....А еще я открыла свое детективное агенство. Нет-нет, это, конечное, шутка, но в этом семестре я была главным ( вернее сказать, единственным ) детективом на всю школу. Самой бдительной студенткой. Меня встревожила неожиданная пропажа декана Дома Земли - Ханны Уоррен. Кажется, она была в беде, но я не уверена в этом на сто процентов. Я лишь нашла тело на летном поле. Звучит страшно? Это был всего лишь Мистер Ларсен. Младший или старший. Не знаю. Они же близнецы.
А затем пропала Ника. К сожалению, здесь я помочь не смогла. Не знаю, что там произошло, но мне было тревожно, поэтому я отправилась в короткое путешествие под названием "По следам Морган" или "В поисках главаря орлят", я еще не определилась, какое название для этой операции самое подходящее. Моя миссия была выполнена успешно. Я нашла Никину палочку...Подозрение внутри меня росло, но я ничего не смогла сделать. Но мне известно, что Мистер Нортон позаботился обо всем и Мисс Морган в скором времени вернулась в школу. Так что я рада, что сейчас она в безопасности и полном порядке.
Как и у всех великих сыщиков, у меня тоже есть верный помощник. Моя подружаня Несси. Думаю, не будь её рядом, мне было бы грустно и очень одиноко. Ведь очень важно, когда рядом с тобой есть тот, кто может поддержать твои самые безумные идеи, верно? Правда, сейчас мы проводим меньше времени вместе. Думаю, дело в том, что Несси...(только никому, это совершенно секретная информация) нашла себе кого-то...думаю, это её кавалер с бала. Я не уверена, но у меня будет время разобраться....."

Мне показалось, что настало время рассказать про ритуал, в ходе которого мы должны были вызвать духа и узнать у него нужную информацию, но как-то не сложилось, поэтому я передумала и не стала об этом писать. Наверное, к лучшему. Что могут сказать взрослые, узнав, что их одиннадцатилетняя дочь участвует в какой-то мутной схеме? Дерзай, Амайя! Но в глубине души ( да и на поверхности или как оно там правильно) я надеюсь, что все-таки Ника, Илона, Хель и Зергиус вернутся к этой безумной, страшной, загадочной идее и мы осуществим все задуманное! Кстати, Серж покинул Дом Земли и вернулся в родное гнездо. Возвращайся, мы всегда тебе рады!

"....Хочу рассказать про великолепно организованный бал. Было светло, красиво и весело. А еще у меня был самый лучший кавалер. Вернее, сначала у меня вообще его не было. Все подружки с женихами, как говорится, а я одна одинешенька. Но потом я зашла поесть, да-да, все верно, я как всегда правильно расставляю приоритеты, а он сидел за...где-то он сидел. Мы познакомились и, кажется, подружились. Он сводил меня в палатку прорицательницы, а потом подарил коньки. И...и всё было великолепно. Я славно провела время и здорово отдохнула...."

"... А завтра я отправляюсь в поход. Надеюсь, в скором времени пришлю письмо с рассказом о новых приключениях..."

"....Целую, Амайка."

Закрыто

Вернуться в «АНКЕТЫ»