Илона Клемансо, Хаффлпафф, 6 курс

Шаблон анкеты. Рекомендации по заполнению анкеты. Занятые внешности. Одобренные анкеты персонажей
Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Илона Клемансо, Хаффлпафф, 6 курс

Сообщение Илона Клемансо » Пт янв 31, 2020 6:51 pm

Поступление: 1992 г.
1. Имя, Фамилия
Илона Клемансо

2. Возраст
15 (в 1996 г.)

3. Статус крови
Магглорожденная

4. Биография
Обычно этот блок начинают с родителей и места рождения. Вот и я его так начну.
Родилась я в графстве Девон в семье кардиолога и художницы.
Отца моего зовут Алан Клемансо. Вечно занятой мужчина, которого интересовала, кажется, только его карьера. Отношения у нас с ним не клеились. Знаете, как бывает? Он хотел мальчика, а родилась я. По крайней мере, я так видела причину его отношения ко мне. А я… Я правда пыталась сделать все, чтобы он был доволен. Пыталась. Лет до десяти. А потом мне окончательно стало все равно. К тому же, был в моей жизни и другой человек.

Мама. Мария де Грасс – лучшая мать. Так мне казалось. Занималась со мной, говорила о многом. Она была… Всем и сразу: матерью, лучшим другом, учителем и защитником. Она была… волшебной (нет, магией она не владела, ровно как и отец, тут никакой путаницы). Она сумела создать новый мир. Наш мир. Вход в этот мир был моей комнатой или в ее мастерской. Чаще, конечно, мастерской. Мир этот мы рисовали… И рассказывали как сказку. Мы были счастливы в нем. А потом все закончилось… Но об этом еще рассказано будет позже.

Потому что впереди еще моя жизнь за пределами дома.
Ох… Как много всего было… Девчачьи игры с Софи и озорство с мальчишками. Да, и так бывает – подруга одна, друзей – много.
Друзей много, а воспоминаний мало. Беда моей памяти. Или желания вспомнить.
Помню, как гоняли по улицам на великах, как лазали по деревьям, помню сломанную руку. И все. Ничего больше.
Но остались эмоции, ассоциации. Отец был чем-то колючим и холодным, мать – теплым, светлым, чем-то приятно пахнущим и мягким. Софи была штилем, а мальчишки – ураганом, сносящим все на своем пути. И улица дарила веселье, она была как американские горки – со взлетами и падениями, которые оставались синяками и шрамами на теле.
А потом… Когда стукнуло одиннадцать, все переменилось. Прилетела сова. С письмом и кольцом-порталом, перенесшим меня в Хогвартс. Там были мистер Рассел и сэр Николас. Первый меня встретил, а второй провожал до школы. Сейчас я пишу это все спокойно, но тогда… Меня удивил и портал, и призрак, и сама школа.

Школа, в которой начался первый год моего обучения. 1992 год.
И начало было стандартным для новичка – сначала нужно пройтись по факультетам и разузнать о них. Честно сказать, мне понравилось на Рейвенкло (по большей части из-за близости к звездам – башня высокая). А потом было распределение. Но об этом я вам не расскажу – тайна.
Скажу лишь то, что распределилась на Хаффлпафф, который переживал кое-какие изменения. Нет, эти изменения не радовали даже меня. Пришлось смириться. И через… Приличное количество времени узнать, что на самом деле приобрел факультет.
На первом курсе было немало приключений. Тогда я познакомилась с Чеширским Котом, который совсем скоро стал камнем в саду, узнала о его брате Йскри…Йикри… Йорике. А я для него стала Ноликом. Так и жили… С Йориком началось самое большое дело… Когда мы пришли в сад и увидели Дерево. Волшебное дерево, разумеется. Привезено оно было из прошлого. И посажено у нас в саду. Потом оно горело и было восстановлено. Все бы ничего, но это дерево… Очень странное. Оно по-разному реагирует на людей и упоминания факультетов, оно влияет на Дом и… И вообще о нем нет никакой информации. Кто-то даже говорит, что оно опасно. Но ведь логично бояться неизвестности, да?
На первом курсе я обрела друзей. Влада и Меланию. С Владом мы воровали мяту в теплицах… Эх, было время. С ним мы потом искали клад…
А с Меланией образовали Орден. И стали рыцарями. У нас даже королева была… И королевство защищали. У нас, представляете, состоялась Первая Подушечная Война. Разумеется, мы одержали победу. С потерями… В виде чашек… И совести, возможно.
Под конец года я встретилась в школьных коридорах с Софи. Действительно неожиданная встреча. Мы с ней никогда не говорили о своих странных способностях. Не говорили до Хогвартса. И после не говорили – а зачем? Все и так понятно.
На первом курсе были и негативные моменты, которые остались в памяти. Например, надпись «грязнокровка» на столешнице. Тогда было обидно, неприятно… А сейчас я думаю, что ту надпись наколдовали люди, не имеющие ничего, кроме своей чистой крови.
Самым безрадостным было получение письма из ММ, в котором была информация о возможном будущем моих родителей. Видите ли, нынешнее правительство решило, что будет прекрасной идеей разделять семьи, если они смешанные.
И тут мои воспоминания о первом курсе заканчиваются. Все… перемешалось в голове. Сложно понять, что и когда было…

Второй курс. 1993год.
Йорик несколько раз терялся, вопрос с деревом не решен, декан все чаще читает нотации…
С Муном появляются новые дела в виде поиска клада. Клада на дне озера. Между прочим, я почти утонула! Если бы не Влад, может, и стала бы кормом для рыб и не только. Закончилось все... Нормально. Дяденька целитель всех спас и мы снова поперлись на озеро, логично, правда? Клад нашли. Без увечий, проклятий и прочих радостей кладоискателей. А еще нашли бельчонка, которого вырастила и поселила рядом со своей кроватью.
А зимой я впервые вышла на каток. И потом покаталась на дяденьке целителе. Акция такая была: Бери коньки – доставка до лазарета бесплатно! А если серьезно, на льду мне не понравилось…
Из минусов : родителям все-таки стерли память. И тут я поняла, что счастья и уединения с матерью в нашем мирке никогда не будет. Это был… Конец. Самое обидное, что это пытались предотвратить. Директор предложил помощь, я уговорила родителей уехать из страны. И они уехали. Пока отцу не приспичило посетить очередную конференцию… Будто в Канаде их недостаточно… На мои панические уговоры он не поддался и сделал то, что сделал – приехал в Лондон. С матерью. Не прощу. И искать выход из ситуации не буду. Он сделал выбор, зная о последствиях, а мама поддержала. Какие могут быть разговоры?
И… Все? Все, что осталось в памяти?
А, нет, не все. Хаффлпафф взял кубок школы. Теперь все.

Третий курс. Самый долгий курс ( потому что кто-то второгодник).1994 год.
Кажется, на первом году третьего курса (как же странно звучит) я приняла решение, в правильности которого до сих пор сомневаюсь.
Было это на Самайн. Школа была в оккупации откуда-то взявшихся мелких розовых фей. Они косили под хиппи. Оказалось, что наши миры связывал портал… И избавиться от них решили не самым мирным способом. Вызвали… Дух. Который обещал помочь, если мы сдадим место обитания фей. Ну и методом научного тыка было решено идти к школьному кафе. Ну ладно, не просто научный тык… Там раньше тоже портал открывался. В общем. Вела этого духа я, потому что никто больше не хотел брать ответственность на себя. А мне было важно вернуть в норму всех пострадавших от фей.
Дух выполнил обещание. Уничтожил тот маленький мирок. Можно ли считать это геноцидом? Наверняка. Сожалею ли я? Немного. Возможно, был другой вариант решения проблемы, но его не видели. И делали то, что могли.
Точно на третьем курсе пережила более глобальные изменения факультета. Если быть точнее, его разрушение. Прекрасный способ модернизации. Магический и не совсем безопасный.
«Ремонт» подарил уютные пространства, новую комнату и цветок. Которого назвала Сетом.
Блэр куда-то пропала. Ничего о ней не слышала. Долго…
А потом снова нотации от декана. В ответ на которые вспылила. Внезапно. И поплатилась за это. Отрабатывала на кухне.
С Сержем, который пришел на практику и решил помочь с посудой.
И вот он уже знает о Дереве. И даже был рядом. И даже заинтересовался. И пошел в библиотеку. Выпросил у своего декана доступы в запретку… И там тоже никакой информации. Говорила же, странное это дерево.
И внезапное нападение на школу обрушилось на хрупкие подростковые плечи. Эвакуация окольными путями, перемещения. И декана нет рядом. А она… Обещала их догнать. Никогда не было так страшно за нее, как тогда.
Но закончилось все быстро. И вот нас уже вернули в школу. О наличии жертв даже не хотелось узнавать. Хватит того, что видела. И слышала. Ну и главным было то, что декан цела и невредима оказалась.
Зато пропал Мун. Куда – неизвестно. Но вроде жив. По крайней мере, совы долетают. Если бы еще возвращались с ответом…
«Как же так? Почему так мало воспоминаний?» - можете спросить вы.
А я отвечу. Не каждый мой день насыщен событиями.

Самый скупой на события год, пожалуй, 1995. И это все еще третий курс. Почему, смотрите выше.
В этом году было слишком мало всего. Но кое-что было особо значимым.
Например, разговоры с деканом. Некоторые события прошлого года дали понять, что она не последний человек в моей жизни, нужно было ей просто сказать об этом. Разговор был весьма… эмоциональным. С неожиданными поворотами. С откровениями. Но подробностей никто не узнает. Это личное.
Кажется, я ей обещала дойти до лекций. И… Дошла. Но ничего так и не сделала. Но почему-то тешу себя надеждой на перевод. Интересно, а.. как?
Второе дело года связано с… Ну, угадаете? Да, с деревом. Мы с Сержем решили, что нужен ритуал. По вызову духа. К нему и готовились. Команду добровольцев собрали, Хранителя уговорили. А потом все пошло не по плану. Команда изрядно поредела, ритуал признан не особо эффективным. И отложили это в долгий ящик.
Третьим событием стал Святочный Бал. Прекрасное завершение года. Я даже платье для этого надела. И танцевала. Один раз, правда, но все-таки…
Бал закончился не самой радостной новостью. Сержа вернули на факультет, практику закрыли. Да, это должно быть хорошей новостью – человека вернули туда, где он должен быть. Но почему так грустно? Почему вдруг стало так пусто? Я не дам ответа на эти вопросы. Не вам.
Ну… Вот так как-то. Это все, что я могу вам сказать.

5.Характер
Довольно сложно оценить себя со стороны. С уверенностью могу сказать только то, что я привязываюсь к людям. Не ко всем, конечно. Но если вы оказались в числе этих людей, поздравляю, вы, вероятно, влипли. Потому что я могу требовать такого же отношения и такой же привязанности от вас. И простого человеческого предупреждения в случае внезапного отъезда. А вот некоторые не предупреждают. Я обижаюсь. И могу не простить такое предательство.

6. Внешность
Рост около 160.
Рыжие волосы, зеленые глаза. Красиво. Но не ценилось, потому что волосы претерпели много перемен.
А началось все с того, что кое-кто, не будем называть его имя, окрасил прядь моих прекрасных рыжих волос в зеленый.
А потом эта прядь стала розовой. Затем и все волосы стали розовыми.
И длина их варьировалась. На первом курсе волосы были до поясницы. На третьем пришлось стричься, потому что парикмахерские эксперименты закончились… Плачевно.
Но сейчас все стабильно. Волосы средней длины. И рыжие.
Что касается одежды, платья, юбки… Не люблю. Неудобно. Штаны, кеды, футболки и кофты – вот мои фавориты.

7. Имя модели для аватара, ссылка на исходник
Хейли Уильямс

8. Во что я люблю играть
Я не люблю учиться.
Все остальное обсуждаемо.

9. Связь с вами
Аська: 662918158

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Илона Клемансо, Хаффлпафф, 4 курс

Сообщение Илона Клемансо » Пн ноя 21, 2022 8:12 pm

Дорогой дневник, мне не подобрать... Нет, это позже. А сейчас... Сейчас иначе.
Вот и подошел конец очередного семестра. Семестра, в котором произошло, кажется, больше, чем обычно в тех промежутках времени, что не были заняты изучением учебной литературы. Но обо всем по порядку (или не совсем).
Самайн.
То самое время, когда выходишь прогуляться и случается что-нибудь странное. Наверное, поэтому на второй я и не собралась?
Однако, вспомним, как оно было... Холод и туман. Теплый паб, забитый кучей незнакомых людей. А еще "знакомство" с человеком, которого когда-то давно встречала на занятиях. Жаль только, что это оказалась не Блэр. Однако радостно, что это оказался кто-то другой, кто вернулся в эту школу.
Странные. Странные мысли были в голове, когда я решила вляпаться в странную игру неизвестного типа в бордовом пиджаке. И сейчас у меня чувство, что в том проигрыше не было ничего плохого или хорошего. А вот выигрыш и приз победителя до сих пор вызывают вопросы. Однако суть не в этом. Спустя время, после вечеров рефлексии я понимаю, что этот опыт был мне нужен для многого. Что-то я узнала о других, но, конечно, больше узнала о себе самой. Хорошего и не очень, тут даже не знаешь, что из этого полезнее.
Интересно, примерно после этого мы почти не видимся с Сержем? Впрочем... нет, не важно.
Джонатан
Эта встреча была... Неожиданной. Очень и очень неожиданной. И странной. Страннее встречи была только причина знакомства Джонатана с деканом. Хоть я до сих пор и возмущена тем, что Уоррен до последнего не говорила о своем тихом периодическом посещениии моих родителей, все же благодарна ей за это. Но не от всего сердца.
Теперь мне известна "официальная причина" потери памяти родителей. Дурацкая авария. И в это верят... Впрочем, кажется, именно это меня не волновало тогда. И родители в целом. Меня беспокоило то, сможем ли мы с Джонатаном общаться как когда-то давно. И сможет ли он не затащить меня в родительский дом. Пока держится и не тащит) И пока что мы даже... общаемся. Даже фильмы смотрели. На каникулах.
Каникулы были вообще чем-то странным. Первые Рождественские каникулы вне стен школы. Здорово, интересно, познавательно. С закрытием важных вопросов и разработкой плана на ближайший год или больше. И с пониманием, или не полным пониманием чего-то странного...
Миледи
Расстояние и время дают понять, насколько близок может оказаться человек, которого ты видишь каждый день и не по разу.
И тут главное не совершить ошибку после осознания того, что происходит внутри. Я вот оступилась. Так что теперь можно...Дорогой дневник, мне не подобрать слов, чтобы описать боль и унижение, которое я испытала. Письмо и бумажные розы. Разговоры, боль, слезы. Снова боль, ненависть и затем пустота. И вновь приятные нежные чувства. Ненависть вообще чувство слишком тяжелое, чтобы его ощущать очень долго. А кого-то ненавидеть не получается вовсе. Можно ли сказать, что та "ненависть" была лишь злостью и обидой? Наверняка. Хочу думать именно так.
Радуюсь, что этих неприятных чувств больше нет к человеку.
Печалюсь, что с письмом сгорели все мосты, которые наводились не один год. До сих пор не понимаю, как все сделать так, как было до дурацкого письма.
Паб
Удивительно быстро пришедшая идея, которую решила реализовать. Ни для кого не секрет, что лекции и семинары я посещаю примерно никак. Стипендии нет, а долг с некоторого времени есть. К слову, как следствие вышеупомянутых разговоров с сожжением всяких бумаг.
При чем тут паб... Некоторое время назад я решила, что хочу работать как обычные люди и пошла искать объявления. И наткнулась на единственную вакансию в местном пабе, решила, а чего бы нет? И пошла. Еще не работаю, но, надеюсь, что почти. Важный момент жизни, между прочим! Даже если и не выгорит.
Ритуал
Долгоиграющее событие, петля с которого все еще не вернулась. Надеюсь, там все хорошо. Из известного:
Наконец собрали людей для вызова духа, нашли все необходимые атрибуты, попросили помощи Цицерона и ушли в выручайку.
План был таким:
1. Находим людей
2. Берем все нужные вещи
3. Просим Цицерона помочь
4. Проводим ритуал
5. Говорим с Леди Хельгой
6. Решаем вопросы, касающиеся дерева.
Получается, половина точно выполнена. Что ж. Неплохо.
А в следующей записи, которая будет сделана когда-нибудь, мы узнаем, что же было дальше.

Закрыто

Вернуться в «АНКЕТЫ»